Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

От мыла ручной работы до чайной церемонии

Общество
17 сентября 2012 15:08, Собинформ
 

В рамках V российской молодежной школы по радиохимии и ядерным технологиям на базе санатория «Дальняя дача» была организована арт-площадка, которая объединила в себе выставку-продажу подарочной и сувенирной продукции, изделий handmade и многое другое.

Изготовление мыла ручной работы, игрушек, сувенирной продукции, искусство фотографии и фантастический по своей зрелищности ритуал проведения китайской чайной церемонии – все это можно было увидеть на выставке.

Молодые исследователи смогли не только полюбоваться на работы мастеров, но и поучаствовать в серии авторских мастер-классов.

Мастер-класс «Мыловарение » Натальи Смекаловой позволил слушателям окунуться в необыкновенный мир душистого мыла. Она рассказала и показала, как приготовить мыло в домашних условиях. Уникальность мыла, приготовленного своими руками, заключается не только в том, что оно состоит из натуральных и полезных компонентов, но и в том, что рецептура такого мыла очень гибкая. Вы можете дать волю фантазии и вкусу, подобрать свой неповторимый букет составляющих и создать собственный рецепт мыла.

Мастер-класс по фотографии был проведен командой «Артштаб». Данная встреча была ценна тем, что проводилась она не в формате лекционных занятий, а представляла собой живое, непосредственное общение с мастерами фото, которые поделились секретами своего мастерства.

Изюминкой вечера стал мастер-класс Ульяны Захаровой. Вместе с ней – мастером китайской чайной церемонии все окунулись в завораживающий и удивительный по своей красоте древний ритуал приготовления чая.

Проведенная выставка не только дала новые знания, но и оставила приятные воспоминания.


3_новый размер.jpg

5_новый размер.jpg

6_новый размер.jpg

7_новый размер.jpg 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей

Гость, 17 сентября 2012 16:01
Здорово и интересно :)
Гость, 17 сентября 2012 16:27
А почему в городе такого нет?Думаю нашлись бы желающие посетить такое мероприятие.
Гость, 17 сентября 2012 16:57
А почему не сфотографировали экспонаты?
Гость, 17 сентября 2012 17:00
отдел культуры, давай и нам в город такое! Тоже хочу своими руками что-либо : надоело все китайское, одинаковое! Молодцы люди, что творчеством занимаются, себя реализуют.
Гость, 17 сентября 2012 18:16
росатом перешел на домашнее мыловарение....давно пора.и молодогвардейские лица замелькали.даешь развитие  радиохимии и ядерных технологий на дому...а что параллельно квн и конкурс красавиц не забабахали.скоро будут конкурсы чтецов и на  знание евангилия .ура россия вперед.с божьей помощью освоим...
Гость, 17 сентября 2012 19:52
Гость, 17 Сентября 2012 17:00
отдел культуры, давай и нам в город такое! Тоже хочу своими руками что-либо : надоело все китайское, одинаковое! Молодцы люди, что творчеством занимаются, себя реализуют.
____
Поищите в контакте странички наших талантливых озерчан, много интересных работ найдёте, например: http://vk.com/club29418892, http://vk.com/lampworking, http://vk.com/public35286126, http://vk.com/id163306692
Это не реклама, просто для тех, кто действительно интересуется)) У нас действительно много талантливых людей))
Гость, 17 сентября 2012 22:39
27 октября в КРЦ МИР пройдет очередная выставка Ярмарки Подарков, будут бесплатные мастер-классы - приходите!
Творческое объединение "Яркие фантазии", 17 сентября 2012 23:17
27 октября в МЦ Мир состоится выствка изделий ручной работы. Приглашаем участников. Количество мест ограничено. Обращаться по тел 9085802982 - Мария
misanthrope, 18 сентября 2012 03:43
Гость, 17 Сентября 2012 18:16
росатом перешел на домашнее мыловарение....давно пора.и молодогвардейские лица замелькали.
-----------------------------------------------------------------------
Не боись таварисч,упитанные лица нынешних молодогвардейцев,кроме глянцевых журналов и газет,на стройках БАМа и прочего не замелькают.. ;)  :D
Гость, 18 сентября 2012 08:39
Подскажите пожалуйста, где в городе можно купить мыльную основу? Мы с дочкой хотим попробовать варить свое мыло.
Гость, 18 сентября 2012 09:46
Гость, 18 Сентября 2012 08:39
Подскажите пожалуйста, где в городе можно купить мыльную основу? Мы с дочкой хотим попробовать варить свое мыло.
-------------------------------------------------------------------
Ну как вариант заказать из интернета (если не боитесь заказать "не то что надо").
Я раньше покупала в Орфее (напротив МакДака), но что-то как-то не очень понравилась там основа. Щас остановила свой выбор на "Мыльной Опере"( в Мебельном на 2 этаже). Там хоть и посмотреть/потрогать можно то, что покупаешь. Заказть по каталогам тоже можно, да и в целом там как-то по уму все. Так что - советую. Сама уже несколько лет варю мыльце для друзей/родственников, поэтому могу с уверенность рекомендовать сей магазинчик :))))
Гость, 18 сентября 2012 10:54
Гость, 18 Сентября 2012 08:39
Для детей в "Вырастайке"
Гость, 18 сентября 2012 17:44
Мыло делаю не первый год. Раньше за материалами приходилось ездить в Свердловск, Челябинск. Сейчас основу (а так же красители, ароматизаторы, формы и т.д.) покупаю в Орфее на первом этаже, там где Норд, и очень довольна материалами.
Смекалова Наталья, 18 сентября 2012 18:27
Ну вот я и прославилась! Радует, что в городе стали ценить изделия ручной работы. К тому же в городе есть мастера известные на всю Россию. В ближайших планах  открыть творческую мастерскую чтобы была возможность встречаться, проводить мастер-классы, организовывать выставки (помещение уже есть, так что ждите новостей). Иногда так нужен совет мастера, а зачастую приходится собирать крупицы по всемирной сети.

По поводу мыльной основы и товаров для мыловарения: я не претендую на статус магазина или спецотдела товаров для мыловарения. Скорее, как запасливый хомяк продаю излишки. Поэтому приобретала разные мыльные основы, чтобы понять с какой удобнее работать. На данный момент в наличии основы пр-ва Бельгия и Россия, цена 240 и 220 рублей за кг. Так же есть формы для мыла, красители и ароматизаторы.
Формы на прокат, в том числе силиконовые 3D формы.
Контактный телефон: 9048189924 - Смекалова Наталья
Группа в контакте: http://vk.com/club29418892#/club27108698
Гость, 18 сентября 2012 23:35
Мастер-класс по фотографии был проведен командой «Артштаб», а ТАКЖЕ Владиславом Шуманом
:)  :)  :)
Гость, 18 сентября 2012 23:49
Мастер-класс по фотографии был проведен командой «Артштаб», а ТАКЖЕ Владиславом Шуманом
Гость, 20 сентября 2012 09:56
Спасибо большое Владиславу за очень интересную лекцию! Было здорово!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений