РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

На «Маяке» состоялась развивающая партнёрская проверка качества развёртывания ПСР на предприятии по итогам 2022 года

Общество, 15 февраля 2023 16:35, источник: po-mayak.ru

В 2015 году было принято решение о применении системного подхода в развёртывании ПСР на предприятиях Росатома. Согласно концепции развития производственной системы, все предприятия, на которых ведётся комплексное развитие ПСР, делятся на три уровня: «Лидер ПСР», «Кандидат ПСР», «Резерв ПСР». По итогам 2017 года впервые статус «Лидер ПСР» был присвоен 18 предприятиям Росатома. В том числе и ПО «Маяк», которое сохраняет этот статус уже пять лет подряд.

3f9ca35fbdda99d4ab2604acd4e0ea7f.jpg


Восьмого февраля на Производственном объединении «Маяк» в партнёрской проверке качества развёртывания ПСР по итогам 2022 года принимали участие специалисты Госкорпорации «Росатом», ПСЗ (Трёхгорный), ПО «Старт» (Пенза). РФЯЦ-ВНИИЭФ (Саров), РФЯЦ-ВНИИТФ (Снежинск), а также хозяева площадки — работники градообразующего предприятия Озерска. Возглавлял комиссию РППК Владислав Белобров, генеральный директор ПСЗ — предприятия, которое также имеет статус «Лидер ПСР». Проверка на «Маяке» проходила по направлениям «Потоки и образцы», «Развитие поставщиков», «Декомпозиция целей», «Активизация персонала» и «ПСР-инжиниринг».

В течение дня экспертам по всем направлениям РППК были представлены подробные отчёты, как продолжала в 2022 году развёртываться Производственная система Росатома в подразделениях «Маяка». Например, на приборно-механическом заводе были продемонстрированы ПСР-потоки, на радиохимическом заводе — ПСР-проект «Поток переработки отработавшего ядерного топлива атомных электростанций», на строительных площадках предприятия — внедрённая система инжиниринга, а в отделе ПСР проанализированы материалы обучения персонала «Маяка». Забегая вперёд, можно отметить, что работники из самых разных подразделений предприятия показали отличные результаты.

После обобщения результатов сбора информации по всем направлениям РППК был обсуждён, а затем и подписан официальный меморандум. На большом экране в электронном протоколе напротив каждого из статусов достижения индикаторов развития ПСР на предприятии загорелись абсолютно все зелёные сигналы. Безусловно, это очередной успех «Маяка», который подтвердил правильный курс развёртывания ПСР на предприятии.

— Специалисты ядерного оружейного комплекса Росатома проверяют предприятия своего же дивизиона. И это правильно, - прокомментировал председатель РППК Владислав Белобров. — На подведении итогов проверки эксперты не боятся сказать правду. Это самое важное, потому что затем будут приниматься решения по дальнейшему развитию ПСР в дивизионе. На таком большом предприятии, как «Маяк», Производственная система Росатома развита очень сильно. И это говорит о том, что ПСР здесь уделяют очень большое внимание.

Между тем, как отметил и.о. генерального директора ПО «Маяк» Андрей Порошин, свежий взгляд со стороны даёт новую картину мира и новые импульсы к развитию. «При обмене мнениями было отмечено, что многие лучшие практики «Маяка» коллеги с других предприятий ЯОК готовы взять себе на вооружение. Нам же были высказаны рекомендации, в том числе в части популяризации ПСР, внедрения инструментов и методик. Термин «ПСР» не должен пугать наших работников. И они должны понимать, что это нормальная грамотная организация технологического процесса с минимизацией всех потерь. В этом направлении мы и будем двигаться», — подчеркнул руководитель ПО «Маяк»

Отраслевые итоги 2022 года развёртывания ПСР на предприятиях Росатома будут подведены в марте.

Информационная служба ФГУП «ПО «Маяк»





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 февраля 2023 17:06
Маразм крепчал!
Гость, 15 февраля 2023 17:24
Ну всё, держись! Сейчас комбинатовские повылезают родную ПСР долбить.
Гость, 15 февраля 2023 17:53
Вот это развлекаловка. ПСР+ПСР:на ПСР= нуль. Верным путем идем товарищи. Главное сделать вид, что ты работаешь и все поверят, а ещё заплятат и поопладируют
Гость, 15 февраля 2023 17:56
Переведите, пожалуйста, это словоблудие. Что конкретно сделано на Маяке? Что нового?
Такие отчеты невозможно проверить, т.к. конкретно никакой ответственности.
Гость, 15 февраля 2023 17:57
А работать когда ?
Гость, 15 февраля 2023 18:00
Как жаль потраченных денег, в то время ,когда они так необходимы на другие нужды
Гость толстопузый, 15 февраля 2023 18:08
"ПСР"не должен пугать наших работников".ВАШИ рабы давно уже не пугаются.
Гость8, 15 февраля 2023 18:23
8 лет на пенсии, рад, что этого дурдома не вижу
Гость, 15 февраля 2023 18:35
многие лучшие практики «Маяка» коллеги с других предприятий ЯОК готовы взять себе на вооружение

Что значит взять? Купить! А вырученные деньги потратить на Atom-Skills. :D
Гость, 15 февраля 2023 18:44
Вот они, где наши комбезы :!:  :)
Гость, 15 февраля 2023 18:44
Маразм крепчал!

Почему маразм? Западная-восточная операцыя по снижению уровня конкурентоспособности вполне вероятного конкурента без особых затрат и применения насилия со своей стороны, может? С использованием низменных инстинктов аборигенов :)
Гость, 15 февраля 2023 18:45
Всё-таки японцы правы, вероятно, дети красивые у техника-смотрителя. А руки кривые :)
Борис Гадунов, 15 февраля 2023 19:07
В каньон на допуск их - нехай там попэсээрят.
Alex, 15 февраля 2023 19:56
Пока не появились эти дармоеды "ПСР" у комбината все работало и было чем починить или заменить. А эти гады!!! Всю базу созданную дксятилетиями разрушили и уничтожили. Уже поздно что-то востанавливать, но ещё не поздно вырвать с корнем эту заразу!
Человек с бревном., 15 февраля 2023 20:06
Почему то вспомнил "12 стульев":
-Может быть, вам нужен старшой?
-Какой старшой?
-Ну такой... Общее руководство, деловые советы, наглядное обучение по комплексному методу... А?
Гость, 15 февраля 2023 20:23
"..развивающая партнерская проверка качества развёртывания завёртывания фарша в тесто. Или чего-то другого."
Гость, 15 февраля 2023 22:40
статус «Лидер ПСР» был присвоен 18 предприятиям Росатома
--------------------------------------------------
Лидер это тот, кто впереди. А если все впереди, то это уже прям по Высоцкому:

Не страшны дурные вести —
Мы в ответ бежим на месте.
В выигрыше даже начинающий.

Красота — среди бегущих
Первых нет и отстающих!
Бег на месте общепримиряющий.
Гость, 15 февраля 2023 22:43
Термин «ПСР» не должен пугать наших работников.
--------------------------------------------------
Абсолютно не пугает. Вызывает тошноту и рвотный рефлекс.
Гость, 15 февраля 2023 22:49
С помощью ПСР развалили "Маяк". Жаль, такой мощьный комбинат был!
Гость, 16 февраля 2023 02:17
Недостаточно развитые?
Гость, 16 февраля 2023 02:20
Пришла "власть" и сказали - выбирайте нас, потом сказали - нас выбрали, подчиняйтесь.
Гость, 16 февраля 2023 06:47
"Развивающая партнёрская проверка"... Каждое слово как песня! Сколько нового, оказывается, в эротических играх.
Гость, 16 февраля 2023 07:06
ПСР (пока ещё не запрещённая в Росиии организация) должна обнулиться. Как можно брать за основу развития какую-то враждебную теперь уже японскую систему конвейерного автомобильного производство и пытаться её натянуть на старое советское предприятие стратегической отрасли, с совершенно другой спецификой производства?
Гость, 16 февраля 2023 10:10
Когда уже закончится показуха? На строительной площадке бардак,а преподносится как плановая работа.. Создавайте условия работы и возможности ЗАРАБОТАТЬ,а не отчитываться...
Гость, 16 февраля 2023 11:19
Гость 07:06 Браво!!!Аплодирую стОя!!!
Гость, 16 февраля 2023 12:40
Гость 07:06, правильное замечание! Ведь были же в советское время соцсоревнование, бригадный подряд, НОТ, которые даже японцы у нас переняли. Где сейчас всё это?
Гость, 16 февраля 2023 13:24
Ведь были же в советское время соцсоревнование, бригадный подряд, НОТ, которые даже японцы у нас переняли. Где сейчас всё это?

Японцы переняли, обозвали по-своему, а наши у них назад взяли и назвали ПСР :D  Впрочем, мы много чего у них покупали, что они использовали из нашего не внедрённого :(  Была же охота за нашими "мусорными корзинами" из КБ :!:  
Гость, 16 февраля 2023 13:39
Самозабвенно ПСРщики витают в облаках,
Живут отчетами и тешатся под солнцем,
По факту - нет взаимопонимания, увы и ах,
Что за народ такой - на глупость не ведется!
Одна из форм существования надстройки.
Гость, 16 февраля 2023 14:41
И, как всегда,словоблудие и пафос. Нормально пристроились.И ответственности никакой.
Гость, 16 февраля 2023 15:56
Ну что сказать...молодцы ребята.Ничего не делая и ни за что не отвечая смогли навешать лапши руководству о важности и нужности ПСР.За всё время никто и никогда их не проверял на предмет очковтирательства, а денежки на их содержание исправно отстёгивают. Почему? :)
Не работник Маяка, 16 февраля 2023 15:56
Так вот оказывается чем на комбинате занимаются? Теперь всё ясно! Далеко пойдёте...
Гость, 16 февраля 2023 15:57
Результат грандиозный:был обсуждён, а затем и подписан официальный меморандум. :D
AFG, 16 февраля 2023 18:32
В 2020 г. благодаря ПСР -проекту с участием тренеров из ПСР отдела предприятия -ремонт спортивного комплекса Гранит был выполнен на 60 дней раньше планов. А именно- в сентябре 2020 года. По сведениям Вестника Маяка. Газету берегу. Теперь вся эта группа заняла руководящие посты. А вы говорите-нет результатов.
Гость, 16 февраля 2023 19:16
Кому не нравится - жалуйтесь Кириенко.
Гость, 16 февраля 2023 20:46
А ведь реально работает: "На большом экране в электронном протоколе напротив каждого из статусов достижения индикаторов развития ПСР на предприятии загорелись абсолютно все зелёные сигналы!" Это просто космос! Ребята возьмите меня на Маяк зажигать зеленые сигналы!
Гость, 16 февраля 2023 23:16
В 2020 г. благодаря ПСР -проекту с участием тренеров из ПСР отдела предприятия -ремонт спортивного комплекса Гранит был выполнен на 60 дней раньше планов. А именно- в сентябре 2020 года.

Гранит планировался в 2017 к выходу в свет )
Гость, 17 февраля 2023 11:22
Вся ПСР и сводится к таким посиделкам у стендов с цветными магнитиками.Вот такие передовые практики.Ясное дело,заниматься этой ерундой за хорошую зарплату желающих хоть отбавляй.Другое дело,что это мешает производству в такое непростое время,т.е. играет в пользу недругов.Рано, или поздно это придётся понять.
Гость, 17 февраля 2023 14:33
Интересно,что сделали с подписанным официальным меморандумом? :oops:
Гость, 17 февраля 2023 19:01
Гость, 17 февраля 2023 14:33
Интересно,что сделали с подписанным официальным меморандумом? :oops:
-----------------------------------------
Пускай газеты пишут
Что мы живём как боги
Давай помнём газету
И сходим погулять.
Гость, 17 февраля 2023 20:13
И сходим погулять.

С собакой?
Гость, 18 февраля 2023 10:27
Гость, 17 февраля 2023 20:13
Если бы с кульком и совком - тогда с собакой. А так с человеком. Пойдём?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений