РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (694)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Уволен директор ММПКХ Александр Каюрин

Общество, 19 июля 2021 08:43, источник: ozerskadm.ru

Руководитель главного коммунального предприятия Озерска отправлен в отставку.

Александр Каюрин возглавлял муниципальное многоотраслевое предприятие коммунального хозяйства с 2016 года. За это время долг ММПКХ перед поставщиком ресурса вырос на несколько сотен миллионов рублей.

- Такая ситуация не устраивает ни администрацию, ни новый созыв Собрания депутатов, - подчеркивает председатель Собрания Сергей Гергенрейдер. - Отставка Александра Каюрина - это верный шаг к тому, что сферу ЖКХ нашего округа ждут позитивные перемены. Это станет возможно в том случае, если к руководству ММПКХ придет инициативный и неравнодушный руководитель, который будет заявляться в различные программы и займётся реальным оздоровлением предприятия.

Напомним, ранее Александр Каюрин был исключён и из состава «Единой России».

Напомним, ранее Александр Каюрин был исключён и из состава «Единой России». Его полномочия как руководителя ММПКХ истекают с 11 августа.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 июля 2021 08:48
инициативный и неравнодушный руководитель, который будет заявляться в различные программы и займётся реальным оздоровлением предприятия
------------------------------
Есть желающие ?
Или как в телевизоре - "Должно быть так" ?
Гость, 19 июля 2021 08:49
Да ладно, после выборов сможет опять возглавить?  ;)
Гость, 19 июля 2021 08:57
Да не в директоре дело!
Гость, 19 июля 2021 08:59
До правился...,а ведь как всё начиналось.
Гость, 19 июля 2021 09:27
Гость, 19 июля 2021 08:57
Да не в директоре дело!
**********
+100
Гость, 19 июля 2021 09:33
Давно пора! Его руководство - потерянные годы для предприятия.
Гость, 19 июля 2021 09:40
Чет ощущение такое, что он просто стрелочник
Гость, 19 июля 2021 09:40
Да другое доходное место ему подыщут...когда страсти улягутся...
Гость, 19 июля 2021 09:41
Как то не задалось с руководителями муниципальных предприятий в Озёрске.Да и сами предприятия успешно дохнут.
Олег Петров, 19 июля 2021 09:52
Расстрельная должность.
Гость, 19 июля 2021 10:11
А откуда же такой долг в несколько сотен миллионов взялся? Большинство людей платят исправно, а деньги значит поставщикам не поступали. А куда поступали тогда :?:  :?:  :?:
Гость, 19 июля 2021 10:15
Прививку не захотел ставить, вот причина.
Гурд, 19 июля 2021 10:47
предсказуемый итог 8-) не :o
Гость, 19 июля 2021 10:48
Дело в системе управления. Ставят не умных и грамотных, а нужных и лояльных.
Гость, 19 июля 2021 10:58
городу нужен хозяйственник,а не партиец
Гость, 19 июля 2021 11:02
Это станет возможно в том случае, если к руководству ММПКХ придет инициативный и неравнодушный руководитель, который будет заявляться в различные программы и займётся реальным оздоровлением предприятия.
*******
Как интересно. Официально, значит, до сих пор "если придёт инициативный и т.д., а в ВК Воденко неофициально: "Но не смотря на все трудности, нам удалось найти подходящего человек, отвечающего требованиям и соответствующего нужной квалификации. С новым директором, пару месяцев назад, обсудили ряд принципиальных проблем и возможные пути решения." (орфография авторская)
ИнтриХа. :D  :D  :D
Гость, 19 июля 2021 11:21
Гость, 19 июля 2021 10:58
городу нужен хозяйственник,а не партиец
----------
команда профессиналов в соответствии их компетенциям из инициативных и неравнодушных граждан, готова взять управление не только этим мупом, но и всем городом
Гость, 19 июля 2021 11:29
Не уволен, а уволился.
Не выгнали из ЕР, а сам написал заявление.
Ничего не поменяется ни в ММПКХ, ни в городе Озерске.
Всё останется как и было.
Аминь :!:
Гость, 19 июля 2021 11:34
Гость, 19 июля 2021 10:11
а деньги значит поставщикам не поступали. А куда поступали тогда

На оплату счетчиков, их установку, монтаж, опресовку, поверку, контроль, обслуживание. Всё ради экономии. Смекаешь? ;)
Гость, 19 июля 2021 11:40
Олег Петров, 19 июля 2021 09:52
Расстрельная должность.
-------------
для жуликов
Гость, 19 июля 2021 12:24
Гость, 19 июля 2021 10:15
Прививку не захотел ставить, вот причина.

Вот это чистая правда. Все остальное- от лукавого. Подгонка решения под ответ.
Гость1, 19 июля 2021 12:38
Гость, 19 июля 2021 11:29
Не уволен, а уволился.
Не выгнали из ЕР, а сам написал заявление.
Ничего не поменяется ни в ММПКХ, ни в городе Озерске.
Всё останется как и было.
Аминь :!:
__________
АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ, ПЕПЕЛОГИНЬТЕСЬ!))
депутат Зайцев Евгений Викторович, 19 июля 2021 12:40
ЕР дала возможно Каюрину А.М. избежать субсидиарной ответственности за свою деятельность и за одно пропиариться на этом.
Гость, 19 июля 2021 13:25
Платками куда идти махать ?
Гость, 19 июля 2021 13:31
Профессиональный профессионал готов возглавить убыточное предприятие 8-)
Гость, 19 июля 2021 13:32
ну вот, дироктора уволили и сразу же авария с холодной водой приключилась на км-20 :o
Гость, 19 июля 2021 13:35
То есть так можно. Получать зарплату, по тихому разваливать всё, наделать многомиллионные долги и по тихому свалить? Правоохранительные органы ау...вы где?
Гость, 19 июля 2021 13:37
а причём здесь Каюрин?нашли "козла отпущения".Деньги народ несет в ук .А куда они "уплывают".Вот вопрос? "Жируют"все УК и их руководители...ОРГАНЫ! Копайте тут!!!Ищущий да обрящет!!!
Гость толстопузый, 19 июля 2021 13:52
Сакральная жертва? Козёл отпущения.Он из той компании,которая ,якобы отправила его в отставку.Их всех надо убирать.А уголовные дела появятся,в политически подходящее время.
Бывший работник Маяка, 19 июля 2021 14:00
Дело не только в Каюрине и не столько в нем .Когда он принимал там долг уже был, если не ошибаюсь около 1 миллиарда. Теперь уже стало три .Но никто и нигде не пишет откуда такие долги .И не говорите, что население не платит .НЕВЕРЮ не может население принести такие убытки .Практически все платят. Почему Щербаков озабочивался всякими скамейками, Чудесными лесами .Когда у нас последние муниципальные предприятия разваливаются. Уже рухнул УАТ .Теперь пришла очередь МПКХ .Вот только непонятно .Неужели Щербакова ничему не научила ситуация с автобусами в Екатеринбург и сады .  И кто теперь даст гарантию, что наши ,столько лет ни меняные магистральные трубы в самых холод ни потекут. И не случится очередной коллапс. Как этой зимой были протечки одна за другой. Я не оправдываю Каюрина .Всегда был против его назначения .
Гость, 19 июля 2021 14:02
Ну, хорошо. Осла, Козла, Мартышку с Косолапым Мишкой пересадили местами.
Дальше что?
Благозвучная симфония уже на подходе?
Или по всей стране это всего лишь единичный и какой-то из ряда вон выходящий исключительный случай, ярко выделяющийся из канвы общепринятого порядка, чистоты и прозрачности в сфере ЖКХ?
Гость, 19 июля 2021 14:24
ГЕНОЦИД+ ДИЛЕТАНТСТВО= ЧТО БУДЕТ С ГОРОДОМ? Не дает ответа администрация. Россия большая,им есть куда переехать?
Гость, 19 июля 2021 14:28
Гость, 19 июля 2021 14:02
Дальше что?

Будет хуже.
Гость, 19 июля 2021 14:29
to Бывший работник Маяка
Почему Щербаков ни чего не делает ?
Есть такое слово "временщик", отсидит своё и уйдет обратно на комбинат. У него не город начальник у него начальник на комбинате сидит.
Да и денег НЕТ на все хотелки и нужды.
Гость, 19 июля 2021 14:59
а зарплату получал шоколадную не то что рабочие ММПКХ  
Вот , спрашивается , за какие -такие достижения в труде ???
Scavenger, 19 июля 2021 15:35
"Такая ситуация не устраивает ни администрацию, ни новый созыв Собрания депутатов"
А старый созыв Собрания депутатов и Администрацию такая ситуация устраивала, получается?
Гость, 19 июля 2021 15:56
"Такая ситуация не устраивает ни администрацию, ни новый созыв Собрания депутатов"

Стало быть, горожане мучались до тех пор, пока администрацию и созыв перестало устраивать. Интересно, что так вдруг?
Гость, 19 июля 2021 16:11
Да ладно, накинулись на парня, ну не получилось здесь, получил опыт и сможет занять более высокую и отвественную должность. А что до денег, то не надо чужие считать, мы страна боготая, сдюжим и это - и ЗВР у нас миллиарды $ и в фондах триллионы ₽, бюджет +, а недостающую сумму всегда сможем добрать СМС.  :D  :D  :D
Гость, 19 июля 2021 16:17
"Такая ситуация не устраивает ни администрацию, ни новый созыв Собрания депутатов"

Видимо правду не узнаем, весь новый созыв это "дежавью" старого, все те же самые лица, и администрация вся не месте, что случилось-то?
Гость, 19 июля 2021 17:11
Горе депутату Зайцеву надо учить матчасть, а не прогуливать заседания Собрания. Увольнение не спасает от субсидиарной ответственности при банкротстве предприятия.
Гость, 19 июля 2021 17:49
А "команду" Каюрина тоже попросили или они и дальше на местах останутся? В этом случае ничего не изменится...
Гость, 19 июля 2021 18:08
И что?
Гость, 19 июля 2021 18:19
Обманываться - глупо и не надо,
Ведь истинный пастух от нас сокрыт:
И рвутся все вокруг возглавить стадо,
Чтоб есть из лакированных корыт.

                        Игорь Губерман.
Гость, 19 июля 2021 19:01
Да хоть троих директоров поставьте! Нифига у вас не получится!  :D
Гость, 19 июля 2021 19:06
Пср туда, посмотреть как справяться,вредители предприятия
Руслан Алдерханов, 19 июля 2021 19:18
Предприятие изначально убыточное, кто бы не возглавлял , ничего не изменится.
Гость, 19 июля 2021 19:22
А ещё совсем недавно Каюрин был кандидатом а депутаты от ЕР. И вдруг -прозрение! Или нет?
Гость, 19 июля 2021 20:01
Руслан Алдерханов, 19 июля 2021 19:18
Предприятие изначально убыточное, кто бы не возглавлял , ничего не изменится.

Да, Руслан, все, что построили наши отцы и деды, все, что НЕ поддерживалось последние дцать лет, стало убыточным. Но не изначально. Сколько Вам лет? Что для Вас изначально  :?:  :idea: ? Или это Ваше любимое устойчивое выражение?
Депутату Зайцеву, 19 июля 2021 20:08
......ЕР дала возможно Каюрину А.М. избежать субсидиарной ответственности за свою деятельность и за одно пропиариться на этом.

______________

Товарищ депутат Зайцев Научитесь писать по -русски для начала правильно. Заодно пишется слитно, и запятые где у вас? Депутат ёмаё. А то кресло ему подавай кожанное, табличку на стол и микрофон. Вас уже все услышали без микрофон
Гость, 19 июля 2021 21:21
20:08. Кожаное - с одним "Н",если что...
Гость, 19 июля 2021 23:25
Товарищ депутат Зайцев Научитесь писать по -русски для начала правильно.

В Госдуме предложили выплачивать привитым пенсионерам пособия - https://lenta.ru/news/2021/07/19/vaccination/

:)
Гость, 20 июля 2021 01:25
Товарищ депутат Зайцев
----------
Там написано "Депутату Зайцеву", кому - чему. Разницу ощущаете, по-русски осведомленный?
Гость, 20 июля 2021 08:19
Гость, 20 июля 2021 01:25
Товарищ депутат Зайцев
----------
Там написано "Депутату Зайцеву", кому - чему. Разницу ощущаете, по-русски осведомленный?
--------------------
без разницы- партия лишилась члена (пополнив ряды не зависимых), а ммпкх директора, но при всём при этом, ни кто не освобождал от уплаты от 5тыщ до 15 тыщ :evil:
Гость из будущего, 20 июля 2021 08:34
опустил контору на несколько сотен миллионов рублей и, всего лишь, УВОЛЕН )))
ну вы, конечно, едросы жжЁте перед выборами))
SALAM, 20 июля 2021 08:42
За это время долг ММПКХ перед поставщиком ресурса вырос на несколько сотен миллионов рублей.
----------------------
За время правления Щербакова, на сколько миллионов вырос долг?
Здесь всех всё устраивает?
...
Гость, 20 июля 2021 08:57
SALAM, 20 июля 2021 08:42
За это время долг ММПКХ перед поставщиком ресурса вырос на несколько сотен миллионов рублей.
----------------------
За время правления Щербакова, на сколько миллионов вырос долг?
Здесь всех всё устраивает?
...
------------
ровно на столько, на сколько вырос его доход с активами, что подтверждается закрытостью отчёта о доходах :evil:
не устраивает, поэтому надзорные органы предпишут по не отчётности, если у них доходность тоже не выросла.
SAV, 20 июля 2021 11:33
Ничего, скоро Цыбко выйдет на свободу с чистой совестью.Вот его и поставим!
ЗЫ
Забавляет, как ставят людей директорами, кто ни днч не работал в коммерции
Гость Жители Дзержинского 35 и Гайдара 23,, 20 июля 2021 16:26
Прошло половина лета, скоро будут включать отопление, а работы по правильной установке счётчиков, по Дзержинского 35 и Гайдара 23 даже не начали делать.Прежде, чем увольнять Каюрина А.М., надо было заставить его исправить все ошибки и решить вопрос с этими домами. Даже детей учим делать "Работу над ошибками". Придёт новый руководитель и будет всё пенять на старого, а страдать будут жители города.Кто виноват? Администрация не дала техническое  задание на проектирование и установки счётчиков в проектный институт (  ведь им платить надо), обязало ДЕЗЫ и Управляющие компании самим установить счётчики учёта тепла. Те установили, а бы как. ММПКХ приняли , а бы как ( хотя не должны были принимать, неправильно установленные приборы учёта). А когда всё это будет исправляться? Обращаюсь к Администрации может Вы когда- нибудь начнёте работать сами и заставлять работать, контролируемые Вами подразделения??
За честность, 22 июля 2021 14:42
Интересно, а каков все таки результат "бадания" уважаемых жильцов Дзержинского 35, и Гайдара 23 с администрацией ММПКХ. Где все таки правда. Может кто напишет или скинит ссылку на официальный ответ.
Гость, ветеран атомной энергетики и промышленности., 22 июля 2021 21:31
Результат "бодания" пока никакой.
"Цифры" из наших квитанций не исчезли.
Ждём решения нового директора ММПКХ, в случае его отказа убрать астрономические начисления из наших квитанций платить будем только по решению суда, в этом случае явка на выборы по двум крупнейшим в городе домам вполне предсказуема.
Гость, 24 июля 2021 15:49
Гость, ветеран атомной энергетики и промышленности., 22 июля 2021 21:31
Результат "бодания" пока никакой.
"Цифры" из наших квитанций не исчезли.
Ждём решения нового директора ММПКХ, в случае его отказа убрать астрономические начисления из наших квитанций платить будем только по решению суда, в этом случае явка на выборы по двум крупнейшим в городе домам вполне предсказуема.
-------------------
жители малых домов, по выбору, поддерживают энергетиков.
(, 25 июля 2021 00:45
«Ждём решения нового директора ММПКХ, в случае его отказа убрать астрономические начисления из наших квитанций платить будем только по решению суда, …»

Какого решения суда?
Никакого решения суда не будет!
Выпишут вам судебный приказ и спишут долг автоматически со счёта или банковской карты.
asura, 25 июля 2021 09:53
До твоего Губермана ещё спецслужбы не добрались? ;)  :D
Гость, 25 июля 2021 09:56
(, 25 июля 2021 00:45
«Ждём решения нового директора ММПКХ, в случае его отказа убрать астрономические начисления из наших квитанций платить будем только по решению суда, …»

Какого решения суда?
Никакого решения суда не будет!
Выпишут вам судебный приказ и спишут долг автоматически со счёта или банковской карты.
---------------------
Система, так и поступит. Меняйте быстрее УКашку.
детский сад, 26 июля 2021 07:44
Гость, ветеран атомной энергетики и промышленности., 22 июля 2021 21:31
Результат "бодания" пока никакой.
"Цифры" из наших квитанций не исчезли.
Ждём решения нового директора ММПКХ,...
---------------
Честь и хвала ветеранам различной энергетики и промышленности, но в виду Ваших возрастных отклонений, Вы даже в ГИС ЖКХ не заглянули (попросите внуков).Тогда, Вы сразу увидите, кто для Вас поставщик ресурсов, следовательно и квитки выставляться должны не ММПКХ, а УК. Также из отчётов УК видно, что задолженность УКа(Системы) перед  РСО (ММПКХ) = 0 (ноль) рублей. КТО ВАМ квитки выставил?
Гость, 18 октября 2021 12:28
там ни   сотни долг там больше миллиарда
Гость, 18 октября 2021 12:32
чего писать в интернет  подавать заяление нужно в суд. а вы товарищи жильцы сидите ровно на пятой точке и ждете придет чужой и все вам решит да нет этого не случится
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений