РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Эдуард Будущев: «Поставил прививку, болеть COVIDом больше не хочу»

Общество, 8 июля 2021 11:08, источник: ozerskadm.ru

Главный государственный санитарный врач по Озерскому городскому округу, руководитель Межрегионального управления № 71 ФМБА России Эдуард Будущев рассказал о ситуации с заболеваемостью коронавирусом и методах защиты от COVID-19.

- Эдуард Борисович, как складывается ситуация с распространением коронавирусной инфекции в округе?

- В июне СОVID-19 заболело 139 человек. По сравнению с маем, заболеваемость в июне подскочила в 4,3 раза. В текущем месяце рост еще больше усилился. Только за первую неделю июля зарегистрировано 108 заболевших. 64 % больных СОVID-19 из числа заболевших в июле это лица до 60 лет. 26.5 % - это совсем молодые люди от 19 до 35 лет.

В инфекционной больнице на сегодняшний день развернуто 120 коек для больных коронавирусной инфекцией, из них больше половины занято больными (на 7 июля 73 человека). Для сравнения: в начале июня было занято только 4 койки.

- Как вы считаете, почему в июне начался такой резкий подъем заболеваемости?

- СОVID-19 – инфекция, которая предполагает подъем заболеваемости в осенне-зимний период. Мы ждали роста заболеваемости в осенне-зимний период, однако СОVID-19 ломает все закономерности. Есть разные гипотезы такой ситуации. Одна из основных – это незначительное изменение вируса, которое привело к его более высокой заразности.

- Что нам ждать от новой волны заболеваемости СОVID-19?

- Анализ показывает, что стало больше болеть лиц работоспособного возраста. Эти люди имеют много контактов, что способствует более быстрому распространению инфекции. Конечно, определенную роль в распространении инфекции играет и то, что часть жителей округа уже переболела и сделала прививки от СОVID-19. На сегодня привитых 18,8% от взрослого населения ОГО. Этого, конечно, мало. По методическим рекомендациям, необходимо чтобы привились 60 % от взрослого населения. Тем не менее, количество людей, имеющих иммунитет, стало больше, и они сдерживают рост заболеваемости.

Положительным моментом является то, что ушел «психоз». Люди, в большинстве своем, более спокойно относятся к пандемии. Однако многие так и не научились понимать, что необходимо соблюдать элементарные гигиенические нормы. Посмотрите, как большинство из нас носит маски и носят ли их вообще? Если мы и дальше будем так безалаберно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих, то ничего хорошего от этой волны мы не дождемся. Пользуясь случаем, призываю жителей Озерска позаботиться о своем здоровье и здоровье близких - поставить вакцину и надевать маски.

- Эдуард Борисович, вакцинация является панацеей в период пандемии?

- У нас нет других эффективных мер защиты против СОVID-19, кроме вакцинации. Рано или поздно мы все столкнемся с вирусом. Будет наш организм готов к встрече с данной инфекцией или нет, каждый решает сам. Поскольку мы имеем дело с заболеванием, характеризующимся высокой летальностью и тяжелым клиническим течением, а мы это ощутили на своих знакомых, близких, коллегах, то значимость вакцинопрофилактики бесспорна.

- Вы говорили в предыдущем интервью, что полгода назад тяжело переболели СОVID-19 и собираетесь поставить прививку...

- Да, я так и сделал. Поставил первый компонент прививки. Чувствую себя нормально. Болеть СОVIDом больше не хочу.

001-2021-07-08-bdsh.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 июля 2021 11:30
Получается, что вакцина не защищает от заражения, а только  облегчает течение заболевания. Тогда почему принуждают работающих вакцинироваться, если с вакциной все остаются носителями вируса и могут заразить других? Вакцинированные, бравируя этим, не соблюдают санитарные нормы, не носят маски, липнут друг к другу, мотаются по Турциям, при этом остаются потенциальными распространителями вируса.
Гость, 8 июля 2021 11:37
Поскольку мы имеем дело с заболеванием, характеризующимся высокой летальностью...
- Где же эти цифры по летальности за последние 4 месяца?
Гость, 8 июля 2021 11:42
Антиваксеры уже ознакомились с опубликованными данными Аргентины по вакцинации,в частности по Спутнику,которым там привили 9,6 млн.человек? Хотя...наверное аргентинцы наслушались нашей пропаганды.Озёрские эксперты знают настоящую правду. :D
Гость, 8 июля 2021 11:44
Гость, 8 июля 2021 11:30 Началось враньё.В 92% защищает.И кто и как вас принуждает?Смените заезженную пластинку.Соврите что нибудь правдоподобно. ;)
Гость, 8 июля 2021 11:44
- Вы говорили в предыдущем интервью, что полгода назад тяжело переболели СОVID-19 и собираетесь поставить прививку...
- Да, я так и сделал.
....
А я вот так не сделал и не собираюсь укалываться. Хотя перевалялся ещё в ноябре месяце.
Гость, 8 июля 2021 11:55
Пожалуйста,ответьте мне на один вопрос!почему я должна ставить прививку?для того,чтобы выработать иммунитет?чтобы повысить число антител? НО,я переболела уже этим вирусом,мой организм уже выработал антитела,соответственно есть иммунитет!
Гость, 8 июля 2021 12:02
Почему «...вакцинированные... остаются потенциальными распространителями вируса...» Гость 11:30 ?
Гость, 8 июля 2021 12:04
прививка не защищает.. болеть все равно будет)) ну или есть еще один вариант .....
Гость, 8 июля 2021 13:11
Гость, 8 июля 2021 11:55 Вы,наверное думаете,что у вас на всю оставшуюся жизнь иммунитет? ;)
Гость, 8 июля 2021 13:12
Гость, 8 июля 2021 11:30 "принуждают",что бы вы ласты не склеили в случае заражения.Но можете отказаться от прививки. :)
Гость из будущего, 8 июля 2021 13:44
зачем ставить прививку, если ничего положительного от выживания не предвидется? нологи растут, цены на продукты и жкх растут? общепит закрыли - ожидаем рост безработицы...в чем профит?)
Гость, 8 июля 2021 13:48
Гость, 8 июля 2021 11:42
Ну судя по этим данным отечественная чудо-вакцина не такая уж и лучшая в мире. Оказывается есть и лучше)
Гость, 8 июля 2021 14:10
.в чем профит?)

В сохранении жизни. Но если для вас неактуально, то....
Гость, 8 июля 2021 14:31
Получается, что вакцина не защищает от заражения, а только  облегчает течение заболевания.

Вам сразу об этом сказали, товарищи. А вот прививание каждые полгода, это ж вечный бизнес - знай наливай, да пей.. :)
Гость, 8 июля 2021 14:39
У нас нет других эффективных мер защиты против СОVID-19, кроме вакцинации...
- ЛЕКАРСТВО от вируса или не хотим или не желаем создать вот и подсаживаем народ на пожизненную вакцинацию.
Гость, 8 июля 2021 14:59
М-дааа , вот и думай , прививаться или нет !
Гость, 8 июля 2021 15:44
Гость, 8 июля 2021 11:30
Получается, что вакцина не защищает от заражения, а только  облегчает течение заболевания. Тогда почему принуждают работающих вакцинироваться, если с вакциной все остаются носителями вируса и могут заразить других?

Получается, что мыло не защищает от грязи, а только облегчает процесс мытья тела. Тогда почему людям рекомендуют мыться с мылом, если с мылом все остаются носителями грязи и могут испачкать других? :D
Гость, 8 июля 2021 15:49
Думаете защитит вас от болезни? Посмотрим....
Гость, 8 июля 2021 15:55
Ежегодно десятки миллионов людей прививаются от гриппа и десятки миллионов всё равно болеют.Причина в том, что вирус мутирует. Вот и эти прививки от коронавируса, который был вчера. Аргумент, что мол, заболеете, но не сильно это на любителя.
Гость, 8 июля 2021 15:55
Гость из будущего, а за чем вам с такими мыслями прививка? Купите уж сразу верёвку и мыло...
Гость, 8 июля 2021 16:10
Флаг в руки 8-)
Гость, 8 июля 2021 16:23
Приехал стройотряд. Что же вы не скажите сколько их сейчас лежит в больнице? А люди то знают...
Гость, 8 июля 2021 16:30
Гость, 8 июля 2021 15:55 Очень хорошо,что вы разобрались в этом вопросе,перелопатив горы научной литературы и потратив время.Вывели на чистую воду создателей вакцин.Вы же не просто так брякнули,правда? :)
Гость, 8 июля 2021 16:32
Гость, 8 июля 2021 16:23 А сколько лежит?  :o
Гость, 8 июля 2021 16:41
Гость, 8 июля 2021 13:11
Гость, 8 июля 2021 11:55 Вы,наверное думаете,что у вас на всю оставшуюся жизнь иммунитет? ;)

Конечно, внукам в наследство перейдёт. :D
Гость, 8 июля 2021 17:03
Гость из будущего, 8 июля 2021 13:44
Жизнь не удалась, но попытка засчитана. :D
Гость, 8 июля 2021 17:07
Гость, 8 июля 2021 14:31
А вот прививание каждые полгода, это ж вечный бизнес - знай наливай, да пей..

Раз в полгода это только при подъёме заболеваний. Не передёргивайте.
Гость, 8 июля 2021 17:09
Гость, 8 июля 2021 16:30
Брякнули это вы, лишь бы засветиться. А я высказал своё мнение.
Гость, 8 июля 2021 17:23
Гость, 8 июля 2021 15:55
Ежегодно десятки миллионов людей прививаются от гриппа и десятки миллионов всё равно болеют.Причина в том, что вирус мутирует.

Вирус может мутировать лишь тогда, когда болеют люди-носители, а люди болеют тогда, когда массово не прививаются. Не надо ставить телегу впереди лошади и утверждать, что это очень круто. :D
Гость, 8 июля 2021 17:25
Пусть прививается хоть каждый день, это его дело, но иммунитет сохраняется на слизистых 30 мес, я лично не болел, приваться не буду, маску не ношу.
Гость, 8 июля 2021 18:20
Почему для врачей появился КовиВак, а для простых смертных его нет?
Гость, 8 июля 2021 18:34
Гость, 8 июля 2021 16:30
Мил человек, если бы привитые вообще не болели, тогда твоё утверждение было бы верным, но поскольку они тоже болеют, то как мутирует вирус в организме, подверженном вакцинации, предсказать вообще невозможно.
Так что так себе из тебя специалист по запряганию лошадей. :D
Гость, 8 июля 2021 18:36
Гость, 8 июля 2021 17:07
А поскольку подъём заболеваний дело сезонное (вот сейчас какой сезон?), то раз в полгода это слишком редко.
Гость, 8 июля 2021 18:37
16:23 Приехал стройотряд. Что же вы не скажите сколько их сейчас лежит в больнице?..
В третью волну для 800-ста с лишним спартаковцев можно было организовать метлинский студенческо-полевой госпиталь.
Гость, 8 июля 2021 18:39
...Конечно, определенную роль в распространении инфекции играет и то, что часть жителей округа уже переболела и сделала прививки от СОVID-19...

Не понял сего посыла! Т.Е. ПРИВИТЫЕ являются распространителями инфекции?  :o
Гость, 8 июля 2021 18:44
Гость, 8 июля 2021 17:25
но иммунитет сохраняется на слизистых 30 мес

Коронавирус всего лишь 1,5 года назад появился, а вы уже про почти 3 года говорите, да так уверенно, что вашим познаниям даже позавидовать хочется. Но вы не беспокойтесь, все уже поняли, что вы не врун, а всего лишь фантазёр. :D
Гость, 8 июля 2021 18:53
Вот агитируют за прививку, а денежку то не дают, вон у других и квартиры и машины, 1000 на продукты и яйца и билеты в цирк, а наши и вокзал продали, а всё жмутся, денег не дают, вот был бы я начальник, так хоть бы поллитровку дал и было бы у меня и 100 и 200%, ревакцинировались бы уже, а эти всё жмутся. Вот вам бесплатно идея ;)
Гость, 8 июля 2021 19:20
Гость, 8 июля 2021 17:07
Гость, 8 июля 2021 14:31
А вот прививание каждые полгода, это ж вечный бизнес - знай наливай, да пей..
===============================================
не совсем понятно в чем бизнес - с меня денег не взяли за прививку
Гость, 8 июля 2021 19:49
Гость, 8 июля 2021 18:34
Вирус в организме вакцинированного просто чахнет и загибается - ему не до мутаций, а в организме без вакцинации он процветает, не встречая сопротивления, как у вакцинированного.
Так что держите хомут и поводья - они теперь ваши. :D
Гость, 8 июля 2021 19:58
Гость, 8 июля 2021 18:36
Что-то я не заметил никакой сезонности, а вот легкомысленное поведение людей можно слегка пресечь - была бы на то воля, соответствующих структур.
Гость, 8 июля 2021 20:02
Раз в полгода это только при подъёме заболеваний. Не передёргивайте.

Какая морковка, кто доживёт, тот увидит :)
Гость, 8 июля 2021 20:07
Гость, 8 июля 2021 18:39
Отрицательную роль. Не передёргивайте.
Гость, 8 июля 2021 20:17
Гость, 8 июля 2021 18:20
С чего Вы взяли?
Гость, 8 июля 2021 20:35
Гость, 8 июля 2021 18:53
Зачем платить деньги, когда можно измором взять (в прямом и в переносном смысле).
Гость, 8 июля 2021 20:51
Гость, 8 июля 2021 18:44
Коронавирус всего лишь 1,5 года назад появился

Очень смелое заявление. Вы лично сами его то видели или телевизор рассказал?  :D  :D  :D

Я читал, что ещё в прошлом веке его обнаружили и выделили, светила вы наш научный, готовься, в сентябре в школу пойдёшь, многое узнаешь, а тв меньше смотри.  :D  :D  :D
Гость, 8 июля 2021 21:06
Гость, 8 июля 2021 18:34 Мил человек,ты не трепись, а факты предоставь, что привитые болеют. И желательно не "мне одна тётка рассказала". :D
Гость, 8 июля 2021 21:08
Гость, 8 июля 2021 18:20 Потому,что не надо верить во весь бред,который вам вливают в уши блогеры-тиктокерки и прочие придурки. :)
Гость, 8 июля 2021 21:09
Гость, 8 июля 2021 18:53 Т.е. вы согласны отбросить копыта, т.к. вам денежку не дали? Ну,в добрый путь.
Гость, 8 июля 2021 22:09
Прочитав статью понял, вакцинироваться надо, но... только по приговору суда, вступившему в законную силу ;)
Гость, 8 июля 2021 22:19
Товарищи провакцинированные, когда закончатся на вас исследования после декабря 2022 года, расскажите об эффективности и безопасности прививки, может тоже привьюсь ;)

Третий этап исследований вакцины "Спутник V" планируется завершить до конца 2022 года

целью пострегистрационных клинических исследований является оценка эффективности, иммуногенности и безопасности вакцинного препарата.

https://tass.ru/obschestvo/9359633
Гость, 8 июля 2021 22:23
Гость, 8 июля 2021 21:09
Гость, 8 июля 2021 18:53 Т.е. вы согласны отбросить копыта, т.к. вам денежку не дали? Ну,в добрый путь.

Про копыта:
Жалко конечно оленей, но это их выбор, поэтому и не прививаюсь ;)
Гость, 8 июля 2021 23:17
Гость, 8 июля 2021 20:51
Телевизора у меня нет, а потому мимо - даже не ранило. Коронавирус всего лишь 1,5 года назад появился в популяции людей - не думал, что ВАМ ЭТО жевать надо, извините. То, что семейство коронавирусов обнаружили в прошлом веке не означает, что оно не существовало до прошлого века. Согласны со мной, буквоед вы наш? А если увидите коронавирус, передавайте ему от меня большой привет. И запомните: смех без причины признак не законченного высшего образования. :D
Гость, 9 июля 2021 06:09
Гость, 8 июля 2021 22:19 Не прививайтесь,что за плач в каждой теме. :D
Гость, 9 июля 2021 06:10
Организована плохо прививочная кампания! Люди вынуждены часами сидеть в очереди и в большом скоплении народа. Если и не болеешь, то можешь подцепить, пока сидишь. Ведь нет гарантии, что все, кто пришел, здоровы. Организуйте больше прививочных пунктов. Раньше говорили, что в садах будут прививать.
Гость, 9 июля 2021 06:11
Гость, 8 июля 2021 23:17 Красавец,смело нахамил. :D
Гость, 9 июля 2021 07:17
Почему у нас идет не добровольная вакцинация а принудиловка.Якобы у нас оказывается эпидемия по короновирусу, а где цыфры по нашему городу?.Подождите сейчас  возьмутся и за наших детей коль даже не смотрят на противопоказания врачей ,даже беременных вакцинируют.Люди опомнитесь.Нас просто истребляют.
Гость, 9 июля 2021 07:18
Гость, 8 июля 2021 19:49
Вирус в организме вакцинированного просто чахнет и загибается - ему не до мутаций
---------------------------
Эх, жалко вирус об этом не знает и вирусологи не в курсе.
Да ты, брат, на Нобелевскую премию тянешь. Зайди, когда время будет, получи.

Гость, 8 июля 2021 21:06
К тебе, мил человек, такой же вопрос: предъяви факты, что привитые не болеют. Ссылка на Малышеву не катит.
Гость, 9 июля 2021 09:11
Гость, 9 июля 2021 07:17
Почему у нас идет не добровольная вакцинация а принудиловка.Якобы у нас оказывается эпидемия по короновирусу, а где цыфры по нашему городу?.Подождите сейчас  возьмутся и за наших детей коль даже не смотрят на противопоказания врачей ,даже беременных вакцинируют.Люди опомнитесь.Нас просто истребляют.
--------------
МЫ ВСЕ ПОМРЁМ :o
Когда ленту будем резать, открывая двери ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ, современной модульного типа инфекционки, на сотни нуждающихся :o
Гость, 9 июля 2021 09:14
Гость, 9 июля 2021 07:18
"Попова назвала процент повторно заболевающих COVID-19" (ссылку не даю, т.к. длинная - гуглите заголовок статьи)
По данным ведомства, после полного курса вакцинации люди заболевают в 0,7% случаев. При этом среди привитых не было тяжелых случаев.
Гость, 9 июля 2021 09:42
Гость, 9 июля 2021 07:17
Якобы у нас оказывается эпидемия по короновирусу, а где цыфры по нашему городу?

Вы почему себя так ведёте? Вы вообще кто? - человек, или где, или как? 11 марта 2020 года гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что ситуация с распространением болезни, вызванной коронавирусом нового типа, "может быть расценена как пандемия": https://tass.ru/info/7952651
Пандемия — необычайно сильная эпидемия, распространившаяся на территории стран, континентов; высшая степень развития эпидемического процесса. Пандемия является наиболее опасной формой, то есть эпидемия, охватывающая подавляющую часть мира.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%8F
Вы меня извините, но с Вами я общаться не желаю. :evil:
Гость, 9 июля 2021 10:46
Гость, 9 июля 2021 07:18
"Академик заявил о росте антител у переболевших COVID-19 после контакта с больным" (ссылку не даю, т.к. длинная - гуглите заголовок статьи)
Переболевший и вакцинированный с точки зрения защищённости от ковида приравниваются друг к другу.
Ты, брат, не желаешь свою Нобелевскую премию предложить вирусологу, академику РАН, научному руководителю ГУ НИИ вакцин и сывороток имени Мечникова Виталию Звереву? Не стесняйся - предлагай! :D
Гость, 9 июля 2021 12:14
Озерск по числу кандидатов на Нобелевскую премию скоро догонит и перегонит Штаты. Столько умов на квадратный метр нет даже в Силиконовой долине.  :D
Гость, 9 июля 2021 12:17
Гость, 9 июля 2021 09:42
О, буйные пошли! А вы знаете, что Тедрос Адханом Гебрейсус ни разу не доктор? Зато ярый марксист. В вашей Википедии есть про это, почитайте на досуге.
Гость, 9 июля 2021 13:39
Вы меня извините, но с Вами я общаться не желаю. :evil:

А что желаете с Гостем?
Гость, 9 июля 2021 15:38
Десятки жительниц Норвегии рассказали об увеличении груди после прививки от COVID-19 американской вакциной Pfizer. - lenta.ru
Гость, 9 июля 2021 15:39
Гость, 9 июля 2021 13:39
А что желаете с Гостем?
Хи-хи-хи, проказник! Такие вопросы задавать... Прям в краску вогнали. :D
Гость, 9 июля 2021 16:50
Почему у нас идет не добровольная вакцинация а принудиловка.Якобы у нас оказывается эпидемия по короновирусу, а где цыфры по нашему городу?.Подождите сейчас  возьмутся и за наших детей коль даже не смотрят на противопоказания врачей ,даже беременных вакцинируют.Люди опомнитесь.Нас просто истребляют.
==========================================================
КоронАвирус, цИфры, про знаки препинания уж не пишу, слишком много пропущенных. Почему почти все противники прививки такие безграмотные? Это наводит на мысль. В школе учились так себе,не знают русского языка, не развита письменная речь.Да и с рассуждениями просто беда. Зато считают себя очень "умными".
Не хотите ставить прививку - не ставьте. Молча. Не надо никого агитировать своими безграмотными постами.
Гость, 9 июля 2021 18:48
В Екатеринбурге скончался основатель сети «Купец» Олег Хан. У бизнесмена был коронавирус.

— К сожалению, Олег Хан скончался. Он лежал в 24-й больнице три недели, — сообщил E1.RU депутат гордумы Екатеринбурга Олег Хабибуллин.

Олег Хан сообщал о своей болезни в Facebook 21 июня. У него не было прививки от коронавируса.

— Не прививался, думал, импортной [вакцины] дождусь. Надо было прививаться, — написал в июне Олег Хан.

https://www.e1.ru/text/health/2021/07/09/70015838/
Гость, 9 июля 2021 19:00
Гость, 9 июля 2021 16:50
Не хотите ставить прививку - не ставьте. Молча. Не надо никого агитировать своими безграмотными постами.
------------------------
Во-во! Поставили прививку и радуйтесь! Молча. Не надо никого агитировать своими безграмотными постами.
Гость, 9 июля 2021 19:50
Гость, 9 июля 2021 16:50
Почему почти все противники прививки такие безграмотные? Это наводит на мысль.

"Один дурак столько вопросов задаст, что десять умных не ответят" - мысль угадал? Не? :)
Гость, 9 июля 2021 19:58
Почему у нас идет не добровольная вакцинация а принудиловка.

Чтобы народ воспротивился и понёс потери? :)
Гость, 9 июля 2021 21:35
СОVID-19 – инфекция, которая предполагает подъем заболеваемости в осенне-зимний период. Мы ждали роста заболеваемости в осенне-зимний период, однако СОVID-19 ломает все закономерности. Есть разные гипотезы такой ситуации. Одна из основных – это незначительное изменение вируса, которое привело к его более высокой заразности.
Бла, бла, бла посмотрите статистику прошлого года, рост заболевших выпал на конец июля по сентябрь месяц(более 100человек в сутки),какая осень-зима, "Бред сивой кобылы".
Начало отпусков в летний период,когда основная масса людей
стартует на отдых,вот вам и ПАНДЕМИЯ. А еще есть один
фактор, это п.............изм!!!!!!!!!!!!! Хе хе
Гость, 10 июля 2021 05:56
Гость, 9 июля 2021 19:50
Нет, не угадал. Эту поговорку дураки придумали, под умных маскируясь. На самом деле дурак вопросы не задаёт, ему всё всегда ясно. И ответить на вопрос не может, потому что дурак.Вот пословицей и прикрывается.
Гость, 10 июля 2021 08:28
Гость, 9 июля 2021 21:35
А еще есть один
фактор, это п.............изм!!!!!!!!!!!!! Хе хе

Это самый главный фактор, он вообще по жизни самый главный.
Гость, 10 июля 2021 08:33
Гость, 9 июля 2021 07:17
Почему у нас идет не добровольная вакцинация а принудиловка.

А как ещё со "взрослыми детьми" поступать? Вы со своими детьми поступаете как-то иначе, пуская всё на самотёк?
asura, 11 июля 2021 11:14
Ну поставил на камеру себе витаминчик С для рекламы,по приказу партии и что?
И носители антител ,хрен от какого штамма- не гарантия  что они не заразны- как  у  например больных гепатитом С- тоже есть антитела какие то ,выявленные химиками - и что?Они всё равно заразны не меньшее.. носители  их называют..
Гость, 14 июля 2021 00:11
Гость, 9 июля 2021 15:38
Десятки жительниц Норвегии рассказали об увеличении груди после прививки от COVID-19 американской вакциной Pfizer. - lenta.ru

Шикарно. Теперь привитых издалека видно будет.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений