РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Уехавшие: "Озёрск - лучший город"

Общество, 8 августа 2022 12:30, источник: Читатель

Наверное, в городе не мало тех, кто мечтал бы переехать в большой город. Одни за карьерой, другие просто за лучшей жизнью. Ведь нам всегда кажется, что там-то ого-го, там и развлечения, и карьерный рост, и много вакансий, и большие зарплаты. А в Озерске только прозябать.

Видимо, именно так рассуждая, за последний год уехали из Озерска несколько наших знакомых пар. Нет, как ни странно, все не в Москву. Одни уехали в небольшой поселок поближе к детям, другие в Калининград, и две пары переехали в Екатеринбург. Половина впоследствии пожалели о своем выборе.

Буквально на днях встретились с парой, переехавшей в Екатеринбург. Узнали все подробности о жизни в большом городе. Главная мысль всего разговора сводилась к одной фразе: «Озерск – самый лучший город. Жаль, что мы это поняли только переехав сюда».

Первое, с чем столкнулись озерчане в другом городе, это поиск работы. Они наивно полагали, что здесь полно работы, причем рассчитывали в среднем получать 100-150 тысяч рублей на человека. Но реальность оказалась совсем другой. На огромное количество вакансий еще большее количество желающих работать. Как сказали наши друзья, за работу приходится драться. Из-за большого спроса зарплаты предлагают ниже ожиданий. Просто потому что некоторые приезжие готовы работать чуть ли не за еду. В итоге, после пары месяцев поиска и разъездов по собеседованиям, работу оба супруга нашли. Но совместный доход теперь не сильно отличается от того, что у них было в Озерске. А здесь до переезда мужу светило повышение, хорошая должность на комбинате.

Да, среди расходов теперь платеж по ипотеке. Квартиры в Екатеринбурге значительно дороже, денег от проданного в Озерске жилья, конечно, не хватило. И это при том, что район оказался, мягко говоря, не из лучших.

Вторая проблема – это расстояния и пробки. До работы приходится добираться по часу, сначала утром, потом вечером. Все по пробкам. Как сказал один из наших друзей, «я уже ненавижу машины и людей». Найти работу рядом с домом практически невозможно.

7374a28a2bc5acd214a8fa4e57a7f05d21aa5903f_3000.jpg

Такая картина совсем не редкость в большом городе


Также много времени занимает дорога до любых других объектов. Парки, торговые центры, кинотеатры, музеи, кафе – словом, все то, ради чего озерчане едут в большой город, находится на значительном расстоянии от дома. И вечером уже просто нет ни сил, ни желания ехать куда-то еще. В выходные только одна мечта – уехать из города, подальше от людей и машин. Вот и получается, только дом-работа, работа-дом.

3SAAAgKXAOA-1920.jpg

В торговый центр нашим друзьям съездить просто некогда


Кстати, о парках. Мы предложили сходить в парк, чтобы покататься на самокатах. Так друзья сразу стали отказываться, мол, там слишком много людей. Невозможно нормально и спокойно, как в Озерске, отдохнуть.

Поговорили мы с ними, и поняли, что жизнь в Озерске со всеми ее минусами не так уж и плоха. А съездить в магазины или развлечься можно в любые выходные. Тем более, скоро до Екатеринбурга будет ходить скоростной поезд «Ласточка».

Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 8 августа 2022 12:38
Несомненно!!!
Гость из будущего, 8 августа 2022 12:47
видать, адма начала пиар-компанию - "озерчане, не уезжайте". все описанное в статье - правда. есть в больших городах и еще минусы, о которых здесь не упомянули. однако, почему народ, особенно молодой, всё-таки валит по москвам-питерам? может, причина в том, что при всех своих минусах большие города дают больше возможностей для самореализации? если человеку нужна стабильность, то конечно, лучше работы на фгуппо или в атом-охране ничего не надо...
Гость, 8 августа 2022 12:51
Несравнимое сравнение. Родившиеся и выросшие в большом городе, попавшие в закрытый городок Озёрск, ахнут: "Куда мы попали!? Караул!" Некоторым сельским жителям в большом городе также плохо, как из большого города переехать в захолустье.
Гость, 8 августа 2022 12:52
Хорошо там, где нас нет!
Гость, 8 августа 2022 12:53
Да, большой город не для всех. Он не сразу принимает чужаков. Для этого нужно время. Ваши друзья привыкли к размеренной жизни маленького провинциального городка, скорее - посёлка, когда всё рядом. Таким лучше сидеть здесь.
Гость, 8 августа 2022 12:57
Плохо быть таким наивным и не приспособленным к жизни.
Гость, 8 августа 2022 12:58
В большие города надо ездить развлекаться, а жить спокойнее здесь.
Гость, 8 августа 2022 13:00
Какая ещё "Ласточка"? Читайте внимательно. Ходить этот поезд будет через Каменск. А нам обещают "рассмотреть возможность" запуска маршрута через Кыштым с помощью дизель-поезда. Может когда то и будет. А пока радуемся, что Озерск - лучший город Земли.
Озерчанин, 8 августа 2022 13:01
В закрытом Озёрске хорошо только комбинатовцам, чиновникам, пенсикам с ДМО. Абсолютное большинство жителей городка прозябают, живут не лучше, чем в других городах.
Гость, 8 августа 2022 13:06
Если бы в Екатеринбурге была высокооплачиваемая работа рядом с домом в пристижном районе, то где было бы интересней жить автору?
Гость, 8 августа 2022 13:18
Если так плохо живётся в больших городах, то почему москвичи, питерцы, екбужцы, челябинцы и прочие не ломятся в мелкие, тем более закрытые, городишки, где так хорошо? Наоборот, и не только из Озёрска, жители малых городов ломятся в большие. Содержать маленькие городки для государства очень дорого. Ведь в каждом маленьком городе чиновников и других госслужащих на душу населения больше, чем в больших городах.
Р О К Е Р, 8 августа 2022 13:28
Великий анекдот на все времена,называется "Эволюция еврейской мысли":
Великий еврей Моисей сказал - Всё дело там( и указал рукой на небо).
Великий еврей Соломон сказал - Всё дело здесь( и указал рукой на голову).
Великий еврей Христос сказал - Всё дело здесь( и указал рукой на сердце).
Великий еврей Маркс сказал - Всё дело тут( и указал рукой на живот).
Великий еврей Фрейд сказал - Всё дело здесь( и указал рукой на то место штанов,где у мужчины .........).

А великий еврей Энштейн сказал - Всё относительно!
Гость, 8 августа 2022 13:31
Мы рискнули 10 лет назад и уехали. В Екатеринбург. И не пожалели ни на секунду. Надо отдохнуть - приезжаем в Озерск. А возможностей больше в Екб. Да, сначала было очень непросто. Но сейчас и с работой все нормально, и с жильем, и с доступностью. А за Озерск сердце болит, как он ветшает и становится захолустьем. Увы.
Гость александр александрович, 8 августа 2022 13:32
Говорила мне классная дама Клепикова Валентина Ивановна. Мы объехали много городов в СССР. Лучше чем в Озерске города нет. Я как бы не слышал и уехал по направлению в г.Шевченко.  Жил у моря, но тянуло в сороковку. Три года как в тюрьме или в ссылке. Вернулся домой и живу и счастлив.
Гость, 8 августа 2022 13:38
Ахахах смешно
Гость, 8 августа 2022 13:54
Потомок ныне живущих 12:47, согласен, что эта статья больше похожа на пиар желающих удержать людей в городе. Ну кто будет писать про себя, что ему плохо, чтобы другим было хорошо? Это уже какой-то мазохизм получается.
Гость, 8 августа 2022 14:01
Сан Саныч 13:32, спроси, у студентов стройотрядовцев, пока они не уехали, готовы ли они вернуться посое учёбы, жить и работать в Озёрске?
Гость, 8 августа 2022 14:11
Если бы, да кабы... Истерзали город, растрепали. А приведите его в порядок, наведите чистоту. Уберите ободранную надпись№Я люблю Озерск", к примеру и начните его любить не словами, а делами. Два больших города рядом, но нет хорошей транспортной связи (кроме тех, у кого машины). Много зелени, но "непричесанной". Красивые улицы, но неубранные. Цветники пустые и трава нескошенная. А вот образование и заняти спортом, танцами и пр. -на уровне. Иначе наши дети не поступали бы ВУЗы и не завоевывали награды. Где же ты, маленькая Швейцария? Никто не дает ответа. Такое впечатление, что на город махнули рукой. Почему?
Гость Володька, 8 августа 2022 14:11
На вкус и цвет товарищей нет... Я учился в Питере 4 года, вернулся в Озерск - в Питер езжу отдыхать летом. Самый острый вопрос там с жильем - по деньгам можно взять только человейник, типа Мурино, Кудрово, посмотрите что это. Пробки расстояния, куда то съездить эта часа полтора в одну сторону. С работой лучше конечно, ну и расходы будут качественно другие)) Но не осуждаю, кто пробует и едет в большой город. Жизнь одна, а риск дело благородное!
Гость, 8 августа 2022 14:18
Многим,видимо, нравится жить в грязи и пыли с плановыми авариями на водоводах.Фактически без медицины,без междугороднего общественного транспорта,без рабочих мест.  :)
Гость, 8 августа 2022 14:21
Какое то коряво склёпанное славословие модному месту для жизни.Автор, попробуй хотя бы записаться здесь к узкому специалисту в поликлинике.Или найти работу на 25т.р. без блата.:D
Гость, 8 августа 2022 14:23
Сюда возвращаются только неудачники. Те, кто не смог реализовать себя и свои возможности на большой земле. Озерск - извините меня, загнивающий город.
Гость, 8 августа 2022 14:24
Нормальные люди сначала работу находят, а уж затем переезжают на ПМЖ. Похоже автор  напридумывал. про зарплаты,вообще смешно.  :D
Гость, 8 августа 2022 14:44
Наглая ложь. Сотни уже сотни моих друзей и знакомых не уехали, а сбежали из нашей дыры, доведенной до помойки нашей алминистрацией - никто, повторяю НИКТО НЕ ПОЖАЛЕЛ!!! Работы полно. Последний пример. Елена и Игорь Катаевы продали здесь все и купили домик в Абинске. Работы по любой специальности навалом. Город чистейший, админ работают, восстанавливают, а не распродают. Чистота, красота. Город блестит!!! Не то что наша помойка...
Гость, 8 августа 2022 14:52
Озëрск—территория опережающего развития. И это название неспроста! В городе у нас количество школ, библиотек, детских садов, учреждений культуры и развлекательных заведений больше, чем в каком либо другом городе! До любого заведения пешком 2-3 минуты, а в том же Челябинске, например, добираться до места работы или дворца культуры 2-3 часа в одну сторону! Жил там, знаю.
Гость толстопузый, 8 августа 2022 14:57
В большом городе легче прожить на подаяния.А Озерск,сам с протянутой рукой,живёт на дотациях.Застойное болото.
Гость, 8 августа 2022 14:57
Гость, 8 августа 2022 14:01. Спрашивал. Говорят, что хотят остаться потом жить в нашем городе. А ведь и по правде город хорошеет на глазах, построили высоту, сцену во взрослом парке оборудовали какую! Покрасили в красивейшие цвета 33-ю школу, например!
Гость Финист, 8 августа 2022 14:58
У нас все прекрасно в городе, только живут нытики, а такими будет плохо везде.. Обычный спальный город, разве что закрытый, я думаю есть и похуже места, а лучше так точно. Но поносить место где ты живешь и родился - вверх глупости. Если город - говно, то ты живешь в говне и получаешься говно в квадрате. Не думали?
Гость, 8 августа 2022 15:02
Гостю в 14.44

Был я в этом Абинске)))) город на примере Кыштыма, тоже озерские уехали. На счет работы, хозяйка работает в красном белом на тот момент с зарплатой в 18 т.р., хозяин работает электриком на каком то предприятии, с зарплатой 30 тр. Летом там невыносимо жарко, в доме постоянно работает кондиционер, ну и без бутилированной воды там не обойтись. Зимой не был
Гость, 8 августа 2022 15:02
Гость, 8 августа 2022 14:44. Я переехал в Таиланд в Паттайю жить и очень сильно пожалел. В Паттайе грязь, вонища, помойка, сточные воды сбрасываются прямо в залив! Планирую в скором времени вернуться в наш Озëрск. И даже, сейчас я, следя за новостями на сайте, вижу, что даже не по дням а по часам мой родной город становится только  ещë лучше!
Гость, 8 августа 2022 15:05
Гость, 8 августа 2022 14:23. Переехал в Америку до пандемии и очень сильно пожалел. Жил там в Сарасоте и качество жизни ниже плинтуса и все услуги, цены на питание задраны выше крыши, а зарплаты едва хватает, чтобы хоть как то пропитаться и на квартплату.
Гость, 8 августа 2022 15:06
Мои родители построили комбинат и город. Отец с фронта, мать по комсомольской путевке в 1946 году. Проработали всю жизнь на Маяке. Я отслужив 3 года на флоте вернулся и работаю уже 38 лет на комбинате. Сын и дочь мои окончили базовые учебные вузы комбината, и я не могу их устроить на работу, на Маяк, который построили их деды. Зато приходят кассиры банков, учителя и все по блату!!! Лихачеву писать??? Ниже моего достоинства....
Гость, 8 августа 2022 15:07
Гость, 8 августа 2022 14:18. Автобусы ходят и междугородние, и городские! Не сочиняйте! Всë в городе есть!
Гость, 8 августа 2022 15:07
У кого с деньгами в порядке и в большом городе будут стремиться к уединению и купят домик в цивильном посёлке с благоустройством и транспортной доступностью. Потому что жить в центре пробок и шума, противоестественно и не способствует релаксу. Но за такое удовольствие и ценник будет улётный. Остальным суждено жить в человейниках…
Гость, 8 августа 2022 15:12
Гость александр александрович, 8 августа 2022 13:32

Нашел, куда уежать.
Гость, 8 августа 2022 15:19
Сам ты загнивающий! Не жил на Большой земле. Там.как ты из ресторана ночью не ходят, не орут на всю улицу. Быстро подберут кому надо!Если загнивающий чего ты здесь живешь?
Гость, 8 августа 2022 15:29
Иду по площади Ленина. Формальный центр города,если кто не в курсе.Грязь,мусор,пылища,с зимы ещё посыпка не убрана.На вокзале рваный плакат.Репьи в рост человека. Где ещё так хорошо. :D
Гость, 8 августа 2022 15:31
Гость, 8 августа 2022 15:07 Прямо таки всё? Вы в администрации работаете? Поехали завтра в ЕКБ на рейсовом автобусе,прямо с утра,посмотрим,как там всё плохо и нет ничего. ;)
Гость, 8 августа 2022 15:32
Гость Финист, 8 августа 2022 14:58 А ты тогда кто?Живешь в г-не, да ещё и радуешься этому. :D
Гость, 8 августа 2022 16:14
Гость, 8 августа 2022 15:06. Работаю токарем на комбинате, автоматом сразу присвоили наивысший квалификационный разряд, ИСН в размере 200 процентов заработной платы поверх, базовая премия 100 от оклада и уральских и ещë много каких выплат. Красота! Отпуск 3 месяца в году, на всë льготы! И поверьте, после школы пришёл устраиваться на ПО Маяк и взяли сразу же, не думая! И никакого блата не надо! Делайте соответствующие выводы, почему ваши сын и дочь не берут на комбинат! Но скажу одно, что дело никак не в комбинате!
;), 8 августа 2022 16:14
Гость Финист, 8 августа 2022 16:17
Гость 15:32 так и не дошло до тебя? Ты кстати долго не проживешь, злорадство и раздражение угробит здоровье нафиг, держись
Гость, 8 августа 2022 16:22
С деньгами везде хорошо   ;)
Гость, 8 августа 2022 16:24
Гость, 8 августа 2022 13:18
Если так плохо живётся в больших городах, то почему москвичи, питерцы, екбужцы, челябинцы и прочие не ломятся в мелкие, тем более закрытые, городишки…
————-
Во-первых, они там родились, выросли и там живут. Они привыкли. Многие москвичи и не только с большим удовольствием уезжают за город. Это 1,5-2 часа электропоездом.
Гость, 8 августа 2022 16:31
Уезжать из Озерска надо вовремя: после окончания школы. Поступить в большом городе в учебное заведение, окончить, а параллельно строить свою жизнь в большом городе. Среди одноклассников моего сына многие так и сделали и никто не вернулся обратно. Сын тоже обжился, ему сорока ещё нет, у него семья, квартира. Живёт и радуется, много путешествовал по миру, ни разу не пожалел, что в Озерске не остался.
Гость, 8 августа 2022 16:54
Ну вообще, люди сначала работу находят, а потом жилье покупают. В инете много вакансий, можно на любой город найти. Собрали списочек, поездили по собеседованиям, нашли работу, сняли квартиру недалеко от работы, пожили, посмотрели, а потом уже купили. Это Во-первых.
А во-вторых. Жителям маленьких городов с размеренным темпом жизни сложно прижиться в городах-миллионниках с их интенсивностью. Почему в основном только молодёжь и уезжает. У них кровь бурлит, им нужно это движение, эта жизнь бурлящая.
Ну а вообще, статья какая-то тухлая. По одной семье всех загркбли. Люди разные, сколько людей, столько и мнений.
Гость, 8 августа 2022 17:08
После окончания школы, у нас из класса в 28 человек, в городе остались только 2 человека. У многих тут остались родители, как и у меня, а многие даже и родителей перетащили. Никто, ни я ни другие не пожалели что покинули этот город. Ребята которые приезжают время от времени в город (кто на такси из Челика или Екатеринбурга, кого родители забирают с вокзалов и аэропортов)сталкиваются с проблемой попасть в город. Отсутствие автобусного сообщения как раньше. Дальше грязь, осыпающиеся дома, песок, разломанные тротуары, убитые дороги.
Нет, это явно не город для комфортного проживания.
Гость, 8 августа 2022 17:11
Похоже вся администрация принялась писать деферамбы этому городу. :D
Гость, 8 августа 2022 17:13
Гостю 16:14.   Ну ты и сказочник!!!
Sakura, 8 августа 2022 17:36
Да пофиг на всё! Мне в Озёрске нравится!
Гость, 8 августа 2022 17:42
Гостю 16:14
Что за дичь я прочитал? 200% исн…
Приклейте сюда расчёту вашу, ненужное замажьте. Иначе это просто пустое бахвальство.
Гость, 8 августа 2022 17:53
Как здорово возвращаться домой, в такой родной Озерск, после всех этих больших городов, дорог, огромного скопления людей.
Р О К Е Р, 8 августа 2022 18:06
Двое чукчей приехали в Москву,сели в троллейбус.Один из них спрашивает у кондуктора:"Скажите,я на этом маршруте доеду до парка имени Горького? -
Нет,не доедете.
Второй говорит:А я?"
...  
Самурай, 8 августа 2022 18:33
Сакура 17:36, Вам верю. Но Вашего оптимизма не разделяю.
Гость, 8 августа 2022 18:39
Надо вызывать Лихачëва в город Озëрск! и натыкать носом во что превратился щит Родины!!! Ни работы ни зарплаты ни медицины ни благоустройства комуникации всё сгнили! УЖАС!!!
Гость, 8 августа 2022 18:41
А некоторые здесь считают, что когда город откроют, сюда ломануться, как после падения Берлинской стены. Да никто сюда, в захолустье, не приедет. Только неудачники возвращаются.
Гость, 8 августа 2022 19:59
Нужен он здесь кому,этот Лихачёв.
Его видно насквозь,разве не понятно?
Тут уже кто-то писал,что нам оставляет Лихачёв - могильник РО! Всё!!
Гость, 8 августа 2022 20:00
Гость 18:39. Натыкальщик, тебя хоть на десять шагов к нему подпустят? Это во-первых. А во-вторых, какое отношение Лихачев имеет к городу? Город областного подчинения. Вот в область и обращайся кому натыкать.
Гость, 8 августа 2022 20:03
Город дожития. Без медицины. Неухоженный, перерытый, обветшалый. У всех моих знакомых дети не вернулись после учебы. Точка.
Гость, 8 августа 2022 20:51
Уехал в ЕКБ, ни разу ещё не пожалел.
Гость, 8 августа 2022 20:52
Гость, 8 августа 2022 18:39
Надо вызывать Лихачëва в город Озëрск! и натыкать носом во что превратился щит Родины!!! Ни работы ни зарплаты ни медицины ни благоустройства комуникации всё сгнили! УЖАС!!!
----------
:D
Да начхать ему на этот городишко! Он атомным бизнесом рулит, а не бытом рабсилы занимается.
Гость, 8 августа 2022 21:41
Город хорош для людей занимающие большие-высокие должности, получающие большие зарплаты. Ну для определенных работников химкомбината, шоколадников. Дети все разъехались. Дорабатываю до пенсии и уезжаем с женой. Недвижимость уже куплена на большой земле.
Делать тут нечего. А вы оставайтесь. Извините, но без обид.
Гость, 8 августа 2022 21:43
Автобусы ходят и междугородние, и городские!

То, что они ходят, сомнений нет. Только когда (городские и м/город, кроме ЕКБ)? Ходят так, как удобно НЕ пассажирам.
Гость, 8 августа 2022 22:34
Ну и загнивайте в своей Челябинске, автор, а мне в Озëрске хорошо!
Гость, 8 августа 2022 23:11
Я заметил так называемые молодые люди кто уехал из Озерска:Живут по принципу,где пятой точки хорошо там его и Родина  :evil:  :evil:  :evil: И я далёк от мысли что эти мальчики поедут в горячею точку за Родину воевать  :evil:  :evil:  :evil:  :evil: Причина понятна там пятой точки будет плохо  :evil:  :evil:  :evil: Этим людишкам жизнь по принципу : Гдк тепло и комфортно там его и Родина  :!:  :!:  :!:  :!:
asura, 9 августа 2022 00:32
Вспомнился отрывок из песни: ".........,А в основном прекрасная маркиза-всё хорошо,всё хорошо!"(с)  ;)
Гость, 9 августа 2022 00:35
Мне здесь в Озëрске спасли жизнь, а в Челябинске неправильно поставили диагноз!в Челябинске надиагностировали желчекаменный колит, лечение не помогало, мне было трудно дышать и уехал  обратно в Озëрск, чтобы обследовали мне лëгкие. Сделали Флюорографию и нашли причину! Эта была пневмония и врачи сказали, что очень вовремя вернулся сюда и если на день или на два позже сюда бы приехал, то уже был бы точно необратимый процесс! Спасибо огромное нашим специалистам! Вы меня буквально вытащили с того света!!! Огромная вам благодарность!!!
Гость, 9 августа 2022 04:12
В городе ничего хорошего,только,что всё рядом, а ,что осталось рядом?????ничего.грязь везде,сфера услуг дрянь,медицина на нуле,выбора работы нет.Где плюсы???
Гость, 9 августа 2022 07:23
Уехал из Озерска и не жалею. Не говорю, что это худщий город, но и лучшим его назвать - это значит очень сильно покривить душой. Если вам хочется простой жизни с праздничными выездами в Ленту или Ашан в соседние миллионники, то да, Озерск хорош, особенно в Старой части. Это город, как я могу судить по большой части моих бывших согорожан, для бесхребетных тюфяков, которым - отработал и или в танки поиграть, или в гараж свалить. Да, в большом городе напрягает количество машин, часто приезжих, которые ездят, как привыкли в своей деревне, количество людей. Но всего-то нужно работать поблизости. Я без проблем нашел работу с хорошей ЗП, купил землю в городе в 5 минутах от центра, построил дом, скоро вселяемся. Так что нисколько не пожалел, что уехал из Озерска. А сюда захожу, чтобы посмотреть, хоть что-нибудь меняется? Все-таки часть моей жизни прошла здесь. Но нет, ничего не меняется, как было все 15 лет назад, так и осталось. Так, о чем жалеть?
Озерчанам об озерчанах, 9 августа 2022 08:05
"Водоканал Озерска отключат от электроэнергии из-за долга ₽34,5 млн" - доступ. Лучший город Земли!
Гость, 9 августа 2022 08:07
Неправда. Я переехала из Озерска, причем ни разу не пожалела, и детей в сад через неделю устроила, и на работу через неделю вышла. До работы максимум 10 минут езды. Зарплата - такой в Озерске не получала ни разу. Все устраивает.Своя квартира без всяких ипотек.
Гость, 9 августа 2022 08:24
Сколько людей - столько и мнений.Кто- то хочет жить в большом городе - кто- то в деревне.Я вот родилась в Озерске, закончила институт в Челябинске и вернулась в наш город.В Москве была один раз - больше туда не затянешь...Живу недалеко от озера...Не представляю, что я могу куда- то отнего уехать.Ну, наверно, не отказалась бы иметь дом на берегу океана 🥰, но это не реально...Мы даже, уезжая в отпуск, выбираем небольшие отели, где нет толпы народу.Я считаю, что Озерск находится в самом красивом месте.Очень лююлю поезки по Уралу.Вообще люблю Урал, хотя побывала много где....
Гость, 9 августа 2022 08:33
Гость, 9 августа 2022 04:12. Если не ныть, то сразу всё плюсы найдутся!
Гость Бобошка, 9 августа 2022 08:41
Вообще идет специальное перенаселение людей в крупные города, не замечали? Деревни и небольшие города разваливают, мы ведемся. а потом живем в доме Кудрово, где 18000 человек в одном здании. Кому это выгодно? ну кому-то выгодно значит
Гость, 9 августа 2022 09:20
Жил в Питере, но переехал обратно в Озëрск. Народ, пробки, неэкологичность, а Озëрск считается самым экологичным городом в мире!
Гость, 9 августа 2022 09:43
Я работаю дворником и живу в нашем городе на зарплату в 2000 рублей в месяц! И не ною, как видите!
Гость, 9 августа 2022 10:42
Гость Финист, 8 августа 2022 14:58
---
Спальный город говорите? Ага, особенно три раза в неделю до 7-8 часов утра с дын-дын из Торнадо так хорошо спится, хоть всех святых выноси. В областных городах такого уже давно нет, цивилизация однако :|
Гость, 9 августа 2022 10:44
Все уезжают из нашего города, а как выходные- к озерам близ города не подъехать.Ну так и отдыхайте в ЕКБ и ЧЕЛ - КЕ.Вообще для жителей этих городов нужно въезд на озера сделать платным
Гость, 9 августа 2022 10:48
Пенсионерам, которые ждут пенсию, чтобы уехать из нашего города....А что вы будете делать в другом городе? Ходить по музеям и концертам?
Гость, 9 августа 2022 10:53
Гость, 8 августа 2022 14:44
Наглая ложь.
-----------
Хотела помягче высказаться, но согласна с вами. Наглая ложь и Озёрские страшилки, что везде бабайки, а не жизнь :D
Гость, 9 августа 2022 11:12
Гость, 9 августа 2022 10:48
Пенсионерам, которые ждут пенсию, чтобы уехать из нашего города....А что вы будете делать в другом городе?
-------------
То же, что и в Озёрске, но рядом с детьми и внуками :|
Гость, 9 августа 2022 11:17
Пишу не по наслышке, так как имею жилье здесь и в Екатеринбурге. Там катастрофически не хватает природы, наш же город этим очень богат. Да, согласна, что Озёрск пришел в запущение, совсем неухоженный, не развивается, и если ты хорошо не устроен на комбинате, то тебе не повезло...
Большой город- больше возможностей, но куча людей, пробки и прочие недостатки не прибавляют плюсов и большим городам.
Вот какой сделала вывод, хорошо жить и работать в большом городе, а приезжать отдыхать в Озёрск.
Гость, 9 августа 2022 12:07
Гость, 9 августа 2022 08:07. Сейчас вы не пожалели, но потом очень сильно пожалеете! Вот увидите, что жизни на большой земле не будет! Будут преследовать сплошные неудобства!
Гость, 9 августа 2022 12:40
Вот уже почти 15 лет живу в Москве. Но всё равно тянет обратно в Озёрск. Про зарплаты и неудачников - мимо. Не всё можно измерить этими словами. Не хватает общения с близкими и родными, душевного спокойствия. И таких маленьких радостей, как огромное озеро в 5-ти минутах ходьбы, буйство зелени и любимые улочки и переулки. И ещё многолетнее наблюдение: Москва силы отнимает, а Озёрск возвращает)) Я бы хотел вернуться в Озёрск.
Гость, 9 августа 2022 14:05
Живыми Челябинске 30 лет и скажу, что планирую до нового года вернуться в Озëрск. Все хвалят Челябинск, а я говорю, что что-то не то.
Гость, 9 августа 2022 14:29
Живу в Озëрске с самого его основания, в том же году основания нашего города я и родился! Никуда не переезжал, никуда даже в отпуск не ездил и нисколько я не жалею об этом! У нас есть всë для жизни, чего многого не хватает на большой земле и даже в той же Москве и Питере. А у нас и профилакторий с ведущими мировыми специалистами, с которым ни один какой либо санаторий России и никакая заграница и рядом не стояли по уровню развития с нашим профилакторием! Медицина на высочайшем уровне и даже здесь могут вылечить рак 4-й стадии и избавить от других тяжëлых недугов! А те, кто ездит лечиться или отдыхать на море в санаторий какой нибудь, те просто ведутся на красивую рекламу, а потом выкачивают деньги, а помогать нигде и не помогают! Где действительно могут помочь делом, так это в нашем родном городе, закрытом и защищëнном от бандитов с большой земли и гастарбайтеров и это очень большое счастье иметь колючую проволоку!!! Родители тоже никогда и никуда не ездили и живы и здоровы до сих пор!!! Спасибо родному нашему городу, что ты есть!!! Я всю жизнь, устроившись сразу после школы, проработал на ПО Маяк и до сих пор работаю!!! Я очень счастлив, что наша власть, глава города заботится о жителях, что-то всë время делают, строят, обустраивают, облагораживают! Приятно смотреть и любоваться! Чистота, зелень, свежий воздух, нет пробок на дорогах! Красота!!!
;), 9 августа 2022 15:18
Для Гость 9 августа 2022 14:29
;)
Гость, 9 августа 2022 15:32
14:29. Человеку за 70,ни разу никуда не выезжал,однако ж сравнивает вслух медиков местных с теми,про которых даже не слышал! Гениально!!
Как фамилия врача,который вас вёл по курсу в татышской клинике?! Несмотря ни на что,продолжаете нюхать носки перед сном?
Гость, 9 августа 2022 16:43
Не сводите с ума молодежь своими « давно уехал и не жалею», это было давно.
Гость, 9 августа 2022 16:57
Я скоро тоже планирую вернуться из Испании в Озëрск. В Испании невыносимо стало жить. Цены растут на всë как на дрожжах.
Гость, 9 августа 2022 16:58
Я в начале 60-х переезжала в Петербург, но через 10 лет вернулась сюда.
Гость, 9 августа 2022 17:02
Уезжал в своë время, а именно в 90-х в Америку, но через 3 года вернулся обратно сюда и теперь я даже в отпуск никуда не езжу. Мне бы лучше здесь, чем где либо.
Гость, 9 августа 2022 17:25
Я уезжала летом 2018-го года в Америку, жила в Нью-йорке и хватило меня ровно на месяц. Вернулась сюда в город. Казалось бы, Нью-йорк, но найти работу там просто нереально, квартиры стоят дорого, аренда дорого очень, питание, медицина.
Гость, 9 августа 2022 17:26
Гость, 9 августа 2022 14:29
Живу в Озëрске с самого его основания, в том же году основания нашего города я и родился!
---------------------------
Дядя, а сколько вам лет, если не секрет? А также вашим живым родителям?  :D  :D  :D
Я вас узнал, вы в администрации работаете. А раньше поваром. Так подписываться надо.
Гость, 9 августа 2022 20:36
Гостья 16:58, в 60х не было и сейчас нет города, села, деревни Петербург от слова совсем.
Гость, 10 августа 2022 00:18
Каждый год, отдыхая в профилактории и проходя по необходимости лечение, я с каждым годом убеждаюсь, что Озëрск стремится быть самым лучшим городом мира.
Гость, 10 августа 2022 02:11
ну да кто прослушал курсы в мифи в сша не найти работу
Гость, 10 августа 2022 07:08
Гость, 9 августа 2022 14:29
Живу в Озëрске с самого его основания, в том же году основания нашего города я и родился!
-----------------------------
Начинаем считать: дата основания Озерска 9 ноября 1945 года. Значит, респонденту 77 лет. За это время он, по его словам, нигде не был, ничего слаще морковки не едал, "ваши горы в тиливизире видал" (с). Но это полбеды. Он до сих пор работает на комбинате! Видимо, это очень ценный, практически незаменимый кадр, вынужденный на исходе восьмого десятка тащить на своих плечах махину производственного объединения. Ну, или хитрый тролль, ловко кинувший на вентилятор очередную порцию. :D
Гость, 10 августа 2022 07:47
И пробки есть, и грязь у вас, и зелень вся в пыли. И наркоманы и зарплата маленькая. И алкаши и убийства. Вот бомжей только на улице нет.А вы как робот становитесь, когда всю жизнь на этом заводе. И не выезжать за город это дикость. Как хорошо, что я уволилась с завода и уехала из города давно уже
Гость, 10 августа 2022 08:48
Гость, 10 августа 2022 07:47. Сейчас уволились с завода и это только так кажется, что всë лучше, а через пару недель вы поймете, что вы из светлого нашего города попали в чëрную дыру, под названием, говоря в общем смысле, большая земля! Так что ничего хорошего не сулит на этой большой земле! Я сама в своë время уезжала из города и потом испытала на своей шкуре, что такое открытое пространство! Лучше жить внутри колючей проволоки и надëжной охраны как раз от этих убийц, наркоманов, алкашей и бомжей!
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений