РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Мнение: о «страшной» вакцине замолвите слово…

Общество, 16 июля 2021 12:45, источник: Читатель

Противники вакцинации, яростно отстаивая свою точку зрения, имеют в медкартах запись о прививках от многих болезней. Современные жители нашей страны забывают о том, что нынешнее эпидблагополучие – это результат своевременной вакцинации от таких болезней, как паротит, коклюш, корь, дифтерия, полиомиелит. А знаменитая БЦЖ от туберкулеза, которую вводят новорожденным? 

Да, я согласен, что от изобретения вакцины до массового применения должно пройти какое-то время. Однако не стоит забывать, что наработки современных специалистов сейчас гораздо быстрее совершенствуются, вакцины создаются не «на коленке». Давайте посмотрим на примере других болезней, как боролись с заразными болезнями в разные времена.

Известный художник – плакатист Алексей Кокорекин в 1959 году путешествовал по Индии. После возвращения из поездки он почувствовал себя плохо, был госпитализирован в Боткинскую больницу, где впоследствии и умер. Диагноз поставили не сразу: в Индии художник заразился натуральной оспой, которую в СССР искоренили ещё в 1936 году. Спецслужбы вычислили все потенциальные контакты умершего – их оказалось около 9 тысяч. Тысячу человек с наибольшим риском заражения изолировали в Боткинскую больницу, а практически все население Москвы (на тот момент это более 6 миллионов человек) срочно вакцинировали. Вспышку удалось локализовать за 19 дней, заболели 46 человек, умерли от оспы – трое – приемщица комиссионного магазина (куда родственники Кокорекина сдали привезенные художником из Индии вещи), санитарка в инфекционном корпусе и врач-инфекционист.

Эпидемия паралитического полиомиелита в Чечне началась в конце мая 1995 года и закончилась в ноябре того же года. Нормализация ситуации связана с массовым применением вакцины на территории республики в 1995 году. Вспышке полиомиелита в Чечне предшествовало полное прекращение вакцинопрофилактики, длившееся три года. А вспомните вспышку кори в недавнем 2019 году в Екатеринбурге, которую привезли непривитые мигранты, и ею заразились непривитые дети екатеринбургских отказников от прививок.
Подобных примеров много.

Мы привыкли к стабильности и достижениям современной медицины настолько, что перестали их замечать. Когда в нашу жизнь ворвался ковид, мы растерялись. Он обнажил наши слабые места, наши страхи. Вирус оказался очень коварен и беспощаден. Эта беда может прийти в каждую семью, в каждый дом… Наши медики - герои, но не волшебники. Я – за вакцинацию. 

Александр

001-2021-07-16-vac.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
asura, 18 июля 2021 10:36
Ещё раз повторюсь для остолопов- вирус -это нечто средняя переходная фаза между живой и неживой материей!О каких прививках ваших может идти речь?От сопутствуещих ослаблению иммунитета бактерий да .. но уж точно не от вирусов..
Гость, 18 июля 2021 10:50
Гость, 18 июля 2021 09:58
Чем мастерить из человека вместилище всевозможных вакцин от различных хворей не лучше бы создавать необходимые  Лекарства  для них.

Какие лекарства вам нужны, которые будут применяться наружно или во внутрь вместилища человеческого? А кто вам сказал, что лекарства никто не ищет? Может это не так просто сделать, как хотелось бы? Вирус мутирует до тех пор, пока есть носители. Без вакцин вспышки заболеваний вам гарантированы, хоть залечитесь на пять раз. И потом, создать лекарство до появления короны - это утопия. Или вам всё равно, что брехать?
Гость, 18 июля 2021 10:58
Гость, 18 июля 2021 09:41
Большая ошибка продолжать в это верить. Прежней жизнь уже не будет никогда. Ни у кого. Независимо от наличия вакцины в организме. Причем, то, что наблюдаете сейчас, в дальнейшем вам покажется лишь цветочками. В глобальном плане происходит смена парадигм перед установлением нового мирового порядка. Просто запомните. Со временем вы это поймете. И прочувствуете всецело.

Судя по тому, как вы излагаете, у меня складывается впечатление, что вы чего-то не договариваете. Более того я начинаю подозревать вас в том, что вы и есть один из тех, кто жаждет установления нового мирового порядка, скрытый агент, так сказать.
Гость, 18 июля 2021 11:07
asura, 18 июля 2021 10:36
Как минимум на научную статью тянет...
Гость, 18 июля 2021 11:34
Гость, 18 июля 2021 09:40
Историю и статистику ещё до вас истрепали.Аргументы не состоятельны без проверенных данных в открытой информационной среде.

Историю и статистику треплют для того, чтобы потом выложить их в открытую информационную среду и выдать их за проверенные данные. А иначе зачем их трепать? Для личного пользования что ли? Но, вам это никак не вредит, т.к. вы и так всё знаете, ну, просто по умолчанию, с рождения.
Гость, 18 июля 2021 12:00
В вакцинированной Британии за сутки аж 54,6 тыс. заболевших ковидом. Но несмотря на это умер всего 41 человек.
В невакцинированной России, где бушуют свободолюбивые антиваксеры, заболело в два раза меньше - 25 тыс. чел. Но умерло аж 789 человек.
На чьей совести все эти смерти?
Гость, 18 июля 2021 12:01
asura, 18 июля 2021 10:36 Завязывай с пьянкой. :)
Гость, 18 июля 2021 12:06
asura, а ну-ка просвЕти нас про прививки, спецыалист ты наш диванный и по совместительству апологет секты дервишей неприкаянных и поклонник величайшего гуру Свами Даши :D
Гость, 18 июля 2021 14:16
Я только хотел узнать, а вы с такой агрессией послали меня. Ладно, буду иметь ввиду, что вы за "люди" на самом деле.

Ой, какие мы нежные и ранимые! Послали его с агрессией! Ты среди строк еще и эмоции можешь разглядеть? Красавчик! Ты случаем не собачник? Потому как именно от привитых и собачников исходит негатив на нормальных людей!
Гость, 18 июля 2021 14:40
Судя по моему окружению прививаются как раз закоренелые кошатники. Собачники почему-то все идут в отказ. Даже и не знаю, есть ли тут какая-то связь и скрытый смысл.
Гость, 18 июля 2021 15:01
Чумные они какие-то привитые стали, вот у меня знакомый всё мечтает, чтобы у всех коды квадратные были, и мы по ним ходили  :o Я не понял тока - у нас эпидемия то есть, кто её официально ввёл, эпидпорог превышен? В татарии, главный по тарелочкам говорит, что оне наблюдают, типа играют в больше - меньше.  ;) Стесняюсь спросить к чему повышенно готовимся уже скоро 1,5 года и так и не подготовились, кто виноват и может опять надо выстроить полицейские патрули и не пускать в парк, может мало не пускали и вирус ломанулся оттуда? Хотя ответ некоторым очевиден : правители хорошие, с народом не повезло, народ виноват???  ;)
Гость, 18 июля 2021 15:03
Гость, 18 июля 2021 14:16
Я только хотел узнать, а вы с такой агрессией послали меня. Ладно, буду иметь ввиду, что вы за "люди" на самом деле.

Вспоминали же здесь уже опрос - "стукачи и подлизы"  ;)
Гость, 18 июля 2021 15:13
Гость, 18 июля 2021 14:16
Ой, какие мы нежные и ранимые! Послали его с агрессией! Ты среди строк еще и эмоции можешь разглядеть? Красавчик! Ты случаем не собачник? Потому как именно от привитых и собачников исходит негатив на нормальных людей!

Ну вот опять: бла-бла-бла. А чёткого ясного ответа на прямо поставленный вопрос так и нет. Вы считаете, что именно так нормальные люди общаются? Кстати, я не собачник - не уползайте с ковра, прыгая с пятого на десятое!
Гость, 18 июля 2021 15:32
...Но умерло аж 789 человек...
...
Случайно не в курсе,из 789 есть хоть один НЕвакцинированный :?:
Гость, 18 июля 2021 15:42
Столько здесь разных, противоречивых, противоположных мнений. При этом запрививочники не могут опровергнуть того, что прививка только для облегчает течение болезни при заражении и заболевании, но не спасает от заражения себя и других. Так каким образом прививка может победить пандемию? Да, без вакцинирования смертельных случаев будет больше, но у остальных организм выработает более устойчивый иммунитет к ковид. Будет как с гриппом, против которого некоторые ставят прививки, который каждый год возвращается и тоже мутирует. Сколько разных гриппов в истории человечества было, одних смертельно опасных несколько: испанка, птичий, свинячий, .....
Гость, 18 июля 2021 15:51
Подозревать нас можешь в чем угодно. Только ведь это в любом случае не сможет оказать никакого влияния на неотвратимость установления нового мирового порядка.
Гость, 18 июля 2021 16:13
Власти Екатеринбурга, в связи с ухудшением ситуации по ковид, запретили проведение крестного хода. Но верующие, не взирая на запрет властей, с нарушением санитарных норм, многие без масок, прилипнув друг к другу, собрали многотысячную толпу. С таким подходом никакая вакцинация и нникакие святые не помогут.
Гость, 18 июля 2021 16:34
asura, 18 июля 2021 10:36 Сам то понял? Однако тенденция:антиваксеры уже похожи на зомби. :D
asura, 18 июля 2021 18:02
Гость, 18 июля 2021 12:06
asura, поклонник величайшего гуру Свами Даши :D
---------------------------------------------------------
С чего я там чей то поклонник? Убейся  об стену! :D
Гость, 18 июля 2021 18:36
Гость, 17 июля 2021 23:55
Всё-таки трудно вам, альтернативно одарённым. Был задан глупый вопрос, я, вместо того, чтобы сказать, куда вам нужно идти за ответом, ответил на него. Вы просили про болезнь привитых? Про Москалькову прочитали? Или чукча не читатель?
Гость, 18 июля 2021 18:40
Гость, 18 июля 2021 16:13
И, что характерно, ни один "космонавт" с запотелым забралом не возбудился. Это же не одиночный пикет.
Гость, 18 июля 2021 19:26
Гостю, 18 июля 2021 10:00
Гость, 17 июля 2021 21:39
От некоторых комментариев ПРИВИТЫХ такая агрессия исходит...

От некоторых комментариев НЕ ПРИВИТЫХ такой маразм исходит...
Вы когда лечиться будете?
=============
А как Вы определяете есть маразм или нет? Вы за других не переживайте, они сами разберутся: нужна им прививка или нет. А вот силой вести человечество в "светлое будущее" не надо
Гость, 18 июля 2021 19:40
Гость, 18 июля 2021 09:58
Чем мастерить из человека вместилище всевозможных вакцин от различных хворей не лучше бы создавать необходимые  Лекарства  для них. Миллиардные бабки тратим на колонизацию Луны, Марса и остальной вселенной когда сами при этом являемся питательной средой для Ковида, Спида, Плоскостопия коры головного мозга и прочих напастей. По неволе другими глазами станешь смотреть на теорию мирового заговора.

Странная логика — сначала давайте запустим в организм всякие хвори, а потом будем лекарствами их оттуда вышибать!!! 8-)  :D
Гость, 18 июля 2021 20:34
Гость, 18 июля 2021 10:00
От некоторых комментариев НЕ ПРИВИТЫХ такой маразм исходит...
Вы когда лечиться будете

Да все хорошо...
И Вас вылечат ревакцинацией!
Гость, 18 июля 2021 20:54
Гость 10:50 Гостю  09:58 Без вакцин вспышки заболеваний вам гарантированы, хоть залечитесь на пять раз.
Сложно "сбрехнуть" после таких золотых слов.
Гость, 18 июля 2021 21:21
asura, 18 июля 2021 10:36 Завязывай с пьянкой.

Да какая там пьянка? Он похоже уже на что-то тяжелое перешел. Наверно даже гораздо тяжелее Спутника.
Сергей, 18 июля 2021 21:55
Да бестолковые не колитесь :D выбор сейчас следующий: 1. гробовая доска 2. ходить и улыбаться после вакцинации по кладбищу.
Гость, 19 июля 2021 14:22
asura, 18 июля 2021 18:02
С чего я там чей то поклонник?
------------------------------
Опачки. Как всё резко поменялось. А чего это вдруг заднюю включаешь? Не ты ли здесь на сайте лет 5 назад своим брахманом самопальным восхищался и делился впечатлениями о 'единственно заслуживающем внимание экстрасексе из какой-то там великой битвы'? Выходит, что ко всем твоим многочисленным регалиям можно добавить, еще и звание заслуженного пустозвона и брехла? Да к тому же со слабой памятью?
Дедушко, 22 июля 2021 15:49
Ну дык и чаво? Укол себе ужо можно делать? Али погодить ишшо? Подскажите, люди добрые.
Гость, 23 июля 2021 12:10
Всего один вопрос к верящим в прививку от модной болезни. Планы по сокращению численности населения планеты Земля есть, или это всё "теория заговора"?
Гость, 23 июля 2021 14:07
Ответить некому. Все ушли на вакцинацию. И пока что еще никто не возвращался.
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений