РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Экономлю электричество в квартире

Общество, 10 марта 2023 09:48, источник: Читатель

Вместо лампы накаливания смонтировал светодиодную панель от кемпингового фонарика. 

DSC00991.jpg


Импульсный высокочастотный блок питания от японского кассетного видеомагнитофона выдаёт три напряжения - 9 Вольт, 5 Вольт и 4.3 Вольт. 

Запитал светодиодную панель от 4.3 Вольт. 

Едва ли этот светильник потребляет ощутимую энергию. Панели нужно меньше половины Ватта. Не вижу чтобы счетчик крутился, кажется, стоит на месте.  

Иван


DSC00990.jpg



   


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 марта 2023 09:56
Эхх экономист. Шел бы лучше работать - у меня дома больше 30 штук галогенок по 35 ватт каждая - ну не нравится мне свет от светодиодов - мертвый какой то. Включаю вечером весь свет - чтобы как днем - и ничего - 500, ну максимум 600 рэ выходит в месяц, как алкашу пару бутылок водки на вечер.
Гость, 10 марта 2023 09:59
А блиндажной свече и полватта не надо. Рекомендую
Гость, 10 марта 2023 10:10
Экономия 200 рублей в месяц при тысячных выплатах за отопление?
:o
Гость толстопузый, 10 марта 2023 10:36
Всё конечно хорошо,но не всегда есть место,куда можно спрятать балластное устройство(имп.ист.пит.)Есть простая компактная схема:1конденсатор,1выпрямительный диод,2резистора.
Гость, 10 марта 2023 10:39
Вот люди...наколхозят какой то ерунды. :D
Гость, 10 марта 2023 10:40
Квартиру или дачу запитать от постоянки почвы, атмосферы вполне реально.Интернет в помощь. Но писать об этом в сми не стоит.
Монополисты,назовём их так,мимо не пройдут  8-)
Гость, 10 марта 2023 11:42
Которые японцы в кассетные могнитофоны "высокочастотный блок питания" прикручивают?
Гость, 10 марта 2023 11:43
ЗЫ Вопрос снимается.
Гость, 10 марта 2023 12:04
Есть в продаже светодиодные лампы с цоклем Е27 на1,5Вт(220В).Намотает такая лампа на пять копеек.Стоит ли городить огород.
Sakura, 10 марта 2023 13:27
Гость, 10 марта 2023 10:10
Экономия 200 рублей в месяц при тысячных выплатах за отопление?
___________________________________&

  200р за электричество + ~100-200р за воду. Теперь умножим на 12 месяцев. По-моему приличная сумма получается.
Гость, 10 марта 2023 13:31
Это что-то нездоровое.
Еще рекомендую: не пользоваться холодильником, не мыться, не чистить зубья и не ходить в магазин за едой (опять же на горшок ходить не надо будет и водой пользоваться). Будет сплошная экономия.

P.S. Чтобы такую чушню не писать, как автор, это сколько же  суток непрерывно должна гореть копеечная светодиодная лампа ватт на 12 со световым потоком в 1000 лм (для кротов сойдет), чтобы нажечь хотя бы киловатт? Не на том автор экономит, ой, не на том  :D  :D  :D
Гость, 10 марта 2023 16:14
Гость, 10 марта 2023 13:31
Мыться и чистить зубы он ходит к соседям, в туалет в подъезд, так что экономия налицо!
Гость, 10 марта 2023 16:20
Конечно, где в такой темноте увидеть как счетчик крутиться. На том свете будем в темноте, а на этом свет живым нужен.
Гость, 10 марта 2023 16:35
Скоро введут углеродные банковские карты, будете всё экономить.
Гость, 10 марта 2023 17:17
""

Гость 16:20
На том свете будем в темноте

""

Вообще-то вечная жизнь это свет, Рай, а вечная смерть это тьма, Ад. Собрались в Ад?
Гость, 10 марта 2023 17:48
Говорят, опытные говорят, что дальше ещё ещее будет. Можно машины есть.

Вообще, смешно, конечно, получилось. Брать за образец голливудский ширпотреб... :)
Гость, 10 марта 2023 18:57
Во динозавр))) У него ещё счётчик крутится. У всех давно уже электронные. Этот тебе намотает больше чем ты сожжешь электроэнергии. Не на том экономишь!
Гость, 11 марта 2023 03:27
Есть такой человек "Электромб".
Его банят в Ютубе, потому что счетчики останавливает законным способом.
Гость, 11 марта 2023 13:18
Гость, 11 марта 2023 03:27
Насмотрелся сказок, это работает на старых типах счетчиков, но вот засада - их меняют бесплатно и принудительно
Гость, 11 марта 2023 14:04
Гость, 11 марта 2023 03:27
Подумаешь! Я тоже одним движением бокорезов останавливаю любой счётчик на спор. Главное чтобы ручки инструмента были изолированы.
Гость, 11 марта 2023 18:24
Главное чтобы ручки инструмента были изолированы.

Чтоб обугленные отпечатки не оставлять?
Гость, 11 марта 2023 22:41
Кто галогеном балуется это первый признак слепоты, обратитесь к доктору за 600 рублей и мозгоправу за 700.
Гость, 12 марта 2023 06:38
Гость, 11 марта 2023 18:24
Приходилось, да? Чувствуется опыт и надрыв.
Владимир Семёнович Высоцкий, 12 марта 2023 14:00
Водки я пока не пью — ну ни стопочки!
Экономлю и не ем даже супу я,
Потому что я куплю тебе кофточку,
Потому что я люблю тебя, глупая.
Гость, 12 марта 2023 17:27
Экономия 200 рублей в месяц при тысячных выплатах за отопление?

На самом деле, на разнице температур можно добывать: батарея-балкон. Но это зимой.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений