РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озерчанин выиграл в конкурсе идей по развитию атомных городов

Общество, 8 сентября 2021 14:53, источник: po-mayak.ru

Цифра в помощь

Работник «Маяка» и озерский депутат Евгений Иванов придумал, как сделать работу местных властей быстрее и эффективнее.

Вместо огромных стопок документов – общая база данных, вместо секретарей – искусственный интеллект. Казалось бы, речь идет о каком-то футуристическом будущем, но нет: умную систему управления процессами можно внедрять хоть завтра. Ее авторы – команда российских специалистов, в составе которой и «маяковец» Евгений Иванов. Разработчики умного проекта уверены: их идея поможет сделать работу администраций атомных городов на 50% эффективнее. 

Проект команды с озерчанином в составе стал лучшим на хакатоне: это такой конкурс в формате «мозгового штурма». Конкурс идей по развитию атомных городов состоялся в Москве. В нем приняли участие более 30 команд, в каждую из которых вошли жители атомградов. 

001-2021-09-08-mayak.jpgЕвгений Иванов, один из разработчиков проекта: 

- В основе нашей разработки лежит искусственный интеллект. Умная система поможет быстрее решать задачи, которые стоят перед администрациями. К примеру, с внедрением такой системы обращения граждан не будут неделями «гулять» от одного ведомства к другому, а будут сразу поступать к специалисту, которого система посчитает самым свободным и компетентным. Нейронная сеть будет вести рейтинг специалистов и сама решать, кого «подгрузить» работой, а кому помочь «разгрести» документы. 

Ксения Сухотина, генеральный директор АО «Русатом Инфраструктурные решения»: 

- Это своего рода конкурс идей, на который было выдвинуто много хороших креативных предложений, способных сделать жизнь в наших городах лучше и комфортнее. Мы отобрали пять идей-проектов с высокой степенью проработанности. Это проекты как в сфере развития малого и среднего бизнеса в атомных городах, комфортной городской среды, так и, что важно, в сфере городского и муниципального управления. С учетом того, что к дальнейшей доработке проектов подключаются специалисты «Русатом Инфраструктурные решения», эти идеи уже в ближайшее время могут стать новыми качественными цифровыми решениями, обладающими высоким потенциалом внедрения. 

По словам организаторов хакатона, проекты участников могут стать элементом «Умного города»: сервиса, который структурирует работу органов власти. В администрации Озерска подчеркивают: к внедрению таких систем уже готовы.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Дедушка Константин Макарыч, 8 сентября 2021 15:24
А заместо главы города будет робот. И секлетарша у него тоже будет робот. Энти не пьют, не едят, работать будут по двадцать четыре часа. Замечательная идея? Замечательная! Спросите, как это реализовать? Ну-у, это уже ваша задача, я идею предложил, а вы внедряйте.
Гость, 8 сентября 2021 15:29
В нашей медицине давно уже искусственный интеллект.Только вот куда подевались знания,никому не известно?
У кого есть деньги?-Лечатся за границей.
поменьше денег-Москва,Петербург и.т.д.
Нет денег- по месту жительства.
Гость, 8 сентября 2021 15:30
Я полагаю, что единственно качественным цифровым решением, обладающими высоким потенциалом внедрения, является передача показаний приборов учета ГВС по электронной почте. Смотрите, чтоб город не стал умнее жителей.
SAV, 8 сентября 2021 15:33
Предлагаю все руководство в стране заменить на искусственный интеллект - никакой коррупции чудовищной не станет.

А так идея обречена на провал, тут видел личную машину одного из членов ЕР, так там объедки и жуткая вонь по салону, за машиной вообще не следят - и такие люди руководят нами, кто уборку не может сделать в салоне и починить движок.
Гость, 8 сентября 2021 15:40
А коррупцию в Озерской администрации это поможет уменьшить?
Гость, 8 сентября 2021 15:49
Как-то у меня не сходится:
"нейронная сеть, компьютерный интеллект" и "показания передавать по телефону или в письменной форме"
Гость, 8 сентября 2021 15:57
В названии конкурса похоже опечатка. Правильно не хакатон, лохотрон.
Гость, 8 сентября 2021 16:41
Компьютеры только внедрялись,кругом одни разговоры,
как станет удобнее.
Реальность - электричества нет, работа на полдня встала.
Компьютер завис, поймал вирус - работа встала хз на сколько. И на... такой технический прогресс?
Во всём мера нужна.
Гость, 8 сентября 2021 16:42
Чего, чего, а идей у нас завались! "Средства у нас есть, у нас ума не хватает" - ваш друг дядя Шарик ;)
Гость, 8 сентября 2021 17:06
Как-то у меня не сходится:
"нейронная сеть, компьютерный интеллект" и "показания передавать по телефону или в письменной форме"
---------------------------------------
Дык почту читать и по телефону показания принимать будет "нейронная сеть" онже "компьютерный интеллект"  :D
Гость, 8 сентября 2021 17:16
Чем бы москва не маялась лишь-бы денег не давать, идеи пожалуйста, "нейронная сеть, компьютерный интеллект" сколько угодно.
Гость, 8 сентября 2021 17:26
Правильно назвали конкурс - ХАХАТОН!
Гость, 8 сентября 2021 17:32
Гость, 8 сентября 2021 15:30
Гость, 8 сентября 2021 15:49
👍👍👍
Р О К Е Р, 8 сентября 2021 17:34
Приехал Петька с командного симпозиума повышения военных и общественных знаний,и давай всякие новшества в дивизии придумывать.Водит Василия Ивановича по расположению и вещает:" Здесь у нас будет свинарник! - Правильно,Петька,бойцам необходимо хорошее питание. - А там у нас будет Консерватория! - Отлично,наготовим на всю армию консервов! - А вон там у нас будет Обсерватория! - Петька,ты же знаешь,как я тебя ценю и уважаю,но даже тебе не позволю целую армию обсирать!!"

Вот и на Евгения,по приезду с московского фестиваля "умных мыслей",что-то нахлынуло..
Ну и, показать себя надо,- перед начальством то...
Гость, 8 сентября 2021 17:51
А госпожа Ксения Сухотина, генеральный директор АО «Русатом Инфраструктурные решения» в курсе что озерчанам её контора предлагает показания счетчиков  передавать по телефону ?
Гость, 8 сентября 2021 17:52
Так и так уже роботы. Жалуешься на чиновника - тебе же этот чиновник ответ сочиняет, а робот подписывает. Или же чиновник по ключевым словам из твоей жалобы ответ пишет, а другой робот подписывает. И не важно, что "в огороде бузина, а в Киеве дядька!" Если что - сам столкнулся дважды с таким цинизмом за последнее время.
Гурд, 8 сентября 2021 17:53
Идея хорошая, но нашим властям не прибыльная 8-)  :!: не :o
одно слово подходящее ХАХАТРОН 8-)  :!:
Гость, 8 сентября 2021 17:58
Предлагаю пойти дальше и всю думу заменить нейронной сетью, вот где экономия будет просто огромная.
Гость, 8 сентября 2021 18:06
Не поняла, что нового в этой идее??? Её просто надо было внедрить лет цать назад. А выдавать хорошо забытое старое за свою новую идею - нечестно!!! С передачи показаний гвc начните :evil:
Гость, 8 сентября 2021 18:17
17-52

С таким цинизмом я сталкиваюсь постоянно. Да и тут на сайте постоянно выкладывают ответы за подписью Сбитнева, как подтверждение. Главное, пишешь им (ему): ваш ответ не затронул сути вопроса, а в ответ: вам ответили ранее, и номер того цинизма.
Гость, 8 сентября 2021 18:49
Хоть один из депутатов признал, что МОЗГОВ в Администрации ОГО очень не хватает.
Гость Б А Й К Е Р, 8 сентября 2021 20:34
Дедушка Константин Макарыч, 8 сентября 2021 15:24
А заместо главы города будет робот. И секлетарша у него тоже будет робот. Энти не пьют, не едят, работать будут по двадцать четыре часа. Замечательная идея?......

Робот-секретарша в миниюбке  :{}  и с декольте до пупа ....  :D  :D  :D  Самый цимус .......
Гость, 8 сентября 2021 20:45
За неимением естественного будем пользоваться искусственным.
Гость, 8 сентября 2021 22:22
И не обмыл? Сломается.
Гость, 9 сентября 2021 07:03
В администрации Озерска подчеркивают: к внедрению таких систем уже готовы.
------------------------------------
Давеча московские псрщики кучу красивых картинок рисовали, внедрили что-нибудь ?
Гость, 9 сентября 2021 08:37
Гость, 9 сентября 2021 07:03
А кто про внедрение говорил? В этом деле главное прокукарекать, а там хоть не рассветай.
Гость, 9 сентября 2021 08:49
Во что играли то :?: В карты, в шахматы или еще чего придумали :?: Игроки ;)
Гость, 9 сентября 2021 09:25
Слушайте,это уже было всё. Сколько можно цифровизироваться? Может хватить имитировать деятельность и делать умный вид? У вас уже фельдшера вместо врачей и скоро последний слесарь с ММПКХ уволится из-за смешной зарплаты. А эти всё остановиться не могут в своих бестолковых игрищах за государственный счет. Сплошная бережливая поликлиника. :D
Гость, 9 сентября 2021 09:30
Пристрогались ребята валять дурака,ни за что не отвечать и получать зарплату. Непонятно только зачем злить избирателя перед самыми выборами?
Гостья, 9 сентября 2021 09:31
ЛЮЮЮДИИИ!!! ЧЕЛОВЕКИ!!! когда уже работать начнём? а не креативить и мозгоштурмить, искать на кого или в данном случаем на что свои обязанности перекинуть!!! ;)
Гость, 9 сентября 2021 09:37
Объясняю участникам мозгового штурма:если у вас нет дворников в городе,город будет в мусоре и грязи.Если поликлинике осталось 2 терапевта,у вас наступит коллапс в городской медицине.Если в ММПКХ нищенская зарплата,некому будет ликвидировать очередной прорыв трубы.Ну и так далее.Штурмуйте дальше,эффективные вы наши.
Гость, 9 сентября 2021 09:54
Многократные обращения в УК,в АДМИНСТРАЦИЮ о том, что в угловых квартирах 3-го подъезда дома №25 по ул. Свердлова после капремонта холодно в зимнее время, батареи оставили старые и циркуляция горячей воды нарушена(скорее по причине частного цокольного этажа), но ничего исправить никто не может. Жильцы покупают дорогие электрические обогреватели и приходится платить за городское "отопление", расходы за электричество. Как это отзывается на тех, кто получает только пенсию!?
Гость, 9 сентября 2021 12:11
через неделю про этот грандиозный прорыв никто и не вспомнит. :D
Гость, 9 сентября 2021 12:12
Мыльные пузыри Свята Мурунова продолжают множиться.
Гость, 9 сентября 2021 12:21
за подписью Сбитнева

Подпись Сбитнева возможно живёт отдельно? Сам-то он настоящий коммунист и электрик.
Гость, 9 сентября 2021 12:42
Сбитнев электрик? Он инженером в гараже 22 завода работал, когда ещё в хоре пел. В одну столовую ходили на обед ;)  
Гость хуторянка, 9 сентября 2021 12:48
Подпись Сбитнева возможно живёт отдельно? Сам-то он настоящий коммунист и электрик.

Поясните, что вы имеете ввиду под термином "настоящий коммунист"? Когда я была у него на приёме, была неприятно поражена полным нежеланием слышать собеседника. Я ему: вот вы мне ответ написали..., а он: каков вопрос - таков ответ ( это дословно :!: ). Я ему: ответьте, почему..., а он: вы не спрашивали. Я ему: так я сейчас спрашиваю! Это жонглирование словами -  настоящий коммунист?
Гость, 9 сентября 2021 13:13
Гость, 9 сентября 2021 15:23
Как ПРАВДИВО ПРО Сбитнева пишет Мартюшов и называет его под стать!
Гость, 10 сентября 2021 06:04
Что такое конкурс идей:
- Моя идея лучше!
- А моя идейнее!
- Ты победил...
Гость, 12 сентября 2021 10:07
Гость, 9 сентября 2021 12:42
Сбитнев электрик? Он инженером в гараже 22 завода работал, когда ещё в хоре пел. В одну столовую ходили на обед ;)  
Что там в хоре?А как он на баяне играл?Виртуоз!Так-же и на работе.А вы, друзья, как ни садитесь,
Всё в музыканты не годитесь».
Гость, 12 сентября 2021 10:18
Если Сбитнев, был такой хороший специалист на комбинате?Зачем же тогда ушёл с этого места?А стал:Первый заместитель главы Озерского городского округа по жилищно-коммунальным вопросам.И ведь справляется на своём месте на 3 (троечку).
Гость, 12 сентября 2021 12:22
10-18
вы считаете, что все эти хорошие специалисты сами покинули свои места на комбинате? Серьёзно? Им было сделано предложение, от которого невозможно отказаться (с), ибо просто так уволить в нашей стране с госпредприятия практически невозможно. Другое дело частный бизнес - там закон и трудовой кодекс не читали. ;)  
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений