РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Выборы главы администрации Озёрска: финишная прямая

Общество, 19 сентября 2012 12:41, Редакция

Сегодня, 19 сентября, состоялось очередное заседание Собрания депутатов ОГО, в ходе которого народные избранники рассмотрели около трёх десятков вопросов.

Начало заседания традиционно было посвящено корректировке бюджета и внесению изменений в нормативные акты в соответствии с действующим законодательством.


1.jpg

2.jpg

3.jpg

0.jpg


Затем депутаты утвердили три кандидатуры в состав конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение должности главы администрации ОГО. Напомним, что трёхсторонняя конкурсная комиссия в соответствии с законодательством должна состоять из девяти человек. Трое будут представлять «Росатом», ещё трое - субъект Федерации и три человека - Собрание депутатов Озёрска. Сама процедура состоится 3 октября.

В состав комиссии от субъекта Федерации вошли первый вице-спикер ЗСО Юрий Карликанов, вице-спикер, председатель комитета по законодательству Семен Мительман и начальник управления организационной и контрольной работы областного правительства Александр Токий.

В соответствии с сегодняшним решением Озёрск в комиссии представят депутаты Александр Калинин, Владимир Зонов и Людмила Фролова.


6.jpg

11.jpg

7.jpg


Далее по большому блоку имущественных вопросов выступил начальник управления имущественных отношений Борис Джунушалиев. Ключевым моментом его выступления стал отчёт об исполнении Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества за 2008 - 2011 годы. В качестве иллюстративного материала депутатам была представлена таблица (см. ниже), в которой отдельными строчками выделены поступления средств в бюджет в результате продажи казённого имущества разными способами (с правом преимущественной продажи (в соответствии с Федеральным законом №159), с аукциона (ФЗ №178) или в качестве имущества, находящегося в ведении муниципальных предприятий).


№ п/п

Продавец

Цена по договорам, руб.

Поступило на счета предприятий, руб. (по казне - в местный бюджет)

Количество объектов

Поступило в местный бюджет

1.

Казна (ФЗ-159)

96 936 216, 00

66 932 773, 71

46

66 932 773, 71

2.

Казна (ФЗ-178)

51 231 000, 00

43 603 881, 36

3

43 603 881, 36

3.

МУП «Хэлис»

81 297 000, 00

52 102 360, 13

29

14 185 351, 00

4.

МУП «Куратор»

94 696 294, 63

59 840 002, 14

27

87 726 026, 18

5.

МУП «ДЕЗ»

1 981 000, 00

1 981 000, 00

1

0

6.

МУП «Урал»

366 158 510, 63

40 380 221, 28

1

11 165 170, 82

Всего:

264 840 238, 62

107

223 613 203, 07

Комментируя таблицу, Борис Джунушалиев пояснил, что многие договоры по объектам, реализованным по ФЗ-159, заключены с рассрочкой платежа, поэтому средства по ним будут продолжать поступать до 2015 года.


4.jpg

5.jpg


В заключительной части заседания депутаты заслушали отчёт начальника управления образования Андрея Барабаса об итогах летней оздоровительной и трудовой кампании 2012 года, а также отчёт о деятельности Общественной молодёжной палаты при Собрании депутатов, с которым выступил председатель палаты Илья Назаров.


9.jpg

10.jpg

8.jpg


Когда основная часть повестки дня заседания была исчерпана, депутат Юрий Бежаев обратился к главе округа Александру Калинину с предложением дать поручение Контрольному Бюро ОГО проверить законность и обоснованность выделения земельных участков прежним главой администрации в мае этого года организациям ООО «Мегатрейд» (1,5 га, район пр. К.Маркса, 32) и ООО «СТК-Гео» (0,59 га, район ул. Восточная, с вырубкой 90 сосен и 28 берёз) якобы под размещение гостиничного комплекса.

Как сообщил нашему корреспонденту информированный источник, по некоторым сведениям эти земельные участки находятся в сфере интересов лиц, чей представитель является одним из кандидатов на будущем конкурсе по выбору главы администрации.

Депутаты Собрания поддержали предложение Юрия Бежаева.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 19 сентября 2012 12:54
По всем телодвижениям с землёй надо с Джунушалиева и спрашивать. Это его работа.
SAV, 19 сентября 2012 13:02
Елена, 19 сентября 2012 13:13
Сизиков как всегда, "Готов к труду и обороне!!!"
Гость, 19 сентября 2012 13:13
Нашли кого в комиссию от города включить ... молчащие, со всем соглашающиеся ...
СказОчник, 19 сентября 2012 13:21
Неожиданный выбор)))кандидатур.
смотрим дальше на возрождение озёрска)))
Гость, 19 сентября 2012 13:28
Чем хороши коты? Они не голосуют.
Гость, 19 сентября 2012 13:35
молодец Юра не промолчал,и почему его не включили в состав комиссии :?:
Интересующийся., 19 сентября 2012 13:56
Интересно, сколько таких вот земельных участков за последние 5-6 лет уплыло при помощи серых схем из собственности Озерска?
Гость, 19 сентября 2012 14:04
Сизиков как всегда, "Готов к труду и обороне!!!"
----------------------------------------------------------------------
Это к чему?
Гость, 19 сентября 2012 14:06
Держите карман шире! Это земля под коттедж Шейну и все предприниматели про это знают. Он неоднократно хвастал, что с Тарасовым у него по земле все ок.
Гость, 19 сентября 2012 14:06
Барнабас Коллинз "Мрачные тени Управления образования" :D
Гости, 19 сентября 2012 14:39
Абсолютно согласны! Знаем депутата Бежаева ... Он никогда ... не доводит дела до конца! В этот раз он снова ничего не добьется!
ГостьЯ, 19 сентября 2012 14:39
Еще за тот особняк, что строится по Строительной или точнее за бывшей 34-й школой?!
Гость, 19 сентября 2012 14:44
Ужель супротив Максимки поднимутся? ...
Гость, 19 сентября 2012 14:50
Гость, 19 Сентября 2012 14:06
Держите карман шире! Это земля под коттедж Шейну и все предприниматели про это знают. Он неоднократно хвастал, что с Тарасовым у него по земле все ок.

Во как! Гость от  19 Сентября 2012 14:06 самолично присутствовал при том как Шейн неоднократно хвастал. Ну зачем так примитивно. Я уже себе представил, как Шейн стоит (сидит, лежит, висит и т.д.) и хвастает-хвастает-хвастает.
Не надо заниматься скрытым очернением кандидата на сити-менеджера.
Гость, 19 сентября 2012 14:54
Оченно бы хотелось знать

- кандидаты на сити мэн уже прошли проверку на соответствие требованям закона к кандидатам на эту должность. Если да, то кто давал заключение по этой проверке (что соответствуют) и где можно увидеть документ с таким заключением. Чисто штоб избежать в дальнейшем повторения возгласов - ну надо же, а оказывается вид на жительство не у нас, да и еще че прочее (из недалекого прошлого)
- а точно что в комисси на отбор кандидатов должны быть те кто уже один раз прокололся с таким выбором?

А все помнят, что комиссия НЕ принимает решения по назначению сиит мэна? Она всего лишь предоставляет нашим депутатам выбор из нескольких.
И все помнят что утверждает на пост главу администрации решение НАШИХ депутатов? То есть при неблагополучном раскладе у НАШИХ депутатов есть возможность и НЕ утвердтиь?
Гость, 19 сентября 2012 15:02
назарова выберете готовый едросовец изображающий из себя демократа местного  разлива.
Гость, 19 сентября 2012 15:38
>Гость, 19 Сентября 2012 14:50

Это вам не надо скрытым обелением заниматься. Про максимкины причуды все правда. коттеджик решил отгрохать, причем не один, а двоем с Тетерей. Там соседство-то хорошее. Трофимчуки и прочие боги))
Гость, 19 сентября 2012 15:47
Гость, 19 Сентября 2012 14:50
Не надо заниматься скрытым очернением ....
____________
а не приходит в вашу голову, что это всего лишь мнение? и куждого оно быть может разным
Гость, 19 сентября 2012 16:03
Продолжается опрос народного мнения ТУТ
Гость, 19 сентября 2012 16:08
А что все таки с высшим образованием Шейна? И самое главное, можно узнать, на какой он муниципальной службе состоял? Когда? Где? А если не состоял, то как прошел проверку? Кто допустил его кандидатом? Где итоги проверки кандидатов? Где с ними можно ознакомиться? В общем одни вопросы и ни одного вразумительного ответа до сих пор ни от администрации ни от депутатов не последовало! Одни одобрямсы и взятие на личный контроль!
...
Гость, 19 сентября 2012 16:32
А Ланге всё думу думает...всё больше о народе печётся ;)
А голова-то от мыслей ...ох, тяжела.
А часики-то на правой. Прям как у царя :D
Гость, 19 сентября 2012 17:13
Эти двое из ларца-первые кандидаты на вылет :D  :D  :D
Гость, 19 сентября 2012 17:21
Гость, 19 Сентября 2012 16:32
А Ланге всё думу думает...всё больше о народе печётся  
А голова-то от мыслей ...ох, тяжела.
А часики-то на правой. Прям как у царя

да они там все прикольные)))
Гвардеец, 19 сентября 2012 17:34
Считаю,что небольшой гостиничный комплекс не помешает городу иметь. А в замен вырубленных деревьев,нужно обязательно высадить новые.
Гость, 19 сентября 2012 18:00
А почему не поинтересовались на каких основаниях получил два участка господин Шмидт-зять главы ОГО,очень любопытно....
Гость, 19 сентября 2012 18:11
Унылая Единая команда продолжает свои закулисные тёрки-разборки. Жаль, что оппозиция в городке пока не очень сильная. Один Алушкин даже на пару с Поволоцким такой паровоз с места не сдвинет.
Гость, 19 сентября 2012 18:17
С землей вообще ситуация в Озерске порыта мраком.Говорят,что и при господине Трофимчуке был "продан"участок на территории бывшего ДОКа.Поэтому и гл.архитектор так скоро ушел на пенсию.Только вот получила ли казна эти деньги?Или их получил кто-то другой?И что-то не верится,что наша администрация не в кусе всех этих махинаций.
misanthrope, 19 сентября 2012 18:20
Кто на фотках лысину чешет,кто ручку теребит,кто кулаком подбородок Раденовский шедевр мыслителя,подпирает, - собрание бандерлогов ей богу  :D ,или жуков пилильщиков бабосов.. ;)
Гость, 19 сентября 2012 18:24
Я тоже считаю,что небольшой гостиничный комплекс городу не помешает.Но участки должны выделяться на основании конкурса,а не по звонку сверху.Кстати,-слово "взамен"пишется слитно.
Лаврентий, 19 сентября 2012 18:41
Вы чего как дети малые - на каких основаниях землю получил тот ,или этот. Не на каких. Просто была возможность хапнуть и все. Кому сейчас нужны  эти  самые основания? Да и вся эта возня с выборами интересна только тем, кто еще больше урвет с приходом своего кандидата к кормушке. Остальным то, т.е. народу-какая разница кто его обворовывать будет? Давайте просто подождем. Наше время придет так или иначе. Тогда и разберемся с основаниями. А сейчас что попусту бухтеть, пусть другие пока радуются.
Гость, 19 сентября 2012 18:42
Гвардеец, 19 Сентября 2012 17:34 - так иди сажай деревья, гость Igor  ты наш  ;)
БВВ, 19 сентября 2012 18:47
Посмотрел на фото. Многим бы не помешало жир сбросить!
Гость, 19 сентября 2012 18:54
результаты проверки достоверности сведений поданных кандидатами нам точно не покажут, там полный абзац. из всех восьми условно двое только проходят и то с натяжкой. Так что так. крепитесь горожане.
Гость, 19 сентября 2012 18:54
Ой, как здорово! Один кандидат в сити-менеджеры другому кандидату в сити-менеджеры сначала "схемку", а потом и земельку! Замечательно!!! А депутат Бежаев, есно за народ! Думается, что там - всё законно, а буча хороша к выборам, а вдруг...
Гость, 19 сентября 2012 18:55
А на 10-м фото - ну прям роденовский мыслитель, а рядом с ним - "Иван Грозный"!
Гость, 19 сентября 2012 18:59
Интересно как привлечет в город деньги трудовик Порошин!)))
Гость, 19 сентября 2012 19:45
Посмотрите на слуг народа (второе фото сверху): Один со скучающе-отрешенным видом чешет затылок, два других болтают, весело хихикая, третий видимо спит, подперев отяжелевшую от тяжких раздумий голову, а четвертый увлеченно копается в сотовом телефоне.
Уставшие Вы наши. Как же Вам тяжело. Все о городе родном радеете и печетесь. А может даже о России-матушке...
Гость, 19 сентября 2012 19:51
А нет ли в этих махинациях состава?Ведь вроде федеральные законы никто ещё не отменял.Или в ЗАТО они не действуют?
Гость, 19 сентября 2012 20:10
Даешь Бежаева в сити-менагеры!Один адекватный мужик из этого шапито!
Гость, 19 сентября 2012 20:10
Кстати знаете для кого строятся элитные двухэтажные гаражи,что за ПЛ 46,рядом с ветлечебницей,через железку?Кому туда даже дорогу заасфальтируют. Хотите знать кто там будет хранить железных коней и не только? Думаю вы и сами догадываетесь. 8)  Не зря втихаря началось строительство. Может нашлись бы и горожане,которые тоже не прочь иметь там гараж,но нет,гаражи только для своих будут! 8)
Иван Иванов, 19 сентября 2012 20:45
Ланге с Барабасом, два другана, сидят в сторонке)

А мне вот интересно, чего там Барабас наплел про образование то?) Оклады учителям снижает, а себе не хочет)) Он про это сказал?...
синий троль, 19 сентября 2012 20:52
Не зря втихаря началось строительство. Может нашлись бы и горожане,которые тоже не прочь иметь там гараж,но нет,гаражи только для своих будут!

да после того они самые натуральные..... (комментарий удалён модератором) :D
Гость, 19 сентября 2012 21:14
Кому эти гаражи нужны?Они добавочной стоимости не создают.Ерунда это.Вот участочек в 5га на месте бывшего ДОКа под развлекательный центор действительно серьёзный объект.Интересно,господин Трофимчук не продешевил с его продажей?Он миллионов 150 минимум стоит(если судить по тому за ск-ко ушёл на аукционе участок под дом в пятнашке)Где деньги,Зин???
Гость, 19 сентября 2012 21:15
А юный тарасовец по бумажке шпарит? Наизусть не получилось?
Гость, 19 сентября 2012 22:01
Сылько в сити-менеджеры!
Гость, 19 сентября 2012 22:06
Каков Хозяин (народ), такие и Слуги (депутаты). А Джунушалиев, похоже, "попал" под разборочку с мутным выделением земли. Думать раньше надо было. Сейчас много чего после проверки всплыть должно.
Гость славного города Озерск, 19 сентября 2012 22:29
Гвардеец, 19 Сентября 2012 17:34
Считаю,что небольшой гостиничный комплекс не помешает городу иметь. А в замен вырубленных деревьев,нужно обязательно высадить новые. - слова не мальчика, но мужа - сына того, кто считает что на Руси всем всем жить здорово, мать которого, рыдает над форелью :D Все шутки шутитессс....
Мизантроп про бандерлогов - как никогда в точку!
"Мы велики! Мы свободны! Мы достойны восхищения! Достойны восхищения, как ни один народ в джунглях! МЫ ВСЕ ТАК ГОВОРИМ — ЗНАЧИТ, ЭТО ПРАВДА Все джунгли будут думать завтра так, как обезьяны думают сегодня" Р. Киплинг. Маугли.
Гость, 19 сентября 2012 22:49
Всё-таки интересно - за кого озерчан замуж выдадут? Хоть в ромашку играй... ПЭТэушник, безработный, мент, земельник ? Ставлю на мента. Это в духе вертикального времени по крайней мере...
Гость, 19 сентября 2012 23:06
:!:  :!:  :!: .............(CENSORED)........... :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Жундум, 19 сентября 2012 23:15
А по содержанию сказать нечего. Дай бог сами депутаты половину из  того за что голосуют, понимают.  Ни одного юриста в собрании, а как-то ведь голосуют  по \"внесению изменений в нормативные акты в соответствии с действующим законодательством\".
Всё стала заменять  партийная дисциплина. Как и прежде. Не нужен ни профессионализм, ни понимание вопроса.
  А простым гражданам в этом вовсе не разобраться. Правильно там продают имущество города или не правильно.  Одна надежда , что хоть мальчик-прокурор если что с протестом выступит.
Гость, 20 сентября 2012 00:08
Прочитать комментарии- сразу вопрос кто ж их выбирал тогда, если каждый коммент злобой или сарказмом в отношении депутатов сочится?
Гостья, 20 сентября 2012 00:15
Традиционно пустующие места наблюдателей.
Там должны быть  практически все  начальники управлений администрации, а уж главе адмистрации то точно нужно быть.
Но там только пара начальников  управлений , зам ГА,  советник и преставители СМИ (уж кого рассмотрел).
 Не считают они представительный орган таковым что ли?  Или считают, что не их проблемы решаются? Не им работать по тем решениям, что примут депутаты?  
Хотя и сам сомневаюсь, что депутаты многое понимают из того, что им предлагают принять. С момента  демократии от Собрания в администрацию передано масса полномочий. Потому что депутаты не желали вникать  всуть, а администрация была только рада.
Депутатские сессии становятся простой формальностью. А что бы не позориться, их перестали показывать по ТВ.
Гость, 20 сентября 2012 01:47
Вот сидят все уткнувшись в стол глазами, не интереса живого в глазах, один безмерный покой, все не причем. Похоже они могуг просидедь так всю жизнь, только бы их не обязывали заботами (второе фото справа). Не очень приятно видеть на заседании депутатов ОГО такую атмосферу. Скучающие и молчащие ныне деятели становятся не популярными. Так на ум и приходит, что не хватает Петра 1 на этом собрании.
Čeh, 20 сентября 2012 02:44
A čto za pacan na 11 fotkě? V obščěm u vas ničěgo ně měnäětsä. Eto napominaět itaľänskij fiľm Sprut. Měnäjtě toľko familii pěrsonažěj.

A kto s Maäka pröt na post glavy? Ili ot tuda užě prosto stydno vydvigatsä? A gazětönka ih podlizaľnaä suščěstvuět? Ně pikryli?
Гость, 20 сентября 2012 08:34
Гость, 20 Сентября 2012 00:08  
Прочитать комментарии- сразу вопрос кто ж их выбирал тогда, если каждый коммент злобой или сарказмом в отношении депутатов сочится?
-------------------------
на этом форуме отсилы 2% от населения города в 80к комменты оставляет. кокраз в рамках статистики по количеству либералов на душу населения по России. этот контингент голосовал за СПС, яблоко и рыжего из НЕиванушек 90х.
Гость, 20 сентября 2012 08:40
А Чего Толя Баранов не устраивает? Проиочил бы оставшиеся два года.
Гость, 20 сентября 2012 09:17
Гостю 19.51.Состав это когда крест пилят или чернилами на икону,а здесь его быть не может.Какая,в принципе, разница кто будет будет хозяином-Иванчук или Сидорчук?Иванов или Сидоров при любом раскладе не будет.А земля она никуда не денется.На нее даже можно будет посмотреть...издали.А деньги недополученные в бюджет?Где гарантия, что они были бы израсходованы с толком?И в итоге ни гостиницы,ни денег...А в нашем случае иго станица, деньги.... у кого-то :D  :D
Бармалей, 20 сентября 2012 09:37
на этом форуме отсилы 2% от населения города в 80к комменты оставляет. кокраз в рамках статистики по количеству либералов на душу населения по России. этот контингент голосовал за СПС, яблоко и рыжего из НЕиванушек 90х.
-
Наверное так же и Глава ОГО с Зю думали, когда приглашали из Инета комментаторов на поговорить.
Вандефул.  Это же все тут строчащие -не просто агенты Госдепа.
Гость, 20 сентября 2012 09:51
Надежде Александровне спасибо.за участие.
Гость, 20 сентября 2012 10:11
Подведём итог.Нашим власть придержащим хоть....в глаза-всё божья роса.Надеяться можно и нужно только на себя.Волчий оскал извращённого капитализма.
Гость, 20 сентября 2012 10:19
Картина понятная . И она не такая "заплесневелая", как пытаются представить обыватели. Это - маска не бесхитростных депутатов ! А реально дело будет так : - половина депов представляют напрямую, или опосредованно интересы "Маяка". "Маяк" сейчас не желает ввязываться в местную политику, ибо расклад по любому безрадостный и патовый ! Значит - лучше дистанироватся от этого процесса . Жидкая "оппозиция" тоже не видит на кого из кандидатов можно поставить . На кого ни ставь, а позор за выбор придет очень скоро ! Так зачем рисковать репутацией " реалиста-провидца" и критика властей ? Электорат засмеет потом и противники поставят в контраргумент - " сам такой"! Депутаты-"фланеры" ( и нашим и вашим) - вообще в смятении ! Выскажешь личные предпочтения - попадешь в немилость, или партии, или правящим кругам . Так лучше пробормотать традиционно : " Мы слыши-и-и-им тебя-я-я, КАА-а-а-а !!"... А сам КАА, после лажухи с Тарасовым мечется, хочет опереться на "некое общее мнение", чтобы традиционно объявить о "плюрализме в выработке решения" . А плюрализма то и нет !!! Остается только испрашать советов у губернии, а там ребята сами напуганы скандальной Сороковкой и говорят : " Решайте в своем кругу ! Кого решите - того и поставим ! На оставшееся время уже никто не пренципиален !"... И так, круг замкнулся ! При любых театрализациях и показных реверансах - главный выбор за КАА . Вот и конкурсную комиссию назначили из депутатов его ближнего круга...
Гость, 20 сентября 2012 10:27
Скажите пожалуйста, где можно ознакомиться с подробной работой депутатов нынешнего созыва на своих сессиях?
 И еще вопрос -почему такое скрытное издание - Ведомости собрания и администрации?
Почему даже в Интернете не найти выпусков газет, не говоря уже о том, что она издаётся ограниченным тиражём ( в 999 экземпляров только для распространения в стенах одного здания?)
 Ведь в издании публикуются данные о конкурсах. Об итогах каких-то работ.
Как люди узнают о том, что конкурсы  начаты? Как?
gta, 20 сентября 2012 10:29
Гость, 20 Сентября 2012 10:27
почему такое скрытное издание - Ведомости собрания и администрации?
-----------------------------------------------
Ну вот сочинять не надо. С первого номера всё лежит здесь... кто хотел - давно нашёл...

http://ozerskadm.ru/about/massmedia/12038/
Гость, 20 сентября 2012 10:30
Гость, 19 Сентября 2012 15:02
назарова выберете готовый едросовец изображающий из себя демократа местного разлива.

Кто таков? Фото в студию!
Гость, 20 сентября 2012 10:43
депутат Юрий Бежаев обратился к главе округа Александру Калинину с предложением дать поручение Контрольному Бюро ОГО проверить законность и обоснованность выделения земельных участков прежним главой администрации в мае этого года организациям ООО «Мегатрейд» (1,5 га, район пр. К.Маркса, 32) и ООО «СТК-Гео» (0,59 га, район ул. Восточная, с вырубкой 90 сосен и 28 берёз) якобы под размещение гостиничного комплекса.

ПОЧЕМУ  В ЗАТО  ВЫДЕЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ НА ТАКИЕ НУЖДЫ ПРОИСХОДИТ  НЕ ЧЕРЕЗ ДЕПУТАТОВ???
ВЕРНИТЕ СЕБЕ ЭТИ ПОЛНОМОЧИЯ , ГОСПОДА ДЕПУТАТЫ, ЧТО БЫ ВЫКЛЯДЕТЬ КАРИКАТУРНО.
Гость, 20 сентября 2012 11:08
Гость, 20 Сентября 2012 10:30
это тот молоденький в кирпичном бархатном пиджачке из молодежной палаты
Гость, 20 сентября 2012 11:13
на этом форуме отсилы 2% от населения города в 80к комменты оставляет. кокраз в рамках статистики по количеству либералов на душу населения по России. этот контингент голосовал за СПС, яблоко и рыжего из НЕиванушек 90х.
-----------------------------------------
Покажите форум другого контингента, например форум сторонников ЕР.  :) :):)
Где эти 62%?
:):):)
Бред вы несёте, Гость. Тут вполне здравые люди, а вам просто выгодно считать их агентами Госдепа. Так удобнее.
Гость, 20 сентября 2012 11:15
Тираж то всего 500 экземпляров :)
Вот она истинная экономия.
Вот бы еще Российскую газету так же догадались выпускать :)
А что же сейчас муниципальная газета делает? Зачем она тогда?
Геннадий, 20 сентября 2012 11:16
Не пойму к чему весь этот фарс с опросами, отчетами и пр???
Как сверху скажут, так тому и быть.
Мы ни чего не решаем.
Гость, 20 сентября 2012 11:22
gta, 20 Сентября 2012 10:29  

Ух ты с картинками:)
И даже двигается туда-сюда.
А почему у вас программы утверждает не Собрание депутатов, а администрация?  
Конкретно программу благоустройства.
У вас вроде в Собрании юристы должны быть, которые вам должны разъяснить, что по Уставу утверждать программы расходования бюджетных средств должны ДЕПУТАТЫ. Или не читает у вас никто ни Устав , ни законы?
   Ух как интересно. Пошёл дальше читать :) А то только первый номер открыл :)
СказОчник, 20 сентября 2012 11:22
Есть установленный законом порядок предоставления земельных участков - через аукцион. Ну и всякие разные другие схемы , конечно же, мы же в россии живем. Но никак не через депутатов))) с ними вообще получится беспредел))) плавали , знаем.
Гость, 20 сентября 2012 11:24
Карикатурно и так выглядят, хотя и с умными лицами типа.  Второй раз пошли на те же грабли наступать.  Вот как Алушкин голосуети -что то уже не рассказывают. Может Ю.Поволоцкий подробности расскажет.
С.Н., 20 сентября 2012 12:15
Финишная кривая, я бы сказал. Слишком много подводных течений и поворотов судьбы в жизни города в последнее время.
Но остаётся верить, что местные депутаты отстоят своего кандидата. Тут ведь уже брак по расчёту, а не по любви. Если раньше выбирали сердцем, то сегодня умом нужно выбирать.  И хоть не напрямую, так через своих депутатов.  Что для представителей  области Озёрск?
Точка на карте области. Что для представителей Росатома Озёрск?  Интересы Маяка.  Хотя и у них есть интересы тут, что бы было всё хорошо. Но кто будет делать это хорошо еще и для самого города , видить пока может только Глава ОГО.  И он в комиссии. Даже если наши депутаты и не отстоят своего кандидата, это будет знаковое голосование.  А опыт подскажет законодателю как дальше реформировать эту схему.  Такого противостояния как в Миассе между депутатами и  ГА много лет  Озёрску зачем?
Гость, 20 сентября 2012 12:41
Короче не видать нам адекватного управляющего.Выберут в очередной раз по указке сверху очередного манагера.Который удобен и выгоден для этого верха.А город и народ...А народ понадобится к очередным выборам.Ему опять дунут в ухо про светлое будущее и он пойдет к урнам как на закланье...Вот только это будущее уже не наступит никогда.....
Гость, 20 сентября 2012 13:05
> Бармалей

Есть либералы, есть яблочники, есть даже христиане-ортодоксы) А есть папенькины сынки, которые палец о палец в жизни не ударили. Согласен, Бармалеюшка?
Гость, 20 сентября 2012 14:05
Ждём комментарий Ю.М.Поволоцкого. А то из этих агиток ничего не понятно.
Юрий Поволоцкий, 20 сентября 2012 17:04
Накануне заседания Собрания на комиссии по городскому хозяйству, членом которой я являюсь, мы обсуждали кандидатуры для работы в трехсторонней комиссии. Проголосовали за двух депутатов, никого из них в список для голосования не включили. Еще я предложил не включать в состав трехсторонней комиссии депутата, за два года успевшего дважды повозглавлять  ее работу. Его-то как раз снова включили. Поэтому я голосовал против списка. Чем руководствовался еще один несогласный – не знаю.
Интересные вы люди, форумчане. Просите депутатов высказать свое мнение по кандидатурам. «Сороковка» тоже хочет понять, куда ведут подводные течения. А теперь представьте себе, что я  выскажусь против N, а его выберут мэром. Приду потом просить его сделать что-нибудь для округа. Каков будет ответ? А если мне вдруг захочется поиметь участок под коттедж или для бизнеса? Куда глаза прятать?
На уже упомянутом заседании комиссии вопрос об изменении порядка выборов наших глав, который я поднял после известных событий, перерос в персональное дело депутата Поволоцкого. Заговорили об этике, в связи с публикацией мною, как им показалось, закрытого документа. Сейчас меня гнобят профессиональные парламентарии, а потом к ним добавится еще и мэр. Оно мне надо?
Ну, а если всерьез, то мое мнение по кандидатурам на сити-менеджера следующее. Единственной кандидатурой, свалившейся с неба, я считаю Алушкина. Но, думаю, его притормозит трехсторонняя комиссия. Молодые Шейн и Молокотин без всякой иронии могут оказаться прекрасными управленцами. Но могут пойти и по пути Тарасова. Я их не знаю, голосовать за них не буду. У Корякина есть черта в характере, которая мне очень импонирует – это его порядочность. Не способен он на интриги, подковерную возню и пр. Однако как управленец, он, мне кажется, слаб, несмотря на большой опыт. Ему нужны миллионы и миллиарды, а их нет. Политический и экономический курс города со времен Чернышева не изменился. Бабошин был его правой рукой Джунушалиев – левой. Придет к власти кто-нибудь из них - падение ускорится.  
Свой выбор я остановил на Порошине. Но, прочтя его статью, сильно-сильно засомневался. Ведь суть ее в следующем. Есть глава округа, который вместе с Собранием задает курс, и есть глава администрации, который никуда не лезет, а прилагает все силы для того, чтобы следовать этому курсу. Это не совсем так, точнее совсем не так. Все основополагающие документы (бюджет, план социально-экономического развития, комплексный инвестиционный план, Генплан и пр.) готовит администрация. Там сидят профессионалы, а не в Собрании. Администрация готовит и повестки дня Собрания, депутаты на моей памяти не вынесли ни одного серьезного вопроса для обсуждения. Отсидеться Владимиру Васильевичу за спиной у Калинина не получится. Да и чего там у него сидеть, если он специалист в другой сфере. Командование нужно будет брать на себя, а Порошин, судя по статье, к этому не готов.
Есть одна кандидатура, которая, по моему мнению, смогла бы существенно замедлить наше падение. Этот человек знает какие двери в администрации в какую сторону открываются, знает всех чиновников, кто на что из них способен. Самое главное он не пойдет на сделку с совестью. Я имею ввиду И.М. Сбитнева. Но, к сожалению, карта легла так, что него не оказалось в нашей колоде.
Гость, 20 сентября 2012 18:01
Ставки сделаны. В УРФО ситуацию контролируют...
http://www.ura.ru/content/chel/20-09-2012/news/1052147693.html
Гость, 20 сентября 2012 22:09
Уважаемые специалисты! Объясните пожалуйста механизм предоставления земельного участка в Озерском городском округе? Насколько я понимаю, что если вопрос не касается предоставления земли под строительство жилья (например, под гараж), и если больше нет желающих на интересующий меня участок, мне его передадут в аренду без уплаты каких-либо денег? Как это по закону происходит?
О каких тогда "податях", "платежах", "взносах" трубит сейчас администрация города во главе с Барановым А.Ю. и многие депутаты во главе с Бежаевым Ю.В.?
Ну, получилось у вас выручить за землю в 15-ом микрорайоне и цветочное хозяйство несколько десятков миллионов рублей, а мне то к кому со своим гаражиком податься? Я же не на продажу строить хочу!
Гость, 20 сентября 2012 23:03
А если мне вдруг захочется поиметь участок под коттедж или для бизнеса? Куда глаза прятать?
======
Объявления о начале конкурсной процедуре по заключению договора на право аренды земли для нужд ИСЖ будут скоро публиковать в  Ведомостях. Потому такой , видимо, и ажиотаж вокруг этих ведомостей.
 За деньги можно всё. если что-то нельзя за деньги, то можно за очень большие деньги. Причём законно. Осталось только  научиться законно дыбать большие деньги.
Гость, 21 сентября 2012 00:11
Гвардеец, 19 Сентября 2012 17:34  
Считаю,что небольшой гостиничный комплекс не помешает городу иметь. А в замен вырубленных деревьев,нужно обязательно высадить новые.

Был такой Khan  еще недавно , который почти то же самое про славный город Озёрск при Чернышеве вещал. Не вы?
Гость, 21 сентября 2012 00:15
Гость, 20 Сентября 2012 22:09  
Уважаемые специалисты! Объясните пожалуйста механизм предоставления земельного участка в Озерском городском округе?  
--
Вы что? С ума сошли? Еслик аждый себе сейчас начнёт просить землю , где ему вздумается, что будет?  Только после того как администрация сама себе наделы понавыписывает, только после них.
Гость_Igor, 21 сентября 2012 06:00
Юрий Поволоцкий, 20 Сентября 2012 17:04

Поволоцкий как обычно мазанулся, я не я и лошадь не моя. Хотел мол но не сделал, по рукам ногам связали. Что там со спасением города Юрий Михайлович? Ждём-с.
Откровения - или кто наши представители?, 21 сентября 2012 09:52
Юрий Поволоцкий, 20 Сентября 2012 17:04

....Ведь суть ее в следующем. Есть глава округа, который вместе с Собранием задает курс, и есть глава администрации, который никуда не лезет, а прилагает все силы для того, чтобы следовать этому курсу.
___________________
наивно полагал что это и есть смысл деятельности депутатов - они как представители свои избирателей (то есть всех жителей), в соответствии с чаяниями и пожеланиями этих самых избирателей, определяют направление развития городской жизни и ее благоустройства. А администрация, как специалисты - выбирает наиболее короткий и эффективный путь воплощения задуманного.

...Это не совсем так, точнее совсем не так. Все основополагающие документы (бюджет, план социально-экономического развития, комплексный инвестиционный план, Генплан и пр.) готовит администрация. Там сидят профессионалы, а не в Собрании. Администрация готовит и повестки дня Собрания, депутаты на моей памяти не вынесли ни одного серьезного вопроса для обсуждения.
________________
Конешно специалисты готовят, но готовить то они должны цифры, бюджеты и мероприятия ,  как бы, по  то что вы запланировали!?
Точто вы озвучили - это как еслиб директор предприятия сказал - да у меня есть глав. бух - он грамотный в цифрах рабирается, счета готовит - а я тут так, тока подпись поставить.
После таких ваших слов возникает совершенно очевидный вопрос - дорогие товарищи, а что вы там вообще делаете?

Все остальное (типа если выберут большого строго дядю, а я был против, то как я буду?) ...даже и обсуждать то  смысла нет....
Вот такие вот они наши представители.
В ожидании правды, 21 сентября 2012 09:59
Вот так позиция у Поволоцкого ! Пространный, демагогический анализ каждой кандидатуры - "этот - молодой, этот - или талантливый, или заворуется (очень логично :D ), этот - "чернышовец"... а когда по логике надо огласить своего протеже - делает свой коронный "финт ушами" : " Я , дорогие избиратели, было определился в пользу Порошина, но почитал и понял, что и этот "не тот" :D ... А кто "тот" !? - А "тот", мои родные, к сожалению "не захотел" :(  ! Г-н депутат ! Да мы лучше вашего знаем, что " те, кто нужен городу" сами не захотят всегда ! Ваша задача, если вы порядочный депутат, не пустомелить, или констатировать свершившиеся факты, а освещать гражданам, с подробной логикой возможных, достойных кандидатов и претворять в жизнь механизмы их продвижения через волю горожан ! Даже примитивное движение "Свои" более достойные на общественном поле города, чем вы - "народный трибун и оппозиционер"! А сейчас вы, как тот "Абрам на Привозе" опять на своём "коньке" ! " Я, дескать, был против и опять оказался прав..."
Геннадий, 21 сентября 2012 10:17
Я вот чего не понимаю.
А для чего вообще нужен сити менеджер?
Раньше глава города сам все делал. Вспомните Подольского. И народ знал с кого спросить за проделанную работу.
А сейчас что КАА не справляется?
Не справляешься? Освободи место.
Посмотрите (хотя бы) на соседние города, ни у кого нет сити менеджера (Карабаш, Касли, Снежинск, Кыштым). Так для чего он нам нужен? Деньги девать не куда? Отдайте их муниципалам и бюджетникам. Сколько можно штаты раздувать?
Мое личное мнение, в списке кандидатов нет ни одного достойного кандидата, на должность сити менеджера.
Гость, 21 сентября 2012 10:42
Геннадий, 21 Сентября 2012 10:17  
Я вот чего не понимаю.
А для чего вообще нужен сити менеджер?

Вот что с людьми делает агитация   Кыштым 57  против Озёрска, Маяка  и их  руководителей :)
Это требование законного закона иметь в городе сити-менеджера. Иметь и мучаться, мучаться и иметь. :)
Гость, 21 сентября 2012 10:43
\" Я, дескать, был против и опять оказался прав.. .\"
Йа тоже это заметил :)
Ларош Фуко, 21 сентября 2012 10:50
А кто достоин ? Тоже за Сбитнева?
А почему тогда не Ланге? Он больше знает как двери куда открываются и тоже пока по соцвопросам.
 Да и Барабас бы потянул.
Сейчас каждый директор школы должен разбираться во всей технической части, как сантехника и трубы куда чего.  Бери директора школы и ставь  мэром -не прогадаешь. Только если школа активно боролась при этом с поборами и своевременно могла пробить в администрации антитеррористический  забор по требованию прокуратуры и решению суда :)
Юрий Поволоцкий, 21 сентября 2012 16:07
Почитайте еще раз, что написал Гость, 20 Сентября 2012 10:19. Я бы с ним спорить не стал.
Гость, 21 сентября 2012 17:38
А почему тогда не Ланге? Он больше знает как двери куда открываются
----------------------
Он и в в свою то школу 29 не знал куда двери открываются :D  :D  :D  :D
Ну насмешили :D  :D  :D

Да и Барабас бы потянул
-----------------------
А того скоро самого потянут вместе с другом ланге :D  :D  :D
Гость, 21 сентября 2012 18:01
Шеин - бизнесменов к рулю пускать нельзя в принципе. Работать будет на себя безработного  ;)
Гость, 21 сентября 2012 18:52
Короче говоря, самая обсуждаемая кандидатура - это Поволоцкий. Вот его и надо выбирать, исходя из накала страстей. Но он не заявился. Почему?
Гость, 21 сентября 2012 20:17
ДА джунушалиев всем 7-ми кандидадам  подпишет землю  хот под что чтоб не промахнутся  в будующем сити  м. чтоб тварит дела с Литовкиным личные.
Гость_Igor, 21 сентября 2012 21:15
Юрий Поволоцкий, 21 Сентября 2012 16:07
Почитайте еще раз, что написал Гость, 20 Сентября 2012 10:19. Я бы с ним спорить не стал.

К сожалению, приходится уже в который раз констатировать, что у Поволоцкого отсутствует какая либо внятная, конструктивная и последовательная позиция. Вот и начались опять стоны «этот плохой» « этот не наш», «если этого поддержу, а он вдруг опять проворуется, мне будет стыдно» и т.д. Всё свелось к тому, что Поволоцкий решил не рисковать и сделать ставку в своих размышлениях на заранее проигрышные фигуры. Хотя логика Юрия Михайловича вполне понятна. После того как столь нахваливаемый им Тарасов вылетел со своего поста Поволоцкому надо теперь иметь повод в дальнейшем говорить, что он  поддерживал совсем других кандидатов, чтобы опять на посмешище перед всем городом не вылезти. И поэтому Поволоцкий и приводит ссылки на мнение других людей, даже ему лично не знакомых. Беда Юрий Михайлович от таких горе-политиков как вы.
Гость, 22 сентября 2012 00:59
Всем назло победит Максим Шейн и нечего обсуждать и лезть в дискуссии. Остальные все продажные ангажированные кандидаты, а Максим наведет порядок и после выборов на должности тоже всех победит, потому как кандидат сильный и опытный, а прихлебаев Литовкина и Калинина пускать нельзя! Один все продаст хозяину, а второй никогда денег из области не получит! Так что только Шейн! Молодой, умный, опытный, Наш, озерчанин, не ангажированный озерскими полит элитами, богатый и по этому не воришка, как другие! Я за него, а кто если не он? Кто? Долой дедов, дорогу молодым!
КомбиНАТОвец, 22 сентября 2012 01:11
Будет ПОРОШИН. Точка.
Гость, 22 сентября 2012 02:02
а Максим наведет порядок и после выборов на должности тоже всех победит,
----------------------------
Один такой уже "наводил порядок вместе", сейчас на тюремном дворе порядок наводит :D  :D  :D
ЖИВЕМ КАК ИММИГРАНТЫ, 22 сентября 2012 09:00
Юрий Поволоцкий, 20 Сентября 2012 17:04  

Интересные вы люди, форумчане. Просите депутатов высказать свое мнение по кандидатурам. «Сороковка» тоже хочет понять, куда ведут подводные течения. А теперь представьте себе, что я выскажусь против N, а его выберут мэром. Приду потом просить его сделать что-нибудь для округа. Каков будет ответ? А если мне вдруг захочется поиметь участок под коттедж или для бизнеса? Куда глаза прятать?

Я так и не понял, за, что Вы (причем все) депутаты боретесь :?:
За округ (Озерск) или "...поиметь участок под коттедж..."
ДЕИСТВИТЕЛЬНО, ЭЛЕКТОРАТУ - "...Куда глаза прятать?..." :?:  :evil:  :evil:
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений