РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Обращение председателя совета ветеранов УМВД к озерчанам

Общество, 3 октября 2022 11:46, источник: Собинформ

Уважаемые жители Озёрска!

007(5)-800x600.jpgК вам обращаюсь я, председатель Совета ветеранской организации Управления МВД России по ЗАТО г.Озёрск Челябинской области, майор милиции в отставке Серухин С.П.

29 сентября 2022 года состоялось заседание Общественного Совета при Управлении. 

Сюда входят авторитетные люди города, темы обсуждения самые злободневные и актуальные. Вчера под руководством начальника Управления полковника полиции Черепенькина К.С. мы обсуждали тему противодействия телефонного  мошенничества в отношении наших граждан. Очень больно слышать о примерах обмана, о количестве денег, которые перетекают мошенникам. Друзья мои! Сколько можно   становиться жертвой людей без совести и чести? Сколько можно быть простаками?  Мне лично на сегодняшний день поступило 15 телефонных звонков, крайний звонок от «Анны Сергеевны» из Сбербанка. Звонил «Банк ВТБ», «Альфа-банк»,  звонили Москва и Санкт - Петербург, звонил «капитан полиции оперуполномоченный ОБЭП ГУ МВД РФ по Московской области» (записываю телефонные разговоры, кому интересно, обращайтесь лично, продемонстрирую). Результат звонков «0». Почему? Потому что я ИНФОРМИРОВАН, потому что   я знаю, что любой звонок по деньгам – это обман, это попытка завладеть нашими деньгами,  и я  не хочу, чтобы наши люди, мои земляки  отдавали  кровно заработанное  неизвестно кому и неизвестно куда.

Обращаюсь к вам, быть бдительным к каждому телефонному звонку. Темы обмана разнообразны, но там, где разговор о  кредитах, банковских картах, где тема одна – деньги – это ОБМАН! Надо не взывать к совести, прекращать разговор и звонить родным. Не становитесь жертвой мошенников, помогите в этом родственникам, друзьям, всему своему окружению, незнакомым людям. Недавно был случай в Челябинской области, когда сотрудник полиции заметил растерянную женщину у банкомата, обратился к ней и предотвратил перевод денег жуликам. Равнодушие – это источник всех бед на земле. Давайте поставим крепкий заслон  телефонным мошенникам. По всем вопросам общайтесь к нам, в полицию, мы поможем каждому, как только сможем, в силу своей компетенции.

С уважением,  

С.П.Серухин.

           

                            



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 октября 2022 12:16
Спасибо, Сергей Петрович!
Гость, 3 октября 2022 12:28
Надо в каждом подъезде большой плакат повесить, чтобы каждый день мимо проходили и напоминали себе, что нельзя отвечать на незнакомые номера
Гость, 3 октября 2022 12:39
Звонила лейтенант полиции московского отделения. Какой-то (имя-фамилия названы) задержан с генеральной доверенностью от меня на получение всех денег со всех карт на моё лечение в московской клинике. Попросила представиться ещё раз - она начала высказывать недовольство на повышенном тоне. Спросила, из какой области уркаины она мне звонит и пожелала ....  ;)  А карта у меня одна - пенсионная и на ней минимум для магазина, остальное в банке, под подушкой  :D
Гость толстопузый, 3 октября 2022 13:38
Огорчительно-офигительно,годика 2а не звонят.
Sakura, 3 октября 2022 15:14
Очень сильно активизировались за последние несколько дней. Только в пятницу было 10 звонков. Звонят. Сбрасываю. Блокирую. Через час снова звонят, но уже с другого номера. И так весь день. Отличаются в номере телефона только последние 4 цифры. Сегодня с утра снова атака идёт. Радует, что в выходные не звонили. Ничто человеческое и мошенникам не чуждо. Отдыхали по-видимому, как все белые люди...😃
Гость, 3 октября 2022 15:20
НЕ ОТВЕЧАЙТЕ НА НЕЗНАКОМЫЕ НОМЕРА! Ваши знакомые (давние), например, найдут Вас через других знакомых. Свои заработанные не отдам никому.
Гость, 3 октября 2022 16:26
Ежедневно звонят, уже утомили. А меня не накажут, если я матом?
Гость, 3 октября 2022 16:31
Пару дне назад тоже был звонок.
Мадам представилась кем-то, всё как положено, начала задавать какие-то вопросы, всё как обычно. А я из магазина только домой зашёл, даже разуться не успел и чегой-то мне так лениво стало с ней общаться, я её просто спросил: "Мне над вами поиздеваться или вам и так всё понятно?" После моих слов она зависла на несколько секунд, но видимо ей в голову не пришло ничего лучше, чем послать меня на ... (все знают куда) и бросить трубку. А меня аж смех пробрал.  :D
Гость, 3 октября 2022 16:42
Ну теперь то всё ясно 8-)
Гость, 3 октября 2022 17:05
Меня никто некогда не обдурит, потому что это надо быть круглым дураком и простафилей чтобы попадатся на удочку, надо всегда думать кто звонит   и чего ему надо и ведь не видна кто звонит на том конце телефона,  подумаешь может сам презедент позвонил. Поэтому я  всегда знаю.
Гость, 3 октября 2022 18:46
А мне на ТЕЛЕ-2 периодически приходят СМС. Иногда три раза в день Номера разные. Этот абонент пытался послать вам СМС.Ну я их конечно удаляю. Но никак не успокоются.
Гость, 3 октября 2022 19:44
Чтобы не стать жертвой мошенников, стоит не принимать вызовы от незнакомых и скрытых номеров. Можно установить на телефон приложение, которое ищет владельца номера в интернете. В случае если все же поступил звонок, похожий на мошеннический, можно потянуть время и заставить злоумышленника нервничать — сказать, что ищете карту и «висеть» на телефоне минут десять-пятнадцать. Или завершить разговор фразой «да, это я снимал деньги, все в порядке!».
Гость, 3 октября 2022 20:11
А я выкладываю телефоны мошенников  в соц сети, чтобы люди знали...2 года выкладывала, после этого прекратились звонки
Гость, 3 октября 2022 20:19
По всем вопросам общайтесь к нам, в полицию, мы поможем каждому, как только сможем, в силу своей компетенции.
-------
Компетенции-то дофига, а жуликов меньше не становится.
Гость, 4 октября 2022 11:07
Нет телефона - нет проблеммм :!:  ;)  8-)
Гость, 4 октября 2022 12:36
Нет телефона - нет проблеммм :!:  ;)  8-)

Есть. Фельдъегерской службой телефон не заменить.
Гость, 4 октября 2022 15:48
А я отвечаю, если незнакомв номер,я зарулем и сразу отключают.
Викториус, 4 октября 2022 19:51
Спасибо, Сергей Петрович, за информацию!!
Сам я тоже не был жертвой мошенников и никогда ею не стану потому, что не расстаюсь с Разумом и Совестью ни на секунду, даже во сне!!
Тоже больно за тех граждан, которые не слушают и не доверяют родственникам и неравнодушным людям, а переводят свои кровно накопленные сбережения каким-то неизвестным мошенникам-моральным уродам!!
В каждый подъезд по листовке, только так и никак иначе!!
Гость, 4 октября 2022 20:56
А я стала жертвой мошенников, не знаю как могла это произойти, но факт остается фактом. У меня жизнь остановилась в этот момент. Я обратилась за помощью в полицию, рассказала все что знала, предоставила все данные этих мошенников у меня были и ФИО и их расчетные счета.Меня признали потерпевшей, я надеялась что полиция по горячим следам по фактам, найдет мошенников, но сегодня пришло письмо в котором 4 строчки, уголовное дело приостановлено, так как лицо, подлежащее привлечению в качестве обвинения не установлено. Как я должна теперь доверять нашей полиции.
Гость, 5 октября 2022 06:53
Гость, 4 октября 2022 20:56
Вот об этом я и пытаюсь сказать: одними призывами к бдительности граждан не должна ограничиваться деятельность полиции. Ловите жуликов, раскрывайте преступления, доводите дело до судов - это здорово снизит их поголовье.
Дуня, 5 октября 2022 09:47
Гость, 3 октября 2022 16:42
Ну теперь то всё ясно 8-)
-----------------
из каких статистичеких графиков и диаграмм раскрываемости, Вам стало ясно?
Гость, 5 октября 2022 10:37
"Как я должна теперь доверять нашей полиции"?- доверять надо , это их работа, не всегда достаточно улик, что же они типа не хотят? Глупо. Их прокуратура проверяет, законность отказов. Не так все просто.)))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений