РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Ушёл из жизни бывший генеральный директор ПО "Маяк" Сергей Баранов

Общество, 3 августа 2021 17:39, Редакция

На 65-м году ушёл из жизни бывший генеральный директор ФГУП "ПО "Маяк" Сергей Васильевич Баранов.

a17079af3d943809d0cc5e7413c21db3.jpg

Фото  po-mayak.ru 


Родился 17 июля 1957 года в п. Восточный Серовского района Свердловской области. Окончил физико-технический факультет УПИ по специальности «Технология редких и рассеянных элементов» (1980). По распределению прибыл в г. Озерск в Уральское отделение ВНИПИЭТ на должность инженера-технолога. В 1982 призван в ряды вооруженных сил СССР. Проходил службу в 1340 военном представительстве МО РФ. Закончил военную академию им. Ф.Э. Дзержинского (1991), получил высшее военное образование. В 1998 был назначен на должность начальника 1340 военного представительства. За высокий профессионализм награжден знаком отличия 12-го Главного управления МО Российской Федерации.  

В 1999 был приглашен генеральным директором ФГУП «ПО «Маяк» на должность директора оборонного завода, входящего в состав предприятия. За годы руководства заводом при его непосредственном участии были внедрены в производство уникальные технологии, имеющие большое значение для дальнейшего развития производства и совершенствования технологических процессов, осуществлен ряд разработок для новых сложнейших технологических установок.

В 2010 году избран депутатом Законодательного Собрания Челябинской области. Лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники (2002). Кандидат технических наук (2004). Отмечен наградами и благодарностями атомной отрасли, награжден знаком отличия в труде «Ветеран атомной энергетики и промышленности» (2000), нагрудным знаком «Е.П. Славский» (2007), нагрудным знаком ЦК профсоюза «За взаимодействие и социальное партнерство» (2013). Награжден Орденом Дружбы (2013).

Сергей Баранов руководил "Маяком" с июля 2007 по июль 2014 года.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 августа 2021 18:33
Соболезную Ольги Константиновне (жене). Хорошим и грамотным был руководителем Маяка.
Гостья Елена, 3 августа 2021 18:43
Соболезнования......
Гость, 3 августа 2021 18:44
Светлая память Сергею Васильевичу.
Гость, 3 августа 2021 18:47
Пора!Теперь меня благослови
В путь осени,дождей и листопада,
От пламени цветенья и любви
До пепла увяданья и распада.

                   Игорь Губерман.
Гость, 3 августа 2021 19:38
Очень жаль! Соболезнования родным! Вот бы он не уходил с поста директора маяка! Разница с нынешним руководством- просто небо и земля! Все познается в сравнении! Когда он руководил и работалось спокойнее!А сейчас....🤮
Гостьжан, 3 августа 2021 19:40
Соболезную.Хороший был Человек.Земля пухом.Очень жаль.
Гость, 3 августа 2021 19:41
де-юре до пенсии не дотянул
Гость, 3 августа 2021 19:44
Вот мне он намного приятнее и роднее, чем то что нами сейчас руководит! Соболезнования родным! А где прощание будет?
Гость, 3 августа 2021 19:46
Так же,как Высоцкий,скончался во время Олимпиады..
Гость, 3 августа 2021 20:26
Светлая память Сергею Васильевичу :evil:
Гость, 3 августа 2021 20:43
Светлая память Сергею Васильевичу. Глубокие соболезнования родным.
Гость, 3 августа 2021 20:57
Светлая память …
Гость, 3 августа 2021 22:33
ПЕЧАЛЬНО ЕЩЁ ЖИТЬ ДА ЖИТЬ ...А ПРИЧИНА СМЕРТИ ИЗВЕСТНА :?:  :?:  :?: СОБОЛЕЗНОВАНИЕ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ
Гость777, 3 августа 2021 22:57
Светлая память, Сергей Васильевич  :cry:
Гость, 3 августа 2021 23:21
Соболезнования и светлая память Сергею Васильевичу.
Гость, 4 августа 2021 00:38
Говорят, что умер от КОВИДа. :cry: Светлая память Сергею Васильевичу.
Гость, 4 августа 2021 09:20
Вот бы он не уходил с поста директора маяка! Разница с нынешним руководством- просто небо и земля
---
Такое мог написать только работник 20 завода. Не думаю, что все остальные с тобой согласятся.
Коняшка, 4 августа 2021 10:01
Соболезную.
Гость, 4 августа 2021 10:53
23 завод поддерживает 20-й.
Гость, 4 августа 2021 11:32
Гость, 4 августа 2021 09:20
Вот бы он не уходил с поста директора маяка! Разница с нынешним руководством- просто небо и земля
---
Такое мог написать только работник 20 завода. Не думаю, что все остальные с тобой согласятся.

156 согласен с 20-м
Гость, 4 августа 2021 11:49
Гостю 09:20.   Я не работник 20 завода. И комментарии с искренними соболезнованиями и словами сочувствия думаю пишут не одни работники 20 завода. А если Вас устраивает нынешнее руководство ,то извините... Даже говорить не о чем.
Гость, 4 августа 2021 11:51
Соболезную.Хороший был Человек.Земля пухом.Очень жаль.
А Брохович-Д.Т.Н директор на все времена,Фитисов-который, в 90-е годы умудрился три раза на году повышать зарплату комбинату.
Гость, 4 августа 2021 12:01
Пенсионеры тоже поддерживают 20-й, к Новому году при Сергее Васильевиче мы получали по 10000 руб. А что теперь?
Земля пухом.
Гость, 4 августа 2021 12:12
Гость 11:51. В 90е не только на комбинате повышали зарплату три раза в год.  Инфляция была бешенная. Все были миллионерами, зарплату миллионами рублей получали.
Гость, 4 августа 2021 13:11
Гость, 4 августа 2021 12:12
Гость 11:51. В 90е не только на комбинате повышали зарплату три раза в год.  Инфляция была бешенная. Все были миллионерами, зарплату миллионами рублей получали.
Даже у нас в городе, на строительстве домов задерживали зарплату на 2-3 месяца,а на комбинате не было задержки
Гость, 4 августа 2021 13:42
Осенью 1995 года на месяц была задержка зарплаты. Соболезнования родным Сергея Васильевича.
Гость, 4 августа 2021 16:34
Хорошего сказать не могу. Не надо восхвалять, забыли как ныли быстрее бы сняли с должности. Лучше Фетисова не было НИКОГО.
Гость, 4 августа 2021 17:14
Учителя 25 школы соболезнуют. Очень жаль.
Гость, 4 августа 2021 17:39
Гость, 4 августа 2021 16:34
Хорошего сказать не могу. Не надо восхвалять, забыли как ныли быстрее бы сняли с должности. Лучше Фетисова не было НИКОГО.

Такое ощущение, что те, кто пишет хвалебные отзывы о покойном, никогда с ним не работали и не знали его близко.
Гость, 4 августа 2021 17:55
Не спорьте - Похлебаев лучше всех!
Валерий Борцов, 4 августа 2021 18:01
Очень жаль... Интересный был человек, мудрый, не делал резких движений... Принимал решения, полностью разобравшись в вопросе... Вдумчивый, последовательный и понятный... Когда нужно жесткий, но ответственный и понимающий. И как руководитель завода, позже комбината,  и как депутат...
В разных ситуациях и в разное время общался с Сергеем Васильевичем, всегда уважал его за ум, профессионализм, конкретику, четкость и полное отсутствие изворотливости и лицемерия...
Искренние соболезнования Ольге Константиновне...
concern"помоги ближнему", 4 августа 2021 18:14
Гость, 4 августа 2021 13:42
Осенью 1995 года на месяц была задержка зарплаты.
-----------
да, было
Гость, 4 августа 2021 19:07
Соседом по К.Маркса-1 был. Хороший человек. Жаль. Царствие Небесное ему!
ГостьИрина, 4 августа 2021 19:50
Смеху подобное....Похлебаев лучше всех. Как он пришел так и начались все беды на Маяке.Ему не нужно производство-ему нужны бестолковые стройки и самое главное СТУДЕНТЫ.Он их отправляет на грязные территории-например Источник.Теперь эта самая главная стройка.ГОСПОДИ-убери этого человека от нас-Озерчан.Наверное после выборов все встанет на свои места без Едросов.
Баранова О. К., 4 августа 2021 19:59
Дорогие мои земляки, дорогие работники ПО Маяк. Спасибо вам за тёплые слова сочувствия. Я , как и многие из вас, знаю сколько сил и здоровья отдал Сергей Васильевич, чтобы Маяк, а с ним и город, продолжал развиваться. Тяжело писать. Низкий вам поклон. Баранова О. К.
Гость Я, 4 августа 2021 20:14
Прекрасный и мудрый был Сергей Васильевич. В памяти только хорошее после общения с ним.
Гость, ветеран атомной энергетики и промышленности., 4 августа 2021 20:30
20-й завод обязан своим выживанием этому человеку.
Рискуя должностью, Сергей Васильевич летал в Москву, чтобы сохранить гособоронзаказ для этого завода, хотя руководство Росатома больше склонялось к Северску (Томску-7)
В свой последний рабочий день проиндексировал зарплату на "Маяке" на 10% (сейчас это как несбыточная мечта)
В отличие от нынешнего генерального не снимал никому заслуженные льготы и не забирался в карман к рабочим.
Не боялся спорить, отстаивая интересы "Маяка", с киндер-сюрпризом, что в конечном итоге стоило ему должности.
Не окружал себя бездельниками (как нынешний генеральный).
Вполне достаточно, чтобы память о нём сохранилась не только в его семье.
Гость, 4 августа 2021 20:30
Похлебаев - винтик,исполнитель.Нужно спросить того,кто с отверткой в руках.Слабо,Ирина? И про едросов вы заблуждаетесь,причём очень глубоко.
Гость, 4 августа 2021 20:40
Гость Ирина:Ваши слова- да Богу в уши!!!полностью  с Вами согласен!А на счет выборов- сильные сомнения!по предыдущим выборам- кого не спросишь как голосовали-никто за выигравших не голосовал!!?? Вопрос- как они с 75 процентами выиграли???
Гость, 4 августа 2021 20:45
Гостю 17:55 вопрос: а поясните,чем это он лучше всех!?
Гость, 4 августа 2021 20:51
Гостю16:34. Ну я согласен- лучше Фетисова не было никого! Но то что сейчас- вообще.....! ОПГ какая-то!
Гость, 4 августа 2021 20:59
Гостю 9:20 4 августа : вопрос: до Вас что- нибудь дошло?! Или все люди , кто написали комментарии- работники 20 завода???
Гость, 4 августа 2021 21:14
Мне интересно: кто за МИПа- как за директора(и его команду): напишите,пожалуйста- что такого они сделали замечательного для города?!
Семенов Андрей, 4 августа 2021 22:04
Рад был знакомству с Сергеем Васильевичем.
Особенно помню тот день, когда он пригласил меня в свой кабинет, в котором когда-то работал мой дедушка.
Угостил горячим киселём. Общались долго и интересно.
Светлая память замечательному человеку !
Соболезнования Ольге Константиновне, родным и близким.
Гость, 4 августа 2021 22:45
21-14. Они ещё раз доходчиво показали,что нет предела подлости и некомпетентности!
И доказали всем тем,кто ещё сомневался.
Гость, 5 августа 2021 08:23
Озёрск скорбит... Близким и родственникам Сергея Васильевича - соболезнования... Опытный, талантливый руководитель, патриот ПО "Маяк"...
Светлая память!
Гость, 5 августа 2021 10:15
соболезнования близким и родственникам Сергея Васильевича! Это был очень грамотный специалист, досконально знавший технологии подразделений комбината и специфику их работы. Уважительно относившийся к ветеранам комбината.
Он никогда не говорил, что большая пенсия развращает. После его ухода это было сказано открытым текстом в интервью СМИ Озерска нанешним руководством.
Вечная память!
Гость, 5 августа 2021 11:35
Сергей Васильевич был ярким и неординарным человеком. Не простым, да и не должен руководитель такого уровня быть простым. Он принимал быстрые и не всегда взвешенные решения, но это было его право. Его точно нельзя назвать плохим руководителем. "Маяку", который превращался в болото, нужна была такая встряска по имени С.В. Баранов. Но вот что удивляет: на сайте ПО "Маяк" нет публикации о том, что ушел из жизни руководитель этого самого предприятия. Это ужас, если честно. Это ведь страница истории предприятия. Хотя о чем говорить, ни в Озерске, ни на "Маяке" никогда не чтили память умных и важных для предприятия людей: забыли Музрукова, редко вспоминают Фетисова. Видимо, это отличительная черта "Маяка".
Ольна Константиновна, самые искренние соболезнования.
Гость, 5 августа 2021 12:58
На сайте "Маяка" только сегодня появилось. Видимо, только думали, публиковать или нет. Или разрешения от МИ ждали.Хотя именно они должны были первыми новость сообщить.
Гость, 5 августа 2021 16:18
Самые искренние соболезнования родным и близким! Очень хороший был руководитель, грамотный, умный, правильный, резкий, уважаемый!!! Вы вспомните, как сидя у него в приемной потом исходили, как нервничали, как ждали аудиенции. А когда он заходил в зал совещательный у могих всё сжималось. Светлая Вам память Сергей Васильевич и земля Вам пухом! Скорбим с родными всей семьёй! А "Маяк" обязан Сергей Васильевичу памятник поставить!!!
Антон, 5 августа 2021 18:20
Ольга Константиновна, соболезную. Держитесь
Гость, 5 августа 2021 20:36
Примите соболезнования. Воспитал отличных детей. Держитесь. Вечная память. Мужайтесь. Берегите маму.
Гость, 5 августа 2021 21:45
Можно как угодно относиться к человеку, но даже некролог на заводе 156 не удосужились разместить. Печально
Гость александр александрович, 6 августа 2021 07:33
Ругали конечно. Но когда вышел на пенсию и получал к Новому году "подарок"- было приятно и не мне одному.А вот когда пришел новый директор стало совсем грустно.Хоть пенсионеру и все равно! А Новый год встречаешь и вспоминаешь С.В.Баранова. Земля ему пухом!
ГостьНаталья, 6 августа 2021 09:52
Сергей Васильевич... Для нас, его одногруппников, он навсегда Серега... Сердце сжимается от боли, когда уходят те, с кем ты шел по молодости... Физтехи УПИ, группа 36 и 37 , выпуск 1980, скорбят об уходе своего товарища... Царствие небесное, пусть душа его обретет покой, а мы будем помнить о нем, пока бродим по этой земле...
Гость, 9 августа 2021 11:24
Очень спорная личность. Но не будем плохо отзываться плохо о покойных.
Гость, 9 августа 2021 19:34
Соболезнование семье,вспоминаем всегда добрым словом.никогда не кичился своим положением.Много сделал для профилактория. Сотрудник УРРП
Гость, 10 августа 2021 15:55
Соглашусь со всеми. Самое лучшее ,что было у Маяка- это Фетисов. Все ,что было после него- это разные сорта одного и того же. К сожалению.
Гость, 12 августа 2021 10:52
Гость, 9 августа 2021 19:34
никогда не кичился своим положением

Вы ничего не перепутали?
Гость, 13 августа 2021 12:54
Гость, 4 августа 2021 16:34
Хорошего сказать не могу. Не надо восхвалять, забыли как ныли быстрее бы сняли с должности.
+++
Слишком коротка людская память.
Е.А.Каменщикова, 6 сентября 2021 21:43
Ольга Константиновна, соболезную. Очень понимаю Ваше тяжелое душевное состояние.
Будем держаться. Я тоже вдова Вадима Петровича Каменщикова (08,01,2021) Вы его хорошо знали. Крепитесь.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений