РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Об истории доступно в новой премьере театра кукол

Общество, 5 февраля 2023 09:41, Редакция

В пятницу, 3 февраля, в театре кукол «Золотой петушок» состоялась премьера исторического парафраза  «Пётр I – жизнь и деяния».

Самых первых зрителей, озёрских школьников, у малого зала встретил и поприветствовал один из  создателей новой постановки –  режиссёр Дмитрий Ерохин, мы же лишний раз убедились, что театр кукол – это не только ширма, двигающиеся марионетки в ловких руках актёров-кукловодов и сказки для малышей…

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Главный режиссёр театра кукол «Золотой петушок» Дмитрий Ерохин: «Добро пожаловать в зрительный зал!»


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg


Рассказ о первом российском императоре чем-то напомнил краеведческую сагу «Вовка из Сороковки», где легко и доступно представлена история Озёрска. Кстати, именно после просмотра «Вовки» педагоги городских школ попросили  коллектив «Золотого петушка» создать нечто подобное об  истории  Российского государства. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg


Спектакль посвятили 350-летнему юбилею великого реформатора, «открывшего окно в Европу», а  творческую идею и её сценическое воплощение  высоко   оценило жюри  Регионального фестиваля-конкурса индивидуальных актёрских работ имени народного артиста России В. И. Милосердова,   настоятельно рекомендовав включить патриотическую постановку в репертуар театра. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg


Подрастающее поколение премьеру посмотрело с огромным интересом. Конечно же, увлёк аудиторию актёрский ансамбль Светланы Трофимовой-Ерохиной и Алёны Захарчук, одетых в платья с кринолином. И нам, взрослым, было абсолютно нескучно наблюдать за  перевоплощениями двух обаятельных фрейлин, у которых всё  получалось с огоньком, юмором, очень талантливо и темпераментно. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg


Без сомнения,  народ покорил невероятный танец-баттл с кораблями на объёмных париках, хотя это далеко не все чудеса и изюминки исторического парафраза. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 031.jpg



На премьере побывала  художник Анна Макарова, её, как и всю постановочную команду, работавшую над спектаклем, искупали в громких аплодисментах. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 032.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 033.jpg


Автор пьесы Дмитрий Ерохин реакцией зала доволен: «Хочется разговаривать с нашим зрителем не только на какие-то сказочные сюжеты, но и на серьёзные темы. Театр кукол – явление разножанровое, поэтому появление этого экспериментального спектакля в наших стенах вполне естественно. Лично мне показалось, что ребята на наш посыл  откликнулись, прониклись. Теперь они  и сами могут рассказать своим сверстникам, одноклассникам о жизни Петра Первого, поискать информацию в интернете или книгах, чтобы больше узнать об этой выдающейся личности». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 034.jpg


«Спектакль замечательно подходит для семейного просмотра, и детям будет, о чём поговорить с родителями. Взрослые тоже наверняка что-то для себя увидели и услышали. И конечно, в наши непростые времена эта тема также весьма актуальна и востребована».

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 035.jpg

 


  



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 февраля 2023 10:07
В нашем городе самые лучшие театры! Далеко не каждый малый город может похвастаться драматическим (с дет, и со взр репертуаром), и отдельно (!) театром кукол!
Наши театры - наша гордость!
Уважаемая администрация, берегите наши театры!
Гость, 5 февраля 2023 10:15
Когда будут ремонтировать здание театра кукол, такие исторические парафразы и другие кукольные спектакли можно будет проводить в городском драмтеатре.
Гость, 5 февраля 2023 11:48
Вот такой кукольный театр мне нравится, молодцы! Попробуйте ещё что нибудь в этом же стиле. Может быть про Ивана Грозного или Минина с Пожарским, а может быть сказы Бажова, а может совсем другое Про становление Руси, князя Олега, как он Византию воевать ходил, княжну Ольгу, про 3 богатырей, князя Владимира как он Русь крестил. Если грамотно подойти может получиться очень познавательно и интересно. Дерзайте! Удачи!
Гость, 5 февраля 2023 12:39
С детектором? )
Гость, 5 февраля 2023 13:59
Гость 10:07, решение о нужности в малом городе двух театров  и их финансировании принимает не местная администрация, а Москва. Как она решит, так и будет. Все театры - публичные места, посещение их для любого не ограничено. У нас же, в закрытом городе, только горожане имеют возможность посещать городские театры.
Гость, 5 февраля 2023 14:03
Как П1 в Амстердам ездил? )
Гость, 5 февраля 2023 14:22
Гость, 5 февраля 2023 11:48
Вот такой кукольный театр мне нравится, молодцы! Попробуйте ещё что нибудь в этом же стиле. Может быть про Ивана Грозного или Минина с Пожарским, а может быть сказы Бажова, а может совсем другое Про становление Руси, князя Олега, как он Византию воевать ходил, княжну Ольгу, про 3 богатырей, князя Владимира как он Русь крестил. Если грамотно подойти может получиться очень познавательно и интересно. Дерзайте! Удачи!
===============================
А можно что-нибудь и про новейшую историю сделать.
Про то, как Горбачёв Союз разрушал, а Ельцин демократию насаждал.
Тоже может получиться познавательно и интересно.
Гость, 5 февраля 2023 15:56
Гостю 5 февраля 2023 11:48
Не кукольный театр, а ТЕАТР КУКОЛ, не обижайте актёров!!!
Гость, 5 февраля 2023 18:51
Следует объединить городские театр драмы и театр кукол в одни Озёрский театр драмы и кукол. Как в Челябинске единый Челябинский областной театр оперы и балета. Тогда, возможно, удастся сохранить театральную культуру в городе. Сейчас актуальна оптимизация бюджетных затрат.
Гость, 5 февраля 2023 20:49
Гость, 5 февраля 2023 18:51
Что вы будете делать с коллективом театра кукол??? С администраторами, бухгалтерами, завпостами, бутафорами? На один театр не будет столько ставок, где людям работать!?
Гость, 5 февраля 2023 22:16
ДК уже объединили, но никакой отпимизации не получилось, наоборот, раздутые штаны и куча лишнего народа, так что оставьте в покое хотя бы театры
Гость, 6 февраля 2023 00:45
где людям работать!?

Инженерный состав требуется везде. Можно программистами или  токарями...
Гость, 6 февраля 2023 08:28
Гость, 6 февраля 2023 00:45
где людям работать!?

Инженерный состав требуется везде. Можно программистами или  токарями...

—-

У людей другое образование и профессия, а вы им предлагаете трутнями работать….
Гость, 6 февраля 2023 08:55
Эксперимент не просто удался, он покорил город - билеты раскуплены за несколько дней до показов. Были на премьере! Спасибо огромное! Браво!!!
Гость, 6 февраля 2023 10:58
В стране, с такой малой численностью населения, сейчас катастрофически рабочих рук не хватает, а здесь беспокоятся чем будет занят административно-технический персонал театра, в который мало кто ходит. И драматическая, и кукольная труппы могут в одном здании драмтеатра разместиться. В Челябинском областном театре оперы и балета с эти как-то же справляются.
Гость, 6 февраля 2023 11:17
Кто-то решил, что в театр кукол сейчас мало кто ходит. Так поверьте это не так. Особенно в малый зал, не успеваешь туда билеты покупать, всегда мест нет.
В озерске в принципе работы нет, а вы еще хотите театры объединить. Что бы ее еще меньше стало видимо. Нет, что бы развивать и развиваться, у нас все объединяют, да сэкономить пытаются. Только убьет культуру и все, вот библиотеки в одном здании чахнут и умирают, а ДК? Где оптимизации ей и не пахнет.
Гость, 6 февраля 2023 11:38
С чего это вы решили, что в театр мало ходят? Потому что сами не ходите? А чтобы были рабочие руки, надо, чтобы учились на рабочие специальности. Или вы полагаете, что сокращенный бухгалтер или экономист из кукольного театра сможет работать сварщиком или слесарем?
Гость, 6 февраля 2023 12:22
Гость 11:17, а чего библиотеки и ДК даже после объединения чахнут? Не нужны? Вот и с театрами, и с другими учреждениями такая же история. В закрытом городке, со снижающимся населением туда всё больше некому ходить. А содержать малопосещаемые здания и персонал очень накладно для бюджета.
Гость, 6 февраля 2023 12:40
Гость 11:38, да знаете, сейчас сварщики и слесаря как-то нужнее, чем бухгатера и экономисты театра. Тем более, бухгалтер и экономист один справится, когда два театра в один объединят.
Гость, 6 февраля 2023 13:20
Гость, 6 февраля 2023 12:40
А Вы, знаете это тоже по-другому работает. У людей уже есть образование и специальность, а вы предлагаете с художника или бухгалтера стать резко слесарем. Убойная логика.
Гость, 6 февраля 2023 13:24
Гость, 6 февраля 2023 12:22
А есть и такой вариант. После объединения населения станет еще меньше. Работы в художественных, музыкальных и возможно актерских направления станет меньше. Отток увеличиться, разве не так. Во-вторых, что бы интерес был, надо развивать, а не только все подряд объединять.
Гость, 6 февраля 2023 13:49
Гость 13:24, Вы считаете, что только художественные, музыкальные и актёрские работники сами к себе на свои представления ходят? Важно, что публика в городе сокращается, а не всякие творческие работники. Когда публики в городе не станет, творческие работники сами себя будут веселить?
Гость, 6 февраля 2023 13:53
Конечно, быть слесарем или токарем сейчас нужнее, но куда пойти людям после работы? Где будут развиваться их детям? Без культуры человеческая жизнь превращается в пустое переваривание пищи. Надо радоваться, что в городе столько учреждений культуры, а не пытаться все объединить и по...рить к чертям. Разрушить легко, а восстановить или сделать что-то новое трудно. Радеете за бюджетные деньги? Тогда пожалейте деньги, которые были уже вложены в культуру, или и их надо по...рить?
Гость, 6 февраля 2023 13:56
Гость 13:20, мы знаем как это работает. Если человек не может трудоустроиться по специальности, потому что она никому не нужна, он идёт в центр занятости, или самостоятельно, переучивается на нужную профессию или специальность. У нас в стране, по конституции, гарантия на труд, но нет гарантии на труд по имеющемуся у гражданина образованию.
Гость, 6 февраля 2023 14:27
Гость, 6 февраля 2023 13:49
Вы в театрах были сколько раз или были ли вообще? Публика есть! Люди ходят в театры и водят своих детей. Наши театры самостоятельно развиваются, приглашают сотрудников, ставят различные постановки на любой вкус. И если ваше (или любое другое) учреждение не может пригласить на работу слесаря это сугубо его проблемы. Народ есть, и есть кому работать.
Гость, 6 февраля 2023 14:30
Гость так переживающий за деньги бюджета. Вы как кощей над златом чахнете? Или обиделись, что новость появилась на кап. ремонт театра, а не чего-то к вам приближенного?
Гость, 6 февраля 2023 14:54
Гость, который переживает за количество населения в городе. Вы можете помочь. Рожайте детей, решайте проблему не словами, а делом :D
Гость, 6 февраля 2023 16:14
а вы предлагаете с художника или бухгалтера стать резко слесарем.

Акакая разница? Люки достаточно широкие, вон даже ветеран в памятник пролез. Токарем хорошо - только геморой. Почти таксист, а погода всегда хорошая над станком. А сварщик, так тот типа стоматолога, вообще замечательно. Зря вы так, товарищи, к ёмким профессиям избушку воротите, нет стороны не причастной..
Гость, 6 февраля 2023 16:25
Гость 14:54, вот и мы о том же! КАЖДАЯ женщина в городе должна родить не менее трёх детей, чтобы хотя бы стабилизировать численность населения города на нынешнем уровне.
Гость, 6 февраля 2023 16:36
Гость 14:30, как Кощей над златом, ой!, над бюджетом чахнет? Над чем чахнуть? У нас же в городе бюджет дефицитный, тоесть денег на всё не жватает. А тут ещё на этом бюджете два театра, три ДК, прочие многочисленные учреждения культуры! И как их всех прокормить дефицитным бюджетом?
Гость, 6 февраля 2023 17:45
Руки прочь от Кукольного театра!
А некоторым поклонникам Театра кукол напомню математическую истину. От перестановки слагаемых сумма не меняется.
Гость, 7 февраля 2023 08:25
От перестановки мест в этом случае меняется. Кукольный театр - это игрушечный, а вот театр кукол уже даже звучите по-другому
Гость, 7 февраля 2023 08:28
По поводу объединения театров. Действительно существуют театры оперы и балета, но зато нигде нет театра драмы и кукол, поэтому не надо придумывать то, чего не существует в природе.
Гость, 7 февраля 2023 10:50
Гость 08:28, объединённый театр оперы и балета тоже когда-то был впервые. Что мешает стать первым объединённым театром драмы и кукол в Озёрске?
Гость, 7 февраля 2023 12:03
Что мешает стать первым объединённым театром драмы и кукол в Озёрске?

Всё?
Гость, 7 февраля 2023 12:40
Гость, 7 февраля 2023 10:50
Гость 08:28, объединённый театр оперы и балета тоже когда-то был впервые. Что мешает стать первым объединённым театром драмы и кукол в Озёрске?
Гость, 7 февраля 2023 08:25
От перестановки мест в этом случае меняется. Кукольный театр - это игрушечный, а вот театр кукол уже даже звучите по-другому

Как  всё просто.

Раз у нас Театр Кукол, то и название объединенного театра должно быть соответствующее. Большой театр Кукол и маленькой Драмы.
Примечание.
1. В случае очередной оптимизации, Драму сократить.
2. Безымянный лесочек между мэрией и театром и театральной площадью считать сквером и присвоить название "Скверное место".
Гость, 7 февраля 2023 15:46
но зато нигде нет театра драмы и кукол,

Ну вот - Театр Драмы Кукол 8-)  :)
Гость, 7 февраля 2023 16:27
Берите выше - театр комедии, культуры и кукол :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений