РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озёрске как в России

Общество, 15 сентября 2022 15:10, Редакция

На прошлой неделе в рамках отчета о социально-экономическом положении дел в России были опубликованы данные Росстата о численности населения.

По итогам первого полугодия 2022 года впервые за многие годы миграционный поток ушел в минус. Вместе с естественной убылью мы получили удручающие цифры, за 6 месяц население страны сократилось на 480 тысяч человек.

hjccnfn20221.jpg

Естественная убыль населения продолжается не один год, падают показатели рождаемости, а смертность неуклонно растет. Частично снижение рождаемости специалисты объясняют вступлением в детородный возраст малочисленного поколения, рожденных в 90-е годы.

hjccnfn20222.jpg

Что касается смертности, то в прошлом году число смертей было самым большим со времен Великой Отечественной войны – 2,44 млн человек. Похожие цифры смертности населения были зафиксированы в 1995, в разгар девяностых, и в 2003 годах.

Причины такой высокой смертности специалисты, конечно, в большей степени связывают с пандемией коронавируса.

В этом году общий показатель смертности стали снижаться. Однако, в феврале и марте количество умерших превышает показатели даже прошлого года.

hjccnfn20223.jpg

Такую же статистическую картину мы наблюдаем и в Озерске. В 2021 году зафиксировано самое большое количество умерших, более полутора тысяч человек.

pfuc20221.jpg

По итогам первого полугодия смертность снижается. Но если посмотреть на таблице выше по месяцам, то мы видим, что в феврале и марте этого года показатели смертности выше, чем в 2021 году. Как и в статистике Росстата.

pfuc20222.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 сентября 2022 15:53
Считай не считай, а пока КАЖДАЯ женщина в России не будет рожать по ТРОЕ детей, численность населения будет неуклонно снижаться. Элементарная математика. Надо вводить налог на бездетность, а нерожавшим женщинам установить пенсионный возраст 65 лет.
Гость, 15 сентября 2022 16:07
С нетерпением жду комментарии про "загнивающий городишко, из которого молодежь разбегается, оттого и рождаемость низкая..."
Гость, 15 сентября 2022 16:10
Если гора не идёт к Магомету - Магомет идёт к горе.
Считаю, что нужно силой, штрафами и прочими поборами заставить рожать российских женщин. Причём не одного ребенка а минимум троих. Тоже самое касается и российских мужчин - силой, штрафами, понижением до минимума зарплаты и т.д., заставить их вступать в брак, совокупляться с женами. А то глянь на них, ходят 20-ти, 30-ти, 40-ка летние балбесы и не хотят вступать в брак, не хотят иметь детей! Где это видано?! Ведь всё для них государство делает, абсолютно все. Мат.капитал, льготная ипотека, а то и квартиры дают, земли, разного рода выплаты. Не понимаю. Ну как тут не рожать? В школах необходимо срочно ввести специальный урок, о рождении детей, вступлении в брак и прочее. Нужно со школьной скамьи вдалбливать в головы детям, о семье в 18 - 20 лет, детях минимум трое и т.д.
Запретить аборты! Рожай и воспитывай!
А то совсем страну потеряем, кто защищать будет? Женщины должны в большом количестве рожать защитников Родины!
Гость, 15 сентября 2022 16:30
Гость 15:53 не от большого ума сказал. Поди еще мужчина  :D  :D  :D .
Не замужем, не рожала, не собираюсь!
Гость, 15 сентября 2022 16:58
Гость, 15 сентября 2022 16:10
=============================
Магамед вместе с горой пущай идут себе... в горы. Это ты наверное решил содержать всех этих детей :?: А потянешь, умник :?: Запомни, запрет никогда ещё не приводил к положительным результатам, скорее наоборот. А вот создать условия, для того, чтобы население увеличивалось, такова до сих пор ещё почему-то не пришло в голову :!: Странно, да :?:
Гость, 15 сентября 2022 16:58
Потому что загнивающий городишко, из которого молодёжь разбегается, от того и рождаемость низкая.
Гость, 15 сентября 2022 17:03
Гостья 16:30, замуж не выходи, не рожай. Но налог за бездность заплати и на пенсию в 65 лет! Почему многодетные мужчины должны за тебя платить налоги и на пенсию только в 65 лет?
Гость, 15 сентября 2022 17:05
Не переживайте, мигранты всё заместят и дадут прирост ;)
Гость, 15 сентября 2022 17:13
«Медицинский геноцид» — врач акушер-гинеколог и кандидат высших наук Елена Гаврилова рассказала о «российском конвейере тел абортированных новорожденных»

Елена Гаврилова, врач с более чем 40-летним стажем, раскрывает данные об абортах в России. В интервью она откровенно публику «о медицинском геноциде». В частности, она рассказывает о том, как еще учащиеся будущих врачей заставляют делать аборты и о заинтересованности фетальной медицины в получении большого количества тел абортированных новорожденных для производства омолаживающих средств.

Кандидат медицинских наук раскрывает реальную статистику абортов в стране — цифры серьезно превышают официальные данные. К слову, пять лет назад число абортов в год без учета данных частных клиник составляло 3 млн, а сегодня реальное ежегодное число операций в России может превышать 5 млн.

В сети есть подробное интервью про фетальную медицину, которая занимается изготовлением из тел младенцев косметики...

Пора начать думать не в угоду собственных плотских, эгоистических желаний.

Гость, 15 сентября 2022 17:41
Гость, 15 сентября 2022 16:10. Самая умная или самый умный нашелся чтоль.Сначала нужно создать условия для  того чтобы все стали рожать по несколько детей. . Квартира хорошая зп. и так далее. Или ты будешь содержать . Пиши адрес .
Гость, 15 сентября 2022 18:01
Во-первых - это запретить аборты.
Во-вторых - бездетным (мужчине и женщине), а также у кого меньше трех детей выплачивать минимальную, сопоставимую с прожиточным минимумом, зарплату. Запретить занимать высокие посты и должности. В банках выдавать деньги под повышенные проценты.
В-третьих - это ввести повышенные налоги для бездетных.
В-четвертых -  отправлять бездетных на пенсию в 65-70 лет.
В-пятых - высмеивать этих людей в СМИ ( газетах, радио, телевидении ), сделать их никому не нужными изгоями общества.
Созданы абсолютно все условия для рождения детей ( маткапитал, льготы, дешевая ипотека, пособия и выплаты! Создано абсолютно все, но почему то женщина в России не хочет рожать детей?
В 18-19 лет обязать девушку в обязательном порядке ( возможно и принудительно ) родить первого ребенка.
В 20-21 год, будь так добра родить второго.
В 23-24 года, будь любезна и третьего.
А дальше по желанию.
В школах, с 5 класса девочкам-подросткам необходимо говорить (убеждать) что в 18 лет им обязательно нужно родить.
В общем только поборы-налоги и сильный кулак спасут нашу страну от демографического кризиса. По-хорошему мужчины и женщины видимо не понимают.
Гость, 15 сентября 2022 18:17
Гость 16:58, высокая рождаемость только в очень бедных странах, во время экстремальных ситуаций: война, послевоенное время, голод. В любой стране с более менее благополучным положением низкая рождаемость. Ты на что намекаешь?
Гость, 15 сентября 2022 18:17
Гость, 15 сентября 2022 15:53
Надо вводить налог на бездетность, а нерожавшим женщинам установить пенсионный возраст 65 лет.

Естественный прирост населения напрямую связан с его благосостоянием, которое должно быть стабильным и продолжительным, это придаёт людям уверенности на долгие годы вперёд. Читайте умные книги по экономике и не молотите чепухи. Только лишь за "еду" никто размножаться не будет! :D
Гость, 15 сентября 2022 18:19
Гость, 15 сентября 2022 16:07
С нетерпением жду комментарии про "загнивающий городишко, из которого молодежь разбегается, оттого и рождаемость низкая..."

Рождаемость низкая где, в городишке или во всей стране?
Гость, 15 сентября 2022 18:24
Вот когда в нашей стране детдома опустеют, я поверю, что ей нужны мои дети. Что ж вы, товарищи, желающие принудить женщин рожать с 18 и до менопаузы, не разбирает детишек по домам? Вот они, уже есть, их уже можно воспитывать, за них тоже, кстати, какие-то выплаты дают - берите, воспитывайте, растите, давайте им шанс на лучшую жизнь.
А от женщин отстаньте, пожалуйста. Захотят - родят. Не захотят - только их дело, ничьё больше.
Гость, 15 сентября 2022 18:31
На закодательном уровне надо установить ОБЯЗАННОСТЬ ЖЕНЩИН РОЖАТЬ ТРЕХ детей. Если меньше трёх детей, то применять к женщине различные санкции. Если больше трёх детей, то различные льготы и дополнительная финансовая поддержка.
Гость, 15 сентября 2022 18:32
Очень страшно читать здесь комментарии....  :o  :o  :o
Гость, 15 сентября 2022 18:35
Гость, 15 сентября 2022 16:10
Ведь всё для них государство делает, абсолютно все. Мат.капитал, льготная ипотека, а то и квартиры дают, земли, разного рода выплаты. Не понимаю. Ну как тут не рожать?

Нефте-газо-доллары надо не в кубышку складывать (НФБ), а позволить населению самому распоряжаться богатством своей страны. Население работающее за еду нищету плодить не торопится. :D
Гость, 15 сентября 2022 18:40
Гость, 15 сентября 2022 18:01
Во-первых - это запретить аборты.
Ваша фамилия не Гебельс случайно? Что- то вы явно к геноциду собственного народа склонны. Иди те ка вы куда нибудь в стан врагов, там и думают так же, может медаль получите, или лечитесь, дебилизм у вас в неизлечимой форме.
Гость, 15 сентября 2022 18:44
Гость, 15 сентября 2022 17:05
Не переживайте, мигранты всё заместят и дадут прирост

А они к нам с полными кошельками мигрируют?
Гость, 15 сентября 2022 18:51
Гость, 15 сентября 2022 16:10
Ведь всё для них государство делает, абсолютно все.

Вы по пояс деревянный или целиком?
Гость, 15 сентября 2022 18:51
Гость, 15 сентября 2022 18:01
==============================
У тебя прадедушку не Адольфом случайно звали :?: Или ты майн капф начитался чтоли :?:  Это оттуда похоже такие мысли у тебя зароились в твоей глупой голове :D  :D  Ты бы проспался для начала или вообще бы ничего не писал :!: От твоих грязных мыслей, которые ты тут напостил, только злость возникает, что невозможно твой фэйс пощупать, ей богу, не доводи до греха.
Всё что ты здесь изложил - программа фашисткой партии 3-го рейха, ни больше, ни меньше.
Гость, 15 сентября 2022 18:52
Гость, 15 сентября 2022 18:01
Вы - идиот! Родить - это одно, надо ещё вырастить, но не бандита, а образованного человека.
Гость, 15 сентября 2022 19:04
Никакие законы, никакое принуждение не увеличит рождаемость!
Когда мы будем нормально зарабатывать, когда будет доступное жилье, когда будет уверенность в завтрашнем дне, тогда и рождаемость будет увеличиваться.
Когда законы, направленные против мужчин, будут отменены.
Когда будет введен закон об обязательном генетическом подтвержении отцовства.
Когда капитал будет семейным, а не материнским.
Когда мужчина будет реально защищен от беспредела государства и обнаглевших баб, тогда можно будет и подумать о браке.
А сейчас - заключение брака, который в 80% разваливают алчные женщинки, это абсолютный проигрыш для мужчины.
Так что, можете сколько угодно принуждать, но нормальный, трезвомыслящий мужчина никогда не оденет эту петлю на свою шею.
Гость, 15 сентября 2022 19:11
Тоже рожать не собираюсь, как будут за каждого по миллиону выдавать, и квартиру равную по комнатам количеству детей, и пособие до 18 лет, без учета моего заработка, тогда пожалуйста. Здоровье мне никто не вернет, а тут хоть привлекут материально.
Гость, 15 сентября 2022 19:14
Гость, 15 сентября 2022 18:01
У вас все в порядке с головушкой?
Гость, 15 сентября 2022 19:30
Гость, 15 сентября 2022 18:01
Забыли шестой пункт ваших указов: всех людей обоих полов, начиная с 12 лет, но со слабым здоровьем, выселить с планеты Земля на Марс. Вам же нужны здоровые люди для прироста населения :evil:  :o  :idea:
Гость, 15 сентября 2022 20:05
ость, 15 сентября 2022 16:58
Потому что загнивающий городишко, из которого молодёжь разбегается, от того и рождаемость низкая.
О стране речь, а не городе. И загнивающий народ.
Гость, 15 сентября 2022 20:12
Не надо заставлять женщин рожать, а надо создавать условия для нормальной жизни.
Люди умирают от нашей хорошей медицины. НА ПЛАТНЫХ ВРАЧЕЙ ДЕНЕГ НЕ У ВСЕХ ЕСТЬ И НА ЛЕКАРСТВА ТОЖЕ
Гость, 15 сентября 2022 20:13
А они к нам с полными кошельками мигрируют

А как же, сначала гражданство, затем маткапитал, в Москве читал ещё хлеще, а классы, то ли в екб, то ли в Тюмени, там первоклашки ваще по русски  плохо говорят, читал об этом  ;)
Гость, 15 сентября 2022 20:30
Гость, 15 сентября 2022 18:17
Не пойму, вас что интересует, рождаемость или естественный прирост населения? Цыплят по осени считают. :D
Гость, 15 сентября 2022 20:53
Читаю комментарии современной молодежи и просто оторопь берет. Ладно бы молодые люди говорили, что не хотят иметь детей, но если женщина говорит:"Не рожала и не буду рожать!"- это уже патология. У женщин во все времена было огромное стремление к материнству и трепетное отношение к детям. Так природа устроила.
Хочется верить, что женщин с такой патологией все-таки немного.Знаю таких, которые по нескольку раз ЭКО делают, лишь бы родить своего малыша. И добиваются, рожают, да сразу двоих!Не ждут, когда им миллионы отвалят.
Гость, 15 сентября 2022 21:08
Гость, 15 сентября 2022 19:11
Пособия и ипотека не нужны, от слова "совсем". Чтобы дать вам пособие, его сначала надо сформировать, т.е. заплатить вам низкую зарплату, повесить на вас разные налоги, кредиты и т.д. Зачем всё это нужно, когда можно просто платить полновесную зарплату? Но тогда чиновникам воровать будет нечего, а им это неинтересно. Плохая рождаемость - это порождение политики государства. Живя в естественных условиях человек спокойно размножался задолго до появления государства. В нынешних условиях чиновникам нужно повысить рождаемость для того, чтобы у них была возможность побольше украсть.
Гость, 15 сентября 2022 21:13
Гость, 15 сентября 2022 15:53
Надо вводить налог на бездетность

И жить всем в общаге до пенсии? Проще тебе по башке дать! :D
Гость, 15 сентября 2022 21:15
Сначала нужно создать условия для  того чтобы все стали рожать по несколько детей.

У вас и так, говорят, диктатура. Какая ещё лучшая система для размножения, забыли что ли? :)
Гость, 15 сентября 2022 21:22
Гость, 15 сентября 2022 16:10
Считаю, что нужно силой, штрафами и прочими поборами заставить рожать российских женщин. Причём не одного ребенка а минимум троих. Тоже самое касается и российских мужчин - силой, штрафами, понижением до минимума зарплаты и т.д., заставить их вступать в брак, совокупляться с женами.

Умник, лучше прими закон, чтобы 70% от прибыли предприятий было направлено на выплату зарплаты её работникам. Этого будет вполне достаточно для естественного роста населения страны и для роста её экономики, т.к. платёжеспособность населения увеличится и возрастут обороты капитала. Читай умные книги, олух царя небесного. :D
Гость, 15 сентября 2022 21:29
Гость, 15 сентября 2022 18:31
На закодательном уровне надо установить ОБЯЗАННОСТЬ ЖЕНЩИН РОЖАТЬ ТРЕХ детей.

На законодательном уровне надо тебе рот закрыть. :D
Гость, 15 сентября 2022 21:58
Гость, 15 сентября 2022 20:13
А они к нам с полными кошельками мигрируют

А как же, сначала гражданство, затем маткапитал,
-----
Что-то я не понял. Т.е. по-вашему, они приехали в чужую страну и тут же начали плодиться без меры и без проблем, как кролики? Оригинально! Ну а вы чё тогда не плодитесь, как кролики? "Машинка" не работает? :D
Гость, 15 сентября 2022 22:08
Гость, 15 сентября 2022 20:53
... но если женщина говорит:"Не рожала и не буду рожать!"- это уже патология. У женщин во все времена было огромное стремление к материнству и трепетное отношение к детям. Так природа устроила.

Природа так устроена, что если у женщины нет материнского инстинкта, то у неё и потомства нет. Естественный отбор называется - это нормально для природы, уверяю вас. :D
Гость, 15 сентября 2022 22:23
Гость, 15 сентября 2022 19:04
Вижу что обжёгся. Я тебя понимаю - сам через это по молодости прошёл. Надеюсь, что мы не одиноки. :D
Лютая, 16 сентября 2022 01:48
Мне вот интересно, все, кто тут ратует за принуждение женщин к рождению детей, вы понимаете, что говорите о живых людях, а не о скоте? Кто там вам что задолжал? Лично я не хочу рожать детей, потому что вот этот наш о дивный новый мир - вообще не место для моего потенциально самого любимого человека. Я не настолько тщеславна и ограничена, чтобы желание передать свои гены обрекло другого человека на "жизнь". А и да, ещё вопрос к кричащим про запрет абортов и даёшь по трое с 18 лет, у вас самих сколько растёт "инкубаторов" и сколько "пушечного мяса"? И знают ли они, для чего они в этом мире? А? Рожать им, разбежались аж волосы назад. Ничтожества...
Гость, 16 сентября 2022 09:12
Рожать им, разбежались аж волосы назад. Ничтожества...
----------------------------------------------------------
Надо же, какое высшее создание, а все кругом ничтожества! Сумбур какой-то в голове, все в кучу смешала. Обычно такая лютая злость появляется от долгой неустроенности личной жизни: отсутствие любимого человека, невозможности самой родить и так далее.
Гость, 16 сентября 2022 09:25
Ну а вы чё тогда не плодитесь, как кролики? "Машинка" не работает? :D

Какие кролики какая машина ничё не понял но очень интересно  :D  :D  :D
Гость, 16 сентября 2022 10:32
Ну чего здесь развылись против принуждения рожать! На Земле уже 8 миллиардов человеков. Но не за счёт России и богатых стран, а за счёт самых бедных стран и Африки. Всё вам сначало дай, а потом вы рожать будете. Но в жизни всё как раз наоборот. Развиваются и экономический рост в странах с высокой рождаемостью, но с бедным населением. России для заселения свободного пространства нужно 500 миллионов человек. Где их взять?
Гость, 16 сентября 2022 12:03
Гость, 16 сентября 2022 10:32
Слов много, а понимания жизни - ноль!
Сказочная, 16 сентября 2022 12:38
Лютая, солнышко, всеми руками и ногами поддерживаю тебя, золотые слова!

Читая комментарии, тоже ощутила что к женщинам многие относятся как к скоту.

Рожать, чтобы ТАКОЕ общество окружало мое чадо? Ни за что.

Раздвигать ноги перед каждым маргиналом и люмпеном? Считаю, что лучше работать на качество, а не на количество.

А почему бы не запретить мужчине вступать в брак, пока его доход (и доход будущей супруги) не будет равен 50 тысячам рублей на члена семьи в небольших городах и 100 т.р. в городах-миллионниках? Ну и заводить ребенка тоже при наличии этих лишних 50т.р./100т.р. в окладе.
Своей супруге-домохозяйке муж тоже должен платить, ведь содержать дом - большой труд. В случае если жена тоже работает, муж обязан начать зарабатывать ту сумму, которую перестала получать жена в связи с уходом в декрет.

Сразу добавлю, работа есть, в отношениях счастлива, партнер мои взгляды разделяет. А то любят тут ярлыки вешать от обиды.
Гость, 16 сентября 2022 12:43
Гость 12:03, это не понимание, это факты жизни. Или у Вас есть чем эти факты опровергнуть?
Гость, 16 сентября 2022 12:47
Надо хотя бы начать с простого, для чего даже не потребуется денег - установить для нерожавших женщин пенсионный возраст 65 лет. А высвободишиеся деньги направить на поддержание многодетных семей.
Гость, 16 сентября 2022 13:22
Женщины должны рожать будущих защитников Родины. Женщину родившую трех и более мальчиков отправлять на пенсию  в 50-55 лет. Нашей стране нужны защитники наших границ.
Гость, 16 сентября 2022 13:45
Сначала условия необходимо создать,а потом уже говорить о рождаемости. Правительство думает,что мы кролики
Гость, 16 сентября 2022 13:54
Сказочная ты наша 12:38, а кто тебя и твоего партнёра будет защищать если что, кто тебе подаст стакан воды в старости? Раздвигать ноги умеют все, а вот рожать себе защиту и будущую спокойную старость как-то не очень.
Гость, 16 сентября 2022 14:10
Сказочница 12:38, тебя папа мама родили, чтобы ты тоже рожала, род продолжала. А ты тут нам сказки рассказываешь. И для рожать не нужно раздвигать перед каждым ноги. Сейчас технологии.
Гость, 16 сентября 2022 15:12
Гость, 15 сентября 2022 18:01
Во-первых - это запретить аборты.
Во-вторых...
...
Бла-бла бла. Очередная твоя пустая болтовня, рожденная воспаленным сознанием, и нелепая демагогия вкупе с диванным теоретизированием от отсутствия жизненного опыта и слабоумия. А вот реальное понимание, как устроена настоящая жизнь, отсутствует напрочь.
P.S.
Надеюсь, уже имеешь хотя бы 5-6 ребятишек? И продолжаешь стремиться к заветной цифре в 10 детей, дабы заполучить заветное и заслуженное звание. Ведь ты же у нас человек реального дела, а не пустого слова и деградирующего сознания, верно?
Гость, 16 сентября 2022 15:52
Гость 15:12, нет, не верно! Без бла-бла-бла сам то сколько имеешь детишек? Или на других надеешься? Типа "пусть цветы жизни растут на чужом огороде".
Гость, 16 сентября 2022 16:40
Гость 15:52, а чего же ты тогда не рожаешь и не стараешься на радость Родине Любимой во имя Блага всей Земли? Рожалка больше не работает? Или до сих пор осталась привычка с юных лет за счет других по жизни выезжать?
Лютая, 16 сентября 2022 17:03
Гость 15 сентября 2022 20:53:40

А ещё природа так устроила, что у женщин есть интеллект и рожать просто, чтобы... да хоть чт что, поставьте нужное (стакан, защитник, продолжение рода и бла-бла-бла) в наше непростое время мало кто станет😉 а патология - это всех мерить одним аршином, верить в инстинкты и диктовать, что и кому делать. Надеюсь, ваш шаблон порвался, всех благ.  
Гость, 16 сентября 2022 17:25
Гость, 15 сентября 2022 18:31
На закодательном уровне надо установить ОБЯЗАННОСТЬ ЖЕНЩИН РОЖАТЬ ТРЕХ детей.

А чего не по 10? Это же как чихнуть же, ну. Вы что там, все мыла дружно поели? Беременность и роды всё ещё могут быть смертельно опасны для женщины, последствия, в том числе, и отдалённые нередко приводят к той или иной хронической болезни или целого букета. Аллоэ! Надеюсь, ни для кого не секрет, что нерожавшие женщины живут дольше и нааамного реже страдают хроническими болезнями? Что скажете, а, господа? Отдадите в случае чего свою почку любой рожавшей (одно из наиболее распространённых осложнений)? Клоуны
Гость, 16 сентября 2022 17:44
Тогда уж нужно силой, штрафами и прочими поборами заставить мужчин воспитывать и материально обеспечивать хотя бы тех детей, которые у них уже есть. Ну, для начала...
Лютая, 16 сентября 2022 18:03
Всем крикунам "запретить аборты!" рекомендую ознакомиться с биографией Николае Чаушеску, а также почаще наведаться в детские дома и оказывать посильную помощь уже рожденным, но никому по факту ненужным.
Гость, 16 сентября 2022 18:29
Гостья 17:25. Девушка, но Вас то родили, чтобы Вы рожали! Или только для ради чтобы Вам по жизни потусить, а там после нас хоть потоп? А вот, что нерожавшие женщины живут дольше, это интересно. Значит правильно предлагают повысить нерожавшим пенсионный возраст до 65 лет, а лучше до 70. Они же дольше живут. Вот пусть и пашут, пока другие рожают.
Гость, 16 сентября 2022 19:12
Гость, 16 сентября 2022 12:43
Гость 12:03, это не понимание, это факты жизни. Или у Вас есть чем эти факты опровергнуть?

Ссылаешься на факты, а тот ФАКТ, что люди рожать не желают в упор не замечаешь, и главное, почему это происходит, не понимаешь. Причину этого явления и как с этим нужно бороться я уже выше написал. Читай, вникай, разбирайся.
Гость, 16 сентября 2022 19:51
Гость, 16 сентября 2022 15:52
нет, не верно!

Спасибо, что мы получили от тебя прямой честный ответ на поставленный вопрос. Теперь последние сомнения развеяны, всё встало на свои места, и окончательно стало понятно, что человек реального дела - это точно не про тебя. Твой удел - размазывать сопли, занимаясь пустой болтовней, и продолжать деградировать, захлё6ываясь в собственной демагогии.
Лютая, 16 сентября 2022 22:47
#61
Гость 16 сентября 2022 18:29:18
Девушка, но Вас то родили, чтобы Вы рожали!

Эмм, ну как бы это было не моё решение и никакой ответственности на меня не накладывает. А вы серьёзно рассматриваете свою дочь или внучку только как потенциальный инкубатор? А ну как проблемы какие-то с репродуктивным здоровьем, а? Что тогда? Хотя вот с этой людоедской риторикой: с чего это кто-то будет жить, как ему нравится, непорядок, надо как-то им жизнь ухудшить. Сразу видно счастливого и состоявшегося человека (сарказм). Свою жизнь и жизнь своих детей сделайте более счастливой - вот это дело! Но это сложно, а вот ухудшить жизнь других - легко.  
Гость, 17 сентября 2022 10:17
Не лютой 22:47, но мужчин то с нерепродуктивным здоровьем заставляют работать без пенсии до 65 лет. Вот и ты поработай без пенсии до 65 лет, а лучше до 70, если рожать не хочешь или не можешь, пока другие рожают. О том речь!
Гость, 17 сентября 2022 12:04
Озверевшая 22:47, это у тебя людоедская риторика:зачем рожать-плодить, нам и так хорошо.
Гость, 17 сентября 2022 12:17
В Китае сначало ограничивали рождаемость одним ребёнком в семье, потом поняли свою ошибку. Сейчас политика в Китае - рожайте без ограничения и побольше. Только большой трудоспособной численностью можно развивать экономику и защитить страну. У нас, в России, численность населения маленькая, рожать не хотят, поэтому экономика в загоне и все к нам лезут, потому что скоро некому будет защищать страну. Другие народы заполонят страну. Что на это скажут всякие Сказочные и Лютые?
Лютая, 17 сентября 2022 12:25
65
Гость 17 сентября 2022 10:17:33

Бедненькие, раз вас заставляют, то пусть и другим хуже будет, тьфу. Нет бы свои интересы отстаивать, нееет, пусть вот тем-то живётся хреновей. Вы размышляете не просто как неудачник, а как раб. И да, выдохните, я не рассчитываю на так называемую "пенсию", а только на себя, но для этого нужен не только мозг и желание улучшить свою жизнь, а не ухудшить чью-то. Фокус внимания и определяет качество нашей жизни.  
Гость, 17 сентября 2022 15:09
Гость, 16 сентября 2022 17:44
заставить мужчин воспитывать и материально обеспечивать хотя бы тех детей, которые у них уже есть

Проснись, ты вся дрожишь и бредишь. У тебя температура.
Лютая, 17 сентября 2022 17:11
Всякий гость 17 сентября 2022 12:17:06
У нас, в России, численность населения маленькая, рожать не хотят, поэтому экономика в загоне и все к нам лезут, потому что скоро некому будет защищать страну. Другие народы заполонят страну. Что на это скажут всякие Сказочные и Лютые?

А чем вам другие народы не угодили? Знакомы с таким понятием как "естественный отбор"?

А вообще, расскажите-ка лучше, как у нас в стране обстоят дела с качеством жизни, вот реально - куда рожать? Или дети как трава сами как-то вырастут? Возможно, если до мужчин дойдёт, что и женщины и дети - тоже люди, и они захотят улучшить их жизнь, то, глядишь, и рождаемость повысится. Давайте, ребята, выньте бошки из ведра и посмотрите, с какими проблемами сталкиваются эти группы населения. Почему по сей день, например, не принят закон о домашнем насилии? Почему нет устоявшейся практики справедливого разделения декретов и больничных между мамой и папой? Почему до сих пор рождаются дети с генетически и отклонениями и инвалидностью? Дети - это ответственность и родителей (обоих в равной степени) и государства, но у нас это всё только на словах. Повторяю, у женщин есть и глаза и интеллект, чтобы анализировать и принимать взвешеные решения, надеюсь, и мужчины рано или поздно к этому прибегнут. А нет - ну что ж. Так, видимо, тому и быть. Короче, просто рожать, да побольше - это не выход, можно на примере Индии убедиться, нужно что-то делать сначала для уже живущих.  
Гость, 17 сентября 2022 17:14
69
17 сентября 2022 15:09:37
Проснись, ты вся дрожишь и бредишь. У тебя температура.

А вот и не угадал, но ты душный, так что мне неинтересно.  
Гость, 17 сентября 2022 17:25
Лютая, 17 сентября 2022 12:25
Гость 17 сентября 2022 10:17:33
Бедненькие, раз вас заставляют, то пусть и другим хуже будет, тьфу. Нет бы свои интересы отстаивать, нееет, пусть вот тем-то живётся хреновей. Вы размышляете не просто как неудачник, а как раб.
-------------
Дальше можно не спорить и не убеждать. Либерала видно за версту, оне не рабы. И точка :!:
Гость, 17 сентября 2022 18:07
Гость, 16 сентября 2022 18:29
Девушка, но Вас то родили, чтобы Вы рожали!
----
Да с чего ты это взял, горемыка? Кто тебе затолкал это в пустую голову? Откуда тебе знать, о чем думают другие люди, и чего они вообще хотят? Разберись со своими собственными тараканами. И научись для начала отвечать хотя бы за себя и свои собственные поступки, а других трогать без их согласия не смей.
Гость, 17 сентября 2022 19:22
Лютая, даже коммунист из коммунистов из администрации навряд ли тему поддержит :D
Гость, 17 сентября 2022 21:23
Боже, 21 век вроде как на дворе, а у большинства людей по-прежнему головы газетой набиты, с полувыцвевшими плакатными лозунгами. Они словно живут в какой-то своей параллельной реальности, в которой все так расчудесно, что только эгоистки и те, кому вот прям не повезло не имеют детей. По их же офигенно бесценному мнению женщины как дева Мария должны рожать на заклание своих детей, и ничего нигде не жмёт. Так это, включайтксь в процесс, помогайте сиротам, многодетным семьям и матерям-одиночкам. Делайте что-то, вкладывайте в то, во что верите. Дети - наше будущее, а что мы там им оставляем в наследство? Засаленный диван? Засранные города и зоны отдыха? Порно из всех щелей? Продукты хренпойми из чего? Невроз и депрессии? Алкоголизм и наркоманию? Или может быть, стабильность и крутую промышленность? Может быть, круто налаженную систему сельского хозяйства и современнейшую медицину? Вот вы, кто тут себя в грудь пяткой бъет, вы можете себе честно ответить на вопрос: вы нового человека в этот мир привели потому что сами состоялись, счастливы и готовы поделиться опытом, знаниями и любовью с новой личностью или прост, ну так принято же?  
Лютая, 18 сентября 2022 00:41
74
Гость 17 сентября 2022 19:22:47
"даже коммунист из коммунистов из администрации навряд ли тему поддержит"

А мне что до коммунистов, что до администрации нет никакого дела абсолютно. Я ни поддержки, ни тем более одобрения не жду. Люди же вроде и сами по себе существа разумные, а не с 1 коллективным мозгом на десятерых. Ну не поддержат и шут бы с ними. Перемены начинаются с обсуждений. В этой ветке красной нитью идёт речь о том, что менять-то особо ничего не надо, надо как-то женщин заставить или вынудить рожать, да побольше. Но это же не только не решит насущных проблем, но и усугубит. Институт брака и семьи даёт трещины уже не только по фасаду, но и по фундаменту, и если все оставить как есть, да ещё и гайки начать закручивать, то очень вряд ли мы на выходе получим процветающее общество, ну так эта мельница крутиться. Как-то, я не знаю, нужно учиться уже в наблюдение и анализ, и почаще бы желательно. Тут дело вовсе не в коммунизме, а в гуманизме, но для этого нужно в людях видеть людей, а не скот. И в первую очередь в самом себе, ибо если ты живёшь с прислугой-наложницей-наследникопроизводительницей, то у меня для тебя плохие новости, дружок. А вот если с любимым человеком, которого к тому же уважаешь, то у тебя возникнет желание сделать вашу жизнь лучше, особенно перед рождением детей. И если это будет массово, то это уже чревато какими-то социальными изменениями. Вот всем и продают эти жалкие подобия отношений, чтобы тише себя вели. Но можно иначе, главное, в себе разглядеть человека, а дальше уже как-то назад не отмотать.  
Гость, 18 сентября 2022 06:51
Зашёл, почитал - какой бред пишут, какая каша в головах! Это не газеты, это опилки. И ведь на полном серьёзе, без всякой иронии... А скажи, что развитие экономики никак не связано с увеличением рождаемости - разрыв шаблона. Вон в Африке рождаемость будьте-нате. С экономикой швах. А в той же Норвегии годовой прирост населения около 19 тысяч человек, но ведь живут и очень неплохо живут.
Гость, 18 сентября 2022 07:42
У нас с женой 4 ребёнка, но заставлять рожать... это дурь.
Гость, 18 сентября 2022 10:35
Лютующая, рожать тебя конечно не заставишь, а вот пенсионный возраст поднять до 65-70 лет таким как ты реально и запросто. А сэкономленные деньги направить на поддержку многодетных матерей. Без сомнения общество это поддержит.
Гость, 18 сентября 2022 11:11
Дааа, некоторым сначала надо привести свой мозг в порядок, тогда может и ребёночка захотят от любимого человека. Может и ярость мыслей пройдёт. Всё проходит, пройдёт и это :idea:
Гость, 18 сентября 2022 12:01
а дальше уже как-то назад не отмотать.

Отмотать, отмотать.
Гость, 18 сентября 2022 12:48
Гость 07:42, вот и будут твои дети отдуваться за других - работать за других, строить для других, защищать других. А другие будут против вас ржать. Это не дурь?
Гость, 18 сентября 2022 17:34
Гость 12:48, видимо, только спишь и видишь в своих заветных мечтах и влажных и фантазиях, чтобы чужие дети за тебя отдувались, потому и агитируешь абсолютно незнакомых людей рожать, как из пушки. Неужели так до сих пор и не можешь избавиться от своей дурной привычки со времен сопливой молодости за чужой счет по жизни выезжать?
Гость, 18 сентября 2022 20:01
81
Гость 18 сентября 2022 12:01:38
Отмотать, отмотать.

Ну, значит, нет там у вас никаго человека, увы.  
Лютая, 18 сентября 2022 20:02
79
Гость 18 сентября 2022 10:35:45
Без сомнения общество это поддержит.

Мечтай, заюш!  
Лютая, 18 сентября 2022 20:13
#80
Гость 18 сентября 2022 11:11:06
Дааа, некоторым сначала надо привести свой мозг в порядок, тогда может и ребёночка захотят от любимого человека. Может и ярость мыслей пройдёт. Всё проходит, пройдёт и это...
Дааа, люди читают жопой, жопой читают люди... Я детей не хочу из сострадания и любви к ним, это не место для детей, хоть сто раз любимый мой любимый человек, тут это вообще ни при чём. Давайте по итогу жизни спишемся, мы мне расскажите, как счастливы ваши дети, как они нашли себе место в этом мире и как они смело и с восторгом глядят в будущее, а? Это не игрушки и не питомцы, которых заводят, чтобы скрасить жизнь себе или любимому человеку.  
Гость, 18 сентября 2022 22:10
Злюка 20:13, где, в каком месте этого мира ты видишь место для детей? Где этот рай сострадания и любви? Почему ты до сих пор не там?
Лютая, 19 сентября 2022 10:30
Прищемленыш 18 сентября 2022 22:10:20
"где, в каком месте этого мира ты видишь место для детей?"
Знаете, в 20-м веке было открыто одно племя, в языке которого, отсутствовало слово "убийство", то есть и самого понятия не было. Вот, например, там. Но в современном мире, действительно, довольно проблематично найти не просто райский уголок, а более-менее пригодную среду. Блин, ребят, вы видели статистику детских суицидов? Знаете, что средний возраст вовлечение в проституцию - 13 лет? Мы все больны, и вместо того, чтобы как-то выздоравливает, мы множим число потенциально больных. Людям давно пора переосмыслить свое существование и начать что-то, блин, менять. А пока все радостно будут делать вид, что у нас тут лето, а сосули - ну, это потому что ветрено, не поменяется вот ровным счётом НИЧЕГО!


А и да, всем великолепным острякам, Лютая - это моя вторая фамилия (мужа).  
Гость, 19 сентября 2022 11:47
это потому что ветрено, не поменяется вот ровным счётом НИЧЕГО!

Так было есть и всегда будет. В следующей циливизации. Может быть. Хотя статистика..
Гость, 19 сентября 2022 12:54
10:30. Знавали мы одного Лютого. Его неуловимые мстители убили. Не ваш муж?
Гость, 19 сентября 2022 14:34
Гость, 16 сентября 2022 13:54
Раздвигать ноги умеют все, а вот рожать
----
Не горячись.... Чтобы раздвигать ноги, равно как и рожать, как раз большого ума и не надо. А вот поднять твердо на ноги, достойно воспитать, дать качественное образование и вывести в свет Настоящего Человека- это задача, с которой не каждый справиться сможет. Потому умные и не торопятся рожать. А подавляющее большинство многодетных семей влачат жалкое существование на жалкие подачки и копеечные пособия. Какое уж тут образование и воспитание? Подумай над этим, если еще осталось чем.
Подумавший, 19 сентября 2022 15:24
Гость 14:34, вижу ты Настоящий, умный Человек. Только кто тебя Настоящего в старости поить-кормить, лечить, защищать, хоронить будет? Про воспитание и образование: в советское время почти все руководители вышли из бедных многодетных семей.
Гость, 19 сентября 2022 17:09
Про воспитание и образование: в советское время почти все руководители вышли из бедных многодетных семей.

Кстати, это очень заметно. Но оказалось, что воз и после 100 лет там.. :)
Гость, 19 сентября 2022 20:30
Подумавший, 19 сентября 2022 15:24
Про воспитание и образование: в советское время почти все руководители вышли из бедных многодетных семей.

Так вот почему половина той страны стала воду заряжать через экран, а вторая половина дружно уселась перед телевизорами, дабы все рубцы у них рассосались. Теперь понятно, что это результат многодетного воспитания и образования. Спасибо тебе за разъяснения, сказочный
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений