РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Общественной молодежной палате Озерска – 15 лет

Общество, 5 июля 2021 14:44, источник: ozerskadm.ru

Ровно 15 лет назад, 5 июля 2006 года Собрание депутатов Озерского городского округа приняло решение № 111 «Утвердить Положение об Общественной молодежной палате при Собрании депутатов Озерского городского округа». Так была создана и начала свою работу молодежная парламентская структура в Озерске.

Идея создания палаты строилась на том, что проблемы молодежи должны разрешаться с участием самой молодежи. Одной из целевых установок в деятельности представительного органа Озерского городского округа было создание условий активного проявления молодежи в общественной и социальной жизни. Для работы ОМП были определены серьезные цели: содействие деятельности Собрания депутатов в правовом регулировании прав и законных интересов молодежи, подготовка рекомендаций по реализации в городском округе государственной молодежной политики, приобщение наиболее активных и подготовленных молодых граждан к парламентской деятельности; участие молодежи в общественной жизни Озерского городского округа, формирование у молодых граждан созидательной гражданской позиции.

За годы работы ОМП всегда использовался принцип широкого представительства молодежных групп, в нее входили люди разных возрастов и профессий: старшеклассники, студенты, работающая молодежь, служащие, представители общественных объединений Озерского городского округа. Но по большому счету, всех членов молодежной палаты всегда объединяло и продолжает объединять одно – желание активно и нескучно участвовать в созидательных процессах на благо Озерска.

Инициативной группой депутатов Собрания Озерского городского округа, сотрудников информационно-аналитического отдела и учителей была разработана и внедрена в практику образовательная программа «Молодой лидер местного самоуправления». У членов молодежной палаты есть возможность не только прослушать курс лекций по основам местного самоуправления, но и участвовать в слушаниях, заседаниях, депутатских комиссиях, экспертизах муниципальных актов молодежной направленности, организуемых представительным органом Озерска, в работе парламентских молодежных объединений, семинарах, интеллектуальных играх местного, областного и российского уровня.

Обучающие мероприятия позволяют молодым парламентариям получать знания и умения в области местного самоуправления и быть готовыми к решению конкретных задач. «Нескучность», энтузиазм, энергия молодости, источник неординарных идей – это все можно сказать про молодежь, работавшую в палате всех созывов. За 15 лет Озерская молодежная палата организовала и провела множество проектов и мероприятий. Списки идей от ребят в ежегодные планы работы всегда переполнены. Назовем только некоторые, успешно реализованные: социальные проекты «Город цветов», «Улицы Победы. Граффити к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «Футбол – в каждый двор!», «Юридическая помощь», «Дерево любви», «Олимпийская неделя в Озерске» и Озерская Олимпиада 2014, акции «День молодежи», «Международный день добровольца», «Жара», «Горячий снег», «ЭKO-ZATO», «Сушка», Озерский турнир «Хоккей в валенках», «Спасем рыбу – пробурим лунку!» и многое другое. Несколько лет проводился турнир по волейболу среди молодежных непрофессиональных команд «ВОЗРОЖДЕНИЕ», летние соревнования по дворовому футболу среди неорганизованных подростков, чемпионат Озерска по минифутболу среди молодежных команд. В 2019 году при открытии новой площадки на пр. К.Маркса членами Молодежной палаты реализован проект «Территория притяжения», собравший талантливых музыкантов, певцов и танцоров.

2020 год запомнится членам «молодежки» как год активной и трудной волонтерской деятельности в особых условиях эпидемии. Целый год ребята добровольно помогали озерчанам преодолеть трудности режима самоизоляции в рамках Всероссийской акции #МыВместе. За это Медалью Президента Российской Федерации награждены 4 озерчанина.

В этой активной деятельности проявляются истинные лидеры местного самоуправления, которые заняли достойное место в кадровом резерве Озерска. Озерская молодежная палата стала кузницей кадров, сейчас мы знаем много талантливых, творчески мыслящих земляков, профессионалов своего дела: депутатов, научных работников, бизнесменов, муниципальных и государственных служащих, общественных активистов.

С 5 июля в читальном зале городской библиотеки работает выставка «Молодежному парламентаризму – быть!», посвященная 15-летию Общественной молодежной палаты при Собрании депутатов.


Поздравления.

Уважаемые члены Общественной молодежной палаты!

Всех тех, кто в разные годы был в рядах молодых парламентариев Озерска, поздравляю с 15-летием! Молодежная палата является гордостью Озерского городского округа. В настоящее время она входит в число лучших парламентских формирований Челябинской области. Сфера деятельности молодых активистов многогранна. С помощью своих проектов вы вносите вклад в развитие округа, являясь для сверстников хорошим примером активной гражданской позиции, неравнодушия к своему родному городу. Молодежная палата - хорошая управленческая школа для профессионального старта в жизни. Мы гордимся тем, что молодежные парламентарии стали руководителями учреждений округа, служб градообразующего предприятия, активными жителями, участвующими во всех начинаниях на благо развития родного Озерска.

Желаю вам продвижения молодежных инициатив, веры в свои силы и достижения поставленных целей!

Председатель Собрания депутатов Озерского городского округа

С.Н. Гергенрейдер

Уважаемые члены Общественной молодежной палаты при Собрании депутатов Озерского городского округа, молодые парламентарии и общественные деятели города!

Я сердечно поздравляю вас с 15-летием деятельности молодежного парламентского формирования. За эти годы актив представительного органа показал достойную работу и важные, полезные дела не только для Озерска, но и для региона в целом. Палата неоднократно побеждала на областных конкурсах-смотрах Законодательного Собрания Челябинской области, её члены удостаиваются премий и наград в сфере молодежной политики, а также уверенно представляют интересы города в региональном парламенте.

Невозможно представить молодежную политику Южного Урала без вклада парламентариев Озерского городского округа. Желаю вам новых высот, больших побед и достойных инициатив.

Анисимов Александр,

и.о. председателя Общественной молодежной палаты при Законодательном Собрании Челябинской области


Муниципальное бюджетное учреждение «Парк Культуры и Отдыха» выражает свои самые теплые искренние поздравления с 15-летием со дня основания Общественной молодежной палаты при Собрании депутатов Озерского городского округа.

На протяжении всех лет со времени создания Молодежную палату и парк культуры и отдыха связывают добрые отношения социального партнерства и сотрудничества.

Плодотворная работа по привлечению молодых парламентариев к решению вопросов социокультурной, досуговой деятельности учреждений округа имеет свои результаты. За это время благодаря инициативе и активной поддержке   членов Молодежной палаты разных созывов в ПКиО были проведены многочисленные акции, городские культурно-массовые мероприятия, реализованы социальные проекты. Так, на территории Детского парка в результате реализации совместного проекта «Мы все равны» появилась игровая площадка для детей с ограниченными возможностями здоровья. Арт-объект «Велоскамья», малый архитектурный комплекс «Дерево любви», установленные также в результате реализации соцпроектов, стали истинным украшением Городского парка.

Коллектив парка культуры и отдыха чрезвычайно ценит добрые отношения и многолетнее плодотворное сотрудничество с Общественной молодежной палатой. Добрый след оставили о себе представители Молодёжной палаты прошлых созывов: Вадим Каримов, Юрий Ситников, Александр Каюмов, Антон Караваев, Софья Подъяпольская и др.

Отрадно сознавать, что с каждым новым созывом наше партнерство только крепнет. Участие активистов Молодежной палаты 10 созыва (Николай Елисеев, Иван Мирошкин, Анастасия Ахлестина, Деденев Евгений) в жизни Парка культуры и отдыха трудно переоценить: городские масштабные мероприятия («Широкая Масленица», Открытие летнего сезона, Открытие Ледового городка, Открытие бюста А.Б. Логинова), проекты («Летний кинотеатр», создание мурала), многочисленные «субботники» по благоустройству территории парков, акции («Свеча памяти», «Белая трость. Мы вместе», «Поздравительная открытка» и мн. др.), в период коронавирусной пандемии – социальные акции и флешмобы в онлайн-формате.

Благодаря вливанию молодых сил со своими идеями, инициативами коллектив парка культуры и отдыха видит новые веяния и направления деятельности, а значит - идет в ногу со временем, улучшая качество предоставляемых услуг и притягивая интерес жителей города. Молодежь – это всегда движущая сила, что помогает становиться интереснее, заметнее, живее!

В день юбилея мы благодарим вас, ребята, за вашу ответственную гражданскую и социальную позицию, инициативность, труд! Вместе мы всегда можем больше! Надеемся на дальнейшее сотрудничество и желаем успешной плодотворной работы, развития преемственности, любви к своей малой Родине и гордости за причастность к её судьбе!

Директор МБУ ПКиО Л.В. Белая


1-001.jpg

2-002.jpg

3-003.jpg

4-004.jpg

5-005.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 июля 2021 16:07
Вот они где безмасочники. Почему их кирилл не штрафанёт?  ;)
Гость, 5 июля 2021 16:22
Вот они где безмасочники. Почему их кирилл не штрафанёт

Привет Кириллу. Фотографии прошлых лет. :{}  
Гость, 5 июля 2021 19:08
Какой строгий отбор )
Гость, 6 июля 2021 08:42
Интересно, а молодëжная палата помогает полиции разыскивать преступников или нет?
Гость, 6 июля 2021 09:48
15 лет,это единственное достижение этой непонятной организации.
Гость, 6 июля 2021 12:16
О! Какие молодцы - Фотографии старых времен нашли! Дело хорошее было - много ребят к полезному делу привлекли. У них мозги правильные, а руки приложатся.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

29 марта 2024 - утро

-5oC, Ветер Северо-западный 4 м/с, Облачно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

Уборщица
мерчендайзер
разнорабочий

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU