РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Собаководы, запасайтесь пакетиками и прихватите поводки

Общество, 31 января 2023 10:29, источник: Собинформ

Наш большие дворы от дома №17 по пр. К. Маркса до дома 38 по Дзержинского напоминает минное поле. Куда не ступи, … везде это самое, как их… Нет, не мины конечно, а собачьи фекалии.


1adfd2b7afc249f78200d8af49970c15-003our.jpg

5c97974839fff122-004our.jpg


Сколько раз уже призывали держателей собак убирать за питомцами- любимцами. Ведь они не только всем нам плохо делают, но и себе тоже. Не в стерильных лапах приходит собака домой. Она бегает по двору, прыгает. И ненароком попадает на свои же давнишние кучки и на свежеиспечённые кучки сородичей. Поводок? Я вас умаляю! Это редко кто на поводке гуляет.

Но вот наконец «Министр сельского хозяйство Челябинской области Алексей Кобылин подписал приказ, устанавливающий дополнительные требования к содержанию и выгулу домашних животных. По словам министра, приказ был подготовлен на основании обращений жителей области, недовольных тем, как владельцы домашних животных (в первую очередь, собак) относятся к проявлениям у них агрессии, а также к уборке за питомцами.


GetImage-002our.jpg


В соответствии с нормами федерального закона об ответственном обращении с животными, при выгуле домашних животных владелец обязан обеспечивать безопасность граждан, животных и имущества. Запрещается выгуливать потенциально опасных собак (список таких пород установлен правительством России) без намордника и поводка. Также владельцы домашних животных должны убирать за ними продукты жизнедеятельности.

Приказ министра Челябинской области конкретизирует и дополняет требования федерального закона. Так, домашних животных запрещается содержать на лестничных площадках, во дворах, на чердаках и в подвалах. Требования к выгулу собак только в наморднике и на поводке распространяются не только на потенциально опасные породы, но и на всех крупных собак — свыше 40 сантиметров в холке. Выгуливать таких больших собак запрещается детям до 14 лет.

Лицам, находящимся в состоянии какого-либо опьянения, запрещается выгуливать домашних животных вообще». Прекрасно! Долго ждали этого приказа!

«В министерстве сельского хозяйства подчеркнули, что эти правила обязательны к исполнению на территории всей Челябинской области. Нарушение правил повлечет за собой административную ответственность».

   

DSC05859-001our.jpg

Иллюстрация к фоторепортажу – «Я шагаю по Озёрску. Проспект Ленина. 2016 год»


Что-нибудь изменилось?  И есть вопросы: кто будет следить за исполнением приказа? И какое наказание предусмотрено за его неисполнение?  И административная ответственность в рублях – это сколько?

Что касается пакетиков. Волонтёры как-то выложили в одном из дворов стопку бумажных пакетиков. Бабули тут же растащили их для высева рассады.

Читатель. Иллюстрация из интернета. Но у нас тоже самое


   


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 января 2023 10:45
:D  :D  :D  :D  :D
Владельцы собак прям бросились за своим питомцами убирать. Ага-ага.
Гость, 31 января 2023 10:48
Респект и огромное уважение к тем, кто убирает за своей собакой и не мусорит на улице. Остальных штрафовать!!! Фоткать и сдавать их. Иначе ничего не изменится. И не надо здесь писать про удобрения. Да бы удобрения с глистами ваших собак никому не нужны.
Гость, 31 января 2023 10:51
Как говорится, в России принято "неисполнение законов". Посмотрим, кто и как будет исполнять этот. Очень хотелось бы!
Гость, 31 января 2023 10:56
А я вот видел, как некоторые сознательные горожане убирают за своими питомцами. И это всё чаще случается. Респект таким собаковладельцам!
Гость, 31 января 2023 11:01
Все эти собачатники, содержащие в квартирах больших собак, больные люди. Держат в своих вонючих, душных квартирах собак, которые по своей природе должны жить на открытом воздухе. Это же издевательство над животным! Куда смотрят зоозащитники?!
Гость, 31 января 2023 11:09
Все дворы завалены дерьмом.Спасибо,любители собачек. :)
Гость, 31 января 2023 11:11
Воспитать собаковладельцев можно очень быстро.Берешь в пакетик кучку его питомца и идешь к его машине,или двери...дальше несложно.Действует на 100%.Конечно неприятно,но что делать? :{}
Лариса, 31 января 2023 11:14
Опять собаки виноваты... А что под окнами домов творится то! Окурки и мусор тоже собачий?
Гость, 31 января 2023 11:18
У нас у соседки в квартире 8 собак, причем половина из них большие, вот уж точно больная на голову!
Елена, 31 января 2023 11:19
Ура!!! Наконец-то! Предлагаю всем горожанам фотографировать владельцев собак не убравших за своим любимцем. И для начала отправлять в полицию, а там уже направят по нужному адресу.
Гость, 31 января 2023 11:22
Весь город в авне, во всех дворах.
Гость, 31 января 2023 11:34
За машины на газонах когда штрафовать начнут?! Только не надо про зиму! Сейчас весна наступит, машины будут по зимней привычке ставить на газоны, а там уже грязь - и развезут ее, заодно остатки газонов изуродуют!
Администрация - вот вам источник пополнения бюджета. В Москве вот не стесняются штрафовать. 5000 и быстро отучатся!
Гость, 31 января 2023 11:36
Опять собаки виноваты...
---------------------------------------------------
Да не собаки виноваты, а владельцы собак. Убирать за собаками надо, а кто не хочет - штрафовать и без всякой жалости. Нельзя же так жить, весь город утонул в собачьем г..не.
Гость, 31 января 2023 11:38
Вот,что правда,так правда!Засрали весь город,в каждом дворе минные поля!!!
Гость, 31 января 2023 11:47
Просто озёрские жители сами виноваты, не уважают себя. Будут идти мимо сру... чуда, а рядом хозяин, слова не скажут. В других городах такого нет. Никакие штрафы не помогут, потому что некому контролировать и штрафовать, если сами жители не будут бороться за чистое пространство вокруг себя.
Гость, 31 января 2023 11:54
Гость 11:18, а что вам мешает зафиксировать на фотовидео эту соседку, когда она выгуливает свою стаю, и направить материалы участковому полиции, в администрацию, Роспотребнадзор, Минсельхоз области? Тем более, что вышел этот приказ.
Гость, 31 января 2023 11:56
Зачем всё это? Мы ж не хотим как во Франции. У нас собственные стандарты жизни и её чистоты. Пустое это всё.
Гость, 31 января 2023 12:06
На территорию школы № 21 и на стадион около неё загляните и увидите сколько там нарушителей - собачников, которые выгуливают своих псов без поводков, а про намордники и фекалии вообще молчу. И на замечания, каждый собачатник отвечает - у меня псина спокойная, не кусается. Вот только статистика ЦМСЧ - 71 (И других медучреждений РФ) говорит об обратном!!!
Гость, 31 января 2023 12:17
Правильно, пусть УБИРАЮТ!!! ДОСТАЛИ!!!
Гость, 31 января 2023 12:17
Какуликово поле
Гость, 31 января 2023 12:21
Отдайте это дело управляйкам,они будут работать. Деньги им будут прямо вагонами идти. Они же любят деньги халявные получать.
Гость, 31 января 2023 12:30
Читаешь все эти комментарии - и диву даешься.... Неужели, все вокруг не понимают очевидного?! Ведь отходы жизнедеятельности (не важно - собачки, кошки, птички, коровы) это органика. А органика, как известно, разлагается в течении короткого времени. Все, что создано искусственно, это неорганика и срок разложения от 100 до 1000 лет. Предлагая собачникам убирать за своими питомцами, вы предлагаете взять органику и засунуть ее в неорганику, чтобы лежала где-нибудь на городской свалке лет 100! Чтобы вас еще пережила))) Так ведь вопрос то не решиться, только хуже будет! Нужны специальные контейнеры и специальная разлагающаяся тара, если уж о чистоте нашей земли говорим. А многие ли вообще дома мусор сортируют? Или всех волнует только то, что они под ногами видят? Да, наступить в дерьмо неприятно, и хозяину собаки не стоит допускать, чтобы питомец гадил на дороге или на детской площадке. А вот по кустам - вам, люди - нечего шататься!Там ведь не только дерьмо может быть, но и стекла битые. И смотреть надо вперед и за собой, не плеваться. не сморкаться на улице. Окурки не выбрасывать из окон машины и мимо урны, пластиковую тару выбрасывать в отведенные контейнеры. Тогда может и появятся спецконтейнеры "Для собачьего дерьма" .
Гость, 31 января 2023 12:32
Какое отношение имеет министр с/х к жизни собак.
Гость, 31 января 2023 12:50
Гость 12:32, правильно, собака - друг человека! Надо, чтобы собак не ветеринары лечили, а человечьи доктора.
Гость, 31 января 2023 13:12
Возможно и бытовой мусор на улицах от тех же собачников, ну нравится им жить в г....
Гость, 31 января 2023 13:19
А вот по кустам - вам, люди - нечего шататься!

Да, ещё есть недостатки партийной жизни: кусты растут прямо на тротуарах. Но это не наши кусты, прошлого, независимого от разума строя, и мы с ними нещадно боремся.
А те правофланговые, которые любят вдыхать ароматы собачьей органики, вероятно много курят, нанося ущерб не только себе, но и рядом стоящему левофланговому подрастающему поколению, любителю подышать горячим парфюмом, глядя на правофланговых строителей бытия.
:)
Гость, 31 января 2023 13:26
Чёрный снег и вытаивающие  из него собачьи фекалии. Вид у Озерска тот ещё нынче.
Гость, 31 января 2023 13:42
Все ваши пакетики- это не решение проблемы. И даже так называемые "разлагаемые". Они не разлагаются. Представьте на минуту: все собачники разом взяли и стали использовать пакетики. Выкинули их на мусорку. И что дальше? это самое д... будет лежать на свалке 70 лет в мешочке. Это не решение проблемы. Это очередное: не вижу- значит этого нет.
Гость, 31 января 2023 13:51
Опять собаки виноваты... А что под окнами домов творится то! Окурки и мусор тоже собачий?

Собаки вообще не виноваты! А вот их хозяев надо воспитывать! Как можно заводить животное в многоквартирном доме и совсем не думать о том, что за питомцем надо ухаживать, его надо воспитывать, обеспечить безопасное и комфортное сосуществование с соседями. И очень часто так бывает, что те кто за собой убрать не может или не хочет, не убирают за своей собакой. Вообще ничего против не имею к животным, но когда выгуливают больших собак без поводка и намордника на детских площадках, рядом с садиками и школами, и не убирают за ними, то тут  страшно и противно становится!
И давно пора взяться за курильщиков! Ведь окно невозможно открыть ни днём, ни ночью! Может есть возможность отправлять фото и видео куда-то, чтобы из штрафовали. Мало того, что это вред для здоровья и вонь невыносимая, так ещё и пожар может случится.
Гость, 31 января 2023 14:04
И не надо всем рассказывать про специальные урны и пакеты. Почти все выгуливают собак радом с домом, там урн и мусорных баков хватает (подгузники именно туда и выбрасывают), ещё можно домой отнести и смыть в унитазе. Пакетов у всех дома предостаточно, в любом случае они попадают на свалку, можно их легко использовать для уборки.
Гость, 31 января 2023 14:14
Действительно, снега нет одно г..но везде и жёлтые круги, но  минталитет русский не поменять штрафами, если мы всегда смеялись над европейцами которые бегают с пакетиками за своими любимцами, то как итог мы все в г.. не. И это печально! Проблема есть, но её не решить! Нужно учить ходить на унитаз))
Гость, 31 января 2023 14:20
Гость, 31 января 2023 11:01
Все эти собачатники, содержащие в квартирах больших собак, больные люди. Держат в своих вонючих, душных квартирах собак, которые по своей природе должны жить на открытом воздухе. Это же издевательство над животным! Куда смотрят зоозащитники?!
-----------------------------
Так эти зоозащитники и волонтёры как раз и держат дома своих огромных собак ростом с телёнка. И народу постоянно навяливают "ну возьмииите щеночка, ну возьмииите собачку, и типа будет вам счастье, а не возьмёте, вы бездушные люди". А настоящие любители собаководы и своих питомцев любят, и людей вокруг уважают, и 💩 убирают.
Гость, 31 января 2023 14:22
На КМ22 одна мадам постоянно выгуливает своего пса на детской площадке (там же может сигаретку выкурить, иногда с товарищем хряпнуть хмельного), опорожняется собачка у стен трехи, за животным,(не)естестественно, никто не убирает. Замечания даме делать бесполезно.
Гость, 31 января 2023 14:32
Ладно навалили... :oops:
Гость, 31 января 2023 14:42
Гость, 31 января 2023 13:42 Ага.Решение проблемы это все завалить собачьим г..вном.
Гость, 31 января 2023 14:43
Гость, 31 января 2023 14:22
....Замечания даме делать бесполезно.
--------------
Так значит это далеко не дама, и даже не мадам, таких по-русски называют бабёнка, раз на пару с мужичком хряпает хмельного и сигареты курит :evil:
Гость, 31 января 2023 14:44
Штрафы должны быть 50000 руб.Взывать к мозгам безмозглых бесполезно.Весь город в собачьих сникерсах.Как так можно жить?
Гость, 31 января 2023 14:56
собак обязательно нужно регистрировать и при этом брать генетический анализ. потом достаточно взять собачью мину на анализ и выписать штраф владельцу. так делают во многих странах.+
Гость, 31 января 2023 15:36
Такое впечатление, что депутаты специально устанавливают такие маленькие штрафы 500, 1000, 2000 рублей. И не только для собачатников. Вроде как закон, штраф, наказание есть, а толку нет. Никто с такими маленькими штрафами законы не соблюдает, да и штрафующим бегать за нарушителями из-за этого не интересно. ВСЕ штрафы должны начинаться с 50000 рублей, это минимальный штраф. Тогда у штрафующих появится интерес, а штрафуемых страх.
Гость, 31 января 2023 16:20
Прежде чем выпускать такой приказ, обеспечьте его выполнение :!:  Я говорю об урнах - их же просто нет на улицах, про дворы вообще молчу. Помню Сороковку чистым городом, где было множество урн, поэтому люди бросали в них мусор, а не на землю. А сейчас разруха не только в головах...
Гость, 31 января 2023 16:43
а еще в РФ есть закон о курении в общественных местах!! и СКОЛЬКО курящих его соблюдают??!!
Гость, 31 января 2023 16:45
Товарищи собаководы, объясните, пожалуйста, почему идет такое противостояние, в чем состоит сложность убрать за своим питомцем? Это брезгливость? Лень, прикрытая любовью к природе? Это бравада? Вы сами как по улицам ходите? Тоже, видимо, опустив голову, чтобы не вляпаться)))
Ворчун, 31 января 2023 16:46
Я правильно понял из комментариев, что горожане должны благодарить собаководов за то что они не убирают гуано за своими питомцами, оберегая помойки от долгосрочного загрязнения?!!
Гость, 31 января 2023 17:09
Собачников не вразумит команда "фу, нельзя", только удар по кошельку заставит их соображать.
Гость, 31 января 2023 17:28
Лариса, 31 января 2023 11:14
Опять собаки виноваты... А что под окнами домов творится то! Окурки и мусор тоже собачий?

У меня в доме где-то перфоратор работает, поэтому я буду царапать машины, которые стоят во дворе или рисовать в подъезде на стенах. Так что ли?
Лариса, вы рассуждаете, как трёхгодовалый ребёнок из детского сада.
Гость, 31 января 2023 17:41
Содержание собак в многоквартирных домах - это просто чья-то блажь ничем не продиктованная, которую нужно запретить также, как и наркотики! Логичнее было бы предположить, чтобы любители собак жили в лесу в волчьих норах или на собачьих фермах, но никак не в многоквартирных домах.
Гость, 31 января 2023 17:42
Гость, 31 января 2023 16:20
Правильно ,урны должны быть специально для этого дела ,которые должны были стоять в каком году¿А где они¿и ограждение территории для выгула собак высотой 2 метра ,а где они¿
Гость, 31 января 2023 18:08
Кто посрал :?:  :!:  :!:  :!:
Гость, 31 января 2023 18:15
Гость 16:20, а мы помним Сороковку, где урны стояли только на автобусных остановках и около магазинов, а не где попало множество, как ты тут пишешь. Не было тогда пластиковых упаковок и бутылок. И собачьего дерьма на улицах не наблюдалось, потому что не было тогда безумных собачатников, в квартирах собак державших.
Гость, 31 января 2023 18:19
всё обхезали
Гость, 31 января 2023 18:21
Гость 17:42, с чего это тебе все должны? И специальные урны, и площадки для выгула твоей псины. Тебя никто не принуждал, не заставлял собаку заводить. Поэтому тебе ничего не должны.
Гость, 31 января 2023 19:44
А почему министр Кобылин не издал приказ о том,кто будет за этим следить?
Гость, 31 января 2023 19:47
Любопытно, а за стаями бездомных собак кто будет прибирать?
Раньше все было просто - нагуляла собака щенков, их топят. Также как и котят. А сейчас что - надо трубить на весь город: возьмите щеночка.. Да кому он нужен.. Щенок от бездомной собаки. Где стоит очередь за ними??
И как всегда, закон ударит по законопослушным гражданам. А те, которым замечания боятся сделать, так и будут делать то, что хотят там, где хотят..
Гость, 31 января 2023 19:57
Меня больше напрягает пыль от машин. Утром вонь неимоверная, пыль стоит столбом, как будто мы по меньшей мере в милионнике живём.
Да, неприятно конечно, когда загажено все. В выходные вот по Пушкина шли, там весь тротуар в г.не. Но размер этого навевает на мысль, какого размера должна быть собака, это сделавшая..
Весна, товарищи, пришла. Зимой утром уходишь - темно, вечером с работы приходишь - темно. А сейчас дело к весне, вечером уже светло, поэтому видно весь срам. Как вариант, можно увеличить рабочий день, до апрельского субботника. А там уже и трава заколосится на ентой благодатной почве
Гость, 31 января 2023 20:07
Товарищи собаководы, объясните, пожалуйста, почему идет такое противостояние, в чем состоит сложность убрать за своим питомцем? Это брезгливость? Лень, прикрытая любовью к природе? Это бравада? Вы сами как по улицам ходите? Тоже, видимо, опустив голову, чтобы не вляпаться)))

Фпринцыпи езли смена доступна будит афтолюбители замест собаководы заводы кирпичные исчо будуть быть )
красавица, 31 января 2023 20:21
Всегда, когда вижу, как владелец животного убирает за ним, благодарю его за это.
Гость, 31 января 2023 21:05
А сколько валяется стеклянных бутылок ,которые бьют,и всяческого мусора,урн не найти,а  за собакой убираю и не только а своей,и чем безпородные собаки хуже породистых,да они преданней и помнят добро.Нам до собак еще идти,чтоб вровень встать с их благородством,а им вовек не доползти до человеческого скотства.И  собак уважаю и люблю больше,чем некоторых людей.
Гость, 31 января 2023 21:30
Вместо обеспечения специально отведённых мест для выгула, мы запрещаем, молодца! Так держать!
Кстати что там с челябинским цирком? Выяснил когда начнут ремонт? или запрещать только можешь?
Гость гонщик, 31 января 2023 21:58
Гость, 31 января 2023 11:34
За машины на газонах когда штрафовать начнут?! Только не надо про зиму! Сейчас весна наступит, машины будут по зимней привычке ставить на газоны, а там уже грязь - и развезут ее, заодно остатки газонов изуродуют!
Администрация - вот вам источник пополнения бюджета. В Москве вот не стесняются штрафовать. 5000 и быстро отучатся!

А вам-то что? Зимой газоны и обочины промёрзшие, в снегу и во льду. Вреда флоре и фауне никакого. Пешеходам - только польза: больше места остаётся для прохода жильцов :!:  :)  Летом - другое дело: трава заминается, и мичурицам это больно видеть. Но зимой-то почему Вас злоба душит  :?:  :!:
Гость, 31 января 2023 23:34
Какой же ненавистный друг друга город🙈 а человек будет лежать, когда плохо станет все мимо пройдут(
Гость, 1 февраля 2023 09:46
Куда ни кинь - сплошные обязательства,
Собака - друг, не виноватая она.
Вы оглянитесь, без эмоций, мало доказательства?
Родной Озерск - площадка для г..на!
Гость, 1 февраля 2023 10:47
Я не против убирать за своей собакой, но куда выбрасывать пакет? нужна же специальная тара, просто в урну нельзя
Гость, 1 февраля 2023 11:26
В старом городе улицы Пушкина, Лермонтова, Свердлова - самые прекрасные! Прогуливаться по тротуарам одно удовольствие, но по ним трудно ходить, там чаще  собаководы  с собаками по утрам и вечерам, в выходные и праздники с собаками и загадили все тротуары. Замечания их не трогают, молча уходят. Там рядом школа, детские сады и тащат грязь собачью с обувью.
Гость, 1 февраля 2023 11:28
Как то один любитель подкидывал это добро в мусорную урну у нас на работе(в пакетике, всë культурно). Но когда работаешь дворником-приходиться освобождать мусор, иногда и рукой загребешь. Приятного мало+запах, сами понимаете.Так вначале надо придумать места отведения для такого"мусора" или выкидывать куда? Вот вопрос?
Гость, 1 февраля 2023 11:30
Что происходит с мозгами собачников, почему они требуют какие-то спец.контейнеры для отходов свох псин? Про утилизацию памперсов вам уже не раз писали, но почему-то не доходит.
Гость, 1 февраля 2023 11:30
Весь город превратили в одно большое г.вно со своими собаками,привыкли,чтобы за вами кто-то убирал!Только штрафы помогут искоренить эту вредную привычку!!(
Гость, 1 февраля 2023 12:02
Ничего не читал про утилизацию памперсов. А вот то что нужен специальный контейнер это факт. И хамить не надо
Гость, 1 февраля 2023 13:07
свыше 40 сантиметров в холке. Выгуливать таких больших собак запрещается детям до 14 лет.
=====
Пару лет назад был инцидент в нашем подъезде, я с сыном 5 лет зашла в подъезд, ждем лифт. За нами в подъезд входит мальчик (до 14 лет на вид) и его собака питбуль без намордника и поводка. Собака с мальчиком жили на 2 этаже. Но собака решила зайти в лифт, а не пойти по ступенькам вверх (бежала она впереди мальчика-хозяина). И вцепиться в капюшон моего сына. Мальчик-хозяин собаки НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕ СМОГ. А Я ОРАЛА НА ВЕСЬ ПОДЪЕЗД - УБЕРИТЕ СОБАКУ!!! пока мать этого мальчика не прибежала в тапках и халате со 2 этажа!!! Только мать смогла отцепить собаку от моего ребенка. Был разговор с отцом и хозяином собаки, чтобы не отпускали такую собаку с ребенком гулять. И что же ответил хозяин - да она спокойная, мирная, собака. А что тогда твоя мирная напала на чужого ребенка? После этого отец и мать сами гуляли с собакой. Они с собакой довольно быстро переехали из нашего дома. Скатертью дорога.
А я в кармане всегда теперь ношу газовый баллончик, чтобы сразу в морду брызнуть.
Гость, 1 февраля 2023 13:38
Не лайтесь, товарищи. Посмотрите какие ёлочки у вас получились. И небцо какое, ровнораскрашенное. И столбик без плафончика накренившийся. Вдохните глубоко, досчитайте до десяти и расслабляться дома.

Гость, 1 февраля 2023 13:56
Для особо одарённых, памперсы, как и остальные бытовые отходы, выкидывают в мусорные контейнеры, которые стоят в каждом дворе. Так понятно?
Гость, 1 февраля 2023 17:58
Гость 13:38 Вот это да….ну Вы и пофигист…..(извиняюсь,если что)!
Гость, 1 февраля 2023 21:35
Собаки должны жить в будках в вольерах на улице, но не в квартирах многоквартирных домов. Не надо дома и дворы превращать в псарни. Квартиры должны использоваться по назначению. Свиньи живут в свинарниках, кони - в конюшнях, куры - в курятниках и т.д., только собак почему-то тащат в квартиры на проживание - полный абсурд! Если человек "слегка тронулся умом", то это не означает, что остальные должны потакать ему и идти у него на поводу. Больных головой нужно ограничивать в их правах на законодательном уровне.
Гость, 1 февраля 2023 22:15
В 15 мкр своих собак водят прямо на озеро нужду справлять! :cry:  :cry:  :cry:
Спасибо, любители собачек, 9 февраля 2023 21:56
Пожалуйста
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений