РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Красавицы и красавцы. Просто атомы удачно сложились

Общество, 7 февраля 2023 15:32

- В кафе за столиком сидят двое пожилых учёных. Входит красивая девушка.

Один другому говорит: «Ты посмотри, как удачно сложились атомы!»


Рассматривая фотографии далёких прошлый лет, мы с интересом всматриваемся в лица ушедших людей.  Лица кажутся особенными. Отличными от наших.  

8-57-007our.jpg


Ещё Некрасов подметил: «Есть женщины в русских селеньях…»

И для начала немного из классики:

 «…Хозяин пригласил меня пить чай. Садясь за стол, я взглянул в лицо девушки, подававшей мне стакан, и вдруг почувствовал, что точно ветер пробежал по моей душе и сдунул с нее все впечатления дня с их скукой и пылью. Я увидел обворожительные черты прекраснейшего из лиц, какие когда-либо встречались мне наяву и чудились во сне. Передо мною стояла красавица, и я понял это с первого взгляда, как понимаю молнию. …

Конечно, фотографии красавицы-армянки нет и не было.

53030751_2393088497585811_7462639194469273476_n-011our.jpg

Возможно, эта красавица похожа на чеховскую


* * *

«…Это была еще молодая девушка, лет 17—18, одетая в русский костюм, с непокрытой головой и с мантилькой, небрежно наброшенной на одно плечо…  Прежде чем я успел дать себе отчет в том, что я вижу, мною вдруг овладело чувство, какое я испытал когда-то в армянской деревне. Девушка была замечательная красавица, и в этом не сомневались ни я и ни те, кто вместе со мной смотрел на нее …

devyshka-bez-shirochennyh-brovej-i-bez-nadutyh-gub-natupalnaja-kpasotka-2-001our.jpg

Возможно, она была подобна той…


Это была красота мотыльковая, к которой так идут вальс, порханье по саду, смех, веселье и которая не вяжется с серьезной мыслью, печалью и покоем…»

А.П. Чехов. Красавицы. Отрывки из рассказа


О женской красоте сказано в классической литературе предостаточно. А вот о мужской несравненно меньше. Поэтому расскажу, как дважды и меня поразила красота. Но не девичья, не женская, а мужская.

В очередной летний отпуск мы, как всегда, решили ударить автопробегом. На сей раз выбрали отдых на берегу Каспия. И двумя машинами отправились в Дагестан. За пару пачек чая нас пустили на базу отдыха под Махачкалой. Да, в эпоху дефицита так и было.  Подумали, что под присмотром охраны будет безопаснее, чем в чистом поле. Поставили палатки. Проснувшись утром вылезли из своих укрытий и замерли…   Вдоль моря, по песчаному берегу бежал молодой греческий бог. Бежал легко, едва касаясь земли. Ему только крыльев не хватало на сандалиях. Но он был босиком. Почти таких, как он, изображали на древнегреческих вазах.

Расстояние между зрителями и бегущим «богом» было метров двадцать, поэтому все видели и его красивое лицо. На лбу была атласная синяя лента, концы которой развевались на ветру.  И лицо его, и фигура были достойны резца Микеланджело. На вид парню было не больше 25 лет. Им залюбовались не только мы, но и все, кто уже приготовился загорать. Потом мы узнали, что он дагестанец, ему 22 года, он студент киевского университета.  Один из отдыхающих, когда парень скрылся из вида, попытался повторить его бег, и тоже поразить отдыхающих. Стоит ли говорить,  что из этого вышло.  Может, просто спародировал красавца? Фотоаппарата с собой у нас не было. «Перелопатив» интернет, в надежде найти хотя бы немного похожего на того, что заставил замереть весь пляж, но увы, похожего не нашлось.

Лучшие-картинки-фотки-на-аву-без-лица-для-парней-и-пацанов-6-004our.jpg

Пусть дорисует воображение


Второй случай произошёл в Питере. У меня появилась идея. Она состояла в том, чтобы встретиться с драматургом Александром Моисеевичем Володиным. («Осенний марафон», «Пять вечеров» и мн. др. его сценарии). У справочной службы номера его телефона не оказалось, дали номер литературной организации. Я позвонила, мне не отказали, но предупредили, что надо явиться к ним с удостоверением члена Союза журналистов. Прихватив удостоверение, полетела с 9-ой линии Васильевского острова в дом № .. на Фонтанке.   И получила заветный номер телефона. Забегая вперёд скажу, что встреча с Володиным состоялась, я взяла интервью, и оно есть на нашем сайте.

Так вот, иду я вдоль парапета, а навстречу мне шагает высокий седой господин в шинели морского офицера. На вид более 60 лет. Но выправка! И сколько достоинства! Это был истинный аристократ, истинный петербуржец. Таких сейчас не встретишь даже в Питере. Когда мы поравнялись, я приостановилась, чтобы сначала предупредить, что я не из городских сумасшедших, а потом спросила: «Будьте столь любезны, скажите, кто вы?»  

Он становился, и никак не выразив недоумения, сказал: «Председатель Санкт-Петербургского яхт-клуба, к вашим услугам». И назвал фамилию – Апухтин. 

1650594420_70-sportishka-com-p-reka-fontanka-krasivo-foto-72-012our.jpg

р. Фонтанка


История фамилии Апухтин представляет интерес.  Она «насчитывает несколько сотен лет. Первое упоминание фамилии Апухтин встречается в XVIII—XIX веках, именно в это время на Руси стали распространяться фамилии у служащих людей и у купечества. Поначалу только самое богатое — «именитое купечество» — удостаивалось чести получить фамилию Апухтин. В это время начинают называться многочисленные боярские и дворянские роды. Именно на этот временной промежуток приходится появление знатных фамильных названий. Фамилия Апухтин наследуется из поколения в поколение по мужской линии». (информация из интернета)

Встреченный мною Апухтин, определённо был потомственным дворянином. 

* * *

На улицах нашего города можно встретить немало людей с привлекательной внешностью.

В журнале «Озёрск и озерчане», который публиковался на сайте несколько лет назад, в каждом номере помещались также фотографии горожан.


   DSC00083-001-002our.jpg

Наташа Абозина. На снимке она  ученица 9 класса школы 23.  Фото автора


011-008our.jpg

Бежали по улице очень весёлые. Приостановились на мгновенье. Фото автора


DSC08343-003our.jpg

Отдыхали. Лето! Фото автора


038-DSC08129-010our.jpg

Суровая мужская красота. Ликвидировали протечку. Фото автора 


012-009our.jpg

И они когда-то были, если не красавицами, то привлекательными и  милыми.  Фото автора


* * *

И неожиданная новость: 5 февраля сего года в Болгарии завершился конкурс «Миссис Вселенная», в котором победила россиянка.  Жительнице Удмуртии Елене Максимовой 34 года. Она получила титул самой красивой замужней дамы планеты, обойдя соперниц из 120 стран». На вкус и цвет…


06_1675599877_1675600069-006our.jpg


А если это так, то что есть красота,
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 

Николай Заболоцкий


Интересно, кто-нибудь из читателей, подобно герою Чехова, был хоть однажды поражён человеческой красотой?

Наталия Павловская  

С использованием фото из интернета




   

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 февраля 2023 15:57
«Ты посмотри, как удачно сложились атомы!» в белые пятна..
Гость, 7 февраля 2023 16:21
Да, я поражен красотой своей дочери! Было пару случаев когда офигевшие мужчины  начинали говорить или делать глупости. Например один предложил купитьей что-нибудь  (дело было в магазине).  :D
Гость, 7 февраля 2023 16:55
Красота вне зависимости от возраста - самая настоящая. В юности, как правило , все красивые. И только к старости ближе можно понять, кто сумел сохранить свою красоту. И души, и лица.
тема интересная. Можно перевести и в другую плоскость : красота - страшная сила, как сказала Фаина
Гурд, 7 февраля 2023 17:04
красота без душевных признаков-пустой звук 8-) глаза зеркало души-и если они не светятся,ни какие черты и линии лица и тела не будут красивыми,а останутся просто чертами и линиями,просто правильными,как лекало :o
Гость, 7 февраля 2023 20:07
Наибольшая часть красоты противоположного пола, зависит от количества гормонов в крови. А так красота и её восприятие, чисто человеческая функция, как и многое другое. У природы всё прекрасно, каждому своё. Собачке, кто её кормит, тот и красив.
Гость, 7 февраля 2023 20:54
красота без душевных признаков-пустой звук 8-)

С шлангом от душа ходить?
Гость, 7 февраля 2023 22:31
прекрасная статья,лица и комментарии
Гость, 7 февраля 2023 22:43
20:07. Когда приходит время размножения, животный мир (человечество не исключение) о желудке не думает, но партнёра выбирает не первого попавшего, а того единственного, к которому тянет ... 8-)
asura, 7 февраля 2023 23:13
Силикон в губы с имплантами в титьки от целюлита и 3 кг.штукатурки на морду лица,с бритыми  подмышками в зоне бикини-наше всё! ;)  :D  Про Кустодиевскую красавицу"страдаюшею  анарексией с тату и пирсингами" с веником  вылезшая из горящей бани -коня на скаку останавливать.. Ну  времена о нравы.. в крайности мататься на вкус и цвет извращённого восприятия классиков мировой литеры.. ;)  :D
Гость, 7 февраля 2023 23:40
Как-то с мужем были в Новосибирске и гуляя по набережной вдоль реки обратили внимание на одну очень красивую девушку с хорошей,красивой фигурой!Были очарованы её красотой!Да,вообще-то там много красивых девушек (женщин) было,но вот одна нас обоих поразила!!!есть красота всё-таки……
Гость, 8 февраля 2023 05:06
Нельзя попасть на небо в косметике и крашенными волосами, это мерзость. Если Создатель хочет взять вас туда, даст болезни, онкологию, чтобы крашеные волосы выпали и косметика была смыта.
asura, 8 февраля 2023 06:07
На заметку дамам: Чем больше % промилей алкоголизма в крови у самца - тем красивей ему кажется любая женщина.. ;)  :D  Даже поговорки народные есть на эту тему.. :D  Ну конечно не до убойного состояния эйфории Пикассо с Ван Гогом.. ;)  :D
Гость, 8 февраля 2023 09:00
Истина стара как мир: некрасивых женщин не бывает,  :{}  бывает мало водки..... :)
Гость, 8 февраля 2023 09:54
09:00. Ошибочка. Водки везде хоть залейся, но что-то на неё не тянет, а красивая женщина только у меня... 8-)
Гость, 8 февраля 2023 10:17
Воображенье тешит и нещадно взор ласкает,
Но не найдете этот лик среди святых,
Не будем о красавицах и тему пропускаем,
Мир это держится на милых и простых.
Гость, 8 февраля 2023 12:58
Ошибочка. Водки везде хоть залейся, но что-то на неё не тянет, а красивая женщина только у меня... (больно ведь, отпусти, пожалуйста!) 8-)
Sakura, 8 февраля 2023 13:29
asura, 7 февраля 2023 23:13
Силикон в губы с имплантами в титьки от целюлита и 3 кг.штукатурки на морду лица,с бритыми  подмышками в зоне бикини-наше всё! ;)  :D  Про Кустодиевскую красавицу"страдаюшею  анарексией с тату и пирсингами" с веником  вылезшая из горящей бани -коня на скаку останавливать.. Ну  времена о нравы.. в крайности мататься на вкус и цвет извращённого восприятия классиков мировой литеры.. ;)
_____________________________

  Боже, какой слог! Всё время зачитываюсь вашими перлами...
Это ж надо такое придумать! "С бритыми  подмышками в зоне бикини"... Это вообще как?😲
Гость, 8 февраля 2023 13:51
Гость, 8 февраля 2023 05:06
Нельзя попасть на небо в косметике и крашенными волосами, это мерзость. Если Создатель хочет взять вас туда, даст болезни, онкологию, чтобы крашеные волосы выпали и косметика была смыта.
--------------------
Рано встали или поздно легли? Такой бред несёте с ранья, что просто ужас :o  :evil:
Кстати, вас за такую лютую злобу к людям, Туда точно не возьмут, и не надейтесь :|
Гость, 8 февраля 2023 14:00
13:29. Одни тайно наслаждаются своими галлюцинациями, другие, как асура делятся глюками со всеми. Третьи пытаются понять их, задаваясь вопросом- это как...? :D
Гость, 8 февраля 2023 14:48
А можно познакомиться с кем- нибудь из тех, кто устранил протечку?
Гость, 8 февраля 2023 16:00
Познакомиться можно. Обратитесь в УК стройжилсервис
asura, 8 февраля 2023 18:22
Sakura, 8 февраля 2023 13:29 "С бритыми  подмышками в зоне бикини"... Это вообще как?😲
------------------------------------
Да не знаю,к Куратору- Йети-бигфудскаму- или Леснику Максиму,от Б.Гребинщикова  обратись,он те точно про натуральные чулки с начёсом и монобровь,консультацию даст.. ,а я так-голопом по европам,мимо санкций модераторов иногда проскакиваю,на автопилоте,нихрена особо не задумываясь над содержимым,типа как фанера над эйфелевой башней..
Помню  вроде писал,
Ккорешу своему Лёхе  Эппиляцию ног  термическим способом за 3 сек сделал!Он сначала в шоке оказался,а потом меня поблагодарил..Сказал ,типа летом  жарко такие унты-пантолоны,яки дикообраз таскать на себе,а с бритвой -эппилятором -как  баба в ванной заниматься лень и несподобно как то..
Про фильм с Мэлом Гибсоном по этому повыоду припомнился мене,в котором он фен в ванну уронил за такими занятиями..)) Короче,не воспринимай меня в серьёз, А  его могилку я всёта ки посетил,не смотря,что меня крючит от кладбищь..Там его фотка,ещё школьная,молоденький такой..Жалко парнишку..Суицид.. У меня единицы хороших  друзей были.. Не знаю почему лучьшие уходят первыми.. Конечно он не был святым,но на фоне  прочих дебилов,мне с ним интересно  было общаться.Столько тем для обсуждения и планов было.. Не знаю,кто из нас больше теоретиком,а кто практиком  был.Буня-кликуха у Тюмы-соседом был,Мы тогда рамкой геолокацию спрятанных придметов засекреченных от других по очереди искали. 8 поподаний из 10! Ой много чем занималися,в свободное от разнорядки просиживания задниц на стульях в школе..
---------------------------------------------
Ладно,Гость, 8 февраля 2023 14:00
другие, как асура делятся глюками со всеми.
------------------------------------------------------------------
Ну не знамо про твои настройки глюкометров..
Просто ностальжи   меня чёт накрыла немножко.. :)
Песню   ТАЛЬКОВА про "Память слыхал"? :)
Гость, 8 февраля 2023 18:41
Это ж надо такое придумать! "С бритыми  подмышками в зоне бикини"... Это вообще как?😲

В книжке какой-то было )
Викториус, 8 февраля 2023 19:55
Я ценю в женщине естественную красоту тела и души,
Искусственная "наштукатуренность" мне чужда,
мне нравится в женщинах всё, а главное в женщине то,
что она является Женщиной!!
Неправ тот (просто необразованный дурила),
кто назвал женский род "слабым полом",
ведь этот "слабый пол" делает из молодых юношей
настоящих мужчин-воинов своей Родины-Отчизны-Матери!!
Всем настоящим Женщинам-Матерям с естественной красотой тела и души здоровья доброго, крепкого, морального, нравственного, психического, физического, творческого, спортивного, созидательного и интеллектуального!!
Пускай остальные (читай: неестественные!) особи женского рода закидают меня чем захотят, я достаточно гибок и увернусь от любого "снаряда", как Нео в "Матрице"!!
Гость, 8 февраля 2023 20:06
Асура Сакуре новую языколомку накрошил... :D
Гость, 8 февраля 2023 22:16
Я б в филологи пошёл... )
Гость, 9 февраля 2023 10:09
Гостю 20:06 И ведь,что удивительно ОН её понимает,а ОНА его нет!!!Так кто из них умнее?
Гость, 9 февраля 2023 10:58
10:09. Если признать, что краткость сестра таланта, то у Сакуры преимущество. Но ум и талант, это всё же не одно и тоже. А самое лучшее, когда есть и то и другое, например Жванецкий... 8-)
Гость, 9 февраля 2023 12:14
Жванецкий зол. Похоже, несчастен был. А как акын, да.
Sakura, 9 февраля 2023 13:24
Гость, 9 февраля 2023 10:09
Гостю 20:06 И ведь,что удивительно ОН её понимает,а ОНА его нет!!!Так кто из них умнее?
______________________________

  Вы невнимательны. Я его тоже понимаю. Просто пыталась представить, как это? "С бритыми  подмышками в зоне бикини". Он наверно и сам не понял, что написал.
И вообще это моветон! Судить о моих умственных способностях, не зная меня. Лишь бы гадость какую написать..
Сова, 9 февраля 2023 14:18
В студенчестве я каждые выходные старалась приехать из Челябинска домой, Торговая и водители автобусов стали как родные. И вот однажды я ехала рядом с мужчиной, от которого глаз было не отвести. Но пялиться же неприлично! К счастью, почти всю дорогу он проспал, так что я всё же насмотрелась. Крупная голова, короткие волнистые рыжеватые волосы, прямой нос, все черты гармоничные. На мой вкус, это был настоящий красавец. Лет мужчине на вид было за сорок, и у ДК его встречала жена. Осталось ощущение чего-то удивительного и прекрасного.
Гость, 9 февраля 2023 14:54
Сова, 9 февраля 2023 14:18
Вот отличный пример, что в глазах каждого человека понятие красота очень индивидуальна. На человека с рыжими волосами даже бы не посмотрела, даже с чуть рыжими, будь у него хоть прямой нос, хоть красивые глаза. Вот и судите, что такое красота и как к ней относиться  :D
Гость, 9 февраля 2023 15:20
А я рыжих люблю! И сама рыжая.
asura, 9 февраля 2023 16:23
Гость, 9 февраля 2023 15:20
А я рыжих люблю! И сама рыжая.
-----------------------------------------------------
Ну  генетику не пидмануть.. Явно те с бородочами рыжими в шотландских  клетчатых юбках ,под старую добрую волынку танцевать сподручнее..под культовый традиционный  напиток Виски! ;)  :D
Alex, 9 февраля 2023 20:07
Приятненько почитать. Автор изложил свое видение в данном направлении.
asura, 9 февраля 2023 20:55
Не знаю Сакура,по что редакция не пропустила к те,моё четверостишие в стиле японского хоку.. Нейтральное вполне.. Про Сон Сакуры под луной,на своих 6 сотках.. :)  Ну ни капли ничевошеньки обидного,даже  антисимитизма не было.. :D с "Дрим Хаус" абстракций немножко нотками и усё.. :{}
Гость, 9 февраля 2023 21:29
Sakura,да не обижайтесь Вы так на всех!! Просто иногда Ваши перлы тоже в ступор вводят!!
Sakura, 9 февраля 2023 23:34
asura, 9 февраля 2023 20:55
Не знаю Сакура,по что редакция не пропустила к те,моё четверостишие в стиле японского хоку..
________________________________

  Ну и зря, администрация. Я бы прочитала...
Гость, 10 февраля 2023 01:16
Sakura,а Вы красивая женщина?
asura, 10 февраля 2023 10:25
Гость, 10 февраля 2023 01:16
Sakura,а Вы красивая женщина?
---------------------------------------------------------
Ну чтоб вывести о себе объективное суждение,надо запастись рулеткой..штангенциркулем и покопаться в параметрах -  "золотого сечения"Леонардо ДаВинчи.. ;)  :D  Вообще не знаю ни одного человека,который бы был собой во всЁм доволен.. ;)  
...её лицо... - Набор компонентов обычный? - перебил лохматый. - Нос, дa? а глаза, зубы и прочее? - Разумеется. - Отлично. Тогда описание можно опустить.
Подробнее перлы -про внешность от старинных русских классиков до писателей современности на  https://www.livelib.ru/selection/111287-litsa-vneshnost-tsitaty
Sakura, 10 февраля 2023 14:58
Гость, 10 февраля 2023 01:16
Sakura,а Вы красивая женщина?
__________________________

  Нет.
Гость, 11 февраля 2023 11:55
Sakura, 8 февраля 2023 13:29
Это ж надо такое придумать! "С бритыми  подмышками в зоне бикини"... Это вообще как?

До сих пор всё никак привыкнуть не можете к опусам нашего непутевого, гарцующего под ником беса самого младшего ранга? :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений