На Южном Урале продолжает действовать запрет на использование беспилотных воздушных судов, но есть исключенияОбщество, 24 апреля 2023 10:38, источник: ozerskadm.ru
Исключение сделано для квадрокоптеров, используемых органами государственной власти, органами местного самоуправления, в том числе подведомственными им учреждениями в рамках возложенных на них функций, организациями, выполняющими государственный оборонный заказ или обеспечивающими контроль и функционирование объектов инфраструктуры.
Решением оперативного штаба Челябинской области от 11 апреля 2023 года определен алгоритм принятия решений о возможности использования квадрокоптеров в порядке исключения. Для получения разрешения на выполнение полетов беспилотных воздушных судов организации необходимо обратиться с заявлением установленного образца в орган местного самоуправления над территорией которого планируется выполнение полетов. Разрешение о выдаче или отказе разрешения принимается в течение 4 рабочих дней. Все полеты должны согласовываться с Екатеринбургским региональным центром Единой системы организации воздушного движения. Заместитель министра общественной безопасности Николай Зубарев пояснил: «Запрет установлен на период до снятия режима «уровень базовой готовности», введенного Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 года . Решения оперативного штаба, являются обязательными для исполнения как органами власти, так и организациями, осуществляющими деятельность на территории региона, а также гражданами находящимися на территории Челябинской области». Подробная информация и бланк заявления на сайте Министерства общественной безопасности Челябинской области: https://minob.gov74.ru/minob/activity/.htm.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14. Отклики читателей
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |
Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.
Добавить новость• | Работник в прачечную |
• | Продавец-консультант |
• | Водитель С,D |
• | Охранник, Диспетчер, Контроллер КПП |
• | Водитель В,С |
• | электробезопасность |