РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

«Озерчане, вы из племени потребителей»

Общество, 20 сентября 2012 15:31, Читатель

Уже несколько лет живу в Е-бурге, но в Озёрске осталась родня, поэтому часто захожу на сайт. Информация о городе всегда интересна. Прошу не обижаться достопочтимых озерчан-«сайтовцев», но когда просматриваешь ваши письма, то бросается в глаза, что горожане больше всего озабочены приобретением вещей. Очень много вопросов - где купить, и что купить?

Уверена, что у большинства есть необходимые вещи для быта, но людей одолевает потребность покупать взамен старой, но ещё годной вещи, всё новые и новые. Это касается и одежды и бытовой техники и особенно автомобилей.

Неужели вам, уже взрослым людям, до сих пор не понятно, что есть другие ценности, на которое стоит тратить и время, и деньги?

Прежде всего на воспитание детей, на путешествия. Часто ли вы выбираетесь на природу всей семьёй? Когда последний раз были в Челябинске или Екатеринбурге на концерте, в театре?

У нашей семьи много друзей, с которыми мы каждые выходные путешествуем по окрестностям, а если погода не позволяет этого делать, идем в музей, цирк, аква-парк, наконец.

На день рождения детям дарим развивающие игры и книги, а не деньги и дорогие телефоны, как это принято в Озёрске.

Конечно, выезжаем и заграницу. Но не в Турцию и Египет, а в европейские страны, где тоже есть что посмотреть. Мы не хотим, чтобы плодилось племя потребителей.

С уважением, Валентина Ф.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 сентября 2012 15:46
+100000
Гость, 20 сентября 2012 15:46
Странное обобщение. Всех озерчан под одну гребенку - раз, а во-вторых, уверенность в том, что знаете свердловчан и их менталитет досконально.
Гость, 20 сентября 2012 16:01
Некоторым стоит задуматься!
Наблюдатель, 20 сентября 2012 16:03
Молодец тетенька. Так им, шоколадникам! И  себя не забыла похвалить. Умница.  Цирк, аква-парк, дешевые курорты  - что может быть важнее для роста духовности.
вова, 20 сентября 2012 16:05
причем тут озерчане или свердловчане :?: вы говорите о себе и своей семье или за всех свердловчан :?: каждый человек в праве выбрать купить новый телефон или поехать отдыхать :!: и какая разница где он живет :!: многие люди ездядят скажем в италию полюбоватся страной и хорошей одежды купить на распродаже :!: можно поехать в лувр а попутно купить духи :!: или человек который привез духи из парижа не оценил красоты всего что увидел :?: ценности озерчан не отличаются от жителей других городов :!: но у каждого свои ценности ;) а свердловчан мы видим летом на озерах и ценности некоторых из них тоже ;)  ;)  ;)
Гражданин великой страны, 20 сентября 2012 16:06
в прошлые выходные были на природе
две недели назад были в екатеринбурге
месяц назад вернулись из тура по россии на машине

что бы повсюду добираться приходится иметь две машины. обе их обслуживать.
что бы выбираться за границу приходится приобретать новую одежду.
для того что бы жить по человечески, в квартире, а не в пещере, приходится делать ремонт и покупать бытовую технику.
и т.д.
...
во всем есть определенные потребности
SAV, 20 сентября 2012 16:08
Меня бесят екатеринбуржцы!!! Тошнит просто!!! Мозгов ноль у подавляющего большинства (ну там всякие менеджеры по продажам) а понтов навалом!!!  :evil: :evil: :evil:
синий троль, 20 сентября 2012 16:10
Про Турцию в самое яблочко! Да и вообще всё в яблочко.  Жертвы извращённой талоно-распределительной Совдепии. Автор тебе хорошо, ты далёко, а я вот вижу их постоянно, этих Эксклюзивных Дизайнеров  Импортного Ширпотреба. :D  Кафель из Италии по интернет-заказу(типа как у знакомой и у мамы)-на наших стройрынках в че везде лежит или обои шелкография, последняя коллекция как у брата и его друга. В Нижнем Тагиле они в любом киоске.  :D Все квартиры после ремонта одинаковы, как по шаблону. Впрочем как и люди. Все из под одного штампа. У нас даже якобы индивидуалисты, кроме как серёжку в ухо затолкать, ничем свою личность выделить не могут. Город-сказка.
3й%, 20 сентября 2012 16:12
еще раз повторюсь. на сайте отсилы 2% населения города. не ровняйте всех, кто посещает этот сайт со всеми 79к жителями города.
хотите сравнений. посмотрите сколько народу стоит у касс в икее и ашане. значит следуя вашей логике. все жители Екатеринбурга больны шопоголией.
P.S. название города "Е-бурга" тажело написать полностью или это фишка такая?
Гость, 20 сентября 2012 16:13
Неправда! Мы самые передовые из всех окружающийх! Развиваемся семимильными темпами и всех уже обогнали! Еще у нас аотмная бомба есть, и пиндосам не поздоровица! А на природу - ну его нафиг... Мы ее бережем. А то как поедем, так зас...м все обизательно. И в Европу потому не поедем. В Турции и египте - они как-то социально близкие нам... А в европах нам же зас...ть ничего не дадут. Ни тебе урн поломать, ни на стенках накарябать. Скукотища...
Виктория, 20 сентября 2012 16:22
я- потребитель! ну что в этом плохого, что я меняю машины, стараюсь обновлять гардеробчик?!Это же прекрасно! странная какая то тема. А вы в Екатеринбурге все поголовно чтоли  ездите на старых ведрах, смотрите еще телефизор типа "Рубин", играете в денди, а кто из вас по выходным затаривается в Ашане, и скупает вещи в Меге?не вы ли?!
Гость, 20 сентября 2012 16:22
"Неужели вам, уже взрослым людям, до сих пор не понятно, что есть другие ценности, на которое стоит тратить и время, и деньги?"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну прям застыдили. :oops:
Не удивляйтесь,открою Вам "Америку",-ценности у каждого свои. :o
Да и в одном и том же ходить по,допустим,Германии,как то нет огромного желания ;) тем более ездить туда на "Москвиче".))) Кстати: на ходу,отл.сост.- НЕ продается. :D
Гость, 20 сентября 2012 16:34
к автору --- мы просто на природе живём, в отличие от екатеринбуржцев, которые кстати именно сюда на природу ломятся. а после них как "мамай прошёл" - вот вам и "культурные" люди! Екатеринбург рабочий город, а гламура как в москве
Гость, 20 сентября 2012 16:38
Слово "озерчане" заменить на слово "люди" - и нормалёк. Сейчас мир охвачен эпидемией потреб...дства, факт не новый.
Гость, 20 сентября 2012 16:51
Что вы хотите,мы за колючкой живём.Ничего не видим,единственное развлечение-магазины.
Гость, 20 сентября 2012 17:04
Я бы с удовольствием съездила в Париж, посетила Лувр, но пенсия пожалуй не позволит!!! да и магазин в основном продовольственный! Вы о чем вообще пишите???
Бодрый Крот, 20 сентября 2012 17:12
Валентина Ф. Очевидно, ниразу-ниразу не потребитель. Она живет бесплатно на вокзале, питается солнечным светом, одевается во что выкинут, путешествует по европе авто-стопом, а по россии пешком.

Потребительское общество - это наше общество в целом. Каждый из нас потребитель. Как бы некоторые не хотели от этого уйти, или, как в нашем случае, попытаться убедить всех, что все кроме автора потребители, все равно каждый из нас человек является потребителем. Единственный способ перестать быть потребителем - уйти учится к тибетским монахам или уехать автономно жить в лесу. То есть надо оторваться от цивилизации и от тех ценностей, которые она создает. И то не прокатит
Все перечисленное автором - результат жизнедеятельности потребительского общества, созданный потребителями и для потребителей.
Человек по природе потребитель. В конце концов мы все рабы желудка и все останемся потребителями, пока у нас есть рот и задница=)

Быть потребителем - норма.  Так что, уважаемая Валентина Ф., попытка вашего эго хоть как-то выделиться среди "потребительского быдла" в любом случае потерпит фиаско. Найдите другой способ заставить людей уважать вас.
Гость, 20 сентября 2012 17:14
Да, если с озерчанами разговориться, сразу начинают рассказывать, какие и их детей машины, какие квартиры, какие шубы ,и никогда - в какие театры их дети ходили. в какие музеи, и что у их детей в душе.
Гость, 20 сентября 2012 17:14
Уже несколько лет живу в Москве, но родня осталась В Е- бурге, прошу не обижаться, но мне кажется Свердловчане стали обществом потребителей. Понастроили себе торговых комплексов и толкутся там целыми днями. Вот мы москвичи больше любим ходить в библиотеку,театры, цирк а эти шмотки и всякое барахло нам уже опостылело, мы выше этого, равняйтесь на нас.
Гость, 20 сентября 2012 17:25
Забирайте своих родственников в ебург и не лести к нам со своими советами. На берегах наших озер (и на дорогах кстати то же) мы видим воспитанность и культуру свердловчан. На себя обратите, в первую очередь, внимание. Мы сами вас многому научим. В ебурге побольше магазинов на душу населения чем в Озерске.
Гость, 20 сентября 2012 17:30
Дожили, "озерчане"-стало уже ругательством,клеймо на всю жизнь-позор!
Гость, 20 сентября 2012 17:45
Дамочка потроллить решила, не иначе.Кусила прямо с удовольствием. И, наверно, хихикает, читая отклики, как, мол, я их завела.
Мы тут с мужиками обсудили., 20 сентября 2012 17:53
В точку. Оселчане - это нечто. Но это последствие жизни за колючей проволокой.
Гость35, 20 сентября 2012 17:57
SAV, тебя по-моему все бесят...
Гость, 20 сентября 2012 18:31
Автор, если вы прожили сознательную жизнь в городе Озерске, то в таком случае специфику города понимаете и для вас не секрет, что специфика откладывает отпечаток на взгляды и менталитет. Кроме того, в городе Озерске нет большого выбора театров, музыкальных холлов, выставок, аквапарков, СПА центров. То, что есть не всегда интересно (даже есть термин "по-озерски"). У многих платежеспособных горожан нет возможности выезжать не то, что в дальнее и в ближнее зарубежье (сами знаете почему). И у различных людей - различные потребности. Людей из Озерска с высокими духовными потребностями часто можно встретить в том же Екатеринбурге на какой-нибудь премьере... хотя и в Ашане озерчане не редкость :) И, что с того?
Гость, 20 сентября 2012 18:44
Екатеринбуржцы, вы из племени посмотрителей?
Гость, 20 сентября 2012 19:00
Для комбинатовца съездить в Турцию,все равно что Америку открыть! :D  :D  :D
М.В.С., 20 сентября 2012 19:44
Валентина Ф. во многом права.Сердиться на нее не надо.Посмотреть на себя со стороны бывает полезно.
гocть, 20 сентября 2012 19:50
очередная троллиха , максимум из Кыштыма , а то и может в Онис наконец-то интернет провели ? ))))
Парень в оранжевом, 20 сентября 2012 20:20
Мой беглый взгляд на фотку... и я опознал на тележке Альберта В. :D
Гость, 20 сентября 2012 20:21
Гость, 20 Сентября 2012 17:14
Да, если с озерчанами разговориться, сразу начинают рассказывать, какие и их детей машины, какие квартиры, какие шубы ,и никогда - в какие театры их дети ходили. в какие музеи, и что у их детей в душе.
---------------------------------
Это значит только одно, что у ВАС такое окружение бездушное!
В Озерске очень много воспитанных, интеллигентных людей!
misanthrope, 20 сентября 2012 20:23
20 сентября 2012 15:31, Читатель///-----------------------------------------------------------------
Да и катитесь вы нахрен на свои юга!Мож ногу акула откусит в акияне на Ёгипте или с самолётом свалитесь под автобус..короче,я бомж алкашный за вас рад буду, не хвастаясь своим прозябанием! ;)  :D
Иван __________, 20 сентября 2012 21:07
мндааа ну и логика однако увожаемая Валентина Ф. всех - многих записывать под ваше утверждение или домысел. У своих знакомых озерчан насмотрелись? ( Скажите кто ваш друг и я скажу кто вы ) народная поговорка однако. Удачи по жизни вам и не хворать
БВВ, 20 сентября 2012 21:13
Я не раз уже об этом писал. Бросьте все! Митинги, субботники, соцсоревнования и прочую лабуду. Уделяйте свободное время ТОЛЬКО СВОИМ ДЕТЯМ И СВОЕЙ СЕМЬЕ :!:
Гость, 20 сентября 2012 21:17
Это можно назвать маразмом, можно бредом... Чтож вы уехали из славного города Озерска на большую землю, не ужто чтобы специально ходить по театрам??? Мне кажется совсем в другом дело, уехали за длинным рублем!!! Чтобы быть тем же самым потребителем, здесь тоже можно ходить и в театр да и выбиратся в города. уж про природу свердловскую я молчу...

Интересно, какие книги дарите детям??? Донцову и Маринину???
Гость, 20 сентября 2012 22:14
Я живу в Озерске более 15 лет! и могу утверждать, что "озерчане"- народ специфический! Как сектанты- в своем мирке- консервной банке! Начальник- что бог: раз сказал, то сомнению не подлежит, все одобрямс, от своего мнения отучены,все с оглядкой на верха. Вообще тяжеловат народ озерский при общении: каждый из себя пытается что-то представлять, а за спиной то ни фига и нету , кроме как значимости комбината!
А послушать мнение человека со стороны,уметь увидеть себя его глазами, поразмыслить уже ума у озерских не хватает! Они, жители "славного града Озерска",  как воздушные шарики - форма без содержания!
Болтливый енот, 20 сентября 2012 22:50
Хотите встретить Озерчанина в Екб? Езжайте в мекку областнеков - АШАН!!!
Живу в Екате, и почти уверен, что других мест для отдыха в Екб у 90% озерчан нет.
Хоть бы одного встретить на открытом самом большом катке (зимой) или в парке, так нет, все в АШАН!!!

P.S. САВка в Озерске один самый умный, в любой статье есть его комментарий. Когда только этот умный работать успевает? Надо его начальству скриншот заказать с его монитора во время рабочего дня.
Гость, 20 сентября 2012 22:54
Экий забавный "вброс". Жил, достаточно долго в Екатеринбурге, знакомые в Екатеринбурге. Никакой коренной разницы с озерчанами не заметил. Более того, приезжие озерчане уже через месяц после приезда в "ёбург" начинают считать себя "столичными штучками", иногда даже пере6арщивая. Там больше суматохи и денег, здесь побольше мусора и природы. А так и тут хорошо и там неплохо. Люди везде есть хорошие, очень хорошие и совсем хорошие. )
Кулибин, 20 сентября 2012 22:59
Браво, леди!  Среднестатистического озерчанина очень чётко обозначили. Но не все такие. Другая шкала ценностей в Озёрске тоже присутствует. И нас, с другой шкалой, немало.
Шоколадница, 20 сентября 2012 23:07
Чихня полная. Многие из нас в Ёк-бург-то ваш годами не ездят, не на что. Не, то, что в Европу. Так что нечего нас тут обсуждать.
Гость, 20 сентября 2012 23:46
Гость, 20 Сентября 2012 16:51
Что вы хотите,мы за колючкой живём.Ничего не видим,единственное развлечение-магазины.

Ничего не видим??? Да в Озерске самые мощные предприятия культуры во всей округе! И клубы есть, и театры. В этом отношении мы с Ебургом поспорить можем легко. Только у нас здесь это никому нафиг не надо....  Если наши граждане хоть на минуту от земли ... лицо свое поднимут, они увидят вокруг себя много интересного!
Иван __________, 21 сентября 2012 00:00
Кулибин, 20 Сентября 2012 22:59
+100
Гость, 21 сентября 2012 00:23
Все люди рзные.И не надо всех под одну гребёнку...Кто-то живёт только потребительскими интересми, кто-то духовными.И что тут обсуждть.
Гость, 21 сентября 2012 01:02
про воздушный шарик здорово)))))  думаю, полгорода можно действительно таковыми назвать :D  :D  :D  :D  :D  манерных тут много, зато не надо в цирк ходить, и так смешно :D  :D  :D
Гость, 21 сентября 2012 01:58
Валентина, да не парьтесь вы там у себя в Ебурге. У вас вон картофан по 8 руб. кг. Мкоро мы к вам всем городом приедем, а не в Кыштым за картофаном.
Сайтовцы, короче, нас дурят. Нам продают картофель по 12-15 руб за кг.
А ведь он в регионах вот по какой цене:
Стоимость картофеля Уральский округ
№ Цена кг картофеля руб. Имя Город Дата
1 8 Сергей Екатеринбург 05 сентября 2012
2 7 Сергей Екатеринбург 03 августа 2012
3 9 Саша Москва 26 июля 2012
4 11 Кирилл Екатеринбург 26 июля 2012
5 8 Андрей Ижевск 24 июля 2012
Средняя стоимость картофеля в регионе Урал сотавляет 8.6

Стоимость картофеля в регионе Южный округ
№ Цена кг картофеля руб. Имя Город Дата
1 0 Николай 4 05 сентября 2012
2 9 Павел дмитров 04 сентября 2012
3 5 Андрей Ростов 04 августа 2012
4 6 Камо Сочи 26 июля 2012
5 7 Артур Краснодар 26 июля 2012
Средняя стоимость картофеля в регионе Юг РФ составляет 5.4

Стоимость картофеля в регионе Центральный округ
№ Цена кг картофеля руб. Имя Город Дата
1 9 Павел дмитров 04 сентября 2012
2 6 Саша Москва 04 августа 2012
3 8 Саша Москва 26 июля 2012
4 11 Иван Москва 20 июля 2012
5 15 виктор тольятти 12 июля 2012
Средняя стоимость картофеля в регионе Центр РФ составляет 9.8

Стоимость картофеля в регионе Сибирский округ
№ Цена кг картофеля руб. Имя Город Дата
1 9 RMScompany Красноярск 14 сентября 2012
2 9 Андрей Омск 05 сентября 2012
3 9 RMScompany Красноярск 30 августа 2012
4 13 Вася Енисейск 29 августа 2012
5 14 Яков красноярск 29 августа 2012
Средняя стоимость картофеля в регионе Север РФ составляет 10.8

http://www.autoretro.su/reg/
пешеходка, 21 сентября 2012 04:07
А я всегда в таких спорах почему то эскимосов и чукчей вспоминаю. Какой у них там АШАН, какой АКВАПАРК, сшила жена пару унт, кухлянку, и носятся по тундре с оленями. Бедные дети ничего кроме снега и чумов не видят, а потом интернат. Прям на душе легче становится, что не там родилась, а в родной Екатеринбург в музей могу на машине съездить, а не на олене. :)
Гость, 21 сентября 2012 08:28
Гость, 20 Сентября 2012 22:14  
Я живу в Озерске более 15 лет! и могу утверждать, что "озерчане"- народ специфический! ... Они, жители "славного града Озерска", как воздушные шарики - форма без содержания!
------------------------------
что вы на нас наговариваете. я года 4 назад ездил по туристической путевке в Сантк-Петербург и гид наоборот говорил, что озерчане люди неприхотливые и незаносчивые. специалисту по общению с людми разного уровня и из разных городов виднее чем вас с вашей колокольни. я так думаю
Гость, 21 сентября 2012 09:21
А мое мнение, что жители Озерска все какие-то тусклые... вот идут по улице, все в себе, своих мыслях... не живые какие-то. В больших городах люди проще и жизнерадостнее.
Там не важно как ты одет и какой у тебя достаток. У нас же в Озерске с головы до ног обсмотрят, обсудят, все кости перемоют (кто про кого что знает)... меня это вымораживает..
misanthrope, 21 сентября 2012 09:37
Гость, 21 Сентября 2012 09:21
Там не важно как ты одет и какой у тебя достаток. У нас же в Озерске с головы до ног обсмотрят, обсудят, все кости перемоют (кто про кого что знает)... меня это вымораживает..
-------------------------------------------------------------------------------------
Не знаю как там за "бугром,я не выездной(по финансовым причинам)
Но с вами согласен на счёт перемывания костей всем и вся,сам этим грешу! :D  :D
Гость, 21 сентября 2012 10:36
Гость, 21 Сентября 2012 09:21
......... В больших городах люди проще и жизнерадостнее............

Вы когда последний раз были в большом городе? С чего там народ жизнерадостнее? Проблем там больше, один проезд на работу что стоит. Живут в одном районе работают в другом, детей в садик в школу отвести забрать. Соседей по подъезду не знают. Пройдитесь по улицам больших городов, не по тем где приезжие гуляют веселые и жизнерадостные (Кировка в Челябинске и т.д.) по спальным районам, мнение о жителях больших городов у вас изменится
Гость, 21 сентября 2012 12:04
Жить в провинциальных городах очень трудно! Здесь особенно ограничена свобода выбора во всех делах: работы мало, повсеместно действует блат, начнешь качать права-останешься без работы, а кто за тебя кредит будет платить и семью кормить? Приходится все терпеть и молчать. Очень большая зависимость от работы порождает страх перед будущим и примиряет с несправедливостью. Да,  материализм и вещизм вообще норма жизни для всей России, и Озерск не исключение. Чем людям успокаивать свои расшатанные нервы и снимать стрессы?
Дружат в Озерске тоже по имущественному признаку, как и везде в наше время. В советские времена, когда все были равны, дружить семьями здесь умели как нигде, а сейчас дружат только с родней.
Гость, 21 сентября 2012 12:50
Гостю 12:04   Да что вы,здесь даже многие и с роднёй то не дружат.Завидуют друг другу,в гости не ходят,а только что-то делят и делят,например родительскую квартиру.Родные люди,а так ненавидеть друг друга,меня всегда это поражало.А ведь это от родителей идёт,значит так воспитали.
Гость, 21 сентября 2012 15:18
Вот такие мы, озерчане...
Гость, 21 сентября 2012 15:46
Бывала в разных городах....И люди мне всегда попадаются добрые,воспитанные,без камня за пазухой.ЛЮДИ!!!ДОБРЕЕ И ТЕРПИМЕЕ НУЖНО БЫТЬ ДРУГ К ДРУГУ!!
misanthrope, 21 сентября 2012 16:27
Гость, 20 Сентября 2012 16:22
"Неужели вам, уже взрослым людям, до сих пор не понятно, что есть другие ценности, на которое стоит тратить и время, и деньги?"
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Согласен с вами,что ценности  другие есть в этом мире,но у меня денег на них не хватает! :cry:
Лили, 21 сентября 2012 16:39
Ну жила я последние несколько лет в Екб. Да замечательно, да весело. До сих пор в небольшо депрессии прибываю после уезда оттуда( Но завтра, вот, поеду, наконец-то :D

Автор говорит нам "довольствуйтесь тем, что есть у вас и в ваших магазинах". Нафига? Я одевалась в Екб, суши ела в Екб, технику покупала в Екб и что, мне теперь, одеваться на нашем чудо рынке? Есть в столовке? Нет уж, простите.. А мой хороший внешний вид и красота в квартире не мешает мне самосовершенствоваться, так-то..
Гость, 21 сентября 2012 22:17
А вас не смущает, что за хороший достаток  люди могут на многое глаза закрыть, не защитить обижаемого и гонимого, не отстоять правду, а все потому, что страшно потерять имущество и материальную обеспеченность?
коняшка, 21 сентября 2012 23:13
Гость35, 20 Сентября 2012 17:57
SAV, тебя по-моему все бесят...

Осень....обострение.... ;)
Гость, 21 сентября 2012 23:25
Лили, 21 Сентября 2012 16:39

Что опять надолго в Екб?
Гость, 23 сентября 2012 18:44
Честно, в шоке от таких слов.
Что касается природы, вы свердловчане каждое лето приезжаете к нам и оставляете мусор вокруг!
А про одежду, думаю вы тоже не очень то хотите ходить пять лет подряд в одних и тех же вещах!?
starushka20, 23 сентября 2012 21:28
!Свердловчане, свердловчане"  Загадили своим мусором наши озёра и ещё в учителя лезут !!! Научитесь за собой сначала убирать, а ещё лучше, УВОЗИТЬ с собой свой мусор , а потом и поучайте!!!!!!!!
Лили, 24 сентября 2012 18:05
Да нет, вчера вернулась в страну Оз(
Няша с уралмаша :3, 24 сентября 2012 19:43
Что за бред? Очнитесь уже, ЭТО РОССИЯ. И вы все потребители. Что люмпены, что маргиналы, что буржуи. Что в Москве, что в Питере, что в Екб.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений