РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Могут ли возмущаться маникюрши

Общество, 10 декабря 2021 15:16, источник: Читатель

Пару раз в месяц я хожу на маникюр, и как водится, с мастером мы всегда болтаем о жизни, делах, проблемах. И вот вчера она мне недовольно рассказывала, что не смогла записаться к бесплатному специалисту в поликлинике, что-то там не задалось и пришлось идти к платному. Я не совсем поняла суть из ее сумбурного рассказа, полного эмоций, суть не в этом. Почему-то никто из мастеров красоты не задумывается о том, что они потребляют бесплатные государственные услуги, но при этом совсем не платят налоги. Не все, наверное, но я не знаю ни одной, кто был бы как-то оформлен в налоговой.

Так что же тогда они первые возмущаются маленьким пенсиям, невозможности записаться к врачу или еще каким-то вещам. По сути, им вообще не положены все эти услуги. Мы с мужем работаем и с нас каждый месяц вычитают налог 13%, работодатель отчисляет деньги в фонд социального страхования и пенсионный. Наш друг предприниматель, он тоже платит налоги и за своих работников, и за себя. А маникюрши-парикмахеры почему решили, что им можно вот так работать и совсем ничего не платить?

Насколько мне известно, они вполне нормально зарабатывают, по крайней мере, не голодают, машины регулярно меняют. Так неужели так трудно заплатить 2-3 тысячи налогов?

Из 1500 за маникюр на расходники хорошо если 300 рублей выходит, остальное они просто все себе забирают. Тысячи 4-5 в месяц уходит на аренду. Нормальная такая стоимость часа работы у них выходит, около 500 рублей. А мы трудимся за 150-170 в час, отучившись 6 лет в институте.

Да я ничего против маникюрш не имею и рада, что они нашли свое призвание. Я просто не понимаю, почему они не платят налоги и при этом считают, что им везде все должны.

Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гурд, 10 декабря 2021 15:23
а чего им возмущаться :?:
Гость, 10 декабря 2021 15:25
Кто-то платит, кто-то нет, все по-разному, зависит от места работы. И маникюрши такие же женщины, со своими проблемами  ;)
Гостья Елена, 10 декабря 2021 15:31
Во-первых,не маникюрщица,а мастер ногтевого сервиса. Во-вторых,может они оформлены как ИП или самозанятые,и платят налоги и отчисления. В-третьих,медицина бесплатна для всех граждан. А лечится у платного специалиста или нет решает каждый сам.
Гость, 10 декабря 2021 15:35
Ох нашли наконец то халявщиков, Ураа!!! пишите в прокуратуру и в налоговую, пусть принимают меры!!! Но мне почему- то кажется, что не там вы нашли, есть дума, правительство оскорпорации где руководители по 2 лимона в день!!!! получают, вот бы где вашу заботу о налогах и справедливости, потеряв голову по волосам не плачут, не маникюрщицы наша беда, а нищета 70 процентов населения и ну очень большая роскошь и всякие льготы по налогам у 10 процентов богатейших, ну не знаю порядочных или нет людей.
Гость, 10 декабря 2021 15:37
Для Елены 10 декабря 2021 15:31:21
--------------------
Ага. Сейчас каждая уборщица - офис-менеджер. Во-вторых, ключевое слово "может", а на самом деле чаще всего - нет, никак не оформлена. В-третьих, бесплатного ничего не бывает. За это "бесплатно" я плачу за каждого работника ежемесячно, в сумме - до 100 тысяч. Врачи бегут с низкой зарплаты, а условный "мастер ногтевого сервиса" Сюзанна из гостиницы "Урал" "реношку" на "тойотку" меняет...
Гость, 10 декабря 2021 15:41
Вы сделали маникюр подешевле, пообщались и тут же донесли на человека. Это нормально?
Гость, 10 декабря 2021 15:46
Некоторые мастера берут не по 1500 за маникюр,а все 2000 рублей!!А вот педикюр может стОить 1500!!У хорошего мастера высокий рейтинг и соответственно,высокие цены!!
Гость, 10 декабря 2021 15:49
Но ведь спрос рождает предложение. Зачем вы ходите к тем мастерицам, кто не платит налоги? Чаще всего такие мастерицы принимают у себя дома, не заморачиваются о стерилизации инструментов.  Правильно, вы хотите сэкономить, ну так о чем разговор?
Гость, 10 декабря 2021 15:51
Заплатить 2-3 тысячи налогов не трудно. Противно потом смотреть как бездарно их тратят. Участвуйте в этом мазохизме без нас... :evil:
Гость, 10 декабря 2021 15:57
по вашей логике мастера ногтевого сервиса очень много зарабатывают, вы все так быстро посчитали, так может вам уйти со своей работы и сидеть ногти пилить и грести деньги большой лопатой?))будете в шоколаде жить)))
Гость, 10 декабря 2021 16:08
Какое вам дело? Ну сказала и сказала, вот повод об этом трезвонить! Желаю всем мастерам адекватных клиентов, а клиентам - адекватных мастеров. Спасибо моей мастерице Анастасии, что она приятный собеседник и великолепный мастер своего дела.
Гость, 10 декабря 2021 16:16
Зря вы так, женщина
Гость, 10 декабря 2021 16:43
Во-первых,не маникюрщица,а мастер ногтевого сервиса.

так в тарификаторе написано, или вы сами себя гордо мастерами назвали? Доярки тоже теперь мастера машинного доения, а суть работы не изменилась.
Гость, 10 декабря 2021 16:49
Сейчас в декабре - самый чёс!!!у хороших мастеров на весь месяц расписано!!!
Гость, 10 декабря 2021 16:55
А зачем нужен этот маникюр-педикюр, тем более за такие деньги? Перед кем выпендриваетесь? На корову хоть золотое седло натяни, она всё равно конём не станет. Самим то свои ногти содержать образование не позволяет?
Гость, 10 декабря 2021 17:03
Тётя явное не подумала о том, что город маленький и девушка-мастер запомнить могла её. За такое и наказать можно. Я вот хожу к девушке и мне не интересно, её финансовое состояние. Она делает хорошо, мне красивые ручки- ей денежка и хлебушек
Гость, 10 декабря 2021 17:06
Вообще цены дикие, на такой вид услуги. Ужас. :o
Гость, 10 декабря 2021 17:09
Видно неплохо  вы  зарабатываете, если можете позволить себе 3 тысячи в месяц  на маникюр тратить... Не нравится вам "нахальство" вашего мастера - делайте маникюр сами, а доносить - это как-то не по-русски (по пословице - доносчику первый кнут!).    Похоже, к нам проникает западная мораль, там все друг на друга стучат, куда положено...
Гость, 10 декабря 2021 17:15
Полностью поддерживаю.
Гость, 10 декабря 2021 17:20
Гостья Елена, 10 декабря 2021 15:31
Есть такая штука, как: Общероссийский классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов.
И если там поискать профессии: мастер маникюра, мастер ногтевого сервиса, ногтевых дел фея и.т.д. То вы ничего не найдете, а вот если вобьете в поиск "маникюрша", то в официальном классификаторе профессий есть единственное определение профессии «маникюрша». Код профессии 13456.
Так что, как бы это грустно не было осознавать, профессия называется "Маникюрша". А словосочетание "Мастер Маникюра" или "Мастер ногтевого сервиса", - используют исключительно для того, чтобы подать свою профессию более интересно.
И в тексте было написано «маникюрша», а не как в Вашем комментарии  «маникюрщица»! Да и «лечиться» (что делать?) пишется с «Ь» !
Гость, 10 декабря 2021 17:39
Эти тётки, не платящие налоги, пользуются бесплатной медициной, в старости получат социальную пенсию.
Гость, 10 декабря 2021 17:57
Гость, 10 декабря 2021 15:57

На монтажников
Гость, 10 декабря 2021 18:17
Фуууу! Я не про написавшую женщину. Я про всех этих миникюршпидеркюрш и пользующихся их услугами. Ковыряться в чужих грязных, вонючих ногтях это шер. Руки хорошенько помой с мылом и иди готовить котлеты мужу. Ему важней ужин, а не твои начёсанные когти.
Гость, 10 декабря 2021 18:25
Правильно Читатель(ница) поднимает вопрос! Все мы живём в обшестве, пользуемся государственными услугами, поэтому все должны платить налоги, в том числе социальные. А так получается, что госуслуги этих маникюрш, которыми они пользуются, оплачивают честно платящие налоги.
Гость, 10 декабря 2021 18:26
Почему "донесла"?По-моему,человек просто обозначил проблему.Ни одного имени не было названо,адрес не написан, так почему пишут "доносчица"?
Гость, 10 декабря 2021 18:31
Щука (налоговая) у нас какая-то вялая, потому караси и жируют.Если бы прищемили хвост таким мастерам и заставили платить налоги, так мы все бы жили лучше. НАЛОГИ НАДО ПЛАТИТЬ! Так весь цивилизованный мир живет. И не плохо живут, медицина там не такая нищая, и пенсии и пособия побольше. А у нас самозанятым надо всего-то 4% заплатить налога, так и то жалко эти крохи отдать. А потом еще хватает наглости бесплатных услуг себе требовать.
Гость, 10 декабря 2021 18:34
Гость, 10 декабря 2021 15:51
Заплатить 2-3 тысячи налогов не трудно. Противно потом смотреть как бездарно их тратят. Участвуйте в этом мазохизме без нас...

Тогда не требуйте от государства бесплатной халявы!
Платите за всё!
Гость, 10 декабря 2021 18:56
лезть в чужой карман...фу
Гость, 10 декабря 2021 19:11
не завидуй
Гость, 10 декабря 2021 19:33
Гость 15:51. Девушка! Вам противно пользоваться городским пропуском, который оформляется за счёт налогов? Если не хотите участвовать в мазохизме, то сдайте свой городской пропуск.
Пенс, 10 декабря 2021 19:36
Много таких ситуаций. Делается всё просто в конце месяца каждый гражданин заполняет декларацию кому и сколько платил. И потом налоговики проверяют этих маникюрш, слесарей и авторемонтников уплатили они 13% или нет. Если нет то штрафы дикие им за это. Полномочий надо ГНИ дать больше чем ФСБ и все выйдут из тени. Лампочек больше будет на улицах гореть....
Гость, 10 декабря 2021 20:10
Гостю, 10 декабря 2021 18:25
Правильно Читатель(ница) поднимает вопрос! Все мы живём в обшестве, пользуемся государственными услугами, поэтому все должны платить налоги, в том числе социальные. А так получается, что госуслуги этих маникюрш, которыми они пользуются, оплачивают честно платящие налоги.
==================
Вы проверяли налоговые декларации мастеров?
Гость, 10 декабря 2021 20:29
дело павлика морозова живет
Гость, 10 декабря 2021 20:54
19:33. Совет запаздал.  Всё уже закрыто и клиенты до нового года не отпустят. :D
Гость, 10 декабря 2021 21:30
Пенс, хорошая идея!
Только у нас может быть нечестным и тот, кто заплатил..... 2 тысячи, а напишет, что 5 :o  
Гость, 10 декабря 2021 21:57
Что бы ни говорили,а маникюрша всегда при хорошей денежной(!) работе,девушки и женщины всегда делают маникюр... а некоторые и по два раза в месяц...
SAV, 10 декабря 2021 22:17
Аффтар, вы представления не имеете о том, о чем пишете. Вы вините человека, который живет своим трудом, в даже не в патернализме, а в халяве. Не буду писать тираду оскорбительную в ответ, а укажу на явные ошибки.
1. Платим основные налоги мы все, без исключения, в т.ч. полностью безработные. Дайте, оно же подарите ребенку 100 руб., на яйцо с игрушкой внутри и отправьте в магазин — он тут же уплатит НДС как оконечный покупатель. Дайте ему на гаджет — тут же компенсирует таможенные сборы и пошлины, дайте на шины для мопеда- - он тут же целый веер псевдоналоговых отчислений компенсирует продавцу начиная от Платона на грузоперевозки до обязательной маркировки шин, которую в нормальных странах осуществляют отраслевые союзы (откуда у нас и взялись маркировки моторного масла по SAE из США), а у нас друзья кооператива «Озеро». В России налоги спрятаны очень глубоко, нет ясной системы, но платят их абсолютно все, даже младенцы.
2. Вы путаете вещи. Из вашей зарплаты уплачивается подоходный налог, предприятие выступает как налоговый агент. Но отчисления в прочие внебюджетные фонды выполняет работодатель, а не вы, вашей зарплаты это никак не касается. Это своего рода налог, который уплачивается за владение вашим трудом. Глупо обвинять человека в том, что он работает в сам на себя или не способен оплатить за наемного работника отчисления во внебюджет. Мы когда-то скопировали западную модель экономики, но в итоге получили монстра без важных демократических элементов типа честных выборов, независимого суда, сменяемости власти всех уровней, независимости СМИ и пр. Вот тут смеются над комбинатовским ПСР и дармоедами (я тоже )) ), я работаю на коммерческом заводе в сменку и подрабатываю на 2-х частников — так там нет ни одной вещи лежащей не по ПСР, ни одного процесса, все отработано идеально, дармоеды не нужны. Все в шаговой доступности, все для ускорения и экономии. У нас нет лишних людей на территории завода типа ПСРщиков. Все это к чему я? К тому, что платежеспособный спрос определяет предложение, у нас в городе по сути государственная экономика от градообразующего ФГУП «ПО «Маяк». Итог каков? В нормальных странах частные корпорации платят хорошо сотрудникам, а большая часть экономики — именно сфера услуг, конкурентно зарабатывает, обеспечивая средние высокие зарплаты. Включая наемых рабочих. У нас этого нет. Потому, что государственная экономика неэффективна. На прошлой неделе «Роснано» под откос пошло, объявив по сути дефолт, а по реальности банкротство. Все, нанотехнологии отменяются, завезем побольше радиоактивных отходов с Германии и Франции!
3. По машине людей судят. Это самое глупое утверждение, которое я слышал за 39 лет своей жизни. Машина — у части народа это предмет очень длительных накоплений, да, массу случаев знаю, когда при ЗП в 18 000 машина за 1 000 000 за 20-25 лет жизни,а начиналось все с Б\У ВАЗ 2109 в 1998. За каждой женщиной стоит мужчина, пусть неявно, который дарит им  все, я устанавливал акустику с сабом вообще всем подругам и добавлял на машины дважды.
4. «Нормальная такая стоимость часа работы у них выходит, около 500 рублей. » - это при серийной конвеерной работе, где не 3 клиента в день, которые надо еще завоевать и обучиться, что отдельное искусство. К тому же, надо ездить на курс повышения квалификации, часами сидеть над новыми методами и косметикой, скидываться на рекламу…
5. …..


Все, надоело писать, пятница, пора отдыхать…..
Гость, 10 декабря 2021 23:03
Женщину "жаба" давит....
Гость, 10 декабря 2021 23:03
Была у меня одна маникюрша, слов нет, одни слезы... :D
Гость, 10 декабря 2021 23:04
Налоги должны платить все, независимо от рода занятия
Гость, 10 декабря 2021 23:23
По крайней мере не голодают,вы бы ещё как одна чиновница сказали что макарошки всегда стоят одинаково.Что касается налогов все в любом магазине до 20% ндс платят из дня в день
Гость, 11 декабря 2021 06:39
У меня тоже была одна " маникюрша " - слезы,ужас.
Гость, 11 декабря 2021 06:39
Маникюрша- это что- то!  
Гость, 11 декабря 2021 07:52
Совет всем маникюршам. Не обсуждайте с клиентами проблемы. Не говорите им о патенте, регистрации и прочем. Я 50 лет отработала в школе, заплатила все налоги, а последние два года хожу только в платные центры. Попасть к терапевту, неврологу, окулисту просто невозможно. Их нет. Не говорю об исследованиях. Вот и лежит полис медицинский в сумочке без надобности. И причём здесь мастер маникюра? Главный герой-клиентка, считающая чужие деньги и не понимающая ничего.
Гость, 11 декабря 2021 08:43
А чего только маникюршами возмущаться? Именно здесь, на Озёрск74, была инфа(4-5 л назад): 63% озерчан работоспособного возраста числятся НЕРАБОТАЮЩИМИ. И чего дальше?
Гость, 11 декабря 2021 08:43
Зачем вы ходите к мастерам, которые не платят налоги? Может, они ещё и инструменты не дезинфецицируют? Ходите к самозанятым или ИП. Они исправно платят налоги со своих мифических "миллионов".
Кстати, вы расходники из цены вашего маникюра вычли, но скромно забыли об аренде, дезинфекции, уборке, дератизации и длинном-длинном списке прочих расходов, о которых даже не догадываетесь. Любая профессия это не только то, что видит потребитель, но масса подводных камней, которые стороннему наблюдателю не видны.
Гость, 11 декабря 2021 10:18
САВу. номер 3. Ты просто оплачивал их услуги, которые тебе оказывали. Это нормально.
Гость, 11 декабря 2021 11:55
Fix: Совет всем *. Не обсуждайте с клиентами проблемы.

Если только не организовываете митинг )
Гость, 11 декабря 2021 12:05
Ну,хорошего мастера маникюра, или маникюршу еще в нашем городе поискать. Я свою ни на какую другую не поменяю. И платить буду. В нашем городе , кстати , цены очень демократичные. А работа у нее очень нелегкая. Попили ка целый день, да подыши лаками да спилами. У маникюрш к концу жизни все легкие этой крошкой забиты, как и у парикмахеров волосами. Вот себе бы или своей дочери я бы такой работы не хотела. Спасибо моей маникюрше, что она у меня есть.  :)
SAV, 11 декабря 2021 12:50
Гость, 11 декабря 2021 10:18
САВу. номер 3. Ты просто оплачивал их услуги, которые тебе оказывали. Это нормально.
======================
Когда автопилот доведут до совершенства, тогда и перестану финансировать подобное. А пока пивко, вкусняшки и диско 80-х на пассажирском сиденье)))
Александр Викторович, 11 декабря 2021 13:23
SAV не прав в своих многобуквенных объяснениях. Медицина и образование существуют НЕ НА ТОРГОВЫЕ НАЛОГИ. Армия и МЧС существуют НЕ НА ТОРГОВЫЕ НАЛОГИ. Б0льшая часть федерального бюджета формируется НЕ ИЗ ТОРГОВЫХ НАЛОГОВ.
Работа учителя, медика НЕ МЕНЕЕ ТРУДОЁМКА (чем у маникюрш, пардон, менеджеров по гигиене и дизайну частей тела человека). Однако из МАЛЕНЬКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ зарплат тех и других НАЛОГИ УДЕРЖИВАЮТСЯ.
Гость, 11 декабря 2021 13:26
Гость 12:05 хороший опытный мастер всегда делает с мед.маской на лице...
Гость, 11 декабря 2021 14:14
Не надо кичиться тем, что вы платите подоходный налог. При приеме на работу вам объявляют, сколько вы получаете чистыми на руки. По сути, вы не отдаете часть своего дохода, эту обязанность осуществляет работодатель. Другими словами, если завтра отменят подоходный налог, не думаю, что ваш чистый доход увеличится
специалист по охране труда, 11 декабря 2021 16:10
Попили ка целый день, да подыши лаками да спилами. У маникюрш к концу жизни все легкие этой крошкой забиты, как и у парикмахеров волосами.

Для этого существует охрана труда, местная вытяжная вентиляция, маска на лице, перчатки на руках. Сами забивают свои лёгкие, заодно и ваши, не заботясь о здоровье.
Гостья Елена, 11 декабря 2021 16:21
Возьмите новый справочник классификаторов. Молодой человек этой профессии выиграл дело в суде по этому поводу.И профессию признали и внесли в классификатор "мастер ногтевого сервиса".Кто там писал про "лечитЬся" и "лечится"- не проверила за собой правописание, исправлюсь.
Гость, 11 декабря 2021 16:32
Гость, 10 декабря 2021 23:04
Налоги должны платить все, независимо от рода занятия
Лишь бы до шиномонтажек не добралися..... Тогда хучь увольняйся.....  :)
Гость, 11 декабря 2021 16:34
Моя врачиха, моя педикюрша, моя парикмахерша. А она твоя?
Гость, 11 декабря 2021 16:41
Налоги не платят.Работают не легально.
Считаются безработными. А при выходе на пенсию Ноют. что пенсия у них  никакая и ползут в соцзащиту за доплатами.
Гость, 11 декабря 2021 17:39
Fix: "…о здоровье,2-13-33." :?:
SAV, 11 декабря 2021 17:50
Александр Викторович, 11 декабря 2021 13:23
Медицина и образование существуют НЕ НА ТОРГОВЫЕ НАЛОГИ. Армия и МЧС существуют НЕ НА ТОРГОВЫЕ НАЛОГИ. Б0льшая часть федерального бюджета формируется НЕ ИЗ ТОРГОВЫХ НАЛОГОВ.ителя, медика НЕ МЕНЕЕ ТРУДОЁМКА (чем у маникюрш, пардон, менеджеров по гигиене и дизайну частей тела человека). Однако из МАЛЕНЬКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ зарплат тех и других НАЛОГИ УДЕРЖИВАЮТСЯ.
======================================
У вас каша в голове. Путаете вещи, а структура федерального бюджета ниже. К тому же, объем платных услуг в медицине неуклонно растет, это при недофинансированном объеме отрасли. Что касается доли расходов консолидированного бюджета на здравоохранение, она постоянна и составляет 3,2-3,6% ВВП. Это значительно меньше реальной потребности и несравнимо меньше, чем в нормальных демократических развитых странах, где эта цифра превышает 10%.

Гость, 11 декабря 2021 18:43
Так не дыши лаками да спилами- иди учись .Нет образования, ,пили ногти.
алена, 11 декабря 2021 19:25
Уважаемые женщины. Если Вы действительно хотите получать качественную услугу. А именно стерилизация по всем нормам, мастер проходящий курсы повышения не менее раза в полгода, качественные материалы которые не испортят ваши ногти, сервис,красивая обстановка,безопасность и ,поверьте, ооочень много чего еще- то такая услуга ВСЕГДА БУДЕТ СТОИТЬ ДОРОГО. И себестоимость автор посчитал как " маникюр дома на коленке", даже смешно стало. От себя могу сказать что налогов я лично плачу соразмерно зарплате на заводе ( выше средней). Кстати налоги тоже входят в расходы и влияют на стоимость🤣 Так что желаю вашему мастеру поднять цены, а хотите дешевле- идите в эконом класс . И плохо абсолютно не разобравшись в теме заглядывать в чужой карман.
А мы дарим женщинам уверенность в себе, красоту, хорошее настроение. Да с моими ногтями уже столько женщин познакомились со своими половинками и вышли замуж,устроились на новые работы и  даже детей родили!
Так что будьте добрее))) каждому свое
Гость, 11 декабря 2021 19:45
специалист по охране труда, 11 декабря 2021 16:10.
Вам про гайки а вы про болты. Охрана труда. То то заводчане мрут, как мухи. Что ж не охраняете?
Гость, 11 декабря 2021 20:01
Чему завидовать то,что они чьи - то когти пилят.
Александр Викторович, 11 декабря 2021 20:35
11 декабря 2021 14:14
Не надо кичиться тем, что вы платите подоходный налог. При приеме на работу вам объявляют, сколько вы получаете чистыми на руки.
===============================================
Полная юридическая БЕЗГРАМОТНОСТЬ, на грани с глупостью. Работодатель очерчивает границы НАЧИСЛЕНИЙ (ДО всевозможных удержаний).
Гость, 11 декабря 2021 23:01
То то заводчане мрут, как мухи. Что ж не охраняете?

Охрану труда не надо путать с радиационной безопасностью. А вообще-то много померло? Сколько?
Гость, 12 декабря 2021 00:10
"Э.......". - слезли на 2 день .1700.До сих пор в шоке,денег жалко и испорченные ногти.Хоть бы позвонили,как- то это уладили. До сих пор лечу ногти Обидно.
Гость, 12 декабря 2021 10:00
Гость, 10 декабря 2021 18:31
Щука (налоговая) у нас какая-то вялая, потому караси и жируют.Если бы прищемили хвост таким мастерам и заставили платить налоги, так мы все бы жили лучше.
+++++++++++++++++++++
А что они производят такое ценное, что бы все стали жить лучше?
Гость, 12 декабря 2021 10:56
"Маникюрша" стоящая, которая делает свое дело на "5+",и к которой запись на месяцы вперёд, даже внимания на это слово не обратит! А за их налогами и отчислениями пусть налоговая смотрит. Считать чужие деньги - дело неблагодарное)))
Гость, 12 декабря 2021 10:57
аленушка 19:25, сколько стоит прокат ваших начёсанных ногтей, чтобы выйти замуж, устроиться на новую работу и родить детей? Вы, как двое из ларца, всё сама за нас сделаете?
Гость, 12 декабря 2021 11:01
Мне одна "чудо-мастер ногтевого сервиса" один раз так ногти "перепилила", что я потом ногтевые пластины 1,5 года восстанавливала! Вот с неё бы я "содрала" налоги по полной, но она и так, думаю, платит. В "салоне" работает))
Гость, 12 декабря 2021 11:22
Вопрос нн в "маникюрше", а в полностью убитой городской медицине. Посморите статистику загс. Это просто катастрофа.
Гость, 12 декабря 2021 11:56
10-00 Согласны полностью.Ничего не производят.
Гость, 12 декабря 2021 13:50
Налоги не платят те.кто рекламу размещает в газете- окажу услуги парикмахера. сантехника и прочее и прочее. Вот где работа для налоговой...(нелегальный бизнес,однако)
Гость, 12 декабря 2021 14:18
11-01.Во- во  согласна полностью .Они там все "мастера" высшего пилотажа.
Гость, 12 декабря 2021 14:20
Фуууууу маникюрша.Ни за что.
Гость, 12 декабря 2021 15:20
Даже если работодатель отчисляет страховые и прочее, эти деньги идут на выплаты пенсий.(так трактует ПФР). То есть с моей зарплаты часть уходит на выплаты нынешним пенсионерам. А с маникюра что? Я не против сферы обслуживания, но закон должен работать для всех одинаково.
Гость, 12 декабря 2021 15:57
Сашка глупыш, вытер SAV твое лицо о наглядное пособие?
Гость, 12 декабря 2021 17:46
Помню на «Бродвее» девушка свои визитки раздавала...услуги маникюра и педикюра...косметический салон в бывшем телеателье по Калинина... может быть надо было сходить...
Гость, 12 декабря 2021 17:58
вопрос в студию: как узнать, у какой маникюрши не подцепишь гепатит?
Гость, 12 декабря 2021 18:34
15:57. Браво!
Гость, 12 декабря 2021 22:25
какой позорный у нас народ!
Гость, 12 декабря 2021 23:25
Гость 17:58!!! Хороший вопрос!!!Есть ли у всех этих мастеров маникюра и педикюра санитарные книжки и соответственно прививки?!?!?!
Гость, 13 декабря 2021 10:13
Ножницы и болгарка вам в помощь!
Гость, 13 декабря 2021 10:37
Вам бы вопросы по оплате налогов,нашим доблестным депутатам и членам правительства задать! Вот,кто реально не платит!!! А вы наехали на людей,которые вам красоту наводят! И совет тем,кто пишет про то,как не подцепить всякую заразу от мастера! При каждом посещении салона красоты или частного мастера маникюра или педикюра,предоставляйте справку о том что вы ничем не болеете!!! Думайте,перед тем как открывать рот и что-то говорить,умнее будете.
Гость, 13 декабря 2021 11:06
Вопрос решается просто: я в чужом доме делать маникюр не буду! Каждый делает свой выбор сам.
пысы. Пробовала однажды и пришла в ужас от условий: на кухне рядом с кастрюлями с борщом и немытой посудой в раковине, и летающая ногтевая пыль. Как ей самой не противно в этой кухне потом еду употреблять. Всё, больше никаких квартир!
Гость, 13 декабря 2021 12:43
Гость 10:37. Девушка, видно Вы из этих самых, из маникюрш. Какую вы красоту наводите? Стрижёте вместе с когтями бабки у бабок. И, пожалуйста, не хамите здесь. Народ правильно темы поднимает и про налоги, и про гигиену.
Гость, 13 декабря 2021 14:29
надеюсь ваш мастер увидит этот пост с таким унизительным заголовком, вычислит вас, добавит в чёрный список и всем своим коллегам сообщит! чтобы вы ни к кому больше не попали и ходили страшная! уахаха!
может вы ещё к друзьям приходите проверяете нету ли магнита на счётчиках? ;)
Гость, 13 декабря 2021 14:34
чтобы вы ни к кому больше не попали и ходили страшная! уахаха!

страшная у тебя душа! А ногти - это мелочь. ахахау!
Гость, 13 декабря 2021 15:19
Что же вы тогда ходите на маникюр? ковыряй свои ноготки сама.
А то навела красоту и побежала грязью обливать.
Гость, 13 декабря 2021 16:21
Затрусилась одна маникюрша, ругается, всех оскорбляет :D  Или не одна?
Ольга, 15 декабря 2021 13:37
«Налоги не платят.Работают не легально.
Считаются безработными. А при выходе на пенсию Ноют. что пенсия у них  никакая и ползут в соцзащиту за доплатами….»

С 1992 года ИП. Плачу налоги, сотрудники тоже официально проведены. А в итоге? Минимальная пенсия, никаких больничных и даже если по какой то причине месяц не работала, страховые взносы заплати сама. А риски ИП  кто нибудь учитывает? Закроется бизнес и пойдёшь на биржу на 1500 руб на три месяца. Позавидовала…. Налоги не платят… сама то попробуй!
Елена, 23 ноября 2022 09:36
Вообще соглашусь с автором. Давно вопросы к налоговой: почему всех этих специалистов не прижмут к налоговому ногтю. Живут они хорошо, квартиры, машины покупают, отдых регулярный, вообщем ни  в чем себе не отказывают.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений