РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В 2023 году в Озерске откроют сосудистый центр

Общество, 10 февраля 2023 11:48, источник: 1obl.ru

Развитие здравоохранения в ЗАТО Челябинской области усилят соглашением с ФМБА России


1-c6e19a01243a6f2518d2cfa3e6821f67.jpg

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер 10 февраля работает в Озерске. Визит стартует со сферы городского здравоохранения. За медицину здесь отвечает Федеральное медико-биологическое агентство РФ. Глава региона осмотрел состояние городской больницы ФГБУЗ КБ № 71, провел совещание по развитию медицины с участием представителей ФМБА России, городских властей, руководства градообразующего предприятия ФГУП ПО «Маяк», передает корреспондент ИА «Первое областное».

Глава региона осмотрел помещения и техническое оснащение клинической больницы № 71. В состав медучреждения входят пять взрослых и две детских поликлиники, одна участковая больница, круглосуточный стационар, ФАП, пять амбулатории и служба скорой помощи. На данный момент больница принимает участие в федеральной программе  «Модернизация первичного звена здравоохранения».

2-w2jqtvb0nmcyltre29xxg5qr2zxnve2s.jpg

В рамках этой программы больница приобрела оборудование: аппараты искусственной вентиляции легких, прикроватные мониторы,  три автомобиля неотложной помощи. Что касается зданий, то в Озерске провели капитальный ремонт оперблока, расположенного в главном корпусе, а также обновили женскую консультацию, детскую и взрослую поликлиники в поселке Татыш.

Как и везде, здесь есть потребность в новых кадрах: укомплектованность врачами составляет 72%, а среднего медперсонала — 78%. Чтобы пополнить состав больницы, сейчас медицинское образование по целевому обучению получают 48 человек. Кроме того, действуют программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер», а иногородним предоставляют жилье. Вкладываются здесь и в обучение подрастающего поколения: больница сотрудничает с 23-м лицеем, где создан медицинский класс.

3-bjtqf6sf7hi0rvt8c64ewszs6qzqmdv6.jpg


После посещения медучреждения губернатор провел совещание по развитию медицины с представителями ФМБА России, городских властей, руководства градообразующего предприятия ФГУП ПО «Маяк». В частности, губернатор отметил необходимость повышения уровня зарплат для врачей города.

«Среди проблемных направлений в первую очередь — нехватка кадров и вопросы заработных плат медицинских сотрудников. Обсудили весь спектр вопросов, которые есть в здравоохранении Озерска и в целом в учреждениях ФМБА в Челябинской области. Договорились, что ФМБА вместе с администрацией города и руководством ПО „Маяк“ проведут соответствующую работу: необходимо повышать уровень заработных плат врачей в Озерске. Он точно не должен быть ниже зарплат врачей в Челябинской области. На сегодня это так. Эту проблему надо решать», — пояснил Алексей Текслер.

И. о. начальника Управления организации медицинской помощи и промышленной медицины ФМБА России Ольга Туренко сообщила о скором открытии сосудистого центра.

«ФМБА России планирует открыть современный сосудистый центр на базе ФГБУЗ КБ № 71 города Озерска, который позволит оказывать экстренную высокотехнологичную помощь пациентам, установят современное оборудование и ангиограф. Закуплены аппараты ИВЛ и мониторы, установлен компьютерный томограф. Все работы по ремонту, установке и налаживанию оборудования рассчитываем закончить уже в мае. Закуплено оборудование для реабилитации, проводится капитальный ремонт инфекционного корпуса. Отрабатывается вопрос травмоцентра», — сообщила Ольга Туренко.


4-wr25e5udvp4h21t0lm6r7xdmbuzt956i.jpg


«Сегодня тяжелых больных маршрутизируют в Челябинск. Мы понимаем, что это требует значительного времени. При экстренных травмах и сосудистых заболеваниях речь идет о минутах. Усиление этого направления даст возможность лечить экстренных больных здесь, в Озерске»,  — отметил Алексей Текслер.


5-4vjmpqf1zkd0okvjf11nlvaz5gg8d63u.jpg


Губернатор также рассказал о завершении ремонта в инфекционном отделении больницы и необходимости ремонтных работ в других помещениях здравоохранения в городе.

«Город, со своей стороны, готов выделять дополнительное жилье для медиков. Усилим взаимодействие с Челябинским медицинским университетом для решения кадровой проблемы, будем усиливать профориентационную работу со школьниками», — сказал губернатор.

Отдельно он остановился на трагическом случае смерти ребенка в озерской больнице.

«Отдельно обсудили тот случай с ребенком, который был. Приехали специалисты ФМБА, эксперты из Москвы для того, чтобы эту ситуацию полностью досконально разобрать», — пояснил губернатор.


6-lvm2povn0ibnhy56zu1s5znw2mcrcbbj.jpg


Алексей Текслер также рассказал, что в скором времени с Федеральным медико-биологическим агентством РФ будет подписано соглашение по улучшению сферы здравоохранения в ЗАТО Челябинской области.

«Я недавно был в Снежинске. Там активно реализуется программа по модернизации здравоохранения. Проговорили ситуацию и по Усть-Катаву, и по Трехгорному. По этому направлению договорились усилить направление здравоохранения. Улучшить ситуацию с здравоохранением в ЗАТО — магистральное направление правительства региона», — резюмировал Алексей Текслер.



  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 февраля 2023 12:25
"Эту работу необходимо выполнять обязательно". Ну, теперь  понятно.
Гость, 10 февраля 2023 12:29
Урааа! Теперь медицина в Озёрске будет на высоком уровне. Область нам поможет.
Гость, 10 февраля 2023 12:31
Надеюсь, что ЛЕД ТРОНУЛСЯ в медицине в нашем городе после встреч всех глав города! Талантливым врачам дорога открыта. Будут квартиры, медицинское оборудование, нормальные условия для работы и жизни.
Гость, 10 февраля 2023 13:07
МРТ будет ???
Гость, 10 февраля 2023 13:10
А раньше что мешало?
Не верю обещаниям
Гость, 10 февраля 2023 13:33
в Новогорный надо было пригласить поглядел что бы ,что было и что стало ,больничка ноль
Гость, 10 февраля 2023 13:36
Можно Котову на месяц к нам и будет супер  лед тронется
Лаврентий Палыч, 10 февраля 2023 13:42
Ну теперь попрёт )
Озерчанам об озерчанах, 10 февраля 2023 13:51
Гость, 10 февраля 2023 12:31
Надеюсь, что ЛЕД ТРОНУЛСЯ в медицине в нашем городе
===
Он давно бы уж тронулся, если б раньше свалили Фомина да его приспешников. Но теперь, надеюсь, он, действительно, тронулся.
Гость, 10 февраля 2023 14:29
У нас все новости - "окажем содействие", "случится уже в мае", "будет создан".
Такое и про станки было, и про прочее.
Когда же будут другие новости -"оказали", "случилось", "создали"...
Гость, 10 февраля 2023 15:55
МРТ будет ???

Скинулись бы давно, самаритяне )
Гость, 10 февраля 2023 15:56
У нас все новости - "окажем содействие", "случится уже в мае", "будет создан".

Это по Жванецкому: слово "будет" уже почернело. Но это советское, вы не имеете права, вы отказались :D
Гость, 10 февраля 2023 16:05
На счёт медицины, я НЕ ВЕРЮ! Уже НЕ ВЕРЮ. Давно НЕ ВЕРЮ!
Гость, 10 февраля 2023 16:25
Гость, 10 февраля 2023 15:55
МРТ будет ???

Скинулись бы давно, самаритяне )
___________
Пример покажи,недотроль штатный )
Гость, 10 февраля 2023 16:32
Странно, Фомина нет ...
Гость, 10 февраля 2023 16:37
"Решено, что в Озерске будет создан сосудистый центр и установлен ангиограф".
Значит, снизится смертность.
Ещё вернуть бы кардиолога в заводскую поликлинику, нет уже несколько месяцев - стыдно властям должно быть
Гость, 10 февраля 2023 18:11
МРТ будет ???
====
КТ ЕСТЬ, ОЧЕРЕДЬ - НЕДЕЛИ. ГОВОРЯТ - ХОТИТЕ БЫСТРЕЕ, ДЕЛАЙТЕ ЗА ДЕНЬГИ :!:
Гость, 10 февраля 2023 18:16
Ковидный центр,онкоцентр,а теперь ещё и сосудистый центр!!! Ну, заживём
Sakura, 10 февраля 2023 18:56
Гость, 10 февраля 2023 12:31
Надеюсь, что ЛЕД ТРОНУЛСЯ в медицине в нашем городе после встреч всех глав города! Талантливым врачам дорога открыта. Будут квартиры, медицинское оборудование, нормальные условия для работы и жизни.
_______________________

  Помечтали? И хватит...
Гость, 10 февраля 2023 19:18
Гость, 10 февраля 2023 16:37
"Решено, что в Озёрске будет создан сосудистый центр и установлен ангиограф".
Значит, снизится смертность. Ещё вернуть бы кардиолога в заводскую поликлинику, нет уже несколько месяцев - стыдно властям должно быть.
---------------
Кто будет работать на ангиографе? В Озёрске нет специалистов по сосудистой хирургии. Как уже правильно отметили, кардиолога в заводской поликлинике нет. Все уезжают из Озёрска. Обещали построить инфекционную больницу и где она? МРТ можно поставить, можно накупить, наставить - не продохнёшь. Вот только кто и как будет интерпретировать полученные результаты на этих приборах? Насколько правильно? Кто будет их обслуживать, проводить текущий ремонт? Деньги и специалисты будут? Или до первой поломки? А там вернётся всё обратно? Рентген-кабинет, тёмная комната, красный фонарь, кассета, плёнка.
Гость, 10 февраля 2023 20:17
Инфекционный госпиталь уже построен https://www.ozersk74.ru/news/zdorov/422269/?sphrase_id=3719850.
Осталось создать сосудистый центр. Ждем.
Гость, 10 февраля 2023 21:32
Гость, 10 февраля 2023 20:17
Инфекционный госпиталь уже построен https://www.ozersk74.ru/news/zdorov/422269/?sphrase_id=3719850.
Осталось создать сосудистый центр. Ждем.

"И пошли они, солнцем палимы, повторяя:"Суди его Бог!" На дворе 2023. Наверно этот госпиталь строили из разновидности материалов "Стелс". Невидимый простому глазу. :(
Гость, 11 февраля 2023 01:40
А я то не понял, почему у нас во дворе большой грейдер чистит дорогу, на которую раньше даже тракторишки не заезжали по просьбе жителей. Новогорный, улица Октябрьская, д. 9,11,13,15п
Гость, 11 февраля 2023 02:35
Для начала можно восстановить автобусное сообщение с Екатеринбургом, добавить рейсов в Челябинск. Чтобы можно было добраться до профильных специалистов. Автомобили стремительно стареют и есть они не у всех.
Гость, 11 февраля 2023 08:52
Очень хочется верить.Стоило работать всю жизнь, чтобы на пенсии ходить только по платным врачам.Четыре месяца жду очереди к бесплатному неврологу.А сколько вообще нужно ждать?
Гость, 11 февраля 2023 10:04
Ага.Инфекционный госпиталь уже открыли. :D
Гость, 11 февраля 2023 10:57
Центр сосудистой, говорите? Да без проблем! Надо только решить, как мост строить будем, вдоль реки, или поперёк.
Гость, 11 февраля 2023 11:30
Как всегда. Будет-будет-будет.Уже не первый десяток лет.Бод это "будет" уже и медицины в городе не осталось.Но опять что то модернизировать собрались. Нам бы пару терапевтов в заводскую поликлинику,а то совсем хана. :(
Гость, 11 февраля 2023 12:59
Так чем ситуация с умершим ребёнком закончилась? В чём причина (или в ком)?
Гость, 11 февраля 2023 13:00
Скинулись бы давно, самаритяне )
___________
Пример покажи,недотроль штатный )

Слабо скинуться? А почему штатный?
Гость, 11 февраля 2023 14:54
А у нас уже больше пяти лет нет терапевта на участке.Уж очень это неудобно.Может тоже пришлют?
Гость, 11 февраля 2023 16:31
Из здания заводской поликлиники оставшийся медперсонал и обслуживание работников комбината надо перевести в городскую поликлинику на Октябрьской. Содержание и ремонт здания завполиклиники стоит немалых денег, как раз на МРТ, КТ хватит. Ещё надо физлечебницу с ул.Набережной тоже в городскую поликлинику перевести. Во-первых неудобно всем со всего города в конец города тащиться, до физлечебницы нет общественного транспорта. Во-вторых зачем содержать столько медицинских зданий, тратить огромные средства на их содержание, когда элементарного и необходимого не хватает.
Гость, 11 февраля 2023 16:43
Перед приездом губернатора ,в больнице  из коридора убрали кровати и страшную мебель, навели чистоту. Значит можно так!
Гость, 11 февраля 2023 17:23
Что-то подсказывает, что не будет...
Гость, 11 февраля 2023 17:53
«Перед приездом губернатора ,в больнице  из коридора убрали кровати и страшную мебель, навели чистоту. Значит можно так»

Уже всё  поставили обратно, даже старые дерматиновые дырявые кресла... Показуха раздражает!!!
Гость, 11 февраля 2023 23:23
Показуха раздражает!!!

И вызывает участливое понимание? )
Гость, 12 февраля 2023 10:53
А я то не понял, почему у нас во дворе большой грейдер чистит дорогу, на которую раньше даже тракторишки не заезжали

Машинист бензина наэкономил?
Гость, 13 февраля 2023 08:30
В Озерске сосудистых центров полно! "Красное и белое" в каждом квартале, "Винотека"...
Гость, 13 февраля 2023 16:18
Гость, 11 февраля 2023 16:31 Да закрыть все медицинские учреждения в городе.Медицина дело затратное,зачем она нам,да? :)
Гость, 16 февраля 2023 22:11
Да! Откроют! Прямо поверх нового, ещё пахнущего свежей краской, ковидного госпиталя, что на месте бывшей "старой" хирургии.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений