РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
10 Марта
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (579)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (366) Сдам (44) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Полтергейст по-озерски

Общество, 31 января 2023 10:41, Редакция

Во многих европейских странах ценятся старинные замки с привидениями, в такие места с удовольствием водят туристов за большие деньги. Все мистическое не только пугает людей, но и притягивает, словно магнитом, что дает возможность хозяевам таких замков неплохо зарабатывать.

А что если это самое мистическое и непознанное обнаружилось не в далекой Франции или Англии, а в вашей недавно купленной квартире? С подобной проблемой (а это становится именно проблемой) сталкивались некоторые горожане.

На днях один из наших читателей рассказал, что столкнулся с мистическими явлениями в своей новой квартире. Автор в письме сетует, что ему даже находиться в этой квартире не хочется, и просит совета у читателей сайта:

«С самого начала мне здесь как-то некомфортно, плохо спится, чудятся какие-то шорохи что ли, не знаю. Уже сил нет, хочется бежать отсюда. Что делать? Обратиться в церковь? Может, кто-то сталкивался с подобным?»

Кстати, если верить интернету, в Англии есть закон, по которому риэлтор обязан сообщать потенциальному покупателю о привидениях в доме. Иначе ему придется возместить и сумму сделки, и моральный ущерб. В России пока такой судебной практики нет, и жильцам приходится либо пытаться избавиться от незваного гостя, либо снова продавать квартиру.

В 2020 году один озерчанин переехал в новую квартиру в доме по улице Бажова, и неожиданно для себя столкнулся со странными явлениями. Постоянно были какие-то неприятные шорохи за спиной. Хозяин квартиры не растерялся, включил камеру и стал записывать все происходящее. И на одно видео наконец-то попали подтверждения его неприятных ощущений. Обратите внимание на сушилку, на одежду, и в конце видео на телефон, который лежит на стенке.


(ВИДЕО) * Для просмотра видео на смартфоне приведите устройство в горизонтальное положение


С разрешения автора публикуем и полную версию видео, без нарезки. Здесь можно заметить, что телефон не просто упал, а перед этим немного двигался. А на сушилке шевелились даже сами прутья.


Автор видео рассказывает, что невидимый жилец был добрый и, к счастью, по ночам не беспокоил. Однако, квартиру озерчанин все же поменял, мало кому понравится такое соседство.

В мистическое можно верить или нет, но думаем, что многие озерчане когда-то сталкивались с подобными явлениями. Рассказывайте в комментариях свои истории.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 января 2023 10:54
Идите на официальный сайт "Космопоиск".
Гость, 31 января 2023 10:59
котэ заведите
Гость, 31 января 2023 11:08
Всё просто объяснимо. Напротив сушилки открытая дверь, сквозняк. Телефон на стенке с вибрацией. Ну сегодня же не 1 апреля!
Гость, 31 января 2023 11:13
Есть возможность,благодаря современной технике все это фиксировать,даже в круглосуточном режиме.Тогда накопится много фактов.Однако в данном случае обыкновенный розыгрыш. :)
Гость, 31 января 2023 11:26
Может окно открыто.
Гость, 31 января 2023 11:27
Все 30 минут смотреть?! Время хотя бы указали. Все не стал смотреть, но телефон мог от вибрации двигаться и упасть, а сушилка - белье от сквозняка.
Алена, 31 января 2023 11:32
Нас от полтергейста избавил большой, черный кот мейн-кун.
Гость, 31 января 2023 11:44
А в этой квартире живут дети?В подавляющем большинстве случаев "шумный дух" беспокоит семьи, в которых есть дети младше 14 лет.
Гость, 31 января 2023 11:45
Если это полтергейст,то у хозяина квартиры накопится множество зафиксированных случаев(сейчас это просто сделать).Если только то,что мы увидели-розыгрыш. :)
Гость, 31 января 2023 11:48
Алена, 31 января 2023 11:32 Ага.Конечно.Все за котами. :D
Гость, Верю!, 31 января 2023 11:56
Верю!В 84 году мы обменяли 2-х комнатную квартиру на 3-х комнатную. Именно обменяли, тогда продаж не было. вроде бы. Переехали в дом №81 в кв. №13 по пр. Ленина. Раньше там было общежитие.
Так вот , обустроившись, стали замечать, что тут как-то неуютно,  тяжело и напряжённо.
Правда, вещи никто из духов и приведений не передвигал,  но тягостная атмосфера чувствовалась. Квартиру обменяли. Но новые жильцы , когда стали квартиры покупаться, её продали. Не знаю, как там сейчас. Кто-то мне тогда сказал,что общежитие славилось плохими делишками. Драки, пьянства и прочее. Вот насчёт убийств ничего неизвестно.
Гость, 31 января 2023 12:15
Блок питания сверху, режим охлаждения лучше?
Гость, 31 января 2023 12:17
Монтаж.
Медиум, 31 января 2023 12:58
Чёрный кот мейкун просто перешёл на тёмную сторону и затаился. Ждите сюрпризов в год кота. Или срочно продавайте хату.
Медиум, 31 января 2023 13:00
Вся Ленина -сплошной ряд домов с приветом оттуда, из коммунистического прошлого. Духи комиссаров, партработников, замполитов, секретарей горкома-всё на Ленина. На Бажова так себе- духи расстрелянных Бажовым белых офицеров, не более.
Анна Иванова, 31 января 2023 13:21
Зато не один :D
Гость, 31 января 2023 13:22
Медиум, 31 января 2023 13:00 А что, Бажов белых расстреливал? :o
Гость, 31 января 2023 13:35
Тапки и сушилка шевелятся, телефон падает... Если это правда, то прям жутко стало...
Гурд, 31 января 2023 13:56
:D  8-) жил на Кирова и после смерти отца началось по ночам скрипение половиц и напряги всякие,завёл кота-чёрного,так он просто шарахался от своих видений,а у меня кожа на спине шевелилась,хотя не от чего было,коты говорят могут видеть чего не видят люди-съехал от тель и норм стало,ту квартиру не обжитую отец получил на моё рождение и я там прожил больше 55 лет и только после смерти отца там начался душняк,дом и улицу обхожу стороной Кировоградская и Лесная дома гуляли-зимой двери зажимало,а летом они сами открывались 8-)  :o
Гость, 31 января 2023 14:31
Нормально нам живется на Ленина 81,никаких тягостных ощущений нет. Больше беспокоят собачники со своими какашками,
Гость, 31 января 2023 15:09
чтоже это делается братцы?) чертовщина кругом)) на гвозди все прибить надо.серебряные)
Гость, 31 января 2023 15:51
Активное участие Бажова в событиях гражданской войны в качестве редактора фронтовой газеты не означает, что он лично расстреливал белых. Жестокостей хватало с обеих сторон.
Гость, 31 января 2023 16:06
Да хватит выдумывать всякую чертовщину. Всё гораздо проще. Где то рядом работает стиральная машина. Видимо с центрифугой уже проблемы. Она и создает вибрацию. В итоге всё приходит в движение. Стиральную машину отремонтируйте и всё пройдет. :D
Гость, 31 января 2023 16:41
Там в этой кв повесился работник тогда еще рмц мне старики рассказывали он там неделю если не месяц висел.
Гость, 31 января 2023 17:39
Телефон скидывают магнитом на палочке , а сушилка двигается от верёвочки или лески , в кадр это не попадает. Фокусники...
Гость Парабеллум, 31 января 2023 18:01
ничего особенного всё в порядке это нормально так бывает ,это банальный полтергейст
Гость, 31 января 2023 19:14
На Бажова так себе- духи расстрелянных Бажовым белых офицеров, не более.

Вообще-то это была гражданская война, развязанная так называемыми "белыми". Приличный медиум, кстати, прекрасно видит, что никакого коммунистического строя в прошлом нет и в помине :) 94649
Кот Жорик, 31 января 2023 19:24
Ну раскачку белья еще можно объяснить.Сквозняк.А сушилка металлическая сама начала поворачиваться? :|  1:34(первое видео)
Гость, 31 января 2023 21:03
Если спокойный то жить с ним можно.если чудит (бабушка мне говорила)налить молока в плошку.положить печеньку-конфетку рядом.непомогло.значит-колоду карт игральных.играть будет.занят сам с собой.если и это не помогло -значит мысленно или в слух послать на х..ну на три буквы.они это не любят и уходят.проверено.И еще в лесу заблудился.переодень верхнюю одежду на изнанку.сразу из леса выйдеш.леший не видит.
asura, 31 января 2023 22:17
Тоже творилась хренотень какая  то,прежние жильцы,говорят сто грамм водки ставили с кусочком чёрного хлеба и типа задабривали так бывшего до них помершего дедуську алканавта.. Думал у меня глюки,списывал на старый дом,что от перепадов  температур трещит всё там и ходуном .ходит..трубы там какие..поспрошал их - всё подтвердили.. Как нальёшь графинчик- усё сразу затихает.. Старое,но хорошее ещё зеркало пришлось выбросить прежнего хозяина-сразу всё прекратилось.. Вот и не верь после этого в мистику..Хотя фейков всяких с Булгаковскими котами-бегемотами из нехороших квартир№13  с инопланетянами всякими хватает..Полно в тырнете.. :D
Гость, 31 января 2023 22:37
ПОХОЖЕ ЭТО НА МОНТАЖНИКОВ, ТАМ КТО-ТО ПИСАЕТ В ЛИФТЕ :!:  :!:  :!:
Гость, 1 февраля 2023 01:03
Кто в лес с изнанкой ходит?
Гость, 1 февраля 2023 10:41
Гость, 31 января 2023 21:03 Вы не путайте домового и полтергейст.Последнему глубоко наплевать на все ваши чашки и кружки. ;)
Гость, 1 февраля 2023 12:08
зачем это выложили, я полночи не спала
Гость, 1 февраля 2023 12:38
Гость, 1 февраля 2023 10:41
Вы не путайте домового и полтергейст.Последнему глубоко наплевать на все ваши чашки и кружки. ;)

Полтергейсту не наплевать на all your cups and mugs!
Гость, 1 февраля 2023 15:36
asura, 31 января 2023 22:17
Тоже творилась хренотень какая

До сих пор боготворишь и молишься на своего гуру-мошейника под псевдонимом Свами Даши? :D
Гость, 1 февраля 2023 23:31
Ну очевидно в этой квартире Шайтан появился  :)  :)  :) А может и полтергейст  :?:  :?:  :?: Или Злой дух :!:  :!:  :!: А может сама не чистая  :!:  :!:  :!: Есть значит грех на этой квартире сотворённый кем то в очень давние времен! Уходи мужик из этой не хорошей квартиры пока не поздно,кто купит её да же не знаю :?:  :?:  :?: Уходи пока не поздно  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:
Гость, 3 февраля 2023 15:30
Рядом сквер, который был построен на захоронениях, либо в этом месте была массовая гибель людей. А в квартире хозяйничает неупокоенный дух.Скорее всего, в этом районе это не единственный случай.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений