РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Как отметить день рождения

Общество, 17 августа 2022 10:50, источник: Читатель

В прошлом году моя соседка Марина отметила день рождения в необычном формате. Устроила просто фуршет с небольшими закусками и шампанским на час, под мероприятие снимали уютное помещение.

Я тогда так загорелась этой идеей, что в этом году решила свой день рождения отметить по-новому. Не хочу стол, который ломится от жирных салатов, отбивных с жареной картошкой, соленых огурцов.

aehitn3.jpg

Все фотографии с просторов Интернета для иллюстрации


В качестве закусок можно сделать различные канапе. В Озерске есть, кто этим занимается, причем привезут все на место мероприятия.

aehitn12.jpeg

После таких закусок не придется мыть после гостей горы тарелок. А то сначала хозяйка упахивается у плиты, потом несколько часов следит за столом, чтобы все было прилично, а потом, после ухода гостей, начинается третья смена – уборка и мойка посуды. Отличный праздник.

Screenshot_1-6.jpg


Огромный двухярусный торт заказывать нет смысла, сладости можно также оформить в порционные стаканчики. Это очень удобно, точно не испачкаешься.

aehitn11.jpg

Алкоголя на таких фуршетах минимум, чисто по бокалу шампанского за именинника. Не будет надоевших пьяных драк, перебравших гостей, неприличных танцев до утра и задушевных разговоров.

Можно, кстати, пригласить фотографа, тогда на память останутся только качественные красивые фотографии, а не снимок тети Вали, упавшей лицом в салат.

3212944.jpg

Такой фуршет еще и выгоднее по деньгам, хотя это, конечно, не главное. А то знаете как бывает, закупки на стол и организация праздника значительно превышают стоимость подарков. Нехорошо, наверное, так говорить, но, согласитесь, это неприятно, когда вроде праздник у тебя, а приходится тратиться на всех остальных.

Есть одно маленькое но… Мои близкие не поддерживают эту идею, у нас настоящий раскол в семье, все последние дни мы только это и обсуждаем, уже все поругались. Родные говорят, мол, гости останутся голодными, нормально не выпьешь и не отдохнешь. Такое ощущение, что люди ходят на день рождения не для того, чтобы поздравить именинника, а нажраться так, как будто дома не кормят. И выпить столько, сколько влезет за весь вечер.

А мне просто хотелось праздника именно для себя, а не для других. Это же такой красивый современный формат мероприятия. А как вы думаете, так день рождения не отмечают?

Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 августа 2022 11:08
Мужская половина точно не оценит такой формат,  им же надо наесться от брюха :D
Гость, 17 августа 2022 11:22
можно просто тупо пиццы заказать да и всё! отличный ДР получится
Гость, 17 августа 2022 11:25
Не будет надоевших пьяных драк, перебравших гостей, неприличных танцев до утра и задушевных разговоров.
___________________________________________
Задушевные разговоры, в общем-то неплохо: люди сейчас редко собираются, ограничиваются коротким общением по телефону. А вот, что касается всего остального, то это зависит от людей. У нас такого никогда не бывает. Все выпивают в меру.
Что касается "выгоднее по деньгам". А если приглашенные, учитывая формат праздника, тоже подумают: "Оо, можно сэкономить, раз большого стола не будет." и придут с небольшим, скромным подарком?
Еще один нюанс: предполагается прямо настоящий фуршет? Т.е., стоя,  в одной руке тарелка, в другой бокал шампанского? Как-то наши люди не привыкли к такому, да и, согласитесь, не очень удобно. Как в анекдоте: в какой руке джентльмен должен держать вилку, если в правой руке у него котлета?
Хотя... если вам нравится такой формат, то делайте. Это ведь ваш праздник!
Гость, 17 августа 2022 11:26
Если не будет "задушевных разговоров", то зачем собираться? Проще отправить SMS: "С днем рождения!" И скинуть подарок по системе быстрых платежей.
Гость, 17 августа 2022 11:27
Если хочется праздника для себя,- надо лететь на море)) А канапе не заменят полноценный праздник, День рождения, как все его понимают. С канапе можно с коллегами по работе (учёбе) отметить. А с родными и друзьями так не получится. Не тот формат))
Гость, 17 августа 2022 11:30
На фотографии женщина лицом прильнула к пустой тарелке, - явно постановочный кадр. А вот, если бы она в салате была,- было бы интересней, а главное,- правдоподобно))
Гость, 17 августа 2022 11:32
О, приятно. 🔥🔥🔥
Уже в статьях наметилась тенденция к снижению употребления алкоядов.
Хотя на большой земле эта тема актуальна уже давно. До Озерска как обычно долго доходит)). Всё верят в байку, что алкояд что-то там выводит)) Хотя подмечено верно - алкояды отлично выводят мозги из организма, в буквальном смысле... , особенно на утро... А работающие мозги в наше время очень нужны. Будте здоровы!)) 😉
Гость, 17 августа 2022 11:45
...День рождения, как все его понимают...

Обьясните как вы его понимаете? Я вот не понимаю! Что за праздник такой, в чем твоя заслуга что ты родился? За что тебя поздравлять, чем ты отличился и что такого создал, чтобы тебя восхвалять и пить за твое здоровье? Обьясните. Ты для своего рждения не ударил пальцем о палец, но это твой праздник, ты герой сегодня! Какого хрена? Глупее праздника и выдумать сложно. Я понимаю можно поздравить родителей и поблагодарить за то, что энное количество лет назад они родили тебя и вырастили. За что поздравлять тебя? Никогда не пойму! И поэтому не праздную.  :D
Гость, 17 августа 2022 11:47
Не далее как вчера в "Принце Сибири" показали такой фуршет. А после него: "А теперь тащи на стол всё, что есть! И водку не забудь!"
Гость, 17 августа 2022 11:51
Алкояд-алкояд! Что ты бубнишь в каждой теме? Наслушаются горе-профессоров и туда же! Не хочешь не пей, только не надо здесь свое мнение НАВЯЗЫВАТЬ, оно никому неинтересно! Писание говорит, что вино - это дар от Бога. Оно веселит сердце. Оказывает некое лечебное свойство на желудок. Павел советовал Тимофею пить немного вина от его болезни. Вот напиваться это вредно, так же как и обжираться! Может еще будешь советовать не есть?   :D
Гость, 17 августа 2022 11:57
Без бухла уже 20 лет - кайф !!!
Недавно услышал откровение товарища)) Он случайно оказался трезвым (т.к. был за рулем) на очередной встрече по бухловозлиянию, пардон, культурному в меру употреблению наркотических ядов (согласно ГОСТу 1972г). В итоге, с его слов, он наблюдал плавное превращение людей в животных, где с каждой минутой становилось очень неприятно находится. А люди называют эту нудятину "задушевными беседами"))
Вот одна из причин почему в компаниях не любят трезвых. Они свидетели. А морально слабый человек на подсознательном уровне уничтожает свидетеля своей слабости, своих низменных инстинктов.

День рождения это в первую очередь праздник Родителей. Они дали вам жизнь. И каждый Родитель желает своему ребенку только лучшее, а не деградацию и перенос навязанных "традиций" последующим поколениям до полного вырождения... Статистика загса в помощь...
Гость, 17 августа 2022 13:11
11:51
=====
Учи мат часть))), а не следуй инстинктам.
Про вино в христианстве есть замечательный фильм УТЕРЯННАЯ ДОБРОДЕТЕЛЬ. Там как раз для одаренных и объясняется, что алкоголь и Вера несовместимы. И слово вино в переводе имело до 12 значений, 8 из них БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЕ, а не единственную бухлоинтерпритацию вашей мозговой деятельности.
Данный православный фильм создавался при участии Церковно-общественного совета по защите от алкогольной угрозы. На фильм получен гриф «Рекомендовано к публикации Издательским советом Русской Православной Церкви» при издании видеодиска «Утерянная добродетель». Присвоен  номер Издательского совета – ИС Р17-621-0792.
Гость, 17 августа 2022 13:17
Гость 11:45
---------
Сильно !!!
Да, факт ! День рождения это праздник родителей !!! А не эгоистичное восхваление себя с алковозлиянием !!!
Гость, 17 августа 2022 13:43
Не будет надоевших пьяных драк, перебравших гостей, неприличных танцев до утра
--
Ну это да, если у вас так обычно проходят дни рождения, тогда конечно меняйте формат
Гость, 17 августа 2022 13:49
Гость, 17 августа 2022 11:45
Что за праздник такой, в чем твоя заслуга что ты родился? За что тебя поздравлять, чем ты отличился и что такого создал, чтобы тебя восхвалять и пить за твое здоровье? Обьясните. Ты для своего рждения не ударил пальцем о палец, но это твой праздник, ты герой сегодня!
---
Ну это явно мужчина писал, либо нерожавшая женщина))) потому, что рожавшие женщины точно знают, что родиться - очень большой стресс для ребёнка и да, это большое достижение! С одной стороны хорошо, что природа стирает из памяти это испытание, иначе бы, наверное, перестали бы рожать, опасаясь причинить ребёнку эту боль. Родиться также трудно, как умереть, а возможно, что ещё труднее.
Гость, 17 августа 2022 13:59
Спасибо за рекламу :)
Гость, 17 августа 2022 14:03
Гость, 17 августа 2022 13:11
Про вино в христианстве есть замечательный фильм
----------------------------
Всё, дальше можно не читать. Милай, учи первоисточники, если хочешь знать истину. А изучать христианство по комиксам, не пойми кем придуманными, это моветон
Гость, 17 августа 2022 14:08
Гость, 17 августа 2022 13:11
Это вдогонку:
И когда они ели, Иисус, взяв хлеб, благословил, преломил, дал им и сказал: приимите, ядите; сие есть Тело Мое. И, взяв чашу, благодарив, подал им: и пили из нее все. И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая. Истинно говорю вам: Я уже не буду пить от плода виноградного до того дня, когда буду пить новое вино в Царствии Божием.
Евангелие от Марка 14:22-25
И напомни, что дают в церкви при причащении? Неужели кефир?
Гость, 17 августа 2022 14:20
Алкояд-алкояд! Что ты бубнишь в каждой теме? Наслушаются горе-профессоров и туда же
-------------------
Если вы думаете что он такой один в городе - у вас мания величия. Если вы подбухиваете - это не значит, что все вокруг такие же.
Назовите пожалуйста, чтоб не быть голословным, этих горе-профессоров. Или за фундамент вашей мысли взята заученная навязанная фраза из фильма: пейте, врачи рекомендуют??? (изучите так же: как, когда, для чего и с какой целью был выпущен этот и подобные алкофильмы. "ИСТОРИЯ ОДНОГО ОБМАНА" и "АЛКОГОЛЬ. СЕКРЕТЫ МАНИПУЛЯЦИИ" в помощь)

Действительный член Академии медицинских наук АКАДЕМИК Федор Григорьевич УГЛОВ: АЛКОГОЛЬ - ОРУЖИЕ ПРОТИВ НАЦИИ

Геннадий Андреевич Шичко. Советский физиолог, кандидат биологических наук. «Этиловый спирт – универсальное средство ведения борьбы, он не хуже боевого оружия губит и калечит людей, подрывает экономику и обороноспособность страны, подобно атомным бомбам, уродует невинные будущие поколения, калечит чудо природы – человеческий мозг и тем оглупляет пьющих, делает их поведение нелепым, опасным и преступным».

Выдающийся психиатр и общественный деятель, академик Владимир Михайлович Бехтерев. "Доказано, что даже малые дозы алкоголя ослабляют умственные способности".
"Бедность и преступление, нервные и психические болезни, вырождение потомства — вот что делает алкоголь".

Академик Иван Петрович Павлов великий русский физиолог, лауреат Нобелевской премии. «Институт, ставящий себе непременной целью открыть безвредное употребление алкоголя, по справедливости не имеет права именоваться или считаться научным… ».

И так далее...
Думайте сами...
Гость, 17 августа 2022 14:56
Гость, 17 августа 2022 14:20

Если для вас страшна одна мысть об алкоголе, то пейте квас! По-вашему все, кто употребляет - бухарики? Самому-то не смешно? Я выпиваю очень редко и в хорошей компании и с хорошей закуской, и никогда не бываю пьяным. Не превращаюсь, как тут описывают, медленно в животное! Никто силком в глотку не заливает. Нет силы воли, сиди дома! Проблема нации, согласен! Но трещать из каждой подворотни, что это яд! Извините, смешно. Яд - когда много, когда некачественное, сурогат и пр. Если говорить про христианство, то первое чудо, совершенное Иисусом, это превращение воды в хорошее вино на свадьбе. По вашему Иисус и апостолы бухарики? Не много на себя берете?
Гость, 17 августа 2022 15:00
Ну это явно мужчина писал, либо нерожавшая женщина...

Между строк читаете или по диагонали? Причем здесь рожавшая женщина и восхваление именинника? Не видите разницы? Увы, здесь мои полномочия всё!  :D  :o
Гость, 17 августа 2022 15:41
Гость, 17 августа 2022 14:20 АЛКОГОЛЬ - ОРУЖИЕ ПРОТИВ НАЦИИ
А против какой нации-то оружие и какой алкоголь? Вино против французов и испанцев, виски против шотландцев и ирландцев? Пиво против бельгийцев? Какую нацию там у вас алкоголь победил за тысячи лет?
Гость, 17 августа 2022 15:55
Борцы с алкоголем увели тему в сторону. А тема-то не про пить-не пить. Тема про уместность стоячего перекуса в день рождения (а фуршет это именно перекус стоя). На работе, в кругу сослуживцев в обеденный перерыв - да, уместен. Поздравили, съели по паре канапе, по глотку шампанского (если работа позволяет!) и по местам. А представьте, пришли к вам родственники поздравить, а вы им в прихожей по бутербродику и, не дав раздеться, выпроваживаете восвояси. Смешно? И грустно... А разве не хочет хозяйка порадовать гостей чем-то вкусненьким, собственноручно приготовленным? Хозяйка хочет. А вот неумеха придумает фуршет с канапе. В этом и весь секрет.
Гость, 17 августа 2022 15:57
Гость, 17 августа 2022 14:20
А вы знаете, что ваш организм вырабатывает алкоголь? Как вы с этим живёте и как планируете жить дальше?
Гость, 17 августа 2022 16:20
Гость, 17 августа 2022 11:45
Что за праздник такой, в чем твоя заслуга что ты родился?
__________________________________________________________
Неправильная постановка вопроса. Не заслуги отмечают (может только, если в солидный юбилей). Человек отмечает свое появление на свет, благодарит и поздравляет родителей (на хорошем празднике). Вообще, для родителей это очень значимое событие, представляете. Они вас ждали 9 месяцев, радовались, что вы благополучно родились, гордятся вами, вашими успехами, любят вас! А вы встаете в позу: не считаю это праздником и не отмечаю! Этим вы обижаете своих маму и папу.
Гость, 17 августа 2022 16:43
можно же нежирные салаты с морепродуктами и овощами делать и семгу на гриле вместо отбивных, а торт из маскарпоне
Гость, 17 августа 2022 16:54
...Человек отмечает свое появление на свет...

Да ладно! Скока раз? Хватит глупых аргументов. Не папу с мамой поздравляют, и не им подарки дарят.
Гость, 17 августа 2022 17:09
Гость, 17 августа 2022 16:54
...Человек отмечает свое появление на свет...
______________________________________________
Представьте себе, что мама с папой радуются тому, что поздравляют их любимое чадо. Значит, хорошего человека вырастили. Вы, видимо, не умеете радоваться за других, вам не понять это. Так же, как и обиды родителей, когда вы небрежно кидаете: "Нечего тут праздновать." Гордыня это и эгоизм!
Гость, 17 августа 2022 20:38
Можно прикрывать библией собственные низменные инстинкты, а можно учиться правильно понимать написанное в священной книге.
Когда переводили библию, то особо одаренных и не способных самостоятельно анализировать забыли предупредить, что слово вино имеет не один десяток смыслов, а не единственно вам удобную бухлоинтерпритацию. И большинство этих смыслов не имеет ничего общего с алкоголем.
Как яркий пример для понимания ситуации перейдем от библии к Омару Хайяму. Величайший математик, астроном, философ и поэт, никогда не употреблявший алкоголя и презиравший его, в своих стихах часто пишет о вине. Здесь применен язык тайнописи, и читать нужно между строк подключая душу. Тогда рубаи открываются совсем по-другому. Вино - истина, опьянение - познание истины, женщина - душа спящего, кувшин - ум, драгоценные камни - названия школ Посвященных и т.д., и т.д. Хотя это лишь примитивный перевод и слова могли иметь несколько значений.
Так же и библия... Нужно учиться уметь её читать, а не оправдывать собственные грехопадения, бездумно бегая по строчкам.
Гость, 17 августа 2022 21:22
Канапе это хорошо. Но где гарантия, что овощи и фрукты помыты, продукты не просрочены, всё сделано мытыми руками? А так то конечно, если тебе привезут готовое.
Sakura, 17 августа 2022 21:39
А я люблю "жирные салаты" и "отбивные с жареной картошкой".
 Все прям такие трезвенники тут собрались, ну куда деваться!
asura, 17 августа 2022 22:01
Гость, 17 августа 2022 11:45
...День рождения, как все его понимают...

Обьясните как вы его понимаете? Я вот не понимаю! Что за праздник такой, в чем твоя заслуга что ты родился? За что тебя поздравлять, чем ты отличился и что такого создал, чтобы тебя восхвалять и пить за твое здоровье? Обьясните. Ты для своего рждения не ударил пальцем о палец, но это твой праздник, ты герой сегодня! Какого хрена? Глупее праздника и выдумать сложно. Я понимаю можно поздравить родителей и поблагодарить за то, что энное количество лет назад они родили тебя и вырастили. За что поздравлять тебя? Никогда не пойму! И поэтому не праздную.  :D
-------------------------------------------------------------
Тоже не праздную..и не замарачиваюсь на этом.. Гостью из Питера ,вот  забыл поздравить,так она  2 недели  дулась на меня-как мышь на крупу..
Я дат не отмечаю.. в  этот раз ,как знал что  забуду,так заранее её поздравил.. хрен-редьки не слаще- наорала,что зараньше поздравить -плохая примета..Вот писец-носиться со своим днём рождения,как курица с яйцом вот ей богу! а Про банкеты и фуршеты-вообще не моя тема..
Гость, 17 августа 2022 22:16
20:38
------
Да, фанатизм в конфессиях недопустим, он рождает войны и агрессию. Вера и слепой фанатизм совершенно разные, противоположные вещи. Алкофанатики так же агрессивны, нападают на всё, что не входит в их догмы в силу узости мировосприятия и нежелания продолжать развитие.
Гость, 18 августа 2022 06:06
Гость, 17 августа 2022 20:38
Можно прикрывать библией собственные низменные инстинкты, а можно учиться правильно понимать написанное в священной книге.
----------------------
Ну да, ну да, Мои инстинкты возвышенные, а твои низменные. Я понимаю правильно, а ты нет. Мое мнение единственно верное, а все другие заблуждаются. С такими установками вы смело идёте в болото, товарищ.
Самурай, 18 августа 2022 09:50
Сакура 21:39, ну в меру то даже шоколад и водка полезны. А вот если переборщить....
Гость, 18 августа 2022 11:30
Да. Бессмысленно обьяснять глупому, что он глуп. Любой, опирающийся на мнение человека или группы человеков, при этом еще обращая внимание на Библию, по определению глуп. Мудрость этого мира есть глупость перед Богом, это говорит Писание. А если он еще учит других читать между строк, то это вообще клиника! Библию нужно исследовать, а не домысливать. У вина 12 значений? Не смешите мои седины! Какие? Пойло, бухло, винище, что там еще?! Такие как вы Иисуса Богом называют, хотя он неоднократно говорил, что он сын. Разговоры с вами бесполезная трата времени. Не мечите бисер перед свиньями, как говорится.
Гость, 18 августа 2022 11:44
Гость, 17 августа 2022 11:45
Обьясните как вы его понимаете? Я вот не понимаю! Что за праздник такой, в чем твоя заслуга что ты родился? За что тебя поздравлять, чем ты отличился и что такого создал, чтобы тебя восхвалять и пить за твое здоровье?
---
Да вы в общем-то прям очень убедили своей пламенной речью. Действительно, вашей заслуги никакой нет. И не празднуйте. Никакой не праздник ваш день рождения. Правильно! А вот мой день рождения и день рождения моих близких - праздник для меня. Каждый выбирает для себя... Мы ваш выбор уважаем, уважайте и вы выбор других. Вам, действительно праздновать нечего)) А нам есть что отпраздновать.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений