РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Котёнок пошёл на поправку

Общество, 20 сентября 2012 11:31, Наталья Павловская

Многих читателей интересует судьба котёнка, над которым издевались живодёры. Мы попросили Наталью Гапиченко, которая взяла на себя благородную миссию приютить и лечить несчастное животное, рассказать, как теперь поживает её питомец. Сегодня получен её комментарий к публикации «Разве он виноват?»

Поскольку не все читатели возвращаются к прочитанному материалу, с согласия Натальи мы вносим этот комментарий на полосу новостей:

«Всем горячий привет от котёнка! Имя не даю. Дадут хозяева. Тут уже в очередь на него пишутся. Спасибо, вам, люди добрые, за ваше сочувствие, милосердие и сострадание. «Кузя» уже уплетает за обе щеки филе куриных грудок. Пол дня спит, через каждые 3-4 часа ест и бесится с мячиками.

Развлекает моих двух кошек. Он очень ласковый и добродушный. Стал интересоваться всем, безумно любопытный. Продолжаем ставить антибиотики и обрабатывать лапы, раны от ожогов заживают, ушки тоже, швы снимем через неделю. Видно, что новый облик - отсутствие ушей, ему непривычен, он трясет головой в недоумении - «Что-то здесь не так?!».

Но это его не огорчает нисколько. В общем, очень милый и симпатичный парень. Обязательно будут новые фото! Всем спасибо! Наталья»

Наталья рассказала, что многие десятки озерчан, принявшие участие в судьбе котёнка, помогли лекарствами и деньгами. Редакция сайта и «Озёрской панорамы» обязательно проследит дальнейшую историю «Кузи».

Надеемся, что родители и учителя проведут с детьми соответствующую беседу на тему любви и сострадания к беззащитным животным.

P.S. Возможно, что кому-то сюжет о «каком-то котёноке» и то, что с ним сотворили, покажется мелкотемьем. Но здесь стоит привести высказывание Сергея Образцова, которое прозвучало в фильме «Кому он нужен, этот Васька?»:

«Не каждый человек, мучивший в детстве животных, становится преступником, но каждый преступник в детстве мучил животных»...


1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Мопсишка, 20 сентября 2012 11:43
Читаю и плачу... Какие же все-таки изверги бывают!!!!
Гость, 20 сентября 2012 12:21
До сих пор мурашки по коже бегают. Как всё таки хорошо, что у нас в городе ещё остались добрые сердца, которые не прошли мимо.
Гость, 20 сентября 2012 12:22
ДОБРО все равно победит зло!!!!!! :)
Гостья, 20 сентября 2012 12:31
Какие же злые у нас дети...Наталья,вы молодец :)
Гость, 20 сентября 2012 12:36
и ушек не будет совсем???(((

Бедное создание :((((
Гость, 20 сентября 2012 12:44
так жалко котейку...что за сволочи и изверги так издевались над бедняжкой? но самое главное, что слава Богу поправляется) и это очень радует! спасибо огромное девушкам, которые приютили и заботятся о котенке! низкий вам поклон!!! а котеночку желаю скорейшего выздоровления!!! пусть скорее поправляется и радует нас! Красаец такой)
Гость, 20 сентября 2012 12:50
Опять плачу....Но самое страшное позади.Спасибо Наталье за её доброе сердце,а Кузе найти добрых и ответственных  хозяев.Удачи тебе малыш!!!
Гость, 20 сентября 2012 13:08
Может быть кто-нибудь все-таки знает КТО СОВЕРШИЛ ЭТО ЗЛО?  Тогда можно было развесить портрет по всему городу, чтоб все знали в лицо садюгу.  Малышу скорейшего выздоровления, прости, что мы не смогли тебя уберечь от людского зла.
B4rm4ley, 20 сентября 2012 13:10
А вы прогуляйтесь вечерком по площади «Броховича» (возле ДК). Там полно сидит «приличных» семейных пар с выводком, а так же с «пивасиком» и «семками». И вам все сразу станет понятно, откуда берутся такие изверги!!:evil:
горожанин, 20 сентября 2012 13:14
Чем больше я узнаю нелюдей,тем больше сочувствую зверям,они-то не виноваты :oops:
Гость, 20 сентября 2012 13:15
Безухие и безхвостые всегда на виду, а просто бездомным животным куда деваться. Их кто погладит накормит,?
Гость, 20 сентября 2012 13:17
сволочей найти надо и наказать.
B4rm4ley, 20 сентября 2012 13:19
А поздним вечером еще и покажут как их (извергов) делать надо! Это накипело просто! А где полиция наша доблестная, там они вообще вымерли!
Гостья, 20 сентября 2012 13:28
А малышик после коррекции ушек стал походить на британца, милый такой. Низкий поклон Наташе! Привет "Кузе" от моего хулигашки-поломашки Кузи! Всё у тебя теперь будет хорошо, маленький!
Гостья, 20 сентября 2012 13:41
Марина С.! Вы ДОКТОР самый настоящий друзей наших меньших! Спасибо Вам за этого малыша и за мою спасённую кошку!
Гость, 20 сентября 2012 14:10
С извергами надо поступать также!!!!! В городе просто беспредел, издеваются над животными, убивают, отстреливают! Когда это прекратится? Куда смотрит наша администрация? А малышка просто герой, все выдержал и выжил! Хороших и добрых хозяев "Кузе" за его мучение и терпение! Наталья, а ВАМ низкий поклон!!!!
Гость, 20 сентября 2012 14:32
А взгляд-то у ребенка потеплел немного! Много куриных грудок тебе и сметанки, Малыш!
Автор, 20 сентября 2012 14:44
Один из читателей посоветовал материал о котёнке опубликовать в "Озёрской панораме". Сообщаем: №76 уже прибыл из типографии и в нём есть эта публикация.
Гость, 20 сентября 2012 14:46
да что к полиции привязались,они не могут за всеми следить!!надо уже самим за этих ничтожеств браться!!в больших городах люди сами организовывают команду и вылавливают мразей!!по статистике в нашем городе приходится на 1-го полицая 2000 жителей если не больше!!!!!ведь многие кто здесь сидит на сайте бывает вечером прогуливаются по городу или ночью выходят покурить на балкон или с друзьями просто встретились случайно у подъезда поболтать ВЕДЬ МОЖНО ЖЕ ПРОСТО БЫТЬ ПО ВНИМАТЕЛЬНЕЕ,ОГЛЯНУТЬСЯ ПО СТОРОНАМ,ПРИСЛУШАТЬСЯ А ВДРУГ НА СОСЕДНЕЙ ЛАВОЧКЕ СИДЯТ ПАДОНКИ И МУЧАЮТ ЖИВОТНОЕ!!
ГостьМИ, 20 сентября 2012 14:48
Сегодня видела рыжую чау-чау без задней лапы. Чуть сердце не разорвалось от жалости . Слышала о питомнике для брошенных животных, но зимой там также, как на улице  Наполеона прогнали, фрицев разгромили , а крышу на питомник, блин,  сделать не можем. Пищевыми отходами, худо-бедно, костями  ещё помогают ( ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ СПОНСОРАМ)  но зимой смертность увеличивается в разы от холода. Не спасают холоднющим.е вольеры от -30. Готова отдать часть пенсии. Буду рада единомышленникам .             М.И
Гость, 20 сентября 2012 15:00
Гостья, 20 Сентября 2012 13:28
не на британца, а на веслоухого котенка) согласна с вами))
котенок прелестный, красивый, черненький, с желтыми глазками, как пантерёнок***
А Наталье спасибо, что не оставили малыша в беде
Гость, 20 сентября 2012 15:04
Он все равно будет любимым красавцем.Счастливой судьбы Кузе.У моего подобранного кота британца тоже ушки отрезали,но он их отморозил в крещенские морозы.Кто то выкинул умного кота на улицу в январе.А еще у него была прокушена кем то лапа и сломан хвост(тоже подрезали),выбиты все зубы и отморожены почки. Все прошел наш бедняга,но доверять людям не разучился,только животное может быть таким ,ведь он хочет доверять нам высшим созданиям-людям.
Гость, 20 сентября 2012 15:06
не понимаю...откуда у людей столько злости, жестокости берется, как вообще поднялась рука на такое? как можно было издеваться на котенком? котенок, он же как ребенок!!!! Малыш поправляйся быстрее! Ты все равно красавец, даже с обрезанными ушками!!! так жалко малыша...сколько боли он пережил уже, а ведь такой маленький еще...прям слезы на глазах....поправляйся, малыш!
Гость, 20 сентября 2012 15:11
Думаю БОГ все видит и этим гаденышам достанется по заслугам!!!
Наталья, 20 сентября 2012 15:12
ой, расхвалили меня.... спасибо нужно сказать не мне, а тем людям - которые не прошли мимо и забрали бедолагу с улицы - Людмила Анатольевна, Лиза и Оксана. Я уже последняя инстанция. Девочки, спасибо вам огромное! И вообще, я думаю, любой нормальный человек, увидев вот ЭТО, поступил бы так же.
Мурашка, 20 сентября 2012 15:16
Нужно создать комитет (может громко сказано) и обратиться в адинистрацию города с просьбой о финансовой  помощи Фонду "Сохрани жизнь".
ГостьДмитрий, 20 сентября 2012 15:23
Может быть кто подбросит инфу кто это сделал?
Гость, 20 сентября 2012 15:37
Статья 245. Жестокое обращение с животными
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 245]

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Вот если бы наказывали как предусмотрено в Уголовном кодексе, тогда бы такого не происходило.
Гость, 20 сентября 2012 15:53
но каждый преступник в детстве мучил животных»...

это точно, есть примеры по жизни, жаль, что этих мразей не нашли, проявят себя - они конченные ...

А малыш - герой, временной хозяйке Наталье восхищение, ведь не все,  даже любящие животных, смогут взвалить на себя больное животное, Вы молодец и ещё раз спасибо Вам.
Гость, 20 сентября 2012 15:55
Гость, 20 Сентября 2012 15:37
знать бы кто сделал это...сама бы лично их...
я думаю есть Бог на свете, и им это еще выйдет боком
Гость, 20 сентября 2012 15:59
Сволочи...да как так можно было издеваться над маленьким беззащитным котенком???им бы что-нибудь подрезать-обрезать-прижечь...
Самое главное, что котенок идет на поправку!!! И дай бог чтобы у него появились любящие, заботливые хозяева, и он забыл все это как страшный сон. Поправляйся Кузя!!!
Мат9, 20 сентября 2012 16:09
Кто бы скинул инфу по отморозкам....
Мат9, 20 сентября 2012 16:10
Кстати могу баночку корма подарить такому "Мужику" я честно не читал кот или кошка
Гость, 20 сентября 2012 17:08
Что там за питомник и чем им нужно помочь? расскажите поподробнее, может у кого что есть лишнее после ремонта или из сада и т.д.  и они отдадут в питомник. многие же просто не в  курсе об их существовании и их нуждах.
Гость, 20 сентября 2012 17:11
конечно он ещё больной. видно по взгляду, что пока несчастен и физическая и моральная боль его мучают. но раны заживут, а время и любовь хозяев излечат душевную боль. искренне верю, что такой боец будет счастлив, он заслужил это своей любовью к жизни. хочется чтобы будущие хозяева котейки взяли его не просто для позы - вот я какой благородный и взял не совсем стандартное животное, тем более уже знаменитое в городе, а искренне, от всей души полюбили его в таком облике, в котором его создали в итоге НЕЛЮДИ своим садизмом и ЛЮДИ своим благородством. уважаемая редакция, прошу Вас продолжать держать нас в курсе этой истории, страшной и поучительной одновременно. с уважением гость...
Гость, 20 сентября 2012 17:31
счастья тебе, кошачий ребёнок :!:
Гость, 20 сентября 2012 17:54
"Государство, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным." Лев Толстой
Кастрировать таких надо !у меня слов нет!Малыш он ведь даже не понимает за что так с ним!?
Гость, 20 сентября 2012 17:58
Чем мальчишку так намазали (серебрянка?), а ушки хорошо сделали, он головкой трясёт, нитки чешутся - ещё какой красавец-то вырастет. Выздоравливай,всё позади.
Гость, 20 сентября 2012 19:02
5 тысяч тому, кто заложит автора издевательств над котейкой, нас уже несколько, желающих познакомиться поближе с его душой и телом.
Гость, 20 сентября 2012 19:03
Отдадим котёнка-кошечку пушистую чёрного цвета. Скоро будет 2 месяца.
сот.тел. 8 902 861 30 04
Гость, 20 сентября 2012 19:28
Просто в ужасе от прочитанного... :o
Как страшно, что это сделали дети, не завидую их родителям и будущим женам/детям, всё что они сделали с этим малюськой отольется на здоровье близких им людей, а изверги будут удивленно говорить и за что им такое?!
Такое не проходит бесследно, обязательно вернется сторицей  :!:
Хотелось бы знать дальнейшую судьбу котенка, если не заберут, я бы взяла себе.
Гость, 20 сентября 2012 19:47
Гость, 20 сентября 2012 19:57
А ведь правда, что многие помогут ,просто нужен кто-то инициативный, чтобы раскачать тему помощи бездомным животным, питомнику.Нужен кто-то, кто взвалит на себя эту ношу, а потом уже многие и подтянутся.
гocть, 20 сентября 2012 20:02
выживет если , в выживет 100% - красавчик будет ))
Гость, 20 сентября 2012 20:56
желаем малышу скорейшего выздоровления

вырастет в красивого кота в любви и заботе, что ему сейчас и нужно.

одно обидно, неужели этой историей не заинтересовались правоохранительные органы?
Гость, 20 сентября 2012 21:52
Стала задуматься над котёнком..... был пожар 9 августа вроде на ленина 82,там котёнок жил. Вот случайно ни от пожара он пострадал выбежал не заметно может как то или выпрыгнул....
Или у котёнка свежие раны? сентябрьские?
Гость, 20 сентября 2012 22:04
Гостю 19-02
Я вас поддерживаю. Зло должно быть наказано. Живодер должен быть найден. И если он читает эти строки, то пусть найдет мужество и признается,конечно, с котеночком проще было, он беззащитен,  делай с ним, что хочешь. За что же ты, змеёныш, так поступил с маленьким комочком? Или ты смелый только с беззащитными?
гocть, 20 сентября 2012 22:29
"""одно обидно, неужели этой историей не заинтересовались правоохранительные органы?"""

тут как-то мужичка-риэлтора заМОЛОТили , в буквальном смысле , и врядли найдены преступники , а тут животинка какая-то ...
Гость, 20 сентября 2012 23:14
Спасибо, Наташа!!!
Гость Эмма, 21 сентября 2012 00:00
Откуда берутся такие жестокие дети? Такими их делают, в первую очередь, родные мамочки, срывающие на них своё плохое настроение. Бывает, орёт такая дура, не стесняясь окружающих, на своего совсем маленького ребёнка. Скажешь ей: вы готовите себе не самое лучшее отношение от выросшего дитятки, она огрызнётся... Но вряд ли изменит что-то в себе. Скорее всего, и у неё тоже было подобное детство. Так и передаётся эстафета зла! Матери, подумайте об этом! Сказано давно6 родители, поберегите слёзы своих детей, чтобы им было чем оплакивать потом вашу смерть!
Гость, 21 сентября 2012 00:19
пусть Бог накажет, тех кто это сделал!!!!
Гость, 21 сентября 2012 02:18
http://vk.com/video-18982254_147964235
в Екатеринбурге люди проявили гражданскую позицию
я думаю, нечто подобное должно произойти и у нас
жестокие твари должны отвечать перед законом, и перед всеми, у кого есть сердце
Oks, 21 сентября 2012 02:42
самое главное сейчас для Фонда-это собственное тёплое помещение, где будет свет и вода. Финансово и кормами-лекарствами помогают уже многие,огромная благодарность всем :!:  :!:  :!:  волонтёры, помимо пристройства, пытаются стерилизовать уже взрослых собак, пристраивать их или отпускать пока обратно на улицу...увы,взрослое животное с улицы пристроить довольно сложно :(  но это практика многих стран и она дает свои результаты. Нежели пристраивать 2 помёта в год от одной собаки, результативнее её стерилизовать. Наши ветврачи Наталья Фомина и Марина Сибиряк идут на встречу,делая операции по минимально возможным ценам. Но проблема в необходимости послеоперационного ухода и содержания, особенно в холода. Этой возможности как раз и нет.
Волонтёры Фонда неоднократно встречались с руководством города,но воз и ныне там :evil:  На отстрел,который не решает проблему бездомных животных в нашем городе уж точно, выделяется  сумма ок.600тр. И уже не первый год. Кто то заметил изменения ситуации?  :?:  :?:  :?:   Уже нет просьб о материальной помощи от администрации, бог с ними, у них дела важнее :o но помещение может выделить только руководство города.
Ведь помимо непосредственно приюта,это может быть и гостиница для собак, и место, куда люди, любящие животных и не имеющие возможности держать их дома, могут прийти пообщаться с питомцами, подарить им немного ласки и внимания. Поверьте,этого больше всего не хватает нашим "бездомышам". А дети, родители которых в силу различных обстоятельств не имеют возможности завести дома животное? Ведь они могут быть отличными помощниками и кураторами обитателей приюта, одновременно учась добру и состраданию.
з.ы.только что у нас опять сбитая собака :(  обещала редакции несколько хэпиэндов,но пока только просьбы о помощи. Отправляю редакции ещё один крик о помощи :(
Гость, 21 сентября 2012 09:17
Гость, 20 Сентября 2012 22:04
Или ты смелый только с беззащитными?
скорее всего...на равных по силе кишка тонка, вот видимо и решил повысить свою самооценку, издеваясь надо маленьким пушистым беззащитным комочком. Котеночек, поправляйся скорее, мы все за тебя очень переживаем!
Гость, 21 сентября 2012 11:26
Несколько лет назад ведь ФИБ за городом готовили для бездомных животных? Да не только дети, да и взрослые люди (в том числе и пенсионеры) приходили бы и безвозмездно помогали ухаживать за животными.ПОЧЕМУ наши власти молчат, ведь знают сколько зла совершается над беззащитными животными. Наши власти, похоже, всегда в черных очках и с заткнутыми ушами: ничего не вижу и не слышу.
Гость, 21 сентября 2012 14:11
А сбор подписей не поможет подтолкнуть администрацию к принятию решения о приюте?
Гость, 21 сентября 2012 14:53
Добрые люди! Помогите пожалуйста пристроить двух малышек котят (кошечки), очень красивые , возраст больше месяца, сейчас они обитают в ОАО "Энергопром" по ул.Челябинская 10, рядом с ГАИ.Будем очень благодарны если заберете, скоро ведь холода наступят.
Гость, 21 сентября 2012 15:03
Может,какое-нибудь электронное голосование на сайте даст понять власть имущим, что такое помещение необходимо. Им ведь только нужно выделить здание, а ухаживать за животными они не будут. Им что жалко? Куда голосовать или писать? Давайте бить в одну "точку".
Гость, 21 сентября 2012 15:31
нашу администрацию может к чему то подтолкнуть только цунами! конечно надо собирать подписи, если будет много подписей то они обратят внимание, наверное... но надо пробовать и верить в лучшее!!!
Гость, 21 сентября 2012 17:35
Гость, 21 Сентября 2012 15:31
Гость, 21 Сентября 2012 15:03
+100000000000000000000
Давай устроим голосование!!! я думаю найдутся люди, кто поддержит!!!
Гость, 21 сентября 2012 17:36
Скажите, как котенок? Ему нашли уже любящаего хозяина? или он так же продолжает жить у волонтеров?
Гость, 21 сентября 2012 22:51
те кто неравнодушен к произошедшему, давайте действительно попробуем что-нибудь предпринять, такие твари должны быть наказаны!!!!
Гость, 21 сентября 2012 23:04
совсем чокнулись .
КАТЕРИНА, 22 сентября 2012 02:08
Я ХОТЕЛА БЫ ВЗЯТЬ ЭТОГО КОТЕНКА КАК МНЕ С ВАМИ СВЯЗАТЬСЯ
Гость4, 22 сентября 2012 09:41
КАТЕРИНА    На этого уже очередь. Возьмите в Энергопроме Одну, а я вторую,  Cогласны?
Гость, 23 сентября 2012 00:01
Огромное спасибо за помощь котёнку. Низко вам кланяюсь. У меня полный дом кошек все с улицы и подкармливаю бездомных, так хочется чтобы нашёлся богатый дядя и дал денег на приют для животных. Может наша администрация сможет выделить здание под приют, а люди найдутся работать там без платно, я бы с удовольствием помогала. СОСТАВИТЬ НАДО ОБРАЩЕНИЕ К НАШЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ, СОБРАТЬ ПОДПИСИ, МОЖЕТ ЧТО И ДОБЬЁМСЯ, ЕСТЬ КТО МОЖЕТ СОСТАВИТЬ ОБРАЩЕНИЕ?
ГостьДмитрий, 23 сентября 2012 02:19
Сам дам 5000 кто даст информацию о пи.....
Гость, 23 сентября 2012 22:54
Почему этих гадов не судят как положено Уголовным кодексом?! Предлагаю вообще своими силами пресекать подобные выходки! Если кто-то увидел что мучают животное вызывать наряд полиции (но мне кажется что нашей полиции не до этого будет) и до прибытия наряда остановить издевательство и задержать своими силами!
Гость, 23 сентября 2012 22:57
Да вы что? Администрация? У нас в администрации работают "люди", у которых мозг, по ощущениям, в копчике!!!!! И когда они садятся на стулья, сосуды пережимаются, и соответственно, извилинки не работают ;)  Это такое умозаключение, исходя из "РАБОТЫ" нашей доблестной администрации. :D
ОКСАНА, 23 сентября 2012 23:11
ДАВАЙТЕ СОБИРАТЬ ПОДПИСИ С ПРОСЬБОЙ К АДМИНИСТРАЦИИ ВЫДЕЛИТЬ ПОМЕЩЕНИЕ ПОД ПРИЮТ. КАК ЭТО ОФОРМИТЬ ,ЧТОБЫ ИМЕЛО ЮРИДИЧЕСКУЮ СИЛУ?
Гость, 24 сентября 2012 16:38
Гость4 извините, котят из Энергопрома уже завтра заберут, спасибо что хоть изъявили желание.
Гость, 24 сентября 2012 20:11
Скоро наступят холода, наверное, нужна помощь. Давайте всем миром поможем нашим волонтерам.
Гость4, 24 сентября 2012 21:37
гость  16:38   ПОЖАЛУЙСТА!!!
Гость, 25 сентября 2012 00:20
ребят как бе есть такое предложение обратится вот сюда http://www.spr.ru/ostankinskiy/pust-govoryat.html по скольку я думаю что смысла нет собирать подписи и ттп
Наталья Бояркина, 25 сентября 2012 12:00
Здравствуйте! Помогите найти хозяев для подросших бездомных котят!!!
Мы ухаживаем за приблудившейся к дому кошкой, кормим ее и ее 4 котят. Они находятся возле дома по ул. К.Маркса, д.20 - подходить с торца дома со стороны магазина "Моя семья".  Котята 2 месячные, очень ласковые, есть и мальчики, и девочки.
По всем вопросам звоните по дом.тел. 7-61-12 Инна Павловна и д.т. 7-46-32 Сергей и Наталья (вечером).
У нас есть еще несколько подопечных кошек с подросшими котятами по другим адресам (все район ДОКа). Важно пристроить их до заморозков, пока здоровые и не разбежались!
У уличных кошек и котят есть огромное достоинство - они постоянно ловят мышей, таких охотников еще поискать!!! Приходите за малышами - никогда об этом не пожалеете!
Гость, 25 сентября 2012 16:05
Люди, может кто приютит?! На Дзержинского 57 ко 2 подъезду постоянно приходит  (её там кормят) персиковая кошечка (вроде беременная). Молодая, красивая, ласковая, чистенькая. Бегает уже давно, видимо, выбросили.
Гость, 25 сентября 2012 17:32
Бедненький! Такой маленький,милый!
Гость, 26 сентября 2012 20:17
Гость 16. 05    Если кошка без< положения>  пока то я возьму. Или это кот?
Гость, 26 сентября 2012 22:55
Есть кошка персиковая(без положения)тел:6-16-40.
Гость, 27 сентября 2012 00:37
Гость, 23 Сентября 2012 00:01
.....СОСТАВИТЬ НАДО ОБРАЩЕНИЕ К НАШЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ, СОБРАТЬ ПОДПИСИ, МОЖЕТ ЧТО И ДОБЬЁМСЯ, ЕСТЬ КТО МОЖЕТ СОСТАВИТЬ ОБРАЩЕНИЕ?

Уважаемые юристы города Озерска,откликнитесь,пожалуйста!Помогите нам составить юридически грамотное обращение.Очень просим!
Гость0, 28 сентября 2012 16:58
неужели никто не поможет с обращением?
Гость 5 д, 4 октября 2012 01:19
Убить этих тварей, их дети будут отвечать за их ошибки, полюбому!
вадим, 23 декабря 2012 22:25
ужас какие изверги бывают котнок без ушеё лапы в ожогах ужас !!!
вадим, 23 декабря 2012 22:29
бедняга такой ужас !!хорошо бы он пошол на попрвавку!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений