РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Непривитая дюжина: в Кыштыме сотрудники учреждений культуры отстранены от работы из-за отказа вакцинироваться

Общество, 11 января 2022 08:17, источник: proky.ru

Об этом вчера на оперативном совещании при главе Кыштымского городского округа сообщила исполняющая обязанности начальника управления по культуре Наталья Королевская. По её словам, 12 работников сферы культуры до сих пор не прошли вакцинацию от коронавируса. Медицинского отвода от данной процедуры они также не имеют.

В соответствии с постановлением главного санитарного врача региона об обязательной вакцинации против новой коронавирусной инфекции отдельных категорий граждан, вся дюжина непривитых сотрудников отправлена в неоплачиваемый отпуск. Основная часть отстранённых – технические работники.

Как только они пройдут вакцинацию или постановление санитарного врача будет отменено, люди вернутся на свои рабочие места.

1-14-750x375.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 января 2022 08:30
Мне чисто теоретически интересно, что будет в обществе, если тесты и вакцины действительно окажутся лохотроном. Окажутся тем же мероприятием, которое устраивают каждую сотню лет. Нам ещё историю не стёрли, история в открытом доступе, можно читать. Многие не верят в эти вирусы и к врачам не ходят всю жизнь. Был у меня начальник как раз в медицинской сфере работали, в хозяйственном обслуживании больниц. Так вот, он сказал, что никаких врачей к себе близко не подпустит. При этом ходил по всем больницам и отделениям, непосредственно участвуя в хозяйственных работах - выдача материального имущества, перемещение, списание и прочее. Дожил до 90 лет без прививок и больничных, работая с людьми каждый день.
Гость, 11 января 2022 08:40
Ну у нас в культуре тоже есть отстранённые, что на Кыштым-то кивать, коли...
Гость, 11 января 2022 08:40
В прошлом году пришлось уволится из магазина, чтобы не подставлять работодателя. И те кто согласился и не согласные страдают от этого. Первые теряют людей, вторые работу.
Гость, 11 января 2022 08:52
Гость, 11 января 2022 08:30
Не зарекайтесь!
Гость, 11 января 2022 09:01
Держите для общего развития: https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_здорового_рабочего
Гость, 11 января 2022 09:03
и вот ещё вдогонку, более известная штука, с которой неплохо бы ознакомиться прежде чем бред нести в массы: https://ru.wikipedia.org/wiki/Систематическая_ошибка_выжившего
Гость, 11 января 2022 09:15
Гость, 11 января 2022 08:30 300000 трупов (и это по официальной,явно заниженной статистике) тоже лохотрон?Может это вас ,как лоха развели всякие бузовы и шукшины?
Гость, 11 января 2022 09:17
Чисто теоретически ничего экстраординарного в обществе не случится.
Гость, 11 января 2022 09:26
Получается никто не будет оплачивать жильё, раз работы нет и денег нет. Сдавать картон и макулатуру чтобы купить еды. Какие ещё есть советы?
Гость, 11 января 2022 09:34
"

Гость, 09:15
300000 трупов

"

Всё верно, 300000 инъекций.
Гость, 11 января 2022 09:38
Продвинутый насколько техперсонал в кыштымской культуре.
Не желают колоться вакциной не признаваемой уже год ни ВОЗом ни Европой.
Не поддались  даже на замануху в виде снующих у них мобильных прививочных бригад.
Технари знают себе цену - не пропадут ни при каких пандемиях.
Гость, 11 января 2022 09:41
Технический персонал: уборщицы (а зачем мыть полы во время эпидемии? Пусть люди пыль  с вирусами глотают), электрики (зачем лампочки менять? темнота друг молодёжи!), сантехники ( ну тут без комментариев из соображений цензуры)
Гость, 11 января 2022 09:46
Гость, 11 января 2022 08:30
Мне чисто теоретически интересно, что будет в обществе, если тесты и вакцины действительно окажутся лохотроном.
--------------------------------------
Поскольку такие ситуации повторяются в жизни государства и общества с завидной регулярностью, можно представить, что будет: Объявят, что население всё неправильно поняло. В крайнем случае найдут одного виноватого, например Гинцбурга, объявят врагом народа. И всё.
Гость, 11 января 2022 09:51
Постановление от 12 октября 2021 года за номером 1730 подписанное Мишустиным, в регионах "РФ" устанавливаются гранты от 5 миллиардов рублей для местного правительства за полную "вакцинацию" населения. Зона, в которой "вакцинация" населения будет считаться завершенной, будет считаться зоной свободной от ковид 19.

Страшненько, если за пять миллиардов, на что они способны, и куда бежать.
Гость, 11 января 2022 09:58
Никогда такого не было, чтоб так хотели вылечить, чтоб даже отстраняли от работы.
Гость, 11 января 2022 10:14
В 21 веке так бояться прививок! Средневековое мракобесие.
Такой прогресс в мире во всём, люди должны бы умнее становиться. Ан нет, всё глупее и дремучее. Одно радует, что не все такие, есть  умные и адекватные.
Гурд, 11 января 2022 10:38
как без культурна Российская культура :!: даже культурно привиться не могут 8-) интересно, а в банях теперь то же введён кукар код и маски, трубки и ласты :?:  :D  :D  :D
Гость, 11 января 2022 10:47
Гость 09:58. Очень правильное замечание! Те же работодатели не проводят обязательные ежегодные медосмотры своих работников в соответствии с требованиями Трудового кодекса и тех же санитарных норм. А здесь резво переобулись.
Гость, 11 января 2022 10:53
09:46 ..найдут одного виноватого, например Гинцбурга, объявят врагом народа. И всё.
----
дорогой коллега
по нонешним временам должно звучать так
например Гинцбурга, объявят "иностранным агентом"
Гость, 11 января 2022 11:01
отличные новости: антипрививщики, дрожите!
ОТСТРАНЕНИЕ - И ВСЕ ДЕЛА: ТОЛЬКО ТАК МОЖНО ОСТАНОВИТЬ ПАНДЕМИЮ, т.к. все находимся на одном корабле!
Гость, 11 января 2022 11:07
Гость 10:14. Ну конечно всё глупее и дремучее становятся. Особенно в Европе. Глупые и дремучие сотнями тысяч с протестами против вакцинации на улицы выходят. А умные и продвинутые вакцинированные каждый день сотнями тысяч от ковида валятся.
Гость, 11 января 2022 11:14
10:14  В 21 веке так бояться прививок! Средневековое мракобесие.
------
и не говорите
не понимают людишки
что хуже не будет хоть и лучше не станет
взять к примеру тот же омикрон
тому ваще по барабану привит ты али нет
одинакого хорошо "липнет" что к тем что к другим
asura, 11 января 2022 11:18
Гость, 09:15
300000 трупов
--------------------------------
На 7 мллиардов населения - капля в море.. ещё неизвестно от чего и то поди приписками занимаются.. ведь как известно -деньги правят миром,вот откуда ноги растут у маркетологов от медицины,а инфаркты с инсультами- это сейчас просто сопутствующие заболевания.. ;)
Гость, 11 января 2022 11:27
11:01 т.к. все находимся на одном корабле!
/////// ////
мы то с вами может и плывем на одной посудине
но другие и на собственных яхтах себя не плохо чувствуют
Гость, 11 января 2022 11:31
В Европе, да и у нас есть города с высоким процентом  вакцинированных, такие как Питер например, а заболеваемость и смертность там не уменьшается почему то, а увеличивается.
Гость, 11 января 2022 11:34
Когда уже закончится этот театр абсурда? Добровольно-принудительные прививки, увольнения с работы не за промахи, а отсутствие прививки, которая никак не влияет на рабочий процесс, требования кодов приходе в магазины?  :oops:
Гость, 11 января 2022 11:34
нельзя отказываться! = признанию этого всего фейка.
нужно писать ЗАПРЕТ на участие в ЭКСПЕРИМЕНТЕ
Гость, 11 января 2022 11:44
тот специалист по хозчасти не хотел медиков к себе подпускать по какой причине? может он лучше них в своём здоровье разбирался.
я вот никаких специалистов по компьютерам к своему компьютеру не подпущу. это не означает что я против информации и вычислительной техники.
Гость, 11 января 2022 12:01
Боитесь заболеть, но отсидитесь дома, идеальный вариант для не работающих и пенсионеров, гуляйте сколько хотите там где нет людей, общайтесь по телефону, интернет. Сходили раз в несколько дней в магазин, когда там нет народа, закупились на месяц и не ходите туда больше, хлеб, молоко и много ещё чего можно покупать в киосках на рынке, таким образом вы защитите себя от возможности заболеть. Ваша маска на лице не защищает ни от чего.
Гость, 11 января 2022 12:03
Рекомендую "отстраненым" сотрудникам обращаться в суд по поводу нарушения их гражданских прав. И добиваться восстановления на работе с выплатой зарплаты за дни вынужденного прогула. Положительные решения судов уже есть в практике, гугл как говориться вам в помощь.
Гость, 11 января 2022 12:04
Гость, 11 января 2022 09:46
Гость, 11 января 2022 08:30
Мне чисто теоретически интересно, что будет в обществе, если тесты и вакцины действительно окажутся лохотроном.
--------------------------------------
Поскольку такие ситуации повторяются в жизни государства и общества с завидной регулярностью, можно представить, что будет: Объявят, что население всё неправильно поняло. В крайнем случае найдут одного виноватого, например Гинцбурга, объявят врагом народа. И всё.
УВЫ,полностью поддерживаю такое мнение.Население ДОБРОВОЛЬНО подписывает согласие, а УСТРОИВШИЕ ВСЁ ЭТО БЫСТРО СЛИНЯЮТ за кордон, во дворцы,построенные на миллиарды от прививок и пцр-тестов :evil:
Гость из будущего, 11 января 2022 12:08
Гость, 11 января 2022 11:01
================================
любезный, У вас с соображалкой туго?
если мы на одном корабле находимся, то непривитый, пусть и отстраненный от работы, от вас никуда не денется. Вас же друг друга не изолируют) вот, например, теперь вы будете еще и в одном общепите сидеть и, мой вам совет - когда будете кушоц, внимательно осматривайте окружающих, вдруг среди них человек без ПРИВИВКЕ! )))
Гость, 11 января 2022 12:13
Держитесь друзья. С вами учителя, деревни озерки
Гость, 11 января 2022 12:15
09:51..будет считаться зоной свободной от ковид 19.
---
продвинутые забугорные вирусологи считают
что подобное не возможно
пока тока исключение составляет китай
но мы то с вами не в Китае
у нас совсем другие "зоны"
поэтому можно без опаски для бюджета
и 50 лярдов наобещать
Гость, 11 января 2022 12:20
У нас на работе (ВУЗ) одна красоточка -пенсионерка решила не ставить прививку. Работаем со студентами.  На звонки начальства не отвечала, игнорировала всех и вся. На работу не ходила. Итог - поставила через 4 недели прививку "Лайт", пришла трудиться  такая вся гордая, "привитая". А ей говорят, мол, всё, до свидания, мы в Вас не нуждаемся. Уже на её месте новый человек выполнял эту работу, которую эта "антиваксерша" просто завалила. За месяц там столько было завалов! Всё-таки в высшей школе работала, а не уборщицей в магазине. Как только услышала, что контракт с ней разрывают, что больше она не работает в ВУЗе, она такоооооооое устроила! Давай рвать бумаги, топтать, выкидывать всё в мусорку. Сейчас до сих пор сотрудники разгребают за ней все дела, восстанавливают. Кому что доказала? На пенсии, сиди потихоньку, тише воды, ниже травы. Хочешь работать - не бастуй, а всё вовремя выполняй. Не нравится - пенсионеров рассчитывают за 1 день, не надо отрабатывать ни одного дня.
Гость, 11 января 2022 12:28
Защищайте свои права! Если вас работодатель незаконно отстранил от работы (постановление санитарного врача не закон), обращайтесь с заявлением, лучше коллективным, в трудовую инспекцию, Роспотребнадзор, прокуратуру. Пишите не только об отстранении от работы, но и всех нарушениях. У любого работодателя куча разных грешков и нарушений трудового права работников. Учите своих работодателей выполнять не только постановление санитарного врача, но и требования трудового законодательства.
Гость, 11 января 2022 12:40
Такой прогресс в мире во всём, люди должны бы умнее становиться.

Какой прогресс, у вас клановые отношения средневековые везде :)
Гость, 11 января 2022 13:11
Гость, 11 января 2022 08:40
Ну у нас в культуре тоже есть отстранённые, что на Кыштым-то кивать, коли...
**
Ну а кто же за них работает? Те, кто привился? Прямо-таки двойное наказание получается: и привейся, и чужую работу выполняй. Или им зарплату тоже двойную платят "за себя и за того парня"?
Иноходец, 11 января 2022 13:21
"Гость, 11 января 2022 10:14
В 21 веке так бояться прививок! Средневековое мракобесие..."
Боятся именно ЭТИХ прививок, не прошедших испытания в полном объёме и вызывающие МНОГОЧИСЛЕННЫЕ (по официальной статистике ВОЗ) тяжелые и смертельные осложнения.

"Гость, 11 января 2022 11:01
отличные новости: антипрививщики, дрожите!
ОТСТРАНЕНИЕ - И ВСЕ ДЕЛА: ТОЛЬКО ТАК МОЖНО ОСТАНОВИТЬ ПАНДЕМИЮ, т.к. все находимся на одном корабле!"
"Если хочешь сделать что-то хорошо, доверь это специалисту" Я считаю специалистом академика Зверева, директора НИИ ВАКЦИН (!!!) и сывороток:  "Заявления чиновников и представителей ВОЗ о том что коллективный иммунитет формируется только вакцинацией – к науке не имеют никакого отношения. Это чисто коммерческие решения, как и сокращение сроков клинических испытаний экспериментальных вакцин."

"Гость, 11 января 2022 09:51
... Зона, в которой "вакцинация" населения будет считаться завершенной, будет считаться зоной свободной от ковид 19."
Господи, очередная ЛОЖЬ!!! Ведь просто примерами вокруг видно, что имеющиеся вакцины НЕ ЗАЩИЩАЮТ от заражения привитого и заражения других данным больным. И, следовательно, не препятствуют распространению вируса.

По поводу добровольно-принудительности. Я как-то своему бывшему (пока работал с ним) начальнику напомнил незыблемый (не обсуждаемый) постулат Нюрнбергского Трибунала о том, что исполнитель преступного приказа сам является преступником. (Пытались всё валить на Гитлера. Не помогло. Многих повесили. Жаль не всех). Это фараон был живым богом и надо было целовать следы его сандалий. Нынешние администраторам далеко до фараона, могут и ОШИБАТЬСЯ. Так что прежде чем кидаться исполнять ЛЮБЫЕ указания вышестоящих иногда следует задуматься.
Гость, 11 января 2022 13:28
asura, 11 января 2022 11:18 Дядя,в нашей стране 7 миллиардов населения?Ну чего ты опять влез с своей дремучестью.
Гость из будущего, 11 января 2022 12:08 образцово-показательная глупость диванного антиваксера.
Гость, 11 января 2022 13:39
Чтобы не расстраивать работодателя, пришлось уйти самостоятельно, без отстранения. С прошлого года ищу работу. Долги за жильё 50 тыс. и кредит 40 тыс. Вот что делает этот режим.
Гость, 11 января 2022 13:44
Товарищи, вы сами же когда "выбиваетесь в люди" делаете всё, чтобы вам верила наименьшая часть населения. Чё, как говорят, разнылись? :)
Гость1, 11 января 2022 13:50
Гость, 11 января 2022 11:01
отличные новости: антипрививщики, дрожите!
ОТСТРАНЕНИЕ - И ВСЕ ДЕЛА: ТОЛЬКО ТАК МОЖНО ОСТАНОВИТЬ ПАНДЕМИЮ, т.к. все находимся на одном корабле!
______________
сходите подлечитесь. Вы агрессивны и тем самым опасны для общества
Иноходец, 11 января 2022 13:51
Если кому-то недостаточно авторитета Зверева:
Заведующая кафедрой инфекционных болезней Национального медицинского университета имени А.А. Богомольца(Украина) Ольга Голубовская считает, что с точки зрения эпидемиологии вакционированные представляют бО'льшую опасность, т.к. часто болеют бессимптомно или легко переносят заболевание.
В комментариях к выступлению люди задают вопросы: "Никогда в период эпидемии не вакцинировали, что поменялось сейчас?!" "Настораживает то, что вакцинируют бесплатно, а тесты платные, это идет такая забота о здоровье людей?!"
Гость, 11 января 2022 13:53
12:20 У нас на работе (ВУЗ) одна красоточка -пенсионерка решила не ставить прививку. Работаем со студентами.
-----
Как видим и у нас есть достойные приверженцы идей технарей кыштымской культуры
Гость, 11 января 2022 14:10
Вся Россия лечилась у Кашпировского,заряжала воду у Чумака,такие "прогрессивные"люди.Сейчас продвигают ковид.Техперсонал уволили пи-пи-пи,Эти электрики-сантехники-уборщицы  в один день найдут себе работу,а вот гл. санитарный врач и всякая офисная шушера навряд ли.
Гость, 11 января 2022 14:33
Гость, 11 января 2022 10:14
В 21 веке так бояться прививок! Средневековое мракобесие.
Такой прогресс в мире во всём, люди должны бы умнее становиться. Ан нет, всё глупее и дремучее. Одно радует, что не все такие, есть  умные и адекватные.

Когда-то запоры лечили приёмом ртути внутрь. Вы их тех продвинутых и адекватных, кто до сих пор следует этому современному рецепту?  :D  :D  :D
Гость, 11 января 2022 14:37
Гость, 11 января 2022 11:01
отличные новости: антипрививщики, дрожите!
ОТСТРАНЕНИЕ - И ВСЕ ДЕЛА: ТОЛЬКО ТАК МОЖНО ОСТАНОВИТЬ ПАНДЕМИЮ, т.к. все находимся на одном корабле!

Уважаемый пациент, а вы ревакцинировались? Если нет, то срочно бегите, можете вколоть все известные. Здоровья, вакциноману, и как поживает ваш вакцинобарон?  ;)
Гость, 11 января 2022 14:37
Гость, 11 января 2022 10:14
В 21 веке так бояться прививок! Средневековое мракобесие.
---------------------------
Средневековое мракобесие - это тыкать во всё живое, не понимая зачем и почему. Прививка прививке рознь. И люди с головой это понимают. А остальные ловят, открыв рот, каждое слово Малышевой и Мясникова, не понимая что являются просто инструментом для получения денег.
Гость, 11 января 2022 14:51
Правильно сделали, что отстранили :!:  :!:  :!:  Не хочешь прививаться, сиди дома :!:  :!:  :!:
Гость, 11 января 2022 15:08
Был и в Москве чумной бунт, жестко подавленный Г. Орловым: четверо организаторов бунта были повешены, около 200 участников биты кнутом и отправлены на каторгу. И сейчас у властей может лопнуть терпение.
Гость, 11 января 2022 15:22
Малышевой и Мясникова

+ Медицина = МММ? 8-)
Гость, 11 января 2022 15:23
т.к. все находимся на одном корабле!

Судне. А корабль, - это судно с пушками, торпедами и ракетами :)
Гость, 11 января 2022 16:33
В Австрии, Бельгии за отказ вакцинироваться будет наказываться тюремным заключением. В Румынии за отказ носить респираторы (не маски) в любых общественных местах наказывается штрафом 570 евро (2500 лей), сообщает румынская газета Digi24.ro (Până la 2.500 de lei amendă pentru cei care poartă mască textilă. Lucian Bode: "E ca și cum n-ar avea una".)
Так что в России очень всё либерально, как нигде.
Гость, 11 января 2022 16:39
11 ЯНВАРЯ 2022 г. 20 минут назад, источник: Секрет Фирмы
«Спутник V» прошёл главный этап для признания в Евросоюзе
Специалисты Европейского агентства лекарственных средств (EMA) признали производственные стандарты российской вакцины от коронавируса «Спутник V». По словам российского вирусолога, академика РАН Виталия Зверева, таким образом препарат прошёл главный этап на пути к признанию вакцины. Теперь для полного признания «Спутника V» остались лишь формальности.
«Это один из главных этапов, после которого останутся только формальности. Теперь никаких серьёзных препятствий для признания нашей вакцины нет», — заявил Зверев.
По словам замглавы Центра имени Гамалеи Дениса Логунова, также у ЕМА не возникло критических замечаний в вопросе проведения клинических исследований. Учёный уточнил, что сейчас ведётся работа по гармонизации производственных стандартов в Европе, России и Китае. Логунов подчеркнул, что надеется, что это работа будет завершена в ближайшие месяцы.В конце декабря 2021 года представитель ВОЗ Маргарет Харрис объяснила, что процедура включения препарата в специальный реестр проходит в три этапа. Как правило, работа тормозится на последнем — проверке технологических процессов. Руководитель регионального бюро организации Ханс Клюге, в свою очередь, заявил, что ВОЗ может одобрить «Спутник V» в первом квартале 2022 года. По его словам, Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) подписал нужные документы ещё в октябре 2021 года.
Иноходец, 11 января 2022 17:23
Ещё немного о позиции Минздрава.
Соответствующий приказ: для привитых, но заболевших снова срок действия куриного кода сокращается с одного года (для не заболевших) до полугода. Т.е. Минздрав официально признал неэффективность вакцины от заражения и то, что можешь заболеть ещё в ближайшее время.
Далее "Официальная статистика по смертности среди вакционированных против новой короновирусной инфекции не ведётся в связи с отсутствием соответствующих учетных форм и ТРЕБОВАНИЙ (выделение моё - "иноходец") по ведению такой статистики." Т.е. данная статистика никому (ни Минздраву, ни властям) не нужна! А может просто вредит делу всеобщей вакцинации?
Гость, 11 января 2022 17:23
А давайте также рьяно штрафовать за плохую очистку улиц, за приемку некачественных ремонтов?  ;)
Гость, 11 января 2022 18:18
Был у меня начальник как раз в медицинской сфере работали, в хозяйственном обслуживании больниц. Так вот, он сказал, что никаких врачей к себе близко не подпустит. При этом ходил по всем больницам и отделениям, непосредственно участвуя в хозяйственных работах - выдача материального имущества, перемещение, списание и прочее. Дожил до 90 лет без прививок и больничных, работая с людьми каждый день.
-----
Вот и у меня подруга такая. У нее иммунитет крепчайший. А все почему? Мама ее в инфекции работала, и подруга с самого детства у мамы на работе пропадала. И ведь не болела, ни заражались. А тут каждые полгода колоться предлагают, никакого иммунитета не хватит...
Иноходец, 11 января 2022 19:20
"Гость, 11 января 2022 17:23
А давайте также рьяно штрафовать за плохую очистку улиц, за приемку некачественных ремонтов?"
На этом администратор 150 млн.руб. в год (0.5 млн. в день, зарплата депутата Госдумы в месяц 450 тыс.) не заработает.
asura, 11 января 2022 22:00
Гость, 11 января 2022 13:28
asura, Ну чего ты опять влез с своей дремучестью.
-----------------------------------------------------
Да ну  даже отвечать дремучестью своей на твою дремучесть не хочеться,ибо  не в твоей  весовой категории моя  дремучесть по сравнению  с твоей дурью  и просветлённой алчностью..
Гость, 11 января 2022 23:42
Иноходец, 11 января 2022 17:23
Далее "Официальная статистика по смертности среди вакционированных против новой короновирусной инфекции не ведётся в связи с отсутствием соответствующих учетных форм и ТРЕБОВАНИЙ
=====
Ведется статистика, не переживайте. Она совсем не в пользу последователей секты "профессора" редько и Ко. Просто "Иноходцы" об этом не знают и не должны знать.
Иноходец, 12 января 2022 07:47
"Гость, 11 января 2022 23:42
...Ведется статистика, не переживайте..."
Приведённая выше цитата из официального ответа Минздрава на соответствующий запрос.
Гость, 12 января 2022 11:41
Иноходец, 12 января 2022 07:47
"Гость, 11 января 2022 23:42
=====

И чего это не полностью цитату приводите, чей Минздрав? Посмотрел поиском, где эта цитата появилась - некий тощий украинский блохер отметился, эль-мудид который.

Вы вообще переварили, что означает это заявление :?:  А означает сие следующее: не ведется статистика по тем, кто склеил ласты от побочных эффектов после вакцинации, т.к. таких случаев нет.
Лучше посчитайте, сколько тех, кто почил от последствий ковида, и сколько из них не были вакцинированы ;)
Гость, 12 января 2022 12:18
Не хочешь колоться - не колись. Тут все по другому поводу недоумевают: зачем постоянно ноешь на эту тему и истерику закатываешь? Вот что непонятно.
Иноходец, 12 января 2022 14:29
Почему-то ВОЗ ведёт такую статистику, весьма не приглядную. Причём открыто, в том числе и для "иноходца". А вот российскую не вижу. Если бы была, подтверждающая торжество российской медицинской науки, то нас бы с ней однозначно познакомили. Поскольку её не видно, то либо её нет, либо она настолько плоха, что скрывают.
"Гость, 12 января 2022 12:18
Не хочешь колоться - не колись. Тут все по другому поводу недоумевают: зачем постоянно ноешь на эту тему и истерику закатываешь?"
Истерики никогда не закатывал и не ною, наоборот стараюсь максимально вежливо приводить имеющиеся факты и аргументы. Зато в мой адрес (и других, не желающих прививаться ДАННЫМИ вакцинами) слышно только "недоумки", "сдохнете у мусорных баков (не будут в магазины без куриной черной метки пускать?)" и пр.
А основной мотив моих выступлений как раз против "добровольно"-принудительной вакцинации. Почему ни государство в лице Госдумы или правительства, или чиновники и администраторы местных уровней не выпускают ЮРИДИЧЕСКИ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО документа для всеобщей вакцинации, ежели она так важна для общества. Пусть, напр., директор комбината издаст соответствующий приказ ("Равняйсь! Смирно! Сегодня день донора - день добровольной сдачи крови. Напра-во!") с указанием мер к нарушителям исполнительской дисциплины (Счастья! Всем! И чтобы никто не уклонился!). И вот, пожалуйста, комбинат "зона, свободная от ковида". Толпы экскурсантов с отвисшими челюстями, всероссийский обмен опытом... Вместо этого какая-то стыдливая юридически ни к чему не обязывающая Служебная Записка (сам не знаком, но писали о ней на этом форуме. Если это не так, прошу извинить.)
Дайте мне соответствующий ПРИКАЗ (закон), и я приду на вакцинацию (честно!). Я довольно законопослушный гражданин. Но ведь нет ничего подобного! ("Нет такой власти, и быть не может!" к/ф "Начальник Чукотки"). Никто не хочет брать на себя ответственность и риски за подобные требования, а ПОДЛО пытаются заставить.
Было бы наплевать на всех, просто не открывал бы эти страницы. Пытаюсь серьёзно поговорить, а в ответ только оскорбления и снобизм.
Иноходец, 12 января 2022 14:47
Извините, в догонку.
"Гость, 12 января 2022 11:41
И чего это не полностью цитату приводите, чей Минздрав? Посмотрел поиском, где эта цитата появилась - некий тощий украинский блохер отметился, эль-мудид который."
Только что по запросу "Официальная статистика по смертности среди вакцинированных против новой коронавирусной инфекции не ведётся" Гугл выдал не менее четырёх ссылок про Минздрав, правда, Подмосковья. Сайт "Фонтанка" пишет: "Российский Минздрав предписал не включать в общее число умерших от COVID-19 тех, кто скончался после вакцинации от коронавируса. Такая установка содержится в новой версии «Методических рекомендаций по кодированию и выбору основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины смерти, связанных с COVID-19», с которой ознакомился «Медицинский вестник»."
Извините за длинные цитаты, приходится оправдываться.
Гость, 12 января 2022 17:53
Иноходец, 12 января 2022 14:47
Извините, в догонку.
=====
Еще раз. Вы смысл этой цитаты понимаете? По всей видимости - нет. У вас есть информация, кроме как из подзаборных интернет-каналов о случаях смерти по причине вакцинации, т.е. от побочных эффектов? Не 1-2, а сотни, тысячи и миллионы, как вбрасывают на этих страницах.
Между прочим, в городе привито более половины взрослого населения. Случаи смерти от побочек были? Нет, не было.
Вот от последствий заразы - 600 человек за 2 года, подавляющее большинство из них не вакцинировалось.
Гость, 12 января 2022 18:16
17-53
Спорщики, вот статистика по всем областям и по всем странам, в т.ч. по умершим https://yandex.ru/covid19/stat?sectionId=vaccinations-questions
Иноходец, 12 января 2022 19:44
"Гость, 12 января 2022 17:53
...У вас есть информация, кроме как из подзаборных интернет-каналов о случаях смерти по причине вакцинации..."
У меня ОФИЦИАЛЬНАЯ статистика ВОЗ о тяжелых и смертельных осложнениях после вакцинации, упоминаемая в частности и академиком Зверевым (о его уме и квалификации спорить не будем?).
Ещё раз:
за 50 лет вакцинации от свинки - 700;
от кори - 2100;
от гриппа - 240 тыс.;
ЗА ОДИН ГОД от ковида - 2 миллиона 200 тыс.

"Гость, 12 января 2022 12:18
Не хочешь колоться - не колись..."
Спасибо, но даже коллективного разрешения от всех здесь читающих этого не хватит. С куриными кодами что делать будем? Внедряемыми специально чтобы ЗАСТАВИТЬ вакцинироваться. И наплевать на законы и протесты прокуратуры.
Гость, 12 января 2022 22:53
Иноходец, 12 января 2022 19:44
У меня ОФИЦИАЛЬНАЯ статистика ВОЗ о тяжелых и смертельных осложнениях после вакцинации, упоминаемая в частности и академиком Зверевым (о его уме и квалификации спорить не будем?).
======
Да что ж вы все время либо не договариваете, либо фейки откровенные пытаетесь вбрасывать :!:
Это же легко проверяется. Причем здесь ВОЗ, что за надувание щек про "У меня ОФИЦИАЛЬНАЯ статистика ВОЗ"?
В общем завязывайте...
Иноходец, 13 января 2022 10:42
"Гость, 12 января 2022 22:53
Да что ж вы все время либо не договариваете, либо фейки откровенные пытаетесь вбрасывать"

Упомянутые сведения приведены в докладе Зверева на "круглом столе" КПРФ, организованным  перед обсуждением в Госдуме "куриных кодов". В Инете несложно найти (просто в редакции этого сайта меня попросили меньше делать ссылок). Это для Вас "фейки откровенные"?
Гость, 13 января 2022 15:47
Иноходец, 13 января 2022 10:42

Ну вот, Иноходец" ссылается на Зверева, который в свою очередь ссылается на АМЕРИКАНСКУЮ жалобную книгу на  об осложнениях после прививок и на слепленный на коленке сайтец, которому от роду год.
Каким боком тут ВОЗ? Каким боком тут РФ?

Еще раз, завязывайте врать и выдавать свои и чужие фантазии, как истину в последней инстанции.
Гость, 13 января 2022 16:51
слепленный на коленке сайтец, которому от роду год.

а сколько годов должно быть сайту о болезни,, которой два года?
Гость, 13 января 2022 19:13
Ответ ваксера на любую аргументацию-ВЫ ВСЁ ВРЁТЕ.
Иноходец, 13 января 2022 20:03
Ну если не считать директора НИИ ВАКЦИН(!) и сывороток в роли эксперта (приглашаемого на многочисленные собрания и конференции, напр., II Международная научно-практическая конференция по вопросам противодействия новой коронавирусной инфекции и другим инфекционным заболеваниям.) и излагающего весьма сомнительные (с Вашей точки зрения факты), то кого Вы предпочитаете слушать? Попову или Голикову (у которой по даннным сайта declarator, выкладывающего сведения из деклараций о доходах публичных деятелей, резкий рост доходов с 40 млн. за 2019г. до 150 млн. за 2020 - год большого шума из-за ковида)?
Гость, 13 января 2022 20:26
Гость, 13 января 2022 19:13
Ответ ваксера на любую аргументацию
=====
ТО, что вы называете "аргументация" - это вброс фейков.
Иноходец лепит тут, что ВОЗ ведет учет побочных случаев от ковид. Трясет перед всеми, что знает "ОФИЦИАЛЬНУЮ статистику", приводит какого-то академика Зверева, который ссылается в своем докладе на нее.
Что люди от прививок в РФ, власти просто скрывают))) Причем здесь правда РФ, не понимаю.

За минуту поиска выясняется, что это ложь.
Итак, ликбез: VAERS - американская система учета осложнений от прививок, создана в 1990 году.
При желании прямо сейчас я могу вбросить туда, что я помер от прививки. На основе заброшенных туда данных по обколотым американцам, американскими же вакцинами  создан сайтец openvaers, который используется ковидными антиваксерами всех мастей, как источник "правдивой информации". Иноходец лепит, что это данные ВОЗ, официальные)))
Задорнов, был прав:!: И Лавров тоже.

P.S. вбросил на американский VAERS, что 13.01.2022 помер. И вот такой базе данных верят всякие иноходцы и с серьезным физио втирают нам, что это чистая правда.  :D  :D  :D
P.P.S Трафик на сайт VAERS только на 60% состоит из американских IP-адресов, наверное остальные 40% - это такие же "американцы", которые глумятся над их системой и делают приписки.
Гость, 13 января 2022 20:31
Тебе не куриный код нужен, а средство от куриных мозгов. Но подозреваю, что современная медицина пока что еще не в силах помочь тебе с решением этой проблемы.
Гость, 13 января 2022 21:15
Объективная информация берется не с "сайта о болезни", а из рецензируемых источников, признанных мировым научным сообществом (Lancet, PubMed, Scopus etc.), в которых на сегодняшний день опубликованы сотни, если не тысячи серьезных исследований, подтверждающих эффективность и безопасность вакцинации.
А вот ссылки на ютьюб ролики всяких полоумных фриков и аргументы типа "вы всё врете, это мировой заговор и т.д." - как раз отличительный признак всей этой теплой мракобесной компании (Шукшина, Редько, Воробьев, Гундаров и иже с ними)
Иноходец, 13 января 2022 21:57
"Гость, 13 января 2022 20:26
...приводит какого-то академика Зверева,..."
Печально, что Вы так относитесь к специалисту мирового уровня просто из-за нежелания слышать точку зрения, отличную от Вашей. Я не являюсь врачом и тем паче специалистом по вирусам или вакцинации, как, впрочем, и Вы (по моему предположению). Всемирно известный АКАДЕМИК Зверев же кроме директорства в НИИ вакцин и сывороток ещё и возглавляет кафедру микробиологии, вирусологии и иммунологии медико-профилактического факультета Сеченовского университета (Википедия). Я считаю его специалистом в данных вопросах и прислушиваюсь к его мнению.
Подобные Вам считают людей, не желающих прививаться данными вакцинами, за "недоумков". Вам, как привитому и, априори не подходящему к подобным обвинениям, стоило бы просто из элементарной вежливости подбирать выражения в адрес хотя бы подобных лиц. Лично мне стыдно такое читать.

"Гость, 13 января 2022 19:13
Ответ ваксера..."
Давайте тоже не будем придумывать и распространять подобные клички, призванные только раскалывать общество.
Гость, 13 января 2022 23:56
Объясню еще, почему Иноходец с умным видом начал вбрасывать эту дичь с левого сайта openvaers, который транслирует данные из  американской системы VAERS. Называет это он "У меня ОФИЦИАЛЬНАЯ статистика ВОЗ" и далее по тексту. Тут и академиков приплел и прочая, прочая.

Создан и для доступен для свободного скачивания архив системы за 2021. Там размер архива действительно в 15 раз выше, чем в 2020, т.е. количество записей выросло на порядок.
Кто даст гарантии, что там не фейки от миллиона китайцев, который так же как и я просто зашли на сайт системы VAERS и дружно скопом "заболели"? Эта информация никак не проверяется, любой посетитель сайта системы может заполнить форму инцидента, написав произвольную фигню.

Далее информацию с сайтика openvaers понесли уже всякие помойные ресурсы. Он тоже хоть и в американской доменной зоне, но только на 45% посещается с американских IP. Остальные - это как я понимаю очень впечатлительные антиваксеры из других стран, любители лапши на уши. Причем всплеск активности именно последние 2 недели.

P.S. если помойный сайтец openvaers доживет до 2023 года, ищите за 13.01.2022 почившего в бозе от жижи COVID19(Moderna) "американца" Alex Inohodzev 22 years old, male.
На всякий случай поставил галочку в поле "Pregnant at time of vaccination", там ведь и такое бывает  :D  :D  :D
Гость, 14 января 2022 10:47
"...Всемирно известный АКАДЕМИК Зверев..."
К сожалению, регалии и звания не являются гарантией от заблуждений.
Даже Нобелевские лауреаты, бывает, в дальнейшем несут чушь (та же история Лайнуса Полинга с витамином С).
Иммунитетом от таких "авторитетных" заключений служит консенсусное мнение научного сообщества.
То есть, если подавляющее большинство исследований во всем мире опровергают твои взгляды, то, очевидно, они ошибочны, несмотря на весь твой авторитет и прошлые заслуги.
На сегодняшний момент большинство высказываний академика Зверева не находят научного подтверждения
Иноходец, 14 января 2022 19:02
Хорошо. Давайте отставим дискуссию о степени опасности нынешних вакцин. Я ссылался на свои источники информации (т.к. сам не являюсь специалистом). От вас (оппонентов) явные ссылки не услышал, но ладно. У вас своё мнение, не возражаю. («Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить»)
Давайте вернёмся к началу, так сказать "ab ovo". Почему-то нынешние чиновники и работодатели не хотят принимать юридически обязывающие документы для всеобщей вакцинации, которая, вроде бы как, нужна обществу. А, наоборот, всеми правдами и неправдами, порой в нарушение законов и игнорирования соответствующих протестов прокуратуры, заставляют людей вакцинироваться и при этом подписывать соответствующую бумагу (анкета?) о "добровольности" данной процедуры. Вряд ли это (добровольность) обязательное условие правильного воздействия вакцины на организм ("весело и с песнями").
Все эти "потуги" администраторов меня сильно удивили и заставили задуматься о первоисточнике подобных действий. Вот почему я и заинтересовался ВОЗМОЖНЫМИ побочными свойствами вакцин.
Я НЕОДНОКРАТНО на данном сайте задавал соответствующий вопрос (ниже его максимально кратко очередной раз сформулирую, уж извините за настойчивость) и просил дать на него ответ. Мне это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ важно.
Не сомневаюсь, что среди моих оппонентов имеются серьёзные умные (и, надеюсь, вежливые) люди. Прошу достаточно кратко и аргументировано (не с стиле "сам дурак) дать на него ответ. Как образец моего ответа на собственный вопрос. Не обязательно приводить какие-либо ссылки на свой ответ если это где-то звучало, меня не интересует авторство, просто факт альтернативной точки зрения. Потому что, не зная других мнений, я считаю своё ПОКА единственно правильным (что вызывает у меня большое опасение).

ВОПРОС:
Почему на данный момент нет никаких юридически обязывающих документов (Указ, Закон, Приказ) о всеобщей вакцинации, если это требуется обществу?

МОЁ МНЕНИЕ:
ПОТОМУ ЧТО никто не хочет брать на себя ответственность за ВОЗМОЖНЫЕ осложнения (в том числе и неизвестные на данный момент) от вышеуказанной процедуры.

Отсутствие альтернативного объяснения я считаю косвенным доказательством определённой опасности нынешней вакцинации.

Прошу оппонентов достаточно кратко ответить о своём видении этого факта. Только это.
Гость, 14 января 2022 21:49
Не стоит пытаться объяснять всё непонятное заговором или чьей-то злой волей. Вы пытаетесь разобраться, и это похвально.

1. Законодательная база, регламентирующая необходимость и порядок вакцинации, давно существует
Федеральный закон от 30 марта 1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» (п. 6 ч. 1 ст. 51).
Федеральный закон от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» (ст. 10, 11).
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 21 марта 2014 г. № 125н «Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям».

2. Любая вакцинация является медицинским вмешательством. Медицинский работник не вправе проводить медицинское вмешательство без предварительного информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя
(ст. 20 Федерального закона № 323 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»)

Вообще, по этой ссылке, надеюсь, найдете ответы на интересующие вас вопросы
https://www.forbes.ru/karera-i-svoy-biznes/434443-pylayushchiy-koster-sporov-zakonno-li-trebovanie-vlasti-o-vseobshchey

Ну и напоследок напоминание пламенным анитваксерам (если что, не воспринимайте это лично в ваш адрес)):
Помните о том, что ваши права заканчиваются там, где они начинают нарушать права других людей (ст. 17 Конституции РФ).
Отказываясь от вакцинации, вы рано или поздно превращаетесь в распространителя инфекции, чем нарушаете у окружающих вас людей право на жизнь
Иноходец, 15 января 2022 09:17
Кафка отдыхает, просто бред какой-то...
"То есть без согласия человека ему нельзя оказывать медицинские услуги... При этом вакцинация, конечно же, является медицинским вмешательством."
"...требует обязательного проведения профилактических прививок»
"Однако штрафовать или ИНЫМ ОБРАЗОМ (акцентирование моё) наказывать сотрудников за отказ вакцинироваться нельзя. Такие последствия законом не предусмотрены."
Гость, 15 января 2022 10:58
Dictum sapienti sat est
Гость, 15 января 2022 11:10
"...Кафка отдыхает, просто бред какой-то..."
Где же тут бред?
Наказывать вас за отказ от вакцинации нельзя, но принять меры по защите других людей от вас, как источника инфекции - вполне даже можно. Вплоть до вашей изоляции от общества.
Иноходец, 15 января 2022 12:47
Байден пытался ОБЯЗАТЬ вакцинироваться, но Верховный суд заблокировал эту идею. Тут же и добровольность вспомнили "Президент пообещал оказать давление на компании, чтобы они добровольно создали свои собственные требования к вакцинам или тестам."
Гость, 16 января 2022 02:40
Du hast mich gefragt, und ich habe nichts gesagt.
Гость, 17 января 2022 10:06
Иноходец, 15 января 2022 12:47
Байден пытался ОБЯЗАТЬ вакцинироваться
----------------------
Возникают вопросы, в какой стране Вы живете, если в пример приводите старичка Байдена и информацию с американских сайтов для особенно впечатлительных.

А не агент ли ты часом, мил человек :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений