РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (586)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (334) Сдам (43) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Они хотели бы жить в Озёрске

Общество, 25 августа 2021 09:25, Редакция

24 августа в Озёрске состоялось торжественное закрытие очередного семестра Всероссийской студенческой стройки «Мирный атом». Пятьдесят стройотрядов со всей страны несли трудовую вахту на объектах ФГУП ПО «Маяк» в течение трёх летних месяцев, а абсолютным лидером по всем показателям стал ССО «Атом им Г.И. Егорова» из славного сибирского города Томска. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg


Нам удалось пообщаться с победителями. Ребята по-настоящему счастливы и не скрывают этого: «Мы очень старались, у нас и комиссарская деятельность была на уровне, и производственная. Нами была поставлена цель, и мы её достигли! Сохранили отряд, сохранили все наши традиции и получили максимальный результат из возможного. Это дорогого стоит». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg


Естественно, что соперники у сибиряков были самые серьёзные, ведь старались все участники «Мирного атома»: «Это более двадцати шести регионов, мы до последнего дня не знали, победим или нет».

Томский «Атом» - не новичок на всероссийской стройке, в этом составе ССО впервые в Озёрске. Чтобы попасть на «Мирный атом», необходимо было пройти строгий отбор: «Именно Озёрск находится в приоритете у всех отрядов по России, и все хотят приехать именно сюда». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg


По словам Владимира Владимировича (крайний справа улыбчивый паренёк), наш город молодёжи очень понравился: «Очень зелёный, красивый. Я учусь на ядерщика и, в принципе, после окончания вуза хотел бы работать здесь, на «Маяке». Жить в таких городах, как Озёрск, даже комфортнее, чем в больших мегаполисах. Можно спокойно погулять, нет такого дикого трафика машин». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg


Кстати, в составе «Атома» студенты самых разных специальностей – журналисты, химики, физики-ядерщики. Трудовой график на целине был очень насыщенным, в рабочие дни ребята возвращались в общежитие в десять вечера. В выходные участвовали в различных мероприятиях: «В «пять тридцать» подъём, и до вечера работаем. Да, уставали, но всё равно – это самые лучшие каникулы, которые у нас были! И мы хотим вернуться в Озёрск!» 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg


Мы еще раз поздравили наших новых знакомых с победой и пожелали дальнейших успехов. Ночью дружная команда уезжала домой, а пока ребята отправились к ротонде, чтобы сделать фотографию на память о жарком уральском лете.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg


 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 августа 2021 09:41
Молодцы!
Гость, 25 августа 2021 09:43
Студентам всего доброго и приятных воспоминаний!
Гость, 25 августа 2021 10:00
Трудовая вахта, комиссарская деятельность,....  Аж дух захватывает!
Гость, 25 августа 2021 10:04
Везде хорошо, где зарплата-хороша!
Гость, 25 августа 2021 10:14
город молодёжи очень понравился
-----------------------------------
Эх, не видели они город лет 40 назад.
Гость, 25 августа 2021 10:19
"Ух,комиссары! Вам бы только комиссарить" ( из советского кинопроката).
Гость, 25 августа 2021 10:21
А у меня сын все уехать отсюда мечтает,только ковид сдерживает.И куда, зачем, сам толком не знает.Везде хорошо, где нас нету.
Гость, 25 августа 2021 10:40
А у меня сын все уехать отсюда мечтает,только ковид сдерживает.И куда, зачем, сам толком не знает.Везде хорошо, где нас нету.
-----------------------------------
А у меня сын все уехать отсюда мечтает,только ковид сдерживает.И куда, зачем, сам толком не знает.Везде хорошо, где нас нету.
-------------------------------------------------
При такой налоговой политике все налоги уходят в москву и в областной центр, так что со временем здесь ВСЕ захиреет (что давно уже видно), поэтому чем раньше свалит тем лучше. Причем к тому что ВСЕ будут жить в многомиллионниках а работать вахтовым методом.  :(
Гость, 25 августа 2021 11:02
Есть статистика, сколько человек из стройотрядов переехало в Озерск, чтобы учиться или работать?
Гость, 25 августа 2021 11:06
Мне сможет кто-нибудь сказать, нам то - озерчанам зачем это каждый год?
Гость, 25 августа 2021 11:09
В чем заключается победа,какие ее результаты?
Гость, 25 августа 2021 11:19
Гость, 25 августа 2021 11:06
Мне сможет кто-нибудь сказать, нам то - озерчанам зачем это каждый год?

Какой неудобный вопрос задаете.
Гость, 25 августа 2021 11:29
Интересно,во сколько обошёлся комбинату этот праздник жизни? Насколько велики убытки от "стройотрядов"? Надеюсь нет людей,которые думают,что стройотряды вышли хотя бы в ноль по деньгам.Понятно же что в большой минус. :)
Гость, 25 августа 2021 11:31
Гость, 25 августа 2021 10:21 Везде хорошо, где есть медицина,работа,порядок. А мусора и болтологии нет. ;)
Гость, 25 августа 2021 11:33
Это не нам надо это причуда росатома.
Гость, 25 августа 2021 11:41
И где для "Пятьдесят стройотрядов со всей страны" работу нашли ?
И как же Маяк теперь справиться своими силами без такой уймы работников ?
Надо круглогодичный слёт делать.
Гость, 25 августа 2021 11:42
"...Да, уставали, но всё равно – это самые лучшие каникулы, которые у нас были! И мы хотим вернуться в Озёрск!» "
-------------
надо было оставить их на ПМЖ, дать метры в общаге и пусть бы трудились на благо города молодёжи. строителей, катастрофически в молодёжном городе не хватает, а они такие кадры отпускают. странно всё это, странно :o
Гость, 25 августа 2021 11:59
Ребята-стройотрядовцы из открытых крупных городов, центров. Нафига им ваш закрытый захолустный деградирующий городишко?
Гость, 25 августа 2021 12:13
Они хотели бы жить в Озерске, потому что думают, что здесь мёдом намазано ( в прямом и переносном смысле): бесплатные кормёжка и жильё, большие деньги за пустяковую работу, развлечения день и ночь. При столкновении с реальностью произойдёт разрыв шаблона. Готовы ли они к этому?
Гость, 25 августа 2021 12:14
11:29. Не менее 200 миллионов рублей за сезон!
Демьян Богатый( духовно)., 25 августа 2021 12:21
Опять ЕдРо?
Или,как модно - фракция?
И то - с 8-ми до 2-х,
А так - одна абстракция..
Гость, 25 августа 2021 12:45
Тут своим работы не хватает, а они хотели бы. Все хотят!
Гость, 25 августа 2021 13:05
Ничего общего с стройотрядами эта движуха не имеет. мы в стройотрядах были на жёсткой самоокупаемости.С заработанных денег вычитали за жильё,за еду и т.д. Думаю наши ,так называемые стройотряды,вышли бы в глубокий минус.Не понимаю, зачем молодёжь приучают валять дурака  да ещё и деньги за это получать.
Гость, 25 августа 2021 13:07
Ребята-стройотрядовцы из открытых крупных городов, центров. Нафига им ваш закрытый захолустный деградирующий городишко?

Если они учатся в большом городе, то это совсем не значит, что они там родились. Тоже понаехали с периферии и не прочь на периферию вернуться
Гость, 25 августа 2021 13:07
Гость, 25 августа 2021 11:59 А чего они сюда приехали в таком количестве из своих роскошных городов,раз здесь всё так плохо? Там работать надо?  :D
Гость, 25 августа 2021 13:12
Наивные, молодые, глупые :|  Как только им станет известно, что здесь нет ни одной перспективы, все теплые места уже давно заняты, то убегут еще быстрее, чем сюда приехали 8-) Приехать, погостить - это одно, а вот жить - это уже совсем другое.......
хотя разве это можно назвать жизнью :?: безнадёга :(
Гость, 25 августа 2021 13:24
С Крыма приехать на всё лето в Озерск! Жесть пацаны! :o
Гость, 25 августа 2021 13:38
Через 10-15 лет в передачке Малахова или у Борисова на 1 канале, или на НТВ в передачке ДНК - кто же является отцом данного ребёночка? Наверняка эти студентики успели тут пошалить с местными девчульками :D  :D  ;) . Молоденькие, хорошенькие.....
шоколадник., 25 августа 2021 13:41
Заныли бездельники!! Стройотряды делают объём работы раз в 5-10 больше чем работники комбината, за тоже время!! Причём за ту же зарплату. И работают по 12 часов 6 дней в неделю. Сам работаю на заводе и вижу кто как работает! А по поводу как раньше работали в стройотрядах... самоокупаемости и прочее... Тоже работал. Там совсем другие деньги были. За 2 месяца мы привозили 1500-2000 советских рублей, а это гораздо больше средней зарплаты в то время!! Так что свои деньги ребята отрабатывают однозначно.
Гость, 25 августа 2021 13:58
Озерчане, как же вам повезло! Ведь у вас такой красивый и ухоженный город!
Гость, 25 августа 2021 14:19
шоколадник., 25 августа 2021 13:41
Заныли бездельники!! Сам работаю на заводе
-----------------------------
Это всё что нужно знать об авторе сего послания.
Гость, 25 августа 2021 14:21
шоколадник., 25 августа 2021 13:41
Если пацан без специальности делает в пять-десять раз больше тебя, то нужно гнать тебя с завода мокрыми тряпками, чтобы не позорил славное предприятие.
Гость, 25 августа 2021 14:22
Что-то давно не видно дядюшки Тынуса с острова Салламяэ со своими сказками про Прибалтику!!
Гост, 25 августа 2021 14:26
Стройотряды делают объём работы раз в 5-10 больше чем работники комбината, за тоже время!

Какую профессиональную работу сделал стройотряд за все года?
Гость, 25 августа 2021 14:32
Молодцы, ребята! Приезжайте на пмж в наш город взамен тех нытиков, которым всё не то и не так, и которые, надеюсь, найдут своё место обетованное. Приезжайте, вы молодые, активные, возможно, приедете с новыми идеями, создадите свой бизнес. Успехов вам в вашей учёбе. Спасибо за помощь городу. Оставайтесь всегда позитивными. Из любой ситуации есть выход, надо его искать, а не ныть, как некоторые, на форумах. Наша жизнь в наших руках.
Гость, 25 августа 2021 14:50
шоколадник., 25 августа 2021 13:41
Стройотряды делают объём работы раз в 5-10 больше чем работники комбината, за тоже время!! Причём за ту же зарплату.

Полагаешь, если выгнать всех нынешних шоколадников с маяка и нанять стройотрядовцев в количестве на порядок меньшем, то на производстве это не скажется никак от слова совершенно?
Гость, 25 августа 2021 15:10
Хотели бы - жили бы!
Гость, 25 августа 2021 15:11
:idea:
Получается, финансирование Маяка в 5-10 раз превышает целесообразность использования?
Как-то совсем НЕэффективненько получается.
И куда только смотрит ПСР?
Гость, 25 августа 2021 15:17
Молодцы, ребята! Больше не приезжайте, умной и воспитанной  молодежи в городе более чем достаточно.
Пельмень, 25 августа 2021 15:54
Когда единственный инструмент молоток - вокруг одни гвозди.
Извиняюсь.
Гость, 25 августа 2021 16:20
Дождь пошел, как мало для счастья надо.
Гость, 25 августа 2021 18:02
Что-то давно не видно дядюшки Тынуса с острова Салламяэ со своими сказками про Прибалтику!!

Вероятно, работает с документами? )
Гость, 25 августа 2021 18:33
В ваших руках хвост. Птицы счастья завтрашнего дня.
Гость, 25 августа 2021 19:58
Хвост тоже хорошо 8-)
Гость, 25 августа 2021 20:28
Наверное студенты не совсем в курсе,  что работы на комбинате для специалистов нет, в основном есть только вакансии на низкооплачиваемые места.
риельтер, 25 августа 2021 20:51
Гость, 25 августа 2021 15:10
Хотели бы - жили бы!
---------------
будет вам свежая кровь. успел, задвинуть этим олухам несколько квартир, а несколько в завершении процесса.
Гость, 25 августа 2021 21:21
шоколадник., 25 августа 2021 13:41 Ну вот чего зря языком молотишь? В  убыток "Маяку" работают стройотряды.В убыток. Ферштейн? ;)
Гость, 26 августа 2021 00:59
Вот и хорошо. И своя молодёжь здесь остаётся или возвращается после учёбы да ещё прибавятся нынешние стройотрядовцы. Это радует.
Гость, 26 августа 2021 09:27
У нас в стране много пожаров,затопленных городов,сёл.Вот где вы  стройотрядовцы понадобились с вашей помощью.Была бы существенная помощь населению.А флагами ходить размахивать вам бы некогда было.
Гость, 26 августа 2021 10:19
Гость 09:27. Всё правильно Вы пишите! Они, стройотрядовцы, называют себя бойцами, хотя банально выполняют подсобно-хозяйственные работы. Кроме ручного шанцевого инструмента им мало что доверяют.
Гость, 26 августа 2021 10:27
В стране столько сезонных, летних, работ: тушение пожаров; уборка мусора на озерах, в лесах, полях; организация досуга школьников и т.д., и т.п. Вот это реальные дела для стройотрядовцев, а не мусор мести на предприятиях, где своих уборщиков хватает, и не флагами махать. "Жгут" то они не частные деньги, а госбюджетные. Вот и должны приносить реальную пользу стране.
Гость, 26 августа 2021 16:39
Ферштейн? ;)

Разве не андестенд давно? :)
Гость, 27 августа 2021 05:56
Гость, 26 августа 2021 16:39
Ферштейн? ;)

Разве не андестенд давно?
---------------------
Не-не-не, импосибл!
asura, 27 августа 2021 07:15
Гость, 25 августа 2021 15:17
Молодцы, ребята! Больше не приезжайте, умной и воспитанной  молодежи в городе более чем достаточно.
--------------------------------------
Ага,отговоришь  ты дармоедов в нахаляву потусить,ещё и денег срубить..
Гость, 30 августа 2021 10:05
Везде хорошо, где есть медицина,работа,порядок. А мусора и болтологии нет.

И транспорт!
Гость, 30 августа 2021 22:59
И транспорт!

Электросамокат уже не устраивает?
Или электричество отключили за неуплату?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений