РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Марта
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (583)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (45) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

«Никогда не скрывал, что являюсь коммунистом»

Общество, 14 января 2022 07:54, источник: znak.com

Преподаватель истории Озерского государственного колледжа искусств Дмитрий Титеев отработал на своем месте 10 лет и до недавнего времени не имел ни одного замечания или выговора. Однако летом прошлого года его начали выдавливать из учебного заведения. Как он сам утверждает — из-за политических взглядов, которые, по его словам, могут стать причиной увольнения. 

Мужчина никогда не скрывал, что является коммунистом, об этом он рассказывал на своем канале, а также на страницах в соцсетях. В тот момент ему не приходило в голову, что иметь собственное мнение для педагога — непозволительная роскошь. 

При этом его работодатель заявляет, что Титееву вменяется лишь нарушение трудовой дисциплины, никаких политических гонений в учебном заведении нет, а об увольнении речь не идет.

001-2022-01-14-.jpg

Фото znak.com





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

преподаватель колледжа искусств, 14 января 2022 08:41
Дмитрий, очень печально, что Вы начали эту конфронтацию с руководством колледжа. Никто из преподавателей колледжа Дмитрия не поддерживает. И, поверьте, уж не из-за того, что боится увольнения!... Мне кажется, что здесь не столько политические взгляды, сколько желание попиариться в обществе. Вот выдержка:
Дело в том, что супруга Дмитрия Виктория Янтурина тоже недавно уволилась с должности руководителя службы по делам молодежи администрации Озерска. Причина — все те же политические взгляды, из-за которых ее, по словам супруга, начали гнобить.
Директор Озерского государственного колледжа искусств Ольга Праздникова, между тем, сообщила Znak.com, что «никаких политических гонений» в учебном заведении нет и не может быть.

«У этого преподавателя есть нарушения трудового законодательства. Сейчас идут выяснения обстоятельств. Вопросы касаются организации учебного процесса и исполнения его должностных обязанностей. Он должен написать объяснительные, чего пока не сделал. Мы ждем. Вопрос об увольнении преподавателя не стоит. Не знаю, почему он так решил», — говорит Ольга Праздникова.

Обсуждать вынесенный в сентябре прошлого года выговор директор колледжа отказалась, как и отстранение Титеева от кураторства четвертого курса.

«В этом вопросе разбирались правоохранительные органы, куда он писал жалобы. Но нарушений в нашей деятельности выявлено не было. А вот жалобы со стороны родителей были. Дмитрий Ильдарович об этом хорошо знает», — уточнила Ольга Праздникова.
Гость, 14 января 2022 08:43
Молодец! Только КПСС - лидер в светлое будущее России !
Гость, 14 января 2022 08:54
О, какие люди! Позиция жертвы самая удобная. А что же Дмитрий не указал причину увольнения из 30 школы? Очень занимательная история...
Дед Пихто, 14 января 2022 08:56
А энтот борец, он за кого, за большевиков, али за коммунистов?
Гость, 14 января 2022 08:57
А так всегда. Лучшая защита - нападение! А потом и в депутаты,наш народ обиженных любит.
Гость, 14 января 2022 09:44
Подводная лодка в степях Украины погибла в неравном воздушном бою (цитата)

А не надо было ругаться со всеми. Масс организаций в городе, с кем герой умудрился поссориться.Не такой уж белый и пушистый Дмитрий, как хочет себя пропиарить. С людьми надо нормально общаться. И ещё. Если бы вы жили во времена Сталина, в которого идеализируете, давно бы уже лес валили в тайге.
Гость, 14 января 2022 10:02
Знаю Дмитрия давно. Человек он крайне конфликтный, резкий. Для меня вопрос, как его терпели столько лет. Убежден, что дело тут не в политических взглядах, а в конфликтности и нежелании идти на адекватный диалог.
ГОСТИ У НАС В АДМИНИСТРАЦИИ, 14 января 2022 10:18
не встаю ни на чью сторону, но знаю как руководители умеют подводить под нарушение трудовой дисциплины раздражающих по каким-либо причинам работников.
Беспартийный, 14 января 2022 10:26
При этом его работодатель заявляет, что Титееву вменяется лишь нарушение трудовой дисциплины, никаких политических гонений в учебном заведении нет, а об увольнении речь не идет.
----------------------------------------------
Ну, как всегда - то пьянка, то партсобрание...  8-)
Гость, 14 января 2022 10:26
Ну да, Рашкина и Грудинина не из-за политических взглядов подставили и не из-за политических взглядов гнобят. Даже самых близких родственников к этому притянули.
Гость, 14 января 2022 10:30
Некоторых озерских членов ЕР во властных структурах народ тоже недолюбливает и критично относится к их деятельности и поведению, но к ним относятся снисходительно.
Гость, 14 января 2022 10:31
Работаю в прекрасном коллективе колледжа искусств с самого основания, с 1971 года. Никаких гонений по политическим взглядам или принадлежности к какой-либо партии в колледже нет и не было никогда. Другое дело сам Дмитрий. Его прекрасно знали в школе 30, откуда с большой радостью его проводили к нам, на нашу беду. Были и жалобы родителей на Дмитрия, как на педагога, но администрация колледжа старалась все уладить без скандалов.
На данный момент Дмитрию нужно поставить прививку от "короны", как работающему в коллективе со студентами. Он категорически против, находит массу отговорок и мед.отводов. Зачем? Подумай о своем здоровье и своих близких. Потрать время на что-то хорошее, а не на эти скандалы и дрязги. Жаль мне тебя.
Гость, 14 января 2022 10:42
Помыть бы его, постричь, хоть чтобы на коммуниста похож был. А то больше на анархиста тянет. А если серьезно, к людям проще надо относиться, тогда и они к тебе потянутся. И детей именно этому учить, а не противопоставлять себя всем и вся.
pirat, 14 января 2022 10:44
Титеев Д. преподавал у дочки историю, а позже иногда заменял отсутствующего учителя на уроке обществознания. Так вот и дочь, и её одноклассники говорят, что лучше этого учителя никто так интересно не вёл уроки!
Он очень доступно, в интересной и запоминающейся форме доносит информацию, чего, к сожалению, не умеют делать другие учителя этих предметов в школе.

Лично с этим педагогом не знакома, но к мнению детей, думаю, тоже стоит прислушаться.
Гость, 14 января 2022 10:48
Настоящий коммунист знает текст "Интернационала" наизусть, почитает Карла Маркса как отца своего и может наощупь в темноте завалить и разделать лося. Обладает ли Дмитрий всем вышеперечисленным? Достоен ли он называться коммунистом?
Гость, 14 января 2022 11:08
Если бы Дмитрий отдался без остатка увлечению древнерусским оружием и снаряжением... Если бы вел кружок мечевого боя, его бы на руках носили! А так "ой растратишь ты здоровье в политической борьбе": в реальной жизни со знакомыми по...ругался, в интернете злобно кидается на всех, кто с ним не согласен. И вообще его вроде не уволили, а он сам себя накрутил.
Гость, 14 января 2022 11:20
вакцины и вакцинация это достижения советской медицины.
как идейный коммунист Дмитрий должен был в первых рядах привиться и пример подать товарищам!
Гость, 14 января 2022 11:24
А есть ли у Дмитрия диплом о педагогическом образовании? Судя по тому, что его студенты не знают ни начало войны, ни окончания её,ни основных дат и великих событий, зато знают третью жену царя и пятого брата князя, да и то вряд ли студенты и это знают, это требует знать педагог Дмитрий. На эту историческую безграмотность детей, кстати,жаловались и говорили родители и школы 30 и колледжа искусств. Не даёт педагог Дмитрий студентам знаний по истории. Не твоё это, дорогой. Лидер партии и воспитание студентов - это разные вещи. Не надо путать. Ты был бы, наверное, неплохим юристом, но не хорошим  педагогом. Это, все-таки, призвание.
Гость, 14 января 2022 11:24
Гость, 14 января 2022 10:48
================================
А вы какой "Интернационал" имели ввиду :?: Так то их пять было ;) Вы, за какой, собственно :?:  :)
Гость, 14 января 2022 11:28
Гость 10:42. Мне Дмитрий Титеев, на фото, Джона Леннона в последние годы напоминает. А он, Джон, говорят неплохим человеком был. За мир и справедливость боролся.
Ангел, 14 января 2022 11:58
В любом коллективе есть "лжец, вор, подлец, бездельник, коммунист" и так далее.

Допустим герой данной статьи коммунист, а Вы кто? Винегрет?
Гость, 14 января 2022 12:30
Ну вот и до Озёрска "охота на ведьм" добралась. Видно на верху дали команду "фас" на коммунистов. За выборы, за QR- коды, за вакцинацию и прочее прочее...
Гость, 14 января 2022 12:47
преподаватель колледжа искусств, 14 января 2022 08:41

Дмитрий, очень печально, что Вы начали эту конфронтацию с руководством колледжа.

Гость, 14 января 2022 10:31
Работаю в прекрасном коллективе колледжа искусств с самого основания, с 1971 года.

На данный момент Дмитрию нужно поставить прививку от "короны", как работающему в коллективе со студентами. Он категорически против, находит массу отговорок и мед.отводов. Зачем? Подумай о своем здоровье и своих близких. Потрать время на что-то хорошее, а не на эти скандалы и дрязги. Жаль мне тебя.
=============
А теперь моё мнение, к вам и подобным вам, учиться сам у вас и своих не отдал бы, уж извините за субъективность.

Таперь про привик; какое вам дело до его здоровья или вы привитый(я) опасаетесь за своё? И уж извините напоследок - я больше поверю детям, которые у него учились и отзываются положительно вместе с родителями, чем вам, что поделать, таков мой жизненный опыт. Это я здесь по кулюторному, хотелось написать конечно другое, так как однотипные некоторым личности и мне нагадили по-жизни! Удачи! ;)
Гость, 14 января 2022 12:57
Гость, 14 января 2022 11:24
"Интернационал" - он один, тот самый который "Вставай, проклятьем заклеймённый". А конторки под аналогичным названием - да их хоть десять, истинные коммунисты-рашкинцы их не признают.
Гость, 14 января 2022 12:59
Ангел, 14 января 2022 11:58
Допустим герой данной статьи коммунист, а Вы кто? Винегрет?
-------------------
А почему винегрет? А не оливье или бигус? Вы что, от праздничного стола до сих пор отойти не можете?
Гость, 14 января 2022 13:19
и в депутаты,наш народ обиженных любит.

Вы хотите сказать, что назначаются самые обиженные? 8-)
Гость, 14 января 2022 13:29
Читаю и удивляюсь. Событие века! Именно его стоит обсуждать городской общественности. Ну что же, обсудим. С каких  пор выполнение трудовых обязанностей стало давлением руководства на работника? Не за их ли выполнение платят зарплату? Странный подход. Особенно странно, что свои личные проблемы «товарищ» выставляет на всеобщее обсуждение. Проблема в чем – научить выполнять свою работу? Или спасать от  директора, который тиранит недобросовестного сотрудника? Ясно же написано: «об увольнении речь не идет». Тогда, что за истерика вселенского масштаба?  Есть за что? А может это способ заявить о себе любимом и «хайпануть»? Не возьму в толк причем здесь коммунизм? Коммунисты всегда честно «пахали» на благо Родины и чаще всего безвозмездно. В нашем городе никогда не освещалась деятельность данного «коммуниста». Что он сделал? Кому помог?  Сплошная муть и многочасовой треп в соцсетях.
Имею непосредственное отношение к системе городского образования более 30 лет. Не помню столь ценного преподавателя. Среди учителей истории уж точно. Ну поиграл в 30 школе в «важного» дядьку... ... В школах города иногда подрабатывал, но директора на постоянную работу до сих пор не берут. Если колледж единственное место где ему удалось  работать, так надо это делать честно и по закону. Его имя всплывает только в связи со скандалами и конфликтами.
Параллельная реальность, не иначе!
„Нет сомнений, что существует невидимый мир. Проблема в том, как далеко он от центра города и допоздна ли открыт?“ —  Вуди Аллен.
Гость, 14 января 2022 13:38
Разборки, как в песочнице: кто первый громко заорал, что обижают, того и бросились все жалеть.
Политические взгляды в данном вопросе совершенно не при чём. Просто под ними легче спрятаться и кричать, что тебя ущемляют.
Вопрос в том, что может ли человек предъявить диплом о педогогическом образовании, например?
Дмитрий Ильдарович человек эмоционально нестабильной. Если оппонент с ним не согласен, склонен быстро переходить на личности. Часто бывает агрессивен.
Да, может подать материал интересно, но ведь этого мало для усвоения материала. Нужно ещё и программе следовать. Детям, в конце концов, ещё в вузы поступать.
Гость, 14 января 2022 14:06
Детям, в конце концов, ещё в вузы поступать.

Именно. Нигилисты нынче как-то плохо приживаются. Спиваются часто, а то и запрещенные вещества начинают принимать. Есть и плюсы. Кочегаром можно пойти,дворником. В свободное время снимать стримы или олдскульно, как В.И. Ленин, молоком писать труды, макая перо в хлебный мякиш. Простор для самоутверждения, познания мира, изобличения буржуазии и проявления творчества! Это ли не счастье приверженца коммунистических идей?
Гость, 14 января 2022 14:18
Из художественного колледжа и комментарии развесистые как уши мамонта )
Пельмень, 14 января 2022 14:19
В полях обезврежены мины,
Но мы не на поле цветов,
Вы поиски, звёзды, глубины
Не сбрасывайте со счетов.

Поэтому слышим нередко,
Если приходит беда:
«Ты бы пошёл с ним в разведку?
Нет или да?»
Гость, 14 января 2022 14:37
"От людей на деревне не спрятаться,
Нет секретов в деревне у нас.
Не сойтись, разойтись, не сосвататься
В стороне от придирчивых глаз"

Деревней "Озерки" запахло. Затхлой провинцией. Разговоры - "а у нас на завалинке". Такие "эксперты" съедят с потрохами и не подавятся.
Гость, 14 января 2022 14:50
Гость 13:29. До определённого момента имя Ленина и Сталина тоже всплывали только в связи со скандалами и конфликтами. Но, в итоге, история всё расставила на свои места.
Гость, 14 января 2022 15:14
Как, оказывается,  выгодно быть оппозиционером! Можно не выполнять трудовые обязанности, а любое требование работодателя превращать в "преследование по политическим мотивам".
Гость, 14 января 2022 15:26
Да.... ну и мужик пошел. Накосячил и ноет. Спасите, помогите. Испугался. Политика политикой, а кушать хотим вкусно и спать мягко. Не можешь с людьми работать иди  вагоны разгружай. Там дисциплине быстро научат
Гость, 14 января 2022 15:35
Гость 15:14. Ну да, очень выгодно. Депутаты от фракции КПРФ на заседании Госдумы выступили против QR-кодов назвав это нехорошим словом, а спикер Володин их за это месячной зарплатой в 500 тыс.руб попрекнул. Ходят, воду мутят, не дают другим сидеть работать.
Гость, 14 января 2022 16:16
Оценивать меня прошу по нимбу… (из одностиший)

Даже коммунистам не чуждо желание надеть нимб мученика....
Гость, 14 января 2022 17:14
Гость 15:26. Девушка, у Вас предвзятое отношение к мужикам. Не сложилось? А насчёт дисциплины это лучше в армию. Там точно быстро дисциплине научат, в том числе и Вас.
Гость, 14 января 2022 17:37
Руки прочь от озерского Джона Леннона :!:  
Он имеет право иметь право на собственное мнение :!:
Беспартийный, 14 января 2022 17:37
Коммунисты, это кто? Типа Рашкина? Типа Грудинина? Типа Бондаренко? Типа Самсонова? Позорище!!! КПРФ себя дискредитировала полностью и опустилась ниже плинтуса!!! Нам с такими «коммунистами» не по пути :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :evil:
Гость, 14 января 2022 17:52
А еще свободу Анджеле Дэвис !!!
Гость, 14 января 2022 18:01
«Ты бы пошёл с ним в разведку?
Нет или да?»

В разведку ходить не кремний травить..
Гость, 14 января 2022 18:16
Поддерживаю :evil:
Гость, 14 января 2022 18:18
Ну наконец-то объявились коммунисты, сейчас наконец дела пойдут, а когда разные партии соревнуются - избирателям лучше! Две горки, две качельки и так далее...
Гость, 14 января 2022 19:10
Беспартийный 17:37, назови ту партию, которая себя не дескредитировала и не опустилась ниже плинтуса, с которой нам по пути.
Гость, 14 января 2022 19:25
Обменяли хулигана На Луиса Корвалана. Где б найти такую /девушку с невысокой соц ответственностью/, чтоб на Брежнева сменять?  ;)
Гость, 14 января 2022 19:46
Ура, Товарищи !
Гость, 14 января 2022 19:46
Гость, 14 января 2022 17:52
А еще свободу Анджеле Дэвис !!!

Кстати, да :D
Гость, 14 января 2022 20:15
Союз Нерушимый!...
Беспартийный, 14 января 2022 10:26, 14 января 2022 21:04
Гость, 14 января 2022 19:10
Беспартийный 17:37, назови ту партию, которая себя не дескредитировала и не опустилась ниже плинтуса, с которой нам по пути.
--------------------------------------------------------------
Есть такая партия!  Российская коммунистическая рабочая партия.
Это леворадикальная партия.
Sakura, 14 января 2022 21:32
Гость, 14 января 2022 08:54
О, какие люди! Позиция жертвы самая удобная. А что же Дмитрий не указал причину увольнения из 30 школы? Очень занимательная история...

Ну так поведайте нам эту "занимательную историю".Сказали "а",говорите "б"...
Гость, 14 января 2022 22:33
Не любит наше учительское бабьё мужиков, а мужиков беречь нужно.
Зачем вы так к нему, загнобили мужика совсем. Какая разница в какой он партии относится. Пусть будет коммунистом какая разница. Пусть верит хоть в бога, хоть в черта. Учитель то он хороший, и дети его любят, и уважают, чего вам еще нужно то.
Тетки учили, директора посмотрите какой он миленький, хорошенький. С мужьями дома воюйте, а как  историк он от бога талант...
Отпустить, забыть, простить ситуацию, и срочно нужно его вернуть как любимца детей...
Гость, 14 января 2022 23:17
Ну так поведайте нам эту "занимательную историю".Сказали "а",говорите "б"...
:)  я стесняюсь
Дмитрия попросите. Он еще и видосик снимет.
Гость, 15 января 2022 00:05
Бедолажка
Гость, 15 января 2022 00:54
Цену себе набивает. Хочет засветится. :D
Гость, 15 января 2022 01:36
Как Щербаков или кто-то там в администрации на каждом фото - работа такая. А как человек свои взгляды высказывает - пиар :!:
Гость, 15 января 2022 06:16
Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому.

Преп. Мартин Нимёллер, 1946
Гость, 15 января 2022 07:25
Гость, 15 января 2022 06:16
У нас уже хватают коммунистов? А Зюганов с Рашкиным про это знают? Надо сообщить, чтобы товарищи уходили по крышам, отстреливаясь
Гость, 15 января 2022 09:57
ну про честность и безпринципность старых преподователей мы видели много роликов на ютубе в дни выборов,возможно старая гвардия пытается слить несогласного, пытающегося разворошить застоявшееся болото, вот и ополчились в комментах на прогрессивного реформатора
Самурай, 15 января 2022 11:21
Сакура 21:32, поддерживаю Ваше желание докопаться до истины.
Гость, 15 января 2022 11:39
Хотелось бы, чтобы начальником УК дома тоже был коммунист, а не эти сборщики денег.
Гость, 15 января 2022 13:18
Гость, 14 января 2022 23:17
:)  я стесняюсь
Дмитрия попросите. Он еще и видосик снимет.

Так выходит, мало того, что коммунист, он, оказывается, еще и натурал? Это же просто возмутительно. ужас какой-то. В прогрессивном преподавательском составе современной школы такому точно не место.
Гость, 15 января 2022 13:19
Чё то в коментах только троль резвиться  :D
Гость, 15 января 2022 15:47
Ну что, озерские обыватели, затоптали парня? Самоутвердились? "Бей лежачего" - ваш принцип? Не боитесь? Бумеранг никто не отменял. Или вы святые? Дмитрий - хороший учитель.И не надо его дискредитировать.
Гость, 15 января 2022 16:49
Чё то в коментах только троль резвиться  :D

Может мягкий знак чешется? )
Гость, 15 января 2022 16:53
Хотелось бы посмотреть список конкретных поступков, который позволяет считать его коммунистом!
­ ­ ­, 15 января 2022 17:27
15:47, ваши сказочки про бумеранг оставьте при себе ;)
Учитель должен быть Учителем, а не коммунистом* ;)
Гость, 15 января 2022 17:50
Про какие бумеранги ты постоянно пишешь? Ты Австралийский абориген?
Гость, 15 января 2022 18:55
Гость, 15 января 2022 13:19
Чё то в коментах только троль резвиться  :D
--------------------------
А ты хотел тут серьёзно поговорить? Нет, дорогой собрат, вливайся в привычный коллектив  ;)
Гость, 15 января 2022 20:30
, 17:27. А в советское время многие учителя были коммунистами и в каждом классе портрет Ленина висел. И образование в то время в СССР, без всякого ЕГЭ, было одним из лучших в мире.
Гость, 15 января 2022 21:09
Гость, 15 января 2022 20:30
, 17:27. А в советское время многие учителя были коммунистами и в каждом классе портрет Ленина висел. И образование в то время в СССР, без всякого ЕГЭ, было одним из лучших в мире.
========================================================
Не согласен, нужны доказательства.
­ ­, 15 января 2022 21:26
20:30, не было никакого лучшего в мире образования в то время в СССР — это миф!
«Именно поэтому в девяностые годы большинство людей, вооружённых "лучшим в мире советским образованием", знанием физики, химии и "политэкономии", начали заряжать банки с водой у телевизора и нести деньги в финансовые пирамиды — так как эти вещи выходили за пределы их узкого кругозора, привитого примитивной советской школой.»
ps: а некоторые из СССР стали вдруг экстрасенсами и хуторянками ))
Гость, 16 января 2022 01:38
Гость, 14 января 2022 22:33
"Не любит наше учительское бабьё мужиков, а мужиков беречь нужно..... и срочно нужно его вернуть как любимца детей..."
Так этот ведь не мужик,  а коммунист (хотя я к коммунистам отношусь ровно), да он может бытть ещё и котёнок или щенок, раз любимец детей (фу, хоть не "ДЕТОК").
Гость, 16 января 2022 01:51
Толпа почитает-послушает-запомнит и в будущем выберет Дмитрия Титиева в депутаты. Вот как надо делать  себе кареру! (Знаем этого человека ещё когда он учился в школе в одном классе с моей дочерью).
Гость, 16 января 2022 02:36
Про экстрасенсов и залетных хуторянок со всех окрестных деревень это верно подмечено! В самое яблочко)))
Гость, 16 января 2022 06:58
15 января 2022 21:26
а некоторые из СССР стали вдруг экстрасенсами и хуторянками ))
--------------------
Да-да, а другие мэрами, пэрами, префектами и т.д.
Гость, 16 января 2022 08:48
«Никогда не скрывал, что являюсь коммунистом»
Субботники по субботам организуете? Бревно носите? Партсобрания посещаете? Взносы сдаёте? А в УМЛ как ваши успехи? Луиса Корвалана поддерживаете? труды Ленина конспектируете? Если на эти вопросы отрицательный ответ, то не коммунист вы, а так, понты колотите.
Гость, 16 января 2022 10:48
Ну не всем же понаехавшим с деревень хуторянкам по кустам бродить в поисках общественных кабинок, кто-то же должен и пэром быть. Как говорится, кто на что учился)
Гость, 16 января 2022 10:52
Всегда было интересно: у безголовых голова никогда не болит? Фантомные боли?
Гость, 16 января 2022 14:40
Гость, 16 января 2022 10:48
Подскажите, а где в вашем захолустье на пэров учат? И много ли колбасы и тушонки надо за это отдать?
Гость, 16 января 2022 14:43
Гость, 16 января 2022 10:52
А как ваше здоровье? Как вы сами ощущаете? "Если у вас болит голова, это ещё не означает, что вы не дятел. Среди дятлов тоже встречаются уникумы".(К.Г. Паустовский)
Владимир, 16 января 2022 20:47
Гость, 16 января 2022 08:48
«Никогда не скрывал, что являюсь коммунистом»
Субботники по субботам организуете? Бревно носите? Партсобрания посещаете? Взносы сдаёте? А в УМЛ как ваши успехи? Луиса Корвалана поддерживаете? труды Ленина конспектируете? Если на эти вопросы отрицательный ответ, то не коммунист вы, а так, понты колотите.
------------------------------
— Из работы «Как организовать соревнование?»):
«Война не на жизнь, а на смерть богатым и прихлебателям, буржуазным интеллигентам... с ними надо расправляться, при малейшем нарушении... В одном месте посадят в тюрьму... В другом — поставят их чистить сортиры. В третьем — снабдят их, по отбытии карцера, желтыми билетами... В четвертом — расстреляют на месте... Чем разнообразнее, тем лучше, тем богаче будет общий опыт...»
Гость, 17 января 2022 07:24
16 января 2022 20:47
Видная рука мастера, нарыл таки ответец в трудах классиков марксизма-ленинизма, сам себе прокомментировал. Молодец. Тянет тему до последнего
Владимир, 17 января 2022 08:59
Гость, 17 января 2022 07:24
16 января 2022 20:47
Видная рука мастера, нарыл таки ответец в трудах классиков марксизма-ленинизма, сам себе прокомментировал. Молодец. Тянет тему до последнего
--------------------------
"...хочется милые глупости говорить и гладить по головкам людей, которые, живя в грязном аду, могут создавать такую красоту. А сегодня гладить по головке никого нельзя — руку откусят, и надобно бить по головкам, бить безжалостно, хотя мы, в идеале, против всякого насилия над людьми. Гм-м, — должность адски трудная».
Гость, 17 января 2022 09:26
Владимир, 17 января 2022 08:59
Вова, ты давай ссылку на первоисточник, это хоть частично защитит тебя, когда по судам таскать начнут. Кавычки здесь не катят.
Гость, 17 января 2022 09:57
Немного о современных коммунистах!
Вся страна знает о семейных ценностях «красного» олигарха. Бывшую жену Ирину и старшего сына Артема он готов буквально уничтожить и стереть с лица земли, а вот младшего отпрыска Антона, наоборот, балует. За счет ЗАО «Совхоз имени Ленина» богатый отец Павел Грудинин продал по дисконту нежилое помещение под ТЦ. Реальная стоимость объекта аж на 500% выше той, что фигурировала в договоре.

Здание из двух этажей и подвала имеет общую площадь почти в 1200 квадратных метров. Раньше помещение принадлежало «Совхозу имени Ленина», которым руководит Грудинин-старший. В 2015 году он решил продать недвижимость Антону Грудинину через подставные фирмы. Цена символическая, всего 24 млн рублей. Рыночная же стоимость достигает 130-150 млн рублей.

Дабы не привлекать особого внимания, договор был заключен между ЗАО «Совхоз имени Ленина» и ООО «АСТОН ГРУПП». Последняя принадлежит соратнику и партнеру Павла Грудинина Сергею Выблому. После того, как фирма Выблого получила 1200 квадратов, был заключен следующий договор – уже между ООО «АСТОН ГРУПП» и ООО «Областная Инвестиционная Компания».

Директором и единственным учредителем «Областной Инвестиционной Компании» на тот момент по случайному совпадению являлся Грудинин Антон Павлович. Сын миллиардера владеет компанией до сих пор. Помещение ушло лапочке-сыночку Павла Грудинина по смешной цене – всего 19,9 тыс. рублей за квадратный метр. Где вы видели такие цены?

В настоящее время данное нежилое помещение представляет собой торговый центр «ЭТО». На первом этаже расположен популярный продуктовый магазин, все остальные площади также сданы в аренду. Сын Павла Грудинина может быть доволен – деньги текут рекой. А если бизнес прогорит, то здание всегда можно продать, причем уже за 150 млн рублей, а не за 24 млн. ЭТО как понимать, Павел Николаевич?
Гость, 17 января 2022 10:41
Гость 09:57. А где здесь нарушения российских законов, установленные судом? Считаешь, что в рядах Единой России, ЛДПР, СР и Новых все кристально чистые?
Гость, 17 января 2022 12:16
Гость, 17 января 2022 09:26
Владимир, 17 января 2022 08:59
Вова, ты давай ссылку на первоисточник, это хоть частично защитит тебя, когда по судам таскать начнут. Кавычки здесь не катят.
------------------------
Праведный суд, на ЛЕНИНА, разберётся. :evil:  Истец нашёлся, понимаешь ли :o
Гость, 17 января 2022 14:28
Гость, 17 января 2022 12:16
Глупенький, я же помочь хочу. А суд да,  суд разберётся. Вон сегодня в Питере в Приморском суде в аккурат такого говорливого судят за цитату из Жана-Поля Сартра.( https://www.fontanka.ru/2022/01/16/70375967/)
Гость, 17 января 2022 17:49
Гость, 17 января 2022 14:28
Гость, 17 января 2022 12:16
Глупенький, я же помочь хочу. А суд да,  суд разберётся.
-------------------
Себе помоги.
Гость, 17 января 2022 18:37
Гость, 17 января 2022 17:49
да что ж ты так разнервничался -то? Зуб болит? Ну не хочешь учиться на чужих ошибках, как это умные люди делают - учись на своих. Не доходит через голову - дойдёт через седалище.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений