РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Из красотки — в аватара: озерчанка перевоплощается в героев фильмов

Общество, 22 марта 2023 08:30, источник: hornews.com

Жительница Озерска Ксения Прыкина увлекается косплеем и недавно решила повторить образ персонажа из фильма «Аватар» Джеймса Кэмерона по случаю выхода второй части франшизы. Девушка сделала себе костюм и реквизит из подручных материалов: копье собрала из палки, обмотанной жгутами, и наконечника из металлизированного скотча.

— Я занимаюсь росписью одежды, купила белую водолазку и разрисовала под аватара. Ткань сверху — и лоскутков, которые нашла дома. Докупила перышки, серьги, цветные линзы и подобрала другие декоративные элементы, — рассказывает Ксения «КП-Челябинск».

9314e2eb.jpeg

Ксения говорит, что решила не заморачиваться со 100%-м сходством — как минимум, не закрашивать по-настоящему природный блонд и отказаться от парика, а вместо этого создать авторский образ под свой характер. Связалась с фотографом Ириной Горбачевой, они вместе выбрали локацию для съемок — ботанический сад в Детском эколого-биологическом центре.

Кстати, «синий» грим занял у Ксюши порядка пяти часов. Ирина тоже подготовилась к съемке — составила подробный план с примерами позирования. Хотя, девушки признаются, что получилось не совсем так, как у персонажей Кэмерона — человеческая гибкость не насколько развита.

1-001-2023-03-22-av.jpg


Еще в косплейной копилке Ксении — образы Круэллы (той самой, которая мечтала заполучить долматинцев), Шляпника из «Алисы в стране Чудес» Тима Бёртона и даже Тор из «Марвелла». С последним девушка заняла второе место в международном конкурсе талантов GOLDEN TIME Talent два года назад.

6-001-2023-03-22-av.jpg

7-001-2023-03-22-av.jpg


Фото в тексте и на превью: Ирина Горбачева, из архива Ксении Прыкиной




   

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

asura, 22 марта 2023 08:49
на последней фотке ракурс съёмки удачный ,как в"Уральских пельменях" у Брикоткина из Озерска-фишечка,без зуба свистящего. :D
Гость, 22 марта 2023 09:00
Мамачки....
Гость, 22 марта 2023 09:09
Креативненько.
Гость, 22 марта 2023 09:12
Красотка какая!
Гость, 22 марта 2023 09:16
Сколько непонятных иностранных слов,русский похоже сами забывают .
Гость, 22 марта 2023 09:20
Ксения, умничка!
Гость, 22 марта 2023 09:37
А лишь бы не плакала))
Гость, 22 марта 2023 09:47
Оригинал от аватара не далеко ушла.
Анастасия, 22 марта 2023 10:26
Обалдеть! Я в восхищении талантами и увлечением Ксении)) где-то вроде собираются вечеринки косплееров, но не у нас в городе, конечно...А можно было бы)
Гость, 22 марта 2023 10:32
Скажите,пожалуйста,а для чего это вот всё?
Гость, 22 марта 2023 11:34
Скажите,пожалуйста,а для чего это вот всё?

Всё, что не делается, не делается. Попиваете? )
Гость, 22 марта 2023 12:01
Не понятное увлечение, но каждому - своё...
Гость, 22 марта 2023 12:17
10:32. Есть люди, кому образ сказочной Бабы Яги покоя не даёт, а после такой самореализации даёт... 8-)
Гость, 22 марта 2023 12:46
Не шутовство, не порча и не сглаз,
Хотя и выглядит, порою, странновато,
Ох, неуёмный, всё-таки, народ у нас:
И с выдумкой, и с озорством, особенно девчата...
Гость, 22 марта 2023 12:55
Гость, 22 марта 2023 10:32
Скажите,пожалуйста,а для чего это вот всё?
-------------------------
А зачем, к примеру Киркоров выходит в перьях на сцену? Он же не страус. Видимо, есть люди, которым тесно в своей, пардон, шкуре и хочется побыть кем-то ещё. Это не самое вредное увлечение, так что на здоровье.
Гость, 22 марта 2023 13:01
Гость, 22 марта 2023 11:34
Скажите,пожалуйста,а для чего это вот всё?

Всё, что не делается, не делается. Попиваете?
Я,нет!А вы попиваете?
Гость, 22 марта 2023 13:08
Образ аватара мне не нравится. Зачем это всё?
Гость, 22 марта 2023 14:53
Красотка! Что в синем, что в натуральном обличии.
Гость, 22 марта 2023 17:03
....
Чем бы дитя... А до скольки теперь человек считается дитём?
Гость, 22 марта 2023 18:17
Краской выкрашу носяру
Сразу стану Аватарой!
Надену синие штаны
Невозможной крутизны
И пойду с копьём гулять
Пьяных дяденек пугать.
Гость, 22 марта 2023 19:08
Гость, 22 марта 2023 18:17
Краской выкрашу носяру...
==============
Супер!!!
Гость, 22 марта 2023 19:20
подумаешь.. эка невидаль.. зато у вас хороводы не водят, и дразнилки в болоте нету
Викториус, 22 марта 2023 19:38
Молодец, Ксения, Творческая Натура!!
Так держать!!
asura, 22 марта 2023 20:50
Викториус, 22 марта 2023 19:38
Молодец, Ксения, Творческая Натура!!
Так держать!!
------------------------------------------------
к психологу в соседнюю тему  за 5тыщщщ за сеанс..реабилитаации от мании по ... ;)  :D
Гость, 22 марта 2023 23:45
:idea: Недоумевающим комментаторам:

Данный вид деятельности, именуемый «костюмированная игра» (он же косплей), выполняет ряд задач.

1. Серьёзное, вдумчивое отношение к просмотру развлекательных произведений киноискусства, обусловленное стремлением выбрать из многообразия персонажей объекты, соответствующие вкусу и возможностям «игрока» (то есть косплеера).

2. Обогащение фантазии «игрока» вследствие необходимости подбора и нередко последующего видоизменения большого количества различных материалов, в том числе среди подручных средств, для создания образа, максимально похожего на оригинал.

3. Развитие разножанровых творческих способностей «игрока», как то: пошив одежды, конструирование аксессуаров, гримёрное искусство, актёрское мастерство.

4. Польза для здоровья «игрока», извлекаемая из фактического занятия гимнастикой во время позирования, а также нахождения на свежем воздухе во время натурной съёмки.

5. Повышение квалификации фотографа, являющееся следствием создания композиции в кадре и художественной обработки фантазийных фотографий.

6. Приобретение навыков общения и работы в команде, происходящее в процессе сотрудничества «игрока» и фотографа, а также взаимодействия «игроков» в рамках тематических мероприятий.

7. Психологическое развитие «игрока»: повышение самооценки, достижение душевной гармонии, формирование активной жизненной позиции.

Из вышеизложенного следует, что «костюмированная игра» приносит очевидную пользу.

Относительно возраста «игроков» нужно отметить, что объём и сложность работы над созданием образа предполагает в качестве «игроков» взрослых, нежели детей.

:) Ксении Прыкиной (косплееру) и Ирине Горбачёвой (фотографу):

Замечательные впечатляющие работы! Сколько в них фантазии, интересных находок, метких попаданий и индивидуальности! Творите в своё удовольствие и для тех, кто понимает, «зачем это всё». Поздравляю с высоким достижением в конкурсе! Здорово!!!
Гость, 23 марта 2023 08:13
23:45. :D  Невозможно не отметить, с каким облегчением начнет дышать кожа аватируемого после возможного смытия акварели... 8-)
Гость, 23 марта 2023 12:48
Две последние фотки совсем другие девушки, зачем они тут?
Гость, 24 марта 2023 01:30
зачем они тут?

Они не тут. Это Вы тут. И барельефмейстер.. ;)
asura, 24 марта 2023 10:20
Набила б синее тату себе на кожуру-вечной аватаркой бы стала-чтоб из толпы акционеров газпрома не выделяться. ;)  :D
Гость, 26 марта 2023 14:29
У Ксении явно Талант. Ей в Театральное надо было поступать. Да и сейчас совсем не поздно.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений