РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Только я знаю все об экономии

Общество, 12 марта 2023 07:22, источник: Читатель

Читаю советы, которые вы здесь публикуете об экономии, и думаю, что только мне удалось действительно правильно экономить. Чем я поделюсь, чтобы доказать, что у меня лучше всего получается это делать.

Мне пришлось пересмотреть жизнь своей семьи. Жена и сын не сразу согласились изменить свои вредные привычки, но я их уговорил, ведь я – главный в семье, и меня надо слушаться.

Моей жене  пришлось уволиться с работы, чтобы заниматься хозяйством в светлое время суток. Она сначала сопротивлялась, но я доказал ей, что все деньги, которые она зарабатывает, уходят не на нужные вещи, а на транжирство.

Она покупала косметику, вещи. При электрическом свете красилась, гладила свои юбки и кофты утюгом, по вечерам готовила и смотрела телевизор, лила воду, мылась под душем, чем мешала мне экономить.

Теперь у нас все по-другому. Для начала мы избавились от всех электроприборов. Есть только небольшой холодильник, но в холодное время года мы им не пользуемся. С осени по весну мясо и прочий скоропорт хранится в ящике на балконе.

Еду жена готовит на один раз покушать. Овощи моет в тазике, чтобы не лить воду. Накопившуюся посуду она тоже сначала моет в тазике с горячей водой, потом на второй раз ополаскивает в тазике с холодной водой.

Мыться мы решили по американской системе, когда наливается ванна с водой, и мы моемся по очереди. Сначала сын, потом я, а потом жена.

А вот в унитазе смываем по мере надобности, а не как это делают в Германии, потому что, если смывать раз в день, то потом придется тратиться на средство, чтобы оттирать унитаз.

Сын приходит из школы и сразу садится делать уроки.  Его стол я специально поставил у окна, чтобы было лучше видно. Когда уроки сделаны, то он может читать книги, которые есть дома или в школьной библиотеке. В принципе, у него есть несколько часов в запасе, пока не стемнеет.

Сотовые телефоны есть только у меня и сына. Жене сотовый телефон без надобности, ведь она не ходит на работу, а ответить мне можно и по телефону сына, пока он в школе, да и потом он сидит дома с женой.

Телевизор мы продали, а фильмы и передачи смотрим на планшете в определенное время вечером, когда уже стемнело. Так и в комнате светлее, и можно следить, что смотрит сын, а смотрит он то, что мы ему показываем на планшете.

Интернет к планшету подключаем от смартфонов. Того количества гигабайтов, что есть в наших пакетах, как раз хватает на месяц до следующего платежа.

Я сознательно выкрутил все лампочки в квартире, чтобы у жены и сына не было соблазнов включать свет, пока я этого не вижу. Пользуемся длинными толстыми свечами, которые покупаем в хозяйственном магазине. Свечи разрезаю на несколько частей. Очень удобно получается. В ванной ставлю блюдце со свечкой на полочку над умывальником, если надо утром почистить  зубы и ополоснуть лицо.

Такая же полочка есть в прихожей, и свечку мы зажигаем, когда одеваемся перед выходом на улицу. Жалко, что строители неправильно проектировали дома, и в типовых прихожих нет окон.

У нас на все установлены счетчики. На свет, на газ и на воду, чтобы не платить по тарифам, а оплачивать только то, что потратили.

В итоге нам стало хватать одной моей зарплаты, и даже получается откладывать. Мы копим на вещи мне и сыну, жене хватит и той одежды, что она бездумно покупала раньше. Теща, конечно, возмущается, но где она еще такого зятя найдет? Я не пью, не курю, а если ей так жалко дочь, то пусть сама ей покупает ненужные, по моему мнению, косметику или колготки.

Еще мы копим на летний отдых. Ездим мы отдыхать на велосипедах по  области. В прошлом году ездили, мне понравилось. Непортящиеся продукты, консервы возили в рюкзаках. В этом году я смастерю тележку, чтобы можно было больше взять с собой продуктов и не тратиться на еду в придорожных кафе. Спим мы в кемпингах, палатка у нас своя. Да, приходится платить на нахождение на территории кемпинга, но ведь не зря мы копим весь год, так что можем себе это позволить. Зато вокруг красивая природа, ни с какой Турцией не сравнится.

Делайте, как я, и вы тоже поймете, что можно  спокойно жить без лишних трат и покупок.

Читатель

777089.jpeg  



    

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 марта 2023 08:23
Вы серьезно :D? Уморили :D
Гость, 12 марта 2023 08:29
поржал
Гость, 12 марта 2023 08:39
Первая безусловная реакция -- безумно жаль Ваших жену и сына
но хорошо подумав -- жена с Вами не развелась -- значит все устраивает, значит получила такую жизнь какую заслужила;
сын не отправился из такой семейки в свободное плавание -- значит все устраивает, значит получил такую жизнь какую заслужил
Гость, 12 марта 2023 08:41
поправка, сын -- школьник, отправится в свободное плавание не может, в этой ситуации его безумно жалко, только терпения ему можно пожелать и как можно быстрее встать на ноги.
Гость, 12 марта 2023 08:54
Вот это геноцид своей семьи, слов нет, так издеваться над ребенком и женой.
🫵, 12 марта 2023 09:11
«Скупой платит дважды, глупый трижды, а дурак платит всю свою жизнь!»
, 12 марта 2023 09:13
Гость, 12 марта 2023 09:28
Уберегли бог от такого мужа.
Гость, 12 марта 2023 09:36
Тема полностью не раскрыта. Как полы моете? В туалете тоже свечкой светите или в полной темноте тужитесь?
Гость, 12 марта 2023 09:37
Мужчина, вам срочно надо бежать к доктору, не стоит на нем экономить!
Женщина, сына в охапку, и бегом!!!
А вообще рассказ похож на неудачный фанфик. Зачем писать такое, не понятно.
Гость, 12 марта 2023 09:41
Лучше без мужа.
Гость, 12 марта 2023 10:13
Чувак морит под Петросяна, а вы и уши развесили. Аффтор, пышы исчо
Гость, 12 марта 2023 10:27
Юмор на выходные. Но не очень, тему эту уже мусолите не один раз.
Гость, 12 марта 2023 10:37
Бедная женщина и сын
Гость, 12 марта 2023 10:41
Кто повёлся-тот лопух... :D
Гость, 12 марта 2023 11:01
Чуть не вырвало, когда прочитала про мытье в ванной :o
Коняшка, 12 марта 2023 11:13
😂
Зачётный троллинг!👍
Стиль письма тоже неплохой  ;)  :D
Гость министр экономики, 12 марта 2023 11:25
Зачем экономить своё, когда можно тратить чужое?!
Человек с бревном., 12 марта 2023 11:35
Ржал очень мощно. Если бы автор замолотил в стиле Зощенко - реально истерика была бы.
Гость, 12 марта 2023 11:35
а давайте помечтаем:
в правовом государстве в котором работают законы этой историей заинтересовались бы органы опеки
помечтали и хватит
Гость, 12 марта 2023 11:44
Вроде бы не 1апреля...Маразм!!!
Гость, 12 марта 2023 11:45
Уже подобное про экономию было. Перетусовал и получил право на авторство.Не смешно!
Гость, 12 марта 2023 11:59
Крутись, вентилятор, маши лопастями!
Гость, 12 марта 2023 12:07
Аффтор, пиши побольше таких монологов для известных юмористов. Ващще разбогатеешь!!!
Гость, 12 марта 2023 12:34
Раскачиваем? 8-)
Гость Людмила, 12 марта 2023 12:35
А мне вот любопытно, почему жена моется последней,это же сплошная тошниловка.Мне тоже кажется, что это выдумка,а может кто-то и возьмет что-то для себя.
Гость, 12 марта 2023 13:22
От себя хочу сказать, что скоро приближается пасха и родительский день. На кладбища езжу по 2 раза в день в течении 2-ух 3-ёх недель. Беру всё съестное что оставляют люди. Яйцами на пару месяцев обеспечены. Конфетами к чаю на год вперед! Куличи, выпивка всё с кладбища. Сигаретами тоже на пару тройку месяцев обеспечен. Экономия очень хорошая получается.
Гость, 12 марта 2023 13:35
читал и не просто смеялся а РЖАЛ
Гость, 12 марта 2023 13:39
Что-то мало экономит,можно ещё придумать и на чём-то начать экономить!!!
Гость, 12 марта 2023 13:52
Какой же у нас народ - до старости дети. Над ними стебаются, они верят во все. Девственно не тронутые разумом.
Гость, 12 марта 2023 14:28
А что случилось? Почему подпрыгивать стали? Почему вдруг цены выросли, и экономить приходится? Была же стабильность. Или не была?
Гость, 12 марта 2023 14:39
Автор, и нифига ты не экономный, если пользуешься планшетом и интернетом. Зажег свечку и показывайте друг другу теневой театр. Это еще и воображение развивает и абсолютно бесплатно. Не надо, не благодарите.
Гость, 12 марта 2023 15:38
Ещё заместо туалетной бумаги можно пропагандистскими бесплатными газетами пользоваться.
Гость, 12 марта 2023 16:05
Не смешно.
Конь в пальто, 12 марта 2023 16:12
Коняшка 11:13, здесь столько интересных тем публикуют, а Вы именно на этом стёбе подорвались. Неужели заинтересовало?
Гость, 12 марта 2023 17:05
Гость 13-22
Вы сейчас кучу конкурентов заимеете :D  такой важной информацией нельзя раскидываться :!:
Гость, 12 марта 2023 18:25
И всё-таки стоит согласиться, что такой маразм имеет место быть в реальной жизни...
Гость, 12 марта 2023 18:39
Интересно, если бы такой монолог был написан от имени жены,
как инициатора, какой была бы реакция женской солидарности?
Автор,просьба провести такой же симпатичный эксперимент в следующий раз от имени женщины  :D
Гость, 12 марта 2023 20:42
*** - прозвенел будильник. занавес.
Гость, 12 марта 2023 20:49
Гость, 12 марта 2023 16:05
Не смешно.
--------
США арестовали самолёт тушки Сечина. Не фейк! А теперь смешно? Лично мне да.  :D
Гость, 12 марта 2023 20:52
Помогите!!!
Коняшка, 12 марта 2023 20:54
Конь в пальто, 12 марта 2023 16:12

Здесь столько интересных комментариев публикуют. А Вы именно на мой подорвались?
Любопытненько.
asura, 12 марта 2023 21:13
Старый еврей стучит в туалет сыну:
- Абраша, старайся какать на работе. Ты не только на туалетной бумаге и воде сэкономишь, но тебе еще и оплатят это время! :D
Гость, 12 марта 2023 22:43
Асура, ты молодец.Автор до такого не додумался
Гость, 13 марта 2023 00:05
Когда помылись из ванны воду не сливайте. В унитазе удобно ковшичком поливать испражнения
Конь в пальто, 13 марта 2023 08:17
Коняшка 20:54, Вы так редко бываете в темах, вот и обратил внимание.
Гость, 13 марта 2023 09:10
Мыться в воде, после двух мужиков...
Женщина, как домашнее животное у такого мужа.
Гость, 13 марта 2023 09:29
От себя хочу сказать, что скоро приближается пасха и родительский день. На кладбища езжу по 2 раза в день в течении 2-ух 3-ёх недель. Беру всё съестное что оставляют люди. Яйцами на пару месяцев обеспечены. Конфетами к чаю на год вперед! Куличи, выпивка всё с кладбища. Сигаретами тоже на пару тройку месяцев обеспечен. Экономия очень хорошая получается.

ФУУУУУУ
Гость, 13 марта 2023 09:40
Автор, браво! Для стендапа отличный текст!  :D  :D  :D
Мадамада, 13 марта 2023 09:59
Автор,ещё расскажи о своей жизни. Где работаешь,как добирается на работу? А лекарства тоже природные? Подорожник с лета копите?
Интересно очень 😂😂😂😂
Sakura, 13 марта 2023 10:23
Гость, 12 марта 2023 13:22
На кладбища езжу по 2 раза в день в течении 2-ух 3-ёх недель. Беру всё съестное что оставляют люди. Яйцами на пару месяцев обеспечены.
_____________________________________&

  Яйца же варёные. За "пару месяцев" испортятся.
Гость, 13 марта 2023 10:44
Экономлю...

Начал питаться голубями. Они вкусные и полезные.
Кора деревьев пригодна в качестве приправы и заваривания чая. Давно хожу пешком. На день рождения заколол дворняжку. На балконе валяются вверх тормашками засоленные воробьи. Сам себе шью одежду. Узнал, как плести лапти. Моюсь раз в месяц, разжигаем костер во дворе и греем в ведрах воду. Пару раз удалось поймать рыбу. Варю бражку и ставлю квас. Чайный
гриб - тоже хорошо. Думаем с женой взять кредит на двоих и купить велосипед. Собираюсь натаскать земли в квартиру и посадить картохи. Очень хочется картохи. Давно не ел
этого изысканного блюда - картоха. Вареной картохи, жареной, печеной... Говорят мэр ест картоху каждый день, но мы с женой не верим, уж больно сказочно это звучит: картоха каждый день.
С нетерпением ждем лета…  :(
Самурай, 13 марта 2023 10:55
Сакура 10:23, а если заморозить? Вон, в Якутии, в мерзлоте почти целого мамонта откопали, который тысячи лет пролежал. Учёные даже попробовали немного мяса из этого мамонта сварить. Съедобное!
Гость, 13 марта 2023 10:56
На чайный гриб очень много надо чая (заварки) и сахара. Неэкономно!
Гость, 13 марта 2023 11:07
Если хочется картохи, то потрудись, вскопай землю, поокучивай, осенью соберешь богатый урожай и ешь свою картоху :D
Гость, 13 марта 2023 11:42
Да Вы "премудрый пескарь", батенька.61
Гость, 13 марта 2023 13:11
Комменты, огонь, ухохаталась
asura, 13 марта 2023 13:58
Наверное шибко экономный автор статьи питается одними макарошками,распаривая их возле батареи,а сходив в унитаз -по большому,кричит жене,ты пойдёшь сегодня после меня в туалет?Ну тогда я смывать не буду..Свечку не трать-иди на ощупь,координаты знаешь.. ;)
Гость, 13 марта 2023 14:14
Мадамада, 13 марта 2023 09:59
Тут всё просто: обычные болячки лечу заговором "У кошки боли, у собачки боли, у Петеньки не боли". А серьёзные заболевания, например геморрой, лечу исключительно свежим огурцом на грядке. Поскольку своего сада нет, то на грядке соседа. Правда, соседка почему-то ругается.
Гость, 13 марта 2023 14:15
Самурай, 13 марта 2023 10:55
То, что никого не пронесло с первой минуты ещё не значит, что его можно есть.
Гость, 13 марта 2023 16:56
Матчасть не учите, товарищ. Свечи сейчас такие дорогие, даже хозяйственные, что электричество дешевле будет)
Гость, 13 марта 2023 17:20
Гость, 13 марта 2023 16:56
Товарищ, это вы не догоняете. Если покупать в магазине, то дорого. А если самим делать? Банок консервных на свалке полно, картон тоже не дефицит. Раз-два и уже горит свечи огарочек, гремит недальний бой...
Курить вредно!, 13 марта 2023 20:27
Коняшка, 13 марта 2023 21:10
Конь в пальто, 13 марта 2023 08:17
Коняшка 20:54, Вы так редко бываете в темах, вот и обратил внимание.

:D Бываю я в темах часто...комментирую редко ;)
Гость, 14 марта 2023 16:59
Представила себя в такой ситуации. Уржалась! и над комментами тоже.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений