РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Начальник ГИБДД Озерска стал фигурантом уголовного дела

Общество, 23 февраля 2023 06:34, источник: 74.ru

Начальник ГИБДД Озерска Андрей Поцелуйко стал фигурантом уголовного дела о превышении полномочий. Преступление было выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ. Информацию об этом в среду, 22 февраля, подтвердил старший помощник руководителя регионального управления СК Владимир Шишков.

DSjghjghC_0356.jpg

Андрей Поцелуйко, фото  ozerskadm.ru


Справка. За превышение должностных полномочий (часть 1 статьи 286 Уголовного кодекса РФ) предусмотрены различные варианты наказания — от штрафа до четырех лет лишения свободы.


По данным следствия, в 2022 году подозреваемый помог семи жителям Озерска. Всех их должны были привлечь к ответственности за выезд на встречную полосу в неположенном месте и лишить прав, но правонарушения были переквалифицированы, и водители отделались штрафами в 500 рублей.

— В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения, — сообщил представитель СК. — В ходе расследования уголовного дела следователем СК в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, для их устранения и профилактики подобных преступных деяний будет внесено представление. Преступление выявлено сотрудниками Управления ФСБ России по Челябинской области, которые совместно с сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области, осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

Уголовное дело в отношении Андрея Поцелуйко прокомментировали в региональном полицейском главке.

— Управлением собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области проводится служебная проверка. В случае установления вины сотрудника он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание, предусмотренное законодательством РФ, а его руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности, — сообщили в главке. — Руководство областного ГУ МВД неоднократно подчеркивало, что сотрудникам, преступившим закон, не место в органах внутренних дел.




    

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 февраля 2023 08:11
Семь человек в одиночку не отмазать. Должны быть соучастники.
Гость, 23 февраля 2023 09:15
"Есть Божий суд, неперстники разврата...." (М.Ю.Лермонтов)
Нарушитель ПДД, 23 февраля 2023 09:25
Присвоить Поцелуйко звание Почётного гражданина Озёрска.
пешеход, 23 февраля 2023 09:31
половину года ходить без в/у?
Да по потора года водят а/транспорт без него каждый день.
И ничего.
На что оне позарились
Гость, 23 февраля 2023 09:32
Я бы не стал злорадствовать. Выезд на встречную полосу — серьезное нарушение, которое чаще всего наказывается лишением прав на срок от 4 до 6 месяцев либо до 12 месяцев, если совершается повторно в течение года. Штрафом в размере 5000 руб. дело ограничивается, только если нарушение зафиксировано камерой (либо в редких случаях по решению суда). При этом есть масса ситуаций, когда выезд на встречку квалифицируется по другим статьям либо вообще не подразумевает нарушения.
Думаю, нет в действиях начальника ГИБДД преступления, все будет хорошо.
Гость, 23 февраля 2023 10:00
Не уж то началось в Озёрске как мы это ждали и первым был главврач кто следующий
Гость, 23 февраля 2023 10:14
Батюшкииииии
Гость, 23 февраля 2023 10:22
Меня умиляет квалификация дела " превышение полномочий ". То есть ему позволено троих отмазать ( естественно по доброте душевной ) ,а он семерых  :D .А пьяных видимо уложился в квоту  :?:
Гость, 23 февраля 2023 10:34
Не БУДЕМ ЗЛОРАДСТВОВАТЬ??? Тогда пусть все дела о встречке пересматривают, может кого и переквалифицируют. А помимо встречки сколько произвола?
Гость, 23 февраля 2023 10:38
ЖДЕМ СЛЕДУЮЩЕГО!
Гость, 23 февраля 2023 10:40
Никому не кажется это действо странным?!какое-то надуманное преступление……
Гость, 23 февраля 2023 10:44
Гость 09:31 Предлагаете без прав ездить,всё равно никто не проверит,особенно зимой на выходные в сад (баньку топить)?!?
Гость, 23 февраля 2023 10:49
че за брэд??! Видимо кому-то Андрей Викторович не угодил ...
Знаю точно, Андрей  порядочный Мужик!
Гость, 23 февраля 2023 11:02
Начальники ГИБДД - они такие...
Гость, 23 февраля 2023 11:06
Ничего ещё не доказано, а уже очернили человека статейкой.
Гость, 23 февраля 2023 11:07
Вроде хоть о взятках нет речи, добрый человек, обстоятельства они разные бывают.
Гость, 23 февраля 2023 11:12
09:32. Ты один из тех семи? Тогда думай как тебе хочется. Виновник тоже так думал. Сейчас уже нет. Тебя тоже переубедят.
Гость, 23 февраля 2023 11:13
В Озерске сдать экзамен на получение водительских прав практически невозможно. Вот бы чем заняться правоохранителям. Там явно что-то тёмное происходит.
Гость, 23 февраля 2023 11:36
знаю этого человека лично,думаю у него были основания переквалифицировать правонарушение, вообще он честный мужик и справедливый, скорей всего дело не в нем
Гость, 23 февраля 2023 12:00
Гость, 23 февраля 2023 11:13
В Озерске сдать экзамен на получение водительских прав практически невозможно. Вот бы чем заняться правоохранителям. Там явно что-то тёмное происходит.
============================================================­=====
А где же озерчане сдают на права?  Действительно - тёмное дело.  :o
Гость, 23 февраля 2023 12:08
У нас в старом городе половина городских водителей нарушает пдд и выезжает на встречку на перекрестках вставая в два ряда, чем в добавок к выезду на встречку ухудшают видимость встречному транспорту.
Гурд, 23 февраля 2023 12:09
ага оговорили ни за что-в ого давно надо всех перетрясти,много чего всплывёт не :o
Гость, 23 февраля 2023 12:15
Гость, 23 февраля 2023 11:12
09:32. Ты один из тех семи? Тогда думай как тебе хочется. Виновник тоже так думал. Сейчас уже нет. Тебя тоже переубедят.
__________________________________________________
Уважаемый гость, соблюдайте субординацию, или по крайней мере элементарную вежливость. И что у Вас за угрозы- кто меня переубедит? Вы сейчас о чем вообще? Если Вам известны факты недозволенных методов следствия- сообщите об этом в правоохранительные органы- кроме того, сотрудники тоже читают комментарии и установить ай-пи автора не составляет труда. Здесь граждане высказывают свое мнение, а не собачатся друг с другом. Удачного Вам дня!
Гость, 23 февраля 2023 12:24
Пересечение сплошной это такая гнилая статья, сам был в такой ситуации. В Каслях, на въезде, на первом широченном перекресте, ни одной машины, при повороте налево на объездную, срезал угол и привет, стоят ждут. Ты пересек двойную сплошную. Штраф.
Гость, 23 февраля 2023 12:25
Что удивило: настоящих преступников (наркотики и т.п.) ловят на "горячем", уже и суд проходит - а фото и фамилии не публикуют... А тут ещё всё вилами на воде писано - и нате вам, огласили! Как-то некомильфо...
Гость, 23 февраля 2023 12:39
Учите ПДД РФ и сдадите экзамен в г. Озерске с первого раза! Удачи!
Гость, 23 февраля 2023 12:47
То что озерчане с первого раза не сдают на права вопрос к своей автошколе, чему вас там учат и зачем вы потом такие нужны на дороге.
Гость, 23 февраля 2023 12:50
А где же озерчане сдают на права?
---------------------------------
В Кыштыме.
Гость, 23 февраля 2023 13:30
На Новый год начальник медицины. На 23 февраля начальник ГИБДД. Может всех уже гамбузом?
Гость, 23 февраля 2023 15:38
Не думаю, что он за взятку это делал. Бывают сплошные линии установленные не по правилам.
Гость, 23 февраля 2023 16:41
12:15. Когда будет доказана вина этого начальника и вынесен приговор, тогда и переубедят тебя, что в его действиях есть состав преступления. Или и тогда будешь настаивать на обратном? Придумывая отговорки о оговорах, судебных ошибках и т.д. Похоже его давно "вели", вот и привели, куда надо... 8-)
Гость, 23 февраля 2023 17:05
15:38. Это те, за которые ГИБДД оформляет нарушение, но пересекать их можно т.к. они нанесены не по правилам, а материалы по делу о пересечении попадают на стол к начальству и он один имеет право решать, что нарушение, а что нет... 8-)
Гость, 23 февраля 2023 17:17
У «старого ресторана» машины стоят на пешеходном тротуаре и ГИБДД нет дела. Можно бюджет города наполнить за два дня работы.
Гость, 23 февраля 2023 17:25
Это не просьбе  ли бывшего руководства УМВД?  Сам бы он такое не намыслил бы. Не тот человек. А вот ослушаться начальства не мог.  Единоначалие же.
Гость, 23 февраля 2023 18:09
Гость, 23 февраля 2023 12:15
Уважаемый гость, соблюдайте субординацию
-----------------------------------------
Из графьёв? Или тащ полковник? Как же можно с тобой вежливо разговаривать, если ты себя заведомо выше ставишь?
Гость, 23 февраля 2023 18:12
Гость, 23 февраля 2023 15:38
Не думаю, что он за взятку это делал. Бывают сплошные линии установленные не по правилам.
-------------------------
И так семь раз подряд? Когда в Куяше одна небезызвестная личность самовольно знаков понаставила и из-за этого куча народа была оштрафована, гаишники руками развели, мол ничего сделать нельзя. А тут вона какой борец с несправедливостью.
пешеход, 23 февраля 2023 21:33
Гостю 10:44

Я не предлагаю.
Я КОНСТАТИРУЮ!
Гость, 23 февраля 2023 21:43
Гость, 23 февраля 2023 13:30
На Новый год начальник медицины. На 23 февраля начальник ГИБДД. Может всех уже гамбузом?

А какой профессиональные праздник следующий?
Гость, 23 февраля 2023 22:20
Гость, 23 февраля 2023 13:30На Новый год начальник медицины. На 23 февраля начальник ГИБДД. Может всех уже гамбузом?


А какой профессиональные праздник следующий
дамский!
Маренг, 23 февраля 2023 22:54
... гнать в шею из органов. Прохождение срока медосмотра просрочил, назначил штраф 5000 рублей. Виноват не спорю. Но за выезд на встречку 500 руб. !!!!!!!!???
Гость, 24 февраля 2023 10:53
Проверять надо всех начальников всех учреждений (мужчин) начиная со школ.
Гость, 24 февраля 2023 11:12
Следующий праздник 8 Марта,кто там у нас следующий расхититель социалистической собственности??
Гость, 24 февраля 2023 11:17
На своем примере знаю как это делалось раньше. В 2004 на трассе М5 в Сатке при обгоне я пересек сплошную. Экипаж ГАИ зафиксировал на видеокамеру мое нарушение. Составили протокол, выдали временное разрешение, но в протоколе была в то время возможность о рассмотрении дела по месту жительства, что я и указал. Через месяц, после возвращения из отпуска хорошо знакомый местный начальник (не из Озёрска) вернул мне права без всякого наказания. Те, некоторые которые пишут здесь о возможной невиновности должностного лица сильно лукавят :evil:
Гость, 24 февраля 2023 12:16
Так всё же, почему экзамены на получение прав приходится сдавать в Кыштыме? В Озерске это практически невозможно.
Гость, 24 февраля 2023 12:55
Всем отвечает похоже один и тот же, у которого права за пьянство за рулем отобрали, а не назначили штраф в 500 рублей.
Гость, 24 февраля 2023 14:25
24 февраля 2023 года, пятница: Власьев день — Коровий праздник, Велесов день, дни рождения Мишеля Леграна, Майи Кристалинской, Стива Джобса
Гость, 24 февраля 2023 14:26
Проверять надо всех начальников всех учреждений (мужчин) начиная со школ.

По женщинам костёр без вопросов?
Гость, 24 февраля 2023 20:21
Гость, 24 февраля 2023 12:55
А с ним дискутирует один из семи, которому по блату лишение заменили 500 рублёвым штрафом. За свою коровку борется.("Это наша корова и мы её доим!")
Гость, 24 февраля 2023 21:57
На Новый год начальник медицины. На 23 февраля начальник ГИБДД. Может всех уже гамбузом?

А какой профессиональный праздник следующий? Муниципальных служащих
Баба Дуся, 25 февраля 2023 01:44
Хороший мужик,правильный.Не злобный....Меня штрафовал за дело.Подчиненые о нем хорошо отзывались. Видать,подсиживает кто-то.Щас начнут рапортовать наверх и на пустом месте результаты проверок показывать. А всякие " арбидолы" ,как сидели в думе вверхах,так и будут свое бабло на нас стричь.
Гость, 25 февраля 2023 15:33
Думаю, нет в действиях начальника ГИБДД преступления, все будет хорошо.
*******************
Вот именно такой лейтмотив, как "органчик в голове" (фраза Н.В.Гоголя), звучал в голове горе-сенатора Цыбко, к/рый был уверен в совей безнаказаннотси и наглости! А по итогу - "Печален конец был у цыпы...", о чём красноречиво говорил заголовок статьи о гнусных и мерзких делишках цыпко"ДЕВЯТЬ ЛЕТ И СЕМЬДЕСЯТ МИЛЛИОНОВ" в Газете для всех очерчан "Вестник Маяка".
Крис, 25 февраля 2023 16:19
Андрей Викторович настоящий офицер, справедливый и честный человек. Не верю, что он мог нарушить закон. Держитесь, Андрей Викторович, время всех рассудит!
Гость, 25 февраля 2023 19:29
Законы писаны с тех, незапамятных времён,
Всего-то вариантов два: чет и нечёт,
В одном - виновен, потому что преступил закон,
В другом - наоборот, попался в переплёт...
У каждого из нас своя правда...
Гость, 25 февраля 2023 20:38
Да, время и рассудит и рассадит.
Гость, 26 февраля 2023 13:33
Гость, 23 февраля 2023 11:06
Ничего ещё не доказано, а уже очернили человека статейкой.

Забыл где живешь? У нас будут выгораживать преступника-наркомана, ретушировать его физиономию, чтоб никто не узнал, фамилия это вообще табу! Зато такое надо показать, как же, видимость бурной деятельности!   :(
Гость, 26 февраля 2023 16:21
13:33. Думаете с фоминым тоже не угадали...? 8-)
Гость, 27 февраля 2023 01:07
Свободу Юрию Деточкину :!:
Гость, 27 февраля 2023 09:50
Не делай добра не получишь говна. Кажется так говорится.
Гость, 27 февраля 2023 10:00
01:07. Деточкина тоже освободили, как некоторые и просили, но только после отсидки... ;)
Гость, 27 февраля 2023 10:05
09:50. Выпускать повторно на дорогу опасных нарушителей, это добро или г*в*о...? 8-)
Гость, 27 февраля 2023 14:26
Очень надеюсь, что Поцелуйко понесёт заслеженное наказание!
Гость, 27 февраля 2023 14:35
У нас будут выгораживать преступника-наркомана...

Этточно! У нас в доме живет такое детище! Соседи просто вешаются, говорят через стены запах ацетона такой, что голова кружится! И никто ничего сделать не может! Права наркомана защищены шибче, чем добропорядочных граждан с детьми! Парадокс!  :o
Гость, 27 февраля 2023 16:37
Гость, 27 февраля 2023 14:26
Очень надеюсь, что Поцелуйко понесёт заслеженное наказание!

Чем так не угодил? Отказался пойти на компромисс? Ты щас пешик?   :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений