РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Почём цена справедливости

Общество, 20 сентября 2012 13:57, источник: kr74.ru
Авария на комбинате «Маяк» произошла 55 лет назад. Но статуса пострадавших многие добиваются по сей день.

Все справки в клочья порвала

Среди немногочисленных общественных организаций нашего округа «Кыштым-57», пожалуй, самая активная и действенная. И в этом заслуга её нынешнего председателя Галины Устиновой и советника уполномоченного по правам человека Челябинской области, жительницы Озёрска Надежды Кутеповой. Ежемесячно эти женщины проводят приём граждан в комплексном центре социального обслуживания населения. Сюда за поддержкой приходят те, кто по разным причинам не смог отстоять свои права самостоятельно.

С прошлой осени на 11 приёмах консультации получили 85 человек. Из них семь с помощью общественной организации подготовили исковые заявления в суд, чтобы их признали пострадавшими от аварии на комбинате «Маяк». Судебные решения были приняты в их пользу. Среди тех, кто добился официального статуса, и сёстры Александра Полянских и Нина Мухортова.

– Нас эвакуировали из Татыша, – рассказывает Александра Константиновна. – Жили в совхозе, учились, даже школьные журналы сохранились. Но когда стали хлопотать об удостоверениях пострадавших от аварии, чиновники руками развели: «Нет подтверждений проживания в посёлке». Я однажды от обиды на такую несправедливость все собранные справки в клочья порвала. Хорошо хоть, сестра сохранила. Нам посоветовали обратиться в приёмную на улице 2-я Южная. Надежда Львовна и Галина Васильевна нас выручили! Спасибо им за отзывчивость. Через суд мы свои права доказали, и нам выдали удостоверения.

На 29 сентября, когда исполнится 55 лет со дня ядерной катастрофы на комбинате «Маяк», общественная организация «Кыштым-57» запланировала митинг у памятника ликвидаторам аварии. Такой есть только в нашем городе. Он появился в 2007 году благодаря комитету по экологии, предпринимателям и предыдущему председателю организации «Кыштым-57» Борису Бессонову.

У постамента с «трёхлистником» – символом радиационной опасности – в следующую субботу соберутся члены организации. Ожидается приезд уполномоченного по правам человека по Челябинской области Алексея Севастьянова. Галина Устинова и Надежда Кутепова при материальной поддержке депутата Заксобрания Александра Вольхина приобрели 20 памятных знаков «55 лет аварии на ПО «Маяк», которые в этот день вручат членам организации «Кыштым-57» и участникам ликвидации аварии.


Лекарство из Германии

– Большинство пострадавших – это люди старшего возраста, – говорит Галина Васильевна. – Но у них есть дети и внуки. Последствия аварии могут аукнуться и на их здоровье. Поэтому, защищая права ликвидаторов и пострадавших от аварии, мы сейчас составляем банк данных и по их потомкам. По крайней мере, все сведения будут документально закреплены в анкетах.

Именно при поддержке организации «Кыштым-57» доказала связь своего заболевания с радиационным воздействием Фардана Байгужина: ей присвоили статус «лучевика», предусматривающий дополнительные льготы. Удалось помочь вдовам участников ликвидации взрыва на «Маяке». Были подготовлены документы в суд, которые позволили установить их иждивение, и они получили положенную по закону выплату. Через Надежду Кутепову была налажена связь с Германией – оттуда поступили лекарства и одежда для внучки одной из женщин, входящих в «Кыштым-57». Увы, проблемы приходится решать и таким образом, поскольку официально власти нашей страны отказываются признать, что заболевание девочки – следствие проживания её бабушки в загрязнённой зоне.

– Особенно остро для нас стоит вопрос по отстаиванию прав на индексацию выплат на продовольственные товары – сейчас это 470 рублей, – говорит Галина Устинова. – Некоторые «маяковцы» через суд добились для себя индексации до 2000 рублей, но в массовом порядке она не проводится. Однако мы не отступаем и верим в справедливость.

Есть мнение, что одним из актов такой справедливости могли быть извинения комбината «Маяк» за трагические события 1957 года. Да разве такое принято в нашем Отечестве? Хотя 55 лет назад люди не только получили прямой ущерб здоровью. Из родных мест выселили тысячи семей. Но подтверждения этим реальным фактам многие вынуждены добиваться через многослойные бюрократические процедуры. В том числе – в судебных инстанциях. Но чаще всего – и при поддержке общественной организации «Кыштым-57».


Мнение
Ольга Васильевна КАЗАНЦЕВА, пострадавшая от аварии на комбинате «Маяк»:

Родители жили в посёлке Бердяниш. Когда их отселяли на Кузнечиху, с собой ничего брать не разрешили. Справки об эвакуации начала собирать ещё мама, но только мы с братом с помощью «Кыштыма-57» через суд получили статус пострадавших.

Игорь Красильников

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 сентября 2012 14:17
У нас социальное государство по Конституции. И пенсии у всех высокие. И льготы тем кому положены предоставляются. Так что не надо клеветать на тандем.
Гость, 20 сентября 2012 14:33
Есть мнение, что одним из актов такой справедливости могли быть извинения комбината «Маяк» за трагические события 1957 года.

Вы, так-то извинились, а, шоколадники. Не тяжело жить и работать, с таким-то грехом? Или у Вас кроме, как набить карманы и вдоволь накушаться шоколаду, ничего нет даже совести. И продолжаете НАГЛО ТРАВИТЬ все вокруг. Была б совесть и чуточку чего-то святого, давного закрыли напрочь свою лавочку. Не надо прикрываться понятием ядерного щита. Ну и создали вы его. Только он лежит, никому не нужный, никто его не боиться!!! Не кто на нас нападать и не собирался! Все это агитация. Только вы этим щитом придавли судьбы и жизни миллионов своих же людей. У такого преступления нет срока давности. Виновные все равно должны быть наказаны. Не знали как работать, не работали бы вообще. И вина должна лежать на всех сотрудниках прошлых и нынешних.  Если, в вас что-то было святое (храмы строите видимо так для показухи, все ходят в храмы и мы пойдем), Вы бы давно ЗАКРЫЛИ свое производство и всенародно покаялись за СВЕРШЕННЫЕ деяния против населения близлежайших городов.
Для вас видимо деньги ценне человеческой жизни.
Гость, 20 сентября 2012 14:44
to Гость, 20 Сентября 2012 14:33
Ой, как грозно!!!! А может лучше стоит просветиться в подобном вопросе, а потом из Кыштыма так рьяно кричать?
Гость, 20 сентября 2012 15:11
Оспадя... Ну при чём тут Кыштым? У Гугла спросите про ВУРС и потом требуйте чего-то  8)
Гость, 20 сентября 2012 15:50
Есть мнение, что в рамках одного свежепринятого закона этому "Кыштыму" придется зарегистрироваться, как иностранному агенту  8)
Гость, 20 сентября 2012 15:51
Гостю  20 Сентября 2012 14:33
Мдяаа... А может всё-таки водочки поменьше кушать да пролечиться у специалиста... Глядишь и здоровьице поправится! Нет?
Гость, 20 сентября 2012 16:04
ЭТО ОНИ НАМ ПРОЦВЕТАЮЩИМ ПРОСТО ЗАВИДОВАЮТ! 8)
Гость, 20 сентября 2012 16:11
Комбинатовские кроме, как огрызаться за свою фабрику больше ничего не умеют, здесь "халява" рулит, а не мозг, даже в городе раскол на ХК и не ХК, поэтому любой стёб или неприязнь к ним вызывает у них хабальное чувство самосохранения - удачи комбинат!
Гость, 20 сентября 2012 16:16
Гость, 20 Сентября 2012 16:04
ЭТО ОНИ НАМ ПРОЦВЕТАЮЩИМ ПРОСТО ЗАВИДОВАЮТ!
Это в какой ж**е мы тут процветаем? Да, мы все заложники Маяка.
Гость, 20 сентября 2012 16:31
даа. мы шоколадники такие. любим потравить все вокрук, а сами сидим в чистоте. завидуйте нам громко. нам нравится слушать ваши рыдания)) вашим мечтам поменяться с нами местами не суждено сбыться)
SAV, 20 сентября 2012 16:35
О-о-о-о, ща кредитная комбинатовщина завоет про тяжкую жизнь свою!!!  :D  :D  :D  Мозг жиром уже заплыл...  :D  :D  :D  Интересно бы послушать Гостя Игора на сей счет...  :D  :D  :D
Гость, 20 сентября 2012 16:46
что Вы нам завидуйте? у нас у всех шоколадников профессиональная болезнь - экзема! шоколаду перелопали :oops: а так у нас всё хорошо, за исключением статистики по раковым заболеваниям на душу населения :cry:
Гость, 20 сентября 2012 16:47
Интересно бы послушать Гостя Игора на сей счет.
этот всю фабрику и всех командиров языком вылижет и мёдом смажет, ведь ему по новой оплате несколько тыс. добавили,есть за что лизать...
Гость, 20 сентября 2012 17:01
за исключением статистики по раковым заболеваниям на душу населения smile:cry:

ой, только не надо жути, кому  "гоните" ? ещё про кладбище вспомните, так их по всей России столько ... , и в Кыштыме 3, а новое у них скоро на кпп доползёт.
Гость, 20 сентября 2012 17:18
"...Есть мнение, что одним из актов такой справедливости могли быть извинения комбината «Маяк» за трагические события 1957 года...."
С чего это "Маяк" должен извиняться!? Это что частная лавочка? "Маяк" - ГОСУДАРСТВЕННОЕ предприятие.
А что, за Чернобыль  были какие-то извинения? Не помню.
Теперь все кто живет вокруг Озёрска будет винить во всех своих заболеваниях "Маяк". ;)
Я сама не люблю комбинатовских (хотя мой муж и муж сестры работают на "Маяке", но они простые работяги и пашут), но винить во всех своих проблемах это слишком нагло.
Гость, 20 сентября 2012 17:21
Гость, 20 Сентября 2012 14:33
Вы, так-то извинились, а, шоколадники. Не тяжело жить и работать, с таким-то грехом? Или у Вас кроме, как набить карманы и вдоволь накушаться шоколаду, ничего нет даже совести. И продолжаете НАГЛО ТРАВИТЬ все вокруг. Была б совесть и чуточку чего-то святого, давного закрыли напрочь свою лавочку. Не надо прикрываться понятием ядерного щита. Ну и создали вы его. Только он лежит, никому не нужный, никто его не боиться!!! Не кто на нас нападать и не собирался! Все это агитация. Только вы этим щитом придавли судьбы и жизни миллионов своих же людей. У такого преступления нет срока давности. Виновные все равно должны быть наказаны. Не знали как работать, не работали бы вообще. И вина должна лежать на всех сотрудниках прошлых и нынешних. Если, в вас что-то было святое (храмы строите видимо так для показухи, все ходят в храмы и мы пойдем), Вы бы давно ЗАКРЫЛИ свое производство и всенародно покаялись за СВЕРШЕННЫЕ деяния против населения близлежайших городов.
Для вас видимо деньги ценне человеческой жизни.
______________________________________________
КЫШТЫМСКАЯ УТОПИЯ.
Гость, 20 сентября 2012 17:30
Теперь в Кыштыме только чихнул и сразу "Маяк" винят. А ведь много кыштымцев в Озёрск КАЖДЫЙ день едут (мужчины и женщины) на работу. Приедут и не стесняясь высказывают свое недовольство об Озёрске: и дорогие у нас плохие, и торты наши не вкусные, и, самое главное, люди у нас "звери"....
Гость, 20 сентября 2012 17:44
"даже в городе раскол на ХК и не ХК "

слышу про этот раскол и другие удивительные вещи только на этом сайте, да еще на одном соседнем форуме изредка. И похоже, что данный феномен связан с тем, что ...скажем так, не совсем адекватные люди  теперь не сидят по одиночке, а  благодаря интернету могут собираться для общения)
Гость, 20 сентября 2012 18:15
Гость, 20 Сентября 2012 17:01
за исключением статистики по раковым заболеваниям на душу населения smile:cry:

ой, только не надо жути, кому "гоните" ? ещё про кладбище вспомните, так их по всей России столько ... , и в Кыштыме 3, а новое у них скоро на кпп доползёт.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
пить и колоться надо меньше!!! а у нас АСДОК! судимые, пьющие и наркоманы на фабрике не работают, за редким исключением, да и от них в конечном итоге через какое-то время избавляются. а сейфы у нас с заводов не выносят!!! вы пострадавшие, а мы от хорошей жизни здесь застряли и родители родителей сюда из москвы приехали за курортной жизнью! в москве то плохо, голодно, бесперспективно! партия сказала надо, значит надо! хиросиму то с нагасаки не забыли, голуби мира? а план пентагона по ядерной бомбардировке городов ссср тоже из памяти вылетел? ну да собаки с кошками не друзья! встречался на областных детских и юношеских соревнованиях с родителями-кыштымцами, ни у одного из кыштымцев не встретил зависти или злобы по отношению к озерчанам. наоборот, при встрече озёрск-касли кыштымцы болели за озёрск. активно приглашали играть озерчан за команду кыштыма. а вам неспокойным, сообщаю, что не планирую жизнь моих детей, да и свою на пенсии в озёрске. и дело не в возможностях большого города, а... да вам это безразлично, что вам наши доводы... вам одно - ату его ату...
Гость, 20 сентября 2012 18:49
Я так понимаю, это та Кутепова, которая помогала ранее неоднократно судимым за сбыт наркотиков попадать в Озерск ??  :!:  http://www.ozersk74.ru/news/incident/7777/
Гость, 20 сентября 2012 19:08
Смотрите,смотрите как комбинатовцы заверещали! :D  :D  :D
гocть, 20 сентября 2012 19:57
"""Родители жили в посёлке Бердяниш. Когда их отселяли на Кузнечиху, с собой ничего брать не разрешили."""

батя тоже оттуда родом , спокойно уже лет 20 пользуется "всем положенным" , с 50 лет на пенсии , ТОГДА ему было 6 лет ...
Гость, 20 сентября 2012 20:45
Даже нам детям,рожденным от облученных родителей ничего не выплачивают и не собираются, а то, что Кыштым кричит об облучении - смотрите карту  - Кыштым ядерный след НЕ ЗАДЕЛ, Касли  - чуток ,и то не весь город задел.  КЫШТЫМ и Касли оборзели. Давайте им всем платить. А нам, рожденным от облученных родителей, давайте ничего не платить.  Только не надо говорить, что у них онкология, у нас онкологии не меньше, но мы дети своих родителей.  А Кыштым, Касли пусть меньше пьют и онкологии будет меньше. и дефектов новорожденных. Нельзя винить в своих бедах соседнее производство. ПИТЬ надо МЕНЬШЕ!!!! Наукой доказано, что радиация на мутации (в виде неполноценных детей, безруких, безногих, безмозглых и т.п.) не влияеет. Наоборот - рождаются умные, суперумные, вундеркинды...А остальны, только от АЛКОГОЛИЗМА. Кыштыму посмотреть на свой МЕДЕЭЛЕКТРОЛИТНЫЙ завод, который всю рыбу уничтожил в Б.Наноге. А что говорить о детях.....
Гость, 20 сентября 2012 21:04
ГОСТЬ 14----33  КАКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И СКОЛЬКО ПРИНЯЛ   ???::
БВВ, 20 сентября 2012 21:18
Да на Маяке каждый день какие нибудь истории.... Просто о них умалчивают. Вы зайдите на сайт Маяка, так там даже комменты нельзя оставлять. Боятся критики :!: :!: :!:
Гость, 20 сентября 2012 21:37
что вы все докопались до "шоколадников"?  сам работаю на этом предприятии и ничего шоколадного там не вижу! и вообще мы такие же люди как и все остальные и трудимся мы во благо государству нашему - придумываем тех процессы, производим продукцию, ремонтируем вышедшее оборудование, очищаем от загрязнения участки, да это мы!  и мы работаем! и платят нам за нашу работу! и не надо на нас отводить душу - мы такие, мы секие! так-то мы все люди и все склонны совершать ошибки! на себя посмотрите со стороны, прям идеальны во всем! все косячат без исключения! и за чей то косяк в 57 году теперь государство платит! и вам за вашу работу платит государство (тем кто на него работает)!

не нравится - езжайте в другую область, страну в конце концов! что вас держит? не можете? да не хотите просто вот и все! только грязью и можете поливать всех!
сидите и молчите по-тихоньку, хотите что-то изменить делайте! только не надо жижей коричневую поливать всех!!

всем счастья!
Заводчанин, 1957 г.р., 26 лет стажа, 20 сентября 2012 21:42
Гость 14-33, я на тебя не обижаюсь. Как не обижаюсь на маленького ребёнка, говорящего гадости (= глупости). Ты подрастёшь, наберёшься жизненного опыта и ума (надеюсь).
В 1945 году Рузвельт, мимоходом, сказал Сталину, что в США есть невероятно мощное оружие.
А теперь, Гость 14-33, ответь, для чего Рузвельт открыл наисекретнейшую информацию??
Михалычъ, 20 сентября 2012 23:01
Гость, 20 Сентября 2012 21:37
МОЛОДЕЦ!
Шоколадница, 20 сентября 2012 23:13
SAV, а у тебя, в отличие от шоколадников, и заплывать-то нечему. Радуйся
Гость, 20 сентября 2012 23:49
Всегда смеюсь, когда проежзаю мимо их "памятника". Зачем он им нужен? Действительно, ни ВУРС, ни разнос "пыли" с Карачая кучу лет назад никак не повлияли на этих кыштымцев. А воплей-то... Наглые эти люди пытаются за счет нашего "Маяка" себе на хлеб получать, а работать не умеют или не желают. Реально, "бревно" у них у самих в глазу - КМЭЗ. Он им жизнь портит, рыбу травит (что в своих прудах, что в озере), а "Маяк" крайний... Самое обидное, что народ (именно "народ" - обычные люди, которые совершенно "не в теме") ведется на их лозунги и тоже начинает поддакивать.
Гость, 20 сентября 2012 23:59
Что, Савушку пожалели, редакторы, коммент зарубили? Значит, он может заводчан грязью поливать, а мы не можем ему ответить
Гость, 21 сентября 2012 00:30
Вот, значит. где осели эти настоящие грандовые госдеповцы. В аппаратах упал на моченных .
И сами себя хвалить не перестают и не устают.
А, 21 сентября 2012 11:48
А не кыштымский ли медеэлектролитный "зас...л" нам большую наногу в свое время :?:
Гость, 21 сентября 2012 12:06
Гость, 20 Сентября 2012 20:45  
Даже нам детям,рожденным от облученных родителей ничего не выплачивают и не собираются, а то, что Кыштым кричит об облучении - смотрите карту - Кыштым ядерный след НЕ ЗАДЕЛ, Касли - чуток ,и то не весь город задел. КЫШТЫМ и Касли оборзели. Давайте им всем платить. А нам, рожденным от облученных родителей, давайте ничего не платить. Только не надо говорить, что у них онкология, у нас онкологии не меньше, но мы дети своих родителей. А Кыштым, Касли пусть меньше пьют и онкологии будет меньше. и дефектов новорожденных. Нельзя винить в своих бедах соседнее производство. ПИТЬ надо МЕНЬШЕ!!!! Наукой доказано, что радиация на мутации (в виде неполноценных детей, безруких, безногих, безмозглых и т.п.) не влияеет. Наоборот - рождаются умные, суперумные, вундеркинды...А остальны, только от АЛКОГОЛИЗМА. Кыштыму посмотреть на свой МЕДЕЭЛЕКТРОЛИТНЫЙ завод, который всю рыбу уничтожил в Б.Наноге. А что говорить о детях.....

То-то я смотрю Озерск, прям город вундеркиндов. Куда деваться.. Прямо рождаются и из роддма сразу в кандитты наук.
Интересно как Электролитный в Наноге уничтожил. Завод стоит у речки "Кыштымки", в которой водится рыба, в этой речки еще и рыбачат, и полощат белье. Речка Кыштымка впадаает после нескольких озер в Наногу. У нас около завода есть рыба, а у вас ее уже нет. Может дело в вас, все-таки???

В 1945 году Рузвельт, мимоходом, сказал Сталину, что в США есть невероятно мощное оружие.
А теперь, Гость 14-33, ответь, для чего Рузвельт открыл наисекретнейшую информацию??

Ты ж вроде дядя большой, должен понимать уже, что сказать можно все. И если ты интересуешся хоть немного историей, наверно в курсе, что американцы в 1945 году поняв, что войной СССР не взять, разработали поэтапный план развала СССР. что и получилось у них в 1991 году. Вот, наверное, это один из этапов. Когда просто со слов, с подачи американцев, своими руками уничтожили у себя сотни населенных пунктов и заразили огормные площади земли. Вот и думай, зачем?

Гость, 20 Сентября 2012 21:37

Мы жили ту веками, вы приехали нагадили, еще и нам уезжать? Не вам ли пора убраться отсюда?
Гость, 21 сентября 2012 12:24
Гость, 21 Сентября 2012 12:06  

:!: Настоятельно рекомендую попробовать модный в этом сезоне галоперидол. Успокоитесь, заговоры госдепа перестанут казаться такими страшными, сразу рыба появится везде, где надо, и где не надо, и вспомнится русский язык (а то даже и непонятно, "кандитты" какие-то ))
Гость, 21 сентября 2012 12:40
Гость, 21 Сентября 2012 12:24  
Гость, 21 Сентября 2012 12:06

Настоятельно рекомендую попробовать модный в этом сезоне галоперидол. Успокоитесь, заговоры госдепа перестанут казаться такими страшными, сразу рыба появится везде, где надо, и где не надо, и вспомнится русский язык (а то даже и непонятно, "кандитты" какие-то ))

Ах, да. Вы ж все вундеркинды. А я и забыл, опечатка, и то считается ошибкой. Про рыбку, точнее, что ее в Наоге нет, кстати, пишет один из ваших вундеркиндов. И про госдеп уже ваши же домыслы.. Радиация видимо в головку умную сильно вдарила... Так, что уважаемый вундеркинд попейте свой галоперидол может быть будете хотя бы видеть то, что написанно, а не придираться к написанному...
Гость, 21 сентября 2012 13:08
Гость, 21 Сентября 2012 12:40, но у вас же написан какой-то бред, извините. Внезапно, ненависть к озерчанам (предполагаю, тут виноват недостаток образования, наложившийся на банальную зависть, хотя завидовать то давно нечему), какие-то  глубокие размышления о рыбе в окрестных озерах плавно перетекают в поэтапный план развала СССР. А потом удивляетесь, что вам советуют галоперидол
Ненавидящий озерчан, 21 сентября 2012 14:11
Гость, 21 Сентября 2012 13:08  
Гость, 21 Сентября 2012 12:40, но у вас же написан какой-то бред, извините. Внезапно, ненависть к озерчанам (предполагаю, тут виноват недостаток образования, наложившийся на банальную зависть, хотя завидовать то давно нечему), какие-то глубокие размышления о рыбе в окрестных озерах плавно перетекают в поэтапный план развала СССР. А потом удивляетесь, что вам советуют галоперидол

За образование не беспокойтесь, высшее и не в ОТИ. Читайте внимательнее предыдущие комментарии и вы поймете, что из чего перетекает. Или вы выучили только слово галоперидол? Остальное вам не понять?
Гость_Igor, 21 сентября 2012 19:46
SAV, 20 Сентября 2012 16:35
О-о-о-о, ща кредитная комбинатовщина завоет про тяжкую жизнь свою!!!    Мозг жиром уже заплыл...    Интересно бы послушать Гостя Игора на сей счет..

Интересно, а что такого вы от меня уважаемый SAV хотите услышать про тяжкую жизнь «шоколадника»? Вы же сами недавно писали, что у вас брат работает на «Маяке». Почему бы у него по-родственному и не поинтересоваться этой темой? Наверняка его слова вызовут у вас больше доверия, чем комментарии неизвестного пользователя. Да и неохота мне честно сказать вступать в эту уже порядком надоевшую полемику, пусть каждый думает, как хочет. Тем более я сейчас нахожусь в мучительных раздумьях по поводу выбора автомобиля и не охота отвлекаться на постороннее.
Гость, 22 сентября 2012 00:38
Гость, 20 Сентября 2012 21:37
Мы жили ту веками, вы приехали нагадили, еще и нам уезжать? Не вам ли пора убраться отсюда?
================
Вы из племен финно-угров, обитавших здесь? простите, обознался. Вы - арий! чьи следы раскопаны по всей территории и ОГО и поблизости?
Гость, 22 сентября 2012 03:44
Гость, 22 Сентября 2012 00:38
Гость, 20 Сентября 2012 21:37
Мы жили ту веками, вы приехали нагадили, еще и нам уезжать? Не вам ли пора убраться отсюда?
соглашусь-ВЫ правы! Как этих на место поставить...
Кость, 22 сентября 2012 09:07
Гость, 20 Сентября 2012 21:37
Мы жили ту веками
________________
Дункан МакЛауд, это ты?
misanthrope, 23 сентября 2012 19:29
ость, 20 Сентября 2012 21:37
.. и не надо на нас отводить душу..
-------------------------------------------------------------
Иди поешь пельменей с борщём,и поспи ,и смена пройдёт незаметно.. Нечего себя любимого в грудь кулаком колотить,мы все тебе верим! ;)  :D
Ольга, 26 сентября 2012 10:00
Кокда же наконец устранят очевидную несправедливость. Согласно статьи 19-й Конституции ,которая гласит, что перед законом и судом у нав все равны.Но у нас в стране все наооборот.Маяковцы кто успел подать в суды получают  выплаты 2000 руб,а у кого суды перестали брать иски 420 руб. Это нарушение прав человека. Все знают об этом но ничего не хотят исправлять. Правительство видно ждет когда люди поумирают, там и платить не надо. Это только  у нас в стране такое возможно. Сложилась социальная несправедливость.И где ее эту справедливость решать. Наверное только митинками или голодовками, только тогда нас услышат.
Татьяна, 28 сентября 2012 15:32
Власть сделала все чтобы разобщить пострадавших и противопоставила одной группе пострадавших другой. Так кто подовал в суды и выиграл получают больше 2000 руб.а у кого суды отказали в исках 420 руб. Власть испугалась что казна государства истощится от индексации выплат пострадавшим.Все это подрывает веру нас в справедливость государства,в судебную систему.Тем самым нарушает 19-ю статью Конституции,которая гласит что перед законом все равны.На сегодняшний день следует,по моему мнению заняться первоочередной проблемой индексации компенсации.Ведь нас становится все меньше и меньше. Все это длится 5 лет. Сколько уже людей не стало?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений