РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Въезд в Снежинск закроют для непривитых граждан

Общество, 23 октября 2021 12:25, источник: znak.com

В Снежинске готовится документ о проверке QR-кодов для въезжающих в ЗАТО. Такое решение озвучил 22 октября 2021 года глава города Игорь Сапрыкин, сообщает паблик «Говорит Снежинск (Метроград Снежинск)» в соцсети «ВКонтакте».

Найти документ или пресс-релиз на данную тему на сайте администрации Снежинска не удалось. Коллеги из местных СМИ рассказали Znak.com, что заявление было сделано во время еженедельного совещания градоначальника с представителями СМИ. Сообщается, что проверять QR-коды будут у иногородних граждан, которые приезжают работать в ЗАТО. Других подробностей пока нет. Документ, который сейчас разрабатывается мэрией и градообразующим предприятием РФЯЦ-ВНИИТФ, скорее всего, появится на следующей неделе.

«Радует, что на этот раз ограничения коснутся лишь тех, кто не проживает на территории Снежинска, — прокомментировал Znak.com местный житель. — В прошлый локдаун, который был весной, ситуация была похожей. Но тогда въезд был ограничен для всех. В итоге пенсионеры, которые имеют за пределами „колючки“ хозяйства, не могли туда попасть, чтобы элементарно покормить скотину, проверить дом, газовое оборудование. Решать эти проблемы начали в ручном режиме — организовали пункт приема граждан, где они могли получить пропуска. Там копились огромные очереди. Тогда люди очень помогали друг другу — те, кто был снаружи, брали ключи и ходили кормить животных, присматривали за садами. В этот раз, судя по всему, непривитым жителям Снежинска можно будет выезжать по делам».

Открытым остается вопрос по родственникам, проживающим за пределами ЗАТО. Не исключено, что какое-то время приглашать их в гости при отсутствии QR-кодов не удастся.

Отметим, что, по данным агентства «Снежинск сегодня», в городе коронавирусом ежедневно заболевают по 80-90 человек. Вакцинированных 41,7% жителей, на ядерном центре — более 80%.

Напомним, Снежинск первым в Челябинской области ввел обязательную вакцинацию населения. 





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 октября 2021 12:39
И, это правильно. Почему мы ОТСТАЁМ, чего ждём?
Гость, 23 октября 2021 12:42
Нет разницы между человеком с QR-кодом и человеком без QR-кода. И тот и другой одинаков перед всеми угрозами и возможностями. Однако их разделяют, одним везде можно, другим нет. Почему?
Гость, 23 октября 2021 12:47
Продам ку-ку коды ;)  :)
Гость, 23 октября 2021 12:55
Спешим успокоить собаководов: да, ваш пес может подхватить собачий коронавирус (CCV), но в большинстве случаев вы даже этого не заметите. Симптомы или отсутствуют вовсе, или они не бросаются в глаза. Впрочем, нет правил без исключения: вирусы (включая коронавирусы) имеют свойство видоизменяться и мутировать, случается, организм дает неадекватный иммунный ответ, заболевание протекает остро, тяжело и завершается летальным исходом. Сказанное особо касается животных с ослабленным иммунитетом, щенков и молодых собак.
Гость, 23 октября 2021 13:36
Это только цветочки закрытого города. Какая разница непривитый местный или иногородний, привитый иногородний или местный? Вирус то ковида один на всех независимо местный или иногородний, привитый или непривитый.
Гость, 23 октября 2021 13:50
всё.. приехали
конечная остановка
Гость, 23 октября 2021 14:27
Три квадрата в QR коде, это три шестерки - имя Зверя. Зверь "The Beast" - это суперкомпьютер, который находится в Брюсселе, в здании, которое называется Муниципалитет, с воздуха оно выглядит как крест.
Гость, 23 октября 2021 14:32
Зачем это?
Военнослужащих жалко, тк весь неготив обрушится на них
Гость, 23 октября 2021 14:43
Сегодня Снежинск, а завтра Озёрск. Думаю, что нас это сто процентов тоже коснется. Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец! Го товьтесь к привитию, не тяните время.
Гость, 23 октября 2021 14:43
Кто это все придумывает в Снежинске? А наши потом как в школе все под копирку у них переписывают.
Гость, 23 октября 2021 14:47
Гость, 23 октября 2021 12:42

У меня спрашиваешь?
Гость, 23 октября 2021 15:14
Все правильно! Молодцы!
Гость, 23 октября 2021 15:14
Неужели они не знают о пророчествах, знают и не переживают ни в одном. Для не принявших начертание будут отдельные магазины.
Гость, 23 октября 2021 15:53
Гость, 23 октября 2021 15:14
Неужели они не знают о пророчествах, знают и не переживают ни в одном. Для не принявших начертание будут отдельные магазины.

Все верно - для богатых нужны отдельные магазины, название, например: "Наши люди".
Гость, 23 октября 2021 16:21
Это зашквар! Людей, как баранов, делят на стада, а некоторые даже поторапливают и ругают других, которые не торопятся в стадо. Поведут на убой, опять найдутся те, кто будет в первых рядах и будут ругаться и поторапливать остальных, чтобы не отставали.
Гость, 23 октября 2021 16:25
Болело горло и была температура. К врачу не обращалась. Через 10 месяцев сдала кровь на антитела, уровень высокий. В лаборатории дали аж две справки, на русском и английском языках. Вирусологи в подобных случаях рекомендуют не ставить прививку.
Гость, 23 октября 2021 16:37
Гость, 23 октября 2021 14:27

Теперича 3001 год ожидаемо и боле не свисти.
Гость, 23 октября 2021 16:39
Гость, 23 октября 2021 15:14
Неужели они не знают о пророчествах, знают и не переживают ни в одном. Для не принявших начертание будут отдельные магазины.
------------------
Я за! Если такое сделать, то мы нормальные и здоровые люди сможем организовать целые структуры для жизни. Например выращивать и продавать для себя и детей наших натуральные продукты. А падшие и привитые пусть химию жрут из ТЦ. Ну и защищаться от них конечно тоже придётся.
Гость, 23 октября 2021 17:01
Правильно, но коды лучше колоть или выжигать :D  :D  :D
Гость, 23 октября 2021 17:08
В этом случае, пожалуй, не принявшие начертания тупо перемрут. Вольному воля.
Гость, 23 октября 2021 17:10
Какое хорошее предложение, но посмотрим глубже, например объявление - просим откликнуться собственников квартиры - вы заливаете соседей, холодная вода отключена во всём подъезде, Собственник - ну и сидите без воды - у меня ку-ку кода нет и заехать в город я не могу :D  :D  :D
Гость, 23 октября 2021 17:27
А что, для иногородних в Снежинске медом намазано? Не привьются, не будут в Снежинск на работу ездить. Сами снежичане за них на копеечных работах работать будут? Проблема то больше будет для Снежинска, чем для иногородних.
Гость, 23 октября 2021 17:32
Сделайте такое для Озерска! НЕчего иногородним в закрытом Озерске шастать. Кто только в закрытый город не приезжает! Строители, артисты, стройотрядовцы, студенты, торговые сети, иногородние работники городских предприятий и организаций.
Гость, 23 октября 2021 17:34
Всё это напоминает анекдот:

Ведут двоих на расстрел. Один другому говорит: - Давай убежим? А тот ему отвечает: - Не-е-ет! А вдруг ещё хуже будет?
:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 23 октября 2021 18:07
Опять разнылись,мыслящие и свободные. :D
Гость, 23 октября 2021 18:44
Чем призывы по ТВ ваксинироваться от ковид отличаются от телерекламы медицинских услуг, различных товаров и услуг, которые рекламируют медицинские работники, известные артисты и шоумены, типа простые граждане с высоким гражданским самосознанием? Раньше, в советское время, если что не призывали вакцинироваться. Просто принимали решение о вакцинации, но несли ответственность за её необходимость и последствия. Сейчас всякие решения по поводу вакцинации принимают многие, но кто несёт ответственность если что?
Гость, 23 октября 2021 18:56
Гость, 23 октября 2021 17:08
В этом случае, пожалуй, не принявшие начертания тупо перемрут. Вольному воля.
----------
Вот именно, вольному - ВОЛЯ! Только вот вы тоже помрёте, но мы свободными и здоровыми, а вы рабами и больными. В чём будет ваше "богатство" или "счастье"? Жизнь свою потратите в угоду другим, не сопротивляясь, не борясь. Жизнь ли это тогда?
Гость, 23 октября 2021 19:15
И в Озёрск, с его особым статусом, давно пора зарыть въезд для непривитых! Скоро на оборонном предприятии начнётся....., раз уж генерального не уберегли....
Гость, 23 октября 2021 20:31
Вот именно, вольному - ВОЛЯ! Только вот вы тоже помрёте, но мы свободными и здоровыми, а вы рабами и больными. В чём будет ваше "богатство" или "счастье"? Жизнь свою потратите в угоду другим, не сопротивляясь, не борясь. Жизнь ли это тогда?

Сильно сказано.
Гость, 23 октября 2021 20:34
Чем дальше в лес, тем смешнее становиться :!:Если скажут бросаться в колодец прячась от ковида, неужели все будут туда бросаться! :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 23 октября 2021 20:34
раз уж генерального не уберегли....

Уверены в глаголе? Реально больные лежат пластом, пытаясь хоть как-то дышать, и разговаривать не могут, а он видеоотчёты с улыбочкой делает, ещё тут кто-то писал, что и в магазине его видели, и по лесу он по вечерам гуляет.
Гость, 23 октября 2021 21:42
Гость 19:15. Так генеральный вроде как привит, но вроде как болеет. Общался с прорвавшимися в город непривитыми? С ним как быть?
Гость, 23 октября 2021 22:01
Когда уже эта истерия закончится?
Все уши прожужжали с этой вакцинацией
Гость, 23 октября 2021 22:15
Гость, 23 октября 2021 18:56
Гость, 23 октября 2021 17:08
В этом случае, пожалуй, не принявшие начертания тупо перемрут. Вольному воля.
----------
Вот именно, вольному - ВОЛЯ! Только вот вы тоже помрёте, но мы свободными и здоровыми, а вы рабами и больными. В чём будет ваше "богатство" или "счастье"? Жизнь свою потратите в угоду другим, не сопротивляясь, не борясь. Жизнь ли это тогда?
______________________
Да, всю свою жизнь положить на борьбу  против вокцинации?! Неинтересно.
Гость, 24 октября 2021 03:33
Смешные вы все!..
"Русский в гору не пойдет! Русский гору обойдет!"
asura, 24 октября 2021 04:13
"Мыши плакали-кололись,но продолжали есть кактус"(с) ;)  :D
Гость, 24 октября 2021 07:18
Помню в пятидесятых, нам в садике делали кучу разных прививок и родителей не спрашивали, ставить или не ставить. Поэтому жив и здоров и продолжаю прививаться  :D  :D  :D
Гость, 24 октября 2021 09:16
asura, 24 октября 2021 04:13
"Мыши плакали-кололись,но продолжали есть кактус"(с) ;)  :D
===============================
Даже животным свойственно ошибаться, сказал ёжик, слезая с кактуса ;)
Гость, 24 октября 2021 09:25
Гость, 24 октября 2021 07:18
Помню в пятидесятых, нам в садике делали кучу разных прививок и родителей не спрашивали, ставить или не ставить
============
Если бы вы открыли календарь прививок в 50х годах и сегодняшний, то может быть вы бы увидели, что разница огромная в том, сколько было прививок у вас и сколько сейчас в детей вливают.
Гость, 24 октября 2021 09:30
Может сначала въезд-выезд из страны закрыть все же? В Турции всякие заразные можно ехать, а в город к родителям нельзя? Кто тут вопит о закрытии города, сначала подумайте о том, что люди в прошлом году несколько месяцев не могли увидеть родителей.
Лучше сами не ездите в Турции, да Екатеринбурги-Челябински. Глядишь и меньше заразы будет
Гость, 24 октября 2021 09:38
сколько в Снежинске населения? Пусть будет 40 заболевших в день - 40Х365= 14 600. Вирусу 2.5 года =912 днейХ40= 36 480 человек.
Нашел - 51 751 чел. Переболело 70%. Что то не логично
ГостьЯ, 24 октября 2021 10:25
Вот забавно! Когда была атипичная пневмония умирали больше и болели, а панику не особо разводили. Свиной грипп приходил такая же ситуация! А тут всё, истерия началась! Конечно в наше городе будут болеть, потому что врачей практически не осталось кто-нибудь напомните когда это люди стояли на улице и ждали???
asura, 24 октября 2021 10:54
КГость, 24 октября 2021 09:16
----------------------------------
Если кто совсем не догнал про белых  лабораторных мышей, то кактус был под № 19,ну а ёжика твоего- на очередную перевакцинацтю каждую неделю. :D На ошибках ведь ёжики не учатся.ну если только под дулом пистолета заставят всех,кому 60+ чтоб пенсионная реформа не обонкротилась видимо. ;)  
Гость N, 24 октября 2021 12:49
А,что привитые не болеют, не переносят вирус??? Если и закрывать, то для всех и ЧС вводить, а не фашизмом заниматься. Это... какой-то позор...
Все правильно! Молодцы!, 24 октября 2021 13:54
Чего они молодцы то, прививка что то не очень помогает: "В Саратовской области от ковида умерли 42 привитых пациента"
My Webpage
нам в садике делали кучу разных прививок и родителей не спрашивали, 24 октября 2021 13:57
Никто и не переживал за эти прививки, власти доверяли. Власть народная была.
Гость, 24 октября 2021 15:50
Да уж. Надеюсь, у озерских управленцев ума хватит не опуститься до такого маразма.
Гость, 24 октября 2021 16:20
Гость, 23 октября 2021 16:25
Болело горло и была температура. К врачу не обращалась. Через 10 месяцев сдала кровь на антитела, уровень высокий. В лаборатории дали аж две справки, на русском и английском языках. Вирусологи в подобных случаях рекомендуют не ставить прививку.

Ну вы и глупая, других заражали, а теперь удивляются: как же так докатились???
Гость, 24 октября 2021 17:28
Гость, 23 октября 2021 17:32
Сделайте такое для Озерска! НЕчего иногородним в закрытом Озерске шастать.
----------------------------
Чудик! На КПП в аккурат иногородние и стоят. Ежели их не пущать, кто ворота сторожить будет, уж не ты ли?
Гость, 24 октября 2021 18:04
А выезд, выезд то тоже чтоли закроют :?:  :o
Гость, 24 октября 2021 18:20
На самом деле очень хочется верить в то, что администрация Озерска не пойдет по пути идиотизма соседей.
Гость, 24 октября 2021 18:29
А почему получение QR-кода возможно ТОЛЬКО через госуслуги? т.е. получение QR-кода обусловлено ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ регистрацией на госуслугах. Таким образом, привитые граждане  не имеющие по разным обстоятельствам доступа к госуслугум (интернету и т.д.) поражаются в своих правах на посещение тех же самых ТРЦ и т.п. Где альтернатива госуслугам???!!! Складывается впечатление, что государство насильно тащит граждан на свои рессурсы. Привитый, но не имеет QR-кода? Гражаднин – вы наказаны, сидите дома!!! ))) Почему??? Да потому что имел наглость не зарегестрироваться на госуслугах))) Кто-нибудь логику сего явления мне может объяснить?
И ещё момент. Где найдут солько технических средств, что бы поголовно идентифицировать  QR-коды? А если не найдут, что мешает пользоваться чужим кодом. Тем более наказание за использвание чужого  QR кода либо созданного, например,  при помощи фотошопа, не предусмотрено.
iyatutbyl, 24 октября 2021 21:20
Гость, 24 октября 2021 18:29
Правильно. А как ловко и крепко нас посадили на "цифровую" иглу!
Ни у кого даже мысли не возникло: а что, у всех смартфоны?
Все повально путаются в сетях, уткнувшись в лапоть, что-то
там выискивают? Людей, которым с собой нужен просто ТЕЛЕФОН,
а не компьютер, уже не существует?
Также, когда впервые заговорили о работе, учёбе на удалёнке.
А тут "нежданка": не у всех, оказывается, есть компьютеры
дома, и всезнающий и всевидящий интернет - тоже не везде!
Гость, 25 октября 2021 08:35
А тут "нежданка": не у всех, оказывается, есть компьютеры
дома, и всезнающий и всевидящий интернет - тоже не везде!

Ну, каждый когда-то переоценивает свои способности )
Гость, 25 октября 2021 12:28
Гость 17:28. В том то и дело, что просто охраняют колючий забор и сторожат ворота. Зачем? От таких же как они?
Гость, 25 октября 2021 13:57
Гость, 25 октября 2021 12:28
Гость 17:28. В том то и дело, что просто охраняют колючий забор и сторожат ворота. Зачем? От таких же как они?
-----------------------------------
Хотите подискутировать на эту тему? Приходите в режимный отдел, там поговорите. Захватите пропуск, он вам больше может не понадобиться.
Гость, 25 октября 2021 16:42
У него нет пропуска, потому и стонет постоянно, мечтая об открытии города. Для того, чтобы писать всякую чушь на озерском сайте, необязательно находится в Озерске. Неужели непонятно?
Гость, 26 октября 2021 20:22
Утомили уже всех эти нытики невъездные без пропусков, тявкающие из-за периметра по любому поводу.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений