РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Равнение на Волгоград

Общество, 18 сентября 2012 20:10, источник: philippenzo.livejournal.com
Предлагаю жителям города сделать и у нас так. Чтоб было показательно!!!
Читатель.

"Это улица имени старшины милиции Буханцева в Волгограде, и сегодня ее украсили ко Дню города. За всю хурму, как говорится.


Сколько себя помню, а прожил я неподалеку целых 22 года, ул. Буханцева никогда не освещалась и всегда была испещрена ямами и ухабами. Местами ямы достигают таких размеров и такой частоты, что дорога чудесным образом превращается из асфальтовой в грунтованную с наростами асфальта. Она настолько плоха, что таксисты кривятся от одного только упоминания моего адреса. Есть даже мнение, что во время бесконечных немецких бомбежек в период Сталинградской битвы, на которую так любять фапать муниципальные элиты в приступах своего клептоманского псевдопатриотизма, дороги были куда лучше, чем то, что сейчас представляет из себя асфальтовое покрытие на этой улице.

Волгоград — глубоко несчастный город. Вся ныняшняя серость, уныние и разруха не являются его врожденными чертами. У него нет заботливого и любящего хозяина. В городе один за одним меняются мэры и губернаторы, один едросовский ставленник сменяет другого, каждый новый губернатор традиционно ведет борьбу с мэром. И обещания, данные предшественниками, совсем не обязательны к исполнению их последователями. Дорога по улице Буханцевой была как минимум дважды внесена в список дорог, подлежащих плановому ремонту в этом году. Сначала этот список утвердил экс-мэр Гребенников, затем — самовольно выпиливший его из руководства экс-губернатор Бровко, который в свою очередь также был отстранен от занимаемой должности и заменен Москвой на бывшего астраханского мэра Боженова. Вот, блин, подарочек! Они там тасуют свою колоду, как хотят и когда хотят, лишив нас возможности избирать руководство своими городом и областью и меняя одного жулика на другого, а мы должны молча улыбаться и радоваться, наблюдая за тем как некогда прекрасный город приходит в упадок и скатывается в унылое г***.

С другой стороны, вот эта акция мне нравится. Это по-честному.
С Днем города, дорогие волгоградцы!"  




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Фрекен Бок, 18 сентября 2012 21:28
5 баллов!
молодцы!!!
Гость, 18 сентября 2012 21:31
ЗАШИБИСЬ!!!!
Интересующийся., 18 сентября 2012 21:35
Интересная инициатива.
Гость, 18 сентября 2012 21:35
Неделю в разработке. Скоро всех удивим. АМД
Паулюс (фельдмаршал), 18 сентября 2012 21:35
Помню, помню эту яму. Ещё упал тогда в неё, когда шел в 90.000 колонне военнопленных. Эхо войны. Отголоски пожарищ.
Бармалей, 18 сентября 2012 23:35
Волгоград по протяжённости 100 км по всей Волге. Ни одному мэру не позавидуешь. Ну там хоть понятно. Самая большая протяженность дорог среди областных центров. Но компактный Озёрск?
Как тут умудряются при ТАКОМ НЕБЕДНОМ бюджете постоянно не находить денег на асфальтирование дорог или ремонтировать их так, что снова требуется ремонт через год и при этом даже не пытаться спросить за качество?
Вот как тут не вспомнить про кыштымкое проклятие озерчан ?
Они прокляли нас, когда мы тут жировали , а у них в магазинах даже завтрака туриста не было.
И мы даже на базах запрещали им продавать в буфетах свою калбасу.
А теперь мы ИМ ЗАВИДУЕМ, ИХ ДОРОГАМ.
ИХ ПРОДУКТОВЫМ МАГАЗИНАМ.
На Ближней даче замечательный асфальт недавно у них появился. Не та хрень, что   тут  гастер-фирма сейчас месит на улицах, лишь побыстрее, сантиметровым слоем.
А настоящий асфальт на нормальнйо подушке, как положено по  нормам.
Гость, 18 сентября 2012 23:51
Оказывается у Волгограда и Озёрска общая судьба. Не стать ли нам городами-побратимами, как пострадавшими в равной мере от этой едросовской власти?
Гость, 19 сентября 2012 00:19
Фашисты, сволочи, разбомбили Сталинград - вот и воронки на дорогах. А в Озёрске воронки, видимо от осколков атомных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки  - без слёз не взглянешь :!:  :cry:
Мания, 19 сентября 2012 01:22
Да, дороги Волгограда-это просто беда. Проезжали мы в этом году по центру города, там яма на яме, можно просто вылить три цвета краски, даже не заморачиваясь на обвод ям. Но видимо жители Волгограда не унывают. Что ж респект им и уважуха, как говорится. Молодцы. 8)
Гость, 19 сентября 2012 07:22
отличная разметка!!!!!
Мат9, 19 сентября 2012 08:30
Предлагаю собраться и обвести ямы на площади!!! Кто поддержит инициативу? Скинемся на краску рубликов так по 50...
Жундум, 19 сентября 2012 08:42
Волгоград?
Мы Сызрань.
Судите сами:
Глава администрации городского округа Сызрани Самарской области Юрий Кобякин столкнулся 18 сентября с уголовным преследованием. Против чиновника было возбуждено дело по обвинению в злоупотреблении служебными полномочиями (часть первая статьи 285 УК РФ).

Информацию об этом РБК сообщили в отделении Следственного комитета РФ по Самарской области. В соответствии с данными правоохранителей, Ю.Кобякин может быть причастен к отчуждению в пользу частных лиц принадлежащей государству земли вдоль русла реки Крымза, текущей по Сызрани.

В настоящее время по делу чиновника ведется следствие. Проверяется, в каких связях Ю.Кобякин состоял с приобретателями отчужденной земли.

Ранее против руководителя городского округа Сызрани, начальника Ю.Кобякина В.Хлыстова выдвинули обвинения местные коммунисты. Оппозиционеры ставили чиновнику на вид нарушения в ходе кампании по выборам президента РФ. Мэр Сызрани агитировал за кандидата в президенты РФ Владимира Путина, что, по утверждению коммунистов, входит в противоречие с федеральным законодательством. По действующим в РФ правилам, российским властям всех уровней воспрещается участие в предвыборной агитации.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/19/09/2012/670215.shtml
Всё у нас как в Сызране. И с агитацией мэра и с арестом ГА.
Гость, 19 сентября 2012 09:36
Любители и ценители граффити! Что если вам прикольнуться  :?:  :!:  :idea:
Гость, 19 сентября 2012 10:07
Озерск ничем не отличается от Волгограда
Едросовец, оклад 96.000, 19 сентября 2012 11:21
Сейчас в качестве так сказать дани уважения, в списке первоочередных задач мы ремонтируем дороги, только там, где хоть когда-то проезжал или будет скоро проезжать наш Великий Вдохновитель Всея Руси. Но ваша озабоченность нам понятна и мы ставим её на карандаш. Этот вопрос нами на верху всесторонне прорабатывается. Спасибо, что не остались равнодушными и принимаете активное участие в поддержании стабильности и порядка. ;)
Александр, 19 сентября 2012 15:57
"Предлагаю собраться и обвести ямы на площади!!! Кто поддержит инициативу? Скинемся на краску рубликов так по 50..."


Поддерживаю!!!
Dragon, 19 сентября 2012 16:39
Компания Google оценила ямы на российских дорогах.  В результате средний балл по стране 2,8 по 5-ти бальной системе!!!!!!! Полный список городов можно посмотреть здесь http://www.drive.ru/russia/50585addb72142f31e000029.html.

Кстати, куда нести деньги на краску?
Роман22, 19 сентября 2012 18:00
Жундум, у нас глава агитировал даже не за Путина, а за "ЕР" к прошлогодним думским выборам. И ничего, сошло с рук. Воистину, в правовом государстве живем, только права у всех разные.
Ларош Фуко, 22 сентября 2012 11:29
Абыр, абыр...
Нам нужно , как ни крути одно очень крупное ведомство, аккумулирующее дорожные деньги, налоги, взносы и т.д.
Ведь расплодился Сбербанк по каждой деревне.
Должна быть и ГлавДОРОГА.
АГОРОД , АГОРОД  ВАЛГ
Иначе мы не умеем, как не по-шариковски.
Всё коммуниздится.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений