РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Бойцы межрегиональной студенческой стройки «Мирный атом-2022» приступили к работе на «Маяке»

Общество, 13 января 2022 08:42, источник: po-mayak.ru

Студенты будут трудиться на озерском предприятии до 28 февраля. В этом году участниками «Мирного атома-2022» стали свыше 180 студентов из девяти регионов страны – Воронежской, Пензенской, Ростовской, Томской, Свердловской областей, Татарстана, Москвы и ХМАО. Традиционно сильны позиции и у Южного Урала: большинство отрядов (всего на зимнем «Мирном атоме-2022» их 21) представляют Челябинскую область. Среди них – три озерских: ССО «Братство», ССО «Челябинск-40» из ОТИ НИЯУ МИФИ и ССО «Квант» из ОзТК.

5559966d64ed784c3b63ae106dfb9f5a.jpg

В этом сезоне студенты работают на пяти площадках «Маяка», включая ключевые стройобъекты предприятия. Фронт работ – колоссальный. На тяжелом физическом труде – исключительно юноши. Девушкам поручены ремонт и штукатурно-малярные работы помещений на ПМЗ, химико-металлургическом заводе и заводе химического производства, в УАТ. Все ребята прошли инструктажи по охране труда, за каждым отрядом, как и ранее, закреплен опытный наставник.

Прежде чем заступить на рабочие места, бойцы сдали так называемый входной ПЦР-тест. При отрицательном результате – «зеленый свет» в Озерск и на «Маяк». Наличие вакцинации и жесткое соблюдение антиковидных требований Роспотребнадзора – обязательны. Кроме того, как пояснили в отделе оценки и развития персонала ПО «Маяк», в соответствии с последними предписаниями главного санитарного врача Челябинской области при организации зимнего «Мирного атома-2022» был актуализирован и порядок действий в случае заболевания.

Что касается комиссарской деятельности, то, по словам «маяковских» кураторов бойцов, упор будет сделан на спорт и здоровье: «В рамках традиционной студенческой спартакиады пройдут матчи по баскетболу, футболу и волейболу. Обязательно съездим на региональный фестиваль танца среди студенческих стройотрядов: в том году наши озерские ребята представляли «Мирный атом», где взяли золото, и это вдохновляет. Ну и конечно, поволонтерим: поможем городу с уборкой территорий, учреждениям соцсферы».

Для справки:

С 2016 года, по итогам Всероссийской студенческой стройки «Мирный атом», Производственное объединение «Маяк» не раз удостаивалось звания «Лучшая принимающая сторона».

Информационная служба ФГУП «ПО «Маяк»




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Лёха, 13 января 2022 08:48
всегда был вопрос :!: а нашей,городской молодёжи нет :?: кто рад поработать и заработать :?:
Гость, 13 января 2022 09:10
Леша, местная молодежь не бойцы.
Гость, 13 января 2022 09:15
Как это нет городской молодёжи, Лёха?..написано же выше - "Среди них – три озерских: ССО «Братство», ССО «Челябинск-40» из ОТИ НИЯУ МИФИ и ССО «Квант» из ОзТК"!!!!
Гость, 13 января 2022 09:33
В этом городе не существует работы для свободных единиц. Чтобы устроится куда либо на работу, надо кем-то быть. Отсюда криминал и прочее.
Гость нина, 13 января 2022 09:52
Интересно, где будут жить стройотрядовцы?
Гость, 13 января 2022 09:54
бойцы......мирный......к работе
Как-то не сочетаются понятия.
По мне так бойцы - к бою, работники - к работе.
А мирные бойцы ваще за пределами моей мысли. :o  
Гость, 13 января 2022 10:00
Гость, 13 января 2022 09:33
В этом городе не существует работы для свободных единиц. Чтобы устроится куда либо на работу, надо кем-то быть. Отсюда криминал и прочее.

А кем надо быть, чтобы устроиться на работу?
Гость, 13 января 2022 10:22
Раньше звучало гордо: "Всероссийская"! Теперь скромнее: "Межрегиональная". Эдак и до скромной "местной" дело дойдёт. А это организаторам никак не катит, не для того затевалось.
Гурд, 13 января 2022 10:24
надо быть родственником ответственного работника Маяка 8-) ну или другом этого работника что бы пристроить своё чадо не :o
Гость, 13 января 2022 13:41
Гурд, 13 января 2022 10:24 раньше это называлось: ДОРы(дети ответственных работников),ЖОРы(жёны ответственных работников),ЛОРы(любовницы ответственных работников) т.д.
Гость, 13 января 2022 14:50
Мирный атом в каждый дом
На ботинках принесём!
Гость, 13 января 2022 15:05
Вот так бы рвались молодые не в студстройотряды, а в армейские боевые отряды. Даром что звание бойца носят.
Гость, 13 января 2022 16:07
Гость, 13 января 2022 15:05
Вот так бы рвались молодые не в студстройотряды, а в армейские боевые отряды.
-------------------------------------
А шо, мы с кем-то воюем? Отечество в опасности? Это по-другому работает:
Мы все добудем, поймем и откроем:
Холодный полюс и свод голубой.
Когда страна быть прикажет героем,
У нас героем становится любой. (В. Лебедев-Кумач)
Гость, 13 января 2022 16:47
Гость 16:07, считаешь, что военные вокруг города напрасно службу несут?
Гость, 13 января 2022 21:46
Уат 4 сломанных автобусов хюндай на источник утащил чтоб они там грелись. И кому только в голову такое пришло. Как они в них будут греться вопзе не понятно. Вот тебе и забота о людях. 😃
Гость, 14 января 2022 06:42
Гость, 13 января 2022 16:47
А какая связь? Причём тут "военные вокруг города" и "армейские боевые отряды" (кстати, а кто это?)
Извините, товарищ Маяковский, 14 января 2022 08:52
Гость, 13 января 2022 21:46
Как они в них будут греться вопзе не понятно.
-----------------------------
Холод большой.
Зима здорова.
Но комбезы
прилипли к потненьким.
Под ними студенты.
Грузят дрова.
На трудовом субботнике.
Гость, 14 января 2022 10:53
Гость 06:42, а Вы не знали, что военные бойцы вокруг города несут армейскую службу в боевых отрядах? Им даже оружие дают. А не лопаты и носилки, как бойцам стройотрядов.
Гость, 14 января 2022 12:06
В нормальных вузах еще все сессию сдают, а те кто отлично учатся не ходят в стройотряды.
А эти бойцы кто в будущем? Армию псрщиков пополнять будут?
Гость, 14 января 2022 13:07
Гость, 14 января 2022 10:53
Дорогой друг, нет такого понятия "военные бойцы". И даже слова "бойцы" в Уставе нет. Есть "военнослужащие". И "боевые отряды" только у террористов имеются. Предлагаю что-нибудь почитать на заданную тему, прежде чем чего-то писать.
Гость, 14 января 2022 13:48
А эти бойцы кто в будущем? Армию псрщиков пополнять будут?

:) А также генеральных директоров, главных инженеров, инженеров по технике безопасноси, просто первых помощников и т.д. и т.п..
Но кто-то не выдержит напряжённой подготовки и сопьётся в жэке или, вероятно ¯\_(ツ)_/¯
Гость, 14 января 2022 15:04
Гость 13:07. Дружище, по Вашей аналогии и партизанские боевые отряды во время ВОВ тоже к террористам относятся? А речь изначально была только о том, что от этих студентов пользы больше будет в армии, а не в стройотрядах. Тем более возраст у них подходящий.
Гость, 14 января 2022 15:50
Гость, 14 января 2022 15:04
Дорогой друг, это не ты комментарии по истории города пишешь в теме про Цветочный магазин? Такое же отсутствие логики. Где ты видишь аналогию? Там же ясно написано: названия ИМЕЮТСЯ ( глагол в настоящем времени). Тебя же понесло, как воду из бачка. Насчёт пользы от студентов в армии огромное заблуждение. Во-первых, не нужна такая большая армия, мы ни с кем не воюем, а вот грамотные врачи, инженеры, педагоги нужны как воздух. Во-вторых, воспитание трудом этим ребятам совсем не помешает. К сожалению, дух стройотрядов в нашем пионерлагере извращён, но это совсем другая тема.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений