РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На первом «Орлане» из Челябинска в Екатеринбург уехали 105 человек

Общество, 11 ноября 2022 12:28, источник: vecherka.su

Смотрим репортаж с торжественной отправки нового состава.


Справка от редакции.

Отправление из Кыштыма до Екатеринбурга - 8:12 местного времени (стоимость - 352 рубля), прибытие в Екатеринбург - 10:46 местного времени.

Отправление из Кыштыма до Челябинска - 20:40 местного времени (стоимость - 262 рубля), прибытие в Челябинск - 22:04 местного времени.


На первом «Орлане» из Челябинска в Екатеринбург уехали 105 человек



11 ноября с вокзала Челябинска в Екатеринбург выехал первый экспресс-поезд. Пассажиров в уральскую столицу он доставил почти за четыре часа. Торжественную отправку первого скоростного рейса посетила фотограф «Южноуральской панорамы» Людмила Ковалева. Подробности — в фоторепортаже «Вечерки».

4.jpg


На часах полседьмого утра, а на перроне пригородного вокзала очень многолюдно. Люди с сумками и пакетами в окружении шариков в цветах РЖД собираются возле необычного состава с надписью «Челябинск — Екатеринбург» на табло. Дизель-поезд «Орлан» пока что для них диковинка. Это первый подобный состав на челябинском вокзале.

5.jpg


Его называют рельсовым автобусом за то, что часть пути он может идти автономным ходом. Дорога в Екатеринбург в районе Верхнего Уфалея пройдет по неэлектрифицированному участку, и в дело включится дизель-гидравлическая силовая установка. Она же обеспечивает поезду плавный ход по рельсам.

8.jpg


Общая протяженность его маршрута — 247 километров. По ожиданиям РЖД, им будут пользоваться более 50 тысяч пассажиров в год. Первый рейс уже вызвал немалый интерес. Как уточнили «Вечерке» в пресс-службе миндортранса Челябинской области, на него продали 105 билетов.

9.jpg


Из Челябинска «Орлан» ежедневно будет отбывать в 6:50. В Екатеринбург он приедет к 10:46. Обратно в Челябинск поезд отправится в 18:07 и прибудет в 22:04. Время в пути составит 3 часа 56 минут.

14.JPG


В просторных вагонах «Орлана» предусмотрено все для комфорта пассажиров. Мягкие сидения позволят с удобством выдержать долгий путь. А достаточное расстояние между ними — разместиться так, чтобы не мешать соседям. Есть места для родителей с детскими колясками и для инвалидов.

13.JPG


Вагоны оборудованы климат-контролем с системой очистки воздуха и видеонаблюдением, чтобы следить за порядком. Также в поезде есть удобные санузлы.

2.jpg

26.JPG


Маршрут «Орлана» из Челябинска в Екатеринбург пройдет через станции Аргаяш, Кыштым, Верхний Уфалей, Полевской и Первомайская. В этих точках поезд будет стоять по минуте, и лишь в Верхнем Уфалее — две.

22.JPG


Комфортным путешествие будет не только для пассажиров, но и для машинистов. Кабина «Орлана» напоминает космический шаттл с множеством датчиков и панелей в помощь управляющему поездом.


18.JPG

17.JPG


В начале этого года из Свердловской области на Южный Урал уже запустили один «Орлан». Он курсировал в Верхний Уфалей. Теперь маршрут удалось продлить до Челябинска.

10.jpg

25.JPG


По словам министра дорожного хозяйства и транспорта региона Алексея Нечаева, новый рейс сделает доступнее туристические и социально важные объекты в Челябинске и в целом по области. Развитие этого важного социального проекта стало возможным благодаря договоренностям и поддержке властей двух регионов.

24.JPG


Поездка из Челябинска в Екатеринбург на «Орлане» обойдется даже дешевле, чем на автобусе — в 614 рублей. Продажа билетов на сайте РЖД и в пригородных кассах открывается за 10 дней до отправки рейса.


bac1e499d11850dee3f5b8863a96a4e8.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 ноября 2022 12:53
он может идти автономным ходом.

Можно было паровоз запрячъ, а за диковинку-диковинку билеты переоценить 8-)
Гость, 11 ноября 2022 12:55
Был у нас в семье шоп тур. Озерск - Екатеринбург - Челябинск - Озёрск. В семь утра выехали, в семь вечера были дома. На кой ляд я буду 4 часа сидеть в поезде, когда за это же время я могу попасть в Челябинске,зайти в ашан следом в Екб, побывать в тогда ещё икеа???? 200 км за четыре часа? За час пятьдесят минут мы проехали между городами!!!
Гость, 11 ноября 2022 13:02
Выглядит весьма впечатляюще! Особенно кабина для машинистов!
Гость, 11 ноября 2022 13:33
Гость, 11 ноября 2022 12:55 К чему опять плач?Вас никто не заставляет ездить на поезде,не правда ли? Или вы чисто из любви к местной традиции постоянного нытья отметились?
Гость, 11 ноября 2022 13:33
Для гостя 11 ноября 2022 12:55:49
Был у нас в семье шоп тур. Озерск - Екатеринбург - Челябинск - Озёрск. В семь утра
---------------------------
Вам же не приходит в голову заявиться в общественный женский туалет и размахивать там своим достоинством? Ну так чего вы зашли в эту тему? Я скромный человек, у меня нет машины, для меня этот поезд очень удобен. А вы идите туда, где такие же крутые чуваки, за полчаса на крутых тачках всю Россию объезжают. Машите там своими... меряйтесь, у кого круче.
А то прям как прыщавый подросток, честное слово...
Гость, 11 ноября 2022 13:34
Хорошая новость.Оказывается не везде всё только закрывается и оптимизируется.Не все пляшут и флагами машут.Кто то ещё работает. :)
Гость, 11 ноября 2022 13:35
Гость, 11 ноября 2022 13:33 Крутой поц из "Ашана". :D
Гость, 11 ноября 2022 13:41
На бла бла каре быстрее
Гость, 11 ноября 2022 13:43
Бабки хотят в ашан, говорить что есть другие магазины бесполезно. Сидеть с тёщей 4 часа, не не не. Лучше 2 и побыстрее от неё отмазаться
Гость, 11 ноября 2022 13:50
Как можно доехать до 8.00 час утра в Кыштым?
Гость, 11 ноября 2022 13:55
Вообще хорошо, можно из Челябы утречком до Кыштыма добраться,а там и до Озерска рукой подать
Гость, 11 ноября 2022 14:00
Люблю поезда, сидишь, читаешь, пиво пьешь :!:
Гость, 11 ноября 2022 14:04
Просто удивительно, насколько мы с вами стали эгоцентричны, у нас вошло в привычку жить по принципу: "Всё вокруг должно быть так, как удобно лично мне". И всё, что происходит вокруг мы оцениваем именно с этой позиции.
В данном случае разговор ведь не о том, что "лучше, быстрее или дешевле". Везде есть свои "плюсы" и "минусы", причём для разных людей они будут разными. Вам предлагают ещё один, дополнительный, вариант. Если конкретно вам подходит/нравится что-то другое, так и пользуйтесь этим. А Орланом воспользуются те, для кого этот вариант предпочтительнее.
Сограждане, давайте в эти непростые времена будем терпимее друг к другу.
Гость, 11 ноября 2022 14:46
Гость, 11 ноября 2022 13:55
можно из Челябы утречком до Кыштыма добраться,а там и до Озерска рукой подать

А сразу из Челябинска до Озерска разве не дешевле? А главное- разве не гораздо быстрее получается?
Гость, 11 ноября 2022 15:40
За час пятьдесят минут мы проехали между городами!!!
----------------------------------------------------------------
Вот, кто гоняет со скоростью 150 и выше по трассе Челябинск-Екб. Едем со скоростью 105 - 107, а эти летуны аж со свистом мимо пролетают и за несколько секунд в точку превращаются. Ненормальные!
Гость, 11 ноября 2022 16:14
Гость, 11 ноября 2022 13:50
Как можно доехать до 8.00 час утра в Кыштым?
=================
Как ни удивительно, автобус № 196 ходит в Кыштым каждый час,  начиная с 6 утра...
Гость, 11 ноября 2022 16:19
Где там в Кыштыме платная парковка машину оставить
Гость, 11 ноября 2022 16:26
Теперь маршрут удалось продлить до Челябинска.

Так он не месный, а столичный...😱
Гость, 11 ноября 2022 17:22
Гость, 11 ноября 2022 12:55
Был у нас в семье шоп тур. Озерск - Екатеринбург - Челябинск - Озёрск                                                                   Прежде чем написать гадость ,подумай  :!: 440 км за 1час50 ? Да ты даже поссать в икее не успеешь  :D Умник :evil:
Ворчун, 11 ноября 2022 17:22
BlaBlaCar удобнее((
Гость, 11 ноября 2022 17:28
Согражданин, лозунг ваш утонул в лужах на тротуарах. Терпимость  уже привела вас к дизельному паровозу. Подождете конную тягу, как повод для радости?
Гость, 11 ноября 2022 17:32
Хотелось бы и в Челябинск с утра уехать, что там ночью делать, если только на поезд.
Гость, 11 ноября 2022 17:52
Ненавижу поезда, сидят, чихают, пиво пьют :!:
Гость, 11 ноября 2022 17:58
Редакция! А можно обратное расписание? Никак не найти.
Когда отправка из Екатеринбурга до Кыштыма?
И из Челябинска до Кыштыма. Когда прибытие?
Гость, 11 ноября 2022 18:27
Спасибо большое за возможность уехать спокойно в Екатеринбург. Сегодня наша семья уехала утром, а сейчас возвращаемся. Очень нравится.
Гость, 11 ноября 2022 21:40
Нужно дополнительную маршрутку № 196 с 07:00 до 07:30
Гость, 11 ноября 2022 22:14
Проехался из Екатеринбурга. Все замечательно, ход тихий, даже нет ощущения поезда. Все чистенько, персонал приветливый и дорожелательный. Рекомендую.  :!:  :!:  :!:
Гость, 11 ноября 2022 22:29
А мы хотим просто на паровозе покататься.
Гость, 11 ноября 2022 22:52
На кой ляд я буду 4 часа сидеть в поезде

Если у вас есть машина. Это выход для тех, у кого нет.
 :D Не зачет.
Гость, 12 ноября 2022 00:09
Гость, 11 ноября 2022 14:00
Люблю поезда, сидишь, читаешь, пиво пьешь

Пить пиво в открытую в поезде запрещено - сам в шоките... + туалеты... :o
Гость, 12 ноября 2022 00:41
Гость, 11 ноября 2022 15:40
Вот, кто гоняет со скоростью 150 и выше по трассе Челябинск-Екб. Едем со скоростью 105 - 107, а эти летуны аж со свистом мимо пролетают и за несколько секунд в точку превращаются. Ненормальные!

Просто им за сегодня, как потребителям, необходимо потребить, как можно больше - по максимуму, а то вдруг завтра не наступит или им не достанется чего. И с ними, иногда, такое случается - завтра не наступает, словно, они это предвидели. Нам, конечно, становится жалко их, но мы ничего с этим поделать не можем. Это их жизнь, их право на самоопределение.
Гость, 12 ноября 2022 00:46
Гость, 11 ноября 2022 16:19
Где там в Кыштыме платная парковка машину оставить

По-моему, в Каолиновом платная парковка была. :D
Гость, 12 ноября 2022 01:06
Гость, 11 ноября 2022 14:46
А сразу из Челябинска до Озерска разве не дешевле? А главное- разве не гораздо быстрее получается?

Вы спрашиваете теоретически или практически? Теория и практика у всех разная. Проще и дешевле дома сидеть. Не?
Гость, 12 ноября 2022 01:16
Гость, 11 ноября 2022 13:41
На бла бла каре быстрее

В попутном направлении, да ещё в заранее оговоренное время, конечно, быстрее. А если не стыковка на самом старте, а время поджимает и очко играет?
Гость, 12 ноября 2022 01:34
Гость, 11 ноября 2022 17:28
Согражданин, лозунг ваш утонул в лужах на тротуарах. Терпимость  уже привела вас к дизельному паровозу. Подождете конную тягу, как повод для радости?

Жду от вас объявление на сайте: кто видел, как замяли мою тачку во дворе моего дома. Это повод для радости?
Такси, чтобы доехать куда мне надо, я найду (конкуренцию никто не отменял), ну а что вы от меня ещё хотите услышать? Хотите, чтобы я перед вами на коленях ползал? :D
Гость, 12 ноября 2022 01:42
Гость, 11 ноября 2022 17:32
Хотелось бы и в Челябинск с утра уехать, что там ночью делать, если только на поезд.

Проспите ночь на вокзале - и весь день в вашем распоряжении, только не забудьте будильник завести, мало ли...
Либо: жизнь большой - ищите варианты...
Гость, 12 ноября 2022 01:48
Гость, 11 ноября 2022 17:52
Ненавижу поезда, сидят, чихают, пиво пьют

Сидеть, чихать и пиво пить можно даже у вас на кухне без привязки к поезду. Навидите такое?
Гость, 12 ноября 2022 01:54
Гость, 11 ноября 2022 17:52
Ненавижу поезда, сидят, чихают, пиво пьют

Всё, что людям нравится - вы ненавидите. Вы, вообще, человек?
01:34, 12 ноября 2022 08:45
Желаю вам выспаться для начала, колени поберечь и прекратить лить в комментарии свои девиации.
Гость, 12 ноября 2022 10:43
Гость, 11 ноября 2022 21:40
Нужно дополнительную маршрутку № 196 с 07:00 до 07:30
------------
И дополнительный автобус 565 к поезду "Челябинск -Москва" и в Екатеринбург дополнительный орлан к поезду "Москва - Пекин"!!!!
Да и расписание городских автобусов пересмотреть, чтоб не сидеть в поликлинике лишние 30 минут, а именно к времени приема врача приезжать :D  :D  :D
Гость, 12 ноября 2022 11:32
Спасибо. Очень довольны.
Гость, 12 ноября 2022 16:59
Во сколько последняя маршрутка из Кыштыма 196? Кто знает?
Гость, 12 ноября 2022 19:30
По хорошему один должен выезжать утром из Че в Екб, а второй навстречу. Чтобы и в Че можно было съездить на денёк.
Гость, 12 ноября 2022 20:42

В субботу, 12 ноября, рельсовый автобус «Орлан», отправившийся с железнодорожного вокзала Челябинска в Екатеринбург, сбил человека. Об этом сообщила фотокорреспондент 74.RU Дарья Пона, которая находилась в поезде.

— Я села в поезд в 06:50, а в 07:03 у нас было экстренное торможение, — рассказала Дарья. — Стояли мы 13 минут, кондукторы суетились, но что произошло, было непонятно. А после того как мы приехали в Екатеринбург, на станцию пришли сотрудники полиции, стали фотографировать поезд. Выяснилось, что он сбил человека.

20:42, 13 ноября 2022 09:04
Символично, не считаете?
Гость, 13 ноября 2022 11:57
прОклятый поезд
Гость, 14 ноября 2022 21:15
Символично, не считаете?

Нет. Атеисты.. )
Гость, 16 ноября 2022 17:23
Однажды тёмной-тёмной ночью. В одном очень тёмном-тёмном лесу. По тёмной-тёмной железной дороге. Шёл тёмный-тёмный поезд. С необычайно тёмными атеистами на борту. Куда-то в абсолютно тёмную-тёмную даль. И больше этот поезд никто и никогда не видел.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений