РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Южноуральца не пустили в «запретку» из-за судимости

Общество, 22 апреля 2023 07:00, источник: mk.ru

Отец мужчины обратился к уполномоченному по правам человека в Челябинской области Юлии Сударенко, которая в пятницу, 21 апреля, проводила прием граждан в Озерске. Об этом случае омбудсмен рассказала в своем телеграм-канале.

Со слов обеспокоенного родителя, его сын недавно освободился из мест лишения свободы. В связи с имеющейся судимостью молодой человек не может получить пропуск. При этом ранее он проживал в «запретке». Озерчанин попросил оказать содействие в вопросе проживания сына на территории города. «Это уже не первый подобный случай в нашей практике, детально изучу ситуацию и постараюсь помочь», – заверила Юлия Сударенко.

Омбудсмен охарактеризовала прием в Озерске как нетипичный. Дело в том, что почти все обращения касались частных споров, в основном с управляющими компаниями. «В целом тема ЖКХ оказалась самой насущной для жителей ЗАТО», – подытожила уполномоченный по правам человека в регионе.


1d2094fe35d7cc99de8258587abefff4.jpg



  


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 апреля 2023 07:35
При этом ранее он проживал в «запретке».

Запретка - слово то какое!
Гость, 22 апреля 2023 08:06
Человек полжизни живёт в городе, вкладывает средства в недвижимость, дачу, гараж. После проступка и отбывания наказания не может попасть в город, где находится всё что у него есть. Так получается, делают из людей бомжей, у которых всё есть только здесь.
Гость, 22 апреля 2023 08:46
Т. е. в город он его завезти смог, сын проживает в городе, а пропуска нет и выехать он не может? Из одного места лишения свободы попал в другое. Это кто так решил, суд?
Гость, 22 апреля 2023 08:58
Почему описывают одну сторону медали?? Не пускают за какие проступки?
Гость, 22 апреля 2023 09:08
Гость, 22 апреля 2023 08:06. А если бы этот человек совершил проступок в отношении к вам или вашим близким . Что то мне подсказывает вы бы не переживали за его средства и недвижимость.
Гость, 22 апреля 2023 09:20
Как правильно делали в 50-60- годы. Не пускали!
Гость, 22 апреля 2023 09:43
Откройте уже город, хватит народ мучить!! Сейчас начнется недовольный ОР и КРИКИ "шоколадных", которые всё ждали 13 зарплату.
Сады начинаются - многочасовые пробки на КПП, в гости никого не завести, работы толком нет, молодёжь убегает. От кого прячетесь? Завод оградите сто-пятьсот прОволоками , а город откройте. В Кыштыме уже жить легче, чем здесь.
А мне сразу вспомнился случай, когда парень на КПП жил несколько месяцев, а потом умер весь больной...
Гость, 22 апреля 2023 10:15
Правильнее писать не "запретка", а "закрытка". У нас же ЗАТО.
Гость, 22 апреля 2023 10:16
Обычно, проживя полжизни, такие не хотят вкалывать и вкладывать в недвиженность, а цепляются за родителей, надеются, что будут жить на всем готовом. А потом опять пьянки и преступления! Бедные родители страдают, жалко свое дитя! Кто воровал, воруют. Кто педафил, тот бегает за малолетками. Страшно жить стало, даже в нашем закрытом городе. Отсидел большой срок за преступление, в город не пускать! Для них надо поселения создать и обеспечить работай. Ничего хорошего от них не жди! Пусть примут закон - не пускать!
Гость, 22 апреля 2023 10:19
Какой-то анахронизм озерчанина не пускать в родной город. Все эти запреты пережиток секретного прошлого. Сейчас вся информация в свободном доступе, секретности нет.
Гость, 22 апреля 2023 10:55
Гость, 22 апреля 2023 10:19
Какой-то анахронизм озерчанина не пускать в родной город. Все эти запреты пережиток секретного прошлого. Сейчас вся информация в свободном доступе, секретности нет.
===========================================================
Дело, скорее всего, не в секретности, а в безопасности.
Гость, 22 апреля 2023 11:31
Давно всех с судимостями пускают без ограничений. Тут, видимо, не всю историю рассказывают. Хорошо бы послушать противоположную сторону.
Sakura, 22 апреля 2023 11:47
многочасовые пробки на КПП, в гости никого не завести, работы толком нет, молодёжь убегает. От кого прячетесь?
________________________________________________________&

  Самим не надоело эти темы поднимать. Отстаньте уже! Пробки не устраивают, езжайте в другие места. У нас страна большая. Полно таких небольших городишек, как у нас, только без КПП. Кого надо, можно в гости завеЗти(от слова завозить). А завести можно собачку или кошечку. Не можете завезти, езжайте к ним в гости(в чём проблема?). И можно подумать, как только город откроют(гипотетически), то у нас прям сразу куча работы появится. Такая фигня по всей стране. А молодёжь всегда из деревень в большие города уезжала. Открытие города не спасёт от оттока молодёжи. Смешные прям...
Гость, 22 апреля 2023 12:09
Гость 10:55, внимательно читайте сводки местной полиции! Там очень доходчиво описано про внутреннюю безопасность закрытого города.
Гость, 22 апреля 2023 12:12
Внук с двух месяцев заезжал с родителями в город по нескольку раз в год. Как поступил в Челябе в институт запретили вьезд. Только по разовому. Зять ездил постоянно по пропуску. Теперь он зятем не является по их мнению. Это не родственник. Чертовщина
Гость, 22 апреля 2023 12:21
Гостю 09:43
Если в Кыштыме легче жить, так жили бы там.
Гость, 22 апреля 2023 12:26
Гость, 22 апреля 2023 10:55
Дело, скорее всего, не в секретности, а в безопасности.

Скорее всего: и то, и другое. Опять же: что нужно считать секретностью в нынешнее время, она ведь разная бывает.
Гость, 22 апреля 2023 12:29
Гость, 22 апреля 2023 11:31
Давно всех с судимостями пускают без ограничений.

Это официальный ответ уполномоченного лица? Тогда в чём закавыка? :D
Гость, 22 апреля 2023 13:22
Для всех гостей сразу. :D
Зачем постоянно заведомо чушь писать? Обращайтесь к первоисточнику, там всё доходчиво прописано:
"Постановление Правительства РФ от 26 июня 1998 г. N 655 "Об утверждении Положения об обеспечении особого режима в закрытом административно-территориальном образовании, на территории которого расположены объекты Министерства обороны Российской Федерации"".
Самурай, 22 апреля 2023 15:07
Сакура 11:47, ну что Вы так разошлись! Тема очень даже животрепещущая, волнующая многих. Вольнующиеся люди свободно высказываются, а Вы их сразу посылаете ....
Гость, 22 апреля 2023 15:22
Закон о ЗАТО открыли, почитали и успокоились
Гость, 22 апреля 2023 18:40
Гость 15:22, ну открыли закон, почитали и не успокоились. Законы не боги пишут, а люди, выбранные народом. А у народа по этому вопросу есть определённые желания. Именно народ, по конституции, решает как ему жить.
Sakura, 22 апреля 2023 18:43
Самурай, 22 апреля 2023 15:07
Сакура 11:47, ну что Вы так разошлись! Тема очень даже животрепещущая, волнующая многих. Вольнующиеся люди свободно высказываются, а Вы их сразу посылаете ....
____________________________________________________________­_&

  Ух-ты! Самурай, покажите девушке пальчиком, где это я кого-то "послала"? 😃 Если вы про "небольшие городишки", то туда им и дорога. Кстати, я тоже "свободно высказываюсь".
Гость, 22 апреля 2023 18:55
Что же ребёночек натворил , что в город не пускают : наркота, порезал женщину, убил кого ?
Гость, 22 апреля 2023 19:56
Гость, 22 апреля 2023 09:43 - "А мне сразу вспомнился случай, когда парень на КПП жил несколько месяцев, а потом умер весь больной..."
Ну давайте начнём с того, что его родные не завозили!Понимали что кроме головной боли ни чего хорошего от него ждать не стоит!Вообще хорошо быть добрым за чужой счёт, где гарантии что это, завтра не разденет кого нибудь на улице города, хорошо бы вас, чтоб поменьше ратовали за открытие. ;)
Самурай, 22 апреля 2023 20:08
Сакура 18:43, даже "свободно высказываясь", нельзя никого никуда посылать. Вас же никто никуда не послал за ваше свободное высказывание.
Гость, 22 апреля 2023 20:31
Гость, 22 апреля 2023 18:55
У вас ошибка, слово "жеребёночек" пишется слитно. :D
Гость, 22 апреля 2023 20:42
Гость, 22 апреля 2023 18:40
По-моему, тема закрыта. Народ выбрал ответственных людей. Люди приняли закон. Конституция соблюдена. Что ещё надо?
Народ - это когда МНОГО (целая куча!), а вы - один, получается, что вы - против народа. :D
Гость нина, 22 апреля 2023 20:50
Чем меньше въезжает осужденных по социально опасным статьям - тем лучше. Думать надо было когда за нож хватались, или наркотой торговали....
А режим секретности и безопасность города снижать никак нельзя! Сейчас вообще не то время чтобы рассуждать на эту тему. Надо ужесточать въезд и усиливать пропускной режим. Не макаронная фабрика: каждый знает о градообразущем предприятии; а если кому не нравится - добро пожаловать в светлый Кыштым-град или солнечные Касли.....
Гость, 22 апреля 2023 21:00
Sakura, 22 апреля 2023 18:43
 Ух-ты! Самурай, покажите девушке пальчиком, где это я кого-то "послала"?

Предлагаю девушке с помощью мальчика-среднегопальчика завизуализировать своё отношение к своим обидчикам. :D
Гость, 23 апреля 2023 07:31
Сакура, 18:43. Показываю пальчиком. Коммент в 11:47 "Езжайте в другие места. У нас страна большая" Что это, как не послание в... Смешная прям... :D
Гость, 23 апреля 2023 08:49
Гость нина, 22 апреля 2023 20:50
....
А режим секретности и безопасность города снижать никак нельзя! Сейчас вообще не то время чтобы рассуждать на эту тему. Надо ужесточать въезд и усиливать пропускной режим. Не макаронная фабрика: каждый знает о...
-----------------
Правильно товарищ Нина, в сегодняшних реалиях, вообще надо губерню того- закрыть, может даже включая соседние регионы :evil:
Гость, 23 апреля 2023 09:53
Гость, 22 апреля 2023 18:40
А теперь ещё раз перечитайте то что написали и успокойтесь! И забудьте по конституцию! Город режимный, в стране СВО во всю, а тут лицо освободишься просится в режимный город! А закон я смотрю вы так и не прочитали! И ощущение что непонимаете что происходит в стране, если вы считаете что народ управляет страной и во главе всего конституция то объясните мне как один человек берет и меняет конституцию под себя?
Гость, 23 апреля 2023 11:05
Человек искупил свою вину, назначенную судом, он свободный человек, также как и вы, кто решил, что он не может проживать у себя дома? При чем здесь сво?никакого усиления режима, кстати, кроме  временной проверки запаски нет, на заводах в том числе, проходные открыты постоянно, любой может зайти, есть работники кто по несколько раз за день ходят в машину на парковку и никому дела нет.
Гость, 23 апреля 2023 11:15
Гость 09:53, а что происходит в стране? По отчётам правительства снижается инфляция, со следующего года ожидается рост ВВП. И где, в каком законе написано, что освободившийся не может вернуться на родину, к себе домой? Он что, должен где-то на стороне загостить? И где же? Режим у комбината, как у других режимных предприятий. А город областного подчинения просто постаринке режимят, заинтересованные не хотят режим отменять.
Гость, 23 апреля 2023 11:33
Раскройте ширше свои глазюнки! Вокруг сплошь одни правонарушители. Если их всех из города выселить и не впускать, то кто в городе будет жить? Почему-то здесь пишущие в своём глазу бревна не видят, зато в чужом соринку готовы разглядеть.
Sakura, 23 апреля 2023 11:38
Гость, 23 апреля 2023 07:31
Сакура, 18:43. Показываю пальчиком. Коммент в 11:47 "Езжайте в другие места. У нас страна большая" Что это, как не послание в...
____________________________________________________________­__&

  Нет, это не "послание в". Это простой совет. Не нравится город с КПП, ехай милай в другой городок, где нет КПП и не надо стоять в очереди,полно работы и молодёжь никуда не уезжает. А я люблю этот город, вот такой, какой он есть.
-------------------------------------------------



Гость, 22 апреля 2023 21:00
Sakura, 22 апреля 2023 18:43

Предлагаю девушке с помощью мальчика-среднегопальчика завизуализировать своё отношение к своим обидчикам. :D
____________________________________________________________­___&

  Спасибо за совет! Так и сделала!🤣
Гость, 23 апреля 2023 13:42
Сакура права, задрали эти нытики про открытие города. Не нравится -go to светлые дали. Меня лично всё с режимом устраивает.
Носферату, 23 апреля 2023 16:13
Больше гнева, больше злости, ненависти :!: Как же мне нравятся такие перепалки 8-)
Гость, 23 апреля 2023 16:29
Гость, 23 апреля 2023 11:15
В законе о ЗАТО написано про лиц освободившихся из мест лишения свободы! Режим на комбината да! А ещё режим в городе в связи с комбината! А ещё режим усилен в связи с СВО! Дальше продолжать разжовывать? Или дальше так и будем с пеной у рта....? Экономика ? Браво новости смотрим!
Гость, 23 апреля 2023 16:54
Гость 13:42, так режим не для тебя лично устроили, чтобы тебе тихо и спокойно жилось. Режим был установлен во времена холодной войны, когда всё секретилось. Холодная война закончилась, вся ранее секретная информация о городе сейчас несекретная и в свободном доступе. А если хочется тихой, спокойной жизни, то это надо к Агафье Лыковой ехать в соседи.
Гость, 23 апреля 2023 17:07
Сакура 11:38, кому и где ты могла показать такой жест? Своим обидчикам в пустой квартире? Это глюками называется. А совет- так себе, "с душком", но тебе видимо нравится. :evil:  Руки после такого хотя бы помой... 8-)
Гость, 23 апреля 2023 18:12
Гость, 23 апреля 2023 13:42
Мне глубоко плевать на твоё мнение, но за право его высказать я буду бороться.
Гость, 23 апреля 2023 18:30
Гость, 22 апреля 2023 08:06
Человек полжизни живёт в городе, вкладывает средства в недвижимость, дачу, гараж. После проступка и отбывания наказания не может попасть в город, где находится всё что у него есть. Так получается, делают из людей бомжей, у которых всё есть только здесь.
ВЫ ПРОСТО С ТАКИМИ НЕ СТАЛКИВАЛИСЬ. 90% ПОСЛЕ ТОГО КАК ОТСИДЯТ ЗАНИМАЮТСЯ ТЕМ-ЖЕ.ГОРОЖАНАМ ЭТО НАДО?
Похоронный вальс, 23 апреля 2023 21:11
Вступающие в полемику с sakurой рискуют стать её 'обидчиками' и читая коммент, виртуально лицезреть между строк, самый длинный ейный палец. ;)
Гость, 24 апреля 2023 08:41
Гость, 23 апреля 2023 17:07
Эммм, оказывается, вы способны улавливать и воспринимать эфирные глюки. Интересненько...
Гость, 24 апреля 2023 08:52
Гость, 23 апреля 2023 18:12
Мне глубоко плевать на твоё мнение, но за право его высказать я буду бороться.

Эдакий Дон Кихот и ветряные мельницы. Ну-ну... пойду гляну, что другие ораторы-конкуренты вытворяют. :D
Гость, 24 апреля 2023 09:12
Усилить пропускной режим.В город отсидевших не пускать. И ТОЧКА!
Гость, 24 апреля 2023 09:27
Родившиеся за колючей проволокой никогда не поймут что такое свобода? Даже относительная.
Гость, 24 апреля 2023 09:53
08:41. Вы весь запутались. :D  Это сакура первая догадалась, что взмах её пальца перед экраном тут же "улавливают и воспринимают" все её обидчики. :D И уточните, причём здесь ммм...? :D
Гость, 24 апреля 2023 10:02
Гость, 23 апреля 2023 18:30
ВЫ ПРОСТО С ТАКИМИ НЕ СТАЛКИВАЛИСЬ. 90% ПОСЛЕ ТОГО КАК ОТСИДЯТ ЗАНИМАЮТСЯ ТЕМ-ЖЕ.ГОРОЖАНАМ ЭТО НАДО?
______________________________________________
т.е. в родном городе горожанам это не надо? пусть жители других городов наслаждаются?
Гость, 24 апреля 2023 10:47
Гость 09:12, как это отсидевших не пускать?! Ты сам здесь за колючей проволокой с рождения сидишь.
Гость, 24 апреля 2023 12:59
Раньше так надо было делать. А то навпускали всякое отродье. У знакомых сын - наркоман со стажем. Отсидит, запустят, опять сворует - в тюрьму. И так несколько раз подряд. Закончилось тем, что подругу свою укокошил. И для чего таких запускать?
Гость, 24 апреля 2023 14:53
Гость, 24 апреля 2023 12:59
У знакомых сын
----------------------------
Скажи мне, кто твои знакомые и я скажу кто ты. Чего предлагаешь половинчатые решения? Давай смотреть шире: сын наркоман и убийца - долой его из города вместе с родителями, ведь это они воспитали и вырастили такого сына.  И всех с ними знакомых туда же, видели и не вмешались, не ударили в колокола. И будет тогда в городе тишь и благодать.
Гость, 24 апреля 2023 15:00
Гость 12:59, правильно, пусть они других в других городах кашмарят! А у нас здесь тишь да гладь, да божья благодать. Мы здесь особые!
Гость, 24 апреля 2023 17:05
Гость 12:59. Значит в закрытом городе воспитали преступника, теперь его не впускают в город. А сейчас перевоспитывать и терпеть его должны другие открытые города. Их то за что?!
Гость, 25 апреля 2023 06:46
вНовогорный ,Кыштым ,Метлино так что ли ,значить жители этих населенных пунктов достойны этого и вообще Вы о чем ? человек хочет домой в чем проблема?
Гость, 25 апреля 2023 09:50
Гость, 24 апреля 2023 17:05
Значит в закрытом городе воспитали преступника

С чего вдруг решила, чудная, что он городской? Обычный деревенский дяденька, который родился и вырос в Кыштыме. А потом повезло, ухватил счастливый билетик в жизни и попал в столицу кыштымского кластера - в Озерск. К слову сказать, именно такие залетные потом громче всех и блажат с высокомерием, что они от макушки до пяток городские да еще и чуть ли не коренные озерчане, а вот все остальные для них вдруг сразу становятся понаехавшими гастарбайтерами.
Гость, 25 апреля 2023 09:56
Гость, 25 апреля 2023 06:46
человек хочет домой в чем проблема?

Проблема в том, что любой человек хочет многого, здесь и сейчас, а получает либо мало, либо по заслугам, как в данном случае с мужчиной. Кстати, не исключаю вариант с вымогательством. Хотя это не законно, но в нашей жизни имеет место быть. Такова человеческая природа. Кто-кто, а этот мужчина должен знать и понимать эту природу, т.к. он сам через это уже прошёл, за что и поплатился. Так понятно? Как бы там ни было - всё не так просто, как вам кажется.
Гость, 25 апреля 2023 14:19
Сакура права на все 100%. Сидельцев в город пускать нельзя. Режимный контроль на въезде необходимо ужесточить и усилить.
Гость, 25 апреля 2023 17:57
Соглашусь со всеми. Как показывает жизненная практика, основная часть этих сидельцев родом из окрестных деревень. И если уж такой неадекват совершил преступление, то его надо лишать всех привилегий закрытого города и выдворять за периметр на на все четыре стороны. Пусть живет среди себе подобных и там кошмарит своих односельчан, раз уж не смог жить по-человечески в цивилизованном обществе.
Гость, 26 апреля 2023 04:02
"Ранее проживал" это ещё ни о чём не говорит. Тут многое выяснять нужно. Если взялись за старое, снова втихаря изменив инструкцию а подписью Гендира Маяка, это одно. И это не хорошо...
Гость, 27 апреля 2023 13:48
добро пожаловать в светлый Кыштым-град или солнечные Касли.....
--
А если там жилья нет, то даже на Берёзовой роще не захорониться что ли? Добровольно вот так вот по причине недопуска домой? Если другого дома нет? Нет, кладбище то озерское любого должно приютить. И при этом эфтаназия должна вводится тогда.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений