РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
7 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (586)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (46) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив



Устала работать на дядю

Общество, 1 июля 2022 14:53, источник: Читатель

Прочитав вашу публикацию «Озерск теряет кадры», я решила рассказать о том, как можно начать работать на себя. Да, я устала работать «на дядю», как говорится. Сидишь от звонка до звонка, никуда не отойти, праздничные не оплачивают, больничный копеечный. Если надо по каким-то делам, приходится каждый раз вымаливать пару часов за свой счет. И все эти прелести за 20-25 тысяч рублей. Я понимаю почему настал кадровый голод. Многие теперь хотят работать на себя или на удаленке по удобному графику.

Я решила стать кондитером. Расскажу некоторые «плюшки» от государства, возможно, кому-то это поможет. 

Сейчас в статусе самозанятого можно пройти бесплатные курсы через «фабрику самозанятых». Сначала я и сама не верила, собиралась покупать платные курсы, а это 20-30 тысяч рублей, сомневалась. Но случайно увидела рекламу для самозанятых, оставила заявку на сайте. Найти их легко, в поиске наберете "фабрика самозанятых".

af,hbrf111.jpg

Там полно курсов на выбор. Есть офлайн, они проходят в Челябинске. Девушки тут могут освоить профессию парикмахера, кондитера или, например, бровиста. Также можно пройти курсы на фотографа, стилиста, можно научиться делать сайты или стать SMM-специалистом.

af,hbrf112.jpg

Есть и курсы онлайн, причем реальная их стоимость без программы по 20-30 тысяч рублей, я посмотрела. Для себя я выбрала, конечно, курсы кондитера.

В тот же день, как я оставила заявку, со мной связалась девушка, рассказала как все устроено. Потом мне прислали договор, я его подписала и отправила курьером в Челябинск. Главное условие программы – это оставаться в статусе самозанятого в течение года. Обучение у меня начнется по графику с другими участниками.

Дальше я стала изучать какие еще есть возможности для начинающих предпринимателей. Помимо льготных займов с низкой ставкой для самозанятых (что тоже может пригодиться начинающим) есть такой инструмент как социальный контракт. Но тут много нюансов.

Социальный контракт – это не только помощь от государства в сложных ситуациях, но и помощь в открытии своего дела. Как я поняла, среднедушевой доход в семье должен быть меньше прожиточного минимума, но в этом году при оценке дохода семьи не будут учитывать доходы уволенных после 1 марта. То есть, если вы после 1 марта потеряли работу, ваши трудовые доходы не будут учитывать, достаточно просто встать на учет в Центр занятости. Также надо будет предоставить бизнес-план, но с этим сейчас нет проблем, можно кучу инструкций найти. Тем более предпринимателю обязательно надо учиться составлять такие документы. Подробнее можно все прочитать в Интернете, или обратиться в соцзащиту. В Озерске уже есть предприниматели, которые получили выплаты на свое дело.

По соцконтракту на развитие своего дела сейчас вроде можно получить до 350 тысяч рублей, сумму увеличили прям на днях. 

Я решила попробовать подать заявку. Сейчас составляю смету расходов. Предстоит снять помещение, так как готовить на продажу в домашних условиях нельзя, хотя большинство кондитеров этим пренебрегает. Надо купить печь, большой миксер, столы из нержавейки, стеллажи, разные формы для выпечки. Все расходу занесу в бизнес-план. Если мне дадут деньги, то надо будет сохранять и предоставлять все чеки, это обязательно, потратить деньги налево нельзя. 

Если все получится, обязательно расскажу читателям сайта. Пожелайте мне удачи.

Сейчас такое время, что действительно начать свое небольшое дело очень просто. Есть куча разных программ, поддержка государства. Остается только включить голову и начать действовать.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гурд, 1 июля 2022 15:16
да да профессий много, но ни одна не подходит-нет рабочих профессий 8-) вы барышня устали работать на дядю, ну ну ешо вспомните дядю :o
Гость, 1 июля 2022 16:35
Всё это не серьёзные, не массовые профессии сферы услуг. Такими делами экономику страны не поднимешь, колбаса в холодильнике не появится. Мы это уже проходили, когда все ринулись учиться на психолога, экономиста, юриста.
Гость, 1 июля 2022 16:37
...вы барышня устали работать на дядю, ну ну ешо вспомните дядю...

Дядя! Не надо нас пужать, одевайте фартук, и сами пашите за свои 15 тыщ. Никому вы не нужны со своими дешевыми услугами. Только смотрите не подавитесь от жадности!  :D
Гость, 1 июля 2022 16:52
Автор, а причём здесь копеечные больничные? Больничные не работодатель, а ФСС с вашего дохода оплачивает. Дохода до больничного не имели, а хотите, чтобы Вам полный карман платили за поболеть. Что посеешь, то и пожнёшь.
ЛюбОпытный, 1 июля 2022 16:57
Кондитер у нас в городе? :o Удачи Вам конечно, но по мне, так эта ниша занята и довольно трудно будет найти своего покупателя. Но дерзайте, а я, пока выходные, на диване полежу :D  :D  :D
Гость, 1 июля 2022 16:58
Да чушь всё это несерьёзная - тортик испечь, чужие ногти попилить, брови отбровировать, визажи завизажировать.
Гость, 1 июля 2022 17:01
Получится как в "Двенадцать стульев": в городе останутся одни парикмахеры и гробовщики.
Гость, 1 июля 2022 18:00
А сведения о доходах работодатель подаёт, все 25 тыс. р. до копеечки?
Гость, 1 июля 2022 18:51
Большинство людей - сами с усами, как говорится. Брови, визаж и тому подобное - настолько мало востребовано.
Гость, 1 июля 2022 19:04
Эх, вот если б самогон разрешили продавать, я бы развернулся.
Гость, 1 июля 2022 19:56
Первый абзац полностью подходит под комбинат. Да и любой другой муниципальный загон.
Гость, 1 июля 2022 20:54
Автор, не обращайте внимания на недотролей )
Успехов вам и удачи, спасибо за информацию и держите в курсе ))
Гость, 2 июля 2022 08:23
Хорошая реклама, не более. В большом городе может сработает, а небольших городках это сложно, особенно богатств.
Гость, 2 июля 2022 08:33
Лет 25 назад у нас никаких пособий не было. Кто работать не хотел - шли в "челноки". И ездили за товаром кто куда. В Польшу, Турцию и т.д. А что, было выгодно: за рупь купил - за три продал  :!:  :D  ;)  Романтика! Лимон вложил - три поимел. Месяц дома на диване...  :)  И никаких налогов мы годами не платили, и дети в школе на халяву учились, и медицина кое-какая всё-таки была.... Недурно всё-таки было....                                      
Так что пособия на развитие бизнеса - это уже шикарно.
Гость, 2 июля 2022 08:34
Ежели не работать "на дядю", то не на что будет покупать ваши тортики...
Гость, 2 июля 2022 09:08
Если у населения нет денег, то нет и платёжеспособного спроса.Иначе у нас на каждом углу были бы ресторанчики,кафе,бары и т.д.
Гость, 2 июля 2022 09:11
Гость, 1 июля 2022 16:58 Я на "чужие ногти попилить", зарабатываю в месяц  95 000 - 105 000 руб. А вы, дорогой наш озёрский диванный эксперт? У мамки на шее? Но туда же, других учить. ;)
Гость, 2 июля 2022 09:20
Гость 20:54, а курс будет?
Гость, 2 июля 2022 09:25
Надоело работать бесплатно, это проблема в Озёрске. Найти место, где заплатят за работу. Чтобы делать своё дело, нужно где-то заработать для начала.
Гость, 2 июля 2022 13:11
Самые лучшие высказывания по этой тематике в комментариях к публикации  «Озерск теряет кадры».
Гость, 2 июля 2022 13:47
Гость 09:11. Девушка, если рядом с вами встанут ещё четверо чужие ногти попилить, то Вы будете зарабатывать 20 000 руб. в месяц. Экономика-математика, понимаешь.
Гость, 2 июля 2022 14:34
Дешёвая реклама ниочёмного сайта. У кого голова есть, те уже работают. Какую кондитерку решила развернуть? Как мастера тебя никто не знает, значит клиентов нарабатывать надо. А это лет пять уйдёт. Не загнёшься с кредитами? Помимо оборудования и помещения нужны расходники и рынок сбыта. Плюс практика кондитером от трёх лет. Скоро твои хрустальные мечты разобьются о чугунную реальность.
Гость, 2 июля 2022 19:45
13:47. :D этим четверым ещё нужно подтвердить своё мастерство, набрать клиентуру, которая бывает весьма капризна и после неудовлетворенности от работы начинающего "мастера" второй раз рисковать деньгами не станет, а вернётся (пусть и подороже), но к проверенному мастеру. Твои рассуждения- это экономическая арифметика, настоящих мастеров не так уж и много и свою сотку тысяч, за счёт постоянных клиентов, всегда заработают... 8-)
Гость, 2 июля 2022 20:04
Если ты хороший специалист: хоть на себя,хоть на дядю работай! Всегда будет приличный доход. Я хожу к парикмахеру: да,берет она немало,но и результат отличный! Я лучше заплачу 3000 ей,чем 2000 какой-то рукож...ой! И у нее всегда очередь. И она зарабатывает побольше,чем некоторые на комбинате. И "дядя" заплатит не три копейки,если заинтересован в тебе как в работнике. Просто сейчас многие ( и молодежь,и не очень) хотят ничего не делать и при этом зарплату огромную! Автор же пишет: не нравится ей от звонка до звонка сидеть,отойти куда-то надо... Это рабочее время- которое оплачивает работодатель. Куда тебе надо отойти? В личное время дела свои решай! А на работе будь добр исполнять свои обязанности! Работала с такими кадрами,бесят просто! Не нравится работа и зарплата,надо проблемы свои решать в рабочее время- сидите дома,на себя работайте! Не занимайте рабочие места,на которые найдутся желающие работать!
Гость, 2 июля 2022 20:37
Лишь бы дядя не устал вас оболванивать ;)  :D  :D  :D
Гость, 2 июля 2022 20:39
Как будто бы теперь не на дядю работает ;)  ;)  ;)
А, ну да, теперь этих дядь прибавится разов так в 3-4-5 :D  :D  :D  :D  8-)
Гурд, 2 июля 2022 20:59
14:34 БРАВО-БРАВИССИМО 8-)
Гость, 3 июля 2022 09:43
Гость 19:45, подпольно работаешь, без налогов и Роспотребнадзора?
Гость, 3 июля 2022 11:13
09:43.  :D  Напольно работаю, как самозАнятая этим  самозанЯтием. 8-)
кредитор, 3 июля 2022 12:16
350тр хватит только на печь
Гость, 3 июля 2022 21:35
Лентяйка
Гость, 4 июля 2022 10:42
А давайте заслушаем кондитершу через годик?! Даст Бог, выживет...
Гость, 4 июля 2022 11:31
Гость 10:42. На Бога надейся, а сам не плошай. Бьюсь об заклад - не выживет. Чтобы выжить, надо КАЖДЫЙ день делать несколько эксклюзивных тортов.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений