РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В округе создано новое женское движение

Общество, 2 февраля 2023 08:09, источник: ozerskadm.ru

В Озерске состоялось первое заседание общественного совета партийного проекта «Женское движение “Единой России”.

Открыла мероприятие руководитель фракции «Единая Россия» в Собрании депутатов Озерского городского округа, координатор проекта Валентина Сылько. Она поприветствовала участниц заседания и рассказала о целях и задачах нового движения:

- «Женское движение Единой России» — федеральный партийный проект, цель которого заключается в консолидации усилий для поддержки инициатив женщин на территории Российской Федерации в образовательной, культурной, предпринимательской и гуманитарной сферах, а также в области здравоохранения и защите прав женщин и детей.

В Озерском городском округе, как и по всей стране, проект начал работать в конце прошлого года:

- Наша работа по поддержке женских инициатив и в целом проекта началась в контексте специальной военной операции. Особое внимание мы уделили семьям мобилизованных: для них организовали специальную горячую линию, устроили детский новогодний праздник и вручили подарки в рамках «Елки желаний». Задача по поддержке матерей, жен и детей военнослужащих – приоритетная, и здесь будут использоваться различные формы, например, оказание психологической и юридической помощи, содействие в повышении квалификации, трудоустройстве, сохранении здоровья, организация площадок для взаимодействия с общественными объединениями и органами власти.

Валентина Сылько отметила, что к настоящему моменту у местного отделения ВПП «Единая Россия» накоплен хороший опыт сотрудничества по вопросам мобилизации с администрацией округа, Собранием депутатов, ПО «Маяк», военкоматом, волонтерами.

Свое позитивное отношение к созданию женского движения выразил глава округа Евгений Щербаков, присутствовавший на первой встрече членов общественного совета:

- Состав общественного совета очень сильный, в него вошли представители сферы образования, культуры, предпринимательства, здравоохранения, депутаты, добровольцы. Я уверен, что особый женский подход позволит воплотить в округе самые смелые идеи и эффективнее решать насущные проблемы. Я всегда открыт для общения с вами.

Собравшиеся обсудили план работы в рамках проекта на 2023 год. Было заявлено, что движение должно не только учитывать реалии СВО, но охватывать все добровольческие объединения и инициативы женщин в нашем округе:

- Новый партийный проект призван объединить женщин, которым нужна помощь, и женщин, которые могут помочь.

Подводя итоги обсуждений, координатор проекта Валентина Сылько поблагодарила участников встречи за активную гражданскую позицию и готовность к работе.

Подробнее о федеральном партийном проекте здесь: https://proekty.er.ru/projects/zenskoe-dvizenie-edinoi-rossii

1-DSfgdfgdfC_9580-001our.jpg

2-DShfghfghC_9584-002our.jpg

3-DhgjghjhgSC_9572-003our.jpg

4-DSgjhjgjC_9547-004our.jpg

5-DSgfghfghgC_9567-005our.jpg

6-DghgfhfghSC_9588-006our.jpg

7-DSgfhfhfC_9622-007our.jpg

   


   

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 февраля 2023 09:07
Замечательная инициатива! Назовите пожалуйста участников движения, не все лица на фото знакомы
Гость777, 2 февраля 2023 09:15
Любой общественный совет будет неработоспособен, если в него входят чиновники. Как может государственный или муниципальный служащий в свое рабочее время заниматься общественной деятельностью? или пусть занимается своей работой или общественной деятельностью, но за свой счет, а не за счет налогоплательщиков.  :evil:
Гость, 2 февраля 2023 09:35
Да займитесь уже какими нибудь реально полезными делами.Сколько можно заниматься имитацией и говорильней.
Гость, 2 февраля 2023 09:44
Уроки фарси.
Гость, 2 февраля 2023 10:04
Т. Е. Им своей работы мало? Теперь ещё заседать с бездельниками? Сочувствую. 26813
Гость, 2 февраля 2023 10:37
Т.е, прежних усилий не хватало!

На четвёртом фото слева Ольга Морева - вот кто поможет выровнять накренившийся женский фрегат!
Гость, 2 февраля 2023 11:09
На фото в основном одни бабушки.Пускай они внуками занимаются,а молодые как говорится-вперёд!А то привыкли говорить:"Воспитание молодого поколения -нет".Вот Вам и карты в руки,как говорится-творите,делайте из внуков людей полезных для общества...
Гость, 2 февраля 2023 11:13
Детей к женщинам приравняли. Или наоборот?

Говорят, этот контингент и должен по своим служебным обязанностям заниматься всем этим без междусобойчиков и подполковник-городничего :)
Гость, 2 февраля 2023 11:24
А куда делась Женская ассоциация Баженовой? Или теперь у нас будет две женских организации?
Гурд, 2 февраля 2023 11:34
научим кухарок управлять страной 8-)
Гость, 2 февраля 2023 11:42
А что, даже чаю не попили? И где публичный план работы этого женского движения? Без плана работы и отчёта его выполнения одна говорильня получается.
Гость, 2 февраля 2023 11:58
В первую очередь это женское движение должно заняться низкой рождаемостью в городе. Женщины не хотят рожать. А ведь для восполнения населения каждая женщина должна родить не менее ТРЁХ детей.
Гость, 2 февраля 2023 12:28
Гость, 2 февраля 2023 11:58
В первую очередь это женское движение должно заняться низкой рождаемостью в городе. Женщины не хотят рожать. А ведь для восполнения населения каждая женщина должна родить не менее ТРЁХ детей.
__________
Сколько  у мужиков работы появилось! Пахать не перепахать.
Гость, 2 февраля 2023 13:06
Гость, 2 февраля 2023 11:24
А куда делась Женская ассоциация Баженовой? Или теперь у нас будет две женских организации?
================================= :oops:
      "В Озерске состоялось ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ общественного совета ПАРТИЙНОГО ПРОЕКТА «Женское движение “Единой России”
А у Галины Михайловны Баженовой "Женская Ассоциция"города Озерска".
Гость, 2 февраля 2023 13:09
"Общественный совет партийного проекта"  -  оксюморон?!
Очередная "галочка" озёрских партийцев...
Гость, 2 февраля 2023 13:11
Гость, 2 февраля 2023 11:58
В первую очередь это женское движение должно заняться низкой рождаемостью в городе
=========
Извините, но всякая разумная женщина выберет более подходящее время для рождения дитяти. Уж больно всё нынче неустойчиво...
Гость, 2 февраля 2023 13:14
Стараются не отставать от росатомовских ПСРщиков. Дерзайте,девчата!
Гость, 2 февраля 2023 13:17
Почему все женщины подставные из числа начальников управлений администрации?
Гурд, 2 февраля 2023 13:41
гость 11:58 полностью с вами солидарен-пусть на личном примере покажут и родють по 2,а может даже у кого выйдет сразу троих ребятишков и выростят их легко и непринуждённо,и ни в чём себе при этом не отказывая 8-)
Гость, 2 февраля 2023 13:53
Гость 13:11, не извиняю! Именно в неусточивое время и после него: война, эпидемия, голод - повышается рождаемость, чтобы восполнить потери народонаселения. Чем благополучнее и богаче население, тем ниже рождаемость.
Гость, 2 февраля 2023 14:41
Зачем нашему небольшому городу две организации по женскому движению? Дублировать друг друга? И за чей счёт они должны содержаться?
Гость, 2 февраля 2023 15:41
Это то, чего остро не хватало женщинам Озерска! Теперь они заживут совсем по-другому, не как раньше. Теперь они в два раза больше сена заготовят для нашей коровы.
Гость, 2 февраля 2023 16:16
По крайней мере у двух из этих женщин ответственная работа, но видно для них она не ответственная, раз в рабочее время еще замечают и как всегда
Никакой конкретики.
Гость, 2 февраля 2023 16:50
Ребят,ну это обычное дело,ИБД накануне выборов Президента. Не удивлюсь,что вслед за женщинами молодёжь тоже придумает какую-нибудь "Быструю стрелу", или " Стремительную россомаху"...

Очередной барабанный бой.
Гость, 2 февраля 2023 17:03
Почему Баженову не пригласили в этот совет.Человек реально работает.Общественной работой должны заниматься общественники,а не начальники отделов администрации ОГО.А женщин,которые профессионально занимаются добрыми делами для женщин и Озерских семей, в городе достаточно
Гость, 2 февраля 2023 17:26
"Женская Ассоциация" работает в городе с 1999 года.В ней волонтеры и общественницы с большим опытом и желанием быть полезными и нужными. В ней тоже работают педагоги, врачи,юристы, экономисты,специалисты по дошкольному воспитанию, психолог, предпринимательницы. Эстафету добрых дел несут уже более 23 лет. Их лица знакомы и уважаемы в городе.Организация состоит в Союзе женщин Челябинской области.Видимо новые партийные директивы необходимо выполнить, поэтому и создано еще одно женское движение...В него почему то не пригласили "Женскую Ассоциацию", видимо "не доросли"или уже неугодны... "ЖА" продолжает свою  деятельность, без пиара, в реальном времени.
Гость, 2 февраля 2023 17:33
А чем "старое" то Женское движение не угодило? Чем больше, тем лучше? Конкуренция, однако....
Гость, 2 февраля 2023 18:28
«Женское движение Единой России» выступает в защиту граждан от результатов политики Единой России!
Гость, 2 февраля 2023 18:34
воззьмите меня к себе!!! могу помочь женщинам у кого давно нет интима
Гость, 2 февраля 2023 19:12
А чем "старое" то Женское движение не угодило?

Постарело? 8-)
Врач-сексопатолог, 3 февраля 2023 08:12
Больше женских движений, хороших и разных! Чем активнее женщины двигаются, тем разнообразнее наша жизнь.
Гость, 3 февраля 2023 11:02
Чем активнее женщины двигаются, тем разнообразнее наша жизнь.

Сексопатологов? )
Гость, 3 февраля 2023 12:11
Гость, 3 февраля 2023 11:02
Если они мужчины.
Гость, 3 февраля 2023 13:20
А ведь действительно, какие общественники из чиновников? Опять все только на бумаге будет. Знаем. Проходили.
Гость, 4 февраля 2023 00:31
Состоялся Всемирный конгресс женщин. На повестке дня стояли три вопроса:
1. Все мужчины - сволочи.
2. Носить нечего.
3. Разное.
Гость, 4 февраля 2023 07:05
Встаньте, тёти, встаньте в круг,
Встаньте в круг, встаньте в круг,
Создадим движенье вдруг,
Женский круг подруг.
Мужиков мы не возьмём,
Разве что лишь главу,
Чтоб за пивом было бы
Бегать бы кому.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений