РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Ушел из жизни замечательный Человек и Тренер

Общество, 5 апреля 2022 16:16, источник: Собинформ

Сегодня ушел из жизни замечательный Человек и Тренер - Буянов Борис Прокофьевич.

uY8TPsz3Gd0.jpg


03.06.1942 – 05.04.2022

Родился в городе Михайловка Сталинградской области. После окончания школы, с 1961 по 1964 год, проходил службу в рядах Вооруженных сил СССР в городе Клин. Выпала на его долю почетная честь защищать небо Москвы. В армии впервые принял участие на первенстве полка по плаванию. По итогам соревнований его направили на первенство военного соединения в Долгопрудный. Тогда Бориса направили на сборы к первенству Московского округа, это и определило его дальнейший жизненный путь.

Сразу же после увольнения из рядов Вооруженных Сил поступил в Ленинградский институт имени П.Ф.Лесгафта на отделение плавания, который окончил в 1968 году.

По распределению был направлен в наш город и принят на работу в городской совет №7 на должность тренера по плаванию. Главным смыслом его жизни было дело служения педагогике. Все его творческие способности были задействованы в педагогическом процессе. В каждом малыше-пловце он видел человека, уважал его. Через его школу плавания прошли сотни детей, которые стали настоящими людьми. Это его заслуга. Сердце Бориса Прокофьевича всегда билось в унисон с сердцами его учеников.

Борис Прокофьевич известен далеко за пределами нашего города. Он неоднократно принимал участие в конкурсах профессионального мастерства. Борис Прокофьевич Буянов - дипломант конкурсов "Есть идея", "Внешкольник", "Сердце отдаю детям", "Открытый урок". С 2004 года статьи Буянова Б.П. публикуются в журнале "Спорт в школе". А в 2005 году Борис Прокофьевич представил на Всероссийский конкурс "Педагогические инновации" свою работу " Педагогическая увертюра" - и стал победителем.

На протяжении всей своей жизни был активным участником соревнований различного уровня. Он является Победителем и призером чемпионатов России по плаванию, рекордсменом России на дистанции 100 метров комплексное плавание, участником чемпионата Мира.

С грустью восприняли ученики Бориса Прокофьевича его решение уйти на заслуженный отдых: хотелось и детей, и внуков своих отдать на воспитание этому педагогу от Бога. 

Воспитанники, коллеги и все, кто знал Бориса Прокофьевича, никогда его не забудут

Прощание с Борисом Прокофьевичем состоится 07.04. 2022 в 11 часов в Ритуальном зале по пр. Ленина, 50.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 апреля 2022 17:11
Соболезную..
Гость, 5 апреля 2022 17:51
Вечная память великому человеку!
Гость, 5 апреля 2022 18:38
Ребёнке рассказывал, как он нас петь учил в лягушатнике... Тренер и Человек. Редкость редкая нынче.
Гость, 5 апреля 2022 18:43
Светлая память.
Огромной Души Человек!!!
Благодарю за мудрость, наставничество и воспитание моего Духа! В жизни очень и очень пригодилось! Всегда вспоминал Вас добрым словом!
Валерий Золотарев, 5 апреля 2022 19:26
Как же не хочется взрослеть и стареть. Всё чаще теряем дорогих, родных и близких людей. Очень грустно на сердце от того, что не увижу больше этого улыбчивого, всегда приветливого, доброжелательного и озорного человека. Всесторонне развитый, интеллигентный,строгий и справедливый, Борис Прокофьевич был и останется в моём сердце тем, кто вместе с моими родителями, вывел меня в жизнь. Борис Прокофьевич не только Тренер, но и в первую очередь - Педагог и Учитель. Я горжусь тем, что учился у него, что мои сыновья учились у него и хотя бы один внук имел возможность общаться с ним, озорничать в лягушатнике так, что смех и брызги разлетались на весь бассейн. Борис Прокофьевич всегда заряжал  своей неисчерпаемой энергией. Посмотришь на него перед стартом и понимаешь, что не имеешь права сойти с дистанции или проплыть не "выложившись" на все сто процентов. Прошло много времени с момента когда я оставил занятия спортом и все эти годы я спытываю чуство вины за то, что не оправдал спортивные надежды Бориса Прокофьевича которые он возлагал на меня, но я полностью состоялся как человек и огромная благодарность Борису Прокофьевичу, в мое душе и сердце, живет и будет жить.
Валерий Золотарев, 5 апреля 2022 19:30
https://youtu.be/-Rm2M4h7Z4M
эта гениальная песня исполненная бесподобно, с душой и благодарностью посвященна и Борису Прокофьевичу.
Гость, 5 апреля 2022 19:36
Земля пухом!
Гость, 5 апреля 2022 22:26
Не знала этого человека, но поверила этой песне и ему!Спасибо за отзыв в сердце!
Исаков Лев, 6 апреля 2022 09:57
Счастлив и горд тем, что знал этого ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА более сорока лет, тем, что он был моим ТРЕНЕРОМ!
Гость, 6 апреля 2022 10:06
Учитель! Перед именем твоим позволь смиренно преклонить колени!

Вечная память.
Гость, 6 апреля 2022 10:57
Здоровье в порядке! Спасибо зарядке! Посчастливилось встретиться в жизни с таким замечательным человеком. Вечная память.....
Гость, 6 апреля 2022 11:00
Мы все скорбим...
Александр Воропаев, 6 апреля 2022 13:57
Светлая память...
Гость, 6 апреля 2022 15:31
Всегда вспоминаю Бориса Прокофьевича весёлым, требовательным и внимательным. В спортивном лагере «Олимпиец» тренировались по графику, однажды наших тренеров Масленникова Эдуарда Михайловича и Плохотнюка Валерия Петровича призвали для административного мероприятия. Тренировку с нашей группой любезно согласился провести Борис Прокофьевич. Тренировка как всегда началась в сухом зале и продолжилась на воде. Многие ребята напряженно воспринимали энергичного, громкоголосого, свистящего тренера. Через некоторое время с начала тренировки я, да и почти все ребята и девчонки тренировались увлечённо, было весело и с полной самоотдачей как при наших прекрасных наставниках. Ещё не раз Борис Прокофьевич проводил занятия с нашей группой всегда на высоких скоростях весело и в прекрасном настроении такое впечатление что «вдыхал» в каждого юного спортсмена новые жизненные силы. В памяти всегда, покойтесь Миром.
ГостьБрюханова И С, 6 апреля 2022 17:34
С болью в душе прочитала скорбную весть о кончине  Бориса Прокофьевича ,который много лет пел в Мужском хоре и прививал своим питомцам любовь к музыке,приводя их на концерты.О своих пловцах  он заботился,приучив их с песней заходить в спортивный зал и чтобы не чувствовать себя в под водой одиноким - петь.Когда я поинтересовалась,какие песни поют его дети,то к удивлению узнала,что пели его воспитанники репертуар мужского хора.Удивительный был человек и очень разносторонний. Очень сочувствую его близким . Тяжело терять опору семьи .
Гость, 6 апреля 2022 21:20
Прощай, Учитель. Ещё увидимся.
Викториус, 6 апреля 2022 22:44
Вечная и Светлая Память Спортивному Педагогу от Бога!!
Замечательный Человек, Тренер, он в наших сердцах навсегда!!
Гость Москва, 7 апреля 2022 03:07
Борис Прокофьевич, пример,  каких все меньше, светлая память! Богатыри не мы( кажется и через много лет как мы виделись, его и таких как он добрая энергия была со мной все время, помогала продолжать
Парень в оранжевом, 7 апреля 2022 21:02
Лично не были знакомы, но при этом всегда при встрече приветствовали друг друга.
Светлая память Борису Прокофьевичу !!!
Sakura, 8 апреля 2022 23:21
Уходит целая эпоха.Буянов,Плахотнюк,Кубицкий...Жаль...
МестныйЪ, 11 апреля 2022 20:04
Sakura, 8 апреля 2022 23:21
Уходит целая эпоха.Буянов,Плахотнюк,Кубицкий...Жаль...
Грачева Римма Александровна осталась с той плеяды.
Дай Бог ей здоровья!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений