РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (359) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Не бойтесь слухов, правда – страшнее

Общество, 11 сентября 2010 08:38, источник: ura.ru

Слухи Челябинской области

Юревич побывал в Миассе. А Войнов-то ничего не знал!

 

Губернатор Михаил Юревич, направляясь на вертолете в Сатку, сел в Миассе. Оказалось, что в горах опять туман и было решено дальше ехать на машине. Вертолет приземлился в районе Комарово. Афишировать свой внеплановый визит Юревич не стал, позвонил Александру Любимову, главе администрации Миасса, попросил подъехать. Губернатор и сити-менеджер потолковали по душам. Юревич дружески посоветовал Любимову «держаться», поскольку тому довольно непросто работать. С главой города, Игорем Войновым, отношения особо не складываются. Хотя внешне все выглядит довольно мирно. Войнов регулярно приходит на аппаратки, скромно сидит в стороне. Иногда вставляет замечания: «Мне кажется, что надо обратить внимание на….». Злобный Любимов, устав от таких «мне кажется», уже стал отвечать чуть ли не сквозь зубы: «Спасибо, я эту проблему знаю, и мы уже ею занимаемся…». На деле же Игорь Войнов, даже комментируя рок-фестиваль «Торнадо», старается подчеркнуть, что разрешение на проведение злополучного фестиваля выдавал Любимов. Словно забывая, что в таких случаях все обходится обычным уведомлением, и специального разрешения не требуется. То же самое, кстати, и с митингом, запланированным на 12 сентября, в День памяти жертв фашизма. Уведомление вручили Войнову, а дату решили связать с «Торнадо», хотя фашистов там никто не видел. Между прочим, митинг проходит под флагами «Яблока» и Виктор Струц, один из организаторов митинга, решил на время забыть свои разногласия с партией, из рядов которой недавно вышел.Что же касается встречи Юревича и Любимова, то одним разговором дело не ограничилось. Губернатор и сити-менеджер объехали Миасс. Самое интересное, что Войнов ничего не подозревал, хотя был в городе – его просто не позвали. Узнал он о визите губернатора уже после того, как Юревич уехал в Сатку, и всерьез запереживал….

 

Ни Хороший, ни Путин… Кто?

 

В УФНС по Челябинской области обсуждают порцию очередных слухов на тему нового руководителя, которого ждут до конца года. Говорят, что перспектива у Елены Глуховой, заместителя начальника, сейчас минимальная. Потому что Олегу Хорошему, который мог за нее похлопотать, не продлили в Москве контракт и он ушел в Минобороны РФ, куда его позвал Михаил Мокрецов, бывший начальник ФНС России.

 

Еще одному претенденту на пост руководителя УФНС региона Александру Путину, буквально на днях продлили контракт, еще на несколько лет, в Удмуртии. Но говорят, что Путин все же собирается возвращаться в Челябинск. За этот перевод хлопочет один из могущественных силовиков и действует через Игоря Литовченко, гендиректора ОАО «Южноуральская инвестиционная компания». Это Литовченко в свое время чуть ли не подарил Александру Путину дачу на Увильдах.

 

«Яблоко» привезло в Челябинск московских пиарщиков

 

В Челябинск прилетели 15 московских пиарщиков. Их отправил на Южный Урал лично лидер «Яблока» Сергей Митрохин. Столичные политтехнологи будут отвечать за кампанию в Заксобрание области. Говорят, что к руководству регионального отделения москвичи обращаются только за консультациями, а в штаб не пускают. Причем, сам штаб разместился по месту пребывания этих пиарщиков, в отеле «Малахит». Бюджет кампании составляет 12 млн рублей и тратиться он будет не на агитацию за конкретных кандидатов, а на улучшения имиджа партии в преддверии госдумовских выборов. Ну, а если кто из «зеленых» избирется в Заксобрание, это будет дополнительным поводом для гордости.

 

Военные автомобилисты будут судиться с Минобороны, а область думает…

 

В Челябинске в ближайшую неделю пройдет большой митинг бывших военнослужащих – работников расформированного автомобильного училища, придут их семьи и даже выпускники вуза. Они намерены потребовать от федеральных властей изменить свое решение. По некоторой информации, военных воодушевил местный депутат-правозащитник, глава «Правого дела» Алесей Севастьянов. Он проштудировал приказ министра обороны и нашел два несоответствия закону. Так, во-первых, нарушены преподавателей – в документах чётко указано место работы, а изменения не были согласованы. Во-вторых, военная реформа предполагает (и это закреплено в соответствующих постановлениях), что в стране останется один военный автомобильный вуз. Изначально им должно было стать рязанское училище, но его перевели под десантников. В «Правом деле» уверяют, что одновременно с митингом готовятся исковые заявления в суд, причем интересы работников автомобильного училища будет представлять известный адвокат Игорь Трунов (он защищал в суде права «детей Беслана»).

 

Не остались в стороне и областные власти. Понятно, что автомобильное училище занимает огромную площадь в самом центре Челябинска, продать ее можно будет за большие деньги. Но чиновники предложили Минобороны подумать о переводе сюда сборного пункта призывников. Сейчас он находится в захолустье между Челябинском и Копейском, а на территории военного вуза прекрасные условия для проживания призывников и проведения медкомиссий. Второе предложение, которое направлено в военное ведомство – разместить на территории автомобильного училища кадетский корпус, который хотят развернуть на месте танкового института, расформированного еще раньше. Главный аргумент – материально-техническая база автомобилистов намного лучше, чем у танкистов. Реакция Минобороны пока не появилась.

 

Табалов уходит из политики

 

Челябинский правозащитник и оппозиционер Алексей Табалов решил уйти из политики. По крайней мере, на время. Во второй половине следующего намерен сложить с себя полномочия сопредседателя регионального отделения «Солидарности». И вновь заняться преподавательской деятельностью – читать лекции по конструированию и технологии. Для близкого круга он якобы сказал, что просто устал от политики, не собирается больше никуда избираться, а хочет уделить себе больше времени.

 

За развал челябинского мебельного рынка IKEA заплатит 500 млн

 

Говорят, что представителям шведской компании IKEA глава Копейска (города-спутника Челябинска) Михаил Конарев выставил счет на 500 млн рублей за предоставление земельного участка под строительство торгового комплекса. Причем, согласовал размер платы с областными властями. Большой магазин – это, конечно, хорошо. Но у шведов есть «жировой запас», чтобы демпинговать долгое время, в то время, как местные производители уже через пару месяцев начнут «загибаться». А в этой отрасли на Южном Урале работает более 3 тыс человек. Впрочем, руководители IKEA пока не решили, стоит ли платить такую сумму и, возможно, выйдут со встречным предложением. Хотя в Копейске утверждают, что Конарев цену сбивать не намерен. Если уж пострадают местные мебельщики, то будут деньги на их трудоустройство.

 

Аржанов в панике

 

Говорят, что депутат Заксобрания области Николай Аржанов в последнее время сильно нервничает, и поводов для этого – хоть отбавляй. Так, ему не удалось договориться об оплате со своими политтехнологами, которые должны были вести его выборную кампанию. А срочно найти им замену не получается, потому что все сильные пиарщики уже заняты. Еще один удар он получил от бывшей жены. Говорят, она написала жалобу в облизбирком на регистрацию Аржанова кандидатом, заявив, что он не достоин быть депутатом. Бывшая супруга Лариса напомнила, что раньше Аржанов работал простым управляющим в фирме, принадлежащей ей и ее отцу, ООО «ЧелСГ-Транс». Позже стал совладельцем бизнеса. А после развода умудрился «кинуть» родственничков. По этому поводу идут суды, а пока точка в споре не поставлена, Лариса Аржанова будет добиваться, чтобы ее бывший муж не шел на выборы.

 

Володин поднимется в небо

 

Вячеслав Володин, секретарь Генсовета «Единой России», осмотрит Челябинск с высоты птичьего полета. Володина, как всем известно, ждут на Южном Урале на будущей неделе, он прибудет на партийный региональный форум. И говорят, что в Челябинске ему приготовили

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 сентября 2010 10:53
Ну привезли яблоки пиарщиков ? А кто этого сейчас не делает ? Только те у кого мощный административный ресурс - на них все чиновники и все телеканады и почти все сим вкалывают. Тем же у кого этот ресурс не стыдно ? Почему ж яблоки должны переживать - они то борются с системой уже сложившейся, с семейственностью прямо. Я не за них, мне они не симпатичны. НО объективная реальность такова, что они действуют правильно.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

29 марта 2024 - день

-2oC, Ветер Северо-западный 5 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

Продавец
Повар в мясной цех
Технолог общественного питания

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU