РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Экономлю. Делюсь новыми способами

Общество, 7 декабря 2022 10:00, источник: Читатель

Многие читали про мой опыт бережливого отношения к деньгам уже прочитали на прошлой неделе (ссылка). Надеюсь, воспользовались. Так вот вчера рано утречком я взял мусорное ведро и пошёл на точку. Кстати, пользуюсь стареньким ведром, которое досталось от бабушки. Я не покупаю пакеты.

И дело не только в том, что это бьёт по моему бюджету, но и в том, что наносит вред экологии. Я выбрасываю в контейнер мусор, прихожу домой, споласкиваю ведро мыльной водой от стирки, кладу в него газетку. Благо газеток полно, и они бесплатные. И уже туда кидаю мусор.

Так это ещё не всё. Тем вчерашним утром, придя на точку, я застыл в изумлении - вся загородка была увешана отличной одеждой. Однозначно, она была от человека, далеко не среднего достатка. Может, и это всего вероятнее – какого-то начальника. На загородке висели костюмы, пуловеры и свитера, рубашки и даже галстуки! Как тут не вспомнить: кто рано встаёт, тому бог подаёт. Наверно, развесили всё поздно ночью. А ещё обувь. Четыре пары. Размер 43. У меня с половиной 43.

1663662.jpg


Но это не проблема, если ботинки жмут. Делюсь маленькой хитростью. Приходите в обувной и просите жидкость для растяжки обуви. Просто посмотреть, почитать инструкцию. Пока продавщица занята с другими покупателями, вы быстро прыскаете в свои ботинки эту волшебную жидкость, и дома ходите в них по квартире несколько часов. Всё! Ботинки по размеру!

Я собрал всё это добро в мешки, которые нашёл в баке, и побежал домой.  Стал примерять. Ну как на меня пошито! Немного брюки длинноваты, но Любашка, моя девушка, подошьёт.  Танюшка не умеет. Но она готовит хорошо. А свитера все отлично подошли. Примерил рубашки с галстуками. Галстуков было 11 штук! Отлично! Срезу стал похож на начальника. Только побриться надо. И постричься.

Кто-то скажет – фи, с покойника! Нет, не с покойника. Человек это при жизни носил. Я же не из гроба с него снял.

Кстати, о кладбище. Прихожу в Пасху бабушкину могилу в порядок привести. И вы знаете, сколько всего на столиках! Даже крепкое есть. А уж конфетки, печеньице, колбаски разные, яички крашеные, сколько хочешь. Можно с собой прихватить. И для себя, и с кем-то похристосоваться, яичко подарить. Человек тебе в ответ - Воистину воскрес!

Pominalnyj-stol-na-pogoste.jpg

Так что Пасху я люблю. Душа отдыхает. И с бабушкой поговорил, и птичкам булочки покрошил.

А ещё спасибо тому, кто исправляет мои ошибки и гладенько, что написал, поправляет. Корректор его зовут. В школе-то у меня по русскому еле тройка натягивалась. А мне на работу пора. Сторожить тоже надо уметь. Ведь полно развелось желающих до чужого добра…

Вот, дорогие гости-читатели, советы я вам даю ценные, пользуйтесь. Бесплатно это для вас.

Василий Экономный  (Примечание редакции: картинки взяты для иллюстрации из интернета)




 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 декабря 2022 10:25
Что-то какая-то брезгливость к тебе возникает. Не хотел бы я такого как ты иметь в друзьях-товарищах.
Александр, 7 декабря 2022 10:36
дОжили! С могил продукты домой несёт. Грех на душу берёт: люди для усопших приносили. Воровство у мёртвых? Позор!
"Можно с собой прихватить"??? НЕЛЬЗЯ !!! :evil:
Гость, 7 декабря 2022 10:38
Зачем я это прочитал?
Теперь тошнить пол дня будет  :o
Гость, 7 декабря 2022 10:39
Перебор. Что-то с вами не то
Гость, 7 декабря 2022 10:43
Зачетный троллинг. Буду дальше читать с удовольствием. :D
Гость, 7 декабря 2022 10:49
Спасибо за юмор, веселый человек
Гость, 7 декабря 2022 10:56
Ага, сказочник, поверили.
Узнаю стиль письма Дины Рябовой :D
Гость, 7 декабря 2022 10:56
Своей экономией довели себя до ручки, ну это уже перебор.
Гость, 7 декабря 2022 11:04
А у меня такой чуййййство, что это просто кто-то прикалывается и придумывает для нас такие истории, с ним никогда не происходящие!!! :D  :D  :D Мол, пусть народ почитает, подумает, как надо жить и что делать, чтобы как можно меньше платить за всё, а побольше поиметь "на халявочку".
Товарисчччч,  ты забыл еще написать, что можно в общественном туалете скрутить бумаги поболее, чтобы не покупать туалетную бумагу(или газетками бесплатными пользуешься?) Еще можно жидкое мыло отлить где-нибудь в свою бутылочку. Опять же можно иногда бесплатно одну-две остановочки проехать бесплатно на транспорте. Дурачком прикинуться, мол, ой, не в ту маршрутку сел! В столовку устроиться  мойщиком посуды- там много остаётся еды после посетителей :D Ещё много можно понапридумать, где "халявочка" могла бы нам достаться.
И пишешь ты грамотно, не верю, что коллекторы поправляют твои "ашыыыппки", чувствуется, что учился в советской школе. :D  :D
Ещё удивляюсь - в интернете всё равно торчишь, пишешь тут, значит оплачиваешь по счетам!!  Или ты у друзей-товарисчей в гостях строчишь всё это, дабы самому не платить за инет?? :D  :D
Забавный такой человечек!! :)  ;)  Повесели нас ещё какими-нибудь открытиями!! :D  :D
Гость, 7 декабря 2022 11:23
Люк закрою полезу домой
АГ, 7 декабря 2022 11:26
1. В туалет можно ходить под кустик во дворе, при этом вместо туалетной бумаги  использовать бесплатные газеты, вытащенные из соседского почтового ящика.
2.Воду можно экономить тем, кто живет рядом с озером , мимо идешь, ведерко зачерпнул.
3.Электроэнергию -освещение можно не включать, если оставить открытой дверь в подъезд.
- холодильник на зиму можно не включать, если авоську с продуктами выставить в форточку.
И можно еще многое придумать , это только то , что пришло в голову за 5 минут.
От редакции, 7 декабря 2022 11:35
Извините, это не Дина Рябова. Редакции,конечно, автор известен.
1Александр, 7 декабря 2022 11:48
Александр, 7 декабря 2022 10:36
дОжили! С могил продукты домой несёт. Грех на душу берёт: люди для усопших приносили...

Не мели чушь, Санёк! Во-первых мертвым это не надо, они не голодают! Во-вторых грех то в чем? Где написано, что грех, сам придумал? Ну и в третьих, почитай откуда берутся все эти чудо-традиции языческие, удивишься!  :D
Гость, 7 декабря 2022 11:51
Гость, 7 декабря 2022 11:04
А у меня такой чуййййство, что это просто кто-то прикалывается
===============
У меня такое же "чуйство"! И про "Подругу" так же думаю. Редакция развлекается!
Гость, 7 декабря 2022 13:31
Фу, какой ты мерзкий типочек....
Гость, 7 декабря 2022 13:59
Давно живу, но таких не встречал, серьезно!
А в магазине так себя вести- просто непорядочно и аморально, это про жидкость- растяжитель обуви. Тогда, по логике этого человека, можно надкусывать хлеб в магазине и т.п.? Это уж почти воровство.
Фу.
Насчет упоминания про нескольких женщин - подруг, не верю, врет! Удавится от жадности, чаю не нальет бесплатно никому...
Если только собутыльницы.
Гость, 7 декабря 2022 14:31
Фу, таким быть. Даже не смешно. Просто мерзко. А хуже всего кощунство про кладбище. Вообще не смешно.
Гость, 7 декабря 2022 14:39
Фантазии однако! Перебор!
А вот,  если кто хочет и может, пусть берут продукты на кладбище, значит ему надо.
Мёртвые же не будут есть- пить! Для кого оставляете!?
Гость, 7 декабря 2022 14:40
По-моему это пост какого-то ненормального человека, которому в психиатрию надо лечь и лечиться :!:
Гость, 7 декабря 2022 14:49
Меня тоже щас стошнит от поста. Ахах  :D . Я бы мужчину такого себе не хотела бы точно!!!
🧿, 7 декабря 2022 14:50
Гость, 7 декабря 2022 14:52
Вообще-то на кладбище, если знал покойника, то сам Бог велел взять конфетку со столика в оградке  на помин души усопшего... Ничего тут зазорного нет.
Гость, 7 декабря 2022 15:31
А у меня такой чуййййство, что это просто кто-то прикалывается и придумывает для нас такие истории,

Поэтому из темы ухожу и больше не вернусь, и к подруге никогда не захожу поэтому же. Хватает интеллектуальных тем.
Маренг, 7 декабря 2022 16:16
Вася, молодец. Живёт по принципу Христианина: Не оскудеет рука дающего, да, не отсохнет рука берущего. 51474
Гость, 7 декабря 2022 17:28
Прикол очевидный, а народ за чистую монету принял. Просто кто-то хотел повеселить. Но отдельные детали говорят о том, что среди горожан есть те,кто пасётся на кладбищах, берут одежду с мусорок. Понаблюдайте и убедитесь. И сразу же находятся те,кто просто ненавидит этого "экономного". А его просто нет. Здесь образ собирательный. Как литератор вам это говорю. Скучно с вами, господа -критиканы.
🫵, 7 декабря 2022 17:53
Гость, 7 декабря 2022 13:59
… Насчет упоминания про нескольких женщин - подруг, не верю, врет!

Нет, не врёт!
Гость, 7 декабря 2022 18:03
Товарищу в столовую надо, доедать за всеми. Хотя....какой он нам товарищ.
Гость, 7 декабря 2022 19:03
Согласна, стиль писателя сразу угадывается. :D
Гость, 7 декабря 2022 19:06
...Выйду с самогоном, весной, на цветущий погост,
И в честь своих родных произнесу я тост...
Гость, 7 декабря 2022 19:36
Насчет упоминания про нескольких женщин - подруг, не верю, врет!

Ну почему же сразу вот так огульно- врет? На левой руке наколото ТАНЯ. На правой руке наколото ЛЮБА. Так что, всё по-честному. Никакого обмана тут нет.
17:28, 7 декабря 2022 20:54
Гость, 7 декабря 2022 21:51
Пишет женщина.Сочиняет, прикалывается.
Гость, 7 декабря 2022 22:35
Для редакции
Вы правы, что картинки взяты из интернета. Только вы забыли, что 1-ое фото вам знакомо уже давно и касается города Озерска (10 мая 2018 года). А ещё точнее гаражей в районе городской свалки, когда кто то выбросил мешки с одеждой. Напомню, что это моё фото, как автора. Это я к тому, чтобы вы потом не говорили, что у меня памяти нет. И в довесок все фото https://antiozersk174.blogspot.com/2021/10/blog-post.html
Ранее была на другом сайте. На данный момент, специально переместил на этот сайт, вдруг вы посмотрите
Гость, 8 декабря 2022 01:33
Вам бы не экономить а писательские курсы прослушать а то вместо экономии получите массовый падёж населения.экономику нужно не экономить а развивать и вы не экономите как это делают отшельники в лесах а используете блага цивилизации за счет других вы эМеМеМщик
Гость, 8 декабря 2022 06:31
Я экономил на воде и газе
И пИсал, не включая свет, на звон,
Но как-то раз в техническом лабазе
Купил себе шестёрочный айфон!

И в тот же миг опали злые чары!
Я стал щедрее кума короля,
В душе гремели медные фанфары!
На счёт я бросил сорок три рубля…

Легко мне стало жить на белом свете,
Тревоги нет, спокоен сладкий сон.
Опять же свет не нужен в туалете,
Мне светит мой шестёрочный айфон.
Гость, 8 декабря 2022 07:45
Таксую.ездишь по городу и видишь.раньше один-два человека по мусорным бачкам лазили.старики.А сейчас полно народу лозит и на вид 30-35 лет.да и вещи висящие заберают.Сосед был по коммуналке иногда встречаю на улице.так он сам говорил.что никогда вещи не покупал а брал с мусорных точек.у  него и зима и лето все с иголочки.да и консервантом не брезговал.народ банки выставит.а он это домой-компотики.огурчики.варенье.вот так и живет всю жизнь.хочет работает.хочет нет.
Гость, 8 декабря 2022 08:02
"складываю в пакеты из контейнера".... Значит их содержимое вытряхнул рядом. А это мусор вокруг контейнера....  Мусор носит в ведре.... Как экономный жлоб.... Не понимая что он загрязняет город: при пересыпание из контейнера в кузов мусоровоза все его фантики-бумажки разлетаются по округе, подхватываются ветром и лежат потом в наших дворах, "украшая" пейзаж. И невдомёк неразумному что он пакостит людям, своим же соседям и коллегам по работе.
Гость, 8 декабря 2022 08:05
Гость, 8 декабря 2022 09:26
Гость, 7 декабря 2022 18:03
Хотя....какой он нам товарищ.

И чем же тебя этот гусь обидел? :D
Гость, 8 декабря 2022 09:34
Из жизни сифона и бороды.
Alex, 8 декабря 2022 21:00
Эксперимент удался. Люди отреагировали,но их не так много как хотелось. Так ведь?
Гость, 9 декабря 2022 13:41
Самое смешное, что все, кто здесь пишет типа фуу, позор, стошнит и прочее, проходя мимо мусорки и видя добротные вещи начинают внутренне бороться взять-не взять! И вот эта постоянная сильная борьба с чувством "а что скажут если увидят", идет постоянно и перерастает в обыкновенную зависть, а зависть переходит в отвращение к тем, кому плевать на чужое мнение, и он может себе позволить подойти и взять!  :D  Так что, господа фукальщики, проходим мимо и не трындим!   :D
Гость, 9 декабря 2022 16:12
------------------------------
Alex, 8 декабря 2022 21:00
Люди отреагировали,но их не так много
------------------------------
Ну, это смотря с чем сравнивать. Тут их гораздо больше, чем у Подруги, где по сути идет междусобойчик только между асуриком и самой Подругой. :D  
Да и вообще, как бы там ни было, эта тема, не успев появиться, сразу же выбилась в группу лидеров по популярности у читателей. А у Подруги уже который месяц даже в 10-ку самых читаемых никак пробиться не может. ;)  
Думаю, продолжение будет не менее интересным и читаемым, не смотря на всю свою несерьезность и практически полный отрыв от реальности. 8-)
🫵, 9 декабря 2022 23:01
Гость, 11 декабря 2022 13:51
Узнаю стиль письма Дины Рябовой
---
Точно. Режиссер фильма- Дина Рябова по сценарию записок сумасшедшего из астральных фантазий артурчика асурова. :D
asura, 16 декабря 2022 01:39
Гость, 9 декабря 2022 16:12
Ну, это смотря с чем сравнивать. Тут их гораздо больше, чем у Подруги, где по сути идет междусобойчик только между асуриком и самой Подругой. :D  
-------------------------------------------------
Какой междусобойчик..Я "галопом по европам" брякну то там то здесь  пятью дуглонами.. А на счёт помоек,мне по барабану на чужие мнения.. Лично  принтер рабочий  нашёл ,у ну за ненадобностью успел уже продать.. сканер рабочий стоит,2 LCD TV MISNTRY и PHILIPS -  64 см 120 см по диагонали.соответственно- выудил из мусорного бака. последний в идеальном состоянии,чем я был невероятно обескуражен.. а  который поменьше-рабочий,единственное настройки сбиты,программатор нужен,15 минут работы и вуаля!  Колонки SONY В отличном состоянии с магнитолой,единственно у неё  СD диск лоток сломан,но РАДИО тащит защибись!подключил к колонкам  и FM гоняет,почти  как в запрвской студии! Мониторы хорошие попадались,правдо моральноустаревшие,с эл.лучевыми трубками,но тоже в отличном состоянии.Видимо люди апгрейделись новинками,а старую технику.. на помойку,половину распродал уже,что  самому ненужно было.Курток,почти не ношенных взял..типа на вещевороте-под открытым небом-на мусорных точках.. На баночках,бутылках и прочем дермище не специализируюсь..  Но люди разные  бывают,вот ненадобна вещ человеку,но хорошая,так он её Аккуратно выставит возле точки,авось кому другому сгодиться.. А другой чел в бак зашвырнёт и мусором сверху ещё закидает ,типа ни себе  ни людям..Так что фукайте .дальше..чистоплюи..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений