РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Депутат предложил назвать улицу в Озёрске именем Павла Дурова

Общество, 19 мая 2022 14:05, источник: 74.ru

Он привел целый список причин, почему это необходимо сделать

001-2022-05-19-zay.jpg

Депутат округа № 1 в Озерске Евгений Зайцев предложил переименовать Комсомольский проезд. По его мнению, советское название улицы устарело, более актуально сегодня имя Павла Дурова. Тот факт, что сам основатель Telegram недавно попросил не причислять его к российским миллиардерам, народного избранника не смущает. Он считает, что это заявление вынужденное, а не потому что предприниматель поменял отношение к России.

— Мне 28 лет, и я сам работаю в IT-сфере, — рассказал Евгений Зайцев 74.RU. — Идея пришла в связи с тем, что сейчас в связи с последними событиями Правительство РФ пытается удержать IT-специалистов в нашей стране. На это тратят огромные ресурсы. В частности, введена ипотека по ставке до 5 процентов. Это материальная мера поддержки. А есть еще и нематериальные меры стимулирования. Одна из них — придать значимости вкладу айтишников в развитие нашего общества. Мы все пользуемся программными продуктами, и они уже стали частью нашей жизни. Мы воспринимаем это как само собой разумеющееся и не понимаем, кто за этим стоит.

Также, по словам депутата, переименование необходимо, так как в городе помимо Комсомольского проезда есть еще улица Комсомольская. Из-за этого часто происходит путаница.

— И вообще, мне кажется, что название «Комсомольский» устарело, — считает Евгений. — Лучше пусть будет проспект Павла Дурова или бульвар Павла Дурова.

Депутат утверждает, что у его инициативы есть не только критики, но и сторонники. К такому выводу он пришел, изучив результаты опроса, который провели в социальной сети.

— Я независимый депутат, беспартийный. А опрос неофициально проводили депутаты «Единой России». Результаты там накручены — 10 процентов за и 90 процентов против. И даже при таком раскладе часть жителей меня поддержала, — настаивает он. — Критика в основном касается того, как соотносится мое предложение с заявлением Павла Дурова, чтобы его не считали российским миллиардером. Я считаю, что он сделал это заявление вынужденно, чтобы сохранить свой капитал, иначе бы его отобрали с помощью персональных санкций. На заявление не стоит обращать внимание, а надо учесть и понять. Это вынужденно, а не потому что Павел плохо к России относится. Более того, все его программные продукты разрешены к использованию в России. Кто-то выступает против моего предложения, так как хочет сохранить память о комсомоле, но я считаю такую критику неконструктивной. У нас останется еще улица Комсомольская.

— А вы не рассматривали вариант присвоить имя кого-то из прославленных жителей города? Наверняка у вас есть много достойных людей.

— У нас много улиц носят имена наших жителей. В частности, была переименована площадь Комсомольская в площадь Броховича. Она на этой же улице находится. Борис Брохович — бывший генеральный директор ПО «Маяк». На Комсомольском проезде в этом году будет реконструкция сквера, и было бы логично произвести там полное обновление.

Вообще у Евгения есть целый список причин, почему надо дать проезду новое название (см. документ во вложении). 3 мая он направил его в управление архитектуры.

В управлении архитектуры сообщили нам, что обращение депутата принято и уже рассмотрено.

— Ответ направлен на подпись главе города, — ответили в приемной управления. — Так как это обращение депутата, ответ подписывает глава.

В администрации Озерска подтвердили, что решение о том, дать ход депутатской инициативе или нет, принято.

— Предложение депутата Собрания депутатов Евгения Зайцева посчитали нецелесообразным, несмотря на то, что заслуги Павла Дурова в области IT-технологий и коммуникации признаны и в городе, и в стране, и в регионе, — прокомментировали в мэрии Озерска. — Но Комсомольский проезд — это сугубо историческое название, которое менять не нужно, потому что именно комсомольцы в 40-х годах строили наш город. Именно они развивали его в советское время.

В администрации добавили, что в социальных сетях был проведен неофициальный опрос, в котором большинство участников высказались за то, чтобы оставить историческое название.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 19 мая 2022 14:13
Вернуть исторические имена Сталина и Берия проспектам Ленина и Победы!
Гость, 19 мая 2022 14:17
Депутат Зайцев, Вы в курсе, что комсомольская организация города Озёрска была награждена Орденом Трудового Красного знамени? А что Дуров сделал для города?
Гость, 19 мая 2022 14:19
Предлагаю переименовать Комсомольский проезд в "авеню Евгения Зайцева" который тоже работает в IT-сфере
Гость, 19 мая 2022 14:22
Вопрос сразу депутату Зайцеву: - Вам там реально больше нечем заняться или как :?: Неужели вот такие вопросы занимают голову депутата с утра до ночи :?: Во всём остальном город, видимо, уже впереди планеты всей :?:  :!:  Есть реальные проблемы, решение которых растянулось на многие-многие годы, а вы вот с этим лезете :?: Совесть есть у вас или как :?: для того ли вас выбрали люди, чтоб дурака валять в депутатском корпусе :?: Исходящий из этих вопросов, напрашивается сам собою следующий вопрос - а нужны ли городу вот такие вот "депутаты" :?:

Да, и ещё, вы хотя бы мнением самого Дурова интересовались, нужно ли это ему вообще :?: Даже и не надеюсь на ответ.
Гость, 19 мая 2022 14:24
Гость, 19 мая 2022 14:19
Предлагаю переименовать Комсомольский проезд в "авеню Евгения Зайцева" который тоже работает в IT-сфере
=======================================
Тогда уж в тупик Зайцева ;)  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 19 мая 2022 14:26
Делом бы занялся. Не того пошиба человек, чтобы так запросто менять историю. Против переименования.
Гость, 19 мая 2022 14:28
Предлагаю переименовать депутата Зайцева в Чубайса. И современно и узнаваемо, тем более фамилия совсем не смешная.
Иноходец, 19 мая 2022 14:33
" И на Тенистой улице я постою в тени..."

Может лучше без всякой политики и идеологии?
Гость, 19 мая 2022 14:35
Нет! Что за бред!
Гость, 19 мая 2022 14:35
Мы не позволим!
Гость, 19 мая 2022 14:42
Нет, фамилия Дуров как-то не звучит. Ладно бы там какой-нибудь Кавалеров, Майоров, или Воскресенский, Рождественский.
Представляю себе, спрашивают меня, мол, ты где живёшь? "На Дурова", отвечаю.  Ассоциация не та.
Нее, не надо менять. Это людям волокита, заморочки. Опять паспорта менять? Документы на квартиры изменять?
Гость, 19 мая 2022 14:55
Жители первого округа стали забывать,что у них есть избранный депутат. Г-н Зайцев все время своего депутатства целенаправленно избегает живого общения с жителями, предпочитая как IT-шник общаться в интернете, где можно сразу "забанить" за неудобный вопрос,а у для него абсолютно все вопросы неудобные и ответ один-"вы все платные боты ЕР". Вот и приходится таким или подобным образом напоминать о себе. "Напялил" на себя образ независимого депутата и надулся как мыльный пузырь.
Гость, 19 мая 2022 14:58
Предлагаю инициаторам идеи переименования заняться работой, а не страдать бредом с переименованием улиц.
Гость, 19 мая 2022 15:02
Кто эти люди, Зайцев и Дуров?  :)
Гость, 19 мая 2022 15:05
Очень странная инициатива...
Гость, 19 мая 2022 15:07
Неплохо бы первым делом перименовать улицу Ленина, главную улицу нашего города, в улицу Б.Н.Ельцина! В честь первого президента РФ! Снести Ленина и поставить памятник Елицину.
Во многих городах есть университеты им.Б.Н.Ельцина, бизнес-центры и т.д.
А наш город чем хуже?
Гость, 19 мая 2022 15:08
Лучше, чем фигню писать, лучше, уважаемые читатели, идите отдохните в Чкалов пабе вечерком и не забивайте голову всякой ерундой! Такая прям трагедия века случилась! Ну переименуют, ну и Бог с ним!
Гость, 19 мая 2022 15:09
Хайп и ничего более... Шобы помнили, как говорится. И еще: если улицу называют в честь какого-то выдающегося человека, существует установленное законом требование - со дня его смерти должно пройти не менее 10 лет. Исключениями являются только рекомендации президента России.

Павлик вроде умирать не собирался, да и Президент вряд ли вмешается  :D . А уважаемому депутату пожелание немного расширять кругозор. и не только в сфере IT...
Гость, 19 мая 2022 15:26
Сейчас правда IT сфера очень развита и только в направлении того, чтобы избегать живых встреч с кем либо и можно было общаться в интернете, и люди пользуются этим, в основном, чтобы удерживать, после знакомства с парнем/девушкой на коротком поводке, не подпуская ближе, и делая из соискателя пары зомби, который будет до последнего торчать у экрана компа или смартфона, но не получая реальных ощущений.
Р О К Е Р, 19 мая 2022 15:32
В улицу Константинова!
депутат Зайцев Евгений Викторович, 19 мая 2022 15:33
Комментарий: "Неплохо бы первым делом переименовать улицу Ленина, главную улицу нашего города, в улицу Б.Н.Ельцина! В честь первого президента РФ! Снести Ленина и поставить памятник Ельцину.
Во многих городах есть университеты им.Б.Н.Ельцина, бизнес-центры и т.д.
А наш город чем хуже?"

Поддерживаю, действительно многие права и свободы, которые у нас сейчас есть и которые стремительно тают на глазах, появились благодаря Борису Ельцину - это достойный человек в истории России.

Конечно недостатки были и у него, но в целом его преобразования страны, которые позволили перейти к рыночной экономике и изобилию товаров на полках заслуживают уважения.
Гость, 19 мая 2022 15:35
На выборах ещё был кандидат с фамилией Ураков, он площадку детскую восстановил и освещение сделал во дворе. А депутат Зайцев только блокирует за обращения и не приходит на встречи. Зачем мы его выбрали. Всем здоровья и разума )
депутат Зайцев Евгений Викторович, 19 мая 2022 15:41
Кстати, администрация опять показала безграмотность: застройка района ДК Маяк проходила в конце 50-х и начале 60-х, а не в 40-х и более того, город строили заключенные, а не комсомольцы.
ЛюбОпытный, 19 мая 2022 15:48
Во сколько это обойдётся? В городе деньги девать некуда, всё уже переделано и можно теперь улицы переименовывать, самый момент :D
Гость, 19 мая 2022 15:52
Еще неплохо чтобы ул.Кыштымская называлась проспектом Подольского!  8-)
Гость, 19 мая 2022 15:58
Реально такое впечатление,что кроме этой  ...  больше в городе заняться депутату нечем. По улицам пройдитесь:грязь, пыль, мусор,  траву косить пора...
Гость, 19 мая 2022 16:00
Центральная улица вообще партийную кличку носит, и ничего страшного. Что за проблема с фамилией Павла?
Гость, 19 мая 2022 16:06
Ельцын - позор России, это предатель, пятая колонна. Сегодняшний кризис - и его заслуга тоже. Павел Дуров живёт в Дубае и просит не называть его русским. Комсомольский проезд отличное название и никаких переименований не надо.
Депутат Дураков, 19 мая 2022 16:08
Я тоже считаю, что обе улицы "комсомольские" нужно переименовать ! Одну - имени Павла Дурова, а другую - имени Фёдора Самодурова ! А сеть магазинов "Зелёный дом" дополнить почетным наименованием - имени Дуремара !! А собрание депутатов ОГО переименовать в Дурдом ОГО !!!
Гость, 19 мая 2022 16:11
Предлагаю депутату начать с себя и поменять фамилию на Дурова. А улица пусть остается Комсомольским проездом.
Гость, 19 мая 2022 16:11
Если уж переименовывать, то давайте и другие варианты и улицы тоже рассмотрим :)
Вот мне например, не нравится название улицы Дзержинского, на которой я живу. Надоело ломать язык... Можно её переименовать например, в Шумную или Вонючую, т.к. она самая загазованная :D  А если серьезно, то вот нечем людям заняться, да ещё ведь и денег немало уйдет на новые названия, документы, карты и т.д.
Гость, 19 мая 2022 16:52
Улица Константинова.дейсвительно для жителей города сделал
Гость, 19 мая 2022 16:55
Вот когда мы все, комсомольцы бывшие, уйдём из этой жизни, делайте, что хотите. Если бы вы построили хотя бы толику того, что построили комсомольцы, воевали как комсомольцы, да мечтали бы как комсомольцы, тогда можно было бы вас понять. А пока у вас нет дорог и коммунальное хозяйство на ладан дышит, оставьте Комсомольский проезд в покое. Не вами построен, не вам и переименовывать.
Гость, 19 мая 2022 16:56
Вот точно "депутату" заняться нечем.
мир меняется, 19 мая 2022 17:11
Поддерживаю.
Гость, 19 мая 2022 17:34
Всё гораздо проще. Просто наступила весна, у людей весеннее обострение. Скоро всё пройдет. Однако людям надо за собой следить и заранее готовиться к сезонным перепадам. Кстати, не за горами осень и снова у отдельных людей наступят обострения. Граждане, будьте внимательны к себе и осторожны при общении с окружающими. Особенно весной и осенью.
Гость, 19 мая 2022 17:38
Какой то позор.
Гость, 19 мая 2022 17:50
16:55. Да,насчёт мечтателей вы правы - у нас тут один Бальзаминов чего стоит!!
Гость, 19 мая 2022 17:52
депутат Зайцев Евгений Викторович, 19 мая 2022 15:41
Кстати, администрация опять показала безграмотность: застройка района ДК Маяк проходила в конце 50-х и начале 60-х, а не в 40-х и более того, город строили заключенные, а не комсомольцы.

Вы не позорьтесь, Евгений. Да, строили разные люди, но комсомольцев на застройку города и комбината тоже отправляли. Было такое понятие - комсомольская путевка. И комсомол был в то время мощной организацией! Но некоторым не понять - история у них исчисляется со дня рождения кумира Павла Дурова.
Гость, 19 мая 2022 17:57
Советский народ вместе с комсомольцами отстроил страну, а ваш Ельцин ее пропил. Другое слово здесь напрашивается. Депутатам лучше заниматься делами на благо народа.
Гость, 19 мая 2022 17:58
Центральную улицу Ленина считаю правильным переименовать в улицу Ельцина. Заместо памятника Ленина поставить скульптуру Б.Н.Ельцина. Как никак, а первый президент России! Пригласить на открытие высоких чинов, хотя бы из нашей Челябинской области. Одной из школ города тоже неплохо бы присвоить имя первого президента РФ. Абсолютно не вижу в этом ничего плохого.
Гость, 19 мая 2022 17:58
епутат предложил назвать улицу в Озёрске именем Павла Дурова
Общество, 19 мая 2022 14:05, источник: 74.ru
*******************
Я давно стала сомневаться в адекватности депутата Зайцева, и вот, в очередной раз, нахожу подтверждение оторванности народного избранника от каких-либо реалий и свзью с миром!
Может, уже пора сложить с себя добровольно полномочия? Придёт человек, реально делающий для своего лектората полезные дела!
Гость, 19 мая 2022 18:13
Ельцин - позор и слезы России. Ты еще Навальному памятник предложи поставить. Предложение: депутата Зайцева отправить за правами и свободой, которые у него стремительно тают на глазах в толерантную Европу.
Гость, 19 мая 2022 18:15
Кто такой Дуров? Что он сделал для города? Он что жил в Озерске?
Гость, 19 мая 2022 18:16
Никогда не голосовала за Ельцина, разбазарил страну.
Еще почести ему какие то.
А про депутата Зайцева слов хороших тоже нет. Этож надо от безделья до чего додуматься.
Гость, 19 мая 2022 18:19
В городе есть улица, которую если правильно переименовать, то ничего не будет стоить ни городу, ни жителям. Эта улица писателя Гайдара. Давно хотелось, чтобы она носила и ассоциировалась не с  именем и фамилией писателя Гайдара, а с именем российского политика, реформатора, государственного и политического деятеля Егора Тимуровича Гайдара!
Именно благодаря так называемой Гайдаровской "шоковой терапии" наше производство, страна, начали вставать с колен! Экономическая теория, а также комплекс радикальных экономических реформ, базирующихся на этой теории. Эти реформы, как декларируют постулаты «шоковой терапии», «…направлены на оздоровление экономики государства и вывод её из кризиса». К таким реформам относятся моментальная либерализация цен, сокращение денежной массы и приватизация убыточных государственных предприятий.
Всегда и очень часто, с теплотой в душе вспоминаю только хорошее о Е.Т.Гайдаре.
Гость, 19 мая 2022 18:37
А чем Комсомольский проезд нехорош?
Гость, 19 мая 2022 18:39
Гостю, 19 мая 2022 17:58
Центральную улицу Ленина считаю правильным переименовать в улицу Ельцина. Заместо памятника Ленина поставить скульптуру Б.Н.Ельцина. Как никак, а первый президент России! Пригласить на открытие высоких чинов, хотя бы из нашей Челябинской области. Одной из школ города тоже неплохо бы присвоить имя первого президента РФ. Абсолютно не вижу в этом ничего плохого.
================
Многие жители города не видят ничего хорошего в Вашей инициативе. И с чего вдруг что-то нужно переименовывать?
Гость, 19 мая 2022 18:42
Прочитала и опешила. Что, креатив зашкалил? Или что-то другое? А какова реакция разных отделов, которые взяли "это" на рассмотрение? А как же вопрос про бульвар или улицу Константинова? Под сукном лежит или в корзине? :o  :evil:  
Многое хотелось сказать, но приличных слов нет :evil:
Гость, 19 мая 2022 18:51
Худо-бедно, дороги начали ремонтировать, дураков не отремонтировать!
Гость, 19 мая 2022 18:58
Гость, 19 мая 2022 18:19
А вы сам откуда такой будете? Неужели местный? :o
Гость, 19 мая 2022 18:58
Гость, 19 мая 2022 18:13
Ельцин - позор и слезы России. Ты еще Навальному памятник предложи поставить.

Колыванова - в Дуговую
Блюхера - в Новую
Свердлова - в Лесную
Семёнова - в Трудовую
Давно пора вернуть улицам Озёрска их прежние (изначальные) названия :!:  Проспекты Берия и Сталина тоже вернуть! Роль этих исторических личностей была оболгана, искусственно опозорена Никитой Хрущёвым; надуманы "культы личности" и прочая ерунда....
Гость, 19 мая 2022 18:58
Интересно а депутат посчитал во что обойдётся переименование улицы жителям домов на этой улице? :o
Какие проблемы их ждут?
Гость, 19 мая 2022 19:13
Гость 18:58(1). Монтажников - в Гранитную.
Гость, 19 мая 2022 19:16
Переулок Зайцева (бывший Волчий тупик) :D
депутат Зайцев Евгений Викторович, 19 мая 2022 19:29
Комментарий: "В городе есть улица, которую если правильно переименовать, то ничего не будет стоить ни городу, ни жителям. Эта улица писателя Гайдара. Давно хотелось, чтобы она носила и ассоциировалась не с  именем и фамилией писателя Гайдара, а с именем российского политика, реформатора, государственного и политического деятеля Егора Тимуровича Гайдара!"

Как предлагаете ее переименовать?

Как вариант "бульвар Егора Гайдара".
Вадим Салахов, 19 мая 2022 19:31
Для нынешнего молодого поколения комсомол - это пустой звук, они не знают, и не хотят знать о той великой эпохе.
К чему это приведёт, можно увидеть в современной Украине.
Гость, 19 мая 2022 19:39
важаемый депутат Зайцев! Позвольте спросить, а зачем городу атомщиков Озерску улица имени Павла Дурова ???
Только лишь потому, что многие озерчане пользуются его Telegram, VK (и чего там еще он со своей IT-командой "накропал") ???
Оставьте название улицы "как есть", камням позвольте просто лежать и ... займитесь, наконец, своим депутатским делом.
ИЛИ, ПО ВАШЕМУ, "ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ, ЭТО ДРУГОЕ !!!"
Р О К Е Р, 19 мая 2022 19:47
18:58. Вам ведь лечащий врач уже говорил,что эпилепсия не лечится,что ж вы опять? Как можно даже думать о переименовании проспекта Победы?!
Гость, 19 мая 2022 19:50
А господин депутат знает, что у администрации долг 17 221 116, 04 руб.? По данным уралсбыта на 1 апреля 2022 года, информация с сайта uralsbyt.ru
Sakura, 19 мая 2022 19:58
"Проспекты Берия и Сталина тоже вернуть! Роль этих исторических личностей была оболгана, искусственно опозорена Никитой Хрущёвым; надуманы "культы личности" и прочая ерунда...."

Надуманы?!Вы серьёзно?!
Гость, 19 мая 2022 20:17
Гость, 19 мая 2022 15:07
Неплохо бы первым делом перименовать улицу Ленина, главную улицу нашего города, в улицу Б.Н.Ельцина!
-----------------------------
Не смешите мои тапочки...
Гость, 19 мая 2022 20:20
Депутат Дураков, 19 мая 2022 16:08
Я тоже считаю, что обе улицы "комсомольские" нужно переименовать ! Одну - имени Павла Дурова, а другую - имени Фёдора Самодурова ! А сеть магазинов "Зелёный дом" дополнить почетным наименованием - имени Дуремара !! А собрание депутатов ОГО переименовать в Дурдом ОГО !!!
---------------------------------
САМЫЙ КЛАССНЫЙ КОМЕНТАРИЙ!!!  СМЕЯЛАСЬ ДО СЛЁЗ, СПАСИБО!!!
Гость, 19 мая 2022 20:25
Депутат не лезь туда, где живет память и история становления жизни Челябинска-65. Займитесь делом, город в грязи мусоре и разрухе....
фанат уголка дедушки Дурова, 19 мая 2022 20:34
Я много читал об этом Дурове ! Хороший был дед , уголок дедушки Дурова создал . Там мышиная железная дорога была, ученая свинья коврик разворачивала , гусь в пожарный колокол бил , ослик тележку катал с детворой , собачки дрессированные .... Но почему комсомольскую переименовывать ? Или потому, что там тоже  дрессированные, белые мыши проживают !? Тут более уместна улица где театр кукол расположен, или СЮН накрайняк .....
менеджер по управлению, 19 мая 2022 20:43
Новенькое не помешает, как давно востребованное- это святое для молодого городка. :evil: Хуже не будет. На счёт финансирования, есть подушечка резерва, не беспокойтесь :oops:
Гость, 19 мая 2022 21:00
19 мая 2022 18:19:56
Всегда и очень часто, с теплотой в душе вспоминаю только хорошее о Е.Т.Гайдаре.

В вашей длинной тираде вы пропустили самое важное: Гайдар обещал всю реформу провести ЗА 500 ДНЕЙ.
Напомнить вам, сколько она длилась???
Гость, 19 мая 2022 21:45
Оставьте Комсомольский проезд в покое. Не вами построен, не вам и переименовывать.
Страна отмечает день образования пионерии (19 мая), день образования комсомольской организации и это наша история ее не вычеркнишь из жизни.
Гость, 19 мая 2022 21:48
Вспомнил шутку из Свердловского детства ( 1962г.). Вопрос: Чем отличается Николай Дураков (знаменитый игрок хоккея с мячом) от дурака Николаева ( первый секретарь Свердловского Обкома)?  Ответ. Первый хорошо думает когда играет в хоккей, а второй плохо руководит областью.
Кто же голосовал?, 19 мая 2022 22:06
Живу давно в доме по Комсомольскому проезду. Много с кем общался и общаюсь, но никто из моих знакомых не голосовал за этого зайцева. Читаю новости про наш город из разных сайтов и пабликов, но про этого зайцева (а точнее про идеи) уже читать смешно. Это какой-то сюр! Скажите, КТО за него голосовал? Люди, вам за него не стыдно? КАК? Ну КАК можно голосовать за молодого паренька, который вот-вот буквально недавно закончил школу? У него ни опыта, ни знаний! У него просто гонор и сомнительная пропаганда. Люди, которые за него голосовали, в следующий раз думайте лучше, за кого голосуете!
Известная фраза Сергея Лаврова, 19 мая 2022 22:22
Под этой статьёй в комментариях здесь должна быть знаменитая фраза (или мем) нашего министра иностранных дел Сергея Лаврова. Все её знают. Все её помнят. Но по понятным причинам её (фразу) не пропустят. Но помните, читатели, Сергей Лавров был прав! Очень надеюсь, что некоторые депутаты тоже помнили эту фразу Лаврова, чтобы не принимали странные постановления и законы.
Известная фраза Михаила Задорнова, 19 мая 2022 22:29
У Михаила Задорнова была тоже коронная и известная фраза (или мем), которой он описывал Америку. Именно она одной из первых мне приходит на ум, когда я читаю подобные инициативы от некоторых депутатов. А начинается она с "Ну...!". Ну а дальше сами знаете.
Гость, 19 мая 2022 22:42
какиета ниправЕльные кресла им закупили, всЕ дело в них
Марина, 19 мая 2022 23:41
Депутат Зайцев, видимо, не понял, что все либералы уже свалили за кордон. Остались только патриоты. И бредовыми высказываниями о Ельциновских достижениях никого уже не обманешь. Мы-то помним, в отличие от Вас, Евгений Викторович, распродажу страны Чубайсом и прочими гнидами за резолюциями Ельцина. Не Вы строили город Озёрск, не Вы называли улицы и площади, и не надо провокационные идеи тут толкать в массы и считать всех идиотами.  За кого топите? За Дурова, который отрёкся от России? Спецслужбам бы заняться вашим личным делом. Зачем нам такие депутаты, которые против страны и политики президента? И ещё: не надо говорить, как айтишники много сделали для России. Делает кое-кто сейчас, защищает страну от информационной агрессии, но не Вы и не Дуров. А комсомольские билеты, пробитые пулями, до сих пор находят поисковики . Дурову за всю жизнь не заслужить такой славы и памяти!
Гость, 20 мая 2022 00:07
Гостю, 19 мая 2022 16:11
Предлагаю депутату начать с себя и поменять фамилию на Дурова. А улица пусть остается Комсомольским проездом.
------------
Точно!!!
Гость александр александрович, 20 мая 2022 03:57
Не  трогать названия улиц. Смотри на Украину. Скоро снова возвращать будут старые названия.
Озерчанам об озерчанах, 20 мая 2022 07:15
Перефразируя известную фразу из классического фильма: дураков в Озёрске лет на сто припасено.
Гость, 20 мая 2022 07:35
500 дней были у Явлинского.
Гость, 20 мая 2022 08:16
 А зачем вообще переименовывать?  Или деньги лишние появились? Крышу в инфекции полгода назад снесли, до сих пор не сделали, сейчас дожди пойдут и все здание придется сносить. Только рушить хорошо получается
Гость, 20 мая 2022 08:24
Дуров создал короткий поводок-манипулятор.
Гость, 20 мая 2022 08:38
ПОКЕР 19:47, ты какую имеешь ввиду Победу? Все исторические победы были до строительства города. А Берия реально участвовал в строительстве комбината и города.
ГостьЯ, 20 мая 2022 08:57
Если депутат Зайцев такой продвинутый и прямо уверен,что жители были не против переименования улицы, пускай сам пройдется с этим опросом по городу,если не боится. Опозорил наш город на всю область!Не оправдал видать спонсора,а теперь везде ему кажется ИЗМЕНА :D
сноваГость, 20 мая 2022 09:01
Хорошо, попробую помягче)) Инициативы отдельных депутатов заставляют задуматься о приведении в боевую готовность всех медицинских служб города. Как правило, весной и осенью.
Гость, 20 мая 2022 09:06
Маршал Советского Союза Лаврентий Павлович Берия реально участвовал в Победе советского народа в ВОВ. Он, как и Жуков, носил имя Маршала Победы. Поэтому проспекту Победы надо вернуть его историческое имя Берии.
Самурай, 20 мая 2022 09:10
Сакура 19:58, конечно надуманы. Вы же не участвовали в тех событиях, верите тому, что было написано во времена Хрущёва.
Гость, 20 мая 2022 09:12
Озерчанам об озерчанах, 20 мая 2022 07:15
Перефразируя известную фразу из классического фильма: дураков в Озёрске лет на сто припасено.
---------------------
намекаете на переименование города?
Р О К Е Р, 20 мая 2022 09:15
Сестра,срочно санитаров в шестую палату - у двоих самых буйных развязались смирительные рубашки!
Гость, 20 мая 2022 09:26
Гость, 19 мая 2022 22:42
какиета ниправЕльные кресла им закупили, всЕ дело в них
----------------------
Вот-вот, масштабнее надо, до Дельфина улицу назвать им. Дурова.
Гость из 7-ой палаты, 20 мая 2022 09:59
Тут кто-то зачитал Берии из 6-ой палаты ваши комментарии и он велел срочно всех, кто писал эти комментарии, явиться к нему, прямо сюда, в 6-ую палату :!: Иначе сами знаете что будет :!:  8-)
Сергей, 20 мая 2022 09:59
Если пользоваться такой логикой, то вначале должна появиться улица Билла Гейтса.
Гость, 20 мая 2022 10:03
Паша Д. звонил. Сказал, чтобы без него ничего не предпринимали, скоро сам обещался прибыть. Ждите.
Гость, 20 мая 2022 10:03
Депутату Зайцеву неймется проявить инициативу, чтобы депутатский срок прошел не зря. Обратите внимание лучше за чистоту в городе. Это сложнее, НО почетнее. Как здорово, что все будут говорить: "Чистоту СМОГ НАВЕСТИ ТОЛЬКО ДЕПУТАТ ЗАЙЦЕВ в 2022 году".
Гость, 20 мая 2022 10:08
Не надо переписывать историю. И комсомол и пионерия имели место быть. И ничего плохого в этом не было.
Гость, 20 мая 2022 10:31
Ну что за город! Один предлагает Озёрское шоссе в Похлебан переименовать, другой Комсомольский проезд в улицу Дурова. Дурдом.
Гость, 20 мая 2022 10:46
Депутата Зайцева кто выбирал? Правильно, вы сами и выбирали. Вместо того, чтобы проблемы города решат, он всякой фигней занимается. То Гергенрейдера ловит, то улицы переименовывает. Цирк с конями.
Р О К Е Р, 20 мая 2022 11:02
Подумаешь - шоссе! На нём молодые ребята ещё в 90-е устраивали по ночам гонки на своих "восьмёрках",вот и приклеилось название - автобан.А с приходом сюда лучшего ремонтника дорог сами заводчане название несколько переиначили...
Тут городам названия меняют,и ничего:
Рыбинск - Андропов,
Яр Чаллы - Брежнев,
Оренбург - Чкалов,
Ижевск - Устинов,а уж про Питер,Царицын и другие и говорить нечего. А тут простое шоссе!

Ждём-с,когда появится городок Похлебург. ( Имеется парочка городов-претендентов).
Депутату Зайцеву, 20 мая 2022 11:12
-Вы кто такой?
-Депутат.
-Стыдитесь! Здоровый человек! Лучше бы работать шли.
      Журнал "Сатирикон", 1908г.
Гость, 20 мая 2022 12:00
ПОКЕР 11:02, зачем эти жертвы? Тогда уж сразу Покерград, ну или хотя бы Покербург.
Викториус, 20 мая 2022 12:55
Руки прочь от переименования Комсомольского проезда,
...
Евгений Зайцев не просто депутат, а онлайн-депутат,
живых его дел мы не видим, как и его общую деятельность
(в отличии от депутатов Спартака Гайсина и Вячеслава Захарова,
которые реально, не онлайн, помогают городу в целом и его жителям в частности!!) !!
заслуги Павла Дурова, 20 мая 2022 12:59
И где ныне проживает истинный патриот Дуров?
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений