РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Жители Озерска и Снежинска стали чаще покупать квартиры в Москве и Санкт-Петербурге

Общество, 20 февраля 2023 16:08, источник: ura.news

Жители Озерска и Снежинска в Челябинской области, закрытых административно-территориальных образований (ЗАТО), контролируемых «Росатомом», стали чаще покупать квартиры в Москве и Санкт-Петербурге. Как сообщила URA.RU руководитель одного из региональных агентств недвижимости Ольга Павлова, это жилье приобретается для детей-студентов.

«В Челябинской области квартиры в Санкт-Петербурге и Москве чаще всего приобретают жители закрытых городов, таких как Озерск, Снежинск. Берут недвижимость для своих детей в районах красной ветки метро», — поделилась Павлова.

Кроме того, руководитель агентства недвижимости рассказала: спросом у жителей Челябинской области пользуются квартиры-студии стоимостью от 3,5 до 4 млн рублей в Санкт-Петербурге и 5,5 млн в Москве. Площадь таких квартир составляет около 40 квадратных метров.


596514_Vidi_Moskvi_gostinitsa_ukraina_gorod_moskva_stalinskaya_visotka_250x0_5408.3605.0.0.jpg


   

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 февраля 2023 16:22
Да на кой черт эта Москва и Питер, резиновые города, как шпроты в банке, в Москве с каждым годом всё дышать тяжелее, в Питере сырость слякоть, солнца то не увидишь. То ли дело вышел у нас: и озеро и лес и виды красивые, тишь да гладь, благодать. А если еще дом есть в живописной местности, то вообще счастье!
Гурд, 20 февраля 2023 16:22
8-) тянется наша молодёжь к крутым возможностям :o
Гость, 20 февраля 2023 16:26
Сначала для студентов, а потом для оставшихся для работы и покинувших на всегда родительский дом и родимый город. как в старой песне. В далекий край товарищ улетает, родные ветры вслед за ним лелят, любимый город в светлой дымке тает, .....Короче, любимый город может спать спокойно! Для студентов, это отговорка. :D
Гость, 20 февраля 2023 16:27
А мне не нравится, ни Питер, ни Москва. Питер красив только с одной стороны, а с другой, как и везде: грязь, убитые дороги, развалины+ вечная сырость и мрак. Москва дак вообще превращается в отдельное государство. Единственный плюс молодым да, перспектива, работа, карьера, а на старость охота спокойствия, тишины, лес, озеро, сад....
Гость, 20 февраля 2023 17:17
Красная ветка метро, конечная Девяткино, микрорайон Парголово, посёлок в России, ни выехать, ни заехать.
Гость, 20 февраля 2023 17:44
а все говорят что денег на жизнь не хватает
Гость, 20 февраля 2023 17:47
Гость, 20 февраля 2023 16:27
... Единственный плюс молодым да, перспектива, работа, карьера, а на старость охота спокойствия, тишины, лес, озеро, сад...
==============
До старости ещё дожить надо! В нынешних обстоятельствах особенно... А получать специальность, конечно,  лучше в столичных городах, да и с трудоустройством там проще,  нежели в нашем Озёрске. Да, для спокойной жизни Москвва и СПБ не подходят - а нужна ли спокойная жизнь молодым?!
Гость, 20 февраля 2023 17:51
А где там такие цены? Агентство Мошенники какие-то, заманивая лохов такими ценами
Пердыщенко, 20 февраля 2023 17:54
А она предлагает брать в Бахмуте ?!
Гость, 20 февраля 2023 18:16
Приезжим все равно Мурино-1, Мурино-2, Кудрово, Парголово как это соотносится с историческим центром.
Гость, 20 февраля 2023 18:22
Питер - город музей,согласились бы вы жить всегда в музее?Город мрачный,всегда сыро,хмуро и дождливо.
asura, 20 февраля 2023 19:56
Гурд, 20 февраля 2023 16:22
8-) тянется наша молодёжь к крутым возможностям :o
-----------------------------------------------------
Ну вы  у бывшей Гостье из питера спросите,у неё  более 30 летний стаж проживания на чужбине..Может в кратце раскажет вам.. про сколько у ней в молодости ухожоров было-матросов.. даже в Италию один на свою виллу предлогал,но так и не свёз.. :D  
Гость, 20 февраля 2023 19:59
18:22. У нас здесь дождей поменьше,а грязи - на три Питера.
У чукчей в ярангах почище будет!
Гость, 20 февраля 2023 21:17
Нашу грязь с Питерской не сравнить,у нас хоть снежок пять месяцев прикрывает…..
Гость, 20 февраля 2023 21:22
К чему столицы и столичные хоромы,
Где появился, там и пригодился, дома!
Столицам не нужны наши дети, им нужны деньги...
Гость Бобошка, 21 февраля 2023 08:16
В Питере сейчас можно купить жилье только в человейниках, и то.. Друг берет однушку в ипотеку, 32м, почти 8 миллионов рублей и это далеко не центр))
💜, 21 февраля 2023 09:15
« … спросом у жителей Челябинской области пользуются квартиры-студии стоимостью от 3,5 до 4 млн рублей в Санкт-Петербурге и 5,5 млн в Москве. Площадь таких квартир составляет около 40 квадратных метров.»

В ФТ Сириус такие квартиры стоят в 2 раза дороже! )
, 21 февраля 2023 09:17
Гость, 21 февраля 2023 09:50
08:16. Микрорайон "Пулковские высоты". Малоэтажная застройка. Крупноблочка,монолит,однушка-студия - 4,5млн,кругом лес,зелень.
Гость, 21 февраля 2023 10:22
Пусть пробуют дети себя, свои силы. Под мамкино крылышко, в родное гнездо всегда можно вернуться.
Гость, 21 февраля 2023 10:46
Странно.Здесь столько патриотов,готовых радостно жить с разрухой и отсутствием элементарного порядка.Видимо уезжают те, кто не хочет ходить по гололёду, щедро покрытому собачьими кучками,кто хочет нормальную медицину,общественный транспорт,рабочие места и т.д. Оставшиеся третий год обсуждают "откроют,или нет общественный туалет". :D
Гость, 21 февраля 2023 10:50
Какие злобные комментарии. Про Питер не скажу, но вот мы купили ребенку в Москве квартиру на красной линии метро в Испанских кварталах. В плане получения образования, дальнейшего трудоустройства и проживания: Москва- идеальный город, единственный, я бы сказала, где на Руси жить хорошо. И да, лучше платить ипотеку под 0,1% годовых и жить в собственном жилье в 20 минутах от метро, нежели большую сумму за аренду съемного жилья. Да и продать (сдать в аренду) ее в любой момент никто не  мешает, за полгода с момента покупки она уже выросла на 1 мл.руб.
Гость, 21 февраля 2023 11:16
А чтобы никуда не уезжали надо в свой город вкладывать свою душу , чтобы он процветал а у нас сплошное уныние даже живем без света ночного скоро на ощупь будем ходить
Гость, 21 февраля 2023 12:16
Москва не резиновая и очень многих она не принимает  :o
Гость, 21 февраля 2023 12:19
Гость, 21 февраля 2023 11:16
А чтобы никуда не уезжали надо в свой город вкладывать свою душу ,

О чем вы, какую душу. Кто из этих приезжих студентов приехал  в Москву душу вкладывать. Приехали за деньгами и за хорошей жизнью. Так что деньги и ещё раз деньги! Когда у человека есть  деньги ему хорошо и на душе весело.  Так что не душу надо вкладывать в город, а деньги. Кто такое мог написать, душу вкладывать, наверное какая нибудь пенсионерка-бывшая учительница младших классов. Вот пирог печёте, в него и вкладывайте душу, а в город не надо.
Гость, 21 февраля 2023 13:43
12:19. Тебе про Фому....
Человек пишет,что чтобы никуда не уезжать из Озерска(далее по тексту).
Гость, 21 февраля 2023 13:48
Гостю 12 19
Не все в большие города едут с деньгами, а едут за деньгами.
Студенты учатся и подрабатывают.
И моя дочь и внуки не хотят сюда возвращаться, только в отпуск, да и то не на весь.
Гость, 21 февраля 2023 14:02
Гость 12 19
А я уверена, что люди ,которые
Строили город, работали на ХК
Вкладывали душу и она чувствуется .
Гость, 21 февраля 2023 15:07
А столицы озерского анклавмерата, Кыштыма?
Гость, 21 февраля 2023 15:09
Москва не резиновая и очень многих она не принимает  :o

А зачем "половину" области присоединила, отделяться?
Гость, 26 февраля 2023 09:50
Жители Озерска и Снежинска в Челябинской области, закрытых административно-территориальных образований (ЗАТО), контролируемых «Росатомом», стали чаще покупать квартиры в Москве и Санкт-Петербурге.
А ОСТАЛЬНЫЕ ГОРОДА ОСТАЛИСЬ В СТОРОНЕ!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений