РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Куда пожаловаться озерчанам на рост цен на продукты в магазинах

Общество, 17 марта 2022 11:22, источник: ozerskadm.ru

Уважаемые жители Озерского городского округа!

Если при посещении магазинов и торговых центров в Озерском городском округе вы увидели резкое, необоснованное повышение цен на продукты питания, просим вас сообщить по телефону 3-34-18 в депутатский центр местного отделения ВПП «Единая Россия» для дальнейшей реакции партии и Федеральной антимонопольной службы.









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 марта 2022 11:32
А что депутаты сами по магазинам не ходят? и не видят где , в каких магазинах и на какие продукты завышены цены? Или даже не знают какие цены были и какие стали ? При коммунизме живете?
Гость, 17 марта 2022 11:39
Ну вы же все сами кричали - рынок всё расставит на свои места,частник будет биться за покупателя. :)
Гость, 17 марта 2022 11:43
А что они только лишь по магазинам должны ходить, да по всем?
Гость, 17 марта 2022 11:47
Сообщаю: подорожало всё и везде.
Гость, 17 марта 2022 11:50
А что они только лишь по магазинам должны ходить, да по всем?
***************
нет, ну товарищи депутаты, в большинстве своём, люди "50(55)+", и могли бы, в этом случае "уступить дорогу молодым" в лице крепких орлов из МОЛОДЁЖНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ ОЗЁРСКА, молодых активистов "ЕР", общественников, наконец!
НО ЛИЧНЫЙ ОБХОД ТОРГОВЫХ ТОЧЕК/МАГАЗИНОВ НА ПРЕДМЕТ ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ И ЗАВЫШЕНИЯ ЦЕННИКОВ, КОНЕЧНО ЖЕ, ЛУЧШЕ Б ДЕПУТАТАМ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ/МОНИТОРИТЬ "В РУЧНОМ" КАЖДОДНЕВНОМ РЕЖИМЕ, ЛИЧНО!
Как-то так...
Гость, 17 марта 2022 11:50
А как отличить обоснованное повышение цен от необоснованного?  :o
Гость, 17 марта 2022 12:01
Гость, 17 марта 2022 11:43
А что они только лишь по магазинам должны ходить, да по всем?
-----------------
А ведь пожалуй должны ходить и проверять. Пока одни под пулями гибнут, а другие ручонки потирают в предвкушении прибыли от повышения цен на продукты и СОЛЬ, которая к доллару никаким боком! Могли бы встать с кресел и навести порядок. Чем их бездействие лучше неуместной наживы некоторых?
Гость, 17 марта 2022 12:08
Почему лук репка и другие овощи дорожают? Везут из Челябинска, собранное на местных полях, не из Китая. Почему цена растёт?
Гость, 17 марта 2022 12:11
Поверяйте магазины 3 Богатыря,нигде так сильно не подняли цены,как в этих магазинах!Ценники каждый день переписывают!Подняли цены на соль,сахар,крупы,чай,кофе,консервы…..
Гость, 17 марта 2022 12:14
Австралия ушла под воду, цена на лук репку в России поднялась. Логика.
По такой же логике голова Америки после взрыва торговых центров отправил полицию арестовывать людей в барах. За то что веселились? Логика.
Гость, 17 марта 2022 12:21
А чем занят у нас отдел администрации по защите прав потребителей (функционал данного отдела не только в том, что прописано в его названии), отдел экономики? Видимо, заняты чем-то более важным. Только не прямыми обязанностями.
Гость, 17 марта 2022 12:29
Всегда удивляли люди, которые во время ажиотажного спроса скупают гречку. Как-будто они каждый день едят только гречку: на завтрак, на обед, на ужин. В итоге гречка лежит, портится, выбрасывается. Но этому очень рады торговые сети и производители. Первые за дополнительную прибыль, вторые за то, что освобождаются склады от прошлогоднего урожая под новый урожай.
Гость, 17 марта 2022 12:51
В одном из киосков по продаже кулинарных изделий ватрушка стоила 44 рубля, сегодня уже 50р. Тоже сообщить?
Гость, 17 марта 2022 13:02
Чтобы жаловаться на необоснованное повышение цен, надо иметь доказательства...как минимум, фото этих цен до повышения, но...у простых покупателей как-то не принято при каждом походе в магазин делать снимки ценников...получается, на все жалобы потребителей будет один ответ "не запостили - не было!"...
Гость, 17 марта 2022 13:32
Гость, 17 марта 2022 12:21
А чем занят у нас отдел администрации по защите прав потребителей (функционал данного отдела не только в том, что прописано в его названии)

Такого отдела в администрации нет уже лет 15.
Гость, 17 марта 2022 14:28
Гость, 17 марта 2022 11:39
Ну вы же все сами кричали - рынок всё расставит на свои места,частник будет биться за покупателя.

Кстати, да. Помним, помним. Были тут такие болезные индивиды. Шевелили своими трясущимися губами и с пеной у рта всем доказывали, что чем больше сетей и разных магазинов, тем сильнее конкуренция, и ниже цены. Но что-то пошло совсем не так, как рисовала им их нездоровая психика с влажными фантазиями. Оказывается, всё работает совсем иначе. И сейчас эти смешные почему-то свой язык засунули куда-то глубоко, молчат и не отсвечивают. Обделались по полной программе. Удивительное дело.
Мимопроходил, 17 марта 2022 14:31
Прыгаем на граблях строго по учебнику. 3 богатыря убрали дорогой сахар из продажи, опасаясь стукачей в ФАС, которым тут услужливо предлагают их телефоны. Теперь сахара нигде нет. Ни дешевого , ни дорогого. Хотите провангую , что будет дальше? Следующим шагом, под крики тех же кто негодовал ценой на сахар в "трешке", будем вводить рационирование, то бишь талоны . Талонов, как водится, напечатают больше, чем будет доступно реально сахара - появятся очереди, потому что совок в озерчанах никуда не делся. Во всей красе. И СССР уже рядом, как хотели.
Гость, 17 марта 2022 14:56
Мимопроходил, 17 марта 2022 14:31
Прыгаем на граблях строго по учебнику. 3 богатыря убрали дорогой сахар из продажи, опасаясь стукачей в ФАС, которым тут услужливо предлагают их телефоны. Теперь сахара нигде нет. Ни дешевого , ни дорогого. Хотите провангую , что будет дальше? Следующим шагом, под крики тех же кто негодовал ценой на сахар в "трешке", будем вводить рационирование, то бишь талоны . Талонов, как водится, напечатают больше, чем будет доступно реально сахара - появятся очереди, потому что совок в озерчанах никуда не делся. Во всей красе. И СССР уже рядом, как хотели.

ТО что "уже совсем рядом" вовсе не СССР. И отсидеться запасшись солью и спичками не получится, как и не получится уже побольше нахапать и свалить. Кто-то это пока не видит, кто-то не хочет видеть, а кто-то пытается обогатиться на беде, но окажется там же где и все. Выживание нашего народа в ближайшие 2 года будет возможно только при условии общего объединения и приоритете общественного над личным. Сможем сплотиться - все будет хорошо.
Гость, 17 марта 2022 15:08
Ведь талоны и карточки это визитная карточка СССР и неотъемлемая часть существования социалистического строя. А СССР - это добро. Значит и талоны - это тоже очень хорошо.
Гость, 17 марта 2022 15:23
Такого отдела в администрации нет уже лет 15.

название поменяли отдела, а суть то не менялась. хотя о чем это я....
Гость, 17 марта 2022 15:32
Гость 15:08. Талоны это стабильность и уверенность в завтрашнем дне в тяжелое время. В СССР талоны и карточки не были постоянными, их вводили в определённые времена. Талоны и карточки были гарантией купить получить продукты.
Гость, 17 марта 2022 15:56
Гость, 17 марта 2022 14:56
Выживание нашего народа в ближайшие 2 года будет возможно только при условии общего объединения и приоритете общественного над личным.

А сам-то хоть готов выживать в новых условиях, отдав собственную бибику с гаражиком и квартирку государству вопреки своему личному на благо общественному? Или только языком чесать мастак? Себе ответь, мне не надо.
Гость, 17 марта 2022 16:05
отдел администрации по защите прав потребителей

права потребителей и их защита давно тому назад  переданы в роспотребнадзор, для озерска это поездка в кыштым, дом на кольце. Но роспотребнадзор это то же , что наш РУ-71, это бывшие сэс. А им права потребителей до...  :cry:  Спасайтесь сами.
Гость, 17 марта 2022 16:19
Гость, 17 марта 2022 15:32
Талоны это стабильность и уверенность в завтрашнем дне
____________________
Вот это поворот! :o
Гость, 17 марта 2022 16:49
Гость 15:56. Дядя, что-то ты не туда вильнул! Нафига козе баян?  Зачем государству твой чахлый бибик вместе с гаражом и квартиркой?
Гость, 17 марта 2022 17:26
Гость, 17 марта 2022 15:56
А сам-то хоть готов выживать в новых условиях, отдав собственную бибику с гаражиком и квартирку государству вопреки своему личному на благо общественному? Или только языком чесать мастак? Себе ответь, мне не надо.
------------------------
Ну вот вы сами и обозначили круг ваших шкурных страхов. Слава богу не все такие как вы. Нормальные люди садятся в свои бибики и ищут пропавших людей, совершенно бесплатно. Пускают в свои квартирки погорельцев. Помогают вещами и продуктами. Заботятся о чужих стариках. Но вам этого не понять, действительно отвечать вам не надо. Другим пишу.
Гость, 17 марта 2022 17:34
Пожалуйтесь в ЕР, которая зарплату в 2700 долларов к 2020 году обещала...
Гость, 17 марта 2022 18:21
В монетке подорожал чай, кофе на 200р.в трёшке сахар рафинад 1кг. 162р.чай, кофе пока некоторые.
Гость, 17 марта 2022 18:26
Красное-Белое в Озерске подняли цены на алкогольную продукцию. И на крепкую и на некрепкую. Ну ладно пиво под импортной маркой, но отечественные названия соревнуются с импортными!
Так же и про шоколад,кофе.
А в табачном отделе что находится в Доброцене подняли цены на жидкости для вейпов.
Гость, 17 марта 2022 19:06
Подавать надежды куда проще,чем их оправдывать!
Гость, 17 марта 2022 20:02
Гость 17:26. Дружок, может быть, я тебе должен еще и свою бибику стоимость 5 лямов подарить? А ничего не попутал, пролетарий? Знаем мы вас таких- шариковых. Вам бы только всё отнять да поделить. Под красочными транспарантами и сердобольной лозунговой болтовней на благо общественного во имя всего хорошего супротив всего плохого. Только вот жизненная практика показывает, что как раз те, кто хоть что-то имеет, тот людям в трудную минуту и помогает, делясь последним. А кто всё лето красное пропел и ни черта в своей жизни не добился, тот только горлопанить и умеет в попытках оказаться добрым за чужой счет.
Маренг, 17 марта 2022 20:11
Вот что происходит, когда всё производство и торговлю отдают в крупные торговые частные руки. Нет у них механизма и закона заставить снизить цены. Приезжали в город бочки с молоком и их выжили. Только организация госторговли не даст им повышать цены.
Гость, 17 марта 2022 21:11
Почему в Мавте, Пятерочке, Красном-Белом поднялась цена на водку и наши вина? Ну ладно бы на зарубежные французские, итальянские вина и шотландские виски! Но на водку которая произведена в России почему цена поднялась?
Гость, 17 марта 2022 21:12
Гость, 17 марта 2022 18:26
Красное-Белое в Озерске подняли цены на алкогольную продукцию...
...
Слава Богу. Наконец-то теперь будет меньше этих алкозомби шататься по улицам.
Гость, 17 марта 2022 21:19
Не нойте.бесполезно.
Гость, 18 марта 2022 09:29
Гость, 17 марта 2022 20:02
Гость 17:26. Дружок, может быть, я тебе должен еще и свою бибику стоимость 5 лямов подарить?
---------------------------
Бибика за 5 лямов? :D Умерьте свою спесь, и не кичитесь ничтожным имуществом. Вас таких легион, поплевывающих с высока из окошка своей бюджетной бибики. Греет самолюбие её ценник, аж в 1,5 раза больше чем в среднем у остальных?  :D  Пишите еще, поржем...
Мой посыл был в том, что грядущее коснется всех, и таких как ты и людей побогаче и поскромнее, и на этот раз не получится отсидеться за железной дверью, как в 90-х. Выход из ситуации в консолидации общества. В условиях войны с Западом грызня внутри нашего народа губительна.
Отвечать не надо, иди лучше натри свою бибику до блеска, это важнее. :D
Гость, 18 марта 2022 12:00
Гость 20:02. Дружок, во время ВОВ, кто побогаче покупали танки, самолёты для Красной Армии. Ты что купил для российской армии? За 5 лямов можно запросто кой какое вооружение для родной армии прикупить.
Гость, 18 марта 2022 14:00
Гость, 17 марта 2022 11:47
Сообщаю: подорожало всё и везде.
-----------------------
Очень ценная информация.
Продолжайте вести наблюдение.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений