Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Без QR-кода завтра не поешь

Общество, 30 ноября 2021 16:03, Редакция

С завтрашнего дня в нашем регионе начинают действовать qr-коды в заведениях общепита. Теперь, чтобы попасть в кафе, столовую, ресторан, закусочную или просто кофейню необходимо будет предъявить qr-код сертификата о вакцинации. Исключения составляют заведения без столов, работающие на вынос.

Постановление губернатора Челябинской области о введении такой ограничительной меры было опубликовано еще 3 ноября. Пропускной режим по qr-кодам в общепите будет действовать как минимум до 9 января 2022 года.

В середине ноября на брифинге в правительстве региона рассказали, как будет организована работа общепита в условиях новых ограничений. Министр общественной безопасности региона Светлана Костина разъяснила, что вход будет осуществляться по такому же регламенту, как в торговых комплексах, охранники будут сканировать сертификаты и сверять с паспортом. При этом не сообщается, каким образом должны работать небольшие заведения с одним-двумя сотрудниками, не имеющие в штате охранников. А таких заведений общепита в Озерске не мало.

TUpX2RmskWE.jpg

В сообществе «Мы с Маяка» уже сообщили, что с 1 декабря в «городские» отделы питания «Маяка» вход будет осуществляться по qr-кодам. На данный момент в городе работает только одна столовая комбината, на проспекте Ленина, 51.

rjlsdcnjjkde.jpg

Напомним, что ранее было введено ограничение на ночную работу заведений общепита, кафе и ресторанам запрещено работать с 23:00 до 6 утра.

Введенные меры борьбы с коронавирусом в общепите выпадают на время новогодних праздников и корпоративов, и это стало еще одним ударом для малого бизнеса.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 ноября 2021 16:14
Не переживайте, в городе все привились, не прогорит общепит, и государство поможет
Гость, 30 ноября 2021 16:24
QR-код к новому омикрон-штамму тоже актуален? Какой же сильный этот КуэРкод против коронавируса!
Гость, 30 ноября 2021 16:27
Блин, придётся теперь на сухомятку переходить и магазинные пельмешки.
Гость, 30 ноября 2021 16:34
Вот ещё один вид деятельности прекратит своё существование в Озёрске!Это так у нас правительство помогает малому бизнесу!
Гость, 30 ноября 2021 16:35
маразм крепчал
Гость, 30 ноября 2021 16:36
Навынос - это наречие, поэтому пишется слитно. А понятие куаркод отсутствует в правовом поле РФ, и именно по этой причине в Чувашии запретили митинг за сбор подписей против введения этого неизвестного науке юриспруденции существа.
Гость, 30 ноября 2021 16:36
Почему работает только столовая по Ленина, народу тьма, ну и зайдут кодовые, друг-друга перезаражают, а виноваты будет КТО?
Гость, 30 ноября 2021 16:43
Ну и ладно , буду в кулинарке покупать 🤪

Столовая, налаживайте процесс еды на вынос  :!:
Гость, 30 ноября 2021 16:53
В православии вообще на новый год пост.
Так что,можно и поголодать))
По планам банкиров,этот пипец до 25 года.
Щас кто кого переждёт.
Люди или нелюди,тот и выживет.
Держитесь люди,здоровье и Душа важнее денег  :)
SALAM, 30 ноября 2021 17:05
Кому там в группе 1 отдела питания 2, коды проверять то, там элементарно на гардеробе стоять некому?  Ну ладно губернатор указами балуется, ну ладно управа комбината не хотит тратиться сразу на три столовые, но гардероб-то... это же обязательное санитарное(!) правило для таких заведений))
ГосТЬ, 30 ноября 2021 17:07
как будут проводить поминальные обеды ? С куэром проходи без него на улицу иди!!!
., 30 ноября 2021 17:11
Гость, 30 ноября 2021 17:28
Блин ну как уже все это надоело, сколько можно над людьми издеваться.
Гость, 30 ноября 2021 17:34
Господи, и не такое переживали!Это вообще пустяк, будем с собой"тормозки" брать, только и всего. А кафе с ресторанами пусть себе прогорают...
Гость, 30 ноября 2021 17:38
Если опять начнутся массовые заболевания и падёж от нового омикрон-штамма ковид, во всём обвинят непривитых, везде тотально введут QR-коды, в том числе в общественных туалетах.
Гость, 30 ноября 2021 17:55
И буфет, находящийся в заводоуправлении предприятия прикрыли?  :(
Гость, 30 ноября 2021 17:56
Сменники, чтобы перед работой поесть, должны иметь при себе смартфон и паспорт, а потом куда это все с собой на работу.
Ну хоть кто- то начнёт думать головой и о людях?
Гость, 30 ноября 2021 18:09
Люди!ну это же маразм чистой воды!как такое вообще возможно?
Гость, 30 ноября 2021 18:12
Нижегородская область отменила QR-коды,чем наша область хуже?!Когда наш губернатор начнёт принимать ПРАВИЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ????
Гость кость, 30 ноября 2021 18:12
Наконец-то, конкуренты позагибаются. В мае откроются новые Кафешки. Пофиг. А если честно, люди, привитые вы мои, откройте глаза, вас и ваших детей просто (посчитали- фраза из детского мультфильма). Вы теперь и глотка кофе не сможете сделать без нейросети.
Гость, 30 ноября 2021 18:13
Думать, да ещё и головой, о чём это вы?
Гость, 30 ноября 2021 18:20
Чтобы получить доступ в столовую, ЧЕЛОВЕКА, как колбасу на кассе, должны пи-пикнуть. Такое даже в страшном сне не могло раньше присниться!
Гость, 30 ноября 2021 18:51
Урааааааааааааа!!!! Наконец то!!!! Давно пора.  Осталось ввести доступ к ноутбукам и планшетам и телекам по кукарекам и всё, мат в три хода!!!!!Браво губернатору, отцу родному!!!Заботливый он у нас!!! Все дружно гордимся, что нам бог такого заботливого губернатора послал, молимся побольше за его здравие!!!
Гость, 30 ноября 2021 18:57
Мало, надо и в автобусе петушиные коды проверять?  :D  :D  :D
Гость, 30 ноября 2021 19:03
Бог в помощь общепит!!! А так же ТРК хотя их у нас в городе нет, только название!!!
Гость, 30 ноября 2021 19:09
А сейчас главный санитарный врач области некто Семёнов отчебучил: обязательная вакцинация студентов и пенсионеров 60+. Любопытно глянуть, как он это будет реализовывать. Отличие нынешних "эффективных менеджеров" от руководителей старой школы в том, что прежние под свои постановления и решения подкладывали планы реализации, а нынешние только провозглашают.
Гость, 30 ноября 2021 19:10
Гость, 30 ноября 2021 18:12
Нижегородская область отменила QR-коды,чем наша область хуже?!Когда наш губернатор начнёт принимать ПРАВИЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ????
------------------
Наш губернатор из категории Исполнямсов. Если он будет своё мнение иметь - кто его в Москву возьмёт?
Гость 30 ноября 2021 19.15, 30 ноября 2021 19:13
Ну и ладно,лишь бы войны не было.
Гость, 30 ноября 2021 19:14
Сменники, чтобы перед работой поесть, должны иметь при себе смартфон и паспорт, а потом куда это все с собой на работу.

Да и после работы в столовую не попасть: смартфоны на промплощадке запрещены режимом.
Гость, 30 ноября 2021 19:46
Гость 30 ноября 2021 19.15, 30 ноября 2021 19:13
Ну и ладно,лишь бы войны не было.
=======
Так она уже идёт. Только стреляют не из автоматов, а из шприцов
Гость, 30 ноября 2021 19:55
про паспорт как-то внезапно. по кодам был уговор, а по паспорту уговора не было! посему шишь! с кукишем.
Гость, 30 ноября 2021 20:27
Интересно как это меня не работающего пенсионера заставят вакцинироваться. Кто? Текслера с Семёновым натравят.
Гость, 30 ноября 2021 20:45
У меня есть этот код.Но я не пойду принципиально.Надоел этот прессинг
Гость, 30 ноября 2021 21:01
Распечатайте QR-код на бумаге и не надо смартфон на завод таскать.
Гость, 30 ноября 2021 21:12
Профилактическое питание каким образом вдруг стало приравнено к обеду в ресторане?
Санитарные врачи когда начнут заниматься своими прямыми обязанностями?
Гость, 30 ноября 2021 21:29
Неужели ИП не терпят убытки? У них реально всё хорошо: и на аренду хватает? и на налоги? и на хлеб с маслом? И только граждане в проигрыше:или уколись, или вон из магазинов и кафе? :{}
Гость, 30 ноября 2021 21:43
А что вы думали? Мировой империализм сомневается в вашей лояльности. Вот провакцинируют всех, откукарекают и всё. Не просто же так нас в содружество капитализма взяли, не хотели по человечески в СССР, живите по новым технологиям, со всем прогрессивным человечеством вместе.
Гость, 30 ноября 2021 22:00
Из шприцев )
Гость, 30 ноября 2021 22:01
Кто? Текслера с Семёновым натравят.

Думаете некому поквартирно обойти? 8-)  :)
Дурагон, 30 ноября 2021 22:26
Наколку на лоб не забудте.
Гость, 30 ноября 2021 22:43
Ставьте прививки и ревакцинируйтесь спокойно,времени ещё много впереди!всем хватит,кончатся вакцины - новые завезут!
Житель, 30 ноября 2021 23:04
Достаточно в столовой просто кормить людей, а не заниматься продажей продуктов, как очереди и столпотворение исчезнут и станет в разы безопасней. Работает одна столовая, все бегут в неё затариваться. Или откройте наконец ещё одну столовую!
Гость, 30 ноября 2021 23:05
Достаточно в столовой просто кормить людей, а не заниматься продажей продуктов, как очереди и столпотворение исчезнут.
Поъитоживая, 30 ноября 2021 23:21
Все , работающие на фабрике, теперь как зайцы должны лобешник подставлять по прихоти какой то исполняшки. Заметьте не директор, не приказ, а долбанная служебная записка уведомлением руководителей. Я считаю , что в отсутствие директора мыши (крысы) совсем разгулялись (читай ошалели).
Гость, 30 ноября 2021 23:26
Переболел, привился, но по коду никуда не пойду. Дальше можно начинать клеймить ВИЧ-положительных, оппозиционеров и т.д. У Высоцкого есть песня "Тот, который не стрелял". Скоро будет актуально.
Гость, 1 декабря 2021 01:29
Гость, 30 ноября 2021 17:34
Господи, и не такое переживали!Это вообще пустяк, будем с собой"тормозки" брать, только и всего. А кафе с ресторанами пусть себе прогорают...

Вот пока одни будут говорить "пусть прогорают кафе", "пусть разоряются магазины", а другие будут требовать кукукоды со словами "пусть быстрее все привьются" - и тех, и других будут продолжать нагибать. Чтобы остановить этот сумасшедший беспредел, нужно объединяться. Ведь на самом деле и люди, и общепит, и магазины сейчас находятся по одну сторону этих "баррикад"
Гость, 1 декабря 2021 01:34
везде тотально введут QR-коды, в том числе в общественных туалетах

У вас нет общественных туалетов. Вероятно, горная генетика )
Гость, 1 декабря 2021 06:00
Гость, 30 ноября 2021 22:01
Кто? Текслера с Семёновым натравят.

Думаете некому поквартирно обойти? 8-)  
------------------------------------
Хулиганов ловить некому, на вызова ездить некому, а тут по квартирам пойдут? Не смешите мои тапки. Это очередная пужалка. Студентов ещё можно попрессовать, но тоже есть сомнения, разве что завуча повоспитательной работе заставят. А пенсионера не взять. "Нет у вас ничего на Костю Сапрыкина" (с)
Гость, 1 декабря 2021 06:22
Профсоюз где?
Гость, 1 декабря 2021 07:02
Кому надоело, кому кукукоды, кому митинги и прочее снится, всего то разок залетите в больничку с ковидом, счастья полные штаны там хапаните и обнуленное здоровье. Ну и на чёрные мешки прямо перед носом посмотрите.
Гость, 1 декабря 2021 08:42
Как бы тех, кто не куку, в лагеря не стали с лета загонять (изолировать для блага остающихся)..... Не вакцина от вируса, а вирус для ку-ку... :?:
Гость, 1 декабря 2021 08:45
Гость, 1 декабря 2021 07:02
Открою страшную тайну: человек в принципе смертен. А Воланд говорил: "Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"
Вот поставишь себе восемь прививок, наколешь на лбу код, а потом р-раз и под трамвай.
Гостья, 1 декабря 2021 09:24
Скажите на милость,господин Похлебаев М.И,я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет(работник "ПО" МАЯК")как мне попасть в столовую теперь???Прививку я не ставила.Профсоюз что-нибудь по этому поводу говорит или куда обращаться???
Гость, 1 декабря 2021 09:48
Код на бумаге распечатать и копию первого разворота паспорта сделать - все на одном листе А4 поместится, не надо с собой смартфон и паспорт носить. Где смекалка?
Гость, 1 декабря 2021 09:56
Гость, 1 декабря 2021 07:02
Кому надоело, кому кукукоды, кому митинги и прочее снится, всего то разок залетите в больничку с ковидом, счастья полные штаны там хапаните и обнуленное здоровье. Ну и на чёрные мешки прямо перед носом посмотрите.


Спасибо за пожелание, добрый человек. Но мы уж как-нибудь сами перекантуемся, дома. Один раз уже переболели, без вот этих ваших ништяков. И есть надежда, что далее будет так же.
А вы вот уверены, что с кукукодом своим никуда не залетите и ничего в свои штаны не хапанете?  ;)  Так что и вам не хворать
Гость, 1 декабря 2021 10:03
Земля катится в бездну, а им пожрать.
;)
Гость, 1 декабря 2021 10:07
бедный малый бизнес, хрен выживешь, быстрее разоришься и сдохнешь, скоро центр занятости разорвется от резюме, столько безработных. Образования нет, работы нет, развлечений нет - деревня.
Гость, 1 декабря 2021 10:11
Гость, 1 декабря 2021 09:48
Код на бумаге распечатать и копию первого разворота паспорта сделать - все на одном листе А4 поместится, не надо с собой смартфон и паспорт носить. Где смекалка?
-----------------------------
Этот плохая смекалка. Бумажку потеряешь, а кто-нибудь найдёт и кредит по ней возьмёт. Наколка на лбу - наше всё.
Иноходец, 1 декабря 2021 11:48
Гость, 1 декабря 2021 07:02
Кому надоело, кому кукукоды, кому митинги и прочее снится, всего то разок залетите в больничку с ковидом, счастья полные штаны там хапаните и обнуленное здоровье. Ну и на чёрные мешки прямо перед носом посмотрите.

Мой бывший коллега по работе (привитый) сказал мне:" Хотел бы я посмотреть, как ты будешь заболевший подыхать."
"Т.е. ты мне желаешь поскорее сдохнуть?" Вроде на работе не конфликтовали...
Вот что за противостояние такое появилось? Раньше во всём виноваты были евреи и педерасты (модер, пропусти). Сейчас это стало "не толерантно". Наконец-то появился новый враг - не привитые. Причём они-то зла привитым не желают. ХОЧЕТСЯ, колись, но почему других надо ЗАСТАВЛЯТЬ? Давайте "старое, доброе" христианство вспомним: не веруешь - на костёр!
Гость, 1 декабря 2021 12:46
А фальцетом?
Гость, 1 декабря 2021 17:06
Дома надо кушать :!:  :!:  :idea:
Гость, 1 декабря 2021 17:41
"Код на бумаге распечатать и копию первого разворота паспорта сделать - все на одном листе А4 поместится, не надо с собой смартфон и паспорт носить. Где смекалка?"
А это на усмотрение проверяющего. Копия паспорта - не по регламенту.
Гость, 1 декабря 2021 19:49
Гость, 1 декабря 2021 17:41
А это на усмотрение проверяющего. Копия паспорта - не по регламенту.
------------------------
Ага, по регламенту копия паспорта должна быть заверена нотариально. Огласите весь регламент, пожалуйста.
Гость, 2 декабря 2021 13:39
Раньше в 90х, слушок ходил-"мол.купюры заразные"-не верил!Теперь  точно верю-"Паспорт может быть заразен"!(даже на фото-сальными ручонками...и сколько там он паспортов полистал за смену?
Гость, 2 декабря 2021 14:18
даже на фото-сальными ручонками...и сколько там он паспортов полистал за смену?

Никому не давайте свой паспорт, ни в чьи руки!!! Показать можете, только полиции, но и им не давайте в руки!
Гость, 2 декабря 2021 14:57
а как ходить в столовую тем у кого медотвод от прививки
Гость, 2 декабря 2021 18:44
Никому не давайте свой паспорт, ни в чьи руки!!! Показать можете, только полиции, но и им не давайте в руки!-----По интонации предложения, уже конфликт.Зачем мне это надо?Конфликт.Я пришел в торговый центр или кино.Настроение поднять!А тут.По мордам...ежели не дашь в руки, серпастого-молоткастого...А если с детьми?
Гость Я.Я., 2 декабря 2021 20:07
смотрите итальянский фильм 1963 года про инопланетян. Название "Омикрон"  :D  
Гость, 2 декабря 2021 21:40
Омикрон
мы будем теми, кто вселится в нас
воля, сострадание, честь и другие инфекционные заболевания
омлет на машинном масле
В 60-х это было невероятно. Кажется, это вполне современный фильм, спасибо за напоминание.
Лаврентий Палыч, 7 декабря 2021 23:04
А что же в госдуме вход и еда по кодам отменили?
Гость, 8 декабря 2021 09:31
Отменили конечно. Негоже боярам в одной очереди с рабами за получением заветной метки на чело чалиться.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений