РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Обратите на них внимание

Общество, 23 декабря 2021 15:03, источник: Редакция

Кто-то с нетерпением ждёт новогодних праздников,  заранее покупает подарки и уже поставил ёлку… В нескольких домах напротив нашего дома уже с начала декабря сутками горят гирлянды. Они мерцают, переливаются разноцветными огнями – именины сердца! Можно только позавидовать жильцам этих квартир, что так спокойно относятся к мельтешению огней.

Но есть среди читателей сайта и такие, кто признаётся в плохом настроении и даже «забивают» на Новый год: «Встречать не буду, лягу спать!» - вот такой ультиматум 2022 -му. Пусть знает!

Конечно,  оптимистов гораздо больше, поэтому им можно предложить поделиться своим позитивом с окружающим миром. Не только с родными и друзьями, которые пребывают в унынии, но и с незнакомыми людьми. Что для этого следует сделать? Всё просто.

Обратите на неё внимание

В каждом подъезде есть уборщица. На неё, как правило, никто не обращает внимания. Даже порой, не здороваются. Не благодарят за чистоту. Ну, гремит на лестничных площадках  ведром,  шаркает шваброй по ступеням. Деньги, разумеется,  получает.  И до её настроения никому нет дела. Но, если каждый житель подъезда (нет, на это можно не рассчитывать) или хотя бы каждый десятый преподнесёт ей, кто мандаринку, кто яблоко, кто конфеты, то он  увидит, как засияет её лицо!  Вы отдали, но вы получили в ответ не меньше! Попробуйте! (Проверено!!!)


1a9d78f55f87d9a13c687-002.jpg


Там такая традиция

В Италии есть традиция подвешенного кофе. Звучит по-итальянски так - caffe sospeso. Что это за традиция? Вы приходите в кафе и заказываете две чашки кофе, оплачиваете. Одну выпиваете, а вторую вам не наливают. Но на специальной доске, где мелом пишут меню, отмечают, что есть подвешенный кофе. Заходит посетитель, у него нет денег на кофе, но ему очень хочется отдохнуть немного, согреться и выпить чашечку. Хорошая же традиция! Только в наших реалиях она вряд ли возможна. Или?

583943e1cf4cb5b51c30f619f57deb32-003.jpeg

Вот и у нас традицию подхватили  


Оставьте на почтовом ящике

Перед новым годом в квартирах делается генеральная уборка. Даже те, у кого чисто как в операционной палате, проводят ревизию вещей. Смотрят, от чего надо избавится. В той же Италии  из окон выбрасывает старые вещи, и даже мебель.

tradiciya-vybrasyvat-starye-veschi-iz-okna-v-novyj-god-001.jpg

Но мы не будем так кардинально решать вопрос. Мы посмотрим, нет ли у нас чего лишнего. Например, купили новые чашки или фужеры – старые только место занимают. Поставьте их на подоконник или на почтовые ящики. В тот же день они исчезнут.  (Это тоже проверено!)

Кстати, помните стихи из детства Сергея Михалкова:

Говорят, под Новый год,
Что ни пожелается,
Всё всегда произойдёт,
Всё всегда сбывается…


Читатели, как всегда, оставят свои комментарии.  Надеемся, что некоторые  поделятся своим опытом, как доставить радость другому человеку. Пусть маленькую, но радость.

N.Pavl2016@ (картинки с интернета)






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гурд, 23 декабря 2021 15:13
а можно мне подвесить шампусика и мандаринков :?: новый год хотса встретить по обычному, а то не на чта :oops:
Гость, 23 декабря 2021 15:27
У нас в Татыше Марина П. убирается в подъезде. Очень ответсвенная и добросовестная. ОГРОМНОЕ ЕЙ СПАСИБО :!:  :!:  :!:
Гость, 23 декабря 2021 15:27
Я цветы выносила (обрезаю, укореняю), всегда кто-то забирает.
Гость, 23 декабря 2021 15:35
у нас вообще уже как два месяца подъезд не моют.а вы про какие то подарки... о чем вы...
Гость, 23 декабря 2021 15:39
Хотелось бы хоть раз увидеть уборщицу в нашем подьезде. Готов её расцеловать и подарить килограмм мандарин к Новому году.
Гость, 23 декабря 2021 15:43
Октябрьска 34. Раз в год приходила пьяная женщина. Я ей водочку должна подвесить?
Гость, 23 декабря 2021 15:45
Но есть среди читателей сайта и такие, кто признаётся в плохом настроении и даже «забивают» на Новый год: «Встречать не буду, лягу спать!»

С чего вы взяли, что причина в плохом настроении? Не вижу ничего особенного в новогодней ночи. У же много лет не заморачиваемся этой ерундой, ложимся спокойно спать. Утром 1 января отличное самочувствие, и приятно погулять по тихому городу.
А у нас моют, 23 декабря 2021 15:46
Гость, 23 декабря 2021 15:35
у нас вообще уже как два месяца подъезд не моют.а вы про какие то подарки... о чем вы...
Каждый пишет, исходя из собственного опыта. Претензия не к уборщице, а к УК. Соберите весь мусор и отнесите под дверь руководителю вашей УК. Сработает. Адрес не забудьте оставить -дом №..
Гость, 23 декабря 2021 15:52
Я все ненужные вещи на мусорку выношу - там смотрите.
Гость, 23 декабря 2021 15:55
Гость, 23 декабря 2021 15:45
С чего вы взяли, что причина в плохом настроении? Не вижу ничего особенного в новогодней ночи. У же много лет не заморачиваемся этой ерундой, ложимся спокойно спать. Утром 1 января отличное самочувствие, и приятно погулять по тихому городу.

Тоже так поступаю - самочувствие на утро 1 января отличное!
Гость, 23 декабря 2021 15:58
А у нас моют, 23 декабря 2021 15:46
Гость, 23 декабря 2021 15:35
у нас вообще уже как два месяца подъезд не моют.а вы про какие то подарки... о чем вы...
Каждый пишет, исходя из собственного опыта. Претензия не к уборщице, а к УК. Соберите весь мусор и отнесите под дверь руководителю вашей УК. Сработает. Адрес не забудьте оставить -дом №..

разумное предложение, только мусорит не руководитель УК. Может справедливее разнести обратно жителям подъезда которые намусорили? Сами будьте людьми, не свинячьте там где живёте и не курите в подъездах, это вообще законом запрещено.
Гость, 23 декабря 2021 15:59
Какие уборщицы подъездов в ООО-ЖЭК-4? Вы о чём? Мы живем по Октябрьской дом 8. Сто лет не видели, чтобы мыли пол. Самое большое, если его подметут вонючим веником раз в месяц! А Вы о каких-то подарках!Это нам ЖЭК4 должен дарить подарки к новому году, что мы не написали обращение в прокуратуру на то, куда и на что тратит наши деньги  ЖЭК4.
Гость, 23 декабря 2021 16:40
У нас ЖЭК-4,у нас всегда,каждую неделю,по четвергам моют полы на Семёнова,6!Каждый день дворник чистит у подъездов!Спасибо им!!!
Жильцы К. Маркса с нечётной стороны, 23 декабря 2021 16:50
Наша дворник СВета целыми днями сметает снег с асфальта, летом подбирает фантики , окурки , во дворе всегда чисто. УК СтройЖилСервис, Свете благодарность пора финансовую выразить!
Гость, 23 декабря 2021 16:59
На Дзержинского,36 тоже моют полы раз в неделю ,но всё портит реклама. Листки валяются на полу.
Гость, 23 декабря 2021 17:17
Странные комментарии "Какие уборщицы подъездов в ООО-ЖЭК-4? Вы о чём? Мы живем по Октябрьской дом 8" - и им подобные.

Призыв отблагодарить ту уборщицу, которая убирает. Как вы можете "отблагодарить" ту, которую не видите? Не о них ведь речь. Да,уж...
Гость, 23 декабря 2021 17:31
Иртяшская 6.Всегда чистые полы и чистое крыльцо!!!
Гость, 23 декабря 2021 17:36
Если бы ценник кофе был более демократичным! Себе - то не каждый позволяет выпить кофе в кофейне, а тут - платить за две порции предлагают! Предпочитаю пить дома, у меня кофемашина.
Гость александр александрович, 23 декабря 2021 18:15
Конечно моют плохо. Но виноват прежде всего мастер. Не контролирует.Ну если мастеру лень проверить работу ,то работнику и подавно лень работать.
Автор n.pavl2020@, 23 декабря 2021 18:26
Гость, 23 декабря 2021 15:39
Хотелось бы хоть раз увидеть уборщицу в нашем подьезде...

- А что вы предпринимали,чтобы видеть её? Звонили в управляющую компанию и сообщили о своём желании? Делегация от дома навестила руководителя УК  с заявлением, где указали, что больше не  собираетесь платить за обслуживание? Нет, вы смирились. Дитя не плачет... Некоторым УК  удобно, что жильцы такие покладистые и они этим пользуются. Вы вообще вправе отказаться от этой УК. Можно перейти и на самообслуживание, как в добрые времена. Правда, есть опасность,что не все будут соблюдать график мытья полов, да и "не царское это дело". Что-то начните делать и тот камень, под который вода не течёт, сдвинется.
Гость, 23 декабря 2021 18:41
Как же так? У нас, Семёнова 17, тоже ЖЭК-4, тоже должны по четвергам подьезд мыть. Но сегодня не мыли. Может по Семёнова 6 живёт какой-то важный работник ЖЭК-4?
Гость, 23 декабря 2021 19:06
Редакция как догадалась эти три профессии совместить? Неделя ещё до взрыва шампанского 8-)
Гость, 23 декабря 2021 20:30
ук Система раньше была очень хорошая уборщица (Гайдара 13),  сейчас никакая ,ВЕРХНИЕ ЭТАЖИ МОЮТ ЛИ ?
Гость04:07, 24 декабря 2021 04:13
Может, причина в нехватке уборщиц в коронавирусе👈?
До ковида мыли же подъезды, а сейчас читаешь-нигде не моют... Дворник на К. Маркса 11 - отличный работник. Никогда не прогуливать, метёт давно. Чисто всегда. Это не про Свету комментарий выше👆?
Гость, 24 декабря 2021 12:31
Да уж больно редко мы видим этих людей в подъезде ,поэтому не успеваем благодарить.
Гость, 24 декабря 2021 13:21
Это про уборщицу Марину пишут...
Гость, 24 декабря 2021 16:28
Дзерж.35, под.7 на днях  помыли!  Спасибо!
Викториус, 24 декабря 2021 19:57
Поздравляю сотрудников Компании "ОзёрскСтройЖилСервис" с наступающим Новым годом несмотря ни на что и вопреки всему,
желаю им Здоровья Доброго, Крепкого, Морального, Психического, Физического, Спортивного, Творческого и Интеллектуального!!
Счастья и Удачи в Новом году!!
Гость, 25 декабря 2021 00:18
На Карла Маркса 6 в первом подъезде очень хорошая уборщица!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений