РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Подруга: штамп все испортил

Общество, 2 декабря 2022 10:47, источник: Собинформ
Подруга: штамп все испортил

Лариса жила с Иваном уже года два. Это не было страстным романом, просто они оба устали от одиночества. В один прекрасный день Иван остался у Ларисы на ночь, вечером пришел снова, так все и завертелось.

На тот момент взрослый сын Ларисы снимал с девушкой квартиру, и Иван вскоре предложил ребятам свое пустующее жилье. «Пусть оплачивают коммуналку и живут, все дешевле, чем снимать квартиру», - объяснил он Ларисе. К слову, в своей квартире Лариса сама платила коммуналку, и Иван никогда не предлагал разделить с ней эти траты.

В целом Ларису устраивали отношения с Иваном, претензий она ему никаких не предъявляла. Если что-то не нравилось, права не качала – Иван ей не муж, да и она ему не жена. Как есть, и то хорошо. Через два года Иван сделал  предложение руки и сердца, и Лариса согласилась.

Только почему-то сразу у молодоженов начались ссоры. Лариса просит у мужа зарплатную карточку, а Иван не дает. Зачем тебе, спрашивает он Ларису, моя карточка? Та ему, так ты, вроде как муж мой, значит, должен мне всю зарплату отдавать. Да и мне надо знать, сколько у нас всего денег – чтобы планировать семейный бюджет. Но Иван-то так не думает, карточку не собирается отдавать и не говорит, сколько он зарабатывает.

Зато он потребовал, чтобы сын Ларисы за аренду его квартиры помимо коммунальных платежей стал сверху отдавать десять тысяч рублей каждый месяц – эти деньги для дочери Ивана, которой он должен помогать. Твоим помогаю, а про свою дочь забыл – сетует муж.

Лариса удивляется, чем он ее сыну помог? Квартиру свою переписывать на Ларисиного сына Иван не собирается, так в чем тогда помощь проявляется? К слову, Лариса по-прежнему сама оплачивает коммунальные платежи в своей квартире.

Еще Иван заставляет продать  Ларисин сад, а деньги снова отдать его дочери. «Нужны тебе эти заботы в грядках сутками копаться? Купила в магазине морковку, и хватит», - говорит он возмущенной жене.

В общем, Лариса уже подумывает о разводе. «Зачем женились»,  - сетует она. – «Нормально жили, а тут как черная кошка между нами пробежала, не иначе все этот пресловутый штамп испортил. Только и делаем, что отношения выясняем».

Действительно, неужели поход в ЗАГС так влияет на людей? Или это Ларисе с Иваном  не повезло? Давайте порассуждаем.

Ваша Подруга


 


 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 декабря 2022 10:59
Романтическая зарисовка "из жизни нищебродов". :D
Гость, 2 декабря 2022 11:01
Знаю таких . Сына так же проморгали . Алчный ПОДЛЕЦ  . Дальше будет хуже .
Гость, 2 декабря 2022 11:09
Отдай ей карточку. Размечталась. Узнаю корыстных озерчанских тетенек, горазды только деньги с нас тянуть. Не могут не пожрать приготовить, не дырки на носках зашить :evil:
Гость, 2 декабря 2022 11:35
Никогда не понимал, почему мужья отдают все деньги женам. А потом ходят и просят деньги на что-нибудь. "Планировать семейный бюджет" - что это? В магазин за едой сходить?
Я когда жил один, денег оставалось в разы больше, чем когда женился. Хотя жена зарабатывает чуть меньше меня. У каждого своя карта. Дорогие покупки обсудили, купили.
Местный, 2 декабря 2022 11:39
Отдать свою карточку? Зачем? Существует договорённость между супругами о ежемесячных выплат мужа в бюджет семьи. У нас так было всегда. Как мужику без своих денег, не представляю. Машины всегда сам покупаю. Коммуналка на мне. Налоги, страховка тоже. Содержание 2х теплых гаражей, дачи и т.д.
Гость, 2 декабря 2022 11:45
Это какая то семейно-бытовая проституция. :o
Гость, 2 декабря 2022 12:40
Мой муж получает на карманные расходы и не вякает 8-)
Гость, 2 декабря 2022 12:41
По паспорту Иван, а на деле Арон Моисеевич.
Местный, 2 декабря 2022 13:38
Отдать свою карточку? Зачем? Существует договорённость между супругами о ежемесячных выплат мужа в бюджет семьи. У нас так было всегда. Как мужику без своих денег, не представляю. Машины всегда сам покупаю. Коммуналка на мне. Налоги, страховка тоже. Содержание 2х теплых гаражей, дачи и т.д.
Гость, 2 декабря 2022 14:03
13:38. Похоже,паренёк уже вторую распечатал...
Подруга, 2 декабря 2022 14:19
Романтическая зарисовка "из жизни нищебродов". :D
-----------------------------------------------
И вам не хворать, мои хорошенькие и богатенькие))) Можно только уточнить ваш .. эээ... месячный доход? ;)
Подруга, 2 декабря 2022 14:20
Знаю таких . Сына так же проморгали . Алчный ПОДЛЕЦ  . Дальше будет хуже .
-----------------------------
В чем подлость? Что жене денег не дает?))
Подруга, 2 декабря 2022 14:23
Узнаю корыстных озерчанских тетенек,
-------------------------------------
Знакомый лейтмотивчик обиженного мужчины с огромным достатком...)))
Подруга, 2 декабря 2022 14:27
Гость, 2 декабря 2022 11:35
---------------------------------
А как же доверие и понимание? Почему вы не доверяете своей любимой женщине заработную карточку и не понимаете, что нам, женщинам, столько всего надо приобрести, чтобы быть красивыми, ухоженными и желанными? Для вас же стараемся...))))
Подруга, 2 декабря 2022 14:28
Гость, 2 декабря 2022 14:03
13:38. Похоже,паренёк уже вторую распечатал...
--------------------------------
Не мешайте человеку самоутверждаться...))))
Подруга, 2 декабря 2022 14:30
Мой муж получает на карманные расходы и не вякает 8-)
-----------------------------------------------
И вы так о своем любимом мужчине?((((
Гость, 2 декабря 2022 15:10
Старый анекдот: кто такой мужчина без денег? - Самец...
Гость, 2 декабря 2022 15:32
Отдавать всю зарплату жене можно только в одном случае - если жена хороший министр финансов в семье. А если она все семейные деньги на свои шмотки, прически, ногти и прочие штучки сваливает, то зачем ей всё отдавать? Если такому министру каждый раз не хватает до получки и она начинает клянчить деньги у своих родителей и заставляет мужа просить у своих? Конечно, без отдачи. При этом все шкафы и другие емкости в доме забиты под завязку женскими вещами, большую часть которых хозяйка не носит и забыла уже о них. Зачем такой доверять весь семейный бюджет?
Гость, 2 декабря 2022 16:50
Читая такие темы и некоторые отзывы, у меня складывается впечатление, что люди или с завязанными глазами женились или их насильно женили против воли, что они теперь друг друга врагами считают. Или брал то я её хорошей, а она вон какая стала.
Люди разучились разговаривать, вести диалоги, разучились идти на встречу друг другу, разучились слышать и слушать друг друга. Каждый сейчас думает только о себе и своей выгоде. А ещё о своём телефоне.

Почему мужчина, который любит ухоженных женщин с волосами, ногтями, бровями и тд заполучив такую женщину не хочет ей давать денег на процедуры? Ты ж любишь её такую, а не ненакрашенную страшную. А перестанет за собой ухаживать начнёте причитать, что жена себя забросила, я её не хочу больше.
Почему некоторые мужчины считают, что они не должны в семейный бюджет ничего вкладывать? Получается, что то, что зарабатывает женщина - это семейный бюджет, а то, что зарабатывает мужчина - это его? И пожрать на ее зарплату?
Подруга, 2 декабря 2022 16:51
Старый анекдот: кто такой мужчина без денег? - Самец...
-------------------------------------
У меня подруга как раз самца ищет, видимо, ей мужчины только с деньгами попадаются...))
Подруга, 2 декабря 2022 16:55
. А если она все семейные деньги на свои шмотки, прически, ногти и прочие штучки сваливает, то зачем ей всё отдавать?
--------------------------------------
Судя по вашим словам, вы точно в хозяйстве не задействованы, если считаете, что ваша жена все деньги просаживает на косметику...) Вы в продуктовом магазине давно были? Зайдите, гляньте на цены, тогда перестанете женщин обвинять в излишних тратах...(((
Гость, 2 декабря 2022 17:10
Вот и встретились два одиночества
Разожгли у дороги костёр
И прожгли полушубки и валенки
Вот и весь разговор.
Гость, 2 декабря 2022 17:13
То есть два года жили и всех всё устраивало. Но штамп в паспорте изменил поведение Ларисы, что повлекло за собой изменение поведения Ивана.
Выводы:
1. Лучшее враг хорошего;
2. Если за два года не понял, что не твоё - хлебай теперь полной ложкой. Или срочно разводись, пока окончательно не оскотинились.
Гога, 2 декабря 2022 17:32
Всему своё время :!:  Всё надо делать вовремя. А уже когда у людей есть дети, внуки, заключать новые браки просто безответственно и легкомысленно. Ни к чему хорошему это не приведёт. По любому каждый будет больше думать о своих детях, о своих внуках, о себе любимой или любимом, чем о новой жене или муже! Так что не торопитесь жениться или выходить замуж в зрелом возрасте, всё равно это закончится крахом :!:  Лучше просто поддерживать хорошие отношения безо всяких обязательств. Доказано жизнью :!:  :!:  :!:
Гость, 2 декабря 2022 17:55
Гость, 2 декабря 2022 18:02
Лариса такая эгоистка, хоть бы о сыне подумала
Гость, 2 декабря 2022 19:24
Лариса такая эгоистка, хоть бы о сыне подумала
как раз про него и думала
Гость, 2 декабря 2022 20:42
До штампа ведь всё устраивало. И то, что зарплатная карточка в руках владельца, и то, что квартиру на её сына не переписал (а с каких щей?). Но штамп всё поменял. Значит, штамп зло!
Гость, 2 декабря 2022 21:09
Получается, что то, что зарабатывает женщина - это семейный бюджет, а то, что зарабатывает мужчина - это его? И пожрать на ее зарплату?
----------------------------------------------------------------
Как раз это философия современных женщин. Её зарплата только для нее,любимой, а муж на свою тянуть должен кредиты, ипотеку, коммуналку,питание,расходы на детей,одежду и прочую мелочь, с точки зрения жены. Вопрос к такой "умной" простой:зачем надо было семью заводить,детей рожать? Жила бы в своё удовольствие,всю зарплату на себя и никто бы рядом не ворчал, не ругался.
Гость, 2 декабря 2022 22:57
Гость, 2 декабря 2022 18:02
Лариса такая эгоистка, хоть бы о сыне подумала

Кто бы сомневался....
Подруга, 3 декабря 2022 08:17
Гога, 2 декабря 2022 17:32
----------------------------
А как же "любви все возрасты покорны"? Да и исключения из правил тоже никто не отменял")))
Подруга, 3 декабря 2022 08:21
Как раз это философия современных женщин. Её зарплата только для нее,любимой, а муж на свою тянуть должен кредиты, ипотеку, коммуналку,питание,расходы на детей,одежду и прочую мелочь, с точки зрения жены. Вопрос к такой "умной" простой:зачем надо было семью заводить,детей рожать? Жила бы в своё удовольствие,всю зарплату на себя и никто бы рядом не ворчал, не ругался.
---------------------------
Да где вы таких женщин встречаете, которые только о себе думают? Среди моих подруг таких точно нет.Сначала все в дом несут, а уже потом что осталось тратят на тюбик помады и колготки...)))
Подруга, 3 декабря 2022 08:24
Если за два года не понял, что не твоё - хлебай теперь полной ложкой. Или срочно разводись, пока окончательно не оскотинились.
---------------------------------
Зачем так сразу кардинально? Ведь можно сесть рядом и обсудить спокойно все разногласия...))) А развестись всегда успеется...
Гость, 3 декабря 2022 13:04
Подруга, 3 декабря 2022 08:24
Не получится. Брак без цели обречён. В молодости брак создаётся с целью рождения и воспитания детей. В зрелые годы люди женятся, чтобы не быть одинокими, чтобы было, условно говоря, кому подать стакан воды. А этот брак цели не имеет. Каждый не готов поступиться своими интересами ради интереса общего. (Вы скажете: "А как же любовь?" А любви штампа не требуется, любовь подобными условностями пренебрегает)
Гость, 3 декабря 2022 18:22
Зато бабоньки с берегов Красного моря очень экономные. Мужики, налетайте :D
Гурд, 4 декабря 2022 19:14
не портите кофе сахором,коньяк солёным огурцом,а любовь браком 8-)
Гость, 4 декабря 2022 21:05
сахАром :evil:
asura, 5 декабря 2022 08:46
Рассказал  бы я вам историю про мою первую любовь,но она слишком длинная и с дереватами..первый сожитель помер в хосписе,дед,который наобещал ей золотые горы и не оправдал ожиданий,теперь живёт с каким то алкашом ,со штампом в паспорте,который убедил её расписаться в ЗАГСе,в её 3-х комнатную,ибо не было  у него подходящего жилья...... :)
Подруга, 5 декабря 2022 09:17
Гость, 3 декабря 2022 18:22
------------------------------
На египтянок потянуло? Так там же жарко...)))
Подруга, 5 декабря 2022 09:19
Гурд, 4 декабря 2022 19:14
-----------------------------
Сразу чувствуется умудренный слезами и потом человеческий опыт...)))
Подруга, 5 декабря 2022 09:22
asura, 5 декабря 2022 08:46
------------------------------
Почему же хорошего человека не послушать, тем более что историй с "дереватами" у нас еще не было...))
Подруга, 5 декабря 2022 09:24
Гость, 3 декабря 2022 13:04
Подруга, 3 декабря 2022 08:24
Не получится. Брак без цели обречён.
----------------------------------
На самом деле, цель была - встретить старость вместе... Это же очевидно, но что-то пошло не так...))
Гость, 5 декабря 2022 14:54
Подруга, 5 декабря 2022 09:24
А как в эту цель вписывается зарплатная карта, квартира для сына и прочие бытовые мелочи? Ведь прожили вместе достаточно времени для притирки и понимания: а надо ли оно? Так откуда что полезло?
Знаю двух человек (уже не пару),  которым далеко за 60, которые решили съехаться, чтобы вместе встретить старость. Она дама с моторчиком в одном месте, он домосед. У каждого квартира, дети устроены, казалось бы - живи да живи. Но увы... Ей надо, чтобы он работал в саду, да не просто грядки копал, а за живностью ухаживал, которой там полно. А ещё она предложила ему свою квартиру на него переписать, обещая, что за это похоронит достойно. И т.д. и т.п. В результате мужик заперся и на порог "невесту" не пускает, а она всё удивляется: "Чего этим мужикам надо? Я ему и сготовлю, и постираю, и похоронить обещаю достойно..."
Гурд, 5 декабря 2022 15:52
подруга-опыт вещь наживная,жизнь прожил без сожаления 8-)
Гость, 5 декабря 2022 16:51
Гость, 5 декабря 2022 14:54
А у нас у знакомой всё наоборот было. Она спокойная, а ему чтоб в саду пахала, за живностью ухаживала, готовила, стирала, ублажала. И его детям свои кровные чтобы помогала отстёгивала. Так может эти две пары разделить по характерам, активные пусть оба пашут в огородах, а спокойные живут душа в душу. Так нет же, закон притяжения противоположностей в действии, равновесие из космоса, понимаешь, идёт и насылает на людей трудности. А иначе как это всё объяснить?  :D
Гость, 5 декабря 2022 17:33
Ее сад - ее деньги. Это ему ответ на его карточка - его деньги.
Его хату надо освободить, пусть дочь туда селит.
А на коммуналку, что ранее платила Лариса, брать половину с нового мужа Вани.
И решить вопрос с завещанием - записывают каждый на своих детей. Об этом должны быть все в курсе.
Подруга, 5 декабря 2022 18:39
Гость, 5 декабря 2022 14:54
----------------------------
Терки обычно начинаются, когда дело касается чужих детей. Логика жены проста - она решает бытовые вопросы по уходу за мужем, а он вместо благодарности и желания переписать свое имущество на жену свои деньги или имущество отдает все своим детям, да еще от детей жены пытается урвать. Жене не понятно, ведь она за ним ухаживает, так почему муж так поступает?)))
Подруга, 5 декабря 2022 18:41
Гурд, 5 декабря 2022 15:52
---------------------------
Вообще, вообще никакого сожаления? То есть считаете, что никогда не ошибались?)))
Подруга, 5 декабря 2022 18:46
Так нет же, закон притяжения противоположностей в действии, равновесие из космоса, понимаешь, идёт и насылает на людей трудности. А иначе как это всё объяснить?  :D
-----------------------------------
Скажу больше. Живут такие спокойные люди, ничего-то им не жалко для своей второй половинки и ее детей,  полная идиллия, как тут начинают возмущаться родные дети: как это мама или папа их лишают наследства в угоду чужих людей?))) И все, идиллии конец ;) Некоторые костьми ложатся, чтобы родителя образумить и вернуть к одинокому проживанию(((
Подруга, 5 декабря 2022 18:51
И решить вопрос с завещанием -
--------------------------------
Вспомнилась одна история с завещанием. Супруги решили составить завещания не в пользу детей, а в пользу друг друга. Один умирает, все остается супругу. Женщина думала, что раз муж ее старше, то он раньше нее умрет...))) Получилось все наоборот, нет, никто не умер,  просто они поссорились, развелись, и муж оттяпал практически все имущество этой женщины...))) Так она его и не смогла перехитрить))
Гурд, 5 декабря 2022 22:08
подруга-ошибки которые были и есть опыт :o чего сожалеть :?:
Гость, 6 декабря 2022 06:54
Квартирный вопрос испортил не только москвичей... Таким образом получается, что если люди в возрасте с багажом в виде привычек, болячек, жизненного опыта и взрослых детей решают жить вместе, то мероприятие имеет успех лишь в случае отказа от взаимных претензий и хотелок. Иначе либо разбег, либо грязные разборки. А зачем оно на старости лет?
asura, 6 декабря 2022 09:33
Гурд, 5 декабря 2022 15:52
подруга-опыт вещь наживная,жизнь прожил без сожаления 8-)
------------------------------------------------------------------------------
"Век живи,век учись-всё равно  дураком помрёш"(с)  ;)  :D
Подруга, 6 декабря 2022 11:31
asura, 6 декабря 2022 09:33
-------------------------------
Асура, а ты попробуй умным помереть, тогда я и о тебе темку напишу...)))
Подруга, 6 декабря 2022 11:34
подруга-ошибки которые были и есть опыт :o чего сожалеть :?:
-------------------------------------
Сожалеть надо хотя бы для того, чтобы новых ошибок не совершать, а то некоторые встают на одни и те же грабли и удивляются, в чем дело, вроде опытный...)))
Подруга, 6 декабря 2022 11:37
Квартирный вопрос испортил не только москвичей... Таким образом получается, что если люди в возрасте с багажом в виде привычек, болячек, жизненного опыта и взрослых детей решают жить вместе, то мероприятие имеет успех лишь в случае отказа от взаимных претензий и хотелок. Иначе либо разбег, либо грязные разборки. А зачем оно на старости лет?
----------------------------------------
На нашем женсовете мы пришли к выводу - мужчина стремится к браку в пожилом возрасте, чтобы найти себе бесплатную сиделку и домработницу, а оно нам надо?)))))
Гость, 6 декабря 2022 14:03
Подруга, 6 декабря 2022 11:37
На нашем женсовете мы пришли к выводу - мужчина стремится к браку в пожилом возрасте, чтобы найти себе бесплатную сиделку и домработницу, а оно нам надо?)))))
-----------------
Во-от! Полдела сделано. Теперь точно так же объективно обсудите что ищет женщина пожилого возраста от брака и тема будет раскрыта полностью.
Подруга, 6 декабря 2022 17:50
Во-от! Полдела сделано. Теперь точно так же объективно обсудите что ищет женщина пожилого возраста от брака и тема будет раскрыта полностью.
------------------------------------
Миленькие мои, вы как будто теорему на уроке доказываете...))) Как вспомню геометрию в школе, так вздрогну)))
Гость, 6 декабря 2022 18:34
Подруга, 6 декабря 2022 17:50
Вильям, понимаете, наш Шекспир ошибочно считал, что вся жизнь театр. Не театр, а школа. И мы до последнего часа учимся в ней, сдаём зачёты и экзамены, проваливаемся или празднуем успех. Вот и герои публикации получили важные жизненные уроки. Ну а уж геометрия это, или наоборот, химия, им решать. ))
mazur225, 11 декабря 2022 10:51
вот-вот, всё как в знаменитом фильме:"...вот поэтому я и не женюсь!"  сам следую такому принципу вот уже 20 лет, сразу после развода, и всё у меня хорошо!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений