РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (388) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

О пользе настоящей демократии

Общество, 30 марта 2022 08:17, источник: Государственник

001-2022-03-30-.jpg


Доброе утро, агрессоры.

Месяц назад пилот Формулы-1 Себастьян Феттель с пафосом объявил, что никогда-никогда не будет гоняться в стране, ведущей войну. Вскоре после этого FIA вышвырнула из календаря гонок на этот год трассу Гран-при России в Сочи.

Фанаты погоревали, но делать нечего - в конце концов, мы тут на войне, а не на прогулке.

Первая гонка этого сезона проходила в Бахрейне дней десять назад. Все прошло нормально и в прошлый четверг команды перебрались на трассу следующей гонки в Джидде, Саудовская Аравия.
Четверг прошел, как обычно, в свободных практиках - пилоты осваивали трассу, это самое обычное занятие. Пятница тоже шла своим чередом, вплоть до самого вечера - а нужно заметить, что в таких странах, как Бахрейн, Саудовская Аравия и Сингапур квалификация в субботу и гонка в воскресенье проводятся уже после заката. Днем слишком жарко.

В минувшую пятницу, 25 марта, все шло по ранее установленной традиции - солнце зашло, пилоты отправились на трассу. Предпоследняя свободная практика, последняя проводится в субботу перед квалификацией.

Трасса красивая, городского типа - никаких тебе гравийных ловушек и травы, одни бетонные стены по краям. Почти все болиды на трассе, обкатывают квалификационный режим - и тут совсем недалеко слышен сильный хлопок. После него еще несколько, а на трассе начинает ощутимо пахнуть гарью.

Хлопки пилоты почти не слышат - слишком шумно в болидах. А вот запах чувствуют вполне - и на трассе возникает легкая паника. В таких случаях пилоты считают, что загорелся их болид - начинаются нервные запросы инженерам по радио, а инженеры молчат, как рыба об лед.
Инженерам не до того - они завороженно наблюдают за странной жутью в полутора-двух километрах от трассы:

О пользе настоящей демократии

Трасса Формулы-1 на снимке справа, сразу же за бетонным ограждением, для понимания. Уже без освещения, для полноты восприятия, если так можно сказать.


Дальше начинается самое забавное - вернувшиеся в боксы пилоты видят подарок хуситов, прилетевший на нефтехранилище рядом с портом Джидда и наотрез отказываются выходить на трассу в субботу и воскресенье. Вот просто наотрез.

"Сюрприз" от йеменских партизан прилетел в десятом часу вечера пятницы - и чтобы вы понимали, до трех часов утра чиновники FIA (Международной федерации автоспорта) уламывали пилотов не обращать внимание на столь мелкое недоразумение.

В ход шло все. Сначала собрали пилотов - те наотрез отказались. Плакали и просились домой. Потом чиновники позвали к себе менеджеров всех конюшен - те выразили солидарность с пилотами и заявили, что им еще жить да жить. Менеджерам, в смысле. Потом вызвали Джорджа Рассела, пилота команды "Мерседес" и по совместительству главу профсоюза пилотов Формулы-1. Ничего не помогает.

Команды запугивали, уговаривали, упрашивали и грозились вообще не выпустить из Королевства. В итоге сошлись на том, что вечером в субботу команды выйдут на квалификацию - и если ничего страшного не произойдет, то в воскресенье состоится гонка.

Гонка состоялась и выглядела весьма эпично на фоне продолжающегося пожара - там до сих пор еще пытаются тушить, с разной степенью успешности. Очень уж удачным было попадание партизанской ракеты.

И вот что хотелось отметить: кроме самих гонщиков там была масса очень богатеньких буратин со всего мира - и если бы хуситы действительно хотели бы окончательно унизить и втоптать в грязь саудитов, то ракеты полетели бы в трибуны и боксы. Однако хуситам были куда важнее не имиджевые, а экономические потери Саудовской Аравии - в любом случае, российские фанаты откровенно злорадствовали, глядя на то, как "Формула-1 никогда не будет гоняться в стране, ведущей войну".

Бумеранг вернулся слишком быстро. Вот через полторы недели гонка в Сиднее и я уже с опаской поглядываю в сторону австралийских аборигенов - не задумали ли они отделиться от бывших каторжников? Не начнется ли новый конфликт в буше?

Но это еще не о демократии. О демократии следующая новость, очень короткая.

Норма, запрещающая линчевание, через сотню лет споров стала законом в США после того, как его подписал президент Джо Байден.

Запомните эту дату. 29 марта 2022 года в Америке официально запретили суд Линча. Как только вам снова начнут втирать за свободу и прочие западные ценности, смело суйте в нос эту новость адептам Запада - а если они и после этого продолжат втирать, срочно вызывайте санитаров.

Ну и самое забавное на сегодня: либеральнейший РБК заявил, что курс рубля по отношению к доллару можно ожидать где-то в районе 60 рублей. Честно говоря, было немного смешно смотреть на слегка ошарашенные глаза ведущих - на их глазах рушился мир и все прогнозы по самому недемократичному в мире российскому рынку. Акции растут самым безобразным образом, иностранных инвесторов преступно и коварно отлучили от российских фондовых площадок - и даже выплата по купонам евробондов не радует.

Нет, ведущие нашли гадкие и приятные мелочи для себя, конечно же, но на общем фоне наши провалы выглядели слишком мелко даже для РБК. Грустно жить в неправильной стране с неправильным народом.

*****

По поводу переговоров с украинскими нацистами во вторник в Турции: злобные мои, когда же вы научитесь смотреть и реагировать не на бла-бла-бла, а на маркеры ситуации?

Пять дней назад в России начали набирать добровольцев для работы на освобожденных территориях. Как набирали, так и набирают дальше. Как принялись создавать ВГА (военно-гражданские администрации), так и продолжают. Как добивали тварей в Мариуполе и под Донецком, так и добивают дальше - что изменилось-то?

Поймите наконец, что это всего лишь дымовая завеса. Стороны сразу же, еще с первой встречи выдвинули друг другу заведомо невыполнимые условия, из которых по настоящему пытаются договориться только по двум темам - обмене пленными и гуманитарных коридорах. Все.
Все остальные темы - признание Крыма и Донбасса, внеблоковый статус, нейтралитет, разоружение, капитуляция - это то, на что Киев не пойдет никогда и ни при каких условиях. И вы прекрасно знаете, почему.

Если некоторые из вас до сих пор не поняли, что у Кремля нет ни единого шанса отступить назад, то мне вас искренне жалко - придет время, и российская армия будет брать и Киев, и Чернигов, и Львов. Нацистский нарыв необходимо выдавить до конца, причем желательно на запад, в сторону Евросоюза - через некоторое время это станет самым сильным актом возмездия ластоногим глиномесам из Европы.

Запомните очень простое правило - никогда не реагируйте сразу, если только это не ядерный взрыв или другая непосредственная угроза вашей жизни. Просто остановитесь, послушайте, внимательно перечитайте и не бегайте в нервах и ажиотации. Нервы и ажиотация ничего не изменят, а вот свое драгоценное здоровье вы подорвать рискуете - пройдет совсем немного времени и вы увидите ситуацию совершенно по другому.

Лучше выпейте за настоящую демократию - вчера наконец-то отменили линчевание. Господи, дожили, дождались...

Государственник



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Александр Викторович, 30 марта 2022 09:13
Нацистский нарыв не выдавливается, а оперируется. С применением самым разнообразных режущих инструментов. Так, чтобы остались только здоровые ткани.
Гость, 30 марта 2022 09:21
Ахаха, и это говорит представитель Германии, начавшей 2 мировую?
Гость, 30 марта 2022 10:32
О двуличии и лживости запада не знают только оцифрованные некоторые подростки, воспитанные смартфонами.Для остальных ничего нового.
Доброжеватель, 30 марта 2022 10:39
как всегда в самую точечку ;)
Гость, 30 марта 2022 10:52
Для россиянина иностранная гонка Формула-1 как бестолковый кёрлинг. Ну не наше это, не наше! Гоняемся за некчёмной западной модой.
Гость, 30 марта 2022 11:16
Зачем стране, выпускающей сверхзвуковые МИГи и СУ, автогонка Fормула-1, где скорости ниже  чем даже у вертолётов? Для раздувания щёк ещё и водителей этих спорткаров называют пилотами. Смешно всё это.
Гость толстопузый, 30 марта 2022 11:21
Шея зачесалась у Байдэна.Вот и отменили линчевание.Но ведь демократичная виселица есть ещё в Европе.Саддам висел и Байдэнам желал висеть.
Гость, 30 марта 2022 14:34
выводы какие- йёменские партизаны действуют в интересах трассы в Сочи?
💜, 30 марта 2022 15:59
Гран-при России Формулы-1 с 2023 года переедет из Сочи/Сириус и будет проходить на «Игора Драйв» под Санкт-Петербургом.
В Сочи создали федеральную территорию «Сириус», поэтому «Сочи Автодром» мешает запланированному преобразованию и реконструкции олимпийского наследия.

«В связи c принятым FIA решением Гран-при России Формулы 1 2022 в Сочи отменен. Договор между официальным промоутером Гран-при России АНО «РОСГОНКИ» и FORMULA 1 расторгнут.»
Гость, 30 марта 2022 17:05
По поводу запрета суда Линча: у автора неверная интерпретация. Убийство без суда и следствия и так считалось преступлением - убийством. 29 марта 2022 года суд Линча просто был признан отдельным видом преступления на почве ненависти. Это исключительно политическое решение, а не правовое.
Гость, 30 марта 2022 17:19
Дорогие фанаты Формулы-1 к коим я и себя отношу. Конечно грустно что нас отрезали от трансяций на МатчТВ (бог им судья), но есть вариант смотреть трансляции с комментариями Попова и Фабричновой в соцсети ВКонтакте подписавшись в сообщество F1TV. У кого телевизоры на Android установить приложение TV InternetBrowser и наслаждаться трансляцией на большом экране. Всем фанам F1 удачи и нескучных просмотров!!!
Гость, 30 марта 2022 19:07
Советую прочитать Марка Твена "Соединённые линчующие штаты" 1901 г.
Гость, 30 марта 2022 19:40
Гость 17:19. Круто! Аж слезу от умиления вышибает. Ведь без F1 жизнь не удалась.
Гость, 30 марта 2022 20:16
Гость, 30 марта 2022 17:05
По поводу запрета суда Линча: у автора неверная интерпретация. Убийство без суда и следствия и так считалось преступлением - убийством. 29 марта 2022 года суд Линча просто был признан отдельным видом преступления на почве ненависти. Это исключительно политическое решение, а не правовое.
--------------------
Преступление на почве рассовой ненависти, принятое законодательно, и подписано президентом не правовое ? Каждый Еримей своё разумей.
Гость, 31 марта 2022 20:36
Бестолочам, которые не понимают, зачем цивилизованному человеку в XXI веке нужна Формула-1, можно только посоветовать снять кроссовки, переобуться в лапти, и именно в таком виде совершать пробежки по утрам. А кто не дружит со спортом - спрыгнуть со своих железных адских колесниц, перестав гнаться за европейской модой (где автомобиль уже давно перестал быть модным аксессуаром и предметом роскоши), и весело пересесть на духовноскрепных ишаков и верблюдов. И именно таким образом, а никак иначе, добираться по утрам на работу и развозить детей по школам и садикам. Только перед этим обязательно не забыть замахнуть целый ковш прокисшего кваса или боярки чарку. И, помолясь, в добрый путь.
Гость, 1 апреля 2022 07:44
20:36. Первый шаг уже давно сделан. Это хоккей в ботинковых валенках среди взрослых мужиков... 8-)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

24 апреля 2024 - утро

4oC, Ветер Восточный 3 м/с, Пасмурно Дождь

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Елисеева Людмила Владиславовна
ИНН 742200228515
erID: 2VtzqxLGSAr


Последние вакансии в Озерске

мерчендайзер
грузчик
Продавец-кассир,продавец-подработчик.

Последние резюме в Озерске

Рассмотрю подходящие варианты
водитель
Специалист технической поддержки,системный администратор

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU