РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Выборы главы администрации Озёрска: финишная прямая

Общество, 19 сентября 2012 12:41, Редакция

Сегодня, 19 сентября, состоялось очередное заседание Собрания депутатов ОГО, в ходе которого народные избранники рассмотрели около трёх десятков вопросов.

Начало заседания традиционно было посвящено корректировке бюджета и внесению изменений в нормативные акты в соответствии с действующим законодательством.


1.jpg

2.jpg

3.jpg

0.jpg


Затем депутаты утвердили три кандидатуры в состав конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение должности главы администрации ОГО. Напомним, что трёхсторонняя конкурсная комиссия в соответствии с законодательством должна состоять из девяти человек. Трое будут представлять «Росатом», ещё трое - субъект Федерации и три человека - Собрание депутатов Озёрска. Сама процедура состоится 3 октября.

В состав комиссии от субъекта Федерации вошли первый вице-спикер ЗСО Юрий Карликанов, вице-спикер, председатель комитета по законодательству Семен Мительман и начальник управления организационной и контрольной работы областного правительства Александр Токий.

В соответствии с сегодняшним решением Озёрск в комиссии представят депутаты Александр Калинин, Владимир Зонов и Людмила Фролова.


6.jpg

11.jpg

7.jpg


Далее по большому блоку имущественных вопросов выступил начальник управления имущественных отношений Борис Джунушалиев. Ключевым моментом его выступления стал отчёт об исполнении Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества за 2008 - 2011 годы. В качестве иллюстративного материала депутатам была представлена таблица (см. ниже), в которой отдельными строчками выделены поступления средств в бюджет в результате продажи казённого имущества разными способами (с правом преимущественной продажи (в соответствии с Федеральным законом №159), с аукциона (ФЗ №178) или в качестве имущества, находящегося в ведении муниципальных предприятий).


№ п/п

Продавец

Цена по договорам, руб.

Поступило на счета предприятий, руб. (по казне - в местный бюджет)

Количество объектов

Поступило в местный бюджет

1.

Казна (ФЗ-159)

96 936 216, 00

66 932 773, 71

46

66 932 773, 71

2.

Казна (ФЗ-178)

51 231 000, 00

43 603 881, 36

3

43 603 881, 36

3.

МУП «Хэлис»

81 297 000, 00

52 102 360, 13

29

14 185 351, 00

4.

МУП «Куратор»

94 696 294, 63

59 840 002, 14

27

87 726 026, 18

5.

МУП «ДЕЗ»

1 981 000, 00

1 981 000, 00

1

0

6.

МУП «Урал»

366 158 510, 63

40 380 221, 28

1

11 165 170, 82

Всего:

264 840 238, 62

107

223 613 203, 07

Комментируя таблицу, Борис Джунушалиев пояснил, что многие договоры по объектам, реализованным по ФЗ-159, заключены с рассрочкой платежа, поэтому средства по ним будут продолжать поступать до 2015 года.


4.jpg

5.jpg


В заключительной части заседания депутаты заслушали отчёт начальника управления образования Андрея Барабаса об итогах летней оздоровительной и трудовой кампании 2012 года, а также отчёт о деятельности Общественной молодёжной палаты при Собрании депутатов, с которым выступил председатель палаты Илья Назаров.


9.jpg

10.jpg

8.jpg


Когда основная часть повестки дня заседания была исчерпана, депутат Юрий Бежаев обратился к главе округа Александру Калинину с предложением дать поручение Контрольному Бюро ОГО проверить законность и обоснованность выделения земельных участков прежним главой администрации в мае этого года организациям ООО «Мегатрейд» (1,5 га, район пр. К.Маркса, 32) и ООО «СТК-Гео» (0,59 га, район ул. Восточная, с вырубкой 90 сосен и 28 берёз) якобы под размещение гостиничного комплекса.

Как сообщил нашему корреспонденту информированный источник, по некоторым сведениям эти земельные участки находятся в сфере интересов лиц, чей представитель является одним из кандидатов на будущем конкурсе по выбору главы администрации.

Депутаты Собрания поддержали предложение Юрия Бежаева.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 22 сентября 2012 14:02
Безработный бизнесмен, родственник очень бедного олигарха местного розливу возьмет в аренду участок на пособие -вот такая картина маслом. Нам такие люди не нужны.
Гость, 23 сентября 2012 01:04
Гостю, 20 Сентября 2012 11:15 - ремарка про тираж "Ведомостей ОМС ОГО" и "Российской газеты"
Вы пишите:
"Тираж то всего 500 экземпляров. Вот она истинная экономия. Вот бы еще Российскую газету так же догадались выпускать"

Ежедневный тираж "Российской газеты" - 166 тысяч экземпляров. Конечно, совокупный тираж всех выпусков за неделю - более 4,5 миллионов экземпляров. Но это неважно, т.к. нас интересует только количество экземпляров одного конкретного выпуска, например, за вторник, 18 сентября (ведь документ, опубликованный во вторник, не будут публиковать "на бис" в среду, четверг и пятницу, правильно?). Итак, тираж РГ - 166 тысяч экземпляров.  Население страны -  примерно 143 миллиона человек. Т.е. 1 экземпляр официального печатного органа РФ - на примерно 860 россиян.
Тираж "Ведомостей ОМС ОГО" - 500 экземпляров, население округа - примерно 100 тысяч человек. Т.е. 1 экземпляр официального печатного органа ОГО - на примерно 200 озерчан.

Вот так простое знание некоторых фактов и умение считать привели нас к выводу, что сравнение получилось не в пользу "РГ". Забавно, да?  :)
Интересующийся., 23 сентября 2012 22:09
Все эти псевдо-темы про выборы начальников меркнут после прочтения таких вот аксиом.
http://gidepark.ru/user/1368296567/content/1508236
Гость, 23 сентября 2012 22:41
А как у них там в Германиях?, 23 сентября 2012 23:02
Свидетельство жителя Великой Германии. Без прикрас...
http://zakon.mirtesen.ru/blog/43532833571/Nenavistnikam-Zapada-posvyaschaetsya...?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43532833571&bpid=4353
Гость, 24 сентября 2012 15:40
А как у них там в Германиях?, 23 Сентября 2012 23:02-------в чехии также красиво и хорошо :!:
Гость, 24 сентября 2012 19:35
Ничего не слышим про депутата Пономарева. Столько обещал каждой квартире, когда обходил перед выборами. Весь округ погряз в мусоре. Говорят видели на площади перед администрацией холеного и надменного. вот и понадеялись
Гость, 24 сентября 2012 23:26
А депутат Зонов самым главным обещанием сделал обустройство сквера за Луначарского,15. И где он?
Такого же будет выбирать, себе подобного ...?
Гость, 24 сентября 2012 23:49
Ну это он просто как всегда тренд поймал)) вот и обещал все подряд. Обычное дело для претендентов)) а что про него слышать? Все в порядке наверно у него))) если ничего плохого не слышно: от связи с опальным экс менеджером Сити отряхнулся и вперед дальше , новые офферы думать, работа такая о народе все и о народе)))
Гость, 24 сентября 2012 23:55
У Джунушалиева " последний шанс" быть сити-менеджером, решил Макса с землей проверить))) ну давай , давай, не переусердствуй Боря! Не плюй в свой колодец :D
Анна, 25 сентября 2012 00:24
Молодцы ребята,прочитала ваши все комментарии мне очень понравились. очень понравилось про землю. Уважаемые депутаты ,если Вас можно так назвать ,объясните пожалуйста почему многодетные семьи должны сами искать землю, предоставить её вам а вы эту землю выставите на аукцион, а потом ,если её ни кто не купит ,вы её (землю) по закону отдадите многодетной семье которую должны,вроде как, предоставить без этих самых аукционов, за рождаемость 3 и 4 ребёнка. У нас в Озёрске вообще существуют законы Российской Федерации?
И ещё один вопрос по поводу школьного питания.
Объясните пожалуйста почему такое дорогое питания  в школе. У меня двое детей ходят в одну школу я должна за них уплатить за питание 6000руб.  Это взять завтрак, обед в месте с супом и полдник.  мы и так работаем на школу ,книги покупаем сами, ремонты делаем сами в классе, линолеум,евро окна всё,жалюзи вешаем,ложим, ставим сами так ещё и за обеды бешеные деньги платим!!! А льготы вообще существуют.? У ВАС  денег до хера вы не получаете 10000руб. и не знаете,что такое  купить по ипотеке квартиру.  государство нам бесплатно жильё не даёт.  И вы ещё нас прижимаете как можете. Как вы там на собрание говорили, что,мол, нечего : родителям жалко своих детей, не дадут им с голоду помереть найдут деньги уплатить за питание? А для чего мы вас выбирали, скажите пожалуйста, чтоб вы с нас шкуру сдирали?!? В садиках и то льготы существуют на детей 20% на первого ребёнка и 50% на второго ребёнка. А школа это не государственное учреждение? почему таких льгот на школу не сделаете? Большое Вам спасибо дорогие мэры,дорогие замы и депутаты ,которые избраны нами ,простыми людьми ) мы вам говорим большое спасибо за то,что вы нас слышите и понимаете.
Вот в данный момент мне с мужем нужно каждый месяц платить за ипотеку 17000,жить то хочется как все,в своей квартире,а не в муниципальных общагах и не снимая за ,опять,бешеные деньги жильё! Затем в школу за каждое собрание по 1000 рублей за каждого ребёнка(раз в квартал эти "собрания"), за каммунальные платежи 3500,за  школьное питание 6000руб. Это в месяц получается нужно отдать 30000 руб, а детей ещё нужно дома накормить обуть и одеть... Я
уверена,что Вы ответите, что  есть льгота на завтраки и то не всем. Вы уважаемые депутаты сами завтракайте по утрам булками смотрите не подавитесь только. и приятного Вам аппетита!
Мы ,родители ,Вам говорим большое спасибо за всё и низкий вам поклон от нас. Знайте, что мы можем на Вас положится, а вы на нас мы Вас всё равно любим и будем Вам доверять наши судьбы!  ;)  :D
Гость, 25 сентября 2012 14:23
Гость, 19 Сентября 2012 18:24
Я тоже считаю,что небольшой гостиничный комплекс городу не помешает.Но участки должны выделяться на основании конкурса,а не по звонку сверху....

Этот "гостиничный" комплекс, для сведения, на одну семью. Два коттеджа под себя, один для челяди. Ну и баньки, само собой :{} ...
Гость, 25 сентября 2012 14:44
Вот тут подробнее про одного из "претендентов". ССЫЛКА
И смех, и грех., 25 сентября 2012 23:55
Снова нам под нос суют мента, пэтэушника и криминального земельника. Мол, больше выбора нет... Смешно.
Ирина, 26 сентября 2012 09:18
Гость, 25 Сентября 2012 14:44



Вот тут подробнее про одного из "претендентов".
_____________________________________________________
А Вы по-видимому и есть господин М. Алушкин  8) и публикация от вашей партии. Прикольно!  ;)  А что ж не назвались то, мужества не хватило :?:  Жалко!  :D
Жундум, 26 сентября 2012 13:52
Шейн -кандидат от блока Юревич, Цыбко , Овакимян.
И Саша их рупор на просторе Инета.
Попадающий часто пальцем в небо в своих предсказаниях.
Но иногда просто обладающий долей инсайда.
Порошин-кандидат от местных патриотических сил.
Эти две фигуры, скорее всего, и будут предложены  трёхсторонней  комиссией  на голосование депутатом. Ну может быть еще и Корякин. Хотя вряд ли.
А на самом деле, 26 сентября 2012 14:18
Порошин-кандидат от местных патриотических сил.

Это Вы про Литовкина и компанию? Очень патриотичные...  ... ;)
Гость, 26 сентября 2012 21:25
Вот тебе и депутаты... Пономарев, Зонов и др! Обещают и не делают, голосуют за Порошина!)) отличненько!
Гость, 26 сентября 2012 22:44
От Литовкина Джунашалиев, детка:)
Гость, 27 сентября 2012 15:12
Ни в коем случае не Шейн. Уже достаточно  безработных , которые хотят поддержать своё материальное положение за счёт жителей Озёрска.
Гость, 28 сентября 2012 00:50
Тираж \"Ведомостей ОМС ОГО\" - 500 экземпляров

Ну  И????
Разве можно купить эту газету в киоске Роспечати, как  Российскую газету?
Где она распространяется?  Среди кого?
Откуда людям знать, что вы в Инете выкладываете  там на сайте у себя? Да и то что вы выкладываете читать не возможно!!!!
Сделайте отдельный сайт такому важному изданию. Прекратите прятать информацию от горожан. всё равно ведь всё это только боком выходит для  вас же самих.  Сами мучаетесь и нас мучаете, пряча все свои недочёты и кривые документы.
Гость, 28 сентября 2012 00:53
Да вы что? Назовите всех безработных, которые хотят материальное положение за счёт Озёрска поддержать.
И скажите пожалуйста, не поддерживают ли своё материальное положение за счёт Озёрска  три руководителя  собрания депутатов, сто чиновников администрации и множество не чиновников администрации?
ИМХО откровенно за счёт бюджета.
А у вас другая информация?
Половина из этих людей была до этого безработными, включая тётю Валю.  И что?
Гость, 28 сентября 2012 08:48
За кого же Озёрск замуж выйдет?
Гость, 28 сентября 2012 11:10
За кого же Озёрск замуж выйдет?

Или правильнее - кем разродится?
Гость, 28 сентября 2012 16:51
Но точно не за Шейна :D  :D  :D  :D я вам говорю ;)
Гость, 28 сентября 2012 21:56
Ну вот сочинять не надо. С первого номера всё лежит здесь... кто хотел - давно нашёл...

http://ozerskadm.ru/about/massmedia/12038/
--------------------------------------------------------------------------
Номера за 23.09.2011 - нет. Почему?
Войнович интервью на Свободе, 28 сентября 2012 21:58
Отчаянный пессимизм...
http://www.svobodanews.ru/content/article/24719934.html
Гость, 28 сентября 2012 22:05
Я так и не понял, за, что Вы (причем все) депутаты боретесь  
За округ (Озерск) или "...поиметь участок под коттедж..."
ДЕИСТВИТЕЛЬНО, ЭЛЕКТОРАТУ - "...Куда глаза прятать?..."    
-----------------------------------------------------------------------------------------
Дык Вы сходите хоть раз на сессию Собрания, и всё поймёте и не будете тут бредятину разводить. Следующая сессия - 3 октября. В 10.00 вроде.
Гость, 28 сентября 2012 22:17
а тем временем...

"Бывшие руководители Озерска «переводят стрелки» на Калинина

Странные слухи бродят по Озерску. Якобы, фигуранты уголовного дела о хищении бюджетных средств, бывший сити-менеджер ЗАТО Евгений Тарасов и его бывший заместитель Валентин Гунин, ныне находящиеся в СИЗО, начинают «сливать» главу города Александра Калинина. Мол, он знал о махинациях с обналичкой и даже был «в доле». Ему вторят другие фигуранты, что пока остаются на свободе, под подпиской о невыезде, бывшая заместитель Тарасова Елена Крылова и начальник одной из коммунальных структур Константин Тарасов. При этом болтают, что утечка слуха произошла от силовых структур. И так совпало, что слухи появились в аккурат перед подведением итогов конкурса на должность озерского сити-менеджера, ставшую вакантной после ареста и добровольной отставки Евгения Тарасова. Напомним, конкурс состоится 3 октября".

источник: ura.ru
Гость, 29 сентября 2012 00:41
Вот ещё про забытую и похеренную историю страны. Недебилам может быть интересно...
http://gidepark.ru/community/2100/content/1515733
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений