РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Марта
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (583)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (369) Сдам (43) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

На ПО «Маяк» оценили итоги трехлетней работы по развитию культуры безопасного поведения

Общество, 1 февраля 2023 16:36, источник: po-mayak.ru

Группа независимых экспертов-консультантов компании «ЭКОПСИ Консалтинг» и Корпоративной Академии Росатома провела на ПО «Маяк» независимую оценку трехлетней работы по реализации проекта по развитию культуры безопасного поведения (КБП).

295c6cb6f91a62bf59eb09594aa4c706.jpg


В 2019 году получение международного сертификата Vision Zero стало для Росатома точкой отсчета нового проекта по развитию культуры безопасного поведения в отрасли. Три года назад участниками пилотного проекта по развитию КБП стали три предприятия атомной отрасли, в том числе ПО «Маяк».

В течение рабочей недели эксперты-консультанты провели 60 интервью с руководителями и работниками шести подразделений предприятия. На «Маяке» работали 12 фокус-групп, прошло анкетирование персонала и анализ документации, активно шло наблюдение за выполнением обходов оперативным персоналом. Культура безопасности оценивалась по ряду факторов, в том числе: ценность безопасности, мотивация и вовлеченность, профиль сотрудников, регламенты и процессы, рабочее окружение и использование средств индивидуальной защиты, система управления культурой безопасности.

– Мы проводим не контроль, а независимую оценку. Никаких рейтингов среди предприятий Росатома для руководства госкорпорации не составляем, – подчеркнула Татьяна Зиновьева, эксперт-консультант «ЭКОПСИ Консалтинг». – Посмотрим, какие положительные результаты принесли те новые инструменты КБП, которые «Маяк» реализовал за три года, и каким образом это повлияло на производство. Наша задача – выявить сильные стороны проекта, определить точки дальнейшего развития КБП и рекомендовать их предприятию.

На заключительном совещании все пять независимых экспертов-консультантов компании отметили, что на «Маяке» много сделали по развитию культуры безопасного поведения, но важно не останавливаться на достигнутом. Задачей независимой оценки было не отыскивать недостатки, а найти возможности улучшать дальше то, что уже сделано.

– Понятно, что за три года невозможно переломить ситуацию и изменить подходы в головах сотрудников. Окончание проекта по протоколу не означает, что работа по культуре безопасного поведения завершена. Все те инструменты, которые есть, с принятым подходом продолжаем реализовывать. Интеграция КБП в виде индикаторов появится в новой системе управления охраной труда. В 2023 году выйдет новая редакция этой системы на предприятии, и она будет принципиально иной, – отметил главный инженер ПО «Маяк» Юрий Юлдашев.

После обработки и всестороннего анализа данных, полученных в ходе независимой оценки, представители компании «ЭКОПСИ Консалтинг» снова приедут на «Маяк» и проведут стратегическую сессию для руководителей предприятия и подразделений. Участники этой встречи обсудят пути дальнейшего совершенствования культуры безопасного поведения.

Для справки

«ЭКОПСИ Консалтинг» – российская компания-разработчик психометрических тестов, основанная в Москве в 1989 году группой сотрудников факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова. Название ЭКОПСИ было выбрано неслучайно и характеризует сферу деятельности команды – «ЭКОномика» и «ПСИхология». Сегодня клиентами компании «ЭКОПСИ Консалтинг» являются десятки государственных структур РФ и сотни корпоративных клиентов, в том числе такие гиганты, как Росатом, Роснефть, Газпромнефть, Лукойл, Сбербанк и ВТБ.




  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 февраля 2023 16:54
Очередной отдел бездельников в росатоме, тоже что и ПСР!!!
Гость толстопузый, 1 февраля 2023 17:22
Главная недоработка этой конторы:не дали рекомендации руководству Росатома о регулярном повышении зарплат персоналу.
Гость, 1 февраля 2023 17:29
Интересно, сколько заплатили независимым оценщикам?
Гость, 1 февраля 2023 17:30
Очередной отдел бездельников в росатоме, тоже что и ПСР!!!
АБСОЛЮТНО ВЕРНО!!!
Гость, 1 февраля 2023 17:49
Хоспади, дайте уже людям спокойно работать. Достали уже эти ПСР, каракури, ценности Росатома, консалдинги-дармоедов расплодили с не хилыми зарплатами, а работяг простых не хватает.
Человек с бревном., 1 февраля 2023 17:54
ОтПапаКарлил на основном производстве 24 года аппаратчиком, оператором, на "Маяке" в сумме 30 лет. Три раза прочёл - ни разу не понял. Походу, "Пропал дом!"
AFG, 1 февраля 2023 18:41
60 интервью! Круто. Но, а реально-что сделано? Где можно ознакомиться с отчетом о результатах независимой оценки этой культуры. 3 года прошло. И какие были рекомендации экспертов.
Гость, 1 февраля 2023 18:43
Восторженный идиотизм не победить. Интересно, руководство само верит в нулевой травматизм? Стоп-карты,доски... А то, что рабочих элементарно не хватает и ИТР плодят макулатуру бумажную. Это пофигу.
Гость, 1 февраля 2023 18:51
Делайте что хотите, руководителей перестаньте грузить этой кашей, нам когда производством то заниматься?
Гость, 1 февраля 2023 19:13
Вчера заплняли абсолютно идиотский опросник по так называемой культуре безопасности, на 16 листах. Это не шутка. Похоже вслед за пэсэрщиками образовалась очередная компашка бездельников удачно вешающая лапшу руководству Росатома о том, как это важно.И начали плодить дурацкие методички, развешивать "доски решения проблем" и прочую чушь в режиме сумашедшего принтера.Сюр.
Гость, 1 февраля 2023 19:28
А ТБ куда дели?! Просто ТБ.
Гость, 1 февраля 2023 19:32
Бездельники. Абсолютная ПОКАЗУХА!!! Мадам,продвигающая эту БРЕДЯТИНУ....скоровсе загнется.
Гость, 1 февраля 2023 19:36
СИЗ не хватает.
Гость, 1 февраля 2023 20:03
Интересно, руководство само верит в нулевой травматизм?

Верить ни при чём. Есть статистика. Нулевого не бывает, как минимум потому, что люди падали, падают и падать будут. Теория безопасности говорит, что если в организации нулевой травматизм, значит травматизм скрывается.
А помните был у нас одно время "нулевой промилле"? )))
Гость, 1 февраля 2023 20:08
Дама в синей спецовке явно засиделась на "Маяке".
Куда ни приедешь, всюду она.
Гость, 1 февраля 2023 21:14
Дайте людям работать!!! Все эти никчемные заседания, обучения, опросники и т.п. ерунда только отвлекают!!! Всегда было просто и ясно: СИЗ, инструкция, обучение РАБОТЕ(!!!) И контроль Мастера, который лучше знает как правильнее сделать и безопасно. А сейчас у ИТР нет времени и сил контролировать работу, потому что погрязли в отчетах, опросах, планах мероприятий по недопущению, по предупреждению и прочем!!! Х В А Т И Т заниматься очковтирательством перед Росатомом!!!!
Гость, 1 февраля 2023 21:16
... за три года невозможно изменить подходы в головах сотрудников ...
----------------------------------------------------------------------------------------
А вы уверены, что наши подходы надо менять? Кто сказал, что наши подходы не правильные, а верны только ваши? Или нас априори записали в идиоты без инстинкта самосохранения, было бы это так, давно бы уже все посамоубивались.

Как говорил профессор Преображенский про разруху - "разруха в головах, а не в сортирах", то же самое верно и про безопасность - она в голове должна быть, а не в каком то "новом" проекте, как его не назови.

КБП, ПСР это всё от лукавого, это всё ИБД (Имитация Бурной Деятельности). Для чего это всё? Просто кто-то на этом очень хорошо заработал. Здравый смысл должен рулить, а не новомодные бездельники.

P.S. Недавно услышал, что на одном из предприятий активно используют Стоп-Карту, а на другом ни разу не видели.
Вопрос - где лучше обстоят дела с безопасностью, там где постоянно сталкиваются с нарушениями ТБ и вынуждены останавливать работу, или там, где нет необходимости в остановках из-за отсутствия таких причин?
Не работник Маяка, 1 февраля 2023 21:33
Да уж.... Не предполагал, что всё так хреново на Комбинате! И люди продолжают работать... Ну совсем что-ли безнадёга?
Гость, 1 февраля 2023 22:22
С таким важным лицом такой фигнёй занимаются,неужели это болтология никогда не закончится,тем более сейчас,в такое непростое время????!
Гость, 1 февраля 2023 22:35
Поддерживаю все комментарии!!! Задолбали уже со своими комиссиями и проверками!
Гость, 1 февраля 2023 22:40
Вся эта культура безопасного поведения (КБП) ровно до того момента, пока речь не заходит о наличии СИЗов и сроков выполнения заказа.
Гость, 2 февраля 2023 06:29
Очередные бездельники мешающие работать.Вот что показал опрос коллектива.
Гость, 2 февраля 2023 06:39
Корпоративная академия росатома просто конвейер по производству бездельников и глупых новшеств. Неужели господин Лихачёв этого не понимает?
Гость, 2 февраля 2023 07:57
По той же схеме, как и ПСР.Все поверхности залепить глупыми плакатами и организовать вал бессмысленных бумаг и отчётов. :D
Гость, 2 февраля 2023 07:59
Склонение прилагательного ТРЁХЛЕТНИЙ а не трехлетний  :!:  :!:  :!:
Гость, 2 февраля 2023 08:38
Гость, 1 февраля 2023 17:49
Хоспади, дайте уже людям спокойно работать. Достали уже эти ПСР, каракури, ценности Росатома, консалдинги-дармоедов расплодили с не хилыми зарплатами, а работяг простых не хватает.

Сейчас уже всеми и официально признано что ТОЭР, ПСР - это показуха и кормушка для бездельников. Как главный инженер этого понять не может? Видимо потому что приезжий, и пока ещё не ознакомился с производством.
Гость, 2 февраля 2023 09:00
Откуда взять деньги на зп слесарям и фрезеровщикам, которых нет, если столько просто не нужных сотрудников?
Гость, 2 февраля 2023 09:25
– Понятно, что за три года невозможно переломить ситуацию и изменить подходы в головах сотрудников.
_________
Не в головах сотрудников, а в головах руководителей.
Гость, 2 февраля 2023 09:38
В такое непростое для страны время,вся эта бестолковая деятельность должна быть приравнена к вредительству.
Гость, 2 февраля 2023 10:12
Группа экспертов установила, что культура развивается как в чашке Петри. Те, кто её развивает, становятся всё культурнее и культурнее. Следующим шагом будет непосредственно безопасность производства. Но для этого нужно создать ещё два-три отдела, а в существующих резко повысить зарплату.
Гость, 2 февраля 2023 10:22
Ну а чего им?Ответственности никакой,деньги идут немалые.Так можно ещё лет десять имитировать деятельность.
Гость, 2 февраля 2023 11:12
Когда вся эта имитация труда ДОЙДЁТ ДО РУКОВОДСТВА КОМБИНАТА и наконец-то отменят всё это ???????!!!
Гость, 2 февраля 2023 11:22
Гость, 1 февраля 2023 21:14
"Дайте людям работать!!! Все эти никчемные заседания, обучения, опросники и т.п. ерунда только отвлекают!!! Всегда было просто и ясно: СИЗ, инструкция, обучение РАБОТЕ(!!!) И контроль Мастера, который лучше знает как правильнее сделать и безопасно. А сейчас у ИТР нет времени и сил контролировать работу, потому что погрязли в отчетах, опросах, планах мероприятий по недопущению, по предупреждению и прочем!!! Х В А Т И Т заниматься очковтирательством перед Росатомом!!!!"
Что значит перед Росатомом? Это всё оттуда и идёт.
Гость, 2 февраля 2023 11:28
Гость, 2 февраля 2023 11:12 Всё это идёт из Росатома,из его академии,там просто рассадник бездельников и очковтирателей.Руководство комбината обязано выполнять эти глупые придумки.Ну,или потребовать прекратить это безобразие,что вряд ли.
Лариса, 2 февраля 2023 12:41
Как всё высокотехнологично на фото! 21 век однако.
Гость, 2 февраля 2023 16:04
Работать некому, а этих бездельников, ни за что не отвечающих - хоть пруд пруди!!! И бумажки, бумажки - ну, на каждый чих... Даже у несчастных учителей бумажек, обязательных для заполнения, меньше, кажется.
Гость, 2 февраля 2023 18:43
Как всё высокотехнологично на фото! 21 век однако.

Цыфра 21 сакральная для русского человека. н
Гость, 2 февраля 2023 22:36
Можете себе представить эту клоунаду в рабочее время во времена Л.П. Берия? И чем бы она закончилась?
Гость, 3 февраля 2023 08:14
Гость, 2 февраля 2023 11:12
Когда вся эта имитация труда ДОЙДЁТ ДО РУКОВОДСТВА КОМБИНАТА и наконец-то отменят всё это ???????!!
----------------------------------------------
А вот когда руководство сменится, тогда и отменят. Пока же рулят те же самые.
Гость, 3 февраля 2023 12:17
А сколько заплатили компании «ЭКОПСИ Консалтинг» за такую имитацию деятельности? Может это всё и объясняет?
Гость, 5 февраля 2023 10:44
на фото у товарища с очками на лице написано плохо скрываемое издевательство...полностью одобрям!!!! а на этих грёбаных досках чёрной краской написать-ОНИ МЕШАЮТ НАМ РАБОТАТЬ!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений