РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озёрский музыкальный киоск (26 выпуск)

Общество, 9 сентября 2022 08:20, источник: Собинформ

Доброго утра пятницы дорогие, самые добрые, позитивные и жизнерадостные жители Закрытого АТО, а также гости атомной столицы России. 26-ой выпуск «Озёрского музыкального киоска» начинает выполнять свою миссию. 

Сегодня наш выпуск традиционно про группу, игравшую на матчах озёрского «Гранита». Коллектив, появившийся на свет в том же году, когда и я – ROXETTE.


* Для просмотра видео на смартфоне приведите устройство в горизонтальное положение


Поп-рок-группа Roxette была создана музыкантом Пером Гессле и певицей Мари Фредрикссон в 1986 году и стала вторым по успешности проектом в шоу-бизнесе Швеции после квартета ABBA. Особая популярность пришла к дуэту в последней декаде прошлого века, когда коллектив постоянно собирал стадионы.

Тогда казалось, что группа, блиставшая на лучших площадках мира, вот-вот превзойдет славу своих знаменитых соотечественников. Однако отношения в звездном тандеме с самого начала были непростые. Пера и Мари долгое время записывали в любовники, а в конце 90-х звезды приняли решение отдохнуть друг от друга. Не успев воссоединиться, Roxette снова оказалась под угрозой распада...

Интересный факт: Своё название пара позаимствовала из песни 1976 года малоизвестной британской рок-группы Dr Feelgood. Не трудно угадать, что героиня песни — девушка по имени Роксетт.



К середине 1980-х годов прошлого века Мари Фредрикссон и Пер Гессле были довольно популярны в Швеции поодиночке.

Сосредоточившись исключительно на пении, Фредрикссон создала группу «Strul», с которой начала выступать в местных клубах, и даже записала сингл, благодаря которому получила известность на Родине. А вскоре, благодаря счастливому случаю, началось ее судьбоносное сотрудничество с вокалистом очень популярной шведской группы «Gyllene Tider» Пером Гессле, с которым она репетировала в одной и той же студии.

В 1985 году Гессле заказали песню для шведской певицы Перниллы Вальгрен. Он написал композицию «Svarta Glas», однако Пернилла ее забраковала. Сам Пер считал сингл очень удачным и не хотел класть его в ящик. Он переделал песню: написал к ней текст на английском, изменил аранжировку, название и предложил спеть ее своей знакомой Мари Фредрикссон, голос которой ему очень нравился. Молодой певице тоже нравилось творчество коллеги, и потому она без раздумий согласилась.

Вышедшая анонимно песня «Neverending Love» сразу же стала хитом номер один в Швеции. Долгое время СМИ гадали, кто же исполнил композицию. Спустя несколько месяцев журналисты все-таки раскрыли тайну имен исполнителей, которые опасались, что сингл негативно повлияет на их сольные карьеры. В 1986 году артисты все-таки решили оставить свои группы ради объединения в дуэт, который они назвали Roxette.



После неожиданного успеха первой же песни Пер Гессле и Мари Фредрикссон приступили к записи дебютного альбома «Pearls of Passion», который вышел в конце 1986 года. Композиция «It Must Have Been Love» стала хитом и спустя несколько лет вошла в саундтрек к культовому фильму «Красотка» с Ричардом Гиром и Джулией Робертс.



А вот здесь как раз таки кадры из фильма. Смотрим, ностальгируем и подпеваем)



В 1988-м после выхода диска «Look Sharp!» Roxette обрели международную славу. Популярность шведских музыкантов зашкалила — они стали собирать стадионы. Однако с приходом успеха в прессе все чаще стали писать, что между звездами, исполнявшими преимущественно любовные баллады, есть нечто большее, нежели просто дружба и рабочие отношение. Участники дуэта стали все чаще фигурировать на «желтых» полосах, где журналисты их сначала женили, а затем разводили.



Также в Швеции Roxette выдали собственную почтовую марку! Когда ваше лицо печатается на почтовой марке в вашей родной стране, вы знаете, что добились успеха! Именно это произошло с Фредрикссон и Гессле в 1991 году.



Популярность Roxette к середине 90-х начала ослабевать — в конце 1995 года дуэт выпустил испаноязычный альбом «Baladas en Espanol», который не имел успеха нигде, кроме Испании. А вскоре у звезд родились дети. Не общие. И в деятельности группы произошел большой перерыв.

Перезаписав несколько своих первых альбомов, Мари и Пер решили воссоединиться. В 2001 году они выпустили пластинку «Room Service», которая стала успешной даже несмотря на то, что у группы не было контракта на выпуск альбома в США. А вскоре звезды отправились в гастрольный тур по Европе, в рамках которого дали прошедший с аншлагом концерт в московском «Олимпийском». Видео снято на любительскую камеру и предназначается для тех, кто был на том концерте.



В Москве кумиры исполнили почти все свои хиты: «Listen to Your Heart», «Joyride», «It Must Have Been Love», «Spending My Time», «Crash! Boom! Bang!». А во время исполнения композиции «The Look» на зал посыпался дождь из блесток. Поклонники не хотели отпускать своих любимцев, и растроганная Мари сказала: «Вы — фантастические зрители, неужели вы хотите еще?» Концерт продлился еще полчаса. А вскоре с певицей случилась беда, и группа Roxette почти на восемь лет приостановила активную деятельность...

В сентябре 2002 года Мари вернулась домой с утренней пробежки и в ванной почувствовала себя плохо. Потеряла сознание, упала, сильно ударилась головой о раковину. Певицу отвезли в больницу, где врачи сделали томографию и поставили страшный диагноз — опухоль мозга. Эта внезапная болезнь поставила под вопрос не только дальнейшее существование Roxette, но и саму жизнь Мари. Все запланированные концерты были отменены, а в записи нового альбома участвовал только Гессле.



Воссоединение Roxette произошло в мае 2009 года, когда певица неожиданно появилась на концерте группы в качестве приглашенного гостя. Пер Гессле и Мари Фредрикссон возобновили гастрольную деятельность и, к радости фанатов, даже приступили к записи нового альбома «Good Karma».

Однако в апреле 2016 года стала известна печальная новость, которая повергла фанатов группы в настоящий шок. Мари призналась, что врачи рекомендовали ей прекратить концертную деятельность из-за ухудшения здоровья, и певица последовала их совету.



26 ноября 2017 года в эфире шведского телеканала TV4 вышла записанная 4 октября передача «Hellenius hörna», гостем которой был Пер Гессле. На вопрос ведущего «В прошлом году вы в последний раз выступали с Roxette. Считаете ли Вы, что это был ваш самый последний концерт?» Гессле ответил: «Да, я действительно так думаю. Пожалуй это [концертная деятельность] уже история.»

9 декабря 2019 года Мари Фредрикссон скончалась в Швеции в возрасте 61 года.



В феврале 2020 года в Швеции прошла церемония вручения музыкальных наград «Грэммис», на которой присутствующие почтили память Мари Фредрикссон. Группа Roxette также получила почётную награду за вклад в развитие современной поп-музыки. Её приняла менеджер группы Мари Димберг.




С огромным удовольствием вспоминаю время, когда учился в ПЛ-44, тогда я купил первый диск с хитами группы. Как сейчас помню то желание – вернуться поскорее домой, чтобы его послушать целиком. Такая вот она бывает любовь, музыкальная любовь!

Пожалуй на этом и всё, выпуск подходит к концу. Хочется закончить его строчками из любимой, но очень грустной лагерной песни «Прощай наш лагерь Звёздочка»

Пришла пора прощаться и грустно расставаться,

Но верьте что мы очень любим Вас!

Но верьте что мы очень любим Вас!


Искренне Ваш, Александр Сухарев.


Ассоциация футбола и хоккея Озёрского городского округа


"Музыкальный киоск" (1 выпуск) - ссылка

"Озёрский музыкальный киоск" (2 выпуск) - ссылка

"Озёрский музыкальный киоск" (3 выпуск) - ссылка

"Озёрский музыкальный киоск" (4 выпуск) - ссылка

"Озёрский музыкальный киоск" (5 выпуск) - ссылка

"Озёрский музыкальный киоск" (6 выпуск) - ссылка

"Озёрский музыкальный киоск" (7 выпуск) - ссылка

"Озёрский музыкальный киоск" (8 выпуск) - ссылка

"Озёрский музыкальный киоск" (9 выпуск) - ссылка

"Озёрский музыкальный киоск" (10 выпуск) - ссылка

"Озёрский музыкальный киоск" (11 выпуск) - ссылка

"Озёрский музыкальный киоск" (12 выпуск) - ссылка

"Озёрский музыкальный киоск" (13 выпуск) - ссылка

"Озёрский музыкальный киоск" (14 выпуск) - ссылка

"Озёрский музыкальный киоск" (15 выпуск) - ссылка

"Озёрский музыкальный киоск" (16 выпуск) - ссылка

"Озёрский музыкальный киоск" (17 выпуск) - ссылка

"Озёрский музыкальный киоск" (18 выпуск) - ссылка

"Озёрский музыкальный киоск" (19 выпуск) - ссылка

"Озёрский музыкальный киоск" (20 выпуск) - ссылка

"Озёрский музыкальный киоск" (21 выпуск) - ссылка

"Озёрский музыкальный киоск" (22 выпуск) - ссылка

"Озёрский музыкальный киоск" (23 выпуск) - ссылка

"Озёрский музыкальный киоск" (24 выпуск) - ссылка

"Озёрский музыкальный киоск" (25 выпуск) - ссылка




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 сентября 2022 12:29
Судя по откликам читателей, озерчан больше интересует смерть британской королевы, чем темы про британскую и прочую рок-музыку.
Гость, 9 сентября 2022 16:05
Судя по откликам читателей на смерть британской королевы, то и её смерть, по большому счёту, для них по барабану.
красавица, 9 сентября 2022 19:54
СПАСИБО! СПАСИБО!СПАСИБО!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

28 марта 2024 - день

5oC, Ветер Южный 2 м/с, Пасмурно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

электрогазосварщик
Заведующий отделом
Уборщик служебных помещений

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU